Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 28.07.2017, 09:43
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 6 сезон » 6.16 " Погоня"
6.16 " Погоня"
VelmaДата: Среда, 03.03.2010, 16:54 | Сообщение # 16
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
106
Quote (МиН)
Ну, видимо, всё строилось на том, что он подросток, захотел "свободы", всё бросил, придумал отмазку, уехал и так далее. Хотя, конечно, мало ожидаемо от сына, который так сильно любит свою маму.

Да, подросток, импульсивный, это всё так. Но просто не в первый раз уже родителей подставляет(грубо говоря). Если такая тайна, так надо тихо сидеть, а Денни только переехал, уже устроил разборки с Джули, засветился полиции. Потом пистолет, зарегистрированный на Ника, дал Джули, потом проболтался Моне Кларк(хотя и не нарочно, был уверен, что та уже всё знает от Энджи), теперь это... Вроде каждый поступок мотивируем и объясним, но с осторожностью парень явно не дружит. Родители все усилия направляют на то, чтобы защитить семью и тайну, а Денни часто ставит под угрозу всё то, что ради него и делается... Хотя Ник тоже хорош, интрижки всякие... Ох, очень интересно узнать историю Боленов))) Наверняка такого еще не было.

n@tuДата: Четверг, 04.03.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Joy
Награды:
109
Даже не знаю, что сказать о серии. Уже который раз не могу собрать в одно целое все серии 6 сезона и эта серия еще раз доказала этот факт. Каждая новая серия воспринимается мной как нечто новое, не связанное по смыслу с предыдущим эпизодом. Это общее впечатление.

Про Линетт и день рождения Пенни соглашусь с ребятами - очень не похоже на семью Скаво.

Габриель понравилась свобода, это понятно. Жаль, не показали, как Карлос будет себя вести с девочками наедине. Я думала, что акцент будет именно на этот моменте поставлен.

Сьюзан меня в этой серии раздражала. Вот не живется ей спокойно, надо куда-то влезть со своими советами.

Болены вообще промелькнули, а Кетрин и Робин естественно вместе. Появился Эндрю и новый работник и Бри. Сама суть мне не ясна. Зачем вводить столько новых героев, при этом забывать старых, потом старых возвращать ненадолго, чтобы снова о них забыть. В общем, у меня каша от 6 сезона.

murchik2004Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:27 | Сообщение # 18
Унесённая ветром
Награды:
5
Мне серия понравилась, много смешных моментов, и новых витков в развитии сюжета: Макласки замуж выходит и больна((((, Ли и Боб хотят завести ребёнка, у Бри появился новый работник, явно что-то замышляющий, Кэти стала лесбиянкой.
Единственное, что меня беспокоит, что Робин может стать новой жертвой, или просто актриса не сможет остаться в сериале, и её каким-то образом уберут, да и вроде нигде не говорилось, что она там на долго. Жаль будет, если Кетрин опять останется одна с разбитым сердцем, нельзя так издеваться над героиней, то чокнутую из неё сделали, то ориентацию поменяли. Должен же у неё хоть один роман длительным быть, и должна же она хоть чуть-чуть побыть счастливой. Надеюсь, что Робин будет постоянной героиней, и их отношения не оборвутся просто так. Есть Боб и Ли, пусть будут ещё и Кетрин с Робин, чтоб ни одному из меньшинств обидно не было))).

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее....

Сообщение отредактировал murchik2004 - Четверг, 04.03.2010, 13:30

VelmaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:27 | Сообщение # 19
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (n@tu)
Жаль, не показали, как Карлос будет себя вести с девочками наедине. Я думала, что акцент будет именно на этот моменте поставлен.

Да, было бы оч интересно))) Могли бы впихнуть пару моментов)

Quote (n@tu)
Зачем вводить столько новых героев, при этом забывать старых, потом старых возвращать ненадолго, чтобы снова о них забыть.

И то, это редкая серия, где промелькнули все, даже Боба и Ли было много. А то иногда некоторых персонажей вообще нет в серии.
Quote (n@tu)
В общем, у меня каша от 6 сезона.

А я сейчас решила пересмотреть первый и понимаю - ничего лучше за несколько лет так и не сняли.

Margo))))Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:40 | Сообщение # 20
Любитель
Награды:
3
Серия сама по себе не плохая... но так же как n@tu, соглашусь что в целом какая-то каша.
Развития отношения Кэти и Робин мне не понравилось......лучше бы они стали подругами, а Робин помогла Кэти наладить личную жизнь.
Секреты Боуленов....на столько затянули что мне уже и неинтересно что там у них было..
Габи как всегда меня радует.....умеет она найти нужный баланс....как говориться " и рыбку съесть и сковородку не испачкать"
Скаво.....я могу допустить что кто-то забыл о дне рождении, но оба родителя.......по меньшей мере странно.

МиНДата: Четверг, 04.03.2010, 20:15 | Сообщение # 21
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Margo)))))
Секреты Боуленов....на столько затянули что мне уже и неинтересно что там у них было..

Кстати, да.
Если в первых сериях было очень интересно, то сейчас эти томные намёки на Патрика, на прошлую жизнь не интересуют с нужной силой. Узнать, что там стряслось, конечно, хочется, но как "побочную" линию, а не главную интригу сезона

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Четверг, 04.03.2010, 20:18

MissyДата: Четверг, 04.03.2010, 22:34 | Сообщение # 22
Прекрасная леди
Награды:
360
Quote (Margo)))))

Кстати, да.
Если в первых сериях было очень интересно, то сейчас эти томные намёки на Патрика, на прошлую жизнь не интересуют с нужной силой. Узнать, что там стряслось, конечно, хочется, но как "побочную" линию, а не главную интригу сезона

Полностью согласна, мне уже все равно. как впринципе и то, кто напал на Джули,эта тема вообще пропала, сначала было очень интересно, а теперь как будто это было не для чего, детектичная линия совсем пропала. В том сезоне, хоть было ясно что к чему с середины, практически сезона, но хотябы постоянно напоминали о тайне, а тут как-то совсем не развивают.
Ещё меня насторожило поведение Кетрин, мне сложно судить, но почему-то кажется, что тяга к другому полу появляется как-то по-другому, более постепенно что ли, не знаю, может, конечно и такое бывает. В любом случае, надеюсь этот роман у Кетрин будет более успешным.
Молодой поклонник Бри настораживает, с одной стороны типичный карьерист, каких я встречала довольно часто, но зная ОД могу предположить, что он окажится каким-нибудь маньяком-психопатом, может даже связанным с удушениями на ВЛ
Очень трогательный разговор Боба и Габи!!!!! Так хочется, чтобы им дали малыша. Мне вспомнилось, как у Габриэль во 2 сезоне отняли приемную дочку, как она бежала, кричала, а Карлос ее пытался удержать. Очень тяжелый момент, так что она действительно их понимала.
А Сьюзен и жених миссис М. это что-то. Хм, почему же Майк не ревновал. Рак миссис М. - это ужасно, но уверена, что все будет хорошо!!!

МиНДата: Четверг, 04.03.2010, 22:42 | Сообщение # 23
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Missy)
как впринципе и то, кто напал на Джули

Честно, если бы ты не напомнила, то я бы даже и не вспомнила об этом.
Как можно в сериале, который изначально задумывался с элементами загадки, делать каждую серию новую "тайну" *которая уже через 10 минут раскрывается*, зато совершенно забросить основной сюжет.
Надеюсь, что с 17 серии хоть как-то улучшится ситуация.
Quote (Missy)
как-то по-другому, более постепенно что ли,

Да, возможно, она и бросилась с головой в омут.
Но лично я, романтичный идиот, очень хотела бы счастья smile
Ну или счастливой интриги))

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

marsiaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:45 | Сообщение # 24
Фанат
Награды:
15
Quote (МиН)
Надеюсь, что с 17 серии хоть как-то улучшится ситуация.

Пора бы уже подводить итоги в бесконечных тайнах сезона

MissyДата: Четверг, 04.03.2010, 23:46 | Сообщение # 25
Прекрасная леди
Награды:
360
да и Джули вообщке забыли, Сьюзагн упомигнула только, что она уехала, гно куда и зачем? совсем не сказали про ее жизнь, почему она бросила учебу, как попала в официантки, не развили тему отношений Джули и Сьюзан.

POLOДата: Пятница, 05.03.2010, 00:24 | Сообщение # 26
Semi Synthetic
Награды:
36
МНе понравилась серия.Особенно сюжетная линия Габи.Рассмешило,как долго она думала над словами Карлоса держаться от Селии подальше.Швырнула корзину с бельём и наутёки)))Рада,что речь Боба напомнила Габи,что иметь детей-это счастье.Повеселилась,но пора бы и вернуться.И надеюсь,что у парней всё получится.
Жаль МакКласски.Наверное,тяжело играть болезнь,когда сама не так давно пережила такое.
Сьюзан,да.Как обычно в своём репертуаре.Лезет,куда не просят.Зато какой вышел поцелуй!!!
Про Скаво согласна.Нереально забыть про ДЭ ребёнка,особенно обоим.Но мне всё равно понравилось.Особенно примирение Линни и Пенни.А ещё,что малышка решила снять себе номер)))
Очень неприятен новый работник Бри.Настораживает.Я даже немного волнуюсь за неё.Хотя,соглашусь с МиН,что ему не хватает какой-то заботы,что ли.И он просто хочет поменяться местами с Эндрю.По мне,так он даже и похож немного.
Кэти и Робин...Надеюсь у них всё получится.Любовь форэва..
С тайной Боуленов определённо тянут.Мне не нравилось,что в 5 сезоне всё стало ясно уже в середине.Но сейчас ещё хуже.Вообще ничего не понятно.И боюсь,чтоп не вылили нам это в одной последней серии.
Вот,если не считать этого,серия хорошая.Мне понравилась

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

grasshoperДата: Четверг, 11.03.2010, 21:13 | Сообщение # 27
Desperate observer
Награды:
65
6.16 Погоня - The Chase (28/02/2010)
Предисловие: «Как только Габриэль Солис стала матерью, она узнала многое: как вытащить жвачку из пульта, как спасти куклу из раковины и где найти дневники с двойками. Габриэль так же поняла, что, как бы она не старалась, она не могла угодить всем… […] Да, Габриэль научилась многому, став матерью. Самое важное - бери, пока дают.».

Начало: «Соблазн. Любой фанат мыльных опер вам скажет: лучше всего практиковать своё умение на тех, кто уязвим…».

Детективная линия: Обидно, что в этом эпизоде было слишком мало Боленов, но и незначительное их появление наталкивает на любопытную мысль. Зачем Дэнни так рвался в Нью-Йорк изначально, когда они с Аной только задумали осуществить свой план, когда та закончит школу? Насколько я понимаю, если Ник и Энджи предполагают, что пока загадочный для нас и очень опасный для них Патрик находится в Нью-Йорке, то и Дэнни не мог об этом не знать. Так, может быть, у Дэнни есть какие-то свои счёты с Патриком, а поездкой с Аной он хотел всего лишь прикрыться?

Сьюзан, миссис М.: Я очень люблю уже так часто появляющуюся в сериале тему любви, которой покорны все возрасты. Рад, что Рой изменил своё мнение относительно верности в браке с миссис Маккласки. А ещё интересно, было ли в планах сценаристов вводить сюжетную линию болезни раком миссис М. до того, как стало известно о болезни Кэтрин Джюстен? В любом случае, всё выглядит на своих местах. Я уже не говорю о том, что это придало серии ещё больше драматизма. Ведь именно это заставило Роя переоценить свои привычки и отказаться от всего, чем он руководствовался всю свою жизнь относительно личной жизни. Ну, и, конечно, в каком-то роде его подтолкнула на это Сьюзи, которой, кстати говоря, не надо было вмешиваться в отношения между Карен и Роем. Того глядишь, Рой бы и сам дошёл до мысли о женитьбе. Что ж, держим кулаки за миссис М. и желаем ей скорейшего выздоровления.

Линетт: Удивительно, как мелкая, на первый взгляд, неприятность может перейти в достаточно крупную проблему. Но такой ли мелкой неприятностью является то, что родители забыли о Дне Рождении своего ребёнка? Ну, с одной стороны - да. В жизни есть вещи и посерьезнее. Но с другой стороны - КАК РОДИТЕЛИ МОГЛИ ЗАЫТЬ О ДНЕ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО РЕБЁНКА?! Всё равно этому нет оправдания, беременна ли Линетт, стала ли она забывчива. Мне бы на месте Пэнни было бы тоже дико обидно. Так что, всё-таки, это довольно крупная неприятность, особенно учитывая то, во что это вылилось по ходу эпизода. Даже не знаю, рано ли авторы подняли тему детской ревности к последнему ребёнку или нет. Но, рано или поздно, она всё равно бы всплыла. Если честно, был очень удивлён тем, как Линетт в конце извинилась перед дочерью и заставила её понять, что не надо ненавидеть ту девочку, которую она сейчас вынашивает. Но это удивление было не отрицательным, а наоборот - оказалось неким сюрпризом. Ведь Линетт права - скоро в семье Скаво будет больше девочек, чем мальчиков. Вместе девочки - это сила.
Про имя пока ещё не родившейся малышки. Том и Линетт не отступают от задуманного плана называть всех детей на букву П… biggrin

Бри: Похоже, только что нам показали начало новой и не очень приятной для Бри сюжетной линии. Ещё при первом появлении Сэма, он показался подозрительно пугающей личностью, но когда он налил себе кофе в кружку Эндрю с надписью «Самый лучший сын в мире», опасения подтвердились. Да, у него определённо другие планы насчёт Бри, а может быть, даже и её бизнеса, нежели те, которые он ей заявил при попытке навязывания самого себя на работу. К тому же, как мы узнали, Сэм просто отличный манипулятор. Так что он точно не остановится ни перед чем на пути к своей цели. Что же касается Бри… Да, можно, конечно, сказать, что не стоит быть настолько доверчивой к людям, но все мы не застрахованы от ошибок. Её поведение по отношению к Эндрю на данный момент довольно правильное. И даже если бы не Сэм, она всё равно бы, рано или поздно, узнала об интрижке между ним и Тэдом. А вот поведение Эндрю… Наверно, мне не одному оно показалось идентичным его поведению в первых сезонах. Всё-таки, бурное юношество даёт о себе знать. Я разочаровался в нём. И очень надеюсь, что он скоро исправится. Тем более, он - один из двух людей, которые могут уберечь Бри от серьёзных проблем. Проблем, которые могут потом всплыть из-за появления нового сотрудника, который, как мы уже поняли, не тот, за которого он себя выдаёт. Да, чувствую, дальше события будут развиваться очень стремительно. И очень хочется, чтобы они не были плачевными для Бри. Так что пусть лучше она не ссорится с Эндрю, а поддерживает с самыми близкими людьми хорошие отношения. Рано или поздно, они ей могут помочь.

Габриэль: Очередная серия о том, как Габи чуть не сбилась с пути, как чуть не предала свою жизнь, которую она когда-то решила посвятить детям. Да, всем нужен отдых. Но всё должно быть в меру. И, если бы она не нашла приют в доме Боба и Ли, то, возможно, ещё бы не скоро снова осознала, что иметь детей и заботиться о них - это счастье. Ведь кому-то дано испытать это чувство, а кому-то - нет. Что же касается темы об усыновлении Бобом и Ли ребёнка, то я бы очень хотел, чтобы новый сериал ABC «Modern Family» стартовал на год позже, ведь точно такая же тема там уже поднята, хотя эти два сериала имеют абсолютно разные жанры. Да и развитие этих тем в сериалах находятся на разных этапах. Тем не менее, сценаристы, на мой взгляд, отлично переплели события жизней Боба и Ли и Габриэль, ведь она когда-то тоже пережила те же самые эмоции, когда суррогатная мать отняла у них с Карлосом девочку, которую они хотели удочерить. Очень, кстати, как я понимаю, актуальная тема для американцев - усыновление детей представителями сексуальных меньшинств. Что ж. Искренне надеюсь, Боб и Ли, всё-таки, станут родителями.

Кэтрин: События, происходящие с ней сейчас, настолько необычны, что я нахожусь от них в полном восторге. Я безумно рад за неё. И какая там разница кто ты и к кому испытываешь чувства! Главное - это сама любовь. Она необходима любому человеку. И Кэтрин повезло, что её такие необычные чувства оказались взаимны. Пусть и в объятиях другой женщины, но она наконец обрела счастье, которого уже заслуживала давно. Это то, что ей было нужно. Да, интересно, конечно, как отреагируют на это её соседи и подруги, но разве это уже так важно? Разумеется, будет ещё немало проблем, связанных с этим, но, опять-таки же, разве это так важно? Кэтрин любима и она любит - вот что важно. Я очень надеюсь, что отношения с Робин пойдут ей только на пользу.

Заключение: «Соблазн - это искусство. Искусные методы принуждения используются, чтобы управлять ведомыми, и те, кто проявит упорство, получат то, чего хотят. А когда соблазн успешен, те, кто не устояли, спрашивают себя: меня соблазнили или это то, чего я всё время хотел?».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

AmaterasuДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:08 | Сообщение # 28
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Ой, в этот раз я самая последняя напишу свой отзыв. Практически перед выходом новой серии))
Мне серия эта не очень понравилась... Показалась сильно надуманной, я даже не могла определиться, что о ней можно сказать такого интересного....
Ну, начну с Кэтти... Ничего удивительного не произошло, на мой взгляд, она как раз может наконец-то отдохнуть и развлечься...Конечно, неожиданным оказался такой поворот событий, но ничего страшного... Я считаю, что все как раз в полном порядке, Кэтрин пора отдохнуть от мужчин, пускай и таким нетрадиционным способом)))
Забыть про День Рождения ребенка, ожидая еще одного.... Сложно, но можно, учитывая семейные проблемы. И все-таки... Вот чтобы разом оба - ну не верю. А потом это бегство Пенни. Тоже слабовато. Короче, странно это, мне не понравилось. Я понимаю, что Линетт может быть рассеянной, но не до такой же степени. Вобщем, не в восторге я.
Сьюзан со своим сводничеством. Я ее понимаю, и считаю, что ничего такого особенного она не делала, просто помогала подруге...)) А вот Рой этот мне не нравится совершенно... Вроде уже почти проживший жизнь человек, а говорит такие глупости... Нести подобную чушь уже в 20 лет стыдно...а уж в 70 с хвостиком и вовсе. Жалко миссис МакКласски... кошмар какой-то....
Бри..удивляюсь ее слепоте. Неужели она не видит, какую змею пригревает на груди? И опять с сыном разногласия.... Ну зачем? Конечно, Эндрю не во всем прав, но все же нельзя так. Да и вообще... очень этот тип противный.
Габи насмешила... Появилась возможность улизнуть из дома, и ее уже нет.... Я бы за ребенка своего сильно переживала. Да и компании геев... это, конечно, весело, но Боб все же вовремя поставил ее на место. Или вернул на землю, не знаю, как сказать лучше.
А Энджи я просто сочувствую. Не одно, так другое, и постоянно. Может, стоит уже дать им передых?
А вообще я в кои-то веке совсем недовольна. Как-то перетирается одно и то же.... Жаль.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Понедельник, 15.03.2010, 02:09

MissyДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:46 | Сообщение # 29
Прекрасная леди
Награды:
360
Неужели она не видит, какую змею пригревает на груди?

В том-то и дело, что не видит, более того этим поведением он ей нравится, возможно даже напоминает ей себя. Как босс вполне логично, что хороший работник, который выполняет свои обязанности и при этом еще и приносит дополнительную пользу, внимательны и обходительный, вызывает положительные чувства. Это мы, зная ОД и догадываясь о нем глядя со стороны уже ждем в нем очередного психопата, что скорее всего так и будет, а вот будь мы работодателем, скорее всего тоже смотрали на него глазами Бри

NorwayДата: Вторник, 29.06.2010, 16:19 | Сообщение # 30
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Господин Марк Черри, как мне казалось, на протяжении всего 5 сезона (а то и всего сериала) упорно старался продвинуть тему нетрадиционной сексуальной ориентации. В 1-2-ом сезонах - это был Шон, с 4 сезона вовсе появилась замужняя парочка геев - Боб и Ли. В 5-ом сезоне к Сьюз клеилась лесбиянка. И вот наконец в 6-ом сезоне "мечта" Марка сбылась - одна из домохозяек стала "левой". И этого права "удостоилась" Кэтрин. Чтож, во всяком случае, это смотрится более естественно почему-то, чем предыдущие господина Черри ввести в сериал нетрадиционную любовь.
У Линет помойму крыша совсем поехала (этож надо забыть про д.р. ребёнка), женитьба Маккласки - это сильно. Ну а с Габи весь сезон мусолят одну тему - что она, не смотря на все но, всё же хорошая мама, которая в глубине души по-настоящему любит своих дочерей. Ещё одну серию с этой линией для Габи я не переживу...

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 6 сезон » 6.16 " Погоня"
Страница 2 из 2«12
Поиск: