Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 27.07.2017, 03:29
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.10 "В тихом омуте черти водятся" (последняя серия в 2010 году)
7.10 "В тихом омуте черти водятся"
MissyДата: Суббота, 18.12.2010, 00:08 | Сообщение # 31
Прекрасная леди
Статус:Offline
Награды:
360
что он мог такого предложить Ли, что тот согласился продать дом?
Думаю деньги и возможность скрыться до того, как все узнают о том, что Пол набрал нужное количество голосов. Он действовал обманом, сказав, что Мейси (так кажется ее зовут) продала дом, и теперь весь гнев выльется на Ли, вот и пообещал спасение от соседей.
А вообще в свете событий, которые были в Москве особо актуально и в то же время страшно смотреть на бесдумную и агрессивную толпу. Особенно видеть, как достают оружие. В среду даже не поехала домой, осталась на работе.

Lapotok, и тебя с наступающим!

а то больше негде писать будет)))
как это негде? мы на формуме "флуд и развлечение" создадим новогоднюю тему

KlemaДата: Суббота, 18.12.2010, 18:55 | Сообщение # 32
Новичок
Награды:
1
Серия понравилась, хотя, на мой взгляд, самая сильная серия-катастрофа - торнадо на Вистерии-Лейн.
По поводу персонажей.

Линнет - это ее стихия, деятельное участие, организация события, она умеет быть настойчивой и буром идет к цели. Качества очень замечательные, но цели разные бывают. Реально устроить потасовку смогли, конечно. Но вот в этом она и помогла Полу, которой мне все таки симпатичен. Возможно, он хотел показать, что когда любому человеку, обычному обывателю, грозит опасность, чтобы защитить себя - любой может стать преступником. Марта разбила вдребезги его жизнь - он отомстил. Стал преступником. Его осудили все, сын, которого он растил, в которого вложил душу, отвернулся легко. Конечно, Пол озлобился и стал мстительным. Захотел показать соседям цену их человеколюбия. Ведь не зря показали разговор Линнет с сыном, который еще подросток, и еще жизненный цинизм не так его коснулся. Он искренне спрашивает мать: а почему мы и не пытаемся быть хорошими и дать людям второй шанс, просто попробовать? Все, кто легко покрывает преступления близких, а любой персонаж Вистерии Лейн всегда помогал оступившимся родственникам, моментально вычеркнули Пола из числа тех, с кем можно иметь дело. Я его не оправдываю, но никто на этой улице безгрешен. Да как и в жизни. Вот Пол и ткнул носом соседей: безумное стадо с палками, вот в кого вы можете превратиться в один миг. Смеете ли вы меня судить? И в принципе, он прав. Ничего особенно злостного он не задумал, просто проверка.

Кто его убил? Гадать бессмысленно. Вполне может быть, что убил кто то случайно или посторонний. В 6 сезоне раздули по поводу маньяка, и в итоге им оказался человек, на которого никто бы не подумал, потому что его и не было, как такового, как персонажа. Мелькал в кадре изредка. Тут может быть тоже самое. Бет, почему то, не подозреваю. Она только в него влюбилась. А так любого можно сюда за уши притянуть. Интересно, кто на самом деле окажется преступником и насколько правдоподобно это будет выглядеть.

Бри и Кит - ну не пара они, на мой взгляд. Не считая ненормальной все таки разницы в возрасте, ничего духовного в их отношениях нет пока. Бри и Орсон - пара, которая не оставляла сомнений, они нужны друг другу и понимают зачем они вместе и у них будущее было. Бри и Карл, мне еще больше нравились вместе. И удар был, когда Карла убрали таким образом. И дискуссии по поводу, остался ли он бабником и изменял ли Бри? Ха-ха 3 раза. Насколько меньше шансов, что Кит не будет изменять. Лет так через 5? И Кит пока - абсолютно невнятный персонаж, я лично не поняла вообще что он за человек? И с какого перепугу он так разрисовал тело татуировками, вроде не уголовник. Для меня это показатель его недалекости. Но опять таки, может он еще так всех удивит в хорошем смысле слова, что реально поверишь, что он Бри просто необходим. Папаша его просто идиот, о нем и говорить не хочу.

Сьюзан
- не типично разумный для нее поступок. Идеально просто. Не вывалила это Линнет, а предупредила Том и Рене. Долг выполнен и боль никому не причинили. Разве что Рене, но ей то подавно надо знать, что в чужую семью нечего соваться. Так что - молодец Сьюзан.

Ли
- настолько очаровательный персонаж, что к нему не хочется придираться. И тем более, а судьи кто? Жители Вистерии Лэйн? Тогда не им его судить, у всех рыльце в пушку.

Габи и Хуанита - жаль обеих. Они не виноваты в этой ситуации. Но я верю, что Габи никогда не разлюбит девочку, которую вырастила с рождения и которая, в силу обстоятельств, только ее может уверенно назвать мамой. Ведь, родитель все таки тот кто вырастил. Можно много рассуждать о родной крови. Но разве может стать чужим человеком в один миг тот, которого ты считаешь мамой с младенчества и которая радовалась и переживала за каждый твой шаг. Не зря Габи крикнула Хуаните: я тебя больше всех на свете люблю, ты для меня самая важная. Очень-очень жаль Солисов. Но я верю, что все у них наладится. И они мне все очень симпатичны. Габи вечно показывают эгоисткой, а мне кажется в ней порядочности гораздо больше, чем у других. Тех, кто считаются менее эгоистичными персонажами.

Рене - тоже пока не понятно какая она на самом деле. Иди - была очень сильным и харизматичным персонажем. Ей симпатизировали, потому что она была ЛИЧНОСТЬ, со своими плюсами и минусами. Рене выбрали в качестве местной стервы. Видимо, как замену Иди. Станет ли она настолько же увлекательным персонажем на Вистерии Лейн покажет только время. И будет ли она постоянным персонажем или со временем исчезнет.

Так и не ясно будет открыт дом для исправившихся преступников или нет. Это тоже вопрос не однозначный. Никто не хотел бы иметь таких соседей, к сожалению, практика показывает, что помочь можно только тому кто сам себе помогает. И мало среди бывших преступников, желающих изменить образ жизни. И еще меньше тех, кто в это верит. Наверное, эта задумка Пола провалилась.

grasshoperДата: Четверг, 23.12.2010, 00:25 | Сообщение # 33
Desperate observer
Награды:
65
7.10 Down the Block There's a Riot - Уличные беспорядки (12/12/2010)

Основной сюжет: Это был один из самых сильных эпизодов перед зимним хиатусом за всю историю сериала! И я просто не могу этому не радоваться! Все сюжетные линии соединили, устроив нечто невообразимое…

Предисловие: «Мы знаем, как они выглядят. Знаем, как они одеваются. И знаем, как себя ведут. Да, мы все можем распознать плохих людей. И, когда они приближаются, мы делаем всё, чтобы защитить себя. […] Вот так мои друзья взялись за дело, пытаясь остановить Пола Янга. Он знал, что они задумали, но ему было всё равно. А зря… Пол забыл, на что способны простые мужчины и женщины в попытке защитить себя от плохих людей…».

Начало: «Это было как раз перед рассветом на Вистерия Лэйн - когда подъехало такси и в него села женщина. Она тихо уехала с улицы, но слухи о её исчезновении вскоре распространятся. И это будет оглушительно. Но сначала влюбленный молодой человек собирался выразить свои чувства…».

Детективная линия: Возможно, каждый из нас немного расстроился из-за того, когда стало известно, что в этом сезоне не будет традиционного эпизода-катастрофы. Нам обещали просто крупный инцидент, который должен был устроить Пол. Но! По сути нам показали тот самый эпизод-катастрофу, который немного отошёл от традиций. Мы все ждали природную катастрофу, но получили ошеломительную массовую стычку, которая привела к ужасным последствиям. Именно массовость сыграла в этом эпизоде самую значительную роль. Глядя на то, сколько массовки было задействовано в самых зрелищных сценах, просто нельзя не восхищаться. Лично мне это очень понравилось. Поэтому я, возможно, не пойму разочаровавшихся. Казалось бы, что невозможно придумать что-то новое для сериала, который идет уже 7 сезонов. Однако у Марка Черри, благодаря возвращению, пожалуй, самого великолепного злодея за весь сериал - Пола, это получилось. Не надо было ходить за новой идеей куда-то далеко. Всё оказалось под носом - Вистерия Лэйн, улица, за жителями которой мы уже столь долго наблюдаем, и не перестаем радоваться и сопереживать за события, происходящие в их жизнях. Да, на карту было поставлено самое главное, то, в чём мог быть уверен каждый из обитателей ВЛ - безопасность собственного дома. И началось… Всё-таки, план Пола оказался более, чем гениальным. Жертв оказалось много. Но чем закончится для них данный инцидент, мы узнаем ещё не скоро. Однако имя одной жертвы, для которой исход оказался летальным, мы уже знаем - Пол. Мне не хочется защищать этого персонажа, потому что он действительно является убийцей, а любая месть - это низкий поступок. Но мне очень жаль, что жизнь такого харизматичного злодея, судя по всему, оборвалась. Хотя, свой главный план Пол уже осуществил - наказал жителей ВЛ. Поэтому дальнейшие его действия выглядели бы крайне смутно. Но то, что его смерть породила ещё один большой вопрос, сделал уход этого персонажа из сериала особо красивым. Кандидатур на место стрелявшего предостаточно - пистолет был у Ли, у Бри. Стрелявшим может оказаться один из жителей другой улицы, которых Линетт призвала на помощь. И так же не стоит забывать о мести Фелиции Тиламан, которая обещала, что Пол скоро умрёт…

Сьюзан: Как-никак, а эта, на первый взгляд, незначительная сюжетная линия с многолетней интрижкой между Томом и Рене, оказалась серьезной угрозой для жизни Сьюзан. Ведь, возможно, не узнав бы она об этом секрете, не было бы тогда ссоры с Рене из-за которой Сью продвинулась в толпу, которая в последствии её и затоптала. Хочется верить, что жизни Сью ничего не угрожает, но кто знает, на что способен всемогущий и ужасный Марк Черри…

Линетт: Да, она активистка, но никак не главная виновница всей этой кровавой давки… Мы все совершаем ошибки, которые уже бывает поздно исправить. Не надо было ей приглашать Брента и его ассоциацию домовладельцев на помощь. Но кто тогда знал, какими целями они будут помогать жителям ВЛ. Мне очень понравился разговор Линетт и Паркера о том, что же на самом деле является злом - прибытие бывших уголовников на всеми нами любимую улицу или же нежелание дать жителями этой улицы второй шанс этим уголовникам. Вопрос ведь достаточно серьезный и о правильности ответа можно рассуждать ещё очень долго. Но, думаю, урок, который Пол хотел вынести из всей этой ситуации для Линетт, она усвоила.
Возможно, из-за различий между нашим менталитетом и менталитетом жителей США нам так и не понять одной из главных идей всего сериала и конкретно этого эпизода - как, всё-таки, важно иметь хороших соседей, к которым можно обратиться за помощью, и на которых можно положиться. Однако каждый из нас, думаю, попытался это сделать. Поэтому сцена помощи, которую Линетт оказала Ли, выглядела такой трогательно-душещипательной, а слова Линетт «Это мой сосед!» оказались основополагающими. Да… Пусть эта тема была поднята не так явно, но это был поистине драматический эпизод в уже привычных традициях «Отчаянных домохозяек».

Бри: Не смотря на все эти «потягивания кота за хвост» сюжетной линии в предыдущих двух эпизодах, можно смело порадоваться, во что же в итоге вылилось наличие любовного треугольника Кит-Бри-Ричард. А вылилось это в драку между отцом и его татуированным сыном, которая «добрая» ассоциация домовладельцев приняла за драку между бывшим зеком и жителем защищаемой ими улицы. А уже эта драка вылилась в выстрел Бри из пистолета, который привёл к массовой давке и плачевным последствиям. И вот уж не знаю, как реагировать на предыдущие 9 эпизодов. Ибо они, по сравнению с 10-ым, были весьма пустыми и натянутыми. Что ж. Осталось теперь понаблюдать, как будут дальше развиваться отношения между Бри и Китом, и что стало с Ричардом. Впрочем, отношения между Бри и Китом на данном этапе уже начинают казаться странными. Почему она предложила ему поселиться у неё? Потому, что любит или потому, что, при наличии данной ситуации с заселением на улицу бывших зеков, в собственном доме без мужчины будет не безопасно? Сказала, что любит… Но любит ли она его настолько сильно, как об этом заявляет?... Увидим.

Габриэль: Я не буду называть причину, из-за которой Хуанита узнала правду и отвергла мать - прочтение письма, банальной, потому что лично мне понравилось то, что Габи обратилась за помощью к Линетт. И та ей действительно попыталась помочь. Да, рано или поздно надо было подводить сюжетную линию к этому логическому продолжению, и в данном случае не важно, каким путем. Главным стало то, что Хуанита узнала правду, а так же её реакция на произошедшее. И, если бы не эти массовые уличные беспорядки, то вполне возможно, что Хуанита сбежала бы из дома, и её ещё бы долго пришлось искать. Однако, как известно у любого события есть две стороны: хорошая и плохая. Хорошую я уже обозначил, а вот плохая… Неужели, мне и впрямь показалось, что пытаясь добраться к машине, в которой находилась Хуанита, Габи так столкнула мужчину, стоявшего на багажнике, что тот погиб, ну, или она просто нанесла ему увечья? В любом случае, по идее, это же уголовно наказуемый поступок. Довольно неожиданное развитие сюжета. И страшно, и интересно одновременно.

«Вопрос дня»: Кто выстрелил в Пола Янга?

Заключение: «Это было перед самым рассветом на Вистерия Лэйн - уже не было слышно криков испуганных свидетелей, злого скандирования протестантов, криков пострадавших и раненных. Были слышны лишь шаги мужчины, который, наконец-то, наказал тех, кто его предал… Но тишина была нарушена тем, что, как потом скажут соседи, прозвучало, как выстрел. Но Пол знал - это был голос мести…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

MissyДата: Четверг, 23.12.2010, 00:57 | Сообщение # 34
Прекрасная леди
Награды:
360
Кстати, тот факт, что Пол заставил Ли продать дом обманом, говорит о том, что соседи все же дружны и действительно предпочли друг другу поверить и Пол понял, что заполучить желаемое можно только обманом. В борьбе с общим врезом совершенно разные люди становятся ближе

Juan_de_dioДата: Четверг, 23.12.2010, 12:33 | Сообщение # 35
Знаток
Награды:
4
Quote (Klema)
Неужели, мне и впрямь показалось, что пытаясь добраться к машине, в которой находилась Хуанита, Габи так столкнула мужчину, стоявшего на багажнике, что тот погиб, ну, или она просто нанесла ему увечья?

Да нет, вроде она его просто сильно толкнула и он упал вниз, но не разбился и не покалечился. Просто упал.

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

ChristianДата: Четверг, 23.12.2010, 13:04 | Сообщение # 36
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (grasshoper)
сколько массовки было задействовано в самых зрелищных сценах

200 человек cool

grasshoperДата: Четверг, 23.12.2010, 23:45 | Сообщение # 37
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Juan_de_dio)
Да нет, вроде она его просто сильно толкнула и он упал вниз, но не разбился и не покалечился. Просто упал.

Ну, если бы он упал, то на этом бы не стали так акцентировать внимание, показав, как после он схватился за шею.

Quote (Christian)
200 человек

Всё-то ты знаешь, Кость. smile Никогда бы не подумал, что в массовке участвовало всего 200 человек. Я бы дал больше. Спасибо Ларри Шоу за такую великолепную режиссёрскую работу! smile

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Juan_de_dioДата: Пятница, 24.12.2010, 12:29 | Сообщение # 38
Знаток
Награды:
4
Quote (Christian)
показав, как после он схватился за шею

Странно... я этого даже не заметил, как он хватался за шею и что на нем акцентировали внимание. Там была такая толпа, что я его просто не разглядел )))

А насчет массовки, один мой знакомый вообще сказал, что всё это - компьютерная графика. Но мне так НЕ кажется.

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

КсюнДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:25 | Сообщение # 39
Der Hass - zweiter ich
Награды:
6
murchik2004, просто Габи всегда удивлялась..она такая красивая и всё такое.. а Хуанита толстая, некрасивая, не разбирается в моде..(и Селия, кстати, тоже). а в Грэйс она увидела себя, ребенка своей мечты..вот и всё. её можно понять.

я снова человек без цели..

ГабриэльДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:02 | Сообщение # 40
Фанат
Награды:
12
серия очень интерес, события разворачивались постепенно и такая классная концовка.
Что касаеться сюжетной линии с Бри, Кит должен подождать когда Бри будет готова к браку, а не настаивать. Для начала можно пожить вместе как это предлагала Бри.Посмотреть как их отношения будут развиваться дальше. Ну и конечно же выстрел Бри, который привел к панике заслуживает внимания.
Мне очень жалко Сью sad я б на месте Сью тоже хотела бы расказать все Линет, ведь подруга не должна такое утаивать даже если это было в прошлом. На месте Линет я была бы благодарна, что мне рассказали и была бы бдительная хоть и не считаю, что Том может изменить Линет. Думаю Том к Рене ничего не чювствует, только дружеские отношения и ничего больше. Я считаю правильным, что Сью предложила Рене уехать.
Интересно, что дальше будет со Сью ведь за МДжеем некому смотреть. Надеюсь скоро поправиться.
Я считаю, что Линет не виновата в том что произошло. Она просто хотела спасти свою улицу.
Я рада, что ситуация с Грейс разрешилась имено так. Габи поняла как сильно она любит Хуаниту. Момент, когда она побежала к Хуаните был очень трогательным. Ну и конечно же момент написания письма был очень трогательным, хотя на месте Габи я б спрятала письмо, а не держала на видном месте.
Было грусно, когда Боб и Ли садились в машину и как толпа чуть не избила Ли. Надеюсь Боб и Ли остануться на ВЛ. Все совершают ошибки и не стоит так кидаться.
Честно говоря немного обрадовалась(хоть и неправильно радоваться, когда кто-то умирает, даже если человек неприятен), когда в Пола стреляли, он мстил людям, которые не виноваты в его бедах. Он убил человека и правильно, что его никто не навещал. Но Пол предумал действительно коварный план и даже осущиствил его. Интерестно, кто убил Пола.

ZIGEДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:46 | Сообщение # 41
Знаток
Награды:
9
НУ,во-первых
.А во-вторых мня беспокоит один вопрос о ком говорили Боб и Ли когда садились в машину чтобы уехать с ВЛ???

MissyДата: Вторник, 28.12.2010, 21:41 | Сообщение # 42
Прекрасная леди
Награды:
360
я б на месте Сью тоже хотела бы расказать все Линет
Но Сьюзан не хотела рассказывать все Линетт, она хотела припугнуть Рене и Тома, чтобы не произошла непоправимая ошибка.
о ком говорили Боб и Ли когда садились в машину чтобы уехать с ВЛ???
а что они говорили? не помню... напомни, а?

ZIGEДата: Вторник, 28.12.2010, 22:45 | Сообщение # 43
Знаток
Награды:
9
О женщине которая подписала программку после концерта в Корнег и Холл и она была наркоманкой.Кто это ?

MissyДата: Вторник, 28.12.2010, 23:24 | Сообщение # 44
Прекрасная леди
Награды:
360
Что-то не помню вообще такого((

ZIGEДата: Среда, 29.12.2010, 00:21 | Сообщение # 45
Знаток
Награды:
9
Посмотрите момент когда они садятся в машину. момент на минуте 34:52

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.10 "В тихом омуте черти водятся" (последняя серия в 2010 году)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: