Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 28.07.2017, 09:42
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.15 "Прощальное письмо"
7.15 "Прощальное письмо"
КарлосДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:41 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
93
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены!

AlexandrДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
18
Этот эпизод лучше предыдущего, но опять в серии сценаристы не уделили внимание сюжетным линиям Рене и Семейству Скаво.
В целом не плохой эпизод, но могли бы снять его более динамично. Не хватило тонкой и напряженной актерской игры в финале серии, по этому ставлю оценку 7 из 10.

ChristianДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Очень понравилась серия. Во-первых хочется сказать, что Ева удивляет в этом сезоне своей игрой. Помню когда стало известно, что подмененный ребенок - Хуанита, многие удивлялись, зачем эту сложную сюжетную линию отдали Солисам. И я тоже задавался этим вопросом. Но все же Ева определенно выросла как актриса. Эта ее сцена с монашкой зацепила меня. И надо признать даже сильнее, чем последняя сцена Бри и Кита. Но вот не могу для себя решить, как отношусь к переезду Кита. С одной стороны рад, потому что у Бри будет новый сюжет. С другой, расстроен, т.к. мне нравилась их пара. Пока не знаю - время покажет. Да хотя в принципе все к тому и шло, это единственное решение ситуации. Но все же как-то грустно. Вообще довольно драматичный эпизод.

Но несмотря на то, что серия мне понравилась, я надеюсь, что это был лишь разогрев перед юбилейной cool С нетерпением жду 150-й эпизод happy

P.S. ЛЮБ@Ш@, можешь возвращаться к просмотру smile

МиНДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Воображаемое добро
Награды:
32
Серия действительно получилась куда лучше предыдущей. За исключением некоторых недостатков, она стала даже очень хорошей, главное - душещипательной. За 40 минут столько страсти, эмоций. Ух. Посмотрела на едином порыве.

Сьюзан - Вот так всегда. Только начала пользоваться своим положением, как пришел "более умный человек" и быстренько поставил на путь истинный. Отчасти, оно и верно. Отчасти - заезженный до невозможности ход.
Про очередные проблемы уже и говорить не хочется. Кажется, Сьюзи - пылесборник для неприятностей.

Линетт - никакой сюжетной важности в этой серии её линия не получила. Да и эпизод получился несколько наигранным:
1. Двое взрослых парней, которые весь 5 и 6 сезон чудили в своих любовных похождениях только так, неожиданно выглядят глупыми 15летними мальчишками. Ой, девочек привели. Ой, а что такое яйцо и где оно лежит? Лапушки такие недалекие.
Не верю.
2. Линетт, увидевшая своих сыновей в соседнем доме, не проявила никакой реакции. Удалила фотографию и отчалила домой.
Да неужели? Она бы прибежала, накричала, вразумила, а лишь потом подумала: "А ведь МакЛасски может научить их жизни".
3. Совершенно идиотски выглядят сами парни, которые не сказали ни слова о месте переезда и картинно уселись в автомобиль для трех секунд "путешествия".
4. Глупо звучат и последующие обвинения от ребят. Мамочка такая плохая, не дала детишкам самостоятельности. А как, спрашивается, один из "детишек" в Европе-то жил? Да и что за глупые слова: "Ты виновата!" Ога, Линетт отпустила их от себя, и они в ту же секунду натворили бед *как уже писала, 5 и 6 сезон*.
А теперь зато слюни пускают.

В общем, линия ни о чем. Вроде и хорошо, что трагедии в семье Скаво кончились, а вроде и смотреть уже не на что. В следующем эпизоде наверняка вновь поссорятся Том с Линетт, после помирятся. И все пойдет по накатанной схеме.

Бри - Опять! Опять она остается одна. Ну и зачем разводилась вся эта катавасия с Китом? Чтобы он уехал к сыну, а Бри заявила: "Ах, наши отношения дали мне столько знаний"?
Нет, эпизод выдался тяжелым, печальным, но общий итог неутешителен.
Сейчас в очередной раз вернется Орсон, мило улыбаясь, и Бри поймет, что, собственно, он - её любовь?

Да и вообще, по-моему, Кит - просто большой ребенок. Ему безразлично, будет ли он играться с собственным сыном или каким другим мальчиком. Киту нравится само общение с детьми.

Габи - ох, долгожданная слава. Весь город на уши встал от одной только мысли о приезде "знаменитости".
Сцена с монашкой сыграна прекрасно. Эмоций ровно столько, сколько требуется. Нет лживости. Сильно. Хотя вновь же возникает сомнение, стоило ли затевать всю эту кашу для трех сильных минут и последующего забытья? Или будет продолжение?

З.ы. Я, конечно, далека от психологии, но читать письмо умершему отчиму - это как-то... странно, что ли.

Семья Янгов, как я уже писала где-то в комментариях, просто подвержена депрессии по поводу того, что их-никто-не-любит. То папаша слюни пускает и стремится уничтожить всю улицу, то сынок, который столько лет рос счастливым, а после еще и наследство получил *которое благополучно профукал*, пытается обвинить папеньку во всех несчастьях.
Утю-тю, бедный Зак. Несчастного ребятенка обделили. Он всю жизнь ненавидел Пола. Какой плохой дяденька ему попался. Давайте же подотрем ему сопли.
Размазня он. Совершенно никакой жалости к нему не испытываю.

А вот Бет крайне жаль. Из-за того, что сынок втемяшил отцу мысль "тебя-никто-не-любит", Пол выгнал единственную любящую его женщину на улицу.

В общем, все недочеты, замеченные мною, высказаны. Может показаться, что я только злостью тут обливаюсь, но на деле серия очень понравилась. Живостью, эмоциональностью, напряжением.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Понедельник, 21.02.2011, 20:40

LapotokДата: Вторник, 22.02.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
1
Смешанные впечатления от серии.
Из всей серии меня больше всего расстроил уход Бет. Пол идиот. Больше слов нет.

Сьюзен - все как обычно. Теперь все будет крутиться вокруг ее болезни. Ну хоть так. Рене, которая так эффектно вошла в сериал (помню промо-ролик 7 сезона) - та вообще сошла на нет.
А жаль, актриса неплохо играет. Да и ч/ю у ее героини имеется))

Опять тратят время на этого ненормального Зака. Я не понимаю, что он до сих пор делает в сериале?
Кому он интересен? Какую ценность представляет его персонаж?
Зачем его до сих пор мусолят? Надоело его бесконечное нытье, дерганье перед камерой, его шизанутость из сезона в сезон. Лучше бы показали ту же Рене побольше. Или Боба с Ли biggrin

Из Линнет опять сделали дурочку.
Опять она виновата, что у нее выросли такие дети. Как у мальчишек еще хватает наглости такое матери говорить? Да, она пыталась делать все за них. Но это не значит, что надо сразу же покорно складывать лапки и уходить в сторону. Отчего же хоть раз не сказали матери, что они выросли и хотят учиться самостоятельности?
В общем, одни отмазки. Нашли крайнюю - мать.
Правильно, кто хочет - тот ищет способ; кто не хочет - тот ищет причину. Причину нашли biggrin
А сцена, когда Линнет признавала свою ошибку и объясняла, почему она старалась продлить им детство, вообще меня возмутила до глубины души.
Даже не обняли мать! Не сказали "спасибо" за ее заботу!

С Габи получилось все логично. Наверное, реакция монашки 20 лет назад сыграла свою роль. И Габи мешала именно она нормально жить, а не ситуация с отчимом.
"Мы можем ехать домой" - чего теперь ожидать? Что терапия закончена и теперь Габи не будет вспоминать о дочери?

Наконец свою мужественность и взрослость проявил Кит. Наконец нам показали мужчину.
В прошлой серии меня удивила Бри, когда призналась Киту. А в этой серии - он, когда смог понять и простить Бри.
Конечно, отъезд самый логичный выход.
Надеюсь, на этом отношения не закончатся. И к Бри не приставят снова злорадствующего Орсона.

ЛЮБ@Ш@Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:31 | Сообщение # 6
ЛюбаФка...
Награды:
28
Quote (Christian)
P.S. ЛЮБ@Ш@, можешь возвращаться к просмотру

hands hands hands hands hands hands hands
Правда придется посмотреть несколько серий.
Я видела эту серию, и ту, где Бри скрыла факт существования Чарли от Кита. Но вот те на, мне куда больше нравятся Солисы теперь. blink
Габи просто молодчина. Мне вообще нравится она на протяжении всего 7 сезона.

Итак, а теперь по существу:
Линнет:
Линия Скаво принесла немного юмора. Но полностью согласна с МиН.

Сьюзи то жалко. Но как-то надоедает её постоянно жалеть.

По мне, так в этой серии выделелись Солисы и Янги. Ну и конечно же расставание Бри и Кита, как же без этого!

Солисы:

Когда у Габи появились проблемы, Карлос казался мне жестоким по отношению к своей жене. Но все же это было первым мнением. Думаю он сам не мог осмыслить до конца как все серьезно. Я то думала, что дело в Грейс. Подумать не могла о столь сложных психологических проблемах.

Quote (МиН)
З.ы. Я, конечно, далека от психологии, но читать письмо умершему отчиму - это как-то... странно, что ли.

МиН, я отчасти увлекаюсь психологией время от времени.
Это очень интерестная мысль. Я аплодирую психологу Габи обеими руками.
По сути данный совет является ничем иным, как шаг к тому, чтобы Габриэль смогла почувствовать себя сильной и защищенной. Когда она была маленькой, то не могла противостоять Алихандро. Она была слишком слаба для этого. Но сейчас же она сильная и уверенная в себе женщина, мать, жена, та, кто может дать отпор кому-либо и защитить себя при этом. Отчим Габриэль умер! Но для того, чтобы выплеснуть на него свою боль, не обязательно смотреть обидчику в глаза. Достаточно лишь того, чтобы стоять над его могилой. Глаза - зеркало души человека. Согласно библии, плоть умирает, а душа же нет. Следовательно прочесть письмо, в котором изложена вся боль Габи, это тоже самое, что сказать это вслух, смотря в глаза тому же Алихандро, будь он жив.

Еще раз аплодирую!
Только вот субъектом всей душевной боли Габи было не само домогательство, а то, что ей никто не верил. Ни мать, ни монашка!
Выплеснув свою боль скорее всего Габриэль избавилась от того груза прошлого.

О Заке говорить даже не хочу. Он всегда был эгоистичным и только.
Но он задел Пола за живое. Нажал на больную точку. Он вынудил его выгнать из дома Бет, которая уже успела полюбить своего мужа.
Ни Бет, ни Пол не виноваты во всей этой истории. Они оба жертвы.
Бет жертва своей матери Филиции, а Пол жертва своего сына Зака. Я очень надеюсь, что они оба одумаются и начнут вновь доверять друг другу (Бет будетт легче это сделать).
Они милашки!
heart

Уход Кита!!!
Вот ждешь чего-то, ждешь... А когда получаешь, то не всегда радуешься. Ушел бы Кит как-нибудь по-другому бы лучше. Я знала, что Брайан Остин Грин покинет сериал и я ждала этого всей душой. Но зачем придумывать такую историю? Черт! Кит не так уж и плох. Он хороший отец! И эта та единственная черта, которая нравится мне в нем. Увидев ее, я перестала его ненавидеть. Да и вообще, думаю он бесил меня лишь из-за того, что встречался с Бри.
У меня промелькнула мысль: А может это Бри его недостойна?
Но сразу же исчезла, когда она сказала Киту, чтобы он уехал во Флориду к сыну.
Хотя первоначально я была уверена в том, что это именно Кит не заслуживает Бри.
Но то, что они разойдутся было ясно с самого начала. И думаю не зря в 10 серии 7 сезона появлялся Орсон. Я даже не представляю зачем все это было сделано. Может, чтобы Кайл Маклахлен смог поработать над другим фильмом, а после вернуться. Может, чтобы привнести в сериал новую жизнь - нового героя. Не знаю!

VelmaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:30 | Сообщение # 7
Знаток сериала
Награды:
106
Скажу прямо - серия не понравилась совсем. Более того, остался ужасный осадок и чувство несправедливости. Прям так и хочется влезть в монитор и вправить всем мозги.
Самое неприятное - жуткий винегрет Бет-Пол-Зак-Майк. Пола просто жаль - что это за жизнь, по сути? Всё и всех растерял, и неизвестно, что там дальше. Бет я сочувствовала с самого момента ее появления - ненормальная мать в тюрьме, жизнь под ее диктовку, сплошные заговоры, планы мести, постоянный страх и ничего настоящего.

Теперь Габи Солис. Соглашусь, что играет Ева очень достойно. И её линия в сериале станов..ится всё сложнее и драматичнее, а темы серьезнее. И всё это действительно очень берет за душу.

Сьюзан - по-моему, у нее вообще нет сюжета и морали в этой серии. Мы только узнали, что её проблемы со здоровьем всё серьезнее((( Тоже очень печально. И чего я совершенно не могу понять, так это что происходит с семьей Делфино. Ощущение, что Майк и Сьюзан существуют отдельно друг от друга. Сьюзан занята проблемами со здоровьем, Майк занят своим сыном. И такое чувство, что ни один не в курсе того, как и чем живет другой. Оч странно.

Скаво) Вроде хоть какой-то юмор и позитив. Но если копнуть глубже, то понятно, что тема тоже оч серьезная. "Вылет" из гнезда должен был когда-то произойти, но отчасти Портер и Престон сами всё это спровоцировали некоторой своей беспардонностью и недальновидностью. Ну зачем, скажите, ночью было себя выдавать и будить Линетт? Хотя это мелочи))) Вообще невольно задумаешься над этой проблемой и себя поставишь на их место... Прям даже не знаю, существует ли определенный возраст, чтобы жить отдельно, стать самостоятельными, или нужен переломный момент?

Бри и Кит... Я не верю в такие расставания. Так не бывает - по договоренности; "мы с тобой расстаемся, но это ради тебя" - "хорошо, как скажешь." Не расставание, а какая-то сделка. Да, Кит обрел сына, но жертва в виде отношений с любимой тут не уместна, потому что это не жертва. Как это ни банально звучит, если люди хотят быть вместе, у них найдется миллион идей и выходов из любого положения. Может, им просто лень? Было ощущение, что Бри себя убеждала в том, что возможны либо отношения Кита с сыном, либо с ней. Как будто ей удобнее в это верить.

В общем, даже не знаю, что сказать о серии. Прям какая-то безнадежность в ней чувствуется. Что это за ад на Вистерия Лейн?

ЛивадияДата: Среда, 23.02.2011, 22:05 | Сообщение # 8
Знаток
Награды:
0
Мне кажется, что история с Линнет и близнецами неспроста: все , наверное, забыли, что у этих самых близнецов - бабушка миллионерша, и мне кажется именно у неё пригреются близняшки. И тогда какое это будет "перевоспитание"? Деньги испортят их куда больше, чем девочки. К примеру, Зак, достались дедушкины миллионы - и послал всех к чёрту... и что в итоге: всех ненавижу, это вы во всём виноваты... К примеру, Эндрю - тоже был трудным подростком, тоже хотел выхватить мамины деньги, но именно отсутствие денег сделало его Человеком, и разрешились проблемы с матерью, и сейчас - он любим, и он любит близких и родных....
Жалко, Габи, что много лет ей приходилось тянуть за собой этот груз.... она очень сильная!!!
Полу очень тяжело, и вся эта история с "ненавистью к соседям" - только лишь прикрытие от сердечных ран: он потерял любящую жену, семью, сын подросток от него отказался... придательство Бэт... хотя мне кажется, что с Бэт они ещё будут вместе, не может же человек всю жизнь страдать...
Хочется увидеть Сьюзан весёлой и комичной, потому что эта роль - её...

МиНДата: Четверг, 24.02.2011, 18:42 | Сообщение # 9
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Ливадия)
все , наверное, забыли, что у этих самых близнецов - бабушка миллионерша, и мне кажется именно у неё пригреются близняшки. И тогда какое это будет "перевоспитание"?

Я могу ошибаться, но мне кажется, что сценаристы сами уже отставили линию с бабушкой в сторону. Они редко сцепляют такие вот "промежуточные" сюжетки между собой. Парни просто уехали (видимо, чтобы не болтались в сериале лишними фигурами), а бабушка забудется еще на десяток лет.
Впрочем, если бы показали такое развитие событий, то я была бы просто невероятно рада.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

arielДата: Пятница, 25.02.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Знаток сериала
Награды:
1
Серия, в общем, понравилась. Над Скаво можно посмеяться. Такие странные!!! Предпочитают думать, что дети не растут вовсе! Или будте детьми, или пошли вон!Глупо! Сами набаловали! Вообще, тут, конечно, разговор отдельный... Рожать рожают, а воспитывать Пушкин будет! Габи...Тут много навертели. История с Грейс никак с детством не связана, просто надо было её к чему-то привязать(там ведь сценаристы правда сильно перегнули палку!). Вообще история с отчимом должна была быть удостоина особого внимания, ведь она во многом расскрывает Габи, это очень важный эпизод. Карлосу тут особый респект! Так любить и понимать жену далеко не каждый может!!! Они вообще, по-моему, самые настоящие. Я им даже позавидовала бы, если б встретила такое в жизни! Сьюзан!!!! Её как всегда жаль. Я поначалу её любила больше всех. Но она уже внутри сериала стала актрисой одной роли! Страдальческой!!! Сколько можно?! Жизнь в очередной раз бьёт её, а она , как всегда, подливает масла в огонь! Больше и ждать нечего. Бри... Она безумно красива. И умна. Но с Китом они были обречены. Дело тут не только в возрасте. Бри жизненно необходимо всё держать под контролем, всё планировать, а Кит - человек настроения. У Бри всё в жизни уже было, и брак, и материнство. А Кит тут сильно припозднился, а ведь хочется... Дело не в том, что они разные, просто у них разные пути,,, Их жаль.

arielДата: Пятница, 25.02.2011, 20:54 | Сообщение # 11
Знаток сериала
Награды:
1
А насчет Зака и Пола... Их жаль. Их жена и мать была такой с...., что разрушила всю их жизнь одним своим поступком! Тут мораль: если ты слабая и эгоистичная, не рожай своих детей и уж тем более не бери чужих!

ГабриэльДата: Пятница, 25.02.2011, 21:15 | Сообщение # 12
Фанат
Награды:
12
Мне серия понравилась, хотя в ней есть свои плюсы и минусы.
Габи разобралась в прошлом и может быть терапия ей уже не нужна.
Кит и Бри разошлись трогательно хоть и предсказуемо.
Хотелось что бы у Скаво была более развивающаяся сюжетная линия, да Портер и Престон должны были когдато уехать, но не думаю, что они такие несамостоятельные как в этой серии показали их сценаристы. Могли хотя бы мать обнять и спасибо сказать, а они попросили омлет.
Сьюзан жалко, но как писали выше Сьюзан и Майка действительно вместе мало показывают и это очень странно, надеюсь в следующей серии все исправят. Скорее всего Сью опять попадет в больницу.
Хоть Рене мне несильно нравиться но ее линию вообще никак не развивают.
Надеюсь Зака, после того как его отдали на реабилитацию, показывать больше не будут.
В этой серии стало жаль Бет.

vassaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Новичок
Награды:
0
определенно Портер и Престон в этой серия выглядели какими-то *недоразвитыми*.вроде уже и в колледже отучился один,даже жениться хотел на русской девушке Ирине,а потом резко как-то *помолодел*.так что в этой серия семейство Скаво меня не особо порадовали.

Бри жалко,только она *вырвалась* гнета этой пресности и скукоты,только от Орсона отделалась,как снова одна.у всех домохозяек на протяжении 7-ми сезонов постоянные спутники,только Бри меняет мужей/парней/приятелей.

а вот с Габи мне все понравилось.если эта терапия пойдет на пользу и поможет пережить потерю Грейс.

а Сьюзен,простите ,довела своей болезнью.её сюжетная линия не нравится вообще.да и когда они уже переедут на В.Л.?????

вот с Янгами что сказать,не нравится мне ни Пол,ни Бет.просто как-то они не подходят друг другу,да и Пола представляют монстром каким-то.

DarianaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:50 | Сообщение # 14
Фанат
Награды:
1
А мне серия понравилась. Как и предыдущие 5.
Я ошибалась в конце 6 сезона,называя 7 сезон мыльной оперой с подменой ребенка.
Мне очень жаль,что Кит с Бри расстались. Я так бала рада за них. Бри наконец-то стала женщиной. Не посудомойкой или кухаркой,или инкубатором по вынашиванию и выращиванию детей,а женщиной. Жаль, что все так закончилось у них. Хотя было изначально понятно, что такая разница в возрасте не даст им быть вместе.
Габи молодец. Нашла в себе силы справится с прошлым. И показала еще раз всем,что у нее помимо внешности есть еще и душа. Я удивлена,что многие говорят,что ее игра пошла в гору и она стала лучше. Ева всегда великолепно играла. И если честно,она мне больше всех симпатична в этом сериале.
Сьюзан очень жаль,и этот ее диализ. Жаль,что все так вышло. Но хочется верить,что все наладится.
Линетт. Соглашусь с большинством,что близнецы выглядели нелепо. То они со взрослыми бабами встречаются и женится собиратся,а то они еще маленькие и не самостоятельные. Но фраза Линетт "Один птинец уже навернулся" порадовала. Она как всегда великолепно шутит)))
Рене. Тоже открывается как человек. И понятно,как сильно ей на самом деле тяжело. Она прячет под этой маской несбывшуюся мечту о материнстве и счастливой семейной жизни. Ведь все мы в результате понимаем, что для человека важнее всего его семья.
В целом, очень нравится этот сезон.

CyraxДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:29 | Сообщение # 15
Фанат
Награды:
0
Я конечно немного не в тему, но ОД все больше и больше разочаровывают своими киноляпами. wacko
Кто-нибудь обратил внимание,что в первом сезоне по сюжету Линнет и Том познакомились на работе(Линнет увела Тома у своей коллеги),а в 7 сезоне оказывается,что с Томом они знакомы с колледжа т.е учились вместе. Бред!

Гимми мо

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.15 "Прощальное письмо"
Страница 1 из 212»
Поиск: