Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 21.07.2017, 19:47
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.14 "Флешбек"
7.14 "Флешбек"
КарлосДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:07 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
93
Серия

Спойлеры о последующих эпизодах запрещены!

Juan_de_dioДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Знаток
Награды:
4
Шикарная серия!!! 5 баллов!

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

AlexandrДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
18
Эпизод ниже среднего по моему мнению, очень скучные и предсказуемые сюжетные линии и не логичные действия главных персонажей, такое чувство что сценарий придумывали на ходу. Не понимаю авторов шоу, которые в начале сезона громко анонсировали приход Ванессы Уильямс в сериал и в итоге полностью слили сюжет ее героини. Ну а про линии семейств Скаво и Солис я промолчу, так как уже даже нет желания писать отрицательный отзыв.

Эта серия из-за конкуренции с церемонией "Грэмми" обещает показать самые низкие рейтинги в истории сериала, на что канал пошел сознательно, помня результат прошлого года, и видимо по этому создатели не стали стараться снять качественную серию, к сожалению.

В целом оценил бы эпизод на 4 из 10.

Juan_de_dioДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:10 | Сообщение # 4
Знаток
Награды:
4
А почему ниже среднего? На мой взгляд в серии было много чего неожиданного - и то, что Зак разорился и то, что Майк пришел к нему домой, просить денег.

А труп в доме Скаво - на мой взгляд сюжет не хуже того, как Маккласки прятала мужа в морозилке )))

Интересно сделали про донора Сьюзан, по крайней мере мне было и смешно и одновременно грустно.

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

margo4617Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Любитель
Награды:
4
Мне серия понравилась)Особенно смеялась когда Фрэнк(муж мамы Линетт)помер biggrin

МиНДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:32 | Сообщение # 6
Воображаемое добро
Награды:
32
И очередной перерыв, и очередное возвращение smile

Знаете, в серии почувствовалось нечто такое, из-за чего забылись недели ожидания. То есть обычно, просмотрев серию, я сразу понимала, сколько же времени ждала, как все радикально поменялось, как скачет сюжет. А тут - нет. Словно смотрела буквально после "Я всё ещё здесь".

Впрочем, не могу сказать, будто эпизод невероятен. В нем все какое-то... предсказуемое. Вплоть до попытки Габи сбежать и ожидающего её на лестнице Карлоса.

Может, готовятся к кульминационным точкам, а может, уже растащили все интересное по кусочкам, но показали нам не в полной мере.

Сьюзан - честно говоря, выбор ей представился ещё тот. Или принять для себя помощь явно нездорового по отношению к ней человека, или вновь попрощаться с мечтой о нормальной жизни. И все-таки она молодец. Смогла отбросить свой эгоизм и честно признаться во всём Монро до того момента, когда они бы уже лежали на операционном столе.

Да, как не прискорбно, такое навязчивое чувство "любви" встречается. И хорошо, что Сью вовремя отказалась от "связи".

Кстати, не находите, что дядя уж очень похож на Эмджея? Может, Сью не помнит о какой-то внеурочной встрече с Монро? wink

Габи - с одной стороны, хорошо, что сценаристы все глубже зарываются в её судьбу, раскрывают многогранность личности, с другой, мне кажется, получается довольно скомкано. Вот появилась Грейс, вот её нет. Вот психиатр, детство. Очередное напряжение. А еще через серию Габриель будет гоняться за какими-нибудь туфлями и ставить это приоритетной задачей всей своей жизни.

Из-за этих скачков уже не пробирает. Возможно, только сейчас, но потеряны прежние эмоции по отношению к её судьбе *помните момент с Линетт, когда Габи рассказала ей о смерти отца? Это было сыграно действительно великолепно".

Бри - рада, что она смогла преодолеть свой страх и рассказать Киту о ребенке. Кстати, это, наверное, единственная линия, которая прошла несколько иначе предполагаемого мною. Я думала, что в ход пойдет банальный шантаж со стороны Эмбер, а та оказалась вполне милой женщиной. По крайней мере, на первый взгляд.

В такие моменты, когда Кит мило общается с детьми или ест пиццу, кажется, что это не он не подходит нашей "леди-Бри", а она - ему. И что, извините уж, она куда хуже его. Впервые, наверное, соглашусь с теми, кто говорил, что Бри уже стара, не может иметь детей, и попытки удержать молодого любовника выглядят смешными и нелепыми. Кит может быть счастлив, воспитывать детей, наслаждаться пиццей, а Бри словно хватается за него, как за последний шанс.

Линетт - Ой, что-то она зачастила к матушке. То годами там не появлялась *судя по предыдущим сериям*, то уже второй раз приезжает, с отвращением смотрит на Фрэнка и изображает хорошую дочку. Нет, ругань, конечно, небезосновательна, но то Линетт вообще мамочка слабо была нужна, то такая забота о ней и её муже.

Который умер просто милейшим образом. Стоит признать, что при всей черноте сложившейся ситуации, эпизод с его гибелью - самый сок серии.

Кстати, по-моему, для ребенка, увидевшего на диване свеженького трупика, Пенни крайне спокойна. А может, это только я такая впечатлительная smile Я б визжала, честное слово.

Матушка как-то слишком радикально изменилась. Нет, деньги портят. Но разве за неделю? Чтобы прям "хоп", и Стелла - копия умершего супруга. Вряд ли так быстро.

По поводу Зака. Ну не нравится мне введение его в сериал. Не нравится мне эта "первосезонность". Опять вспомнили, кто кому отец, кто кому и чего недодал, кто виноват в чьих-то смертях. Пока выглядит довольно блекло и третьесортно *так обычно поступают в дешевых сериалах на миллион серий, когда сюжет уже кончился, а деньги нужны*. И даже превращение Зака в наркомана не кажется завораживающим и любопытным.

Интересно, только мне вообще плевать на него и его жизнь?

Да и по моему мнению, немного не сходится личность такого явно помятого жизнью Зака, дрожащего от стука в дверь, и человека, пытающегося застрелить своего отца, а потом узнающего, когда Бри соберет друзей, и подкладывающего ей улику. Возможно, так и случается с преступниками: в состоянии аффекта они способны на бесконечно логичные поступки. Возможно, дело в том, что он продумывал "месть" годами. Но как-то это всё не сходится. Или просто не нравится мне smile

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Понедельник, 14.02.2011, 21:39

ZIGEДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:41 | Сообщение # 7
Знаток
Награды:
9
Серия очень интересная и оправдала ожидания!!!!!!!!!!
Ситуация с Линнет очень реалистичная.Ведь и правда существует очень много людей которые приобретая все больше денег теряют друзей,близких.Так случилось и с Фрэнком,который так и не успел похвастаться семейной фотографией перед своими бывшими.У него было 9 детей,14 внуков,с которыми он не общался и все из-за денег.Так случилось и со Стеллой,которая теперь просто покупает семью.Но зная Линнет,я уверен она этого не позволит.И Стелла начнет покупать своих других дочерей,и если эти откажутся от денег она останется так же как и Фрэнк-ОДНА.
P.S То как Линнет прикалывалась над Томом вообще ха-ха biggrin
Наконец-то в линию Бри добавили изюминку.А то вся эта любовь без возраста уже просто СКУКА.Она молодец что нашла силы открыть Киту правду.Очень интересно как он поступит???
Очень жалко Сьюзи Думал она найдет нормального донора.Но ведь не все так просто !!! Он оказался влюблен во Сью и думал что отдав почку получит взамен ее любовь.Увидев ее прекрасную семью отказался.Поэтому ждем продолжения ее линии !!
Очень рад за Габи.Наконец-то она открылась (не без привычной для нее дурости конечно) и ей сало намного легче.И пришла развязка ее помешательству.
P.S Карлос молодец,так ее поддержал.
И моя любимица Рене. Ее сюжетная линия полностью зашла в тупик.Такой колоритный персонаж запустили wink Ай нэ-нэ Надеюсь придумают для нее что-то интересное.
Наконец-то мы увидим развязку истории ПОЛА,ЗАКА,ФЕЛИЦИИ.Не ожидал что Зак станет наркоманом и разорится.Думаю нас ждет немало неожиданностей.
Во общем 9 из 10.Так держать!!!!!!!!!!!!!! ok

Сообщение отредактировал TigrFm - Понедельник, 14.02.2011, 21:44

МиНДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:12 | Сообщение # 8
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (TigrFm)
Увидев ее прекрасную семью отказался.

А мне кажется, он не из-за семьи отказался. Он отказался, когда Сью ему практически в нос ткнула тем, что он ей не нужен. Даже про друга прозвучало всего один раз и то лишь как дополнение. И он, поняв, что "ловить тут нечего, а почка мне еще пригодится", ушел.
Ну, возможно, только я так думаю :))

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

UnFeeLingДата: Вторник, 15.02.2011, 09:56 | Сообщение # 9
Новичок
Награды:
0
озвучка от mydimka

VelmaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:24 | Сообщение # 10
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (Alexandr)
Эпизод ниже среднего по моему мнению, очень скучные и предсказуемые сюжетные линии

Тоже не в восторге, но не сказала бы, что ниже среднего, был все-таки поворотный момент, когда Бри открыла Киту правду про сына. По-моему, верное решение - пересилить свое некоторое малодушие(вполне оправданное страхом потерять возлюбленного). Зато теперь Бри может не сомневаться в своей совести, а насчет того, что Кит ее оставит не нужно было переживать с самого начала. Он, по-моему, очень порядочный человек и её любит)))

Quote (Juan_de_dio)
много чего неожиданного - и то, что Зак разорился и то, что Майк пришел к нему домой, просить денег.

Разорение Зака как раз не неожиданность, а обычная жизненная практика, так сказать. И может я чего упускаю, но разве Майк за деньгами пришел? По-моему, разобраться в ситуации. Которая, кстати, оч странная. По детективному моменту с Заком и пистолетом вряд ли могу сказать что-то внятное, ужасно запуталась. То Зак явно удивлен, что Пол не в тюрьме и нервничает, то практически не отрицает свою причастность. Пфф, непонятно...

Quote (МиН)
Опять вспомнили, кто кому отец, кто кому и чего недодал.

Действительно, годами(сезонами) Майк про Зака и не вспоминал. Или предполагается, что вспоминал всегда, но это было не важно для сериала...В любом случае, такое резкое пробуждение отцовских чувств у обоих папаш Зака неожиданно. Радует, что они решили ему помочь, но какая будет на то реакция Сьюзан, которой не до того и даже Бет, которая вообще слабо себе представляет, кто такой Зак.
В общем, явно пошла тенденция укреплять забытые родственные связи - мама Сьюзан недавно появилась, Линетт в последнее время только маминой жизнью и занимается, Майк с Полом Зака спасают... Того и гляди, такими темпами объявится и повзрослевшая Кайла biggrin

Quote (МиН)
Стоит признать, что при всей черноте сложившейся ситуации, эпизод с его гибелью - самый сок серии.

ОД без черного юмора никуда! Могу предположить только одно завершение этой истории - Линетт отказывается от всех денег, боясь, что они всё испортят, и опять сводит на нет общение с мамой, делая вывод, что от неё всё-таки одни неприятности. Независимо от того, богатая вдова она или просто старушка из дома престарелых. А что, деньги и правда меняют людей, и их близкие не всегда к этому готовы.

Габи...Ну особой информативности и значения её сюжетной линии в этой серии нет. Тема Габи и ее прошлого уже поднималась.

Quote (Alexandr)
в начале сезона громко анонсировали приход Ванессы Уильямс в сериал и в итоге полностью слили сюжет ее героини.

Да, действительно странно. Вроде все текущие темы и истории этого персонажа закрыты... Надеюсь, что всё-таки впереди для нее есть какой-то сюжет, а не просто она будет ходить на все вечеринки ВЛ и пить чай с главными героинями...

Сьюзан - тоже всё банально. И она правильно поступила, отказавшись. Быть всегда связанной и практически быть обязанной жизнью человеку, который жить спокойно точно не даст, тяжело.

Серия действительно не очень яркая, а сюжеты стары как мир. Мы и так знали, что деньги портят людей, что красивая жизнь богатых наследников превращается в нищету, наркотики и т.п., что важные решения надо тщательно взвешивать. Не серия, а повторение прописных истин, а развития сюжета маловато... Надеемся теперь на следующую happy

Phoebe-BuffayДата: Четверг, 17.02.2011, 13:38 | Сообщение # 11
Знаток
Награды:
13
Я люблю расписывать подробно мое мнение о серии, но только тогда, когда она мне либо безумно нравится, либо вызывает отращения, а эта серия довольно посредственная, поэтому сказать здесь особо нечего, вполне заурядная серия.
6 из 10.

grasshoperДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:19 | Сообщение # 12
Desperate observer
Награды:
65
7.14 Flashback - Взгляд в прошлое (13/02/2011)

Предисловие: «У Пола Янга был сын, но он не видел Зака несколько лет. Он пропал в мире доступных женщин, легких денег и тяжелых наркотиков. Да, Пол потерял сына, но он очень хочет найти его. И он сделает что угодно, даже если придется попросить о помощи у человека, который его презирает. […] Хоть он и не признался, Майк отлично знал, где Зак. Но сын, которого искал Пол Янг, не хотел, чтобы его нашли.».

Начало: «Куда бы мы не шли, как бы мы не старались уйти от прошлого, даже если мы никогда не оглядываемся назад, прошлое, оставшееся позади, всё равно найдет способ настигнуть нас…».

Детективная линия: В том, что Майк знал местонахождение Зака, нет ничего ошеломляющего. Ведь теперь стало понятно, откуда Зак узнал, что Пола выпустили из тюрьмы. Заверения Зака о том, что Пол испортил его жизнь, а сейчас пытается заново наладить свою, и что это и есть причина его покушения на отца - выглядит весьма смутно на фоне того, кем сейчас является Зак. Пол не был и никогда не будет виноват в том, что он потратил все деньги, оставленные ему дедом. И уж тем более в том, что он стал наркоманом. Не будем так же говорить о том, что во всем виноваты гены - мать Зака, Дейдра, тоже была наркоманкой. Это будет весьма глупо. Однако удастся ли Заку побороть эту зависимость, как это удалось его матери - вот это уже интересно. И как ему в этом поможет Пол и будет ли помогать вообще?

Сьюзан: Прошлое сыграло с ней довольно злую шутку. Как бы прекрасно она не относилась в школьные годы к Монро, в будущем это принесло ей только лишь разочарование. Хотя, думаю, эта история и так не имела права на хороший конец. К счастью, Сьюзан это поняла ещё с того момента, как бывший одноклассник преподнес ей фотоальбом с её фотографиями… Да, та ситуация в которой она оказалась после уличных беспорядков, не могла закончится так быстро. Но ведь право на надежду у нас никто не отбирал. Тем не менее, хочется верить, что Сью, всё-таки, сможет в скором времени найти себе подходящего донора.

Линетт: Деньги меняют людей - та истина, которая известна всем уже очень давно. Этот эпизод - отличное тому доказательство. И, пожалуй, не только Стэлла изменилась от наследства Фрэнка, но и сама Линетт, отказавшаяся сразу вызывать полицию после его смерти, поддавшись на обещания матери помочь им материально в дальнейшем. Пожалуй, Линетт совершила глупый поступок. Поняла ли она это, когда увидела, как изменилась её мать, настаивая на присутствии семьи в полном составе на званом ужине в воскресенье, когда все они будут заняты? Что ж, возможно, мы узнаем это лишь в следующем эпизоде.

Бри: Прошлое для Бри сыграло тоже немаловажную роль, пусть это прошлое даже и не её. Пока неизвестно, какое влияние окажет на их с Китом отношения тот факт, что теперь он знает о своем сыне, и что Бри не рассказала ему об этом сразу. Но хочется надеяться на лучшее. Должны же у Бри присутствовать какие-то мотивы к такому поступку, которые она сама должна озвучить. Но поймет и примет ли их Кит? Скоро узнаем.

Габриэль: Пожалуй, прошлое для этой домохозяйки сыграло самую значительную роль. Странно, но у меня совершенно вылетел из головы тот факт, что в детстве она была изнасилована своим отчимом. А ведь мы знали об этом уже и раньше, ещё в первых сезонах. Это был ещё один очень драматический и по-своему трогательный эпизод, продолжающий раскрывать отношения между Карлосом и Габи. Его поддержка действительно очень для неё важна. Если бы не муж, она бы никогда не заговорила с психотерапевтом о своей больной теме. Но теперь хочется верить, что недолгое по своей продолжительности психологическое расстройство Габи сойдет на нет, и она поправится.

«Вопрос дня»: Встреча Пола и Зака произошла. К чему теперь она приведет?

Заключение: «Мы можем думать, что оставили прошлое позади, но оно находит способ настигнуть нас. Как бы мы не хотели убежать, нам приходится посмотреть прошлому в глаза, и секреты, которое оно хранило, выходят наружу. Если мы сильны, мы находим силы двигаться дальше. Да, все мы должны оставить прошлое позади и двигаться к будущему. И, если нам повезет, нам в этом помогут.».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

arielДата: Среда, 23.02.2011, 21:37 | Сообщение # 13
Знаток сериала
Награды:
1
ОД, прямо скажем , с каждой серией всё хуже. Ну не может сериал быть вечно актуален! Это доказали сотни его предшественников! Тянут-потянут, вытянули серию.... Вот какие они теперь! Нет азарта! Что касается сюженых линий...что ж...: Линнет вообще не вижу; Сьюзен всё ноет-это её стиль(у неудачников всегда повод найдется); Бри-откровенно смешна в своем стремлении не отпустить "последнего" мужчину; Габи-тут сценаристы просто в тупике! Утрировали её эгоизм появлением Грейс, теперь заметают следы слезливыми воспоминаниями! Лживую, бесчувственную куклу этим не оправдать! ... Такие уж они и есть ... Вот теперь понятна суть названия...............

VelmaДата: Среда, 23.02.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (ariel)
Сьюзен всё ноет-это её стиль(у неудачников всегда повод найдется)

Это Сьюзан - неудачница?? По-моему, у неё есть самое главное, и она как раз счастлива. А то, что у нее сейчас трудности со здоровьем - не думаю, что такой повод нужно, как вы сказали, искать. А что ей, демонстрировать чудеса оптимизма, не вылезая из больниц и находясь на постоянном диализе?

Quote (ariel)
Бри-откровенно смешна в своем стремлении не отпустить "последнего" мужчину

Quote (ariel)
Лживую, бесчувственную куклу этим не оправдать!

Героини гораздо мудрее и глубже на самом деле. Габи не раз доказала, что она не кукла, а для такой женщины как Бри понятие "последний мужчина" просто неуместно. Уж она одна не останется.

Quote (ariel)
Ну не может сериал быть вечно актуален!

Ну конечно не может. Но героини в сериале живут, меняются. И они просто люди, а не олицетворения пороков)

Сообщение отредактировал Velma - Среда, 23.02.2011, 22:55

ДаниэлаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:19 | Сообщение # 15
Новичок
Награды:
0
Скажите пожалуйста, а седьмой сезон сосотоит из 15-ти серий или он не до конца? Где можно его до конца скачать?

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.14 "Флешбек"
Страница 1 из 212»
Поиск: