7.22 И много охраны.../7.23 Приходите на ужин - Страница 2 - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 04.12.2016, 00:47
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мамо4ка 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.22 И много охраны.../7.23 Приходите на ужин
7.22 И много охраны.../7.23 Приходите на ужин
POLOДата: Четверг, 19.05.2011, 05:10 | Сообщение # 16
Semi Synthetic
Статус:Offline
Награды:
36
Финал не шик, но были и похуже,на мой взгляд.
Даже и не сомневалась,что так всё и закончиться - Убийство, подруги снова заодно (чему очень рада), и конечно Карлос, соизволивший простить Бри.
Не знаю, что ещё написать. Кроме того, что полностью разочаровалась. Линнет и Том расходятся...Это полная глупость. Только из-за этого готова бросить смотреть сериал.
Ждём осени. Может исправятся)))

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

МиНДата: Четверг, 19.05.2011, 15:24 | Сообщение # 17
Воображаемое добро
Награды:
32
Не было желания расписываться, но очень уж захотелось сказать, что:

1. Линетт не жалко абсолютно. Надоела. Том делает одно - не нравится; другое - плохо; мало получает - стыд и позор; обеспечивает семью - гад, забыл о жене; не помогает ничем - отвратительный тип; спланировал шикарный отпуск - вообще козел.
Мужчина трудится, получает бешеные деньги, старается угодить. Она хоть когда-то бывает довольна?
Пойду против всех, но я была бы даже не против развода. Нам не показали причин, почему его не должно быть. Жалко лишь детей. Да и Тома.

2. Поступок Сьюзан в отношении Пола порадовал - героиня очень выросла, поумнела, не теряя своей обаятельной наивности.

3. Линия Бри - до последнего не принимала Чака. Абсолютно не нравился. Но после сгоревшей еды и сцены в гостиной понимаю, что он шикарен. Надеюсь, он у нее будет до конца, ибо очередного кавалера на полсезона душа уже не выдержит.
Примирение с Карлосом на почве общей тайне - ожидаемо. Зато оно есть, и это хорошо.

4. Габи - слишком мало отчима. Приехал непонятно зачем, поглумился, умер. Сцены красивые, но крайне скомканные и потерявшие логику. Надеюсь, в 8 сезоне ее объяснят.

5. Филиция и Пол - предсказуемо, включая смерть первой и раскаяние второго. Опять же, сделано достойно, но совершенно банально.

6. Непонятно, зачем вообще нужна Рене в сериале? Нажраться, закадрить бармена и послать его к чертям? Глубокомысленные линии ей выдают.

Итого: концовка сделана качественно по напряжению, хорошо отлажена и отыграна, но если тщательно рассмотреть сюжеты, то не так уж она и восхитительна. Но пока эмоции выходят на более высокое место, нежели логичность каждой детали, хочется увидеть продолжение.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

ФаустГётеДата: Пятница, 20.05.2011, 14:18 | Сообщение # 18
Я Мастер - пишу, Она Маргарита - вдохновляет
Награды:
60
Очень миленький финал. Все так мило, было интересно понаблюдать. Все штампы мыльной оперы соблюдены. Злодеи возвращаются, вместо того что бы по быстрому совершить злодеяние, ведут долгие беседы с жертвой, спасители оказываются в нужное время в нужном месте, полиция тупит, главные вопросы не задаются (например, Алехандро, какого черта ты приехал в этот город и следишь за мной?)), преступники глупо раскаиваются или глупо умирают, друзья объединяются, враги мирятся, супруги разводятся, нуу и другие мелочи. Хотя в большой мыльной опере больше времени, и там разным эпизодам уделяется больше времени, поэтому понятней что, почему, откуда, мотивы злодеев, жертв, корни разногласии, радости встреч и примирений.
Очень порадовала игра Евы. Великолепно отыграла свои сцены. Сами эпизоды хромают. Для нас так и осталось загадкой, зачем этот Алехандро приехал, что хотел? Если он хотел напасть на Габриель и изнасиловать ее, то почему не сделал это раньше? До того как она приобрела пистолет и домой вернулся Карлос? И почему выбрал этот момент, когда толпа соседей ходит по домам? Как-то глупо с его стороны, так долго следить, готовится, и так попасться. Но Ева с пистолетом – неотразима!!! Да и Карлос в роли защитника – тоже. Сейчас Солисы заняли место Скаво- идеальной семьи.
Сьюзан прямо сама доброта и понимание. И в это верится. Ведь в первых сезонах она тоже принимала активное участие в жизни Пола. Это единственный персонаж, который напомнил нам, ту Сьюзан из первых сезонов (ситуация в полиц. участке, идея с машинкой, захлопывание дверей перед носом – все в духе Сьюзан). Но чУдная у них семейка. Она ни разу не сказала Майку, что у них в гостях бывает Филиция, он не рассказал ей про предложение Филиции. Хотя они весь сезон каждый на своей волне, как-то все делают отдельно друг от друга. Но с признанием о предложении, это Майк во время, да и Пола убедил в невиновности Сью, вообщем спаситель! Жаль, что в последней серии он был для красивой мебели, даже не взяли его в спасители Карлоса.
Эпизоды с Бри – веселенькие. В некоторых моментах ее поведение напомнило Иди. Конечно, Иди никогда не прокололась так с именем, а уж если бы прокололась, то точно изящно вывернулась бы. Жаль, что в случае Бри и Чак, опять речь не шла о любви, а все время о сексе. Хотя если это будет так же весело, то и про то, что Бри умеет любить, можно забыть. Чак – очаровашка, чем-то напоминает Карла.
Линнет и Том ведут себя на редкость странно. Может просто разочаровались, так сказать не оправдали ожидания друг дуруга. Эпизод с кольцом очень показательный. Она думал, что Том вечно будет мало зарабатывать, он думал, что жена обрадуется большому бриллианту. И как-то хило они оба предпринимают попытки к сохранению брака. Вялая линия, не потому что Скаво разводятся, а потому что как-то все медленно и неинтересно. Надеемся, что в следующем сезоне они не затеют бракоразводный процесс с дележкой имущества и детей. Это мы уже видели, в случае Бри- Рекс, Бри- Орсон, но не думаем, что у Скаво получиться так же весело. Лучше бы уж посмотреть, как например, дети пытаются свести родителей снова. Детей Скаво в этом сезоне очень не хватало, личного нам.
Удивительное раскаиние Пола. Столько лет скрывал, доказательств против него нет, камеру Филиция не забрала с собой, можно было бы ее как-то ликвидировать, но нет! Пол решить стать хорошим человеком. С чего бы? Думаем, это яд попал ему в мозг, случилось разжижение мозга, и Пол воспылал желанием еще раз посидеть в тюрьме))))). Вообще, не очень понятен этот эпизод, что он должен был донести до зрителя. Что Пол раскаялся в своем преступлении? Так нет, он не раскаялся. Что он хочет быть хорошим человеком, как все, и для этого должен понести наказание за свое преступление? То есть, убил человека (или совершил другое правонарушение), признался, сел в тюрьму - хороший человек? Получается, что кроме Пола, Майка, Тома (он ни разу не нарушал закон…вроде бы)))), и частично Орсона (он же отсидел за Майка)))), на этой улице нет хороших людей. Бри что-то не горит желанием признаться, что не оказала помощь умирающему Джоржу. Сьюзан, так и не призналась полиции, что это она была за рулем машины в аварии с семьей Дейва. Линнет не сказала полиции, кто спровоцировал давку и погромы. Габриель никогда не признается, что имела связь с несовершеннолетним. А сейчас еще и Карлоса сюда можно приписать))) Вообщем целая улица хороших людей))) А Полу придется сидеть пожизненно, ведь если он рассказал, что убил Марту, то ему пришлось рассказать и за что… Жаль, что так закончилось преображение Пола, можно ведь было бы не поступать с ним так жестоко, а например, отправить его в священники, творить добрые дела))))))).
Одна Филиция так никого и не убила. Потому что не надо было тормозить)))), признался – убивай, частично вырубила Сьюзан, добей вначале главного врага, тем более у него уже руки развязаны, а потом, если повезет, можно и Сьюзан заняться))))) Вообщем, было весело. Особенно ее предположение, что после признания Пола, ее перестанут считать сумасшедшей)))) Если сильно не задумываться над финалом Пол-Филиця, то он отличный, особенно то, что не показали, умерла ли Филиция и на сколько закрыли Пола. Это так на всякий случай, вдруг сценаристы в очередной раз будут в тупике, можно Пола выпустить, а Филицию вернуть из глубокой комы)))))))
И Рене… вопрос зачем ее вели в сериал, да еще презентовали, как одну из главных героинь, остается для насоткрытым. Кроме, как истории с Томом, у ней не было сюжета в этом сезоне. В остальных эпизодах она служила для связки разговора, для красоты, для заполнения времени и тп. Почему то подумалось, что если бы Рене не было, то ее роль «поддержателя разговора» и «связки сюжета», могла бы выполнить любая из домохозяек, и это было бы намного интересней.. Смотрели ее фотографии не связанные с ОД, красивая женщина, но здесь… стилисты (или кто, там у них одевает и делает прически актрисам) сделали из нее какую-то вульгарную бабищу. Вообщем, неприятно наблюдать за этим персонажем. Образ ее характера понятен и приятен (богатая дамочка, говорящая что вздумается, и выступающая против материнства (никого не напоминает?))), а вот визуальный образ нам очень не нравится…. И игра актрисы в некоторых случаях желает быть лучше))))))
Но все таки приятно было посмотреть финальную серию. Увидеть домохозяек всех вместе. И конечно, финальный эпизод дает надежду на будущее, что в следующем сезоне мы больше их будем видеть вместе, ведь у них сейчас есть общая тайна. Правда, не понятно умер ли Алехандро, рискнут ли сценаристы сделать и из Карлоса убийцу.
Финальная сцена очень напомнила… первый сезон и фильм Хичкока. Не знаем, имело ли это какой-то подтекст, типа, « вы считали Пола и Мэри-Элис плохими, а теперь сами спрятали труп в ящик», и, и мы тоже можем рассуждать на тему преступления не хуже Хичкока, или же эти совпадения получились случайно. Но на наш взгляд параллель прослеживается очень явно, особенно с Хичкоком. И еще жаль, что не показали, как труп попал в ящик, и как домохозяйки вместе работали над этим))))))))

VelmaДата: Пятница, 20.05.2011, 17:11 | Сообщение # 19
Знаток сериала
Награды:
106
Всё никак не найду времени что-нибудь внятное написать)
Отличный, очень сильный финал!!! Лучше прошлогоднего. Но я бы сказала, что финал это скорее 23 серия, а 22 как рядовой эпизод...

Солисы. Действительно мотивы отчима не совсем понятны. Может, у психов мотивов конечно и нет, но всё равно его внезапное появление должно было на чем-то основываться. Хотя скорее всего всё его появление - это только преддверие к его смерти, которая и была главной "жутью" двух последних серий. Этим происшествием проверилась семья, дружба, характер - в общем, самое яркое пятно финала, так сказать.

Сьюзан. Очень и очень нравится, как она изменилась, хоть и жуткой ценой. Тяжелый год, проблемы с деньгами и здоровьем изжили из неё некую инфантильность, но сохранилась жизнерадостность и большое сердце. Но конечно никому не пожелаешь того, через что она прошла, теперь надеюсь с ней всё будет замечательно))) Просто приятно смотреть на эту новую Сьюзан, которая оказалась очень сильной женщиной. В отношениях с Полом проявила себя с лучшей стороны.

Смерть Фелиции(ну или что там с ней) очень логично, по-другому и быть не могло, наверное. А как иначе её вывести из сериала, ведь эту эпопею Пол-Марта-Фелиция пора давно заканчивать. Сама автокатастрофа производит сильное впечатление, словно высшие силы вмешались. Эффектно. А вот Пола жаль. И ничего у него не осталось, кроме как сдаться... А я то надеялась, что он спокойно уедет с ВЛ, попытается наладить отношения с Заком... Только они друг у друга и остались, жаль, если они так и не осознают себя семьей. И Мэри Элис, конечно, за всем этим кошмаром наблюдать тяжело, наверное.

Бри. Я прост очень-очень-очень рада, что у неё именно такой мужчина. Весь сезон не теряла надежды, что ей найдут подходящего человека, и вот)))

Скаво. Как я уже сто раз писала, я полностью за Тома. Но Скаво это нечто вечное, так что они сойдутся обязательно - без вариантов.

Еще понравился антураж последней серии - атмосфера вечеринки, вечерние платья, диалоги) И такая мрачная концовка. А когда Сьюзан вернулась и по соседям пошла, я вспомнила, как она также в финале шестого сезона ходила перед своим отъездом, и также все были другим заняты, всем не до неё) Как всё циклично в жизни)))

На следующий сезон у меня к сценаристам одно пожелание - ну намутите вы что-нибудь стоящее для Рене! А то такая яркая дамочка, а весь сезон почти в диалогах прозябала и кофе пила. Кроме сюжета с Томом - вот это мне как раз понравилось.

З.Ы. Ну и еще был момент в какой-то из финальных серий, который меня как-то покоробил что ли. Диалог Сьюзан и Майка в участке "Я обдумывал неделю, не убить ли человека, ведь у нас такие проблемы с деньгами были!!! Да чего уж там, были времена, когда я бы и бесплатно его" А Сьюзан такая понимающе кивает. Несмотря на то что мы знаем всю предысторию про Майка и Пола, всё равно неприятно как-то, из головы не идет.

Сообщение отредактировал Velma - Пятница, 20.05.2011, 17:29

NorwayДата: Пятница, 27.05.2011, 14:43 | Сообщение # 20
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Просто в восторге от финала 7-го сезона! Вообще, весь седьмой сезон порадовал в целом больше, чем 6, 5, и даже местами 3 сезоны.
7.22 мне показался серией для логического конца линии Пола-Фелиции, а вот 7.23 - это действительно финал сезона, да какой! smile
Приятно осознавать, что сценаристы могут, когда хотят, а актёры и вовсе снова на высоте!
Больше всего последняя серия понравилась мне духом первого-второго сезона, когда домохозяйки были "вместе, едины и непобедимы". Сьюзен вернулась на Витерию Лэйн, а также все домохозяйки обьеденены страшным секретом - а ничто так ведь не сближает, как страшная тайна :))))
Вобщем, впечатления от финала очень приятные. С нетерпением буду ждать 8 сезон, и надеюсь, что создатели сериала продолжат позитивный подьём сериала, и не вернуться к серым сериям 5-6 сезонов.
А ещё хочется развития для Рене, которая в финале была просто неподражаема)) Может ей и впрямь замутить с барменом, которого исполнил Джейсон Джордж?)))

Ну а от последних кадров финала у меня даже мурашки от приятного удовольствия пробежали... Всё было классно!

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

arielДата: Суббота, 28.05.2011, 20:04 | Сообщение # 21
Знаток сериала
Награды:
1
Все так много пишут о Рене, что и я решилась. Мне тоже совершенно не понятно её присутствие. Для одной из главных героинь у неё даже реплик мало, не говоря уже об отсутствии какой-либо сюжетной линии! Не зря она отсутствует в общей сцене в конце сезона. Ну, не место ей там...Надеюсь, будет от неё какой-то толк, пока, честно говоря , даже не смешно. Точные определения давать не буду, дабы не сердить её поклонников.

ChristianДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:32 | Сообщение # 22
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Хочу немного защитить Рене, хотя и не являюсь ее поклонником biggrin Предлагаю вспомнить первый сезон, где Иди тоже была всего лишь "связующим звеном" - она не была одной из главных, у нее не было своей линии, она даже не во всех сериях появлялась. То же самое было и во втором сезоне, лишь в третьем - когда убрали Бри - для хронометража ей дали свою историю. Но даже в четвертом у нее не было отдельного сюжета, он пересекался с Солисами, а потом с Ходжами, позже ее и вовсе выгнали. И все то, за что мы полюбили Иди, появилось далеко не сразу. Но то, что Ванессу так представляли перед началом сезона, действительно заморочило всем голову. Получается, это был лишь рекламный ход, и кто знает, может и удачный. А вообще я конечно тоже надеюсь на развитие этого персонажа в следующем сезоне.

Juan_de_dioДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:57 | Сообщение # 23
Знаток
Награды:
4
Абсолютно во всем согласен с предыдущим оратором по поводу Иди, НО...

У Иди была своя линия с первого сезона. Она боролась за Майка со Сьюзан, Сьюзан сожгла ей дом, потом Иди чуть не убили, потом у неё убили подругу (Марту) и т.д. Во втором сезоне у нее был ещё более интересный сюжет, т.к. она начала встречаться с Карлом, потом отомстила Сьюзан. Конечно она была как бы второстепенным персонажем, но второстепенным главным!

А что касается Рене, то с ней же ВООБЩЕ ничего не происходит! Ну даже рассказать не о чем. Но я надеюсь на 8-й сезон, т.к. Линнет и Том расстаются и возможно... будет интересно.

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

AnuaДата: Четверг, 30.06.2011, 01:26 | Сообщение # 24
Поклонник
Награды:
5
Боже..я пересматриваю эту серию где-то 20 раз в день)
очень нравится)
блин особенно концовка..
где Бри наконецто померилась с Карлосом..и они прятали труп.
конечно было жалко Габи...и Линнет.
а в целом все хорошо)даже отлично) biggrin

когда мы вмете..время не стоит на месте)

$$Gabi$$Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:51 | Сообщение # 25
Знаток
Награды:
0
вобщем серия классная интересно что будет в восьмом сезоне в первой серии biggrin biggrin biggrin biggrin

grasshoperДата: Суббота, 24.09.2011, 23:56 | Сообщение # 26
Desperate observer
Награды:
65
7.22 And Lots of Security - В полной безопастности (15/05/2011)

Предисловие: «Сьюзан Дельфино всегда играла по правилам: она следовала всем указаниям, исполняла свой гражданский долг, не переступала границы закона. Поэтому, когда её спросили об отравлении Пола Янга, Сьюзан была более, чем слегка расстроена. […] Да, Сьюзан Дельфино всегда играла по правилам, но вскоре она узнает, что это не игра…».

Начало: «Иногда мелочи заставляют нас чувствовать себя уверенно: старый друг, спящий рядом, деньги, отложенные на черный день; или парные кофейные кружки. Но бывают случаи, когда эти мелочи вызывают большие перемены…».

Детективная линия: Вот с одной стороны хорошо, что развязка произошла так быстро - Сьюзан быстро оправдали, и догадались, что во всем виновата Фелиция. А с другой - чего-то не хватило. Осталась какая-то недосказанность, несмотря на довольно очевидные точки для сюжетных линий Пола и Фелиции… Вот такое противоречивое мнение осталось у меня после кульминации этой серии. Я не знаю, как было бы лучше: чья смерть стала бы оправданной в сериале - Пола или Фелиции. Однако всё, на чем закончилась эта серия, меня полностью устраивает. Противоречивость в поступках Пола «сбивала с ног» на протяжении нескольких сезонов. Мы знали, что он убил Марту. Но считали ли мы его виновным? Думаю, считали. Однако его виновность всегда оправдывалась мотивом его поступка. Разумеется, месть - не лучшее средство от избавления обиды и других угнетающих чувств, но это делает его не просто расчетливым убийцей, а человеком, который потерял в этой жизни действительно всё. Но, увы, прошлое действительно всегда настигает нас, и за свои поступки всегда приходится платить. Тот факт, что Пол решил признаться в убийстве Марты, не оправдает его в глазах жителей Вистерия Лэйн. Но в глазах зрителя он полностью оправдан. Теперь я точно для себя решил, что Пол - не отрицательный персонаж. Мне не хочется думать, что мы больше его не увидим. Хотя, теперь его история точно рассказана до конца. Он стал такой же неотъемлемой частью сериала, как и Мэри Элис. Так что очень надеюсь, что мы ещё увидим его в заключительном - восьмом - сезоне ОД.
Если исход для Пола очевиден, то вот с Фелицией дела обстоят другим образом. Разумеется, я и все мы уверены, что она погибла в результате аварии, но… Моя уверенность в этом состоит лишь на 80%. Остальные 20% хотят ещё разок увидеть эту самую лучшую злодейку за всё существование ОД. Очень колоритный персонаж, за которым всегда было интересно наблюдать. И, да, её история закончилась всё тем же неминуемым правилом жизни - за всё приходится платить. Но ведь по большому счету платить то ей было не за что - она никого не убивала… своими руками. Заплатить пришлось за… саму себя. Её маниакальное желание разоблачить Пола сожгло её же саму изнутри, и сделало из неё настоящую психопатку. Отсюда и все козни, все покушения, вся иррациональность поступков, которая привела к смерти единственной дочери. Так или иначе - смерть для Фелиции оказалась лучшей концовкой для её не очень то и счастливой жизни. Ну, или по крайней мере её последних десяти лет…

Сьюзан: Знаете, а мне приятно осознавать, что у Пола на Вистерия Лэйн был настоящий друг. И этим другом была Сьюзан. Странно сейчас вспоминать начало сезона, когда никто не был рад его возвращению. И пусть для Сью общение с Полом сыграло злую шутку, я рад, что она ни о чём не жалеет. И наконец-то они с Майком вернутся в свой дом.

Линетт: Согласитесь, что 20 лет для отношений - очень большой срок. И действительно, чего только не было за все эти годы с Томом и Линетт, а за некоторыми событиями нам пришлось наблюдать лично - угроза измен, внебрачный ребенок, рак, внезапная беременность. Да, как уже сказала Линетт, они со всем этим справились. Что же сейчас не так? Если честно, вся эта история с угрозой их расставания кажется мне немного неоправданной. Конечно, во всём можно винить новые обстоятельства в их жизни - Том стал много зарабатывать и отсюда всё пошло-поехоло. Но… Как-то уж очень этого мало для расставания. Том верно сказал - он не знает, чего хочет Линетт и не знает, чего хочет сам. Этого не знаю и я. Да, всё-таки, присутствует какая-то неопределенность. И это пугает. Очень. Надеюсь, что следующий эпизод хоть что-то прояснит.

Бри: Разумеется, что ни в одной из сюжетных линий наших домохозяек не обходится без трудностей, с которыми им предстоит столкнуться. Однако, когда нам показали довольно интересную реакцию Ли, когда он увидел Чака в начале серии, я вообразил себе более интересный поворот сюжета, чем предположение о том, что Чак - гей. Хотя, не любить ОД за комедийную составляющую просто невозможно. И хорошо, что дальше все событие вылились уже в нечто не такое комическое. Как бы парадоксально это не звучало, но хорошо, что у Бри и Чака появились некие трудности, связанные с его ещё не завершенным разводом. Ведь это делает их отношения не однообразными, а из Чака - всё больше достойного мужчину для Бри.

Габриэль: Иногда тот факт, что сценаристы уже давно исчерпали себя, даёт очень странный результат - вполне интересный поворот сюжета, если он «не притянут за уши». В случае с сюжетной линией Габи так и получилось. Удивительно, но этот таинственный незнакомец - её отчим. Да-да! Тот самый, что изнасиловал её много лет назад, и который, как она думала, мертв. Очень интригующе. Ранее я предполагал, что этот мужчина - настоящий дедушка Хуаниты, и тогда дальнейшее развитие событий было бы вполне очевидным. А теперь… Судя по тому, как Габи отнеслась к возможному убийству человека в целях самообороны после того, как узнала в этом мужчине своего отчима, последствия прибытия нового гостя на Вистерия Лэйн счастливыми не назовешь. Что ему надо от Габи?

«Вопрос дня»: С какой целью к Габи приехал её отчим?

Заключение: «Чувство безопасности - это то, чего мы все ищем. Будь то осознание своей желанности, обретение контроля над своими страхами или повод найти в себе силы поступить правильно. Но опасность ощущения безопасности состоит в том, что оно может оказаться ложным.».

--------------------------

7.23 Come on Over for Dinner - Приходите на ужин (15/05/2011)

Предисловие: «В один светлый лунный вечер на Вистерия Лэйн был званый ужин. И все готовы были согласиться, что это был памятный вечер. Они запомнят аромат Шардене, острый салат и пикантного цыпленка. Но самым запоминающимся в этот вечер была не еда…».

Начало: «За год, что её не было на Лэйн, Сьюзан Дкльфино скучала по многому: по смеху счастливых детей, по улыбке веселого почтальона, по запаху цветущей Вистерии. Но больше всего Сьюзан скучала по своим друзьям.».

Основной сюжет: Хотите верьте, хотите нет, но буквально вчера, когда я думал, что же придумают ещё такого сценаристы ОД в 8 сезоне, меня озарило… Единственное, что может сейчас спасти сериал, вдохнув в него новую жизнь - чьё-нибудь убийство. И лучше, чтобы это убийство совершила одна из главных героинь. И тут такое! Пусть даже убийцей не оказалась ни одна из наших домохозяек, но теперь все они - соучастницы. Восхитительно! Я в полном предвкушении перед просмотром 8-го сезона!

Сьюзан: Да! Наконец-то она вернулась на Вистерия Лэйн! Очень-очень этому рад! Правда, её возвращение пришлось не на самое легкое время для её подруг, но потом они реабилитировали своё поведение оригинальным ужином, который, увы, принес далеко не радостные новые моменты в их жизни…

Линетт: До последнего был уверен - Линетт и Том не разойдутся. И вот уже нам показывают, что, когда она была в душе, он куда-то ушел и забрал свой чемодан. Линетт в шоке. Однако на самом деле Том не ушёл. И вот, казалось бы, сейчас всё наладится… Но, монолог Линетт об облегчении, когда муж ушел за мандаринами, а ей показалось, что он ушел от неё навсегда, напрочь убил всю надежду на счастливый исход этой истории. Я не могу поверить! Да и сценаристы, надеюсь, тоже не могут поверить в происходящее… Сейчас хочется говорить словами героев. «Только не вы…» - сказала Рене. И действительно! Только не они! Линетт и Том - самая крепкая пара в сериале, которая пережила всё, что только можно! И вот сейчас они уже не в силах разобраться. Можно, конечно, надеяться на то, что Том просто уедет пожить отдельно, но нет… Теперь всё стало намного сложнее.
- Надо рассказать детям.
- О, Боже… Дети. - говорят Том и Линетт. А как же их дети?! Их пятеро чудных детей! Пятеро!! А ведь это ещё одна тема для рассуждений. Как поступают многие пары? Уже давно не любят друг друга, но не разводятся, и живут вместе, объясняя это тем, что думают о своих детях. Но кто сказал, что это хорошо? Однако, кто сказал, что и по-другому - тоже хорошо? Нет. Ну, не могут они развестись! Не могут… Как они сообщат эту новость своим детям? И как дети отреагируют?

Бри: Когда результатом похода Бри и Рене в магазин к бывшей жене Чака стало изменение договора о разводе, по которому Чак остается не в выигрыше, я ждал, когда же, наконец, произойдет развязка этой истории в виде какого-то конфликта или обиды Чака на Бри, за то, что она с ним так поступила. Но как же прекрасно всё закончилось. И для Бри, и для Чака. Он осознал, что не нужен ему этот загородный дом, что надо закрыть дверь в прошлое и устремиться к прекрасному будущему с новой возлюбленной. А она осознала всю серьезность намерений Чака… Они прекрасная пара.

Габриэль: Сцена в лесу между ней и Алехандро - лучшее, что было за последнее время в ОД. Было сразу ясно, что Габи в него не выстрелит, но в её глазах было видно, как сильно она этого хотела. От этого действие выглядело очень напряженным. Так и осталось загадкой, зачем Алехандро приехал на Вистерия Лэйн. Что за прошлое разворошила Габи, когда приехала в свой родной город? Былые чувства Алехандро или что? Не понятно. В любом случае, надеюсь, что мы это ещё узнаем, несмотря на то, что теперь Алехандро точно мертв. Увы, но единственное, что могло изменить отношение Карлоса к Бри - то, чтобы он оказался в такой же ситуации, как и она… Всё гениальное - просто.

Рене: Я до сих пор не понял, как я отношусь к этой героине. Надеюсь, что я не один такой. Ванесса Уильямс, конечно, очень красивая женщина и хорошая актриса, но её героиня в сериале явно не несет никакого определенного смыслового оттенка. Ну, разве что исключением была сюжетная линия с Томом и Линетт. А так… То тут её немного, то там. Со всеми пообщалась, кому-то помогла, кому-то устроила дополнительные трудности. Однако, нельзя не отметить, что её появление в сериале не осталось без большого количества маленьких комичных сюжетных линий. Например, как в этом эпизоде - история их двухчасовой любви с барменом. Получилось очень оригинально, иронично т пародийно.

«Вопрос дня»: Наверное, я самый последний человек на нашем сайте, кто более-менее активно обсуждает сериал, и который так поздно досмотрел 7 сезон. Обсуждения других форумчан не читал, наиболее спойлерные новости тоже не читал. Всё, что сейчас напишу, наверное, уже все писали и не раз, но пусть это будет как бы подведением итогов. Итак, единственный вопрос, который задаем мы все сейчас - что будет дальше? В первую очередь - с нашими главными героинями и Карлосом. Наверняка, многим показалось, что ситуация, в которой они оказались очень напоминает ту ситуацию, в которой когда-то оказались Мэри Элис и Пол. И вот тут сразу вспоминается заявление Бренды Стронг, что она хочет/думает/знает, что в 8 сезоне создатели сериала вернутся к истокам. Но на этот раз обойдется без возвращения старых героев. В этот раз всё будет, наверное, более очевидным. Даже сундук, на который в конце эпизода посмотрела Габи (в котором, очевидно находился Алехандро), напоминает нам о сундуке с игрушками, в который Мэри Элис и Пол спрятали Дейдру. Однако все эти намеки на повторение событий, кроме интереса, порождают ещё и ужас. Не удивлюсь, если в конце эпизода 8.01 нашим героям придет записка, аналогичная той, что пришла Мэри Элис, в которой говорилось о том, что кто-то знает о том, что они сделали. Да, пожалуй, это будет самым правильным и интереснейшим вариантом развития дальнейших событий. Только, конечно, хочется, чтобы ни она из наших домохозяек не выбрала такой же выход из сложившейся ситуации, какой выбрала Мэри Элис… Жду, надеюсь, верю.
Ну, и второй вопрос, который, думаю, задает себе каждый поклонник сериала: разведутся ли Том и Линетт - самая крепкая пара сериала?

Заключение: «Настоящих друзей связывает многое: неловкие ситуации, над которыми можно посмеяться; неприятности, когда можно «поплакаться в жилетку»; долгожданное прощение давних грехов. Но больше всего друзей связывает тайна, которая меняет всё…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 7 сезон » 7.22 И много охраны.../7.23 Приходите на ужин
Страница 2 из 2«12
Поиск: