Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 24.09.2017, 18:48
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Lost/Остаться в живых
LostДата: Четверг, 03.06.2010, 06:42 | Сообщение # 196
Загадочная принцесса
Статус:Offline
Награды:
29
grasshoper, ну это понятно!!! Но мечтать не вредно!!! А я так хочу продолжения!!! Ну хотя бы одну серию, чтобы хоть немножко увидеть моих любимых героев))) Я так их полюбила за это время))

Бри лучшая и точка!!!

grasshoperДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:18 | Сообщение # 197
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Lost)
Ну хотя бы одну серию, чтобы хоть немножко увидеть моих любимых героев)))

На DVD 6-го сезона будет бонусный мини-эпизод (на 15 минут), расказывающий о жизни Хёрли и Бена на острове после того, как Хёрли стал его хранителем.

Танечка, я всё ещё жду твоих впечатлений от просмотра финала. happy

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

MissyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:10 | Сообщение # 198
Прекрасная леди
Награды:
360
Моя пар-пра-бабушка когда смотрела фильмы всегда возмущалась, что фильм заканчивается, а что будет с героями дальше не понятно. Тогда ещё не было сериалов а-ля Санта-Барбара или очередной Тропиканки, но немотря не на что, думаю Лост тот самый сериал, который ее удовлетворил сполна, ведь там показали даже то, что ждет героев после смерти.
Самой шокируюшей новостью финала стало то, что АР - на самом деле то самое место, куда попадают герои после смерти. Во многом я согласна с информацией выложенной grasshoper, поэтому, чтобы не повторяться буду писать то, что вроде бы не было озвучено.
Меня всегда поражало то, с какой легкостью в ЛОСТе гибнут люди, по сути добльше всего переживали за смерть Джина и Сун (на Лапидуса было плевать, о нем и не вспомнили). Как мы видимсмерть не есть нечто конечное, смерть - новый переход, поэтому Остров с такой легкостью расставался с теми, кто может идти дальше, не задерживаясь в земной эизни.
АР у меняаналогична залу ожидания в аэропорту, когда прошел регистрацию, но ещё не сел в самолет. Очень символично, что чтобы идти дальше надо взять с собой тех. кто был для тебя значим, и для потеряшек это те, кто потерпел с ними крушение + Дезмонд с Пенни и Джулиет. Откровенно говоря, это мне не понятно, т.к. вместе с ними должен был быть Майлз, прживший в Дармавилле 3 года с оставшимися на острове. Действительно только то, что сценаристы написали финал сначала объясняет такой выбор.

Что касается острова, то признаюсь честно, совершенно не думала, что хранителем в конце концов станет Херли, но безумно этому рада, потому, как неоднократно говорила, что он самый искренний, самый добрый, верный и готовый переступить через себя ради других. По сути, все что происходило на острове вина Джейкоба и ЧвЧ, и даже больше Джейкоба, ведь монстра сотворил он. Все люди, прибывающие на остров были лишь орудием в их борье друг с другом.
Очень трогательно было, когда Херли предложил Бену стать его помощником, а характер Бена в АР явно дает понять, что он стал хорошим человеком. Видимо ему действительно было нужно, чтобы в него поверили, чтобы он стал необходим не только как пешка в чьей-то игре, а как полноправная самостоятельная личность.

Моменты со вспышками воспоминаний были такими трогательными, хотя и не покидало ощущение притянутости. Страсть Саида и Шенон оказалась сильнее его огромной любви к Надье, а может просто та легкость романа с Шенон завила отказатья от тойц боли, которую он прочувствовал с Надьей.

Кейт наконец сделала свой выбор и это Джек.Все-таки красивая они пара.

Что касается вопроса херкальности АР, то тут, на мой взгляд работает принцип - исправления того, что было в земной жизни. Так, из-за одобрения брака Сун и Джина ее отцом с ними произошло все то, что в результате вынудило ее решиться на побег отт мужа. В АР напротив, отец Сун противился им отношениям, но это только укреапляло их пару.

АР находится вне времени, ведь кто-то умер раньше, кто-то позже, но там они вместе.

Не понятно как там оказался Кимми, Итан, которые, на мой взгляд творили ужасные вещи, а Майкл, который раскаился в содеянном и искупил свою вину ценной собственной жизни застрял на острове. Что в АР делает Анна-Люсия, когда после ее смерти в шопотах слышался ее диалог с КШ? Хотя возсожно, задерживаясь на острове, спустя некоторое время можно двигаться дальше.

Тайну чисел так и не открыли. Почему они играют такое значение.

Метафорична была сцена с Майлзом и Ричардом, когда первый нашел седой волос у уже не таинственного Ричи.
Только с осознанием неизбежности конца, начинаешь его бояться. И, конечно, самая знаковая фраза Майлза "Все когда-дибо умирают" сразу относит нас к АР, то есть ее неизбежности, и это не есть то, что все они умерли, это есть,, что все они смертны.

Символично, что церковь, которая служит переходом дальше соединяет в себе несколько религий, на витраже можно увидеть символы нескольких религий (Хотя не всех!). Куда же пойдут герои?... не ивестно, но это и не важно, ждет ли их Рай, перерождение или нечто другое

grasshoperДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:06 | Сообщение # 199
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
Как мы видимсмерть не есть нечто конечное, смерть - новый переход, поэтому Остров с такой легкостью расставался с теми, кто может идти дальше, не задерживаясь в земной эизни.

Потрясающая фраза...
Quote (Missy)
т.к. вместе с ними должен был быть Майлз, прживший в Дармавилле 3 года с оставшимися на острове.

Про Майлза, Шарлотту, Дэниела и др., вроде же, всё объяснено - их души не могут "пойти дальше" по каким-либо причинам, они ещё не закончили свой "земной" путь. Точно так же, как и Бен, который не пошёл в церковь, когда его туда позвал Хёрли. Да и, думаю, просто судьбой им не было предрешено пойти дальше с потеряшками.
Quote (Missy)
Страсть Саида и Шенон оказалась сильнее его огромной любви к Надье

Тоже был возмущён этой сюжетной линией. Но, возможно, это всё можно объяснить лишь тем, что Саид с Надьей просто не были предначертаны друг другу судьбой. Именно поэтому Саид так долго искал её и именно поэтому, найдя, он так быстро её потерял...
Quote (Missy)
Кейт наконец сделала свой выбор и это Джек.Все-таки красивая они пара.

Ааааааааа!! Да!!!!! Полностью согласен. Всегда был только за Джейт!!! biggrin Безумно рад, что всё случилось именно так.
Quote (Missy)
АР находится вне времени, ведь кто-то умер раньше, кто-то позже, но там они вместе.

Именно. Нам дали даже чётко понять, что все герои умерли в разное время, показав сцену между Хёрли и Беном возле церкви.
Quote (Missy)
Тайну чисел так и не открыли. Почему они играют такое значение.

Блин, надо было у Джейкоба спросить! biggrin Хотя, думаю, это уже косвенно объяснено - "просто это такая комбинация". biggrin Да... Ещё одна нераскрытая сценаристами тайна...
Quote (Missy)
Куда же пойдут герои?... не ивестно, но это и не важно, ждет ли их Рай, перерождение или нечто другое

Да... Я и ждал чего-то подобного - чобы было, над чем поразмыслить. Эх... Люблю я, всё-таки, открытые финалы...

Ох, спасибо, Танечка, за отзыв. smile

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Понедельник, 07.06.2010, 20:12

piccanteДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:21 | Сообщение # 200
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Quote (grasshoper)
Ааааааааа!! Да!!!!! Полностью согласен. Всегда был только за Джекет!!!

Джекет - это Джек+Джульет, а Джек+Кейт - это Джейт, или как говорят Скейтеры - Кек))) я Скейтер tongue

wacko а вообще сюда заходить - опасно, одни сплошные спойлеры, я не смотрела 6 сезон вообще wink хочу весь сериал залпом, с 1 до последней серии tongue

You're like your girls insane...

grasshoperДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:18 | Сообщение # 201
Desperate observer
Награды:
65
Quote (piccante)
Джекет - это Джек+Джульет, а Джек+Кейт - это Джейт, или как говорят Скейтеры - Кек))) я Скейтер

Хаха! Точно! Я даже от переизбытка эмоций перепутал. хотя, Джекет мне тоже нравился. Ну, а поклонникам Скейтера могу сказать только одно - смиритесь. tongue
Quote (piccante)
я не смотрела 6 сезон вообще

Олечка, тогда забудь вообще об этой теме... Пока... Спойлеры и ЛОСТ - это два несовместимых понятия. biggrin Прочитав спойлеры к этому сериалу, эмоции от его просмотра блекнут в 250 раз!! :'(

---------

piccanteДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:22 | Сообщение # 202
Награды:
174
Quote (grasshoper)
Олечка, тогда забудь вообще об этой теме... Пока... Спойлеры и ЛОСТ - это два несовместимых понятия. biggrin Прочитав спойлеры к этому сериалу, эмоции от его просмотра блекнут в 250 раз!! :'(

знаю, поэтому обхожу стороной, но изредка моё любопытство одолевает и заглядываю biggrin

Quote (grasshoper)
Хаха! Точно! Я даже от переизбытка эмоций перепутал. хотя, Джекет мне тоже нравился. Ну, а поклонникам Скейтера могу сказать только одно - смиритесь. tongue

smile как говорят Скейтеры - мы всегда можем пересмотреть любимые моменты.... 6 серия 3 сезона - тут уж ничего не поделаешь tongue

MissyДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:28 | Сообщение # 203
Прекрасная леди
Награды:
360
Да и, думаю, просто судьбой им не было предрешено пойти дальше с потеряшками.
Вот именно об этом я и говорю, было бы логичнее, чтобы Майлз был с ними.
Безумно рад, что всё случилось именно так.
но вместе они все-таки оказались только после смерти
Блин, надо было у Джейкоба спросить! Хотя, думаю, это уже косвенно объяснено - "просто это такая комбинация". Да... Ещё одна нераскрытая сценаристами тайна...
вот именно, что косвенно. Хотелось бы все-таки более четкий и более полный ответ на вопрос, который так мучал с 1 сезона.

ShunyaДата: Вторник, 22.06.2010, 07:38 | Сообщение # 204
Новичок
Награды:
1
Ооо,это был мой любимый сериал..до тех пор,пока не посмотрела финал-я ужасно недовольна.Ну если не брать в расчёт финал,то он остаётся одним из моих самых любимых сериалов.

MissyДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:07 | Сообщение # 205
Прекрасная леди
Награды:
360
Shunya, а чем тебе так сильно не понравился финал?

MissyДата: Суббота, 14.08.2010, 23:26 | Сообщение # 206
Прекрасная леди
Награды:
360
В интернете появился эпилог ЛОСТа! И это до выхода на ДВД 24.08.2010
Я посмотрела и хочу обсудить!!!

Эпилог дает несколько ответов на вопросы, которые остались после просмотра финала, например:
1.

2.

3.

4.

Может вы найдете и другие ответы.

А ещё 12 минуитный эпилог называется "Новы лидер", но

Сообщение отредактировал Missy - Воскресенье, 15.08.2010, 00:11

POLOДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:31 | Сообщение # 207
Semi Synthetic
Награды:
36
Quote (Missy)
кое-кому другому

Мне кажется к другому...
А вообще ролик хороший.Но уж очень коротенький.

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

MissyДата: Среда, 25.08.2010, 00:47 | Сообщение # 208
Прекрасная леди
Награды:
360
POLO, совершенно согласна, 12 минут мало(((( столько вопросов осталось. Смешно - аналогия нас зрителей и дармовцев в начале.

piccanteДата: Среда, 25.08.2010, 21:09 | Сообщение # 209
Награды:
174
уххх, далеко мне еще до финала) щас где-то на середине 3 сезона,пересматриваем с родителями, чтоб восстановить целостность картины))) по второму кругу смотреть даже интереснее - много деталей всплывает, которых раньше не замечали, обращаешь внимание на ляпы, некоторые вещи звучат совсем иначе и в другом контексте.. в общем, я не жалею, что в мы начали пересмотр с 1 сезона, который видели тыщу раз)))

Мамо4каДата: Суббота, 18.12.2010, 00:56 | Сообщение # 210
Знаток
Награды:
225
Возможно сериал не совсем для мох "децл куриных мозгов" , но пожалуйста кто всё понял объясните 1 момент.

Почему Черный дым мог возвращаться в своё тело, потом в тело отца Джека-Кристиана, а в дальнейшем Локка, но пропало тело только Кристиана? Ведь его настоящий скелет так и остался же на месте(куда Джейкоб его отнёс и рядом с "матерью" оставил лежать) и Локка тело Илана таскала в железной коробке, а тело Кристиана так и нашлось на острове, гроб же как был пустой в 1 сезоне так и не проявилось само тело потом.
Я могла пропустить наверное этот момент, поэтому и спрашиваю.....

Сообщение отредактировал Мамо4ка - Суббота, 18.12.2010, 02:11

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск: