Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 28.07.2017, 09:37
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.07 "Унизительный бизнес"
7.07 "Унизительный бизнес"
bellaДата: Понедельник, 08.11.2010, 04:04 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
369
Серия

Спойлеры запрещены

МиНДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Воображаемое добро
Награды:
32
В серии хоть и появились нотки детективной линии, но сам сюжет стал чуточку проще. Всё довольно легко и обыденно. Все начинается и заканчивается настолько плавно, что я не успеваю даже начать переживать/соболезновать/тревожиться.

Бри - да, менопауза когда-нибудь наступает у любой женщины, и опасения Бри по поводу отношений с Китом вполне понятны. И искренне порадовало, что Кит не сбежал от "старухи", а согласился принять ее такой, какая она есть. Правда, слова про детей от Бри - это, действительно, больно. Парень явно хотел продолжения рода, а она так быстро оборвала ему все нити. Зато честно.

Но не знаю. Если Кит все-таки захочет иметь детей, а Бри будет сильно против, то их отношения вновь встают на стадию "провальных". И если это так, то зачем было их начинать?

Можно, конечно, предположить, что Бри "неожиданно забеременеет" и никуда уже не денется от Кита, но ситуация с "менопаузой" и беременностью уже была.

Сьюзан - бедная, довели её. Ещё и этот странный мужской взгляд в магазине... Все-таки скатится с обеспеченной жизни до того, что не можешь позволить себе мяса - это серьезно. Конечно, как у чисто русского человека, у меня возникает вопрос: почему бы вместо химчистки не почистить одежду самой, но зная американский менталитет, я его снимаю.

Вообще в чем-то Сьюзан и права - дизайнер бы из нее получился отличный, т.к. художница просто обязана разбираться в цветах. Все-таки обставлять комнату ребенка антиквариатом и классикой - это не то, а Сьюзи подала отличную идею. За что еще и получила. Ну и конечно, представляю, как ей обидно понимать, что та, с кем они раньше были друзьями, теперь стала практически её начальницей.

Линетт - Новый бизнес, новая работа. Больше пока не случилось ничего интригующего.

Габи - И вновь, и вновь, и вновь. Тема ребенка то поднимается чуть больше, то упоминается лишь мельком. Не смогли пока сценаристы сделать так, чтобы мы смотрели на Солисов и соболезновали.
Идея "превращения Карлоса в гея" - это смешно, но глупо. Увлечение спортом еще не означает желание переспать с другом. В общем, как часто бывает у семьи Солис, - развели из пустого звука целую трагедию на серию. Для общего сюжета это ничего не привнесло, а время потратили.

Рене - откровенно раздражает. Да что там. Бесит. Просто выводит из себя. Не знаю, смогу ли я её вытерпеть еще несколько сезонов, поэтому надеюсь, что в конце седьмого она быстренько слиняет к черту. Эта ее грубость, манеры, унижение Сьюзи - так и хочется окунуть в грязь, дабы немного спустить с небес своего "величия".

Бет - насколько же женщина должна хотеть заслужить любовь матери, если она готова лезть в постель к противному ей мужчине? И неоднократно. Это уже какая-то семейная болезнь: доходить до безумия.

Ну и обидно, что всё оказалось настолько банальным. Мы еще во второй серии предположили, что Бет - дочь Филиции, но постарались отбросить эту версию как слишком простую. И вот. Не знаю, но как по мне, загадка не удалась. Я была разочарована.

Честно говоря, серия понравилась куда меньше предыдущих. Конечно, Бет вышла на первый план и даже заинтересовала, но не хватало динамики и интриги. Даже в момент ее разрывания платья, я не была особо восхищена. Всё прошло как-то безлико.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

AlexandrДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
18
После просмотра серии сплошное разочарование, ну почему авторы сериала настолько поленились придумать более тонкую и интересную линию с Бет? Зачем они в седьмой серии раскрыли эту интригу? В очередной раз Черри не смог развить отличную линию и скатился в глупое мыло, другими словами этот ход сложно охарактеризовать.

В общем серия очень посредственная, ощущение будто сценарий писали на ходу и в итоге все переделали по другому.

Надоели эти глупые финансово-бытовые проблемы Сьюзан, в последние два сезона только на них и строится вся их линия.

Не понятно сколько еще осталось "паре" Бри и Кит, мне кажется рано начали создавать им проблемы. Габриэль в своем репертуаре, ничего нового но в таком плохом эпизоде как этот она оказалась лучшей. wink

Линетт и Рене как то померкли, видимо закончилась фантазия автора в развитии их линий.

В общем поставил бы серии 3 из 10.

LapotokДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Фанат
Награды:
1
тема Солисов бесит не меньше, чем Рене.

я помню серии, где Габи орлицей защищала своих малышек!
когда был конкурс по продаже шоколадок - так она сама полезла раздавать, чтобы ее дочь выиграла! как она переживала, что у Хуаниты нет друзей!
а сейчас появилась другая девочка - и Габи словно вычеркнула Хуаниту!
как так?

у меня тоже есть дочь, правда ей 4 года.
но приведи мне сейчас другую девочку со словами - ой, мы тут перепутали! вот ваша! - и я бы тут же кинулась к ней?
да это глупость! вот она, МОЯ, она со мной заговорила, она меня обнимала, улыбалась мне!
а эта, пусть и биологическая - ЧУЖАЯ! ну не знаю я ее!
кровь что ли горячеет в жилах или еще какая реакция выдает присутствие рядом биологически родного человека? а это прям столько эмоций показали...

глупо как то в общем.
по моему, ни одна нормальная женщина так быстро не забудет про "свое" дитя, с которым возилась 8 лет, ради той, которую только увидела, зато "родной".

LapotokДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
1
порадовали Боб и Ли.
Макласки кусочек показали, тоже неплохо.
ну и Бет удивила. до этого вела себя каким то механическим овощем.
а оказывается вон она какая опытная! и притворяться умеет! правда платье 100% уже порваное надела. это ж Америка! откуда там наш китайский ширпотреб? biggrin

а остальное как то... уныло?
неинтересно, неестественно, нелогично.

даже как то писать больше ничего не охота sad

Phoebe-BuffayДата: Вторник, 09.11.2010, 01:46 | Сообщение # 6
Знаток
Награды:
13
Мне серия очень понравилась, пожалуй она лучшая за весь сезон, после неудавшейся пятой, шестая и седьмая сделали сезон моим любим, после первого и второго(они вне конкуренции). Тут прям магия цифр была: седьмой сезон, седьмая серия, выходит седьмого ноября(на мой день рождения, это некий подарок Марка Черри biggrin ) От серии осталось много впечатлений, но обо всем по порядку.

Сьюзен Очень повеселил эпизод в супермаркете, то как Сью наехала на кассиршу. Но на этом веселье заканчивется. По началу мне понравилась идея работы няни, но это только по началу. Отношения между Сьюзен и Линнет изменились и не в лучшую сторону. В этой серии мне стало действительно жаль Сьюзен, одна, с ребенком, без работы. Надеюсь, что у Майка на аляске все будет хорошо, и заживут они как раньше.

Линнет и Рене Можно понять то, что Рене относится к людям, как к грязи, но к своим подругам зачем так относится?! Но несмотря на это она мне нравится. Нашла работу для Линнет и Сьюзен, правда обернулось это не очень хорошо. Линнет, хоть и непреднамеренно начала относится к Сьюзен, как к прислуге, надеюсь, после примрения все будет нормально.

Бри Вот и встал в этой серии вопрос о долговечности отношений Бри с Китом, но Кит оказался гораздо лучше, чем казалось на первый взгляд. А насчет климакса не думаю, что это так страшно, да и в следующих сериях эта тема наврятли будет подниматься.

Габи, Боб и Ли Габи умничка всю серию смешила-смешила, а потом взяла и Боба с Ли помирила. Наконец они сошлись, другого выхода и не было, но что-то создатели затянули с ссорой. Ну а падение Габриэль в конце это было супер.

Бет, Пол и ФИЛИЦИЯ Ну вот детективная линия наконец раскручивается. Я то уж думала, что Филицию нам покажут к концу сезона. То что Бет дочь Филици, хоть и предсказуемо, но от это не менее таинственно и загадочно, что же они с мамашей затеяли.НАМ уже почти ясен план Пола, но главного мы не знаем и к сожалению узнаем не скоро. Вообще детективная линия была самым лучшим в серии. Ну и Бет наконец перестала быть такой невинной и занялась сексом с Полом, да еще и шантажировала Негра-убийцу. Ждем плана Филиции, ну и плана Пола.

P.S. очень меня насмешила миссис М. в эпизоде, когда Бри рассказала про климакс

МарфушаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:47 | Сообщение # 7
Amor wincit omnia
Награды:
53
Серия мне очень понравилась. Пожалуй, самая классная из всего сезона... Наконкц-то вернулся искрометный юмор, который присущ авторам сериала.

Габи в данном эпизоде меня очень порадовала, я так от души давненько не смеялась( мясо не подгорело, просто небольшая корочка...УУУХ!! Суппер!! Как это в стиле Габи) Вообще она была на высоте, боролась за своего мужа, помирила влюбленную парочу.Класс!

Я не совсем разделяю точку зрения Сьюзен, на мой взгляд, Линетт молодец и ничем особенно не обидила ее. Работа няни в промо, для меня, казалась очень классной, а в самом єпизоде так закрутили, якобы обидив Сью. Убирать в билье перед веб-камерой не унизительно, а быть няней прям обижает ее чувства. Она должна радоваться и спасибо говорить Лин за очень неплохое предложения. Если бы меня жизнь заставила, я бы с удовольствием ухаживала за детьми своей подруги, имея высшее образование пристижной профессии. Но это мое мнение...

Бри очень близко принимает к сердцу свою проблему. Ну менопауза и что... Мне кажеться, смотря на Кита и Бри, думать о том, что у них будет семья до гроба, просто глупо. Слишком они разные... Кит правильно сказал, что рано еще говорить о детях, они счасливы и этого вполне пока достаточно. Кстати, мать Кита вела себя очень недостойно, и как женщина и как врач. Я понимаю, что ей жаль своего сына, но можно было это сделать покорректней, деликатней и не в такой обстановке...

Планы Пола начинают воплощаться в жизнь. Интерессно допустит ли это Филиция... Бэт в этом эпизоде- просто красавица( и я не о внешности biggrin , хотя и это присутствовало). Мои предположения о Бэт и Фелиции подтвердились. Да... Этот сезон наполнен просто банальностями.

ааа!! вспомнила, добавлю... Макласки, как всегда - одна фраза и все убиты на повал!!!

Сообщение отредактировал Марфуша - Вторник, 09.11.2010, 15:55

CyraxДата: Вторник, 09.11.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Фанат
Награды:
0
Мне очень, ну, очень понравилась серия!
Понятно, последовательно, напряженно и с интригой.
Конец, где все узнают, что Бэт дочь Филиции, как взрыв.
И не забываем, что сериал снимают для америкашек, а не для проницательных славян.)

Гимми мо

Juan_de_dioДата: Среда, 10.11.2010, 00:24 | Сообщение # 9
Знаток
Награды:
4
С Фелицией нужно было сделать так... Не показывать ее в первых сериях, а показать только Бет. Ну и потом в 7-й серии в конце показать, что ее мать - Фелиция, а в 8-й уже рассказать, КАК она оказалась в тюрьме и что планирует мстить Полу.

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

MissyДата: Среда, 10.11.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Прекрасная леди
Награды:
360
почему бы вместо химчистки не почистить одежду самой, но зная американский менталитет, я его снимаю
дело в другом, во многих домах, вроде того, где живет Сюьзен нет возможности использовать стиральную машину в квартире, там есть отдельные прачечные, иногда находящиеся в том же самом доме, где за небольшую плату ты пользуешься стиральной машиной. Так как квартирка Сьюзен дешевая, то скорее всего она попадает именно под эту категорию.
Если Кит все-таки захочет иметь детей, а Бри будет сильно против, то их отношения вновь встают на стадию "провальных". И если это так, то зачем было их начинать?
некоторые отношения начинают не ради будущего, а ради настоящего. Действительно быть счастливым с человеком, с которым нет будущего, на мой взгляд, лучше одиночества и тоски.
Не смогли пока сценаристы сделать так, чтобы мы смотрели на Солисов и соболезновали.
Тема, конечно деликатная, но с другой стороны, чему соболезновать? Пока вышло все так, что у Солисов появилась ещё одна дочка, Правда такое ощущение, что Карлосу все равно, для него есть только Хуанита.
Можно понять то, что Рене относится к людям, как к грязи, но к своим подругам зачем так относится?!
А у нее есть подруги, кроме Линетт? Что-то не заметила. Если о Сьюзен,то она даже не соседка, а подруга соседок и все.
но Кит оказался гораздо лучше, чем казалось на первый взгляд
да, сначала он заговорил об усыновлении - это здорово, а потом по сути просто начал истерить. Если он действительно хочет детей, то в данном случае проявил слабость из-за больших чуств к Бри, но такие чувства как правило, угасают, а что останется? Разочарование, что не ушел, когда была возможность? Ведь сейчас у них идет речь не о приятном романе, а о серьезных отношениях.
Габи умничка всю серию смешила-смешила, а потом взяла и Боба с Ли помирила.
Согласно на 100% Так за них рада!
С Фелицией нужно было сделать так... Не показывать ее в первых сериях, а показать только Бет. Ну и потом в 7-й серии в конце показать, что ее мать - Фелиция, а в 8-й уже рассказать, КАК она оказалась в тюрьме и что планирует мстить Полу.
Читаешь мои мысли. А вообще, она сумасщедшая! Она помешалась на ненависти к Полу. И это из-за нелюбимой сестры? Отрубить себе пальцы? Завтавить дочь жить с убийцей, к тому же спать с ним?! Бред!!!!
Ну вообще, лучше всех миссис М. Красотка! К тому же теперь знаем, что она все-таки вышла замуж!!!

МиНДата: Среда, 10.11.2010, 07:09 | Сообщение # 11
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Missy)
некоторые отношения начинают не ради будущего, а ради настоящего. Действительно быть счастливым с человеком, с которым нет будущего, на мой взгляд, лучше одиночества и тоски.

Я немного не о том говорила. Да, всё это верно, но у нас сериал. И хоть он и плавно подходит к концу, но слишком уж плавно. И зачем было начинать сценаристам отношения Бри с тем, с кем они не имеют смысла? Чтобы потом опять оставить Бри одну, найти ей очередного Орсона, с которым они будут копией - пускай доживает остаток сезонов? Я говорю это не из-за неприязни к Орсону, но просто зачем делать такие круги, чтобы потом вернуть всё на начальную точку?
Уже хочется - лично мне - какой-то стабильности в парах. И у всех эта стабильность есть, и проблемы ведь находятся, и только бедная Бри, которая изначально самая мирная и домашняя, вечно бродит в поисках мужа. Любимые то умирают, то уходят.

Quote (Missy)
Тема, конечно деликатная, но с другой стороны, чему соболезновать? Пока вышло все так, что у Солисов появилась ещё одна дочка, Правда такое ощущение, что Карлосу все равно, для него есть только Хуанита.

Пока, судя по действиям героев, не все равно только Габи. Родители Грейс тоже не проявляют особого желания посидеть со своей дочерью. Но и у Габи странное поведение То она с тоской заявляет Карлосу, что у них "две девочки" + бегает за своей родной дочерью так, словно её завтра отберут, то рассказывает Бобу, какая она милая, но сразу же забывает об этом. Дочь то ставится на уровень "Как же плохо, что у нас её нет", то становится простым связующим звеном между диалогами.
Уж пусть бы сценаристы как-то определили положение ребенка. Хотя бы фразой: "Я очень люблю нашу дочь, но у нас есть Хуанита".

Сообщение отредактировал МиН - Среда, 10.11.2010, 07:50

MissyДата: Среда, 10.11.2010, 19:24 | Сообщение # 12
Прекрасная леди
Награды:
360
МиН, да почему у Бри должно все возвращаться назад? Кетрин, например, вообще стала лезбиянкой))) кто знает что ее ждет. Почему она должна быть счастлива с таким как Орсон? У нее такой был - не получилось, То что они оба знают как начистить серебро ещё не значит, ято они должны прожить долгую счастливую жизнь.
Бри, которая изначально самая мирная и домашняя
По моему она уже давно не такая, что и прекрасно, потому что она стала женщиной, а не роботом-домохозяйкой, как в первом сезоне.
Любимые то умирают, то уходят.
, то укатываются, как с Орсоном. Извините за цинизм.
Про Габи и Грейс полностью с тобой согласна. Будь такое у Линетт, то былабы такая драмса. Но может оно и к лучшему, тем более, не известно, что впереди...

МиНДата: Среда, 10.11.2010, 19:53 | Сообщение # 13
Воображаемое добро
Награды:
32
Missy, Наверное, я просто хочу для нее спокойствия. Как когда-то его хотелось для Сью. Я бы даже согласилась на невероятную беременность и "нежеланного" малыша, зато счастливую старость с уже имеющимся Китом, который не так уж и плох среди остальных её мужчин.
Хотя с той же самой Сьюзи вон как вышло. Все мечтали уже свести ее с Майком для личного спокойствия, а теперь она копейки считает, а муж уехал на Аляску.

А другого мужчину для Бри мне очень сложно представить. Тем более такого, который выделялся бы среди прочих. Был вполне интересный Карл, о котором многие плачут по сей день, но он - тема забытая.

Да, стоит просто подождать и посмотреть, что будет дальше. И надеяться, что в последней серии последнего сезона нам не покажут ту слезливую сцену, когда Бри заходила в комнату Орсона и плакала по нему.

Quote (Missy)
Но может оно и к лучшему, тем более, не известно, что впереди...

Ну, я уверена, что в итоге это выльется в настоящую драму, иначе бы не затевали всей этой каши, но обидно, что статус такой неопределенный. И в момент этой драмы неожиданно окажется, что Габи каждую ночь плакала по Грейс и тому прочее. Пускай хотя бы раз показали четкие чувства Габи к ребенку, а не какую-то волну от безумной любви до просто упоминания в диалогах. Словно: "Ой, а у меня такая кофточка появилась".

MissyДата: Среда, 10.11.2010, 20:51 | Сообщение # 14
Прекрасная леди
Награды:
360
который не так уж и плох среди остальных её мужчин.
Сейчас мне кажется, что лучший из всчех ее мужчин, хоть и разные они совсем.
Хотя с той же самой Сьюзи вон как вышло. Все мечтали уже свести ее с Майком для личного спокойствия, а теперь она копейки считает, а муж уехал на Аляску.
К тому же из Майка красавца-мужчины сценаристы сделали какого-то неудачника-слизняка! ,Как он мне нравился в первых сезонах и как разочаровал в последник. А в этой серии Сьюзен было очень жаль, то, что говорили, что она обиделась на Линетт - тут ведь не только обида, но и боль!
Пускай хотя бы раз показали четкие чувства Габи к ребенку

а мне кажется, что Габи сама не определила свои чувства, она запуталась. Явно хочет быть с Грейс, но от Хуаниты н е откажется

МиНДата: Четверг, 11.11.2010, 00:00 | Сообщение # 15
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Missy)
Сейчас мне кажется, что лучший из всчех ее мужчин, хоть и разные они совсем.

Он даже на фоне этой серии заметно выиграл в позициях. Что не ушел и не кричал о молодости и прочем-прочем-прочем.
Но посмотрим, что будет дальше.

Quote (Missy)
К тому же из Майка красавца-мужчины сценаристы сделали какого-то неудачника-слизняка! ,Как он мне нравился в первых сезонах и как разочаровал в последник. А в этой серии Сьюзен было очень жаль, то, что говорили, что она обиделась на Линетт - тут ведь не только обида, но и боль!

Абсолютно согласна. Не перестаю удивляться, как из шикарного мужчины сделали такого слабака. Семья, что ли, испортила. Слишком уж неприятные изменения.
Да Сьюзи, действительно, жаль. Но я надеюсь на чудо ОД, вернувшегося Майка с неплохими деньгами и спокойную (более-менее) жизнь.

Quote (Missy)

а мне кажется, что Габи сама не определила свои чувства, она запуталась. Явно хочет быть с Грейс, но от Хуаниты н е откажется

Опять же. Ждем, что придумают создатели. Для меня важно только одно: чтобы о ВЕЛИКИХ чувствах Габи мы не узнали мгновенно. Весь сезон не показывали, а в последней серии как разовьют драму. Этого не хочу. А так жду.

Все-таки хорошо, что мы сошлись во мнениях и обошлись без скандалов :)) Приятная беседа об одинаковом всегда интереснее жарких споров)

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.07 "Унизительный бизнес"
Страница 1 из 41234»
Поиск: