Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Вторник, 21.11.2017, 18:28
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.12 "Где мое место?"
7.12 "Где мое место?"
bellaДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
369
Спойлеры в теме запрещены

MissyДата: Четверг, 13.01.2011, 01:55 | Сообщение # 16
Прекрасная леди
Награды:
360
Этот сезон богат событиями и смотрится пока на одном дыхании!
полностью разделяю
по поводу Зака, мне казалось, что Пола он не прощает не за убийство биологической матери (тем более, что убила ее случайно Мери-Элис), а за то, что он внушил ему, что он убил сестренку и Зак жил со страшным чувством вины, а потом, к тому же отправил его в клинику
Ли и его друг - очаровательные люди и очень порядочные. Но, перед глазами ребенка с пеленок будет иная модель отношений.
в том-то и дело, что как раз не с пеленок, девочке 10 лет, она многое понимает и на многие вещи есть уже какой-никакой, но взгляд, а тут у нее два папы, конечно они будут ее любить и заботиться и нет в этом ничего особо страшного, дркгое дело как она к этомц отнесется.
то высказал удивление по поводу ее фактически требования матери отдать почку.
а я не задумываясь отдала бы почку своей маме, знаю, что и она мне. когда вопрос жизни и смерти, то мне казалось само собой разумеющимся, что мать сама отдала бы почку (конечно в данном случае были другие обстоятельства)

LapotokДата: Четверг, 13.01.2011, 10:35 | Сообщение # 17
Фанат
Награды:
1
я честно говоря упустила момент, как исчез Зак с сериала.
как он прощался с Полом? он убил деда? как, зачем?
и я все удивлялась, почему мальчика звали Даной? это всегда меня путало в начале)

кто расскажет - буду признательна smile

KlemaДата: Четверг, 13.01.2011, 10:47 | Сообщение # 18
Новичок
Награды:
1
Quote (Missy)
по поводу Зака, мне казалось, что Пола он не прощает не за убийство биологической матери (тем более, что убила ее случайно Мери-Элис), а за то, что он внушил ему, что он убил сестренку и Зак жил со страшным чувством вины, а потом, к тому же отправил его в клинику

Да, думаю именно за это. И это ужасно. Хотя Зак в дальнейшем сам по себе не вызывал особых симпатий. Особенно после того как он напоил Габи и пытался ей внушить, что у них была связь. Или как с родным дедушкой поступил. Тоже так по-доброму. Злая ирония, конечно.

Quote (Missy)
а я не задумываясь отдала бы почку своей маме, знаю, что и она мне. когда вопрос жизни и смерти, то мне казалось само собой разумеющимся, что мать сама отдала бы почку (конечно в данном случае были другие обстоятельства)

Своей маме или близким , конечно, я отдала бы все, но вот требовать от близких такого же я бы не смогла, думаю. Моя мама ни секунды бы не сомневалась для своих детей, но знать, что ты ее калечишь, пусть не по своей вине, тяжело очень и я не уверена, что морально это вообще легко- выжить за счет подобного. И мне казалось, что вообще о таком не просят. Либо человек готов на подобные жертвы либо нет. Это вещи какого то высшего порядка. А тут Сьюзан показали реакцию, будто она у нее в долг денег просит, а та отказывает, их имея на руках. Скорее я ждала, что она скажет: " Ты имеешь право поступать как хочешь, но это мой единственный шанс!" А тут, всплеск рук и, - ну нет вы такое видели? Почку она не отдает! Наверное, глупые аналогии, но мне почему то вспомнился эпизод из старого фильма Рязанова, "Предсказание" по-моему назывался. Герой Романа Карцева приходит к герою Олега Басилашвили - известному писателю в СССР и предлагает ему устроить акт публичного самосожжения во имя какой то идеи справедливой на Красной площади в знак протеста. Тот изумляется, мол, да, я готов протестовать, но не такой ценой и почему бы вам самому не сжечь себя во имя такой великой цели. Тот отвечает: Я не так известен, будет не тот резонанс!

Phoebe-BuffayДата: Четверг, 13.01.2011, 14:06 | Сообщение # 19
Знаток
Награды:
13
Quote (Missy)
если это Зак, то как он сумел подкинуть его под подушку, когда на диване сидели?

В это время все домохозяйки были на кухне, а Бет еще не пришла

MissyДата: Четверг, 13.01.2011, 22:53 | Сообщение # 20
Прекрасная леди
Награды:
360
но вот требовать от близких такого же я бы не смогла, думаю
по-моему такого уж требования не было, просто и для Сьюзем и для Майка казалолсь само собой разумеющимся, что мама Сьюзен захочет это сделать, вот отсюда и такая реакция. А потом ещё оправдания, что это из-за круиза, то есть развлечение для нее важнее жизни дочери (ведь тогда они не знали, что наотказ есть веская причина)
В это время все домохозяйки были на кухне, а Бет еще не пришла

Хм... тогда, то, как нашла его Бет очень не естественно.

Phoebe-BuffayДата: Четверг, 13.01.2011, 22:57 | Сообщение # 21
Знаток
Награды:
13
Quote (Missy)
Хм... тогда, то, как нашла его Бет очень не естественно.

Про наигранную реакцию я писала ранее

MissyДата: Пятница, 14.01.2011, 00:20 | Сообщение # 22
Прекрасная леди
Награды:
360
не просто наигранная, а ОЧЕНЬ наигранная! Найди я пистолет под подушкой, у меня были бы эмоции)))

Phoebe-BuffayДата: Суббота, 15.01.2011, 22:35 | Сообщение # 23
Знаток
Награды:
13
Quote (Missy)
не просто наигранная, а ОЧЕНЬ наигранная! Найди я пистолет под подушкой, у меня были бы эмоции)))

Мне кажется нас специально хотят ввести в заблуждение

Margo))))Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:33 | Сообщение # 24
Любитель
Награды:
3
Мне серия не понравилась, в отличии от многих уже отписавшихся. Исключением были эпизоды : Габриель - кукла и Бри - священик.
Сьюзан: Сцена в больнице была отвратительной.....и для меня отвратительна была именно Сьюзан. Расматривать Джулию как донора она вообще отказалась, а мать прям должна и не важно что у нее уже возраст и что у нее могут быть проблемы со здоровьем и т.д..... Ей и в голову не пришло узнать причины отказа...она обиделась, благо тетя прочистила ей мозги.
Линет: странно что на Тома она злилась и делала ему подлянки, а Рене это предательство так быстро простила. Прятанье Рене в машине было настолько глупым , что не показалось совсем смешным((((
Еще очень не понравилась сцена....когда в доме у Бри все сидели с каменными лицами и ни как не могли справится со своими эмоциями, а после пятиминутного "промывания мозгов"........с такой искренностью побежали общаться с Бет......

Сообщение отредактировал Margo)))) - Воскресенье, 16.01.2011, 21:37

ChristianДата: Пятница, 21.01.2011, 15:02 | Сообщение # 25
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (Lapotok)
я честно говоря упустила момент, как исчез Зак с сериала.
как он прощался с Полом? он убил деда? как, зачем?
и я все удивлялась, почему мальчика звали Даной? это всегда меня путало в начале)

Если не ошибаюсь, то последний раз Зак появлялся в 3 сезоне. Пол тогда сидел в тюрьме и попросил его нанять адвоката или что-то вроде того, но Зак отказался, т.е. расстались они нехорошо.

А во 2 сезоне Зак убил деда. Он просил у него деньги опять же на адвоката для Пола. Дед отказался, назвал Зака слабаком, и тот отключил аппарат. Про Дану не знаю. Может, это имя как мужское, так и женское. Или просто наркоманка назвала ребенка первым попавшимся именем wacko

Quote (Margo)))))
а после пятиминутного "промывания мозгов"........с такой искренностью побежали общаться с Бет......

Да ладно, это ж сериал. В "Анатомии Грей" вообще пациент отказывается от операции, но стоит какому-то интерну сказать ему пару предложений, и все - жизненно важное решение изменилось=)

По поводу почки. Вроде бы Сьюзан и не требовала вовсе. Наоборот, она даже не хотела брать почку мамы. Но такая реакция, да еще и круиз выбили ее из колеи, и это понятно. Она не требовала, а просто недоумевала.

MissyДата: Пятница, 21.01.2011, 23:13 | Сообщение # 26
Прекрасная леди
Награды:
360
Про Дану не знаю. Может, это имя как мужское, так и женское.

Дана - Это кратко от Даниэл

grasshoperДата: Вторник, 01.02.2011, 23:43 | Сообщение # 27
Desperate observer
Награды:
65
7.12 Where Do I Belong? - Где мое место? (9/01/2011)

Предисловие: «У Тома Скаво был секрет двадцатилетней давности - он один раз переспал с лучшей подругой жены. Том считал, что это ничего не значит. Но его жена, которая узнала об этом, думала иначе. Поэтому, она решила наказать его, поиздеваться над ним и унизить его. Линетт собиралась сказать мужу, что всё знает, но сначала она хотела ему отомстить. […] Да, у Линетт Скаво появился аппетит к мести и она им упивалась.».

Начало: «Мы каждый день проходим мимо этих людей. Мы чувствуем их одиночество, но всё равно проходим мимо, говоря себе, что мы ничем не можем им помочь. Хотя знаем, что это непарвда.».

Детективная линия: Да-а-а-а!! Нам вернули Зака! Очень этому рад! Очень! Всё теперь так напоминает первые сезоны - Пол, Зак, Фелиция, Майк… Такая ностальгия нахлынула… Как многие уже помнят и знают, Зак уже появлялся в сериале в, кажется, 3 сезоне. Тогда у него была совместная сюжетная линия с Габи (их «жаркий» поцелуй, думаю, все помнили ещё очень долго). Но тогда его появление было лишь приятным бонусом. Но теперь. Теперь его пребывание в сериале вполне обоснованно и закономерно. Ведь все мы помним, в каких отношениях расстались сын с отцом. И теперь становится понятно, кто стрелял в Пола. Но, неужели, Зак всё ещё таит обиду на приемного отца за то, что он так долго его обманывал? Хочется продолжения. Очень.

Сьюзан: Как же приятно видеть в 7 сезоне возвращение многих любимых персонажей. Вот и в этом эпизоде, помимо Зака, нас порадовали появлением Джули и Софи.
Для Сьюзан этот эпизод выдался удивительно драматическим. Мне хочется верить, что мы ещё увидим её маму и узнаем, как для неё пройдет лечение от рака. Хотя, на мгновение мне показалось, что история с раком груди - всего лишь отговорка. Но ведь такими вещами не шутят. Оказалось, что мать и дочь похожи друг на друга даже больше, чем они, возможно, думали. И та, и другая не хотели рассказывать друг другу о тех ситуациях, в которых оказались. И, если бы одна из них этого не сделала, всё, возможно, закончилось бы совсем иначе. Итак, будем надеяться, что всё в этой семье будет хорошо.

Линетт: Поначалу вся эта месть Линетт Тому выглядела очень смешно и… неоправданно. Та самая единственная ночь между Томом и Рене произошла во время размолвки Линетт и Тома. Вроде бы, всё ясно и всё не так страшно. Но как часто мы реагируем на всё слишком поверхностно - пожалуй, ОД учит нас ещё и этому. И после того, как Линетт объяснила всё Тому - что на самом деле для неё значила эта измена, всё встало на свои места. Да, Том поступил неправильно и, наверное, не стоит его оправдывать. Не стоит также забывать причину того, почему он ничего не рассказал жене за те 20 лет, что они вместе. У них действительно удивительная семья, в которой происходило много замечательных моментов. Да и сейчас происходит. Несмотря ни на что, они сумели сохранить свою ячейку общества, вырастив прекрасных детей.

Бри: Наконец-то нас отвлекли от её «любовных дел» (странно, куда делся Орсон?) и добавили что-то новое, но уже такое привычное - помощь новой соседке. Но, увы… Хэппи-энда так и не случилось. Теперь помощь понадобится не Бэт… Как же «удачно» Зак подбросил пистолет. Интересно во что всё выльется дальше? Обратится ли Бэт в полицию? И что будет с Полом, когда он узнает, что на самом деле в него стрелял Зак?

Габриэль: Её увлечение куклой превращается в настоящую манию. На лицо психическое расстройство. Да ещё и владелица магазина попалась с «причудами» в голове. Увы, но, похоже, Габи ещё не скоро кто-то поможет и объяснит, что человека нельзя заменить куклой. Нужно уметь отпускать и жить дальше…

«Вопрос дня»: как скоро жители ВЛ узнают о возвращении Зака Янга?

Заключение: «Мы каждый день проходим мимо этих людей, но никогда на них не смотрим. Мы не хотим видеть грусть на их лицах, тоску в их сердцах, одиночество в глазах. Но иногда мы должны остановиться и присмотреться к этим людям. Почему? Потому что, если присмотреться, мы можем узнать их…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.12 "Где мое место?"
Страница 2 из 2«12
Поиск: