Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 21.07.2017, 19:39
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.10 "В тихом омуте черти водятся" (последняя серия в 2010 году)
7.10 "В тихом омуте черти водятся"
КарлосДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:29 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
93
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены!

ChristianДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Я в шоке... в самом настоящем шоке wacko обычно в таких сериях накал длится последние три минуты, в этот раз - минут наверно десять. И причем не отпускает ни на миг. в сильнейшем восторге от серии.

Перед просмотром прочитал отзыв одного американца, что это лучший эпизод со времен "Выстрела" (3.07). Я подумал: "Ой да ладно! Не может быть". Но мне даже не пришлось досматривать до конца, чтобы согласиться.

Juan_de_dioДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:51 | Сообщение # 3
Знаток
Награды:
4
Я в предвкушении biggrin

Даааааааааа, серия замечательная. Первый свой кинооргазм я получил во время серии с торнадо, а воторой вот сейчас...

Не могу пока ничего сказать, эмоции переполняют. Вот, что значит бесконтрольная толпа возмущенных людей - как ураган сметет все, на своем пути, никого не пожалея.

А Линнет уже имела дело с демонстрацией в 3-м сезоне (которую сама и организовала) и знала, чем это может закончиться...

Непонятно, что со Сьюзан, видимо будут последствия.

Тут кто-то уже высказывал мнение насчет того, что можно убить Пола и потом распутывать, кто же его убил... Tак и случилось.
Кто убил Пола, видимо будут разгадывать вторую половину сезона. Вот вам и главная тайна сезона )))

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

Сообщение отредактировал Juan_de_dio - Понедельник, 13.12.2010, 19:21

AlexandrДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Фанат
Награды:
18
Серия далеко не самая лучшая в плане сюжета и логики, но все же ее можно назвать лучшей в сезоне.

Начну с плюсов.
Момент с написанием Габриэль письма своей дочери был лучшем в серии по моему мнению, только зря они так мало уделили ему времени и сразу показали Хуаниту, нашедшую его.

Начало серии с Бри и предложением была не плоха.

Массовые сцены с протестом были конечно хорошо и качественно сняты, но не более.

А теперь минусы.

Мне не жаль Сьюзан, пусть это звучит жестоко но она глупа и омерзительна. Рассказать Линетт то что было 20 лет назад не разобравшись в ситуации это очень эгоистично, она даже пошла против Тома который ни разу не изменил жене за все время их брака.

Quote (Christian)
это лучший эпизод со времен "Выстрела" (3.07)

С этим я не соглашусь, эпизод "Bang" имел тонкую сюжетную линию, качественную музыку, непревзойденную игру Фелисити Хаффман и наконец равновесие в драме и комедии. В этом сезоне мы увидели лишь тупые драки и поверхностный сюжет. Меня ни тронула ни лежащая на дороге затоптанная Сью, ни Линетт, до которой дошло в конце что происходит, ни картинный выстрел в Пола.

Но в целом эпизод скорее хороший, чем плохой, я бы оценил его на 7 баллов из 10.

Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 13.12.2010, 19:33

AmorkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
0
Ну Том не такой уж и святоша, и изменял Линетт в браке. У него же имеется внебрачная дочь. )
Серия понравилась. Лучшая за последних 3 сезонов.
Габи сыграла очень хорошо в моменте где спасает Хуаниту, сыграл материнский инстинкт, очень трогательно. ) Считаю самым лучшим моментов в серии.
Что то как то Пол умер не естественно. Не публично! Хотя еще не известно наверняка, умер он ли нет .
То что пострадала Сьюзан, неприятно, но в каждом из каких либо "бедствий" страдает кто то из героев. Карлос, Карл, Иди, Орсон. в общем всем досталась.

МиНДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Воображаемое добро
Награды:
32
Начитавшись спойлеров, я не ждала от серии чего-то, что хотелось бы пересмотреть. Сосед, открывающий исправительное заведение, и люди, которые против этого - что может быть скучнее?
Я не видела в этой серии никакой возможности для настоящей катастрофы, но знаете, для меня она затмила многое из произошедшего ранее. Сценаристы доказали, что не исписались, и могут создать нечто грандиозное и шикарное без взрывов, торнадо или других ситуаций, независящих от людей. Нет, нужна лишь одна толпа, и хаос возникнет сам по себе.
Да, возможно, серия не самая лучшая из всех, но в этом сезоне (да и в пятом с шестым) ей равных нет. Такого накала страстей и постоянного страха я не встречала уже давно.

Сьюзан - не вижу смысла рассказывать подруге о чем-то, произошедшем двадцать лет назад. Том женат на Линетт, воспитывает пятерых детей и не стремится залезть под чью-то юбку. А то, что навоображала себе Рене, - это вообще ничего не значит. При всей моей любви к Сью, этот её поступок просто глупый и необдуманный.
Но конец серии тревожит. Черт, надеюсь, что героиню не выводят из сериала, и она не умрет, а оклемается и быстро встанет на ноги.

Бри - я согласна с её мыслями о свадьбе. Куда им торопиться? Она хоронить себя не собралась, а выскакивать замуж через пару месяцев знакомства - это прерогатива молодых. Да и наверное, Бри вспоминает свой скорый (времени-то прошло совсем немного) брак с Орсоном, который казался ей волшебным, а в итоге рухнул в одночасье. И хоть никто не виноват в том, как изменился Орсон, Бри вполне может сравнивать его и Кита и бояться повторения случившегося. Она уже выросла и хочет просто пожить нормальной жизнью, Кит же просто глупый наивный мальчишка. Такой, который может приехать рано утром, чтобы полночи стоять у крыльца любимой на колене, который будет просить свадьбы, словно ребенок - игрушки, и тот, который наслушается своего отца (между прочем, только что разведшегося), и уйдет от любящей его женщины. Таким детям нужна свадьба, необходимо кольцо на пальчике любимой, и они не всегда могут понять её собственных желаний.

Ричард же, мне кажется, получил по заслугам. Это какие же он намеки нашел у Бри? Сам развел её со своим сыном *отвратительно поступил*, сам приплелся, начал целовать. А получив достойный отказ, еще и обиделся. Все-таки это подло - чинить преграды своему собственному сыну в угоду своим "хочу".

Габи - её письмо - один из самых сильных моментов в серии. Ева хорошо играет молчаливые слезы. Не в обиду ей или её фанатам, но творить трагедию словами у нее не получается. Молчанием же и грустью - замечательно.
И знаете, если бы не конец серии (трогательный и сильный), я бы и не поверила, как сильно Габи любит свою настоящую дочь. Габриэль говорит, что любит Хуаниту больше всех на свете, но когда та спрашивает о делах своей мамочки (вполне дружелюбно), мама практически криком выгоняет дочь из комнаты. Могла бы и пригреть, и молча всплакнуть вместе с ней. Разве в драгоценностях счастье?

А Хуанита на известие отреагировала остро... Так откинуть свою мать. Впрочем, она всего лишь ребенок, и я ни в чем её не виню. Вспыльчивость и такая новость с любой сотворит дьявольский коктейль.
Хорошо, что конец серии заставил семью Солисов вновь сплотиться. И хоть теперь им предстоит долгий разговор с ребенком, но шаг этот большой.

Линетт - наверное, тяжело ей пришлось в конце осознавать, что все эти погромы - это, отчасти, её рук дело. И что она виновата в ссадинах и переломах. А ведь хотела лучшего для района, для семьи, для себя. И, кстати, я согласна с ней в том, что в теории второй шанс давать необходимо, но на практике: давайте, но не рядом со мной. Один только уголовник, забредший к Бри, это доказывает.
Да, на словах преступникам требуется любовь и забота, а на деле многие из не собираются сходить со своей дорожки, и уютный домик на ВЛ не сделает из убийц ангелочков.

Рене - приятно было увидеть в ней какие-то добрые проявления. Что она не сбежала, завидев толпу, не оставила Сьюзан, а даже попыталась найти ту и помочь.

Ну и наконец, Пол. Как я уже писала в одной из новостей: "Он получил по заслугам". Этот мужчина возомнил себя несчастным и брошенным и решил отомстить тем, кто не был ему должен вовсе?! Странно. С одной стороны, Пол - настоящий глупец, но с другой... Именно он придумал настолько шикарный план, где люди из сплоченного общества превращаются в гомонящую толпу. Наверное, все психопаты такие разносторонние.
Но этот выстрел, пускай и картинный, и скучный, но радует. Просто тем, что справедливость восторжествовала. Не знаю, кто такой "добрый" человек это сотворил (

), но он сослужил большую помощь для ВЛ. Потому что даже таким гениям, как Полу, на этой улице нет места.

Сообщение отредактировано так как содержит спойлер! ... Карлос

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Понедельник, 13.12.2010, 20:36

Phoebe-BuffayДата: Вторник, 14.12.2010, 01:39 | Сообщение # 7
Знаток
Награды:
13
серия просто потрясающая, сравнимая разве что с торнадо и захватом заложников, очень масштабная, драматичная, захватывающая и не отпускающая до конца.
Самая интересная сюжетная линия, за исключением давки и забастовки и Пола, конечно Габи и Хуанита. Я аж прям испугалась, когда Хуанита ее отшвырнула и убежала. Габи как настоящая мать спасла свое дитя, и как эффектно она повалила мужика).Семья в сборе и заживут долго и счастливо.
В этой серии мы наконец увидели, что Рене умеет переживать не только за себя, но и за других людей. Линия с Бри мне в этом сезоне совсем не нравится. А вот Линнет, как и в люббой серии катастрофе главная героиня.
Ну и выстрел в Пола в конце интрига на 3 недели...ну что поживем увидем

Сообщение отредактировал Phoebe-Buffay - Вторник, 14.12.2010, 18:47

КарлосДата: Вторник, 14.12.2010, 12:07 | Сообщение # 8
Знаток сериала
Награды:
93
Блин, как мне понравилась шутка Рене про людей выходящих из автомобиля biggrin

IolLadaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:33 | Сообщение # 9
Знаток
Награды:
0
Контраст с предыдущей - аж жуть. Давненько не было такой серии, которая держала бы меня в напряжении так долго. С одной стороны это, конечно, здОрово, а с другой - теперь будут мучения до следующей серии =)))

Amorka, какие места сериала вы смотрели и внимательно ли? Том никогда не изменял Линнет в браке, стриптизёрша залетела от Тома до того, как Том и Линнет познакомились, с Рене у него связь была до того, как они поженились.

POLOДата: Вторник, 14.12.2010, 14:08 | Сообщение # 10
Semi Synthetic
Награды:
36
Дааа...Эмоции зашкаливают.Во-первых хочу сказать,что мне серия дико НЕ понравилась.И не понимаю,как её можно сравнивать с другими сериями-катастрофами.Толпа людей очень напомнила стадо тупых овец.Практически никакого напряжения при просмотре серии не ощутила.Сердце вздрогнуло лишь несколько раз.Когда Хуанита выбежала из дома в толпу.И увидев лежащую Сью без сознания по среди улицы.
Поведение Линетт мне не очень понятно.Естественно,что никто не хочет,чтобы его тихая мирная улочка стала пристанищем для скопища приступников.Но призывать на помощь людей,у которых тоже рыльце в пушку глупо.Уже один человек погиб,от её очень сильного желания очистить улицу от "грязи".Ну ничему жизнь людей не учит...
История с Бри мне кажется очень глупой и грязной.Отбивать любимую женщину у собственного сына это подло и мерзко.
Порадовала Рене.Я даже стала её меньше недолюбливать))
Габи...Соглашусь с МиН, Ева хорошо умеет играть тихую грусть.Написание письма было очень трогательно смотреть.Но глупо было оставлять его на столе в комноте,которую любит посещать дочь,от которой надо скрыть эту тайну.Я понимаю Хуаниту.Она и так замечала чрезмерное внимание своей матери к чужой девочке.А тут узнать такое... бы,наверное,тоже убежала.Возможно не в толпу людей.И не забралась бы в чужую машину...Но рада,что Габи нашла её.Будет интересно посмотреть,как они справятся с этой ситуацией.
Даже и не знаю,как относиться к Полу.План гениальный.Он вроде как и не при делах.Хотел сделать добро,а тут такое...Молодец!!!Но очень жестоко и незачем.
Вобщем,от серии не ввосторге.Поставила бы эту серию на ряду с обычными.Моя оценка-5 из 10

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

КарлосДата: Вторник, 14.12.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Знаток сериала
Награды:
93
Quote (POLO)
Толпа людей очень напомнила стадо тупых овец.

А я считаю, что толпа и есть стадо тупых овец, паника, давка, это как раз очень жизненно, это как раз и присуще большой толпе, и ход с выстрелом Бри - очень хороший, так как послужил толчком к страху, а отсюда к беспорядкам. Сколько было случаев, когда толпа на тех же стадионах, гонимая какими-то страхами, давила более слабых. Ну как-то так, надеюсь поймете, что я имел ввиду

ChristianДата: Вторник, 14.12.2010, 16:50 | Сообщение # 12
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Я понял. И считаю так же. Вообще при просмотре вспомнилась история ночного клуба "Хромая лошадь". Страшная ситуация.

Quote (Alexandr)
Quote (Christian)
это лучший эпизод со времен "Выстрела" (3.07)

С этим я не соглашусь, эпизод "Bang" имел тонкую сюжетную линию, качественную музыку, непревзойденную игру Фелисити Хаффман и наконец равновесие в драме и комедии.

Так я и не говорю, что 7.10 лучше "Выстрела", вовсе нет) Но, на мой взгляд, эта серия - вторая лучшая катастрофа после супермаркета.

ЛЮБ@Ш@Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:34 | Сообщение # 13
ЛюбаФка...
Награды:
28
Серия очень понравилась. Это всё напоминает о реальных событиях, происходящий на данный момент в моём городе.
http://bigpicture.ru/?p=104804

Толпа - это стадо. И оно может убить или покалечить тех, кто слабее.
Хотя не смотря на всё это, я очень люблю митинги и время от времени участвую в них. Ну если, например, увижу случайно их, то с удовольствием приму участие.

Но важно помнить, что грань перехода к кипишу очень тонкая.

Я не знаю почему, но в этой серии меня оч порадовали Том и Рене. Я на секунду поверила в их будущее. Но повторюсь же, на секунду, в мечтах Рене.
Мне кажется Том что-то может к ней чувствовать. Но конечно же он любит Линет и никуда от неё не уйдёт. Но Рене ему тоже нравиться.
Сью безумно жалко. Как же Эм-Джей? Отец в отъезде, у матери проблемы со здоровьем.

У Солисов тяжелый (психологически) период.
Я понимаю как и Хуантиту, так и Габи.
Узнай, что я не родная дочь, я бы безумно ревновала своих родителей к Грейс. Оскорбляла бы родителей, чтобы тоже сделать им больно. - Это такая защита.
Хуантита так и сделала.

Но габи.... Я бы не смогла так же забыть о родной дочери. Как говорила - своё одеяло всё равно теплее.

Но я рада, что концовка была такой, какой была.
Габи бросилась на помощь к Хуантие, Карлос на помощь к своим девченкам - это, думаю, поможет им в будущих сериях наладить отношения.

Ли и Боб вызывали лишь положит. эмоции.

Убила бы всех тех, кто бедняжку Ли бил. angry

Пол на высоте был несомненно.

Кит ведёт себя как глупый ребёнок. Это предложение, настойчивая идея с тем, чтобы Бри носила кольцо, слова любви в 6 утра.
Меня одну всё это бесит? wacko
Нет, это конечно всё оч романтично. Но лет так для 20-25.
И то, для меня это уже тот возраст, когда пора думать головой, а не эмоциями.
Как реалист заявляю: брак - это тяжелое, но счастливое время для любого человека. Это тот период, когда надо воспитывать детей, защищать и оберегать друг друга, а не на звёзды смотреть и на коленях при соседях стоять.
Хотя.... Он ж ремонтик обычный. Что я хочу то от Кита?

Но вы хотя бы представьте себе солидного и уважаемого Карлоса на одном колене на грязном асфальте в 5-6 утра.

lol lol lol lol
Это просто смешно и по-детски наивно.
Уважаемый мужчина так никогда не сделает. Он докажет свою любовь по другому. Подойдет, например, и просто обнимет любимую женщину, когда ей плохо, даст дельный совет, будет для неё опорой, верным другом и просто достойным её мужчиной.
Ну зачем, например, было затевать драку на хэлуин? Достаточно дать отпор словесно. Когда умный и уважаемый человек дает отпор словами, это более эффективно, чем дешёвый малолетский мордобой.
Я считаю Бри леди. И вижу её с достойным.
Насчет Ричарда. - Подло! Подло, и только.
Подло именно то, что он пытался соблазнить женщину своего сына.
Будь Бри не с Китом. со стороны Ричарда данное поведение (выгнал преступника из дома, что-то там починил, утешил, поцеловал) было бы идеальным.
Но Бри с Китом - поэтому просто подло.

Линетт.... Хотела как лучше, а получилось.....

МиНДата: Вторник, 14.12.2010, 17:43 | Сообщение # 14
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (ЛЮБ@Ш@)
Но вы хотя бы представьте себе солидного и уважаемого Карлоса на одном колене на грязном асфальте в 5-6 утра.

А я представила. Солидного, красивого, в костюме. И даже порадовалась :)))
Но это в порядке исключения, нежели как правило.

То есть если бы тот же самый Кит дождался Бри и встал на колено - это было бы очень мило и вполне реально, но стоять полночи и ждать? Вот это уже странно. А если бы она из дома к десяти утра вышла? А если к часу *вдруг голова разболелась*?

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

МарфушаДата: Вторник, 14.12.2010, 18:33 | Сообщение # 15
Amor wincit omnia
Награды:
53
Я, пожалуй, соглашусь с большинством - серия классная. Первая ее половина пролетела на одном дыхании, а последние 10 минут я смотрела, просто затаив это дыхание.
Начну, наверное, с Габи. Действительно, как писалось выше, у Евы удалась в плане актерского мастерства сцена с письмом Грейс. Очень трагично, мило, печально, красиво, но...мало. И реакция Хуаниты вполне, на мой взгляд, закономерна. Мама постоянно убивается из-за отъезда девочки, которая в итоге оказывается ее дочерью. Я в такой ситуации, возможно, и похлеще себя вела бы.
Но поведение Габи в конце серии, действительно, вызывает уважение. Здесь проявилась та Габи, из прошлых сезонов, готовая за своих детей порвать любого...
Вот и раскрылась первая тайна, косающаяся Хуаниты Солис... Когда же откроется вторая, о другой Хуаните???
Бри я немного не понимаю. Я понимаю, что она взрослая, умная женщина, которая недавно пережила печальный развод и отношения с Китом для нее возможность снова любить и быть любимой и к новому браку она не готова. Но все было бы здорово, если бы так хотел и Кит. Если он настаивает на более серьезных отношениях, то у Бри есть 2 варианта, либо соглашаться, если она действительно любит его и боится потерять, либо, если она сомневается в их совмесном будущем, не морочить голову парню.ИМХО
Сьзан в этой серии жалко, упасть под ноги бешенной толпе, врагу не пожелаешь.... Но поповоду ее отношения к теме Скаво-Перри, я полностью за Сью. Я бы хотела, чтоб моя подруга, узнав о том, что мой муж когда то встречался с моей соседкой, об этом мне сообщила. Чисто для того, чтоб не терять бдительность. Даже если этот мужчина не когда не изменял своей жене.
А Рене в этой серии немного раскрылась, что ей, оказывается, ничто человеческое не чуждо. А вообще мне ее немного жаль... Мне за маской красивой, неприступной, жестковатой эгоистки прячется глубоко несчасный в своем одиночестве человек. И ее нелюбовь к детям, на мой взгляд, ни что иное, как просто сожаление о том, что их у нее нет.
Линетт как всегда активистка! Но я ее виноватой не считаю. О том, что все наберет такие обороты она предвидить не могла. У нас люди любят сами ничего не делать в определенной ситуации, а потом винить тех, кто хоть что то делал для того чтоб исправить то, что есть.
Пол все равно молодец, без отрицательных героев не интерессно!!! Какое самообладание, восхищаюсь просто!!!Одним словом умный человек!

Сообщение отредактировал Марфуша - Вторник, 14.12.2010, 18:39

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.10 "В тихом омуте черти водятся" (последняя серия в 2010 году)
Страница 1 из 41234»
Поиск: