Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Суббота, 18.11.2017, 09:10
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 6 сезон » 6.09 "Неужели я думаю о самоубийстве?"
6.09 "Неужели я думаю о самоубийстве?"
JimДата: Четверг, 03.12.2009, 15:29 | Сообщение # 16
I Can Do Better
Статус:Offline
Награды:
173
Quote (Velma)
Помнится, в конце 8 серии Линетт в офисе сама заводит разговор с Карлосом о своей беременности. Причем, со словами: "Да брось, я знаю, что Габи тебе сказала". А он: "Нет, если бы мне кто-то сказал, я бы запомнил." Выходит, Габриэль не при чем. Если, конечно, Карлос не изобразил тогда неведенье.

Velma, Карлос тогда просто прикинулся дурачком. Габи,разумеется, ему все рассказала. А вот подтверждение. Эпизоде 6.09. Спальня Солисов. Габи и Карлос ложатся спать. Габи завела разговор о Линнет:
Габи: - Она (Линнет) это заслужила,ведь так?
Карлос: - Она обманула, когда приняла повышение! А что если бы ей прописали постельный режим?! Что, если бы мне пришлось отправить её в командировку?! Она могла бы подставить под угрозу всю компанию!
Габи: Да, но этого не случилось...и ты говорил, что она отлично справляется, а теперь ты так жестоко с ней обращаешься...
Карлос: - Я?! Так это была твоя идея! Это ты же решила подсунуть змею ей в кабинет!
Габи: - Резиновую змею...
Velma, делай выводы. Такое придумать могла только наша Габи biggrin . Это в её стиле. cool

Сообщение отредактировал Jim - Четверг, 03.12.2009, 15:31

AmaterasuДата: Четверг, 03.12.2009, 15:34 | Сообщение # 17
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Едва выкроила время, чтобы написать отзыв о серии - чувствую, с этим дипломом я скоро погибну....
По поводу всего того, что было сказано про поведение Солисов, полностью соглашусь с ФаустГёте. Я считаю, что Габриэль очень виновата в сложившейся ситуации - даже больше, именно она является ее автором и вдохновителем. Как я уже писала раньше, Карлос довольно редко действует по собственному разумению, а уж в этой ситуации он точно делает все по научению жены. В семье Солисов матриархат никто не отменял, все их решения исходят от Габи. Поэтому и тут Карлос, убежденный женой в правоте собственной и абсолютной неправоте Линетт, ведет себя по шаблону своей дражайшей супруги. И сейчас Солисы больше всего напоминают мне вчера родившихся эгоистичных птенцов. Интересно, куда подевалось хваленое самопожертвование, на которое готов был пойти Карлос после своего прозрения. К сожалению, люди меняются, причем очень быстро и сильно, вопреки расхожему мнению о том, что они не меняются вовсе. А если еще и имеется допинг в виде крупных финансовых средств, а, соответственно, и возможностей - так и вовсе говорить не о чем. Солисы как будто забыли, на что сами способны, когда речь идет о приватных интересах. Даже странно - ведь Карлос вроде бы опытный руководитель, к тому же, насколько мы припоминаем, он даже уволил свою давнюю подружку, когда выяснил, чтоона плохо обращается с людьми. Что же случилось сейчас? Да и вот еще интересный момент - увольнение Линетт вовсе даже не означает переезд Скаво в другой город. Как Солисы будут проходить мимо дома Линетт и Тома? Как будут смотреть им в глаза, когда у них появятся малыши и они будут едва сводить концы с концами. К тому же на Вистериа Лэйн есть один непреложный закон - вы обязательно должны выбрать чью-то сторону. Ну и чью же сторону выберут Сьюзан, Бри, миссис МакКласски? Обедневших, павших жертвой интриг милых и доброжелательных, всегда готовых прийти на помощь Скаво, которые, к тому же только что родили малышей, из-за чего им еще тяжелее, или вечно чванливых, богатых, но скупых, виновных в несчастьях такой замечательной семьи Солисов? Думаю, ответ очевиден. А уж как проходит "травля" на этой прекрасной улице, известно всем. Это даже похлеще, чем партсобрания в советские времена. Не уверена, что Габи и Карлос смогут этому достойно противостоять. Если они сами не сломаются, их сломают, потому что по выносливости и способности противостоять бедам до Скаво им ой как далеко.
По поводу Тома - я не считаю его поведение недостойным. Он полностью взял на себя все обязанности по дому, хотя во время учебы заниматься чем-то еще очень сложно. Весь дом, забота о детях, фактически, на нем. Когда я увидела, как он шьет костюм Пенни, я прямо умилилась - все таки, по моему мнению, его характер идеален. Но... Я считаю, что он обязан был пойти поговорить с Карлосом. Помнится, они друзья-собутыльники-софутбольники-согруппники-сожалельщики (на ничего не понимающих плохих жен) - да и просто соседи. Неужели нельзя было вечерком прийти к Солисам и провести серьезную беседу с "главой" семейства. Насколько мне известно, Том очень хорошо умеет подбирать нужные слова. А тут каким-то странным образом получилось, что вся ноша упала на плечи Линетт, а Том остался в стороне. На мой взгляд, это очень странно и непонятно. Ведь Карлос и Габи ни для Линетт, ни для Тома не являются совсем уж чужими людьми. Том видит, что Линетт сама не справляется, к тому же уже такой срок беременности, нельзя ли было проявить инициативу и помочь жене? Вот тут мне не ясно происходящее.
Бри, действительно, стала совсем не такой, каковой была раньше. Некая гламурность, правильность, моральность, принципиальность - все кануо в лету. Перед нами холодная расчетливая женщина - правда, не могу сказать, что ей это не идет)) В который раз поражаюсь, это ж до какого состояния нужно было довести женщину, чтобы она так разительно изменилась. От Бри первого сезона не осталось и следа. Хотя я считаю, что именно сейчас она обретает себя настоящую. Она наконец перестала быть заложницей постоянных обстоятельств, теперь у штурвала стоит она сама. Вобщем, в целом я за нее рада - лично мне Орсон особо никогда не нравился, хотя, если бы можно было сохранить между ними те отношения, которые у них были в третьем-четвертом сезоне, я была бы целиком за. А сейчас я могу пожелать ей только скорейшего развода. И Орсону, кстати, тоже.
Сьюзи просто прелесть. Неужели к полтиннику она наконец начала думать трезво? Мне очень понравилась ее реакция на происходящее, то, что она наконец научилась думать и анализировать. То, как она пригласила Бри и Карла, то, что она сказала Бри - все это достойно уважения. Она просто умница. Я очень рада видеть ее такой, какая она сейчас. Теперь ее официально можно считать "взрослой" - ведь она стала так правильно себя вести. Кстати, забавно, что в этом сезоне Линетт и Сьюзан все узнают первыми -они обе как бы хранят все тайны. Ну касательно Линетт и раньше было ясно, что она умеет держать рот на замке, а вот для Сьюзан это серьезный шаг вперед.
Я немного переживаю за Эвана, сына Карла. Непонятно, почему Карл вообще о нем ничего не говорит? По-моему, ему давнопора было познакомить своего сына с Бри, раз у него относительно нее такие серьезные намерения. Ох... представляю, что могло бы быть, если бы Бри в итоге развелась, а потом они с Карлом объявили бы о своей помолвке, и тут же веселая Сьюзан начала бы щебетать что-то типа "Я хочу быть главной подружкой невесты"... Комедия, выражения лиц соседей в этом случае надо бы запчатлевать каждое отдельно... Ну да ладно, это просто мысли вслух.
Касательно Джули - не согласна категорически. Выходит, что человек не имеет право на ошибку? Не имеет право запутаться в своей жизни? Она вовсе даже не подурнела, не стала хуже - просто к матери вернулся взрослый человек, уже со своими собственными проблемами, решить которые не так то просто. Она немного не туда свернула, но она имеет на это полное право. И она сильная, она обязательно выкарабкается, и станет такой же веселой и приветливой, как и раньше.
Кэтрин.... Кэтрин, Кэтрин, Кэтрин. Ну что ж, ее обида достигла апогея - так не доставайся же ты никому, вот только смерть - слишком скучно, надо бы что-нибудь более женское, более подлое и коварное. А опять в тюрьму не хочешь? А вот так... прийдется. Согласна с вышеотписавшимися, касательно рассудка она в полном порядке - даже захлестываемая эмоциями, она действует по строгому расчету. Нам очень сложно это проследить, потому что в случае женщин отделить логику от эмоций практически невозможно. Вот и предстает она нам помешанной и неадекватной, а на самом деле она все так же прекрасно соображает, просто ей самой легче, когда она ведет себя подобным образом. Она никак не пытается подстроиться под кого-то или хотя бы выглядеть в чьих-то глазах как прежде - у нее своя линия, она прекрасно это осознает, а уж лукавства и притворства ей не занимать. Почему-то вспомнился ее первый муж, развод со вторым - как они с ней жили? Это ведь именно такая женщина, которая не простит и на компромисс не пойдет. Ну да ладно. Жалко Майка. Теперь ему мнова предстои ад. Хотя совершенно неудивительно, что он так ей сказал. Порог чувствительности Майка таков, что при его сравнении с бревном ему должно быть лестно. Он совершенно не понимает, как нужно разговаривать с людьми в целом и с женщинами в частности. Он очень сильно перегнул палку, чересчур. Конечно, Кэти надо было поставить на место, но не таким образом. Да и сделать это надо было гораздо раньше. Теперь он и Сьюзи еще долго будут это расхлебывать. Правда, боюсь, Кэтрин снова останется в одиночестве - вряд ли ей кто-то поверит.
Как всегда радует миссис МакКласски - вот уж точно самый позитивный человек, который ко всем жизненным проблемам подходит с неизменным оптимизмом.
И, наконец, Боулены. Очень их жаль. Правда, даже я прониклась симпатией к Нику - возможно, он действительно не так уж и плох. Раз неподражаемая Энджи так держится за него, значит, он того стоит. Дэнни, конечно, сделал глупость. Ему, похоже, больнее всех. Что же такого натворили его родители? Непонятно. Вроде как и Энджи говорит, что убила человека, но и Ник, похоже, тут по самое не балуйся замешан. Возможно такое, что они оба спасали друг друга? И спасли, но слишком высокой ценой.... Скрываться 18 лет. Даже и не знаю, что сказать.
И еще. Лично у меня сложилось стойкое впечатление, что кто-то следит за Боуленами и пытается подставить Ника. Прочем этого кого-то Боулены считают другом. Определенно это так, ведь вторая девушка узнала посетителя. Значит, слежка открытая. Просто постоянно все совпадения указывают на Ника, но при этом непохоже, чтобы он стоял за всем этим. Так что я думаю, что настоящий убийца еще не появился. Начинаю так думать, по крайней мере.
А сейчас я безумно жду 10 серию.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

JimДата: Четверг, 03.12.2009, 16:07 | Сообщение # 18
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (murchik2004)
Серия в принципе понравилась, хотя маловато смешных моментов, просто я сейчас пересматриваю первый сезон, и в этом плане шестой, отличается очень сильно.

В шестом сезоне тоже довольно много шуток и смешных моментов. Просто не все "раскрыты", т.к. перевод любительский,одноголосовой. А если бы перевод был профессиональный, то "всплыло" бы еще очень много шуток. Потому что в профессиональной озвучке шутки не только переводят, но и "подстраивают" под русский менталитет.

VelmaДата: Четверг, 03.12.2009, 18:28 | Сообщение # 19
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (Jim)
Velma, делай выводы. Такое придумать могла только наша Габи . Это в её стиле.

Да. черт weep Она моя любимая домохозяйка((( Надеюсь, они с Линетт помирятся. Когда в 10 серии другие узнают про их конфликт, что-то должно решится...

JimДата: Четверг, 03.12.2009, 19:55 | Сообщение # 20
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (Velma)
Да. черт Она моя любимая домохозяйка((( Надеюсь, они с Линетт помирятся. Когда в 10 серии другие узнают про их конфликт, что-то должно решится...

Это и моя любимая домохозяйка. Вся эта ситуация довольно таки неприятная, но я уверен, что они помирятся! И все будет хорошо, как раньше. Правда это мы увидим не раньше следующего года. sad

NicedivaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:13 | Сообщение # 21
The Show Must Go On
Награды:
543
Наконец, с третьего ( dry ) захода посмотрела серию...
В принципе, все, что я хотела бы сказать, уже сказала Amaterasu, но тем не менее...

Чувства, кот. я испытала, досмотрев ее, это - ужас, отвращение и злоба. Ужас - поступок Кэтрин, отвращение - Карлос и злоба - Майк.
Были, конечно, и позитивные моменты. И это, как ни странно, Сьюзан. Она меня очень порадовала. Все те предположение, кот. я строила, оказались не верны. Она на самом деле поступила как взрослый, думающий и, самое главное, не эгоистичный человек. Мне кажется, что ни мало важную роль сыграло то,что это была именно Бри, и именно ее она нашла силы понять и простить. Для меня это идеальный поступок с ее стороны. Она минимально вторглась в эти отношения, попыталась открыть глаза Бри (все-таки предупредить ее стоило), а когда увидела, что и это не заставит Бри изменить свое мнение и решение, просто приняла эти отношения. Она поступила как настоящий друг.
Кстати, вы заметили, что, когда Сьюзан обращается к горничной, на ней одета вязаная кофта, а потом, когда заглядывает в окно, на ней уже только топ?

Первый раз за все время испытала позитивные чувства по отношению к Нику. Скорее всего он не так плох и не думаю, что он причастен к этому убийству и к нападению на Джули. Он бы не стал так рисковать. А эта девушка, если что-то и слышала, то вряд ли поняла, о чем шла речь. Он ведь ясно сказал федералам, что готов сдаться, только если они не тронут Энджи и Дэнни, а потом его сцена с Энджи в 9 серии и то, что он ей сказал и видно, что Энджи верит ему и доверяет, значит он заслуживает это доверие. И это меня очень тронуло. Жалко их всех за ту жизнь, на кот. они сами себя обрекли. За эти многолетние скитания, за то, что скорее всего у Денни (Тейлора) не было спокойного безоблочного детства. И теперь Джули ему отказала. Понятно же, что она ему очень сильно нравится, он ей даже простил, что она встречалась с его отцом и это при том, что он так привязан к матери...

Не могу согласиться с ФаустГёте по поводу Джули. Да, согласна с тем, что внешне Джули как-то изменилась, возможно подурнела. Она как-то сильно расплылась вся, но дело не в том, что она располнела, а в том, что ее эта полнота ей совсем не идет. Но вот, что касается ее поступков, ее поведения. Семилетняя девочка выросла, пошла своей дорогой, начала совершать свои ошибки. Она попала в сложную ситуацию, бросила медшколу, начала работать официанткой, она ищет себя, пытается жить своим умом и на этом этапе она запуталась, по всей видимости. И ее нужно поддержать, а не упрекать в чем-либо и сожалеть о том, что она выросла. Сью привыкла, что раньше ее проблемы решала Джули, теперь она столкнулась с большой проблемой Джули и понимает, что не в силах ее решить. И вот именно тут аукнется Сьюзан все ее воспитание и ее ошибки. Морально и духовно Джули гораздо богаче, глубже и мудрее Сьюзан и Джули знает это. Она видит и видела все ошибки Сьюзан, ее поведение, и понимает, что в принципе Сьюзан не может упрекать в плане отношения с мужчинами...

Кэтрин. Во второй раз стало ее очень жалко, в первый раз в первой серии, во второй вот сейчас. Тогда, когда она сидела на крыльце и к ней подошел МДжей, и когда она забрала его с дня рождения, и Майк пришел забрать сына. Поднялась просто громадная злоба по отношению к Майку. Я все ждала от него какого-то действия, поступка, признаюсь, не такого я ждала. Я понимаю, что Кэтрин сидит у него в печенках, но это не повод таким образом с ней обращаться. Надо было останавливать ее раньше, а не затянуть все до такого состояния, а потом начать угрожать ей. Зачем он вообще заводил эти отношения, если она для него ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИЛА. А если уж и так, то зачем же ей в таком тоне все это говорить?? Неужели ему не жалко ее просто по-человечески, ведь видно же, что у нее проблемы, причем очень большие. Мне совсем не понравилась эта жестокость Майка.

Линетт и Карлос. Во всем соглашусь полностью с Amaterasu, только хочу еще раз сказать, что Габриэль поступает совершенно не по-дружески. Эгоизм и гордыня практически перечеркнули более 10 лет дружбы. Линетт, как мне кажется, поступила совершенно верно. Карлос пошел на поводу у Габриэль, а с Линетт он обращался по-свински, так не обращаются даже с чужим человеком. Он беспринципный манипулятор, он понимал, что она не сможет не пойти к Пэнни на праздник. Он пытается избавиться от Линетт как от назойливого паразита, кот. никак не хочет уйти из его компании. Для него Линетт предатель, и он не успокоится пока не избавится от нее. Отвратительно. Габриэль и Линетт, конечно, помирятся, но почему же надо ждать пока с твоим близким случиться что-то плохое, чтобы обдумать свои поступки и понять, что рядом с таким понятиями как любовь и дружба, такому слову как эгоизм места нет? Иногда можно просто не успеть попросить прощение и сказать, что ты был не прав...

Ну и Бри, наконец. Опять же согласна с Amaterasu, и я не скажу, что разочарована ее поступком. Сам по себе он не красив, возможно даже отвратителен. Но можно ли назвать его предательством по отношению к Орсону?? Не было ли предательством уже изначально то, как она попыталась с ним развестись и скрыть часть имущества?? Вот это было истинным предательством. А это...это уже последствия тотального непонимания между двумя людьми. Кажется, что Орсон только тогда, когда она начнет его шантажировать, осознает, что она действительно хочет развестись. Мне совершенно не понятны причины Орсона, почему он никак не хочет ее опустить. По большому счету она растоптала все то красивое и прекрасное, что было между ними... А не разочарована я ее поступком потому, что пусть жестоко, пусть цинично, но по-другому никак нельзя. И мне нравится, что она настроена решительно и то, что все же, она хочет просто шантажировать, а не отправить его в тюрьму. Мне нравится, что она наконец определила, что она хочет, что перестала метаться, что она хочет что-то строить, не только разрушать и ломать. Она готова принять Карла таким, какой он есть, и это потрясающе. Мне никогда не нравился Орсон, но мне нравилась его любовь к Бри и ее ответное чувство, то, сколько они сделали друг для друга. Вот тогда это были чувства, но сейчас этого нет. И мне бы очень хотелось, чтобы у у пары Бри-Карл было будущее, чтобы Карл изменился ради нее, и она тоже, потому, что жизнь с таким мужчиной как он, заставила бы ее меняться. Ведь это же так прекрасно меняться в лучшую сторону для кого-то, кого на самом деле ЛЮБИШЬ...

Сообщение отредактировал Nicediva - Пятница, 04.12.2009, 16:27

romoksanaДата: Суббота, 05.12.2009, 15:04 | Сообщение # 22
Знаток сериала
Награды:
50
Quote (ФаустГёте)
Карлос явно перегибает палку,

Многие уже написали, про свое отношении к Карлосу в ситуации с Линнет. Да, то просто ужасно. Такое обращение с другом, который пахал на тебя как лось. Тем более причин для обиды вообще нет. Ничего не изменилось от того, что линнет соврала, она продолжала работать беременной, подготовила себе замену. И теперь оказывается она уже не нужна. Просто добила фраза. "Мне все равно как ты уйдещ ишщь бы ушла". Если после этого они помирятся, это будет ненормально. Я бы такое не простила и припомнила Карлрсу, как он был слепой и ему все помогали. Как дружили Линнет и Габи. Это ненормально даже по американским меркам, где работа это все.
Соглашусь также с теми, кто очасти винит Габи. Она эгоистка и снова стала такой как в первом сезоне. Когда она узнала, что дети Тима в шкатолической школе, подбила Карлоса отправить его в Майями. Потом рассказала все Карлосу. Не могла дать Линнет шанс самой все рассказать.
Quote (Velma)
Помнится, в конце 8 серии Линетт в офисе сама заводит разговор с Карлосом о своей беременности. Причем, со словами: "Да брось, я знаю, что Габи тебе сказала". А он: "Нет, если бы мне кто-то сказал, я бы запомнил." Выходит, Габриэль не при чем. Если, конечно, Карлос не изобразил тогда неведенье.
Конечно изобразил, он уже пришел с готовым алогиртмом прессования Линнет.

Теперь о Бри. Она не просто изменилась, она катострофически поменялась. Сейчасона уже не выглядит жертвой. Сначала отправила Орсона в тюрьму, теперь собирается этим же его и шантажировать. Все это дело, "решенное в постели с Карлом" выглядит достаточно отвратительно. Прошлая Бри также никогда не сидеоа на диванчиек как школьница слушая эманацию подсознания Сьюзен, она отшила бы ее уже на первых словах и поставила на место. А Сьюзен действительно все часще выглядит собакой на сене. Даже в ее разговоре с Карлом и Бри, она не произвела впечатления человека дающего добро на их отношения. Скорее застолбить для себя фразу для Бри, если все не получится, "А я же говорила".

Quote (JeniferDylan)
Так жаль, что сценарий немного изменили! Я уже надеялась увидеть, как горничная из отеля скажет:"Как вам не стыдно так со своей матерью!"

Ситуация с горничной и так была довольно забавной. И мне показалось, что дело не в изменнении сценария, а в переводе. А вот ситуация вечно что-то вынюхивающей Сьюзен снова таки характеризирует ее с негативной стороны. Вспомним как она спалила дом Иди, лазила в дома к Полу, Марте, Майку, Кэтрин, первая нанаяла детектва. Ей всегда все нужно узнать и увидеть. Лучше попробуй наладить отношения с дочерью, ведь вопрос не тольков ом, что она выросла, а еще и в другом, в том, что разрушен контакт матери и дочери. Нет прежнего доверия. Кстати, всегда считала модель поведения, мат-дочь-подруги, неправильной.

Так же смотрю, что Джули разочаровала в этом сезоне не только меня. И вид и поведение, из моей любимой второстепенной героини, она постепенно скатывается на позицию фактически "уберите ее, нет сил за этим смотреть". Ее отношения с Ником и Денни, верх дрянного тона. Вот эта постоянная загадочность и "посылание всех на фиг", а разговор с Энджи в предыдущей серии, только чего стоит.

Quote (Juan_de_dio)
Кетрин очень хорошо все продумала! Именно продумала! Когда она заговорила с Мджеем впервые (вернее он с ней заговорил сначала), она ещё ничего не планировала. Но потом, когда она увидела, КАК Майк разозлился, она придумала план. Именно для этого она забрала Мджея с дня рождения, чтобы соседи потом подтвердили, как Майк разозлился, узнав, что Мджей уехал с Кетрин. В ситуации с ножом, она провоцировала его, взять нож в руки, чтобы там остались отпечатки пальцев. Ну а дальше ей нужно было только зарезать себя и позвонить в 911. Здесь только хитрый расчет озлобившегося человека, с шальными нервами.

Согласна, у меня сложилось такое же впечатление. Кэтринперешле от стадий груст - нервный срыв -- попыта вернуть -- к стадии месть. Вот теперь будет мстить Майку, пытяась засадить его. А то, что именно таким способом, так нам уже ясно дали понять, что крыша у нее съехала.

ОднозначноМайк поступил мужественно и смело, но...глупо. Говрить женщине такие вещи, видя ее неадекватность, это что бензинчиком костер поливать. Ситуация с подставой эксплуатируется снова и снова, Майк -- козел отпущения, для всех криминальных сюжетов, что тоже довольно банальненько — первая отсидка, потом Пол с Мартой, Орсон с Моник, теперь еще Кэтрин.

Единственным лучом света является Карен, если бы не ее шуточки: про самооборону и своего дедулю, серия была бы просто трагедией полной. Она хоть немного разбавляет.
Денни пытался свести счеты с жизнью. Вылядело все так буд-то из-за Джули, хотя скорее это просто последняя капля в череде нелегкой жизни этого парня. Судя со слов Энджи это все таки она что-то учидила много лет назад, а не Ник. И из-за нее они вынуждены скрыватся. Хотя тогда не лезет ни в какие ворота фраза Энджи в первой серии сказанная Денни в ответ на закид, что она снова перехали, "И кто в этом виноват. дорогой". Если они не Боулен, то странно, что это не выяснили в полиции при первом нападении и его аресте.

AmaterasuДата: Суббота, 05.12.2009, 15:37 | Сообщение # 23
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Quote (romoksana)
Прошлая Бри также никогда не сидеоа на диванчиек как школьница слушая эманацию подсознания Сьюзен, она отшила бы ее уже на первых словах и поставила на место.

Не могу целиком согласиться - прошлая Бри была слишком воспитана, чтобы "посылать". К тому же, как я уже говорила, она поменялась, и это очень ей к лицу. Она как могла пыталась мирным путем получить развод - Орсон опустился до шантажа, как будто можно быть милым насильно. Я считаю, что это он сделал ее такой, он просто не сотавляет ей выбора. И кстати. Многие высказываются, что, дескать, она сама всю эту кашу заварила, хотела его обмануть. Но вы представьте себе ситуацию - по закону, она должна отдать Орсону половину своей фирмы! Фактически, он просто так, не прикладывая к этому никаких усилий, становится ее совладельцем. С какой стати, учитывая, что Бри поднимала фирму в одиночку, когда Орсон (заслуженно, за совершенное преступление!!) сидел в тюрьме. Он не оказывал ей поддержку, как многие могли бы возразить. В то время его просто не было рядом. А затем он начал заставлять Бри продать свой труд. То, во что она вложила всю свою душу. Так что уж простите, мой вердикт - Бри, так держать, и никакой жалости! Слишком уж долго эта прекрасная женщина была образцовой женой и матерью. Как недавно я прочитала, Редкая женщина не устает от своей добродетели.

Quote (romoksana)
А Сьюзен действительно все часще выглядит собакой на сене.

Чистая правда, и тем важнее ее трезвая реакция на роман Бри и Карла. Такая уж она, и ее слова о том, что бороться за любовь надо любой ценой - лучшее подтверждение того, что наконец-то Сьюзи научилась отдавать себе отчет в своих словах и действиях.
А Джули, повторюсь, просто запуталась, на что имеет полное право. Как можно вот так ставить на человеке крест? Она еще сумеет в себе разобраться, и решить свои проблемы. Ей просто нужно время.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

NicedivaДата: Суббота, 05.12.2009, 15:47 | Сообщение # 24
The Show Must Go On
Награды:
543
Quote (romoksana)
ОднозначноМайк поступил мужественно и смело
А на мой взгляд, просто жестоко. Не надо иметь смелость и мужественность, чтобы угрожать расправой женщине в таком состоянии...

Quote (romoksana)
рошлая Бри также никогда не сидеоа на диванчиек как школьница слушая эманацию подсознания Сьюзен, она отшила бы ее уже на первых словах и поставила на место.
А что еще ей оставалось делать?? Она действительно испытывает чувство вины перед Сьюзан. Было бы хуже, если бы она его не испытывала.

Quote (romoksana)
Судя со слов Энджи это все таки она что-то учудила много лет назад
Учудила?? Скорее это было что-то страшное, а не "чудачество", раз уж они скрываются. И это Ник звонил федералам, а значит, он тоже имеет к этому не последнее отношение...

grasshoperДата: Суббота, 05.12.2009, 17:03 | Сообщение # 25
Desperate observer
Награды:
65
6.09 Неужели я думаю о самоубийстве? - Would I Think of Suicide? (29/11/2009)

Предисловие: «Её звали Эмили Портсмит, и известие о её смерти разнеслось очень быстро… Эмили в городе знали все: её семья была известна и уважаема, она была очень популярна в школе, и клиенты кафе её просто обожали… Люди были потрясены известием о том, что её убили, главным образом потому, что на другую девушку напали всего за несколько недель до этого… Да, теперь в «Фэйрвью» знали все, что среди них разгуливает убийца… И скоро они узнают, что он ещё не закончил…».

Начало: «На следующий день женщины Вистерия Лэйн собрались вместе на свою еженедельную игру в покер. Но, как оказалось, ни у кого не было настроения играть…».

Основной сюжет: Ещё один из самых лучших пока что вышедших эпизодов 6-го сезона! И юмор, и драма, и боль… Всё, как обычно… Только концентрация всего вышеперечисленного зашкаливала за привычную норму на минуту экранного времени. А финальные слова Мэри Элис в предисловии такие… угрожающие… Видимо, скоро в ОД случится ещё одно нападение…
Детективная линия: О том, что же случилось с Ником, Энджи и Дэнни, нам по-прежнему известно только отрывочно. Короткие и непонятные факты: скрываются от закона около18-ти лет, дата 10.11.1991 - вероятно, тогда то и началось их вечное бегство, и тогда же их нормальная жизнь прекратилась; Энджи убила человека; и все трое решились инсценировать смерть, дабы навсегда сбежать от федералов. Но, увы… Ник уже им позвонил, чтобы сдаться... Причём, с условием, чтобы взяли только его. Вроде бы, мы знаем достаточно много об этой семье, о её прошлом, но на самом-то деле мы понятия не имеем, что же с ними произошло. Каждый раз зрителю дают понять, что каждый из них в чём-то по-своему замешан, каждый в чём-то виноват… Что-то мне подсказывает, что даже сами все они до конца так и не в курсе, в чём виноват каждый из членов их семьи. К тому же, теперь мы знаем настоящее имя Дэнни - Тайлер. Видимо, поэтому, в привычную нам компанию домохозяек влилась ещё одна - Мона, которая работает в той самой больнице, где лежит Дэнни, и которой он поведал о своём настоящем имени…
Вот один из главных двух очередных поворотных моментов, которые были показаны в этом эпизоде - попытка самоубийства Дэнни/Тайлера. И единственный вопрос - каков же был его мотив? Неужели, он сделал это после того, как от него отвернулась Джули?!... Вообще, сначала, когда он намекал ей на то, что она ему нравится, что он хотел бы с ней встречаться, что он уже знает об их с Ником романе (и туту же вопрос - а разве он уже не знал об этом раньше, когда в первой серии нам показали, что они ссорятся?! Ведь эта ссора была объяснена именно тем, что Дэнни попробовал поговорить с Джули на эту тему…), но что он уже её простил, я подумал, что он хочет сблизиться с Джули, а потом нанести ей удар, дабы отомстить, таким образом, или ей самой за то, что она сделала больно Энджи, либо Нику. Насчёт второго - можно предположить, что Дэнни ненавидит своего отца. И не только после того, как он изменил Энджи, а вообще…
Хм… Как я понимаю, нам уже показали штаны и обувь убийцы… Ну, хоть что-то мы уже знаем… Позволю себе заметить, что в этом эпизоде нам никого не показали в тёмных джинсах и такой обуви. Хотя, это не даёт повод отрицать всех первоначальных кандидатов, или же тех, кого не показали в этой серии, например, Орсона. Нам по-прежнему мало, что известно…

Сьюзан: Шикарнейшая ситуация!! happy Во-первых, я очень рад, что наконец-то поведали о проблеме Джули - теперь она боится выходить на улицу, ей кажется, что её всегда преследуют… И всё её состояние характеризует одна лишь фраза, сказанная в адрес обитательниц ВЛ, которые собрались записаться на курсы самообороны: «Если кто-то действительно захочет что-то с вами сделать, он это сделает…». Правда ведь, что и эти слова оставляют после себя какое-то странное ощущение тревоги… Очень понравилась сцена с разговором Сью и Джули о том, что ей уже не семь лет. Подобный разговор был и в 4-ом сезоне, но тогда ситуация была иначе… А тут… Тут всё стало намного серьёзнее… Ну, и в этом же эпизоде мы, наконец-то, увидели, как Сьюзан узнала о романе Карла и Бри, и что потом из этого последовало. А всё благодаря всё той же самой проблемой Джули, которую Карл попробовал разрешить, дав дочери свою машину… То, что было дальше - просто феерия! Разговор Сью и Джули по мобильнику, когда Сью увидела машину Джули перед мотелем; разговор Сью и горничной: «Так вот, та рыжая - моя дочь!». «Да?! Слушайте, а вы отлично выглядите!...»; сцена между Бри и Сью на курсах самообороны… biggrin lol Всё это было дико смешно… biggrin Однако, мне так же безумно понравился финал всей этой истории - как Сью благословила Карла и Бри… Это было очень трогательно… Я рад, что хоть эта ситуация закончилась на радостной ноте…

Линетт, Габи: Думаю, не стоит в этот раз разделять семьи двух этих героинь. Всё, что пока вертится в голове - Карлос просто козёл!! Да простят меня его поклонники. Я от него вообще такого не ожидал… Безумно обидно, что и Габи с Карлосом, и Линетт слишком поздно решились не делать из сложившейся ситуации продолжительного конфликта, которая потом бы переросла в войну. Но она переросла! И именно в войну! Ох, чувствую, дальше будет ещё больше «крови»! Но, думаю, можно было бы просто забрать у Карлоса иск в суд… Хотя, тогда было бы уже не так интересно…
Как я уже говорил - во всём виню Карлоса. Его поступок я совершенно не могу понять! Разве они не были с Габи в нищете?! Неужели, он уже забыл о том, как раньше для него на первом месте была только семья?! А что же теперь… Теперь он оставляет семью Скаво без заработка, лишает Линетт возможности пойти на спектакль к дочери… Но всё это не так важно, как другое, а именно - дружба. Карлос и Габи дружат с Линетт и Томом уже 15 лет!! Неужели, Карлос готов разрушить такую дружбу из-за работы?! angry Именно из-за работы, а не из-за обмана Линетт. Ведь этот обман, как уже сказала Габи, мог бы привести компанию Карлоса к краху (не дословно)… Что за бред вообще такой??!! Габи тоже хороша… Её подруга беременна, и нуждается в заработке, а она закатила песню про «почему ты мне раньше не сказала о своей беременности?». Да потому, что Габи ещё раньше бы всё рассказала мужу, даже если бы Линетт попросила её не делать этого… И Линетт об этом знала… И в том, что Линетт ничего не рассказала Габи действительно не было ничего личного. Габи же так не считает… И очень даже зря… Не знаю… Я просто в бешенстве от всей сложившейся ситуации, от того, как Карлос вынудил уволиться Линетт! devil Это слишком низкий поступок для мужчины, особенно для Карлоса. angry Раньше я его очень уважал. А теперь… Теперь нет! sad Как можно было так поступить со своим другом, с женщиной, да ещё и беременной??!!... Я не понимаю… Объясните мне кто-нибудь…
Безумно хочется увидеть, как же разрешится этот когфликт!... И как же хочется сказать Карлосу, чтобы он был проще…

Бри: Она действительно любит Карла… Даже факты о нём, которые перечислила Сьюзан не смогли заставить её отказаться от этих слов… Вот даже не знаю, как я сейчас отношусь к этой паре… Нужна ли она? Возможна ли она?... Хм… Думаю, ответы будут после пары следующих серий.
Так, а теперь насчёт задумки Карла и Бри подставить Орсона… Всё-таки, мне кажется, что после того, как Бри сходила к Ламару, она передумала… Ведь если что-то пойдёт не так, она подставит не только Орсона, но и невинного человека, который тоже является бывшим заключённым, и которого тоже могут опять посадить в тюрьму. Именно поэтому она ещё раз уточнила у Карла, что они намереваются только лишь шантажировать Орсона этими фотографиями, а не стараться делать из них улики в суде, таким образом упрятав Орсона за решетку на самом деле… Хм… Но вот вопрос: как же теперь поступит Карл?...

Кэтрин: Поверить не могу в то, на что она решилась… (именно это я считаю вторым из главных поворотов сюжета в этом эпизоде) Похоже, теперь то Кэти точно надо обратиться за помощью к врачу… Безумно хочется её пожалеть… Ну, просто очень… Но не могу… Всё то, что ей наговорил Майк - это очень жестоко по отношению к ней. Кстати, совместные сцены между этими двумя были просто шикарны! Против Майка я тоже кое-что имею… angry Но поступок Кэтрин в конце эпизода совершенно затмил все остальные эмоции. Разумеется, теперь она якобы скажет, что это Майк нанёс ей удар ножом, ведь на рукоятке остались его отпечатки пальцев, когда он вынул нож из рук Кэти… Она совершенно не понимает, зачем она всё это сделала. Я в этом просто уверен. Отсюда то и появляется необходимость обратиться к врачу. Если раньше все её поступки являлись лишь небольшим хулиганством (а в случае с выстрелом Сьюзан в её плечо - хулиганством чуть покрупнее), то сейчас всё переросло уже в паранойю, в совершенно дикие мысли, которые нормальному человеку не понять… Мне до сих пор очень хочется, чтобы у Кэти наконец-то наладилась жизнь…

«Вопросы дня»: Кто сможет помочь Кэти? Почему Дэнни/Тайлер решил покончить свою жизнь самоубийством?

Заключение: «Мир - опасное место… И мы должны научиться защищаться от тех, кто хочет причинить нам вред. Будет ли это посторонний человек; работодатель, затаивший обиду; муж, не дающий развода… Да, все мы пытаемся защититься, чтобы нам не причинили вреда, пока мы не поймём, что наша боль может навредить кому-нибудь другому…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Суббота, 05.12.2009, 17:04

SantaДата: Суббота, 05.12.2009, 22:55 | Сообщение # 26
ничего не имею против сплетен
Награды:
10
Серия не понравилась((( online2long
Особенно кадр, где Сьюзен объясняет prof Бри, какой ОН – Карл
Марсия там плохо сыграла; Сьюзен не стоило их вообще так собирать; Карл – ну, тут его показали с настоящей стороны, такой он Карл Маер...не знаю...может изменится...
Карлос решил воспитать мать уже шестерых детей – это было "просто" не красиво!

Если и есть две истины, то вот они: любите только себя и живите настоящим; любите все и думайте о вечности.

Марсилио Фичино

Сообщение отредактировал Santa - Воскресенье, 06.12.2009, 13:41

JKДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:12 | Сообщение # 27
Liberté
Награды:
128
Quote (romoksana)
Многие уже написали, про свое отношении к Карлосу в ситуации с Линнет. Да, то просто ужасно.

Quote (grasshoper)
Я просто в бешенстве от всей сложившейся ситуации, от того, как Карлос вынудил уволиться Линетт! Это слишком низкий поступок для мужчины, особенно для Карлоса.
......................

Сценаристы...немного накрутили, но-о ведь какие же они молодцы, сумели нас так зацепить...

Сообщение отредактировал JK - Понедельник, 07.12.2009, 21:16

VelmaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:26 | Сообщение # 28
Знаток сериала
Награды:
106
Я только не могу понять, почему все восхищаются - ах, какая молодец Сьюзан, так повзрослела, так трезво и спокойно взглянула на ситуацию... По-моему, это вообще все не дело Сьюзан. И чего она лезет? Что это за правило такое она выдумала - не тронь моих бывших! Бри взрослая самостоятельная женщина, с Карлом Сьюзан сто раз развелась и счастлива с Майком. Пытаюсь увидеть здесь проблему и не могу.
А эта очная ставка с перетрясанием прошлого и обработкой недостатков Карла зачем? Только не из желания предупредить Бри и сделать ей как лучше. Если бы аргументы Сью подействовали и Бри бы отступила и рассталась бы с Карлом, у Сьюзан отношения с этими двумя людьми были бы испорчены на очень долгое время, а может, и навсегда.

NicedivaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:52 | Сообщение # 29
The Show Must Go On
Награды:
543
Quote (Velma)
Пытаюсь увидеть здесь проблему и не могу.

Проблемы, на мой взгляд, действительно нет. Просто зная Сьюзан, можно было предположить, что она из этого может раздуть большую проблему.. К счастью, все обошлось, так сказать по минимуму, я рассчитывала на гораздо больший скандал...и заранее разнесла Сью после просмотри сника, когда она в окно заглядывала, тогда меня это просто выбесило... ( shy ).

Quote (Velma)
ах, какая молодец Сьюзан, так повзрослела

Ну ей хотя бы пришло в голову,что возможно у них это и правда серьезно. Поэтому лучшее, что она может сделать это просто оставить их в покое, но все таки удержаться от того, чтобы показать Карла с плохой стороны, она не смогла, но я думаю, это и к лучшему. Предупрежден значит вооружен...

NorwayДата: Вторник, 08.06.2010, 19:32 | Сообщение # 30
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Такие у всех посты большие. А для меня серия вышла очень скучной, самой скучной пока в этом сезоне. Единсвтенное, что запоминилось - последние кадры с Кэтрин. А всё остальное, включая ссору Линет и Габи, вызывает в голове постоянную мысль "где-то мы это уже видели..."

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 6 сезон » 6.09 "Неужели я думаю о самоубийстве?"
Страница 2 из 2«12
Поиск: