Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 24.11.2017, 03:18
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.16 "Поиск" (юбилейный, 150-ый эпизод)
7.16 "Поиск"
ChristianДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:16 | Сообщение # 1
Kiss Them Goodbye...
Статус:Offline
Награды:
274
Серия

Спойлеры о последующих эпизодах запрещены!

ChristianДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Серия понравилась. Но не динамичностью, сюжетными поворотами, интригами или чем-то еще. Здесь этого нет. Сюжетные линии как раз наоборот были с предсказуемым завершением. Даже финальный твист "благодаря" спойлерам не стал удивлением. А вот какой-то душевностью что ли серия зацепила. Подняты важные и вечные темы. Трогательный получился эпизод.

Ms_UДата: Вторник, 08.03.2011, 09:52 | Сообщение # 3
Знаток сериала
Награды:
5
Да, да! Трогательный, душевный и правильный эпизод. За такие особенно люблю ОД)

МиНДата: Вторник, 08.03.2011, 11:12 | Сообщение # 4
Воображаемое добро
Награды:
32
Соглашусь с уже высказавшимися: серия трогательная, настоящая, заставляющая над многим задуматься. И в этом её особенный плюс. Сценаристы молодцы, раз в юбилейном эпизоде сделали акцент не на глупых воспоминаниях или заковыристых сюжетах с нереалистичными поворотами событий, а на важных для каждого темах: здоровье, дети, семья, любовь, одиночество.

Сьюзан - По-моему, ситуация описана невероятно жизненно. В большинстве случаев получается именно так: больше боится не тот человек, на которого обрушились проблемы (он просто не в силах осознать, насколько может быть близок конец), а его родные люди.

Так вышло и с Майком, для которого каждое слово любимой женщины стало требованием, а каждая досадная мелочь - настоящей катастрофой.

Даже сказать против их истории ничего не могу - все именно так, как случается в жизни.

Линетт - Я бы на ее месте вообще не давала бы ребенка Рене :D Это довольно опасное начинание.
В любом случае, все закончилось хорошо, уроки получены, все счастливы.

Габи - Ох уж её любовь к нравоучительности. У Боба и Ли ребенок находится всего 2 недели, а она уже полезла учить их правильной жизни и "тыкать носом в ошибки". А ведь, как оказалось, именно Боб и Ли оказались отличными родителями, которые способны не только радоваться победам ребенка, но и принимать его поражения.

Хорошо, что благодаря этому и Габи кое-что уяснила, поэтому не оторвала своего ребенка от занятия просто потому, что Хуанита за пару недель не стала в нем лидером.

Бри - Диалог со священником очарователен :)) "Вы кого-то убили?.."

Соседи все-таки у домохозяек - те ещё хамы. Впрочем, и Бри не лыком шита, поэтому сумела заставить пройти анализы "силой". И вкусной едой smile

Сначала думала, что Бри откажется от донорства, но она решила найти для себя в этом маленький смысл жизни. Жаль, что не только ей хотелось принести хоть какую-то пользу миру.

И вот... Самое печальное, страшное и трагичное за эпизод: Бет.

Бедная женщина. Любимый мужчина моментально отказался от нее, мать назвала бесполезной, друзей так и не нашлось, а судя по состоянию аквариума, рыбка или благополучно загибается, или уже давно всплыла кверху брюшком и была выкинута в мусорное ведро.

Невероятно тяжелая ситуация... Помешательство Бет даже не удивляет. А её выстрел не только очистил женщину от страданий, но еще и довольно простым способом нашел почку для Сьюзи.
Таким образом закончатся сразу две сюжетные линии.

Пользу она принесла. Но какой ценой?

И почему-то мне кажется, что Филиция потом будет первой орать о том, что её дочь, её кровиночку убил Пол.

В общем, за серию создателям спасибо. Давно уже после просмотра не оставалось такого щемящего чувства в сердце.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Вторник, 08.03.2011, 11:15

ChristianДата: Вторник, 08.03.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (МиН)
Диалог со священником очарователен :)) "Вы кого-то убили?.."

Ага, я так смеялся, когда он спросил biggrin Всегда любил эту парочку happy

А еще в этой серии не мог насмотреться на Филицию. Точнее на Хариет Сэнсом Харис. Замечательное исполнение.

Кстати уже вторая жена Пола застрелилась. Вот она ирония...

POLOДата: Вторник, 08.03.2011, 15:18 | Сообщение # 6
Semi Synthetic
Награды:
36
Да,серия здоровская.Забавно было смотреть на Майка,как он пытается устроить идеальнуй "годовщину" для любимой умирающей жены."Просто закрой глаза!!!"))))
Сью молодчина.Такие слова замечательные подобрала.
Бри.Даже и не сомневалась,что после расставания с Китом она придумает что-нибудь грандиозное.Вот это действительно дружба!!!Хотя,я думала,что она откажется стать донором.
Габи в своем репертуаре.Спрятать туфли дочки только чтобы никто (в частности Ли) не увидел её позора.А потом понять какую глупость совершила и любоваться умениям и стараниям своего чада.Это не изменно!!!
Линетт.Мне кажется,уже давно стало понятно,что Рене не годится на роль матери.Вспомнить хотя бы отдельный детский столик на улице на День Благодарения.И оставлять ребёнка с Ней,только из-за того,что они с Томом давно никуда не выбирались глупо.Но всё закончилось хорошо.Я неплохо посмеялась,когда Рене бегала по ресторану в поисках малышки)))
Бет.Мне искренне её жаль.Любимый мужчина выгнал из дома.Любимая мама отказалась.Конечно,это не повод застрелиться.Хотя,всю жизнь прожить с такой мамкой...
Но я благодарна ей за помощь Сью.
Quote (Christian)

Это точно.Но мне кажется,ещё большая ирония заключается в том,что причиной этих самоубийств,в некотором роде,являются две сестрички Марта и Филиция)))

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

Сообщение отредактировал POLO - Вторник, 08.03.2011, 15:20

bellaДата: Среда, 09.03.2011, 16:15 | Сообщение # 7
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (МиН)
Сначала думала, что Бри откажется от донорства, но она решила найти для себя в этом маленький смысл жизни

Мне тоже так сначала показалось, и я даже на момент разочаровалась в Бри.
Quote (МиН)
И почему-то мне кажется, что Филиция потом будет первой орать о том, что её дочь, её кровиночку убил Пол.

А мне кажется, что она просто будет себя винить и жалеть о том, что ворт так с ней обошлась
Quote (Christian)

Но тут мне кажется, что и Пол поймёт, что был не прав и пожалеет о содеянном
И ещё я думаю, что Фелиция и Пол теперь будут ещё более кровными врагами и ещё больше будут ненавидеть друг друга
А Бет безумно жалко, я знала, что она застрелиться в конце серии, но до последнего момента надеялась, что может, это шутка и всё не так будет, уже зазвучала финальная музыка, и моя надежда начала таять и оборвалась в один момент, почувствовала какую-то пустоту, Наверно, это было сравнимо с потрей Иди.

Линия Сьюзан не понравилась вообще и немного разочаровала.

Габрэль , как она любит во всём быть лучшей, мне кажется, это у неё никогда не пропадёт, Удивительно, что она ещё не поняла, что во всём и везде это не возможно. И я надеюсь, что до Хуаниты она всё таки донесла, что та для мамы при любом раскладе самая лучшая.

Про Лнетт и Рене пару слов скажу, они мне кажется не правы, одно дело посидеть вечер с чужим ребёнком, а другое со своим (правда если Рене усыновит, не факт, что она будет относиться к нему как к своему, а не как к соседскому, зашедшему на время в гости, не вынашивала всё таки 9 месяцев)
Обожаю Линетт которая подстроила кому-то гадость и наслаждается реакцией biggrin У неё такое лицо, прямо видно как она получает удовольствие от своих проказ, чувствуется в детстве не доиграла smile

Бри наконец рассталась с Китом, в этой серии его ни разу не показали, сначала я была против этой пары, потом они мне нравились, а сейчас мне грустно от того, что Бри опять одна, опять в поиске и опять несчастна. Правда последнее время я заметила, что фильмы которые мне попадаются для просмотра, один за одним про пары у которых большая (это мягко сказано) разница в возрасте, я даже начала задумываться к чему бы это. blink
И конечно потрясающе они провели жителей Вистерия Лейн, все так хорошо клюнули на вкусную еду Бри happy

Этот сезон мне кажется возвращается в традиции 1ых сезонов

МарфушаДата: Пятница, 11.03.2011, 01:46 | Сообщение # 8
Amor wincit omnia
Награды:
53
По сравнению с предыдущими сериями, то эта очень даже не плохая.

Самое для меня главное, что наконец-то перестали мусолить эту тему про помешательство Габи. Мне она очень не нравилась, что даже говорить о ней не хочется. Теперь ее сюжетная линия вернулась в привычное русло, но очень резко как-то, не было никакого связующего звена, разговора хотя бы. Вот так просто, раз – и у Габи с Хуанитой опять все супер. Да и сама тема про соперничество между детьми, кажется, повторяется, и при чем именно с Габриэль. Хотя было отчасти смешно, если не вдумываться. Только я было начала плохо думать о Габи, что она совершенно не верит в своего ребенка, что любое детское творчество прекрасно, ведь они стараются и если что-то немного не выходит, то стыдится этого не нужно. Как вдруг – поучительный момент и Габи исправилась, радует)))

Линетт в данном эпизоде была нужна для связки слов. Но радует, что начали реанимировать образ Рене, который просто сошел на нет. Но ее представление о материнстве просто ужас, совершенно оторвано от реальности. Я пока не родила собственно ребенка тоже думала, что буду воспитывать не отрываясь от ''производства'' и не меняя прежнего уклада жизни. Не тут-то было!!!! Линетт, конечно, молодец, что попыталась как-то объяснить ей, что это не так, но метод по-моему не очень выбрала. Я бы ни за что не оставила свое дитя на вечер, с человеком, совершенно не умеющим обращаться с детьми и интересующимся ест ли ребенок моллюски)))

Бри, вроде как и молодец, организовала все это дело с донорством, проявила инициативу. Но зачем она поперлась к Бэт??? Не понятно. Хочешь быть донором – иди!! В общем пока Бри расхаживала и читала библию, то Бэт ужу пошла.

Бэт жалко, обиженный жизнью человек, что еще скажешь. Поступок отчаявшейся женщины…
Но то, что она пошла к Фелиции просится мне не понравилось(((

Со Сьюзан, как всегда, последнее время никак. Но хоть с Майком вместе начали показывать, а то я думала, что они по отдельности уже сосуществуют))))

И еще, скажите, может, я что-то упустила. Разве Ли и Боб не продали дом Полу? Почему они там продолжают жить??? Или Пол им теперь его сдает??

Сообщение отредактировал Марфуша - Пятница, 11.03.2011, 01:47

ГабриэльДата: Вторник, 15.03.2011, 01:33 | Сообщение # 9
Фанат
Награды:
12
мне серия понравилась, смешно было когда Бри всех заманила, чтобы они прошли тест на донорство и когда ходила по домам и все закрывали дверь(но с другой стороны грустно, что люди не хотели помочь своей соседке).
Еще смешно было когда Майк и Сьюзан пошли на пекник и все время что-то было не так. Ну и еще многие другие забавные моменты.
Но в основном эта серия была трогательной и с определенным смыслом.
Линет рассмешила меня в ресторане когда предложила 200$ официантке и когда Рене бегала и кричала чтоб найти ребенка. Я б на месте Линет не отдала своего ребенка Рене, а по другому показала ей, что из нее получиться плохая мать.
В этой серии показали, что ситуация Сью сложнее чем говорили в начале и что ей срочно нужен донор. Майк так переживал за нее, это было трогательно как и слова Сьюзан.
В начале когда сказали, что 2 человека подходят для донорства, подумала что Бри откажется, но она меня удивила(приятно удивила). Бри готова пойти на помощь подруге, так она решила заполнить пустоту после ухода Кита.
Радует что вернули прежнюю Габи, она все таки научилась у Боба и Ли, что надо радоваться любым начинаниям дочери, даже если у нее не гениально получается что-то.
Как я раньше плохо не относилась к Бет последнии 2 эпизода мне было жаль ее, и грустно, что Бет так решила все закончить.

Juan_de_dioДата: Вторник, 15.03.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Знаток
Награды:
4
Я если честно, так и не понял, для чего персонаж Бет был нужен в сериале, как он влиял на развитие сюжета. Похоже, что вся функция данного персонажа была в том, чтобы показать нам, какой гадкой матерью была Фелиция и чтобы пожертвовать почку для Сьюзан. Очень всё как-то размывчато...

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

Сообщение отредактировал Juan_de_dio - Вторник, 15.03.2011, 21:52

grasshoperДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:17 | Сообщение # 11
Desperate observer
Награды:
65
Для начала, позвольте поздравить всех с юбилейным, 150-ым, эпизодом нашего любимого сериала! smile Это был поистенне замечательный эпизод, который дал нам множество поводов для интересного обсуждения.

7.16 Searching - Поиск (6/03/2011)

Предисловие: «Вокруг нас живет множество родителей. И у каждого свой собственный стиль: одни пытаются командовать, другие балуют, третьи договариваются. Но всех их объединяет одно - все любят судить других родителей. […] Да, у каждого родителя свой стиль. Но в глубине души все они боятся, что воспитывают своих детей неправильно.».

Начало: «Многие вещи доставляют нам удовольствие: готовить для друзей, посмеяться от души, заняться благотворительностью. Но даже любимых занятий бывает недостаточно, чтобы наполнить жизнь смыслом, если рядом нет любимого…».

Детективная линия: У этого эпизода был невероятный по своей безысходности финал. Сначала нас - зрителей, очень привязали к Бэт, как к новому и ещё не раскрытому персонажу. А теперь её у нас отняли. Отняли с целью помочь другому ещё более любимому персонажу. Но настолько ли необходима была эта жертва, какой нам её показали? Вероятно, ответить на этот вопрос будет невозможно. Лично я понял одно - можно было бы обойтись без ещё одной смерти в сериале. Можно. Но, увы, персонаж Бэт исчерпал себя. Фелиция окончательно сожгла мосты между собой и дочерью, а Пол заставил её ощутить себя обманутой и не нужной. Да, иногда в нашей жизни происходят такие события, которые в корне меняют эту самую жизнь. Для Бэт эта перемена оказалась смертельной. Она была преданной и очень любящей женщиной. Может, поэтому после её смерти чувствуется настолько сильное чувство несправедливости. Из одного и того же револьвера застрелились уже две жительницы Вистерия Лэйн. И обе они - жены Пола Янга. Как он теперь будет жить с этим грузом и будет ли это вообще его волновать?

Сьюзан: Ещё до того, как стало известно, что у Сьюзан теперь есть два потенциальных донора, было действительно страшно за её дальнейшую судьбу в сериале. Уж больно безысходной казалась её ситуация. Но ведь об этой безысходности переживает не только Сьюзан, но и её близкие. Особенно муж, которого она так сильно любит, и который точно так же любит её. Муж, который всегда мог ей помочь, но только не в той ситуации, в которую она попала сейчас. И так уже не хочется вспоминать об их разводе, ведь сейчас это настолько идеальная пара - как умело они справились с конфликтной ситуацие, в которую попали в этом эпизоде. Мне понравилось, что нам, наконец-то, показали переживания Майка и его реакцию на отношение Сьюзан к своей болезни. И пусть он её не так понял, он хотел, чтобы всё в её жизни идеально. Он хотел хоть чем-то ей помочь. Хотя, помогал он ей всегда - он просто был, есть и остается рядом. Точно так же, как и она с ним.

Линетт: Вполне естественно, что глядя на Линетт - мать, воспитавшую четырех детей, считающей этот долг делом всей своей жизни, в Рене проснулась потребность в материнстве. Однако её способность к этому материнству - уже другая, не менее интересная, тема. В сериале уже и раньше были намеки на сюжетную линию о желании Рене иметь ребенка, и только в этом эпизоде эта линия стала раскрываться подробней. То, что Линетт проучила Рене не может оставить негативный след - в этом мы убедились в конце эпизода. Лучше осознать, способна ли ты пожертвовать чем-то привычным ради ребенка сейчас, а не тогда, когда этот ребенок у тебя появится. Так что Рене как никогда повезло с подругой.

Бри: Нам всем хочется иметь какой-то смысл в нашей жизни. Увы, потеряв отношения с Китом, и осознав, что она осталась совершенно одна и без любимого дела, Бри потеряла и свой смысл жизни. И вот тут начинается замечательная, на мой взгляд, параллель, проведенная между Бри и Бэт. Ведь Бэт находилась в точно таком же положении. Ну, а то, что произошло дальше, можно назвать самой шедевральной сюжетной линией 7-го сезона. У двух героинь появился тот самый смысл жизни, который они так отчаянно хотели найти, в виде возможности спасти жизнь Сьюзан, которая так сильно в этом нуждается. Не было доноров - было плохо, появились целых два - встал выбор, кто предпочтительнее - тоже ничего хорошего. Честно говоря, не ожидал от Бри такого поступка. Всё-таки, я думал она пошла уговаривать Бэт отдать свою почку Сьюзан. А в итоге всё вышло довольно нетривиально. Здесь, разумеется, не будет стоять вопрос о том, для кого поиск смысла жизни был важнее - и для Бри, и для Бэт он был одинаково необходим. Однако «в игру вступил» эгоизм, результатом которого стала смерть. Не хочу кого-то защищать или обвинять, не хочу устраивать дискуссию, подобную той, которую развели вокруг смерти Иди. Как и в том случае, причин в смерти/самоубийстве Бэт было много. И, как и в случае с Иди, этого печального исхода можно было бы избежать… Не знаю, как остальных, а меня тот факт, что принеся себя в жертву и дав шанс Сьюзан вылечиться, Бэт, таким образом, наполнила свою жизнь смыслом, не успокаивает. Потому, что это был очень противоречивый поступок. Как можно наполнить жизнь смыслом, когда этой жизни у тебя больше нет?... Печально.

Габриэль: Я сейчас опять буду повторяться, но я больше не нахожу иных точек зрения на сюжетную линию Габи в этом эпизоде, а она была одной из лучших. Я не перестаю радоваться тому, как сценаристы находят такие замечательные темы для обсуждения. Пусть банально, пусть это уже было, но нам опять есть, над чем задуматься. Не важно, как относятся к твоему ребенку окружающие люди, важно то, как ты относишься к своему чаду. И ни в коем случае нельзя стыдиться способностей своего ребенка. Разве это так важно, когда твоему ребенку нравится то, чем он занимается? Конечно, нет. Габи поняла это, глядя на отношения Ли со своей дочерью. Пожалуй, каждый родитель хочет испытать чувство гордости за своего ребенка…

«Вопрос дня»: Как изменится жизнь обитателей Вистерия Лэйн после самоубийства Бэт?

Заключение: «Наша жизнь коротка. Поэтому, так важно отыскать в ней смысл. Мы находим его в улыбке дочери, в отношениях с друзьями или в крепкой вере. А есть те, кто наполняет жизнь смыслом, совершая большие жертвы…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Понедельник, 21.03.2011, 22:21

MissyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:41 | Сообщение # 12
Прекрасная леди
Награды:
360
Очень трогательная серия. Но мня поразил один момент, когда Бри пришла к Бет, которую выгнал муж и сразу начала отговаривать от донорства, рассказывая как это важно для нее и о том как она сожалеет о своем прежнем отношении к Бет, она почему-то не спросила какчувствует себя Бет. Если для Бри было нужно совершить значимый поступок во имя ближнего, почему же она не подумала о том, какого женщине, оставшийся одной без мужа? Почему не поддержала ее, почему не спросила, что значит для Бет донорство. В данном случае, как мне показалось, Бри руководствовалась собственным эгоизмом (заслужить Божье благословение, ведь Иов в притче не отвернулся от Бога и тот послал ему новую семью и богатство), а не желанием помочь ближнему.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.16 "Поиск" (юбилейный, 150-ый эпизод)
Страница 1 из 11
Поиск: