Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 25.09.2017, 16:27
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.13 "Я все еще здесь"
7.13 "Я все еще здесь"
КарлосДата: Понедельник, 17.01.2011, 07:37 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
93
Серия

Спойлеры о последующих эпизодах запрещены!

МиНДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:30 | Сообщение # 2
Воображаемое добро
Награды:
32
После очень хороших предыдущих серий эта показалась несколько скучной и словно специально растянутой. Особо теплых эмоций не вызвал никто, и впечатления исключительно вредные и злые :))) Что-то у меня с настроением плохое, поэтому брызжу ядом. Самой противно.

Сьюзан - и вновь, и вновь. Она привязалась к страдальцу, мечтая помочь, но забыв поинтересоваться, а нужна ли эта помощь Дику.
Последняя сцена и вовсе не показалась правдоподобной. Человек искренне не хотел общаться со Сью, но та молча положила свою ладонь на его, и Дик моментально проникся симпатией. Как-то слишком складно получается.
Хотя я полностью согласна с мужчиной в его размышлениях. Надежда на спасения для них - это чья-то смерть. Желающих "просто так" поделиться почкой крайне мало, и Дик абсолютно прав в том, что сильно радоваться и верить в чудо после 4 лет ожидания уже не хочется.

Линетт - честно говоря, эпизод с ней вызвал довольно разносторонние чувства. С одной стороны, да, жених матушки отвратительный, с другой - жить-то с ним не ей. И если уж Стелла решилась в своем возрасте выйти замуж за такого гада, то, вероятно, она этого действительно хотела. Да и Линетт тоже хороша. К матери катается, видимо, раз в год, зато как защищать от опрометчивого поступка, так первая. Я понимаю нежелание оставлять маму с неприятным человеком, но какая уж ей разница, одна бы та гнила или в компании противного супруга?
Довольно своеобразная забота.

Бри - тоже довольно странно себя повела. Взрослая женщина же, с мужчиной живет в одном доме. Почему нельзя было просто спросить, кто такая эта Эмбер, а не пытаться сделать вид обиженной тетеньки, убеждая Кита в том, что он кричал имя своей старой любовницы в постели. В итоге моралистка-Бри откупилась от Эмбер деньгами, но мне почему-то кажется, что вопрос ребенка ещё откроется, и вряд ли Кит отреагирует на обман спокойно.

Габи - и вновь у меня довольно неоднозначное мнение о случившемся. Её бесконечно жалко, ей плохо, смотреть на происходящее жутко, НО! Сценаристы вновь пытаются вернуть в сцены с Габриэль юмор. Только сейчас он окончательно неуместен. Одно дело - доставать куклу из машины, считая её дочерью, но другое - приглашать соседку, у которой дома есть кукла, на "кукольное чаепитие". Это уже попахивает настоящим безумием, и тогда странно, почему Габи в иных ситуациях ведет себя вполне адекватно. Не на том решили поюморить.

И Карлос тоже убивает своим "непониманием". "Зачем тебе лгать мне?" - и вот не понимает же, что он лично с истериками заставил жену вычеркнуть ребенка из жизни, рычал за каждое упоминание о Грейс и отказывался принять боль жены вовсе. Действительно, зачем лгать?

Рене - я еще в начале сезона предположила, что её нелюбовь к детям связана с какой-то личной травмой. И да, я была права. Оказывается, она продумывала такую милую комнатку много лет подряд, но почему-то не смогла осуществить желание стать матерью. И если бы Рене добавили эмоциональности, то я бы даже назвала сцены печальными, а не практически безразличными.

Насчет ребенка Боба и Ли. Я не имею ничего против однополых браков, но спокойствие девочки и её улыбка вызывают некое недоверие. Два папы - это хорошо, но неужели маленькая девочка мечтала о них все 10 лет и теперь не выказывает никакого страха или печали? Впрочем, наверное, уже привыкла к папам и не видит в них ничего странного.

Слезы Пола вызвали явное раздражение. Я уже не могу слушать эти бредовые сопли о "соседях, которые предали". Фраза сама по себе звучит смешно. Мог бы тогда обидеться на тюремщиков, мертвую супругу и прочих, оставивших его в тяжелый момент в одиночестве.
Радует хотя бы то, что он отказался от идеи мести и каким-то образом, видимо, уличил Зака в причастности к ранению. Как только? Неужели мальчик много-много лет хранил какой-нибудь пистолет, подаренный ему (уже странно звучит) нелюбимым папой, а потом взял и из него же решил пристрелить папочку?
Мне кажется, взрослые и богатые мальчики куда умнее. Впрочем, это лишь доводы.

В общем, какая-то я сегодня обозленная. Сказывается зима холодная smile

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

ZIGEДата: Вторник, 18.01.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Знаток
Награды:
9
По-сравнению с предыдущими эпизодами серия получилась довольно "пустая"
5 из 10.
P.S В ситуации Габи по-моему сценаристы халтурят конкретно,какой здесь может быть юмор если она больна????

МарфушаДата: Вторник, 18.01.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Amor wincit omnia
Награды:
53
Меня, мягко говоря, серия разочаровала.... По сравнению с предыдущими эпизодами, насыщенными событиями, этот явно проигрывает...

Начну с Бри. Пусть, ладно, у самой рассказать смелости не хватило, но соврать, что он не рад и откупится от его имени деньгами. Просто ужасный поступок!!!!!! Цинично, подло, не достойно уважения. ИМХО Если бы так поступила, например, Рене, то это хоть как то укладывалось у меня в голове, а со стороны принципиальной, правильной и хорошо воспитанной Бри, это вдвойне недостойно...

Зачем вообще была нужна эта история Сьюзан, связанная с нежелающим общаться озлобленным соседом по диализу? Для меня это вопрос... Что хотели показать этой историей. Мне не понравилось в общем. Такое впечатления, что только для того, чтоб хоть что то о Сью показать. Ну не хочет он с тобой разговаривать, чего ты пристала!!!!ИМХО Да, безусловно, ее жалко, но что то в этом сезоне других чувств она практически не вызывает...

С Габи все сложно... Ясно, как Божий день, что на лицо явное нарушение психики и без помощи специалистов здесь не обойтись. Но Карлоса я в этом не виню. Он на ВЛ самый нормальный мужчина остался среди всех. Мне как то эту ситуацию и комментировать не хочется, а то забросаете меня тапками...Буду молчать...

Линнет в этом эпизоде просто никак, другого слова я не подберу. Никакой динамики, обычно, пресно, если не считать нескольких шуточек о доме для пристарелых. Хотя я поняла, что свадьба матери Линетт - это только завязка, посмотрим...

Судя со слов и реакции Рене на детскую комнату, детей она не любит из-за их отсутствия у нее. Хотя я это предположение высказывала достаточно давно...Но, опять же таки, это выявление человеческих чувств мне в ней не понравилось. На мой взгляд, как раз изюминка Рене в ее характерности и стервозности.

На данный момент самый интересный персонаж это Пол и все, кто хоть как то крутится рядом, т.е. Бэт, Зак, Филиция и т.д. Очень интересно как Пол поступит с Бэт. Хотя в данный момент, мне кажется, она не при делах, относительно пистолета. Очень удивила истерика Пола( в смысле ночные рыдания)...В конце прошлой серии и в начале этой, когда Пол в больнице сказал Бэт, что ''все знает'', я была склонна к версии, что Пол с Заком в сговоре и хотят подставить от ли Бэт, от ли кого то из домохозяек. Но после не однозначной реакции Пола на пистолет, я так не думаю. Тогда с кем может быть заодно Зак? Хмммм....Филиция, разве...но как то просто...Если пистолет пренадлежит Заку и Пол его узнал, то

Quote (МиН)
Мне кажется, взрослые и богатые мальчики куда умнее
то Зак действительно поступил как то глупо. И вместе с тем, еще и не факт, что пистолет Зака...
Одним словом, очень запутанная и этим очень интересная сюжетная линия. Поживем - увидим...

Quote (МиН)
Что-то у меня с настроением плохое, поэтому брызжу ядом
biggrin Ооооу, МиН, ты не одна, я яда добавила тоже...

Сообщение отредактировал Марфуша - Вторник, 18.01.2011, 17:31

zzzzukaДата: Вторник, 18.01.2011, 17:57 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
31
Я согласна со всем, кто написал, что серия пустая и никакая. Как-то явно сценаристы исписываются. Это очень очень грустно, но это судьба 99% творческих людей. К сожалению мало кто до конца творил бессмертно гениально и прекрасное. Обычно начинают все отлично, а под конец все работы слабее и слабее, ну увы. Вот и с Марком Черри и его командой так происходит. Я очень люблю сериал и всегда его жду, но уже видно, что сценаристы совсем исписались и высасывают сюжеты из пальца.

Ведь "Домохозяйки" всегда славились очень сильными трагическими сценами, над которыми рыдали даже самые стойкие smile Вспомнить хотя бы как умер Илай Скрагз, или как отчаянно кричала Габриэль, когда у нее отбирали приемную дочку. Какие страшные и болезненные рыдания были у Сьюзан, когда ее первый раз бросил Майк, как плакала Линнет, когда видела во сне Мэри Элис и никак не могла ей помочь..

А тут ведь задумка неплохая с Габриэль. Сама по себе идея, что она лишилась настоящего ребенка и страдает, отчего сходит с ума - прекрасная идея для сериала. Но обыграна она ужасно.
Во-первых, как сказали выше юмор тут правда неуместен. Все эти стебы в сценах с Макласски это уже перебор и выглядит идиотски.

Плюс извините, но неправдопободно. То что мать может сходить с ума от потери ребенка я верю, но Грейс реально увезли недалеко. Я уже писала что Габи до нее лететь часа 3 на самолете. Да-да-да, я помню что до аэропорта надо доехать, а еще регистрация, а еще багаж вот вам и целый день. Но это не Австралия куда лететь 20 часов и не Китай куда лететь столько же, и еще и визу получать.
Это ошибка сценаристов, ведь сцена должна быть не только сыграна, она должна быть правдоподобна.

Если бы Габриэль убивалась на тему того, что Грейс в Китае, России или Автралии, ну или еще где далеко, куда нужны визы и прочее - я бы очень понимала и сочуствовала ей. Когда Грейс просто в другом штате, я не понимаю в чем проблема. Да это повод плакать, скучать, но это не повод сходить с ума такой сильной женщине как Габи. Габи это не Сьюзан. Габи пережила насилие отчима, предательство матери и много других тяжелых потерь. Так что поверить в то, что ее дочка в трех часах от нее и поэтому она сходит с ума я не могу.

Бри - вообще бред какой-то. Кит не против детей и не думаю, что был бы особо против увидеть ребенка. Чего ей на месте не сиделось? Это вообще не в ее духе, с ее-то моральными ценностями. Опять же нелогично. Когда у нее жила мама Орсона, то она о ней заботилась и готовила ей еду, и готова была купить ей дом, хотя Глория относилась к Бри как к мусору. Но Бри терпела и помогала.
А тут нормальный ребенок, не псих и не наркоман, чего бы не помочь? Тем более никто не говорит о том, чтобы ребенок переехал к ним в дом - я так поняла что Эмбер просто хотела познакомить его с отцом, она даже алиментов не просила. В общем это вообще не в духе Бри ни разу, и опять же нелогично. Она со своими семейными ценностями отвадила отца от сына и зачем? Кит бы явно ее не бросил.

Эпизод с Линет - скука какая-то, ничего интересного.
И со Сьюзан тоже самое если честно, как-то эпизод ни о чем.

В общем печально, но халтурят уже налицо и исписываются сценаристы. К сожалению, если так пойдет и дальше, то уже 8-ого сезона ждать не потребуется, потому что рейтинги упадут.

Chaos, panic and disorder - my job here is done

CyraxДата: Среда, 19.01.2011, 05:27 | Сообщение # 6
Фанат
Награды:
0
Quote (МиН)
видимо, уличил Зака в причастности к ранению. Как только? Неужели мальчик много-много лет хранил какой-нибудь пистолет, подаренный ему (уже странно звучит) нелюбимым папой, а потом взял и из него же решил пристрелить папочку?

Из этого писталета застрелилась Мэри Элис, и Пол запомнил его навсегда. Странно, что этого никто не понял.
Зак - последний, кто держал его в руках, и об этом Пол тоже прикрасно помнит.)

Гимми мо

МарфушаДата: Среда, 19.01.2011, 14:01 | Сообщение # 7
Amor wincit omnia
Награды:
53
Quote (Cyrax)
Из этого писталета застрелилась Мэри Элис, и Пол запомнил его навсегда. Странно, что этого никто не понял. Зак - последний, кто держал его в руках, и об этом Пол тоже прикрасно помнит.)

Я уже слышала такое предположение...Может быть, но со стороны Зака это крайне глупо, не думаете?

LapotokДата: Среда, 19.01.2011, 14:09 | Сообщение # 8
Фанат
Награды:
1
Бри поступила по свински! angry
какое она имела право за Кита решать, знакомиться тому с сыном или нет???
она уже в принципе лишила его права выбора, когда дала понять, что общих детей у них не будет.
почему же теперь она решает отрезать его и от других детей?
это его жизнь, его прошлое. он имел право познакомиться и узнать о сыне.
боялась, что сбежит? а зачем нужны отношения, когда ты не доверяешь и постоянно будешь волноваться, уйдет он однажды или нет?
Бри повела себя как престарелая, но молодящаяся матрена, которая пытается удержать всеми силами около себя молоденького жеребчика. тьфу, смотреть было противно.
к тому же, ее плохо гримируют. она реально за всеми этими слоями пудры выглядит старой, скорее как мать Кита, а не подружка. когда приехала эта девушка, я еще раз про себя подумала, что всему свое время.
явно это бывшая больше подходит Киту. они оба повзрослели за это время. появился сын. да и характер изменился. по моему, именно такой паре надо планировать, строить и развивать будущее. Бри должна была довериться ему и позволить выбрать. я думаю, он уважал бы ее за это. а привязывать к себе ложью, тем более такой... ни один мужчина не простил бы.
пара Бри и Кита мне не нравилась с самого начала. Бри рядом выглядит развалиной. а теперь еще и лживой, подлой.

скорее бы Кит узнал обо всем и ушел от Бри.
не могу видеть ни их вместе, ни как Бри опускают в наших глазах.

МиНДата: Среда, 19.01.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Cyrax)
Из этого писталета застрелилась Мэри Элис, и Пол запомнил его навсегда. Странно, что этого никто не понял.

Хм, не задумывалась об этом, но в этом действительно есть смысл.
Правда, тогда станет непонятен сам жест Зака. Типа: "Я все еще помню про маму, ты гад, я тебя ненавижу". И прочая муть, которая вернет нас к первому сезону? Ой, как не хотелось бы... Если в итоге окажется, что все связано с самым началом, то лично я была бы очень огорчена.

Но спасибо за предположение. Очень разумное.

Quote (Lapotok)
Бри повела себя как престарелая, но молодящаяся матрена, которая пытается удержать всеми силами около себя молоденького жеребчика. тьфу, смотреть было противно.

Какая правильная мысль. Действительно, глупость делают. То она в навоз прыгала только бы показаться молодой и любящей, то теперь подло откупается от ребенка и не говорит о нем своему парню.
Не могу сказать, что хочу разрыва их отношений *честно, надоели уже её постоянные перебеги*, но такой поступок крайне разочаровывает. И ведь он сделан совсем не во благо чего-то (как, например, было с Эндрю, сбившем Хуаниту), а лишь в свою угоду. Бе.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

LapotokДата: Среда, 19.01.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Фанат
Награды:
1
Quote (МиН)
Правда, тогда станет непонятен сам жест Зака. Типа: "Я все еще помню про маму, ты гад, я тебя ненавижу". И прочая муть, которая вернет нас к первому сезону? Ой, как не хотелось бы... Если в итоге окажется, что все связано с самым началом, то лично я была бы очень огорчена.

а я все не понимаю, за что Зак зол на отца?

MissyДата: Четверг, 20.01.2011, 22:27 | Сообщение # 11
Прекрасная леди
Награды:
360
а я все не понимаю, за что Зак зол на отца?

за то, что отец заставил его думать, что Зак убил свою сестру, из-за чего Зак долго переживал и мучался чувством вины. А потом, вместо того, чтобы открыть ему всю правду отправил его в клинику.

Quote (Cyrax)

Хм, не задумывалась об этом, но в этом действительно есть смысл.

Я поняла именно так.

NodayДата: Суббота, 22.01.2011, 19:55 | Сообщение # 12
Фанат
Награды:
0
Не поддерживаю в этих постах никого абсолютно.

Серия действительно не самая сильная в 7 сезоне. Но и слабой её нельзя назвать. Скорее тут применим другой термин - аккумулирующея - т. е. эта серия нужна для того, чтобы сделать передышку в динамике, набросать план, согласно которому работать далее. Вместе с этим - серия поучительна. Благодаря этой серии зародилось как минимуи две дополнительных сюжетных линии, и кто знает какие повороты предстоят в них - первая - это Бри+Кит+Эмбер с сыном... Естественно этим все не закончится. Вторая - это проблемы, которые могут возникнуть у матери Линнет. Да и развитие у Габи происходит - теперь Карлос понял, что шуточки в сторону - Габи нужна помощь - думаю в следующей серии нас ждет смешные и грустные моменты с Габи при посещении ее доктора.

Сьюзен и Дик - как раз не пустой звук - тут сценаристы делают не на ней и не нем конкретно акцент, а акцент на том, что чье-то счастье может заключаться в несчастье других - кто то умирает и его органы идут страждущим - печален первый факт, в целом это очень грустно + сценаристы показывают, как это больно сидеть вот так и ждать...ждать....
ожидание хуже смерти...

Серия нам открыла новое обстоятельство в грустной судьбе Рене, она не просто стерва и скотина, она человек, со своей нелегкой историей, со своим тернистым жизненным путем.

Опять же таки серия саккумулировала дальнейший ход, тут бы я даже сказал поворот, расследования Пола.

Бри - попробуйте ее не рассматривать со стороны человека, который допустил грубую ошибку, - попробуйте ее расмотреть с позиции отчаянной слабой немолодой женщины, которая боится в свои полвека остаться одна. Это очень нелегкое испытание, Бри мучительно было принять любое решение в такой ситуации - уже за это ее можно если не простить - то понять.

В общем это серия - резкий поворот, когда вы едите по трассе и на пути стоит гора, чтобы оминуть которую, понадобится развернуть авто на 90 градусов, проехать несколько метров и повернуть еще на 45.

Это серия не сильная, не слабая - это тот самый участок у горы в несколько метров, который должен обязательно быть.

p.s. очень понравился момент с розами, настолько они красивые, настолько было душещепательно смотреть на то, как их срезают...

Сообщение отредактировал Noday - Суббота, 22.01.2011, 19:58

MissyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:03 | Сообщение # 13
Прекрасная леди
Награды:
360
отчаянной слабой немолодой женщины, которая боится в свои полвека остаться одна
поэтому идет на подлый обмал лишая того, кто рядом шанса на отцовство? понять да, можно, но оправдать - не знаю...

LapotokДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:40 | Сообщение # 14
Фанат
Награды:
1
Quote (Missy)
поэтому идет на подлый обмал лишая того, кто рядом шанса на отцовство?

и кроме этого осознанно лишает мальчика отца?
ладно Кит, он взрослый, можно че нибудь напеть ему, оправдаться!
но малыш! который тем более сам спрашивает про папу! обрубить все его надежды, отнять у него родителя, который пусть не был бы рядом, но присутствовал в его жизни!
нет, такое нельзя ни простить, ни понять.

я жду их расставания и точка.
потому что как минимум я знаю, что сделала Бри.

MissyДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:21 | Сообщение # 15
Прекрасная леди
Награды:
360
я жду их расставания и точка.
потому что как минимум я знаю, что сделала Бри.
и ничего другого после случившегося быть не может!. Если после этоко Кит не уйдет от Бри... не знаю. Не понимаю ее как так можно, несмотря на все страхи, так нельзя

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.13 "Я все еще здесь"
Страница 1 из 212»
Поиск: