Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Вторник, 21.11.2017, 18:27
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.11 "Убийцы"
7.11 "Убийцы"
not[identified]Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:16 | Сообщение # 1
Фанат
Статус:Offline
Награды:
1
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены!

not[identified]Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:18 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
1
Момент со Сьюзан снимался 12 ноября 2009 года в 5:24 после полудня )) Если часы у Сьюзан настроены верно)

Juan_de_dioДата: Вторник, 04.01.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Знаток
Награды:
4
Итак, серия шикарная! Столько событий сразу, что голова идет кругом... Конечно, было неожиданно, что Фелиция звонила Майку (я даже решил, что он на самом деле НЕ ездил на Аляску, а был все это время в Фэйрвью). Но похоже, что ни Майк, ни Фелиция не причастны к выстрелу в Пола.

Очень понравился поворот с Габи - она <<завела>> себе куклу с лицом Грейс... Похоже здесь не обойдется без психиатрической помощи. Вот и настала кульминация этой истории - отчаянная мать, которая должна отказаться от одной своей дочери, ради счастья и спокойствия другой. Как поступит Габи?

Возвращение Орсона я сначала принял в штыки, но потом понял, что у нас нарисовался классический любовный треугольник, а я такое люблю.

Ну и конечно самое интресное - реакция Линнет на то, что она узнала о Томе и Рене. На самом деле от Линнет сейчас можно ждать всего, что угодно. Мы знаем, как она умеет рубить с плеча, какая может быть бурная реакция...

Бедная Сьюзан. Её, конечно жалко по-настоящему. Действительно, жизнь изменилась. Когда она упала в больнице и дёргалась, а Эм Джей кричал - Мама!!!, я прослезился и меня затрясло. И второй, очень эмоциональный момент был, когда все Домохозяйки собрались у кровати Сьюзан и она их просила позаботиться о Майке и Эм Джее, если с ней что-нибудь случится. Было здорово снова видеть их всех вместе, готовых помочь друг другу в трудную минуту.

Вобщем, серия конечно понравилась. Очень!

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

AldonsaДата: Вторник, 04.01.2011, 23:57 | Сообщение # 4
Фанат
Награды:
1
Сильные эмоции во время просмотра обожгли меня два раза:
Лютая злость на Карлоса, когда он грубо и агрессивно требует у Габби телефон, чтобы удалить фото (как можно быть таким бесчувственным чурбаном? как можно требовать у матери отказаться от воспоминаний о своей родной дочери?) и страх за Бет (мне даже подумать страшно, как ей теперь может отомстить Пол).

Еще, как по мне, очень сильно и правдиво снята сцена с Линет и Рене в машине, я поверила каждому слову, как будто это не героиня сериала, а сама актриса только что узнала об измене лучшей подруги и мужа.

Кит с Орсоном, пуляющие друг в друга горошком -ужасно смешно. Единственная претензия к сцене: почему бы не снять в ней до кучи моего любимца Эндрю, отпускающего едкие комментарии в адрес Бри и ее кавалеров?

Сообщение отредактировал Aldonsa - Среда, 05.01.2011, 00:07

MissyДата: Среда, 05.01.2011, 00:34 | Сообщение # 5
Прекрасная леди
Награды:
360
Фелиция звонила Майку (я даже решил, что он на самом деле НЕ ездил на Аляску, а был все это время в Фэйрвью).

У меня тоже проскользнула такая мысль, что он нанялся к Фелиции, но думаю все же нет
Но похоже, что ни Майк, ни Фелиция не причастны к выстрелу в Пола.
да, это нам дали понять, во всяком случае Фелиция, Майк все-таки под подозрением, ведь он мог просто не признаваться Фелиции, хотя уверена, что не он стрелял.

История с Габи ужасна, не представляю как ей больно, очень жаль, что Карлос так жесток, думая только о Хуаните, не замечая страданий жены. Кстати, особых страданий у Хуаниты я не вижу, да, она приревновала к Грейс, ее разозлили ее фото в телефоне Габи, она расстроина, но страдание Габи куда сильнее, это ей нужна помощь. Для меня дикость равнодушие Карлоса, Кармен и Гектора. Да, дети, которых они растили им ближе, роднее, но как можно ничего не чувствовать к родному ребенку, пусть и не своему. Мне сложно судить, у меня нет детей, но думаю, окажись я в такой ситуации, реакция Габи была бы мне ближе.

Любовный треугольник с Бри уже избито, у нее только это и бывает. Но думаю тут другое. Нам показали, что Бри изменилась, она призналась в этом сама и это увидел Орсон. Прежняя Бри не пила бы пиво из бутылки на улице и не упала бы в навоз. И ее перемены прекрасны! Она стала живым человеком, а не законсервированным яблоком, как в первых сезонах. Она поняла главное, что человек не только должен (как она постоянно говорила Рексу, Эндрю, Даниэль), а имеет право (на чувства, счастье, ошибки).

Линнет будет, наверно выводить Тома на чистую воду. Ее наказание ему другое, нежели скандал. Ведь это напряжение, в котором живет Том сейчас, куда страшнее скандала.

Очень жаль Сьюзан. Ей страшно. К сожалению ситуация, в которую попала она часто бывает в жизни, человек заболевает, но ждет, предпочитает не прямое лечение, а окольные пути. Ситуация, когда она повела ЭмДжея за мороженным кому-то может показаться глупой - мол куда она полезла, надо лежать или хотя бы поехать на кресле, но для нее важнее всего был сын, он испугался, что потеряет маму и она поступила чудесно! Очень трогательный момент возвращения Майка. Как он ее погладил по голове и сказал "моя девочка"...

Только сейчас я поняла причину того, почему Фелиция женила дочь на Поле!. Ей нужно не отомстить ему за смерть сестры, которую она нелюбила, ей нужно доказать его вину, выбить признание, чтобы доказать СВОЮ ПРАВОТУ! Как я понимаю Бет должна была втереться в доверие к Полу и довести его до того, что тот во всем сознается. Дело не в Марте, а в Фелиции и ее правоте!

ZIGEДата: Среда, 05.01.2011, 00:54 | Сообщение # 6
Знаток
Награды:
9
Краткость-сестра таланта.Поэтому,серия просто-СУПЕР Новый год ОД стартовал отлично.

murchik2004Дата: Среда, 05.01.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Унесённая ветром
Награды:
5
Quote (Aldonsa)
Лютая злость на Карлоса, когда он грубо и агрессивно требует у Габби телефон, чтобы удалить фото (как можно быть таким бесчувственным чурбаном? как можно требовать у матери отказаться от воспоминаний о своей родной дочери?)

Он не требовал у неё отказаться от воспоминаний, а удалить фотографии.
Quote (Missy)
Да, дети, которых они растили им ближе, роднее, но как можно ничего не чувствовать к родному ребенку, пусть и не своему. Мне сложно судить, у меня нет детей, но думаю, окажись я в такой ситуации, реакция Габи была бы мне ближе.

У меня тоже нет детей, но я полностью на стороне Карлоса. Габи, должна радоваться, что у Кармен и Гектора ребёнок не умер, и они не потребовали родную дочь назад, а могли бы вообще, какими-то сумасшедшими оказаться, и украсть ребёнка. Такое ощущение, что о Хуаните, думает только папа, я даже не представляю, что она может сейчас переживать, тут иногда дети к родной сестре ревнуют, а она узнала, что её родители не родные, её биологические, за ней с ума не сходят, а мама, которую она любит, и считает родной, полностью помешана на своей биологической дочке. Это и так шок, узнать, что ты не родная, а ещё и Габи зациклилась, вместо того чтоб уделить сейчас, как можно больше внимания ребёнку, который её любит, и в ней нуждается. Мне кажется, чувства к биологическому ребёнку, которого ты не растил, который ничего к тебе не испытывает, такие, как к любому чужому.
У меня бабушка акушер-гинеколог, когда я была маленькой, рассказывала, что у них тоже был случай, когда попутали детей из соседних сёл. С возрастом, это стало заметно, потому что по внешности, они были очень похожи на родных родителей. Я тогда не понимала, и спрашивала, почему они не поменялись назад. И бабушка ответила, что каждый из них любил ребёнка, которого вырастил, как своего, и родной для него уже был чужим. Не понятно чего Габи хочет? Чтоб ей отдали Грейс? А она Хуаниту отдаст?
Серия очень понравилась, много событий. Безумно жаль Сьюзи. Столько бед в этом сезоне на неё навалилось.
Насмешили Орсон и Кит, кидающиеся едой, и Бри, бросившаяся на Кита, и объясняющаяся в любви))))
Страшно за Бет, надеюсь, Пол её не отправит в след за Мартой.

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее....

Сообщение отредактировал murchik2004 - Среда, 05.01.2011, 13:09

MissyДата: Среда, 05.01.2011, 14:13 | Сообщение # 8
Прекрасная леди
Награды:
360
Он не требовал у неё отказаться от воспоминаний, а удалить фотографии.
Боюсь, что нет, Карлос именно что требовал отказаться от воспоминаний, вычеркнуть Грейс полностью из жизни.

KlemaДата: Среда, 05.01.2011, 14:57 | Сообщение # 9
Новичок
Награды:
1
Серия понравилась. Насыщенная событиями и эмоциями.
Бри - да, она изменилась. Но, скорее даже, вернулась к самой себе, той, что была в молодости. Помните, Рекс вспоминал с ностальгией, где та девушка, которая могла пить сок из упаковки. Не помню точно, возможно, речь шла не о соке, но о том, что Бри была непосредственной до свадьбы, а сейчас чопорна и скупа на эмоции, и безрассудных поступков от нее сейчас не дождешься. Но в следующих сезонах Бри часто опровергала мнение о ней как сухой, черствой и всегда бесстрастной. Да и с Орсоном у них была страсть в свое время. Но, как мне кажется, скорее тут показано, что Бри слишком много теряла, и пришло ее время пожить для себя, не задумываясь о последствиях. Бри в том возрасте, про который говорят, мол, ягодка опять или бабье лето. Как бы вторая молодость и любая женщина понимает, что 3-й не будет. Всплеск эмоций к Киту с этим и связан. Но это мое мнение. Уже в отношениях с Карлом она была далека от ханжества. Женщина, которая любит и ради любви готова поступиться принципами, которые ее сковывали. Адюльтер и т.д. Поэтому, ее отношения с Китом не кажутся мне откровением. Но у меня остается впечатление, что все таки не Кит - герой ее романа. Ощущение, что Бри, скорее всего, всего лишь бессознательно наслаждается вновь приобретенной внутренней свободой и возможностью делать то, что ей заблагорассудится. Для чего то ее снова сводят с Орсоном, не случайно же он вернулся. Но пока не понятно, куда выведет вся эта ситуация. Кит меня не раздражает совсем, просто возле Бри он с приоткрытым ртом и комплексами, не кажется равным ей. Все время ему надо доказывать, что он достоин быть рядом.
Линнет - не завидую Тому. Совсем. Линнет всегда вызывала у меня некоторую неприязнь временами, не смотря на ее очевидные положительные качества. Именно ее поведение с Томом казалось несправедливым. Вечное желание держать его под каблуком очень раздражало. Линнет лишила его возможности сделать карьеру, когда почувствовала угрозу потерять хоть часть своего влияния на него. Но когда увлеклась привлекательным итальянцем, то обманывала мужа и сама себе прощала легкий флирт. При том, что просто ниже пояса ударила Габи, припомнив интрижку с садовником, когда та просто по дурости поцеловала Тома на вечеринке. Я абсолютно не осуждаю ее флирт с симпатягой-поваром, любая женщина - кокетка в душе и ей хочется чувствовать себя привлекательной для мужчин. Тем более, Линнет вряд ли пошла бы на физическую измену. Но если в ней столько же человеческих слабостей, то почему к своему мужу у нее просто какой то гамбургский счет. Поблажек минимум и вечная его дрессировка. Мне очень интересна сейчас сюжетная линия с Томом, Линнет и Рене. Хотя мне кажется, в душе Линнет знает, что Том - ее "с потрохами" и уже уверена, что угрозы потерять его давным-давно нет.
Габи - мне кажется , глубоко индивидуально кто как бы повел себя в этой ситуации. Она увидела в Грейс себя. Поэтому так тяжело переживает потерю ее. Карлос вырастил Хуаниту, и ему всегда было присуще чувство обостренной ответственности и он понимает, что Хуанита по воле рока - участница трагедии, в которой нет ее вины. И чувство жалости и сострадания к ней перевесили. Тем более, он увидел, что Грейс растят приличные и надежные люди. И у него нет повода опасаться, что ее обидят. У меня не было злости, когда он рявкнул на Габи, он просто защищает Хуаниту как может .Боится, что Габи потеряет контроль над собой. Конечно, сердцу не прикажешь. Но у меня есть ребенок, и мысли по этому поводу - по-первых, упаси Боже, попасть в подобную ситуацию, и 2-я - я думаю не смогла никогда бы полюбить так же другого ребенка , когда рядом тот, который смотрел на тебя с любовью и надеждой с самого рождения. Но все мы разные. Я не понимаю тех также, кто ищет родителей биологических, имея тех, кто их вырастил. То есть, кроме любопытства, какие еще чувства? У меня 2 двоюродные сестры: с одной мы выросли, другую видела раз 5 в жизни. Первая как родная, вторая просто знакомая. Хоть по степени родства одинаковые. Но это мои чувства, кто сказал, что все так должны мыслить. Габи мне очень жаль. Она одна со своими эмоциями, но ведь она сказала на вечеринке: нет у меня всего 2 дочери. Она все понимает, но чувствует любовь к Грейс. За это разве осудишь?
По поводу Сьюзан. Просто ужасно жаль. И когда она повела сына, просто слезы на глаза. То что чувствует любая мать при виде страха своего ребенка - только дать чувство безопасности. И она попыталась так его успокоить. Очень надеюсь, что все наладится у Сьюзен. Она - очень сильная на самом деле.
Пол - я рада, что он жив. Но почему то не верю, что он принесет боль Бет. Мне кажется, он ее полюбил и привязался к ней чисто по-человечески. Тем более, он видит, что и она сейчас к нему относится не как в первые дни замужества. Но кто знает. Интересно сыночек Зак еще покажется или нет.
По поводу, кто стрелял в Пола - полное отсутствие у меня вменяемых гипотез.

Сообщение отредактировал Klema - Среда, 05.01.2011, 23:38

MissyДата: Среда, 05.01.2011, 19:59 | Сообщение # 10
Прекрасная леди
Награды:
360
Кит меня не раздражает совсем, просто возле Бри он с приоткрытым ртом и комплексами, не кажется равным ей
потрясающе, полностью согласна
Хотя мне кажется, в душе Линнет знает, что Том - ее "с потрохами" и уже уверена, что угрозы потерять его давным-давно нет.
это факт от Линетт Том никуда не денется. Заметьте, мы узнали, что это уже была и не совсем измена, как сказала Рене, в тот момент они с Томом разошлись. А это как мне кажется во многом оправдывает не только Тома, но и его молчанире, ведь на тот момент они не были вместе.

not[identified]Дата: Среда, 05.01.2011, 21:40 | Сообщение # 11
Фанат
Награды:
1
Quote (Missy)
это факт от Линетт Том никуда не денется. Заметьте, мы узнали, что это уже была и не совсем измена, как сказала Рене, в тот момент они с Томом разошлись. А это как мне кажется во многом оправдывает не только Тома, но и его молчанире, ведь на тот момент они не были вместе.

как я понял они разошлись на неделю, после чего поженились smile

MissyДата: Четверг, 06.01.2011, 00:21 | Сообщение # 12
Прекрасная леди
Награды:
360
как я поняла, они были помолвлены, потом видимо случилась ссора, они разошлись, Том переспал с Рене, а потом опять сошелся с Линнет и они поженились. А период когда они были не вместе - это неделя, в которубю он умудрился провести уикэнд с Рене. Если так, то фактически - это не измена, другое дело, что это слишком быстро после расставания спать с другой и подло спать с лучшей подругой пусть даже бывшей невесты. но всего мы не знаем. Скорее всего это было под воздействием эмоций и переживаний (у Тома), а Рене, как настоящая подруга не имела права так поступать.

LapotokДата: Четверг, 06.01.2011, 09:26 | Сообщение # 13
Фанат
Награды:
1
У меня тоже нет детей, но я полностью на стороне Карлоса. Габи, должна радоваться, что у Кармен и Гектора ребёнок не умер, и они не потребовали родную дочь назад, а могли бы вообще, какими-то сумасшедшими оказаться, и украсть ребёнка. Такое ощущение, что о Хуаните, думает только папа, я даже не представляю, что она может сейчас переживать, тут иногда дети к родной сестре ревнуют, а она узнала, что её родители не родные, её биологические, за ней с ума не сходят, а мама, которую она любит, и считает родной, полностью помешана на своей биологической дочке. Это и так шок, узнать, что ты не родная, а ещё и Габи зациклилась, вместо того чтоб уделить сейчас, как можно больше внимания ребёнку, который её любит, и в ней нуждается. Мне кажется, чувства к биологическому ребёнку, которого ты не растил, который ничего к тебе не испытывает, такие, как к любому чужому.

полностью поддерживаю.
эти глупые шуточки Габи на приеме у доктора... вроде взрослая женщина, а ведет себя, как...
чего она добьется своим обожествлением Грейс? лишь того, что потеряет и вторую дочь. Грейс - не ее, ясно, как божий день. и где она там успела разглядеть себя? пообщавшись неделю?
странно все это. жила 8 лет, не знала. и Хуанита была для светом в окошке, радостью!
а тут появился другой ребенок и как будто этих восьми совместных лет и не было! как это так?
это в отношении к Хуаните должно быть преимущество, ведь она столько времени была рядом! а тут прямо в момент стала чужой и ненужной.
Тем более, он увидел, что Грейс растят приличные и надежные люди. И у него нет повода опасаться, что ее обидят. У меня не было злости, когда он рявкнул на Габи, он просто защищает Хуаниту как может .Боится, что Габи потеряет контроль над собой. Конечно, сердцу не прикажешь. Но у меня есть ребенок, и мысли по этому поводу - по-первых, упаси Боже, попасть в подобную ситуацию, и 2-я - я думаю не смогла никогда бы полюбить так же другого ребенка , когда рядом тот, который смотрел на тебя с любовью и надеждой с самого рождения. Но все мы разные. Я не понимаю тех также, кто ищет родителей биологических, имея тех, кто их вырастил. То есть, кроме любопытства, какие еще чувства?

я тоже никогда бы не смогла (тем более, за такой короткий срок!) полюбить другого ребенка, как своих!
у меня есть мои малыши, других детей я не люблю! не понимаю всеобщего сюсюканья с чужими отпрысками, умилений и прочего. может, у меня слишком разделено мое и чужое.
но подведи мне девочку и скажи - вот это ваша! - я покажу на свою и отвечу - вот моя!
не даром говорится, что родитель - не тот, кто родил, а тот, кто вырастил.

Лютая злость на Карлоса, когда он грубо и агрессивно требует у Габби телефон, чтобы удалить фото (как можно быть таким бесчувственным чурбаном? как можно требовать у матери отказаться от воспоминаний о своей родной дочери?)

тут я с вами не согласна.
он защищает СВОЮ дочь, что росла на его глазах и любит его.
воспоминания можно хранить в голове, не обязательно повсюду напонимания развешивать.
очень жаль, что Карлос так жесток, думая только о Хуаните, не замечая страданий жены. Кстати, особых страданий у Хуаниты я не вижу, да, она приревновала к Грейс, ее разозлили ее фото в телефоне Габи, она расстроина, но страдание Габи куда сильнее, это ей нужна помощь. Для меня дикость равнодушие Карлоса, Кармен и Гектора. Да, дети, которых они растили им ближе, роднее, но как можно ничего не чувствовать к родному ребенку, пусть и не своему. Мне сложно судить, у меня нет детей, но думаю, окажись я в такой ситуации, реакция Габи была бы мне ближе.

равнодушие? о чем вы говорите? представьте, что проходящая мимо девочка - ваша дочь. и быстро полюбите ее! не получается? вот и у них не получилось.
одно дело факты, а другое - чувства.
по факту- да, она их ребенок и они должны ее любить...
а вот сердцу не прикажешь! я вот не могу просто так полюбить вроде родного, но чужого ребенка. наверное, это удел излишне впечатлительных, сентиментальных особ))

ЛЮБ@Ш@Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 14
ЛюбаФка...
Награды:
28
А мне действительно очень жаль Габи.
Почему все защищают именно Карлоса, а не её?
Своё - оно и в Африке своё.
Откуда мы знаем какими были роды? Нам не показывали их. А может роды Габриэль были очень тяжелыми и трудными? Может она с трудом выносила и родила Грейс? Легко рассуждать, что полюбить можно того ребёнка, что воспитывала. если роды были спокойными и проходили хорошо. А если женщина каждый день боялась потерять своего ребёнка? К тому же Габи уже потеряла одного своего ребёнка, который был от Джона вроде как. Разве это легко?
Мы не знаем как она вынашивала этого ребёнка. Именно поэтому мы не можем судить.
А касательно Карлоса, то ни 1 мужчина в жизни не поймет, что такое материнские чувства. Увы, но им это не дано.

К тому же все мы прекрасно помним, что отношения Габи и Хуаниты были натянутыми и напряженными.

Уж простите, но меня всегда раздражала Хуанита. И это вовсе не из-за внешности. У неё дибильный характер.

По мне, так она не лучше Кайлы.
Только Линетт то проще. Кайла ей никто.

А какого было гАби, когда над ней издевалась родная дочь? (возьмём 5 сезон, к примеру). Ну например момент, когда Габи тащила её в детскую по лестнице и выбилась из сил.
Все же мы помним как Габи плакала из-за Хуантиты и сколько раз она это делала.

Хуанита лишь от жира бесится. У ней полная семья, получает лучшие игрушки, все её прихоти исполняют.

Она так же напоминает близнецов Скаво, которые все нервы матери истрепали.
Так же помню как мальчишки Бри боялись, когда та по жопе им надавала.
Или как дети Солисов испугались рабочего.

Вывод: Хуанита избалована, вот и все. Да и нефига она не страдает. Страдают не так!
Вот Габи реально страдает. И насколько стало ясно, она медленно начинает сходить с ума. Виноват в этом и Карлос. Он вместо того, что бы морально помочь жене выкинуть из головы её родную дочь, заставляет её сделать это силой.

Сообщение отредактировал ЛЮБ@Ш@ - Четверг, 06.01.2011, 17:31

MissyДата: Четверг, 06.01.2011, 19:17 | Сообщение # 15
Прекрасная леди
Награды:
360
ЛЮБ@Ш@, удивительно, сколько мы с тобой спорим относительно Бри, но как я согласна с тобой по поводу Габи. пусть и не по всем пунктам, но тем не менее.
Габи реально страдает. И насколько стало ясно, она медленно начинает сходить с ума. Виноват в этом и Карлос. Он вместо того, что бы морально помочь жене выкинуть из головы её родную дочь, заставляет её сделать это силой.

полностью поддерживаю, Габи нужна помощь и поддержка Карлоса, а он ведет себя как тиран, защищая своего ребенка он лишает Хуаниту матери. повторюсь, что писала еще раньше отношение Габи к Хуаните никогда не менелось, даже после нахождения Грейс, другое дело, что отношение к Грейс было другим, не таким как к ее детям.
Да и как можно осуждать человека за любовь? Скорее можно осудить за нелюбовь. Но лучше не судить никого

Сообщение отредактировал Missy - Четверг, 06.01.2011, 19:18

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.11 "Убийцы"
Страница 1 из 212»
Поиск: