8.02 "Устанавливая связь" - Страница 2 - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 05.12.2016, 11:34
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.02 "Устанавливая связь"
8.02 "Устанавливая связь"
ChristianДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Kiss Them Goodbye...
Статус:Offline
Награды:
274
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены!

ГабриэльДата: Четверг, 06.10.2011, 19:14 | Сообщение # 16
Фанат
Награды:
12
серия безусловно понравилась biggrin
Интересно в каком направлении будут развиваться отношения Рене и Бена.
Линет и Том все больше отдаляются друг от друга, уже спорят про то, кого больше любят дети. Радует что хотя бы в кокце вместе поговорили с Паркером smile
Бри подозревает Чака, в том что он отправил письмо, но я не думаю, что это Чак, так рано врятли это расскроют.Надеюсь их отношения наладятся.
Смешно было когда Габи с шеста упала. Конечно радует что она хочет Карлосу помочь справится со всем, но было бы лучше если б она выслушала его и поддержала.
Вначале было даже забавно когда Сью арестовали за банку газировки, но дальнейшие ее попытки немного напрягали.

Zlatik97Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:03 | Сообщение # 17
People Plan and God Laughs
Награды:
25
Quote (Габриэль)
Конечно радует что она хочет Карлосу помочь справится со всем, но было бы лучше если б она выслушала его и поддержала.
Вначале было даже забавно когда Сью арестовали за банку газировки, но дальнейшие ее попытки немного напрягали.

Абсолютно согласна!

KisssaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:22 | Сообщение # 18
Знаток сериала
Награды:
24
Габриэль, "серия безусловно понравилась
Интересно в каком направлении будут развиваться отношения Рене и Бена.
Линет и Том все больше отдаляются друг от друга, уже спорят про то, кого больше любят дети. Радует что хотя бы в кокце вместе поговорили с Паркером
Бри подозревает Чака, в том что он отправил письмо, но я не думаю, что это Чак, так рано врятли это расскроют.Надеюсь их отношения наладятся.
Смешно было когда Габи с шеста упала. Конечно радует что она хочет Карлосу помочь справится со всем, но было бы лучше если б она выслушала его и поддержала.
Вначале было даже забавно когда Сью арестовали за банку газировки, но дальнейшие ее попытки немного напрягали."

Габриэль! когда я читала твои мысли, я подумала что мне уже писать не нужно, т.к. все что ты написала, я с тем во всем согласна, но кое что добавлю

Серия мне тоже понравилась biggrin , соскучилась по домохозяйкам!

Бен мне вообще не понравился, не понятно что он хотел от майка, по душевной доброте предложил ему помощь, или же ему что то надо от него? Согласна с Габриель, интересно как будут продолжаться их отношения с Рене, но мне кажется они не подходят друг к другу.
Сьюзен меня тоже напрягала, хотя это Сьюзен, все сезоны она была очень впечатлительная biggrin хотя другие домохозяйки оставались такими спокойными как будто ничего и не случилось... Габи тоже напрягала, нельзя же думать только о себе! То с сьюзен, то с бри...главное чтоб ей было хорошо, а какого другим- это все равно... Не понравился момент- где она прикрикнула на сью, а потом сказала, что сьюзен любит когда на нее кричат, вместо того, чтоб поддержать подругу, она только глумится...В отношении Бри и Чака+ Линетт и Тома, во всем согласна с Габриель, думаю нет смысла писать тоже самое но другими словами) Очень понравилась Карен, классно сыграла!! (в тот момент, когда к ней пришла Рене.)

Жду с нетерпением следующей серии!

ГабриэльДата: Пятница, 07.10.2011, 16:51 | Сообщение # 19
Фанат
Награды:
12
Quote (Kisssa)
Очень понравилась Карен, классно сыграла!! (в тот момент, когда к ней пришла Рене.)

и мне понравился этот момент smile

grasshoperДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:10 | Сообщение # 20
Desperate observer
Награды:
65
8.02 Making the Connection - Устанавливая связь (2/10/2011)

Предисловие: «Когда я была жива, Бри Ван Де Камп входила в число моих близких подруг. Может, потому, что мы были во многом похожи. Как и Бри, однажды я получила письмо с угрозой - угрозой разрушить ту идеальную жизнь, которую я так кропотливо создавала. И я, как она, когда-то совершила отчаянный и непоправимый поступок, сделала всё, чтобы скрыть следы. Но кто-то стал грозить мне разоблачением. Я хотела было открыться подругам, но, подумав, решила - не стоит. Я понадеялась, что вместе со мной канут в лету мои грехи, но не учла, что история имеет свойство повторяться… […] Да, мы с Бри Ван Де Камп были во многом похожи - самим укладом жизни. И вот Бри молит Бога, чтобы финал её жизни не был похожим на мой…».

Начало: «В разобщённом пригородном мире все стремятся к общению: ищут в пустых разговорах спасения от одиночества; делятся с молодым поколением своими «сокровищами»; помогают соседям в принятии трудных решений. Но для четы Солис основой общения всегда служили романтические отношения. И, если речь заходила об их укреплении, Габи брала быка за рога.».

Детективная линия: удивительная вещь - я даже сначала и не подумал о том, что отправителем письма с угрозой может быть одна из наших домохозяек. Было бы интересно, окажись это правдой. Но зачем? С какой целью? Может, чтобы просто проверить выносливость характера Бри? Нет, как-то уж слишком просто… Так что в версию про Чака верится больше. Но что-то пока и его мотивы, если это он прислал письмо, лично мне пока не понятны. Было бы логичнее сказать сразу Бри, что он всё знает. Думаю, это не он. Остаются только другие полицейские, которые могли знать о точно таком же письме. Естественно, потом этого отправителя как-то приплетут к нашим домохозяйкам. Однако как один из полицейских мог узнать о тайне Бри и её подруг? Если только, опять-таки же, отправитель не одна из наших домохозяек… Все догадки пока крутятся на одном месте…

Сьюзан: Наблюдая за ней на протяжении семи сезонов, зная её характер, не удивительно, что именно ей отвелась роль самой нервозной соучастницы преступления. Но все эти её попытки стать нарушительницей закона, чтобы понести наказание - выглядели чересчур лишними и слишком уж отчаянными. Но мне понравилось развитие отношений Сьюзан и Карлоса, которого также терзает совесть. Вообще, приятно осознавать, что хоть у кого-то она ещё осталась. Не могу, конечно, сказать, что в Бри, Линетт и Габи совсем не осталось ничего святого и человеческого, но наличие таких ситуаций, как у Сьюзан и Карлоса - вполне естественное явление, что даёт высокую оценку правдоподобности всего происходящего.

Линетт: Мы уже довольно часто на протяжении всего сериала видели расставания героев, и даже разводы. Но так, как показан развод Линетт и Тома - нам ещё никогда не показывали. Начали, конечно же, с детей. Да, в этой теме нет ничего нового, как и в самой теме развода, но ещё раз донести до зрителя, что главное при выяснении отношений между почти бывшими супругами - это не навредить детям - дело полезное. Как бы не соревновались мама и папа за любовь ребёнка, это не должно принести вред третьему. А в серии был показан отличный противоположный пример. Хотя, Линетт и Тома можно понять. Они оба желают своим детям только лучшего, пытаясь отгородить их от переживаний по поводу развода. Вероятно, нас больше не вернут к этой теме. По крайней мере, этого хочется. Сейчас Том и Линетт должны быть одной командой, хотя они уже и выбыли из «игры» под названием «Семья».

Бри: Я ещё раз, возможно, повторюсь, но мне нравится, как распределяются роли в новом сезоне. Мне нравится, что Бри соотнесли с Мэри Элис. Однако, как и многим, мне не хочется, чтобы Бри повторила её судьбу. Интересно, почему именно ей отправили это письмо? Надо ли искать подозреваемого среди её знакомых или же это просто случайный выбор адресата, и на месте Бри мола бы оказаться любая другая из наших домохозяек? Думаю, над этим вопросом и должны задуматься Бри и Габи в следующих сериях. Отложив расставание с Чаком на потом, Бри поступила очень мудро. Врага лучше держать поближе к себе. Хотя, я не думаю, что отправитель письма он. Да и Бри, вероятнее всего, в этом сомневается. Но вот что это может быть кто-то с его работы - это уже более вероятно. А, если Бри разрушит с Чаком все мосты, то она лишиться возможности узнать что-то больше.
А ещё приятно было видеть Пола. Мне нравится ностальгическое настроение, которое нам продолжают поддерживать с прошлого сезона.

Габриэль: Габи она такая… Габи. Муж ходит, переживает о произошедшем, не спит ночами. У него даже появились нарушения некоторых физических функций. А она думает только об одном. Всё это с одной стороны очень комично, а с другой - заставляет задуматься. Неужели, ей настолько всё равно? Я не говорю про вину за соучастие в убийстве. Речь идёт о Карлосе. Видимо, она просто ещё не до конца поняла, с каким грузом приходиться ему теперь жить. Но в прошлой серии всё было иначе. Что ж, раз на раз не приходится. В сюжет надо вносить разнообразие.

Рене: Если её с каждой новой серией будут раскрывать так, как сделали в этом эпизоде, она станет для меня своей на Вистерия Лэйн. Люблю такие моменты - когда вся напыщенность героя куда-то уходит, пропуская на первый план что-то ранимое и более человеческое. А их завязывающиеся отношения с Беном могут вообще её изменить - почему ей, как и ему, вместо того, чтобы избегать подобных центров для пожилых людей или малоимущих, вспоминая свою прошлую жизнь и не возвращаться к ней, наоборот - возвращаться туда, чтобы помогать людям, оказавшимся в такой же ситуации, как и она когда-то.
Но Бен по-прежнему остается тёмной лошадкой нового сезона. Их странная совместная сцена с Майком в конце серии ещё более подтолкнула меня на подозрительность по отношении к нему. Почему ему нужен именно такой человек, как Майк?

«Вопрос дня»: Является ли Чак отправителем письма? Или же это кто-то из его сослуживцев? А, быть может, это вообще кто-то из наших домохозяек?

Заключение: «Да, в разобщённом пригородном мире всем и всегда не хватает общения. Кого-то сближает общая забота о ближних, кого-то - общие воспоминания, кого-то - общая боль, которую не разделишь с другими. А есть и такие, которых мучительно тяготит общество ещё недавно близких людей…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.02 "Устанавливая связь"
Страница 2 из 2«12
Поиск: