7.17 Все по-другому, ничего не изменилось - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 08.12.2016, 10:57
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.17 Все по-другому, ничего не изменилось
7.17 Все по-другому, ничего не изменилось
bellaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
369
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены

МиНДата: Вторник, 05.04.2011, 11:40 | Сообщение # 2
Воображаемое добро
Награды:
32
Поздравляю с очередным возвращением ОД biggrin
Как я слышала, эпизод набрал очень низкие рейтинги по сравнению с другими. И, честно говоря, я понимаю тех, кто предпочел отказаться от просмотра. После такого длительного перерыва (да еще и на той ноте, после которой не хочется ждать месяцами) серия смотрелась очень тяжело. Я трижды включала и останавливала проигрывание.

Во-первых, сам эпизод не из тех, от которых не отвести взгляда (очень плавно тянутся действия), во-вторых, он показался слишком затянутым мудреным из-за поступков героинь.

Бри - когда линия героини теряет всякие краски, сценаристы мгновенно вспоминают о детях. Даже о великовозрастных. И, что смешно, эти "детишки" (в лице, например, Эндрю) начинают припоминать родителям их ошибки. Или, что тоже случилось в нынешней серии, идти по пути родителей, повторяя их ошибки.

Несколько наигранно выглядела речь Бри о том, как она ушла из дома Бет. Неестественно, словно вставлено ради красивого словца.

Конечно, кончилось всё быстро и хорошо, и вряд ли мы вскоре вспомним об зависимости Эндрю от алкоголя.

Линетт - обычная история в их доме: спор Линетт и Тома, в котором, разумеется, выиграет женщина. В этот раз Том, конечно, силился изобразить доминантного самца, угрожал и строил жуткие мины, но все равно в итоге проиграл жене.

И все-таки поступок Линетт не назвать хорошим. "Он мог бы купить такую машину", - уверяет она. Но откуда же она знает истинное положение дел на данный момент? Конечно, она желает для мужа лучшей работы, но можно было не прибегать к такому неприятному ходу.

Интересно, обыграются ли как-то отношения Карлоса и Тома после ухода последнего? Сомневаюсь.

Габи и Рене, ибо отдельно Габи - только лишь связывающий элемент. - А вообще, в чем-то есть правда той же самой Рене. Живые должны жить. Да, смерть соседки - это страшно, но кто им была Бет, в самом деле? Я не говорю о том, что нужно делать вечеринки и плевать на умерших, но если убрать из речей Рене утрирование, то в них останется правда.
Конечно, вечеринку стоило перенести, но почему ж тогда, допустим, во второе воскресенье апреля соседи бы моментально забыли о Бет и пошли радоваться? А как же смерть?

Двоякая ситуация. С одной стороны, действительно, память нужно почтить, а с другой, сомневаюсь, что соседи отказались от развлечений и поэтому журят "неподобающее поведение".

Сьюзан - получила то, к чему так долго шла. Если отбросить нюансы, то Пол Янг забрал у нее почку, он же и подарил ей новую.

Сью со своими разговорами о "частичке Бет" почему-то начала раздражать. Разве убитый горем супруг захочет слышать о том, что кусок его жены отдадут мало симпатичной соседке? Опять же, красивые речи, которые выглядят ненастоящими до корней.

Фелиция - как и стоило ожидать, смерть дочери по сравнению с местью *иначе зачем показывать столь дьявольскую улыбку в конце?* - это мелочи. Противно-то как. Даже Пол, узнав о смерти жены, плюнул на принципы и смог поплакать на плече Сью, а эта только и думает, что о липовых обидах столетней давности.

В общем, как итог, скажу о том, что серия вроде неплохая. И вроде все складно, все правильно, но почему-то согласия во мне она не вызвала. Как и особого желания пересмотреть.

Надеюсь, следующая серия будет динамичнее хотя бы в плане характеров героев.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Вторник, 05.04.2011, 11:44

VelmaДата: Среда, 06.04.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (МиН)
Как я слышала, эпизод набрал очень низкие рейтинги по сравнению с другими. И, честно говоря, я понимаю тех, кто предпочел отказаться от просмотра. После такого длительного перерыва (да еще и на той ноте, после которой не хочется ждать месяцами) серия смотрелась очень тяжело. Я трижды включала и останавливала проигрывание.

Всё верно... Честно говоря, если раньше я сомневалась, то теперь уже уверена, что действительно начинать смотреть 7 сезон не надо было. И не потому что надоело, или неинтересно, или еще там что-то. Потому что в последних сериях всё очень жестоко и неприкрыто реалистично. Последнее, это может и плюс. Но меня такой перекос в мрачность не оч радует. Смотрю ОД совершенно по инерции((( Нет, драма была всегда, смерти тоже, но сейчас такое ощущение, что сериал утратил баланс между светлым и драматичным.

Линия про Пола и Сьюзан оч сильная - стоило смотреть.

Рене по-своему права, но какое-то представление о такте всё-таки ей не помешало бы.

Quote (МиН)
Даже Пол, узнав о смерти жены, плюнул на принципы и смог поплакать на плече Сью, а эта только и думает, что о липовых обидах столетней давности.

Ну не такие уж липовые, всё-таки Пол Марту убил, и от этого никуда не деться. А вот материнские чувства, как и человеческие качества Фелиции действительно под большим вопросом.

Кое-как разбавили серию Скаво со своими чисто бытовыми делами))) Конечно, перспективная работа это здорово, но и о человеческих отношениях нельзя забывать. Поэтому не берусь судить, сама не представляю, что бы сделала на месте Тома. Но, по-моему, для американского менталитета характерно ставить выгоду на первое место, и все вокруг без обид это принимают. Так что вряд ли дружбе там что-то угрожает)

Quote (МиН)
Бри - когда линия героини теряет всякие краски, сценаристы мгновенно вспоминают о детях.

Наверное линии с детьми действительно "запасные." Насчет этой ситуации - думаю, Эндрю склонен опускать руки и вообще к вредным привычкам. Надеюсь, что Бри теперь не отступит, не бросит его. Впрочем, наверняка никакого продолжения истории с алкоголизмом не намечается - заполнили серию и ладно.

Теперь жду 18) Оч надеюсь на лучшее)))

Juan_de_dioДата: Среда, 06.04.2011, 14:30 | Сообщение # 4
Знаток
Награды:
4
А мне эта серия безумно понравилась. Наконец-то появился хоть какой-то сюжет, а не просто набор ситуаций. Очень хочется поскорее увидить Фелицию в действии. Если вспомнить, на что она способна, то я думаю после её выхода на свободу Полу прийдётся ой как не сладко )))

Очень понравилась линия семьи Скаво - давно не видел Линнет в гламурном виде. Как она ловко закрутила с машиной, чтобы отправить Тома на высокоприбыльную работу...

Рене меня все таки разочаровывает, а именно, что сценаристы никак не используют весь потенциал этой героини. Ведь могли бы так закрутить тем, что она спала когда-то с Томом и что у нее остались к нему чувства. Было бы интереснее, имхо.

За Сьюзан рад, что наконец-то она получила свою почку.

Насчет Бри ничего не могу сказать, т.к. эта серия была явно не о ней.

Но всё равно понравилось - были эпизоды и гораздо хуже!

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

MissyДата: Среда, 06.04.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Прекрасная леди
Награды:
360
Мне кажется, что серия вполне хорошая, не скажу, что гениально-захватывающая, но и не така ужасная, как мноим показалась. 7 сезон вообще мне нравится, во всяком случае по сравнению с предыдущими двумя этот, на мой взгляд, интереснее. Не думаю, что стоит придираться к некоторым мментам, которые действительно выглядят проигрышными, но это всее-таки сериал для массового зрителя, легкий, грусный, смешной, сделанный по принципу, чтобы было интересн, жертвуя порой реалистичностью, а иногда и здравым смыслом.

Какая грустная сюжетная линия у Пола, мне очень понравился момент, когда Филиция сказала ему про то, что бет осталась одна, когда тот не поверил в ее любовь, а сама она прогнала свою дочь за то, что Бет полюбии мужа. Бет очеь жаль. Возможно после поступка Бет и отчаяния и раскаяния Пола его отношения с соседями пойдут на лад, учитывая и то, что во имя памяти о жене он спас жизнь ненавистной соседке.

Фелиция очень страшный человек. Думаю самый жестокий злодей в ОД. Совершенно ненормальная женщина, помешанная на метси, при этом не мести за что-либо или кого-либо, а мести вообще. Желание уничтожить пола, эта ненависть не основываются на том, что он сделал с Мартой, ведь сестру она не любила. Во имя желания отомстить она пожертвовала всоей дочерью - сначала отдав замуж за убийцу, тем самым подвергая опасности ее жизнь, а потом и вовсе отказалась от гнее за то, что Бет посмела сомневаться и полюбила мужа. А эта ее ухмылка в конце серии... не хотела бы, чтобы такой человек был моим соседом. Вполне возмжно, что теперь после того, как Филиция выйдет на свободу она останется единственным злодеем, а Пол, после своего поступка на фоне своего раскяния превратиться в жертву.

У Бри особого сожаления по поводу Бет я не заметила. интересно, что когда она сказала, что была у нее и не заметила того отчаяния в котором пребывала Бт и ушла, Бри поддержала Линетт, которая в свое время ушла от Мери-Элис. не заметив, что той была нужна помощь. Я думала, что это будет обыграно, мне кажется, что такой поворот был бы интереснее, чем Бри-Эндрю. Хотя увидеть Эндрю снова было приятно.

Ситуация в которую попал Том сложная, неоднозначная. с одной стороны - он кормилец семьи и ему в руки плывет возможность улучшить жизнь, возможность перспективного будущего, в концке концов у него 5 детей. с другой стороны - дружба с Карлосом. Линетт можно понять с той стороны, что она видит и не хочет отпускать прекрасную возможность для мужа и своей семьи, но с другой стороны я уввидела совершенное безразличие к тому, что такое скорое решение может подставить Карлоса. Куда гуманее было бы обсудить все с Томом спокойно, взвесить все за и против и если принимать предложение, то делать это достойно. Например, попросить отсрочку за которую поддыскать тому замену, оговорить все с Карлосом, а тут получилось, что прекрасная машина и корпоративный самолет важнее дружбы с Каросом. В конце концов могли бы в пользу этого решения показать возможноть безоблочного будущего для их детей.

Что касается Рене, то конечно жизнь продолжается и об этом не надо забывать, но есть и простой такт. Одно дело лицемерие, когда начинаешь лить слезы от смерти человека, который тебе безразличен, доугое дело, когда устраиваешь вечеринку, когда случается подобное. Тут просто элементарное неужажение.

Сообщение отредактировал Missy - Среда, 06.04.2011, 18:21

ZIGEДата: Среда, 06.04.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Знаток
Награды:
9
Даа уж.Несмотря на долгое и мучительное ожидание серия была СРЕДНЕНЬКАЯ wink ;)
Бри-очень понравилась эта линия.Наконец-то нас отвели от любовных похождений Бри,от которых я лично устал,и показали как она любит своего сына,как хочет чтобы он не совершил ее ошибок.А один звонок Маккласки чего стоит biggrin
Линнет и Том-ничего нового нам в их линии не показали.Как обычно одна бытовуха.То дети,то дом,то работа....Надоело angry
Рене-мой любимый(после Габи)персонаж и меня просто раздражает что ее линии сливают на НЕТ.Очень жаль что историю о любви к Тому зарыли на корню.Ведь была такая интрига и можно было бы такое замутить....Линию с желанием иметь ребенка также не развили,хотя было очень интересно...А в итоге с нее сделали просто домохозяйку,которая собирается с подругами на покер и ходит с ними по магазинам angry
Габи-в этой серии она была просто "мебелью".
Сьюзан-крутили,крутили с ее почками и наконец-то она ее получила.Рад за нее и очень понравилось как они с Полом в конце серии поговорили,его расскаяние.
Фелиция-не могу не уделить отдельное внимание моей любимой злодюге.Наконец-то она выйдет на свободу и покажет Полу где раки зимуют(хотя обидно что выйдет она из-за таких обстоятльств).Но я очень жду ее возвращения на ВЛ.Уверен это будет что-то.А эта дьявольская улыбочка в конце cry
В общем оценка такова- 6 из 10.

Сообщение отредактировал TigrFm - Среда, 06.04.2011, 20:41

ФаустГётеДата: Четверг, 07.04.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Я Мастер - пишу, Она Маргарита - вдохновляет
Награды:
60
Quote (Missy)
с другой стороны - дружба с Карлосом. Линетт можно понять с той стороны, что она видит и не хочет отпускать прекрасную возможность для мужа и своей семьи, но с другой стороны я уввидела совершенное безразличие к тому, что такое скорое решение может подставить Карлоса. Куда гуманее было бы обсудить все с Томом спокойно, взвесить все за и против и если принимать предложение, то делать это достойно. Например, попросить отсрочку за которую поддыскать тому замену, оговорить все с Карлосом, а тут получилось, что прекрасная машина и корпоративный самолет важнее дружбы с Каросом. В конце концов могли бы в пользу этого решения показать возможноть безоблочного будущего для их детей.

Удивляемся, что Линнет такая хорошая (или сценаристы, опять не смотрели предыдущие сезоны))), и не припомнила в этой ситуации как Карлос травил ее, когда он ждала ребенка, там вообще не пахло гуманностью (даже элементарной). Что-то не помниться, что Карлос вспоминал тогда про дружбу, а думал, лишь о своей выгоде и какой-то обиде. И опять же, ситуации не понятная. Вроде бы (если мы правильно поняли предыдущее) был договор, что Том временно замещает Линнет на этой должности у Карлоса, и как только Линнет сможет выйти на работу, Том оставит должность. Так в чем тут проблема, не понятно. Если бы Том спокойно ушел на новую работу, Линнет вернулась к Карлосу, они бы могли нанять няню и тп. Хотя ведь это не интересно (раз больше ничего придумать не могут((), лучше дальше развить тему нереализованности Линнет. Но если опустить эти нестыковки, то Линнет чудно развела мужа, за что ей плюс, а их сюжет посмотрели с удовольствием...
Quote (Missy)
Что касается Рене, то конечно жизнь продолжается и об этом не надо забывать, но есть и простой такт. Одно дело лицемерие, когда начинаешь лить слезы от смерти человека, который тебе безразличен, доугое дело, когда устраиваешь вечеринку, когда случается подобное. Тут просто элементарное неужажение.

Здесь одна лишь Рене соответствует тому образу, которому заявили в начале ее появления. Вот если бы она прониклась и отменила вечеринку (а не выкрутилась), то это была бы уже не Рене. Хотя это персонаж нам не нравиться, но в данном эпизоде, порадовала, потому что сохранила образ, как говориться не подкопаться. И если отбросить весь пафос ее слов, то можно заметить, что по сути Рене права. И если уж все героини, так были возмущены сей вечеринкой, то почему не пришли, и общими усилиями, не перевели веселье во скорбь? Кроме Габи ниодна. не пришла и не высказала свое фиии. В результате, показали толпу не очень "гуманных" людей (разумеется, с низкой зарплатой))), и противопоставили им героинь и их соседей, которые, типа, не могут веселиться в такой момент и тп. Вообщем двоякая ситуация, если подумать. а если подумать сильно, то Рене хотят бы честно призналась и обосновала, что и почему она сделала. А если некоторые связывали это с Мэри-Элис, то почему не пришли и не высказались и не разогнали это "веселье".
Про Бри..... на наш взгляд, самая отстойная линия. И согласны, что больше про алкоголизм Эндрю никто не вспомнит. И вообще Бри... все до ужасано играно. Из Леди, сделали из нее какую-ту аморальную тетку. Вдруг она стала думать о сыне. Как мы поняли, проблемы у Эндрю начались давно, и даже затянулись до того, что он стал алкоголиком, и его бросил Алекс. И вывод, только когда Бри завершила свои отношения с Китом, она обратила внимания на сына, а до этого даже не вспоминала. Вообщем, если задуматься, то бРи для нас что-то похожее на Филицию (ждем коллекцию тапочек)))), только если Филицию все считают изначально плохой, то Бри изначально (и во веки веков) безупречной, типа, святой. Противная тетка, эта Бри....Могла бы хотя бы для интереса, поинтересоваться кто обошел ее в ее искреннем желании стать донором для Сьюзан,а не сразу радоваться...
Габи тут для интерьера. Да, и вряд ли мы все услышим про Грей или хотя бы про упоминания про неё (может быть в сезоне 10)))
Линия Пол-Филиция, по нашему мнению, вытягивает весь сезон. Благодаря им, еще как-то можно смотреть и размышлять о нем. Сильным был не только разговор Пола и Сьюзан у нее дома, но и их разговор в больнице. И радует, что Сьюзан поняла, что до нее хотели донести. Сильная линия, и даже мотив о частичке Бэт, не кажется наигранным. Вообщем, и Пол и Филиция опять порадовали, Пол своими слезами, Филиция своей улыбкой. На наш взгляд, только в их эпизодах была интрига, и ради этого можно посмотреть будущие серии...

MissyДата: Четверг, 07.04.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Прекрасная леди
Награды:
360
Если бы Том спокойно ушел на новую работу, Линнет вернулась к Карлосу, они бы могли нанять няню и тп.

Только Линнет теперь работает с Рене и об этом уговоре все напрочь забыли, будто ничего подобного и не было
общими усилиями, не перевели веселье во скорбь?
вот это было бы лицемерием, не особо все кругом скорбят. Это было бы совсем другое
показали толпу не очень "гуманных" людей (разумеется, с низкой зарплатой))), и противопоставили им героинь и их соседей, которые, типа, не могут веселиться в такой момент и тп.
я это тоже отметила, это совершенно некрасиво.

grasshoperДата: Четверг, 28.04.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Desperate observer
Награды:
65
7.17 Everything's Different, Nothing's Changed - Все по-новому, ничего не меняется (3/04/2011)

Предисловие: «Мы не знаем, когда наша жизнь может навсегда измениться… Мы можем готовить ужин, возвращаться домой после тяжелого дня, наслаждаться бокалом вина, предаваться своим переживаниям и тут… Когда мы меньше всего ждем, наступает этот момент. […] Да, бывают моменты, которые меняют нашу жизнь, но не всегда так, как мы ожидали…».

Начало: «Женщины на Вистерия Лэйн готовы праздновать по любому поводу: бутылка шампанского, когда опасения не оправдались; новое платье на 39-тилетие… очередное; сливочный торт, чтобы отпраздновать личный рекорд. Когда друзья услышали о везении Сьюзан, они не могли устоять.».

Детективная линия: Думаю, после просмотра этого эпизода каждый из нас присвоит Фелиции звание «Лучший злодей сериала». Удивительно, насколько омерзительного персонажа создали авторы сериала. И за это им надо сказать огромное спасибо. Потому, что за такими людьми всегда интересно наблюдать и ждать чего-то сверхаморального. Честно говоря, я поверил Фелиции, когда она предложила Полу перемирие. Надо признать, что вообще вся эта сцена в церкви была в каком-то смысле поворотной. Пусть она и была лживой, но её роль от этого ничуть не изменилась. Мы узнали ещё более темную сторону Фелиции. Да, эта женщина ни перед чем не остановится по пути к осуществлению своей цели. Остается только догадываться, намеренно ли она подтолкнула дочь к самоубийству или это же вышло случайно, и Фелиция решила воспользоваться случаем. Быть может, есть ещё надежда на то, что она не настолько цинична и ужасна в своих поступках…
Теперь «расклад карт» на ВЛ кардинально поменялся. Точно так же, как наши герои являлись «марионетками» Пола в начале сезона, сейчас в этом положении находится он, а «кукловодом» теперь выступает Фелиция. Даже страшно подумать, на что ещё может пойти эта женщина, чтобы доказать причастность Пола к убийству своей сестры. Ведь вы только представьте себе - получается, что для неё родная сестра дороже дочери. По-моему, звучит как-то… не то, чтобы странно… Пожалуй, я просто не могу подобрать для этого сейчас подходящих слов…
К Полу же теперь испытывается чувство сожаления. Конечно, смерть Бэт лежит и на его совести. Но этот человек только сейчас понял, что не только она любила его, но и он до самого конца испытывал к ней взаимные чувства, даже не смотря на её предательство.

Сьюзан: Совершенно оправданно то, что перед ней встал выбор - принять почку от Бэт или нет. И её самобичевание, которое началось после первого разговора с Полом, тоже совершенно оправданно. Однако я до сих пор придерживаюсь мнения, что, как и у всего, у этой ситуации есть две стороны: Сью не могла согласиться с решением Бэт, потому что она этого не заслужила; Сью могла и должна принять предложение Бэт, дабы исполнить волю второй и, таким образом, в какой-то степени почтить её память, и сделать её жертву не напрасной. Самое оптимальный вариант и был принят. Хоть и с подачи Пола, то есть Фелиции.

Линетт: Признаться, каждый раз, когда Том каким-то несвойственным ему тоном говорил Линетт, чтобы она не подстрекала его принимать заманчивое предложение, я сильно пугался. Никогда до этого не видел такого Тома, упорно стоящего на своем. Надо сказать, что и от Линетт я не ожидал такой броской фразы, как «без меня ты никто!». Однако, в какой-то степени это действительно так. Нам не сказали, принял ли Том предложение Глена, но уже и так всё ясно. Творческий подход Линетт к решению очередного конфликта просто не мог дать другого результата. Другой вопрос - пожалеют ли они потом оба о такой перемене в их жизни, и как это решение скажется на их отношением с Карлосом? Посмотрим…

Бри: Было очень приятно вновь увидеть Эндрю и Алекса. По-моему, это первое с 5-го сезона напоминание того, что эта семейная пара по-прежнему живет на Вистерия Лэйн. Смерть не всегда приносит несчастье. В случае с Бри, которую, к счастью не стали сильно обременять мыслями о том, что она могла бы помочь Бэт, главное событие прошлой серии позволило ей не отвернуться от сына, и оказать ему помощь, когда он так сильно в ней нуждался. Хотя, не только самоубийство Бэт сыграло роль в этой помощи. Наверное, Бри поняла, что Эндрю попал в точно такую же ситуацию, как и она когда-то. А что лучше может сблизить двух людей, чем понимание того, как они похожи… Хочется верить, что Эндрю удастся отказаться от вредной привычки и вернуть Алекса.

Габриэль, Рене: Как бы цинично ни было со стороны Рене не отменять свою вечеринку из-за смерти Бэт, это придало серии совершенно иной очень глубокий смысл. Быть может, скорбь жителей ВЛ по Бэт была излишней… В какой-то степени это даже можно назвать фальшью. Ведь её никто толком не знал. Конечно, не стоит быть столь абстрагированными от такого события, какой была Рене, но и не стоит отвергать её желание верить в жизнь и радоваться ей, тем самым утверждаясь в своих взглядах. Разумеется, дело не обошлось без психологической травмы, в данном случае - самоубийстве матери. Но это даже не столь важно. Возможно, всем нам иногда надо пытаться хоть слегка быть похожими на Рене - не обманывать себя, не обманывать других и быть уверенными в своих поступках.

«Вопрос дня»: на какие ещё ужасные меры пойдет Фелиция после выхода из тюрьмы, чтобы отомстить Полу за смерть сестры?

Заключение: «Наступает момент, когда наша жизнь меняется навсегда: когда мы признаем свои слабости, когда мы идем на встречу трудностям, когда принимаем жертву или отпускаем наших любимых… А иногда перемены в нашей жизни - это ответ на наши молитвы.».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.17 Все по-другому, ничего не изменилось
Страница 1 из 11
Поиск: