Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 24.09.2017, 18:46
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.12 "Где мое место?"
7.12 "Где мое место?"
bellaДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
369
Спойлеры в теме запрещены

МиНДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Воображаемое добро
Награды:
32
Первое, чем запомнился эпизод - наличие хоть и малого количества, но безумно смешных реплик.Поэтому серия оставила вполне теплые представления, а фраза Сьюзан: "Нет, но скоро будет" войдет у меня в цитатник.

Бри - у каждого персонажа бывают роли "для связки", и сегодня таковая досталась ей. Бри понадобилась лишь для приглашения Бет и принятие цветов из рук "таинственного посыльного". Поэтому отписываться особо нечем, хотя Кит порадовал своим: "И рискуя попасть в неловкое положение..."

Линетт
- странно, но после красивых слов Тома о моментах в совместной жизни, у меня не появилось желания мгновенно поверить ему и простить. Да, не у меня от него пятеро детей, не я прожила с ним двадцать лет, но Линетт была абсолютно права: "Он извинится, я расплачусь и прощу". Всё очень просто.
Да, я сама говорила о "сроке годности измен", сама уверялась, что не стоит из этого делать трагедию, сама не видела смысла в злости или обидах, но... практически все проблемы в доме Скаво кончаются словами о: "У нас чудные дети, мы прожили вместе 20 лет, давай мириться". И они мирятся, и это здорово, но уже, честно говоря, огорчает отсутствие возможности иных исходов и фраз. Всё по накатанной схеме, и хотелось хотя бы в том вопросе, с которым Скаво боролись с начала сезона, какой-то искры и изюминки, а не пяти минут каверз и привычного разговора.

Сью - вначале я аж возмутилась маминым безразличием к проблемам дочери. Но после того, как узнала истинные причины и то, что Софи помалкивает о них, я сразу поменяла мнение. Мама Сьюзан запомнилась мне именно той женщиной, которая не упустит момент для нытья. А получилось, что она решила скрыть проблему от всех только ради дочери.
Впрочем, самой Сьюзан лучше не стало, и она всё ещё нуждается в доноре.
Может, приставить пистолет ко лбу настоящего папаши и потребовать почку от него? wink

Габи - все эти эпизоды с куклой невыносимо сложно смотреть. Просто дрожь охватывает, когда Габи сжимает губы в ниточку и гладит куклу по одежде. Это далеко не шуточки, с этими эпизодами уже не поиграешь, не сделаешь их смешными. Настоящей трагедией оказалось не появление Грейс и даже не её отъезд, а сцены с игрушкой.
Кстати, вот вам и "тоска" Хуаниты. Нашла в маминой комнате куклу и, не интересуясь причинами появления той, мгновенно сломала ей руку. Даже если и при помощи Селии. Как же этой девочке, наверное, тяжко и одиноко, как она переживает, что лазает по шкафам и портит вещи!

Об этом я и писала в прошлой посту. Сердцем-то жалко, но смотришь на вечно недовольную мину, и никакого сострадания к ребенку уже не остается.

Вопрос появления оружия под подушкой во время отсутствие домохозяек интересен. Неужели Габи не почувствовала пистолет? Или Бет у нас заодно с сыном своего супруга, с которым вряд ли знакома вовсе?

Само же появление Зака почему-то не вызвало особых эмоций. Такое ощущение, что сейчас к нам перетащат всех персонажей из прошлых сезонов, и мы попьем с ними чай. Пол восхищал, Филиция удивляла, связь Филиции и Майка вообще привела в шок, а вот сынок... Чего ему не живется в домике богатого дедушки?
И возникает вопрос: это собственный сынок пристрелил папочку или данное оружие вообще не причастно к преступлению?

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Понедельник, 10.01.2011, 22:13

Phoebe-BuffayДата: Вторник, 11.01.2011, 03:09 | Сообщение # 3
Знаток
Награды:
13
серия потрясающая, столько эмоций.
Практически всю серию смотрела со слезами на глазах, а все из-за сюжетной линии Сьюзен и Габи. Меня не покидает ощущение, что в ситуации Габриэль, не обойдется без психологической помощи, думаю будет еще много драматических моментов, которых и сейчас не мало.
Сьюзен, безумно жалко, поначалу меня взбесила ее мать, но когда узнаешь, что у нее рак, все становится на свои места, момент в отеле конечно очень слезливый.
Думала, что в сюжете Линетт, будет много слез, но там на удивление все прошло довольно сухо.
Меня невероятно насмешила Рене, точней ее разговоры о испорченных волосах Бет. Удивительно, что Рене была за Бет в то время, как все остальные против. Реакция Бэт на пистолет была довольно наигранной, поэтому для меня до сих пор не ясно кто подкинул пистолет, Бет, Зак или кто0то из героинь. Конечно этот эпизод с пистолетом выглядел, как некий детектив.

LapotokДата: Вторник, 11.01.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Фанат
Награды:
1
Кстати, вот вам и "тоска" Хуаниты. Нашла в маминой комнате куклу и, не интересуясь причинами появления той, мгновенно сломала ей руку. Даже если и при помощи Селии. Как же этой девочке, наверное, тяжко и одиноко, как она переживает, что лазает по шкафам и портит вещи!

Об этом я и писала в прошлой посту. Сердцем-то жалко, но смотришь на вечно недовольную мину, и никакого сострадания к ребенку уже не остается.

не могу не прокомментировать))
где вы видели ребенка, который найдя что то "запретное", стал бы интересоваться его происхождением?
нашел новую куклу? надо поигрнать скорее, пока не забрали!
это элементарная детская психология!
может быть взрослые, увидев в доме новую вещь, спросят откуда она. а дети - нет, им интереснее что она в их руках, а не чья она.

и потом, даже если Хуанита переживает, это не мешает ей оставаться ребенком, такой же маленькой девочкой, как и Грейс. просто Хуанита крупненькая, поэтому такого умиления не вызывает.
но ведь на самом деле она ребенок! и почему из за сдвигов матери она не должна лазать по шкафам, как раньше, или портить вещи, играя с сестрой?
ведь для нее жизнь продолжается, по крайней мере она пытается жить по старому.

Хуанита и правда в фильме мало улыбается, но ее ли это вина?
может по какой то причине она не чувствует себя самой любимой? или еще какая причина?
вот яркий пример - мать увидела, что играют с ЕЕ куклой. да, мои когда играют - могут не только руку кукле оторвать)
но она накричала из за какой то куклы! это мы с вами знаем, что это за кукла, а девочки то нет! вот и получается - мама накричала просто так, хотя вроде как старается окружить Хуаниту заботой по совету психолога.
да и на протяжении всего сериала я не замечала особой привязанности Габи к детям вообще, не только к своим. а тут появилась Грейс - и она прямо не может ее забыть! по моему, Габи и к своим имеющимся девочкам с такой нежностью и любовью не относилась, как к Грейс.
так что не верю! вдруг стать сумашедшей, пообщавшись с дочкой месяц? никогда ее не увижу и бла-бла-бла... звони, пиши, приезжай в гости!
меня очень раздражает эта попытка сделать из Габи жертву. она сильная женщина. убиваться по кукле - это скорее по части Сьюзен. smile

Сьюзен и ее эпизоды - все прекрасно. хорошая игра, хорошая задумка. очень трогательно и мило. удачно завершили момент с матерью, да и впечатление при этом не испортили.
я правда думала, что тетя скажет Сьюзен, что мать ей не родная. а оказалось вон как...

Линнет и Том. бред.
она настолько злая и обиженная! надо выпустить гнев! и все это заканчивается, не успев начаться...
меня этот поворот разочаровал.

LapotokДата: Вторник, 11.01.2011, 11:20 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
1
Зака я в посыльном цветов сразу узнала. зачем еще и его в сериал добавят? лучше бы Макласки показали лишний раз)

ситуация у Бри вообще была какая то неестественная. то ли актрисы были сдержаны на эмоции, то ли еще что. но на меня это впечатления не произвело.

и еще возникла мысль...
как воспримет девочка 10 лет, что у нее будут 2 папы, которые обнимают друг друга и целуют?
biggrin

AldonsaДата: Вторник, 11.01.2011, 13:33 | Сообщение # 6
Фанат
Награды:
1
Ничего так серия, местами смешная.

Ужасно порадовала сцены словесной дуэли Бри со священником и Бри в роли хозяйки напряженной вечеринки. А то я с этими всеми ее молодыми бойфрендами и прочим стала скучать по прошлой Бри, консервативной маньячке-домохозяйке с посещением церкви, домашними кексами и идеальным умением всегда держаться себя в рамках. Прямо как будто серию первого сезона пересмотрела.

Quote (МиН)

Вот-вот, то же самое подумала.

Очень жаль, что линию с издевательствами над Томом быстро закруглили. Было весело, хотя мне и не очень понятно, как можно так реагировать на дела 100-летней давности.

По поводу Сьюзен и ее деформированной почки: рискую быть закиданной тапками, но меня взбесил тон, в котором Сьюзен требовала от матери почку. Понятное дело, что многие родители с радостью бы отдали своему ребенку любой орган, но по доброй воле, а не после таких наездов. Да и Сьюзен все же не немедленная смерть грозит, скажем прямо. Кроме того, мать Сьюзен вполне себе еще не старуха, а значит, если согласилась бы, имела все шансы в процессе жизни повредить оставшуюся почку и точно также жить много лет инвалидом. А сценаристы все повернули так, что если бы не рак - не было бы ей никакого прощения.
Зная специфику общения взрослых американцев с родителями(часто годами не видятся и не созваниваются, только открыточками по большим праздникам обмениваются, да и в домохозяйках это отображено правдоподобно) вообще смешно получается.

Ну и кроме того, отчаянно хочется почаще видеть сюжеты со старушкой Макласски, а возвращение Зака -это уже ни в какие ворота, следом только племянника Иди осталось вернуть и сумасшедшего Калеба(??) smile

Сообщение отредактировал Aldonsa - Среда, 12.01.2011, 12:26

МиНДата: Вторник, 11.01.2011, 14:26 | Сообщение # 7
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Lapotok)
и потом, даже если Хуанита переживает, это не мешает ей оставаться ребенком, такой же маленькой девочкой, как и Грейс. просто Хуанита крупненькая, поэтому такого умиления не вызывает.

Не понимаю, причем здесь умиление и ее комплекция smile Я спокойно отношусь к любым людям, а речь веду (возможно, некорректно написала) о том, что в девочке не проявляется НИКАКИХ эмоций по поводу случившегося, и она спокойно ломает, портит, а потом удивляется реакции мамы со спокойным выражением на лице. Она же ребенок. Это тетеньке взрослой скажи, что её мама - чужой человек, и тетенька может задуматься и не подать виду, а ребенок не сможет так хорошо сдерживаться.
Или в тот самый момент, когда из дома исчезли фото Грейс, Хуаните мгновенно полегчало, и она перестала показывать любые эмоции?
Ну, не может такого быть. Я, конечно, не знаток детей, но за время работы с семилетками вожатой поняла, что они даже умершего жучка проносят через себя со слезами.
И дело не в улыбке или ощущении "нелюбимости", а в постоянном выражении на лице. Плохо, хорошо, беды, страхи - маска не сменяется, поэтому перестаешь верить в драму со стороны ребенка.

Я не пытаюсь убедить себя или кого-то в истинности своих слов, потому как это один из тех вопросов, в котором у каждого будет своё мнение, а любые попытки объяснений превратятся в длительное обсуждение "нет, вы не правы, ведь правы мы". Просто я увидела игру актрисы настолько плохой или отношение создателей к персонажу настолько безразличным, что со стороны ребенка нам показывают только поломки и кислые мины.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

MissyДата: Среда, 12.01.2011, 00:11 | Сообщение # 8
Прекрасная леди
Награды:
360
Хорошая серия, 7 сезон поа оставляет только хорошие впечатления, нет затянутости, нудности, перегруженности и несвязанности, как 6 и 5. Если ещё на прошлом сезоне мне хотелось, чтобы 7й стал последним, то сейчас, напротив, хочу, чтобы в таком духе все продолжалось и продолжалось.

Очень нравится Сьюзан, если раньше она меня часто раздражала. то сейчас ее персонаж заметно изменился, сейчас она мне нравится больше всех остальных. Любящая и верная жена, заботливая мать, хорошая подруга. Ситуация с ее матерью была очень трогательная. И если бы, как писал кто-то выше они оказались не родными, я бы не поверила, потому что онь безумно похожи. Но выглядят скорее как сестры, а не мать и дочь. Не могла отделаться от мысли, что Сьюзан должно быть под 50, а ее матери соответственно под 70 (даже учитывая то, что она родила ее рано).

как воспримет девочка 10 лет, что у нее будут 2 папы, которые обнимают друг друга и целуют?
Кстати да, интересно. Потому что, когда однополые пары воспитывают ребенка с рождения или хотя бы с раннего возраста, то для ребенка это нормально, но не известно, какие мысли у 10-летнего чада, все-таки в каком-то смысле это сформировавшейся человечеки может не понимать таких вещей, так что тут тоже может быть интересная сюжетная линия.
Понравился момент с нахождением пистолета, хотя игра актрис мне напротив не понравилась. обыграно было плохо.
Что касается появления пистолета, то если это Зак, то как он сумел подкинуть его под подушку, когда на диване сидели? Наиболее удобно это было для Габи, Бет и Бри. Габи и Бри не сталми бы это делать. Бет - не знаю, нам скорее указывают на Зака, и невозможность подкинуть пистолет может быть просто ляп.
Стрелял ли в Пола Зак? Не знаю... если он ненавидит отца, зачем тогда у него фото всей семьи. если нет другого, а ему дорога мать, тогда мог отрезать пола. как-то странно ставить в рамке фото ненавистного человека. но кто его знает.
Согласна с Lapotok Зак был узнаваем и очень плохо загримирован!
Это тетеньке взрослой скажи, что её мама - чужой человек, и тетенька может задуматься и не подать виду, а ребенок не сможет так хорошо сдерживаться.
вопрос реакции довольно интидивуален и во многом зависит от того, как ведут себя окружающиие. когда я была маленькая, не ходила в детский садик и всю рабочую неделю жила с прабабушкой и прадедушкой. Деда я всегда боготворила, мы с ним были лучшие друзья. Лет в 6 я узнала, что он мне не родной, а второй муж бабушки, роднойц дед умер давно, ещё до моего рождения, так мне было совершенно не важно, я не переживала и отношение к деду не изменились никак. Другое дело, чт я стала очень интересоваться родним дедушкой и, когда узнала о нем, его историю стала им гордиться. На волне эмоций, что дед мне не родной, я услышала фразу соседки, что я совершенно не похожа на своих родителей (кстати, это действительно так) и я на полном серьезе решила, что я неродной ребенок и жила с этой мыслью (даже с уверенностью) несколько лет, но мне было совершенно все равно, потому что мне было хорошо и комфортно в семье. (О том, что я родная узнала по ногам, пальцы в точности мамины, а форма ступни папина)
Так вот к чему я. Спокойная реакция Хуаниты может быть не потому, ято ей все равно, а потому что к отношению в семье к ней она привыкла и, по сравнению с Селией, к Хуаните отношения Габим были как-то сильнее. Когда была Грейс ее задевало, то, как ведет себя с ней Габи, потому что тогдаХуанита увидела, что отношения могут быть и другими, естественно она ревновала, а когда узнала, что та и вовсе родная дочь ее родителей, то произошла та сцена. Но потом все стало успокаиваться, потому что отношения были прежними (пусть и не такими теплыми как к Грейс), но привычными для Хуаниты. Кроме того, помимо Габи у Хуаниты есть Карлос, который обожает ее и не видит никакой Грейс, все это и делает удар от новости менее значительным.
То, что с лучилось с куклой, то, конечно Габи не права, девочки нашли игрушку и, естественно стали с ней играть. Тем более, что эту куклу Габриэль собиралась подарить Хуаните, так что естественно, что та не просто с ней играла, но и сказала, что это ее кукла. А Селия с рукой во рту - просто прелесть)
Но Карлоса я не понимаю, почему он не хочет поддержать жену, неужели он не видит как ей плохо, и дело не в том, права она или нет, дело в том, что она страдает и тут, он, как любящий муж, должен поговорить с ней, поддержать успокоить, а не кричать и бросаться на нее

КсюнДата: Среда, 12.01.2011, 01:04 | Сообщение # 9
Der Hass - zweiter ich
Награды:
6
Quote (Phoebe-Buffay)
Реакция Бэт на пистолет была довольно наигранной.

по-моему у Бэт на вс такая реакция..она просто сама по себе такая.

я снова человек без цели..

LapotokДата: Среда, 12.01.2011, 22:39 | Сообщение # 10
Фанат
Награды:
1
Quote (Missy)
Тем более, что эту куклу Габриэль собиралась подарить Хуаните

эту куклу Габи сделала для себя. она в точности имитирует Грейс.
а куклу для Хуаниты они так и оставили в магазине, когда Хуанита увидела фото Грейс в телефоне Габи, обиделась и куклу брать не стали.
Quote (Missy)
Но Карлоса я не понимаю, почему он не хочет поддержать жену, неужели он не видит как ей плохо, и дело не в том, права она или нет, дело в том, что она страдает и тут, он, как любящий муж, должен поговорить с ней, поддержать успокоить, а не кричать и бросаться на нее

в последней серии за ужином Карлос повел себя действительно странно. можно было как минимум увести разговор в сторону или просто не заострять внимание на Габи. а тут... орать на весь дом, еще и при гостях...
я поддерживаю его решение защитить Хуаниту и удалить с их жизни НАПОМИНАНИЕ о Грейс (а не саму Грейс, как я понимаю - это было бы правильнее), но случай за ужином - перебор.

Сообщение отредактировал Lapotok - Среда, 12.01.2011, 22:40

MissyДата: Среда, 12.01.2011, 23:27 | Сообщение # 11
Прекрасная леди
Награды:
360
а куклу для Хуаниты они так и оставили в магазине, когда Хуанита увидела фото Грейс в телефоне Габи, обиделась и куклу брать не стали.
да, я это помню. А теперь представь, что после всего случившегося Хуанита находит такую куклу и понятно, что она решила, что это ей. Вряд ли она подумала, что ее мама купила ее для себя и не думаю, что она обратила внимание на сходство с Грейс.

SeltyДата: Среда, 12.01.2011, 23:54 | Сообщение # 12
Новичок
Награды:
0
Не понимаю, только мне что ли показалось, что мать Сюзан все-таки уплыла в круиз, а вся история про рак - вранье? Посмотрите последние кадры, перед Заком. Она же сидит в каюте, а стюард уносит чемоданы.

murchik2004Дата: Четверг, 13.01.2011, 00:22 | Сообщение # 13
Унесённая ветром
Награды:
5
Quote (Missy)
Что касается появления пистолета, то если это Зак, то как он сумел подкинуть его под подушку, когда на диване сидели? Наиболее удобно это было для Габи, Бет и Бри. Габи и Бри не сталми бы это делать. Бет - не знаю, нам скорее указывают на Зака, и невозможность подкинуть пистолет может быть просто ляп.

Девочки в тот момент были на кухне, так что он свободно мог его подкинуть. Я вот только боюсь, чтоб этот пистолет, не оказался пистолетом Ли(не просто же так нам его показывали, может Зак его выкрал), Ли будут подозревать, и не дадут удочерить ребёнка. Просто мне кажется, что сценаристы не рискнут взяться за такую щекотливую тему, как десятилетний ребёнок, в семье геев. Надеюсь, моё пророчество не сбудется)))), хочу, чтоб они стали родителями.
Quote (Selty)
Она же сидит в каюте, а стюард уносит чемоданы.

Нет, она сидит в той-же гостинице.

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее....

MissyДата: Четверг, 13.01.2011, 00:41 | Сообщение # 14
Прекрасная леди
Награды:
360
Девочки в тот момент были на кухне, так что он свободно мог его подкинуть.

Когда они отходили на кухню оставалась Бет, разве не так?
Я вот только боюсь, чтоб этот пистолет, не оказался пистолетом Ли
откуда Заку знать про пистолет Ли и зачем подставлять его, тут явно все перекидывают на домохозяек.
сценаристы не рискнут взяться за такую щекотливую тему, как десятилетний ребёнок
еще как рискнут, ведь рискнули же подменить детей и дать узнать об этом спустя 8 лет

KlemaДата: Четверг, 13.01.2011, 00:48 | Сообщение # 15
Новичок
Награды:
1
И я хочу поделиться впечатлениями!
Этот сезон богат событиями и смотрится пока на одном дыхании!

Бри - обожаю, когда она так характерно поджимает губы в споре с кем-то, обычно в ответ участник дискуссии с ней получает достойный отпор. Но священник смог найти подход. И очень насмешила фраза Бри: "Это что духовный шантаж?" Бет - молодец, держится с достоинством, ей одиноко, хочется добрососедских отношений,но она всегда готова встать на защиту уже любимого мужа.

Зак. Его появления я ждала с момента появления Пола. Остатки семьи в сборе. Но в посыльном я его не узнала! А слона то я и не приметил, называется! Каким боком он в этой истории покажет время. То что показали фото семьи может говорить о чем угодно. Мог из-за приемной мамы сохранить фото, а мог за это время переосмыслить все и понять, что Пол - единственный кому он был дорог из оставшихся в живых родственников. Кстати, вот вам пример. Зак - сын Майка, но отношений нет никаких. И чувств родственных, тем более. Майк знает, что это его родной сын, его кровь, но спокойно живет без него и ничего появление взрослого сына в его жизни не изменило. Время ушло, рос Зак с другими людьми, поэтому папа Майк есть, но номинально. Да, Зак предлагал ему помощь. Кстати, почему бы сейчас не помочь, когда семья Дельфино в таком бедственном положении? Но то как Зак поступил с Полом, вот это было омерзительно. Какой бы он ни был, именно он тебя вырастил и дал тебе кров. Когда мама-наркоманка одумалась и приплелась за ним, у меня не было никакого сочувствия к ней. Ребенок - не игрушка. Отдал, поиграли, приду и заберу. Я знаю уникальный случай из первоисточника. Девушка с 7 летним стажем употребления тяжелых наркотиков, сделавшая множество абортов, безрезультатно лечившаяся много раз в клиниках, случайно пропускает очередную беременность и узнает о ней в 6 месяцев беременности и уже только рожать, выхода нет. И она бросает наркотики без всяких лекарств, так как понимает что ребенку этому быть и нельзя медикаментозно гасить все ее абстиненции наркоманские. Рожает сына и растит его сама. У нее не было работы, мужа и куча долгов за коммунальные услуги. Но она со всем справилась и квартиру отстояла, которую уже за долги хотели отнять, зная что она наркоманка. Сыну 7 лет. Хороший, нормальный мальчик, но больное сердечко. И я узнала это случайно. Мой сын с ним подружился на площадке детской и она пригласила нас на чай. И только через полгода я узнала от нее правду. Я никогда бы не подумала, что передо мной человек, прошедший круги ада. Ей 30 лет. Она и по сей день живет нормальной жизнью. Ребенок сыт, одет, ухожен. Я рассказывала этот случай другу мужа-психиатору-наркологу. Он сказал, поменялась доминанта и человек способен на чудо. То есть мысль о ребенке заставила ее переломить свои слабости. Поэтому Дейдру не жаль. Она думала только о себе и получила расплату. Хотя, конечно, не смерть ей цена. Но показали же несчастный случай. И я до сих пор считаю, что Мэри-Элис и Пол поступили как истинные родители, не отдали своего ребенка. Они - его настоящие родители. И неужели Зак до сих пор ненавидит Пола? Хотя, судя по этому персонажу, широта души - не его главное качество.

Габи - ох! Столько споров. Не хочу опять защищать Хуаниту. Каждый из нас имеет право на свое мнение. Мне казалось, что отсутствие ярко выраженных эмоций на лице у нее - следствие флегматического характера. Останусь при своем мнении, уважая противоположные мнения форумчан. А вот с Габи. Мощно показана трагедия этой женщины, и я все больше сочувствую ей. Нельзя по заказу прекратить кого то любить или начать. Грейс вошла в ее жизнь, и не в характере Габи сдаться, морально это или нет. Мне кажется,если она решит вернуть себе ее, то мало кто ей сможет помешать. Карлос всегда в итоге шел за ней. Тут показано ярко его явно полярная позиция. Что ж, следующие серии покажут куда выведет их противостояние.

Линнет и Том. Так и тянет сказать: "А на манеже все те же!" Да, ситуация разрешилась достаточно предсказуемо. Но тут писали, ну как через 20 лет отнестись к этому столь драматично. Линнет выпустила пар, но разум взял верх. Кстати, я не замечаю похотливых взглядов Тома в сторону Рене. Мне кажется, все подобные начинания Линнет давно в нем задавила острым каблуком. У меня вообще впечатление, что показан в лице Тома мужчина, которого настолько задавила доминирующая жена, что сама мысль о бунте невозможна. Он ее просто боится! Для меня это далеко не идеал семьи, которую тут преподносят как образцовую. Равенством тут и не пахнет. Отколол бы что Том что-нибудь оригинальное. Я не об измене. Но, помоему, до конца сериала будет он по щелчку пальцев Линнет вздрагивать и опасливо коситься по сторонам. Я утрирую, но как тут не расписывали райскую жизнь его мамы в американском доме престарелых, он ее просто предал в угоду Линнет. А насчет специального ухода за ней, они не показаны настолько нищими, чтобы не нанять сиделку. На няню нашлись же деньги.

Сьюзан
- да, я , пожалуй, соглашусь, с тем , кто высказал удивление по поводу ее фактически требования матери отдать почку. Упаси Боже, но мне было бы очень жаль забирать у своей матери почку. Конечно, она - мама. Но она и человек. Но конец серии и их примирение = это прелестно и трогательно настолько, что негативные эмоции смыло слезами умиления! )))

И напоследок, по поводу альтернативных семей и их детей. Я не психолог, чтобы дать оценку насколько нормально жить ребенку в семье, где родители - однополые. И не знаю таких случаев. Это пока редкость. По-моему, не так давно разрешили подобные вещи. Ли и его друг - очаровательные люди и очень порядочные. Но, перед глазами ребенка с пеленок будет иная модель отношений. В любом случае это окажет на психику влияние, но какое не знаю. Возможно, я слишком консервативна. Умом понимаю, что ребенка они будут любить, но все равно не по себе как то. Хорошо, хоть девочка. Так как, мальчик, выросший в подобной семье все-таки будет иметь очень много шансов пополнить ряды геев. Слишком рядом будет образец поведения мужчин между собой. Но повторю, я не эксперт. Мнение обывателя.

Сообщение отредактировал Klema - Четверг, 13.01.2011, 00:49

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.12 "Где мое место?"
Страница 1 из 212»
Поиск: