Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 24.11.2017, 03:18
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.11 "Убийцы"
7.11 "Убийцы"
ZIGEДата: Пятница, 07.01.2011, 03:15 | Сообщение # 16
Знаток
Статус:Offline
Награды:
9
Любаша,согласен с вами!Хуанита всего лишь избалованная девчушка,а вот Габи бедная женщина,ведь нет ничего хуже,чем то что твой муж и дети не могут тебя понять и защитить,поэтому она отдается миру иллюзий.

Мамо4каДата: Пятница, 07.01.2011, 11:36 | Сообщение # 17
Знаток
Награды:
225
Серия очень и очень понравилась.
Ситуация со Сьюзен и МДжеем по моему мнению психологически(до слёз пробрала) очень хорошо продумана. Сама как человек часто попадающий в больницы и видя страх в глазах детей её прекрасно понимаю! Любящая мать не то что с 1 больной почкой пойдёт за конфетами или мороженым, а без ног без рук поползёт, только бы не расстроить и огородить своё чадо от любого негатива.

А что касается Габриэль, совсем интересно. Как же разделились мнения нас, форумчан по этому поводу.
Понимаю, что тут обсуждают именно эту серию, но всё же чуть отклонусь, уж простите, другой подходящей темы просто не помню(да и спор идёт именно тут)
А если на минутку представить , что у Габи было бы 2 девочки и одну из них отдали бы в другую богатую семью (ведь мы так и не знаем причины по которой произошёл этот обмен), а ей сказали что ребёнок умер и отдали бы чужого мёртвого ребёнка, то по мнению некоторых тут писавших Габи узнав о ней тоже не должна была к ней ничего чувствовать раз 8 лет о ней не знала???
Тут всё настолько сложно и как правильно заметила Klema,

Quote (Klema)
глубоко индивидуально кто как бы повел себя в этой ситуации

Просто у Габриэль чувство СВОЕГО развито куда сильнее чем у Карлоса , Кармен и Гектора. И мне совсем не кажется, что она забыла про Хуаниту, просто она в отличие от Карлоса стала родительницей 3х девочек, а он не захотел, ну или не смог(кому как удобнее)

Зачем ввели персонаж Орсона я совсем не поняла. Простите те у кого эта пара в любимчиках, но у меня сложилось впечатление, что актёра пригласили как бы "по просьбе его поклонников" и чтоб поставить окончательную точку в тандеме Бри+Орсон. Хотя если я не права и что-нибудь замутится, то может и будет интересно, но после сцены "Бри в навозе" кажется всё уже понятно....ИМХО

AldonsaДата: Пятница, 07.01.2011, 12:24 | Сообщение # 18
Фанат
Награды:
1
Любаша,согласен с вами!Хуанита всего лишь избалованная девчушка,а вот Габи бедная женщина,ведь нет ничего хуже,чем то что твой муж и дети не могут тебя понять и защитить,поэтому она отдается миру иллюзий.

И я тоже не увидела особого страдания Хуаниты. Заявочки:"мама, убери все фотки и картинки Грейс, пусть у тебя будут только мои " -в ее обычном стиле. В реальной, а не сериальной жизни, было бы удивительно, если бы она не воспользовалась потаканием родителей и не потребовала заодно убрать все упоминания о Селии, раз уж такая везуха)))

GvelentinaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:39 | Сообщение # 19
Знаток
Награды:
1
Никогда раньше не участвовала в обсуждениях, но тут уж не удержалась... Ситуация вокруг Габи. Лично мне ее чувства и внезапная любовь к Грейс абсолютно понятны.
Во-первых у нее были достаточно натянутые отношения с Хуанитой. Хуанита ее порой вообще ни во что не ставила. Тут уже приводили примеры, вспомнился еще один: как Габи учила ее на дому. В таких сериях Хуаниту хотелось искренне пришибить - никакого уважения к своей матери, не ребенок, а настоящее изчадие. Тем не менее, Габи всегда была и для нее и для Селии хорошей мамой. Может не всегда у нее это получалось, но она искренне старалась и переживала за то, что у нее, как у мамы, бывают промашки (вспомним, хотя бы д.р. Хуаниты, когда обезьяна на клоуна напала, после испорченного праздника Габи очень переживала, что она некудышная мать). А в ответ на ее заботу и любовь - хамство, избалованность, грубость, по крайней мере со стороны старшей дочурки. А тут Грейс - добрая, нежная девочка, воспитанная и послушная, а главное благодарная.
А во-вторых, дочерей Габи природа, так сказать, обошла стороной в плане красоты и худобы. Понятно, что для каждой матери ее ребенок самый красивый и самый лучший на свете. Но Габи хрупкая и стройная, бывшая модель, все-таки не о таких детях мечтала. Как и любая мама, она мечтала, чтобы они были похожи на нее, а не на родню Карлоса. Для них она мечтала об модельной карьере (вспомним серию, где она мечтала как Селия станет актрисой). И тут вот она Грейс. Дочка мечта, та о которой она мечтала, вынашивая своих детей в животе. Похожа на нее, воспитана, нежна, да еще и родная... Просто она увидела то, чего ее по нелепой случайности, роковой ошибке лишили. Она естественно накрутила себя, представляя как бы сложилась ее жизнь с Грейс, и в сравнительном соотношении ее иллюзии были куда более привлекательными, чем то, что ей досталось от Хуаниты. Как можно, этого не понять? Любовь к Хуаните никуда не делась, она не стала ни слабее, ни сильнее. Речь даже не о ней. Просто к Грейс Габи почуствовала что-то, что абсолютно нормально. У Габи с Грейс гораздо больше общего, чем у Габи с обеими дочерьми. В ней она увидела себя.
Карлос и Гектор - они мужчины, им по большому счету по барабану где чей ребенок. Одно дело, если б шла речь об измене или т.п. - тогда б мужская гордость задета была, а перепутали детей в больнице - для них так, пустяк. Узнали, пережили, вздохнули, живем дальше. Мужчинам не дано понять, что такое материнский инстинкт, привязанность, любовь. Так уж природа распорядилась, что самцы защищают самок, а самки детенышей. А Кармен - если б мне показали биологическую дочь такую как Хуанита, я б может даже и обрадовалась, что их случайно подменили. Кармен, по-моему волновал больше вопрос заинтересованности Габи в Грейс, иммиграционная полиция, и как бы у нее Грейс не отобрали ее биологические родители.
Поэтому, в данном случае я Габи понимаю. Может если бы Грейс была толстой и уродливой хамкой, реакция Габи была б другая. Но тут она увидела в ней себя, ту дочку, о которой она мечтала, а не которыми ее наделили. И очередная разлука, давление со стороны мужа, непонимание окружающих, невозможность быть рядом с Грейс - ее это сводит с ума. Помощь нужна не этой эгоистичной и хитрой булке Хуаните, а действительно Габлиэль. Не знаю, как сценаристы вырулят эту ситуацию, но без профессиональной помощи для Габи здесь, по-моему мнению, точно не обойтись. Хорошо б, если и Карлос это понял и наконец понял ее и поддержал.

murchik2004Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:15 | Сообщение # 20
Унесённая ветром
Награды:
5
Quote (Gvelentina)
Поэтому, в данном случае я Габи понимаю. Может если бы Грейс была толстой и уродливой хамкой, реакция Габи была б другая

Да, только не забывайте, что она вырастила Хуаниту такой, и неизвестно, какой бы стала Грейс, если бы её мамой не была Кармэн. И Хуанита, любит Габи, пусть и ведёт себя, иногда, по свински, просто это показывали так же часто, как и то, что Габи её любит.

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее....

murchik2004Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:19 | Сообщение # 21
Унесённая ветром
Награды:
5
Quote (Aldonsa)
И я тоже не увидела особого страдания Хуаниты. Заявочки:"мама, убери все фотки и картинки Грейс, пусть у тебя будут только мои " -в ее обычном стиле.

Она ещё маленькая, и поэтому, пока, у неё это проявляется только в ревности. А с возрастом, ей будет намного тяжелее с этим жить.

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее....

KlemaДата: Суббота, 08.01.2011, 12:49 | Сообщение # 22
Новичок
Награды:
1
Quote (murchik2004)
Да, только не забывайте, что она вырастила Хуаниту такой, и неизвестно, какой бы стала Грейс, если бы её мамой не была Кармэн. И Хуанита, любит Габи, пусть и ведёт себя, иногда, по свински, просто это показывали так же часто, как и то, что Габи её любит.

Абсолютно согласна.

Quote (Gvelentina)
Помощь нужна не этой эгоистичной и хитрой булке Хуаните, а действительно Габлиэль.

Мне кажется, как то не очень корректно звучит: хитрая булка Хуанита. Все-таки она - ребенок и только потому что толстая к ней меньше симпатии должно быть? Хуанита - обычный ребенок, временами капризный, но в целом она - добрая и хорошая девочка. Другое дело, что Габи - хоть и прекрасная мать, но в целом особо не заботилась о манерах дочерей. Очень рассмешило как она хвасталась Кармен своими материнскими высокими качествами. Подходит Хуанита и отвлекает ее вопросом о мороженом и Габи рявкает на нее: "Что!?" Потом , осознав ситуацию, поправляется и говорит: "А вежливое слово?" Хуанита растерявшись : "Быстрее?" Габи поворачивается к взрослым и спрашивает: "Так о чем мы говорили?" Кармен ехидно: "Вы рассказывали какая Вы хорошая мама!" То есть, Хуанита и не знала, что такое "пожалуйста! Ее ли это вина? И тут же показывают, что Кармен воспитывает Грейс более строго и требовательно относится к ее поведению. Не позволяет ей вести себя капризно. Мне очень симпатична Габи и я очень сомневаюсь, что меньше можно любить ребенка, потому что он не очень хорош собой. Любая любящая мать видит своего малыша прекрасным. И странно, что вес Хуаниты может стать причиной меньшей любви к ней. Очень сомневаюсь. Мне ближе позиция Мамо4ки. Габи полюбила Грейс, но не стала поэтому меньше любить Хуаниту. По поводу Карлоса. Вряд ли он такой - бессердечный, что нет чувство к Грейс. И дело не в том, что он мужчина и не имеет таких чувств как мать. Он всегда мечтал быть отцом, и тогда, когда Габи была морально не готова к материнству. Просто он не настолько зациклен на своих эмоциях. Я думаю, он видит всю ситуации как бы со стороны. И он понимает: как ни люби Грейс, у нее есть родители. Они- живые люди и нельзя в один день поменять чувства. И понимает, что нельзя отнять у них Грейс, это и по Грейс ударит. Поэтому он так себя ведет, не значит, что нет у него чувств. И Кармен , видимо, ближе эта позиция. Ты растишь ребенка, вдруг он не твой , как выяснилось. Да кто же разлюбит того, кого растил и дышал им? Просто Габи захотелось к своим дочерям и Грейс сделать дочерью. Но поэтому Карлос был против и предупреждали ее, ваша жизнь не будет прежней, если все выяснится. Так и оказалось. По мне нет тут правых и виноватых. Всем тяжело. Но Карлос всегда хорошо понимал Габи и думаю, что он именно и поможет ей в дальнейшем морально. А Хуанита, наверное, как любая полная девочка давно имеет в душе комплекс, что она хуже остальных. конечно, на фоне Грейс она проигрывает. Милашка Грейс и очень полная Хуанита. И поэтому ей, наверное, еще больнее. Я вижу просто ребенка, которому тяжело и тем более, в отличие от Грейс, ей пришлось узнать всю правду. Не каждая детская психика безболезненно это примет. Я бы не стала строго ее судить.

ZIGEДата: Суббота, 08.01.2011, 12:55 | Сообщение # 23
Знаток
Награды:
9
Короче говоря надо темку создать "Габи и Грэйс")))))

МиНДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:55 | Сообщение # 24
Воображаемое добро
Награды:
32
Серию посмотрела в первый же день, но лишь сейчас, пересмотрев и осмыслив, решилась на отзыв. Слишком уж противоречивые мысли возникали в голове, и сформулировать их в единое целое было невозможно.

Первым делом посылаю своё мысленное спасибо сценаристам за такой прекрасный эпизод. Они начали новый год на подъеме, и впечатления от серии-катастрофы не сменились сонливостью и желанием пересмотреть первые сезоны, а только украсились.

Бри - честно говоря, оба мужчины, претендующие на её сердце, в этой серии разочаровали. Кит практически убил фразой про свой дом и каким-то бредом про бургеры. Зачем делать из парня подростка-переростка? Раньше он выглядел просто молодо и чуточку наивно, а теперь разве что в носу не ковыряет. Конечно, для комичности нужен был именно такой персонаж, но хорошего впечатления после этой серии Кит почти не оставил.

Орсон же крайне отвратителен мыслями о своей незаменимости и доминантности. Приехал домой к женщине, которую оставил по собственному желанию, и начал сразу же мнить себя тем, к которому она должна вернуться, расплакавшись от счастья. Если из Кита сделали дурачка, то из Орсона - старого чванливого аристократишку, который пересказывает цитаты, делает хмурое лицо, но не против покидаться в соперника пищей. Прежний Орсон попытался бы вернуть любимую, но не стал открыто издеваться над выбором партнера, чуть ли не оскорбляя Бри за "интрижку".

Падение самой Бри в грязь - это, конечно, отдельный эпизод. Могли бы и без навоза обойтись, но радует её желание двигаться и держать счастье в руках. Она живая, настоящая, великолепная.

Насчет ситуации с Габи и Грейс. Споры у вас разгорелись нешуточные smile Боюсь попасть в опалу, но без этого никуда в любом расхождении мнений. Впрочем, не собираюсь кого-то переубеждать, просто выскажу собственные мысли.
Хуаниту жалко, безусловно. Это же огромный удар - узнать в столь раннем возрасте о том, что любимые мама и папа - чужие люди. НО! Я разглядывала Хуаниту всю серию и не нашла в её лице заметных эмоций. Привычная девочке "морда кирпичом". У Хуаниты ВСЕГДА такое лицо, поэтому и не узнать, расстроена она или нет, тоскует или просто обижена на весь мир людской. Мне кажется, её эмоции недостаточно передались или обыгрались. Это не напуганный ребенок, у которого есть причины бояться и страдать, а девочка с привычной кислой миной на лице. Возможно, были бы у Хуаниты какие-либо иные эмоции (плач, страх, вопросы, боязнь), то и Габи отнеслась к ситуации иначе. Такую же Хуаниту не хочется жалеть даже мне, и жалею лишь потому, что понимаю сложность ситуации.

О Габи тоже возникло противоречивое мнение. С одной стороны, как можно полностью отказаться от ребенка, а с другой - зачем вешать на холодильник портреты этого ребенка в тот момент, когда в доме такая ситуация? Убрала бы в дальнюю полку шкафа, спрятала фотографии и смотрела на Грейс в моменты особой печали. И Карлос никогда бы не узнал, куда спрятаны вещи, потому как какой мужчина лазает по двухэтажному дому и заглядывает во все шкафы?
А так, конечно, разложила на столе фото, на холодильник повесила рисунки, в телефоне - Грейс. По-моему, таким образом любого ребенка можно довести до истерики.

Но мне чертовски жаль Габриэль. Муж даже не собрался поддержать её в этой проблеме, напирая на жизнь Хуаниты и полную виновность супруги. И что остается оставшейся в одиночестве с бедами женщине? Лишь сходить с ума.

Линетт - мне нравится её тактика. Прочь уход из дома или истерики. Небольшая пакость греет душу всегда сильнее.
Кстати, Том окончательно упал в моих глазах. То он скрывал от супруги дочку (ну да, рожденную вне брака, до Линетт, которую поддерживал и помогал её матери), то теперь переспал с подругой своей невесты в первую попавшуюся минуту. А его дрожь при виде Рене в полотенце? Сомневаюсь, что это был стыд, скорее - желание.

Я уже подозреваю, что Том не такой идеальный муж, каким виделся шесть сезонов. Вполне возможно, за оставшееся время нам откроется ещё какая-нибудь гадость, связанная с ним.

Сью - здесь и говорить нечего. Её безумно жалко... Просто невероятно тяжело смотреть на осунувшееся лицо, слышать разговор с сыном и видеть попытку доказать ему свою самостоятельность.

И, разумеется, история с Полом. Браво, сценаристы! Я готова расцеловать их уже за то, что они приплели к Филиции Майка, потому как такого хода, думается, не ждал практически никто. Я гадала на Бет, подозревала совершенно незнакомых нам личностей, но "уехавшего" Майка, который находился в сговоре с Филицией?! И хоть мужчина отрицает свою причастность к событиям, сам ход уже заставляет вновь уважать сценаристов.

Жалко Бет. Она искренне полюбила супруга, а теперь, возможно, попадет под его немилость и даже может пострадать.

Вот такие скомканные эмоции даже через несколько дней после просмотра.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Воскресенье, 09.01.2011, 13:04

NorwayДата: Среда, 26.01.2011, 00:26 | Сообщение # 25
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Вообще, эпизод очень сильный, и во многом спорный, что отлично!
Рене молодец, что нашла в себе силы раскрыть Линет правду о своей связи с Томом. Эта героиня всё больше поднимается в глазах - из слабого Иди-заменителя, она становится женщиной, которая признаёт свои ошибки, раскаивается в них, и при этом убеждает зрителей, что стервозность вовсе не нужна для эффектности)))
А в семье Скаво, такое впечатление, что грядёт бомба... Интересно было бы, если сценаристы придумали следующий сюжет - Том встанет между выбором между Линет и Рене...
В ситуации с Габи, я конечно понимаю, что её одержимость Грейс кажется странной. Но всё равно, я на её стороне в конфликте с Карлосом. Тот слишком уж жесток, и делает вид, будто чувства Габи ничего не значат. Неужели он не видит, что в Грейс Габи нашла свою мечту, пусть даже иллюзорную, но всё же... А вообще, я думал, что после того, как Габи спасла Хуаниту в прошлой серии, в их отношениях что-то радикально изменится, но в лучшую сторону.
Все эти перемены в Бри - это, объективно говоря, здорово, что называется, она вновь человеком себя почувствовала. Но всё же Бри-леди ближе, и мне как зрителю интереснее видеть было бы её, а не Бри-как-все.
Что касается Сьюзен, её перемены более убедительны, чем перемены с Бри... Великолепно показано, как трудности, проблемы, бедность, а теперь и болезнь, могут изменить человека... Вот когда в последний раз Сьюезен попадала в какой-то курьёз? Правильно, давненько такого не было. Помните, даже когда во 2-ом сезоне Сьюзен проходила через операцию, связанную с силизёнкой, всё равно всё это было связанно с юмором. Но настоящая беда приходит ко всем, не выбирая характер, и не спрашивая, готов ли к ним человек или нет... Сцена с падением Сьюзен и её приступом перед ЭйДжей меня ну очень задела.
Однозначно, стало больше драмы. И кажется, сериалу это идёт напользу.

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

grasshoperДата: Вторник, 01.02.2011, 23:38 | Сообщение # 26
Desperate observer
Награды:
65
7.11 Assassins - Убийцы (2/01/2011)

Предисловие: «Прошлой ночью в пригороде кое-что произошло - мужчина был ранен прямо возле дома. Для расследования были вызваны детективы. И вскоре они узнали, что у него были враги… […] Да, у полиции было много подозреваемых в покушении на Пола Янга, но у его жены был только один. […] Да, у Пола Янга были враги. Больше, чем он думал…».

Начало: «Кое о чём приходится напоминать, когда мир переворачивается «с ног на голову». Приходит утро, и жизнь продолжается. Мы берем себя в руки и идем по магазинам. Или возобновляем отношения. Или возвращаемся к работе. Да, мы должны помнить, что жизнь наладится или нет…».

Детективная линия: То, что Пол не умер - это хорошо. Нет, это просто отлично. Иначе о чём тогда нам бы рассказывали всю оставшуюся часть сезона?
Весьма необычный поворот сюжета нам открылся в самом начале серии - Майк общается с Фелицией. И не только общается… Она попросила его выполнить её просьбу - убить Пола. К счастью, Майк не только не стрелял в него, он вообще отказался ей помогать. Странно, как они вообще вышли друг на друга? Тем не менее у Майка были свои мотивы, чтобы осуществить просьбу Фелиции. Ведь Пол шантажировал его жену…
Ну, и в конце эпизода нам подкинули ещё одну «пишу для размышлений» - теперь Пол знает, что Бэт - дочь Фелиции. Весь эпизод был немного скучноват, но вот концовка действительно порадовала. Что же теперь будет дальше? Убедит ли Бэт Пола в том, что она не собиралась помогать своей матери? Точнее собиралась, а потом влюбилась и передумала…

Сьюзан: В списке потерпевших от трагедий прошлых сезонов стало на одного человека больше. На мой взгляд, калечить одну из главных героинь - довольно рискованный шаг. Может, поэтому сценаристы не решились на него в прошлом сезоне, когда была угроза для жизни Бри? Диализ - довольно серьёзная вещь, как бы не утверждалось обратное в эпизоде. Сама Сью это прекрасно понимала, поэтому сначала и не согласилась. Но здоровье - вещь серьезная. Другого выхода для неё не было - пришлось соглашаться на эту процедуру. Только вот теперь я переживаю - не будет ли угроза для появления ограниченности в сюжетной линии Сью? Конечно, если подумать, это достаточно интересный поворот сюжета, и с ним будет связана ещё не одна история, но… 6 часов 4 раза в неделю… Авторам, безусловно, надо будет как-то оправдывать положение, в котором теперь будет находиться Сьюзан. Надеюсь, всё с ней будет хорошо и донор почки найдется. Потому что финальная сцена с главными героинями и просьбой Сьюзи была очень трогательной и… пугающей.

Линетт: Мне понравилось, что тему с разоблачением Тома и Рене не стали затягивать. Реакция Линетт была довольно оправданной, а её просьба к Рене не рассказывать ничего Тому - неожиданной и интересной. Навряд ли эту тему будут слишком растягивать. Первые задатки мстительного поведения Линетт уже появились в этом эпизоде. Но было их слишком мало, поэтому, с полной уверенностью можно предположить о, чём будет рассказывать следующий эпизод.

Бри: 7-ой сезон для Бри - какое-то одно большое сплошное… «мыло». Нет, ну, правда. Я, конечно, рад появлению Орсона, но оно явно лишнее. Сам от неё ушёл, теперь сам же просит принять его обратно, мол - любит и жить без неё не может. Что ж, радует хоть то, что в конце эпизода он, кажется, понял, что Бри действительно изменилась. А ведь и правда изменилась. Поводов для расставания с Китом было уже предостаточно, но она всё ещё с ним. А это говорит только об одном - она его действительно любит. Ну, и в доказательство этому - сцена с падением в навоз.

Габриэль: Что ж, всё закономерно - чем больше Габи привязывалась к Грэйс, тем больнее ей даётся расставание с ней. Правда, сценаристы пошли довольно неожиданным путем. Неожиданным потому, что мы и так уже видели психически не здоровых Бри и Кэтрин. Теперь вот и Габи. Она и её новое увлечение куклой... Нет, не буду говорить, что мне это не нравится… Просто подобное уже было…

«Вопросы дня»: что теперь будет с Бэт, когда Пол узнал, что она - дочь Фелиции? И кто же, всё-таки, стрелял в Пола?

Заключение: «На прошлой неделе в пригороде кое-что произошло - мужчина был ранен прямо возле дома. Для расследования были вызваны детективы. И вскоре они выяснили, что у него были враги. И о некоторых из них он даже не подозревал…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.11 "Убийцы"
Страница 2 из 2«12
Поиск: