8.03 "Смотри, пока я исправляю мир" - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 04.12.2016, 21:26
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.03 "Смотри, пока я исправляю мир"
8.03 "Смотри, пока я исправляю мир"
ChristianДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Kiss Them Goodbye...
Статус:Offline
Награды:
274
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены!

LapotokДата: Вторник, 11.10.2011, 04:42 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
1
серия вызвала неознозначные чувства.
особенно порадовал Ли. его "грудастая фея" - это что-то! biggrin
он молодец, понимаю его опасения, но он так мило старается!

давление Габи переходит все границы. по моему, все проблемы Бри не из-за письма, а из-за давления Габи на нее. у Линнет и Сьюзен свои проблемы, вот Бри и досталось больше всех.
зачем она вдруг решила порвать с Чаком, узнав о его намерениях? это я так и не поняла. сама ведь призналась, что ей нравится с ним. ну и встречайся дальше, можно ведь просто ответить отказом на его предложение. я думаю, что после ее неудачных браков и отношений он бы понял желание Бри не вступать пока в новый брак.
а тут видимо прибавила себе еще проблем к уже существующим.
ну и конечно ее попытки обмана выглядели глупыми. кем надо быть, чтоб это все не заметить? сказала бы уж, что сын прислал письмо, или дочь. кое-какие проблемы у них, вот и расстроилась. и больше ничего не надо было придумывать.
странно, когда скрывали преступление, Бри была такой хладнокровной. а тут только 1 невинный вопрос - и она уже запинается, бегает глазами. я переоденусь - ну так переоделась бы! в общем, сама себя выдала с головой.
а вот уход Чака мне не понравился. какой-то он злой. странно, опытный опер при малейших подозрениях уже проследил бы за своей подружкой и узнал бы, есть кто у нее или нет. а этот истерику устроил, как ребенок. фу...

Линнет похоже действительно осознала свои ошибки. но тот ли возраст сейчас, чтобы измениться? не знаю. наверное, нужен сильный стимул для этого. надеюсь, когда-нибудь он появится.
хотя вряд ли что-то тут можно изменить. Линнет в доме всегда была лидером, причем не по своей воле. неработающие женщины чаще всего и взваливают на себя хозяйство со всеми вопросами типа "где проводим отпуск", "что покупаем твоей маме в подарок", "куда водим детей" и проч. потому что такой муж, как Том, всегда отвечает молчанием или равнодушным "мне все равно", решайте сами, а меня не трогайте. ему некогда. а когда уже решил подать голос и проявить характер - стало поздно, 20 лет у руля в доме бесследно не проходят.

Рене была бесподобна! как я ждала, что ее покажут в роли матери хоть немного. наверно, такую маму себе втайне и хотят все девочки - маму-подружку.
смотреть на это было гораздо интереснее, чем на таскания Рене за новым соседом. а все-таки она одинока, хоть и маскирует это безразличием. жаль, такая женщина пропадает))
надеюсь, на этом все не закончится.

Сьюзен необыкновенно милая в этой серии и совсем не раздражает)
лишний раз убедилась, что на улице есть только 1 настоящий мужчина - и это Карлос. Майк мне никогда не нравился почему то, особенно со времен их долгов, когда сидел и сопли жевал.
вот и сейчас все ему рассказали, а он чего-то еще и не рад. "если хочешь что-то сказать - говори быстро" - что это? если встречи с Карлосом - это одно, то исправительные работы - совсем другое. мог бы не кидаться с криками, а поговорить спокойно. по состоянию Сьюзен видно, что еще немного - и она сама бы все ему рассказала.
они конечно молодцы, что признались. чтобы не терять мужа и друга. интересно, чем все кончится. по моему, Майк должен их понять.
ну и конечно Карлос такой красавец biggrin
со Сьюзен у них вряд ли бы что получилось. когда связывает только преступление и больше ничего - это тупик. они так и остались слишком разными, серия это показала.

еще хотела упомянуть Раши)
почему-то в своем нормальном облике он мне понравился намного больше. а его этот "прыжок" в юрту повеселил)

Сообщение отредактировал Lapotok - Вторник, 11.10.2011, 04:49

GLYUKOZAДата: Вторник, 11.10.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Любитель
Награды:
1
Ну что ж, серия была закономерным продолжением случившегося.

То, что устроили Сьюзен с Карлосом, наконец-то закончилось, я надеюсь. Реально, со стороны Майка это смотрелось плохо. Жена весь месяц сама не своя, потом он её видит с мужиком, который её ещё и из полиции забирает, ах да, она ещё в полиции была оказывается, 15 часов работ заработала. А в довершении всего находит их на заднем сиденье грузовичка, так сказать. Какие мысли? Всё верно понял и сделал Майка, а потому что не надо вот так дело затягивать, ещё в первой серии было ясно, что Сьюзен будет лучше всё рассказать. Не, Майк молодец, сначала бьёт, потом спрашивает. Так и надо. И не рад он правильно, для того, что б Сью задумалась над своим поведением, можно уйти из дома ещё на пару деньков. Жена целый месяц мурыжила мужа, отмазывалась, лгала, ей просто необходимо дать толчка задуматься над своим поведением.

Линнет, вот молодец, делает над собой усилие, наконец-то, в понимании ситуации, что это скорее она причина всего, что происходит, нежели что-то другое. Проглядывают признаки совести, если ты себе успела жизнь усложнить, не значит, что нужно другим помогать делать то же самое. Том-то проблем не видел, был готов сойтись, но это Линнет решила в очередной раз, что не нужно. Ну нет так нет.

Бри, скорее всего поступила правильно. Она сказала, что это не то, что ей хотелось бы. И в отличии от Сьюзан решила не ждать месяц, питая ложными надеждами. А вот Чак удивил, что-то его слова меня насторожили, "когда у тебя будут проблемы, а они будут, меня не зови". Складывается ощущение, что Чак что-то не договаривает.

Bree1Дата: Среда, 12.10.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Everybody has secrets...
Награды:
98
Серия произвела впечатление были и смешные моменты и грустные...

Бри, может и правильно что она бросила Чака а может и нет мне казалось что у нее уже с ним все должно быть хорошо(ну хотя на сплошных подозрениях счастье и не построишь)да Чака было сначало жалко он то пологал надежды на эти отношения,ну хотя фраза которую он сказал Бри в конце заставила задуматься....

Линнет,она начала осознавать свои ошибки которые допустила в браке,и приезд сестры пошел ей на пользу))

Была в шоке от Сью и Карлоса,да им нес кем поговорить,да у них груз на сердце но мне кажется это все начало заходить слишком далеко.Сьзан хотела спасти свой брак и росказала про Алехандро Майку,но я думаю от этого стало еще хуже и не только ей.Она же подвергает всех опасности!!

Рене: было интересно может ей и правда нужен свой ребенок она бы было неплохой матерю!
А так интересная серия я жду следующею biggrin

МиНДата: Среда, 12.10.2011, 01:07 | Сообщение # 5
Воображаемое добро
Награды:
32
В этот раз обойдусь без особых предисловий:

Габи - в серии необходима лишь для связки. Для очень нехорошей связки.
Можно понять давящие на нее страхи, но она ведь давит на подругу с огромной силой. Это уже не попытка убедить Бри в правильности разрыва, а настойчивое требование порвать с Чаком. И затем неподдельное изумление, когда она, Габи, такая хорошая подружка, принесла настоящий коктейль, а эта глупая Бри до сих пор не рассталась с симпатичным ей мужчиной. Что-то в этой ситуации неправильное. Наверное, все biggrin
А еще Габи постоянно повторяет, что пострадать могут многие. Да будто Бри этого не понимает! И понимала, и понимает, и будет понимать до последнего. Поэтому попытки Габриэль повлиять на чужую жизнь, когда, очевидно, рушится ее собственная (иначе бы муж ночами не сбегал из уютной постельки), вызывают удивление и неприязнь.

Бри - та, действительно, вела себя крайне нелогично. Не нужно быть детективом, чтобы заметить, что она дважды уходила переодеваться, и дважды оставалась в той же одежде. И постоянные нервы, бегающие глаза, нелогичные действия - эта не та женщина, которая смогла с твердостью потребовать сокрытия тайны. Все так невинно и наигранно, что даже верить не хочется.
И да, при всем при этом последний диалог с Чаком - нечто. Можно понять, что мужчина обижен и расстроен, но, во-первых, он делал какие-то поспешные выводы, ориентируясь на незнамо что (что захотел, то и придумал), а во-вторых, в его словах читалась явная угроза. Странно, минуту назад был готов сделать даме предложение, но тут же, не узнав причин ее расстройства, начинает орать, угрожать и строить жуткие гримасы.
А вообще будет обидно, если Бри потеряла очередного кавалера. Все-таки в последнем сезоне отношения должны как-то устаканиться, а видеть такую интересную героиню одинокой ну никак не хочется. Не заслужила.

Линетт - обе сестренки хороши. Одна всю жизнь пила и ела мороженое, а тут неожиданно "осознала действительность" и тут же пришла перевоспитывать других, а другая банально не могла порадоваться за счастье родной сестры. Да, мужчина странный, да, он подарил ей кольцо с камнем ( biggrin ), но хотя бы улыбнуться и пожелать удачи она могла - просто от чистого сердца. Так же, как и Лидия - не давить и не кричать о том, как счастлива видеть проблемы в жизни Линетт. Прям семейный конкурс: сломай друг другу жизнь.
И, честно говоря, не представляю, как Линетт будет меняться? Не тот возраст, не тот характер, не та ситуация.
Да, она осознала и поняла, что перегибала палку, но ведь это всех устраивало. До недавнего момента. А тут в муже проснулся самец, а до идиотизма гордая жена просто не смогла поддаться в нужный момент. Теперь-то чего рыпаться? Только если для будущих связей (или прощения мужа). Ну и опять же: стать нежной кошечкой она вряд ли сможет, не язвить над Томом - тоже. А прожить остаток жизни в "другом человеке" - тоже не дело. Такая уж родилась, такая уж воспиталась, такую уж любили.

Сьюзан - да, в этот раз согласна с GLYUKOZA, со стороны Майка все их "тайны" с Карлосом выглядели вполне понятно. И подумать о том, что жена страдает из-за сокрытия убийства, Майк, разумеется, не мог. А со стороны Сью и Карлоса было ну очень глупо прятаться в том же фургоне и выжидать до последнего. И, насколько я помню, Сьюзан позвонила в тот день Карлосу лишь потому, что Майк не брал телефон. Так зачем было выкручиваться "Я не хотела тебе говорить", если можно было сказать правду. Настоящая глупость.
Но хорошо, что все открылось. А теперь мы узнаем: то ли Майку, действительно, не стоило знать о случившемся, то ли он поймет и со временем простит непутевую жену. А если та еще и пальчиком в могилку Алехандро потычет. В общем, я все-таки верю в чудодейственную силу любви, пережившей столько сезонов.
Что касается связи между Карлосом и Сьюзан - было бы любопытно, но глупо, противно и ни к чему. Пара бы вышла, может, и интересная, но однодневная (до следующего просмотра сериала вместо чтения книги). А семьи поломались бы навечно. Поэтому любовных интрижек не нужно.

Рене - наконец-то, у нее появилась линия, которую не хочется перемотать. Дети - тема интересная. И раскрыта она правильно. Каждой девочке хочется именно такую маму (даже если мама есть в наличии): подружку, которая посоветует, сходит по магазинам, предложит решение проблем и не будет ругать. И хоть тревоги Ли понятны, но, мне кажется, ему наоборот стоит позволить девочке выбираться с Рене куда-нибудь по магазинам да шушукаться в спальне - Рене ведь потом может и рассказать отцу то, о чем делилась с девочкой. Все-таки она - женщина и расскажет все подробнее, а не по статьям из интернета. И выслушает, и даст совет (пусть даже и в своем духе). На роль идеальной матушки претендовать вряд ли станет (хотелось бы верить), а Ли и Бобу всяко будет легче с 11 летней дочуркой.

Фух. Вроде большой текст накатала. Сча-а-а-астлива до одури %)))

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Среда, 12.10.2011, 01:11

KisssaДата: Среда, 12.10.2011, 11:28 | Сообщение # 6
Знаток сериала
Награды:
24
Габи- нельзя же думать только о себе, "Бри, брось Чака, а то нам всем будет плохо"... Я удивлена, что она даже не заметила, как сблизились Карлос и Сьюзан, хоть бы за мужа попереживала...
Линнет- в своем репертуаре, когда к ней приехала сестра,предложила зайти в юрту к Раши, Линнет ответила- хорошо, зайдем мы вдвоем, но выйдет из нас один))) очень порадовал момент. Я похихикала, когда Линнет пролезала к Раши в юрте, а потом во время медитирования громко начала петь))))
Сьюзан- бедная))) стал настолько зашуганной, что когда увидела Майка побежала прятаться в машину с Карлосом, хотя они только друзья, им же нечего скрывать, но я рада что в конце они с Карлосом все Майку рассказали, теперь я переживаю, хочу, чтоб Майк все правильно понял, а то в конце серии показали, что он куда то уходит...Надеюсь он поймет и никуда не уйдет.
Карлос- я рада, что ему есть с кем поделиться своими переживаниями, думаю ему стало легче, хоть он и получил кулаком в нос.
Майк- рада, что он теперь знает правду, хоть и перед этим помучился, ревнуя Сьюзан.
Бри- дааа, тоже нервишки шалят...хотя была такой смелой, но влияние Габи+ письмо+подозрения Чака, не удивительно, что она так нервничала...Жаль, что она с ним рассталась,могла б просто сказать, что не хочет замуж
Чак- мне он нравился, но очень уж он агрессивный...я такого не ожидала, и вчера очень была удивлена...Насчет Чака согласна с Мин, какая то у него была странная реакция, очень не понравились его слова, которые он сказал Бри, и как он это сказал...
Рене+Ли- смешной момент, когда Ли пришел в дом к Рене, просить ее о помощи. Мне не понравилось, что он сам к ней пришел, сам попросил, а потом был зол на нее, обозвал, и вел себя некрасиво, но его понять можно, это родительская ревность...
Рене- прикольно было посмотреть, как она ведет себя в образе мамы, я думаю она сама от этого получала удовольствие, хотя сначала не хотела помогать Ли. Я ей посочувствовала, когда Ли ей сказал "ты не мать", у нее было такое выражение лица, в ктором читалась боль...

Жду следующей серии, интересно, поймет ли Майк Сьюзан, что будет с Бри и Чаком, еще хочу увидеть Макласски! Я по ней соскучилась!

Сообщение отредактировал Kisssa - Среда, 12.10.2011, 11:41

KisssaДата: Среда, 12.10.2011, 11:38 | Сообщение # 7
Знаток сериала
Награды:
24
Bree1, - "Была в шоке от Сью и Карлоса,да им нес кем поговорить,да у них груз на сердце но мне кажется это все начало заходить слишком далеко.Сьзан хотела спасти свой брак и росказала про Алехандро Майку,но я думаю от этого стало еще хуже и не только ей.Она же подвергает всех опасности!! "

Bree1,- почему ты так думаешь? Кого всех- Сьюзан подвергает опасности? Что плохого в том, что она расскзала мужу? Или лучше его было потерять? Вспомни, какое у Майка было прошлое...я думаю, то что она ему рассказала, ничего в этом страшного нет, он же не пойдет всем рассказывать...

Zlatik97Дата: Среда, 12.10.2011, 17:36 | Сообщение # 8
People Plan and God Laughs
Награды:
25
Бри. Согласна с Lapotok и МиН, ее поведение в этой серии было нелогичным, непонятным и т.п. Действительно, даже не будь ты детективом, ты бы все равно что-то заподозрил, после того как она дважды пошла "освежиться"... wink Я так и знала, что они с Чаком расстанутся. Только вот я была уверена, что это будет не надолго и они снова сойдутся, а теперь... Как-то даже не то чтобы я была уверена, что это не произойдет, а я этого даже не очень-то хочу... Очень не понравилось то, что он сказал Бри "на прощание" surprised
Линнет. heart Для начала скажу, что я безумно рада, что она меня перестала раздражать, ведь она все-таки моя любимая домохозяйка... wink А в первой серии этого сезона она меня жутко бесила, я боялась, что это дальше продолжится... Но нет, с прошлой серии она меня только радует smile В этой серии она была такая, как раньше! happy Да, мне немного не понравилось, что она ни капли не порадовалась за Лидию, которая мне, кстати, понравилась. Но она осознала свою ошибку и исправилась happy Насмешки над Линией все же смешными были happy И когда она к Раши (который оказался прикольным мужчиной, кстати) пробиралась на медитации, я тоже смеялась smile Ну, а когда она начала петь... biggrin Люблю ее!
И даже хорошо, что в этой серии не было Тома, в прошлой он мне абсолютно не понравился, как раз хотела отдохнуть от него.
Габи. Вот кто меня в этом сезоне раздражает все больше, так это она! angry Ее поведение ужасно. То на Сьюзан наезжает, то на Бри... Расстанься с Чаком и все. Фигня делов! dry И даже не поддержала Бри, когда она все-таки с ним рассталась... dry Кошмар!
Даже не хочется много писать, думаю, и так все понятно.
Сью. В этой серии почти не раздражала, те то что в предыдущей wink Спасибо большое сценаристам, что не стали заводить роман между не и Карлосом. Правда, спасибо. Тоже много писать не буду, скажу лишь то, что я все-таки, кажется, рада, что она все рассказала Майку. Может, теперь не будет так мучиться... wink Майка в этой серии можно понять, да. А что ему еще было думать, на самом деле? Но он все равно мне не нравится. После середины 2 сезона он стал абсолютно неинтересным... sad Интересно, что у них со Сью будет в след. серии wink
Рене. УРА! Свершилось! Я так долго этого ждала! happy Наконец-то у нее интересная сюжетная линия, которая, надеюсь, не угаснет до конца сезона. Было очень интересно на нее смотреть! happy А когда еще с Беном у нее что-нибудь начнется, я надеюсь, это вообще будет оочень интересно! happy

В общем, серия мне понравилась меньше предыдущих, но больше, чем в прошлом сезоне wink Но, к сожалению, следующую не особо жду... sad

Bree1Дата: Среда, 12.10.2011, 22:47 | Сообщение # 9
Everybody has secrets...
Награды:
98
Quote (Kisssa)
Bree1,- почему ты так думаешь? Кого всех- Сьюзан подвергает опасности? Что плохого в том, что она расскзала мужу? Или лучше его было потерять? Вспомни, какое у Майка было прошлое...я думаю, то что она ему рассказала, ничего в этом страшного нет, он же не пойдет всем рассказывать...

Но ты сама выдела что Майк был шоке(хотя каждый был бы в шоке такое узнав).Кого всех,всех девочек рассказав Майку она подвергла их опасности они же договорились некому, да она хотела спасти свой брак, может и правильно что сказала (у нее бы по другому этого не получилось,но теперь их отношения я думаю очень поменяются и наверное не в лучшую сторону...)
(просто спасибо я еще начиталась спойлеров и у меня появились некоторые подозрения....)

KisssaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:18 | Сообщение # 10
Знаток сериала
Награды:
24
Bree1,- спасибо, что объяснила happy

"Но ты сама выдела что Майк был шоке(хотя каждый был бы в шоке такое узнав).Кого всех,всех девочек рассказав Майку она подвергла их опасности они же договорились некому, да она хотела спасти свой брак, может и правильно что сказала (у нее бы по другому этого не получилось,но теперь их отношения я думаю очень поменяются и наверное не в лучшую сторону...)
(просто спасибо я еще начиталась спойлеров и у меня появились некоторые подозрения....) "

Я согласна, Майк был в шоке, надеюсь он поймет...ведь у него самого не светлое прошлое;) И все таки я считаю, что сказав Майку, Сьюзан не подвергла опасности девочек...

Сообщение отредактировал Kisssa - Четверг, 13.10.2011, 11:18

margo4617Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:46 | Сообщение # 11
Любитель
Награды:
4
Честно я была удивлена что Майк так отреагировал happy Я думала что кто,кто а он поймет.Надеюсь он просто обиделся что Сьюзан это от него скрывала,а не потому что Карлос с девочками совершили преступление(иначе я буду очень в майке разочарована(А еще мне не понятны терзания Сьюзан и Карлоса,такое ощущение что они не извращенца закопали а доброго миссионера.Ну Карлосу тяжело потому что он человека убил(какой бы сволочью тот не был)Но Сьюзан то че не имется?!

romoksanaДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:47 | Сообщение # 12
Знаток сериала
Награды:
50
Про Рене. Почитала комменты про ее сюжет и выскажу свое мнение, поскольк оно несколько отличается.
Quote (Zlatik97)
УРА! Свершилось! Я так долго этого ждала! Наконец-то у нее интересная сюжетная линия, которая, надеюсь, не угаснет до конца сезона

Никакая это не сюжетная линия, так отдельные сцены, заполняющие пробелы основного сюжета. Все выглядить очень наигранным.
Почему Ли пошел к Рене?. Среди его подруг домохозяек она единственная кого знает менше всего, у которой нет детей, и которая славится стервозным арактером и беганьем по мужикам. И ты идеш выбирать ее на роль советницы для дочери?. Нелогично.

Второе зачем этой маленькой девочке был лифчик? И неужели это настолько срочно (грудь же не по часам все-таки растет), что нужно было так срочноумолять Рене, прямо во время массажа, пойти и только сегодня завтра, и Боба он ждать не может. Ну к чему эти перегибы? Таким образом Ли перевели из отличного комедийного персонажа, в шута.

Девочка сказала, что хорошо бы было чтобы была мама. Да, это правильно. Но не в той ситуации, какую нам показали. Я знаю гомосемью, воспитывающую ребенка отличного от них пола. Он не знает моделей отношения внутри других семей. И функции одежды или ремонта и подобного, решает с тем, кто в семье исполняет функции мамы, а дугое с тем, кто папы. Поскольку все мы знаем, что и в натуральных семях и в однополых все равно кто-то мама, а кто-то папа. И часто это не совпадает с полом. Вспомните, как боролись Том и Линнет (в 4 сезоне, "пойдем в спальню и ты снимешь штаны и покажеш кто у нас в семье мужчина. Том: только бы это оказался я").
И еще одно все так "радостно" писали про маму - подружку. И как это классно. Это не классно. Мама это мама. А подружка подружка. Наиболее удачный образ такой мамы был у Сьюзан, и то она пробывала сочетать в себе дружбу с дочерью и строгость, когда она была неободима. И совет, когда он необходим. И растановка нужных жизенных ориентиров, даже если они отличны от твоих. Подружка может только разделять взгляды. Мать вправе их корректировать. Наверное тут идет подмена понятий. Есть мать подружка. И другая, по сути тиран. Но, и то и другое крайности.
Вот такие получились сумбурные мысли, достаточно глобального характера, по не очень главному епизоду.

Сообщение отредактировал romoksana - Понедельник, 07.05.2012, 09:51

grasshoperДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:36 | Сообщение # 13
Desperate observer
Награды:
65
8.03 Watch While I Revise the World - Смотри, как я меняю мир (9/10/2011)

Предисловие: «Сьюзан Дельфино и Карлос Солис никогда особо не дружили: Сьюзан считала - Карлос слишком зациклен на том, что о нём думают другие, Карлос - что Сьюзан о других не думает вообще. Несколько лет им нечего было сказать друг другу. Но как-то ночью Сьюзан не спалось от мыслей, которыми она не могла поделиться с супругом. А в двух домах от неё точно так же не спалось Карлосу. И, так уж случилось, что люди, не находившие тем для общения, поняли - им есть, о чём поговорить. […] Да, Карлос и Сьюзан, наконец, удостоили друг друга вниманием. Но они не знали, что был и третий, от чьего внимания это не ускользнуло…».

Начало: «На вид Вистерия Лэйн безупречна. Но, только лишь потому, что её обитатели мастерски маскируют огрехи: знают, как придать старой вещи вид новой; как незаметно исправить досадную ошибку; как превратить провал в скромное, но достижение; и как поднять настроение подруге, только что пережившей бурный разрыв…».

Детективная линия: Итак, пока единственное, в чём мы можем быть уверены - письмо для Бри написал не Чак. На этом пока всё. Думаю, отправителя нам покажут ещё не скоро. Но такое плавное развитие сюжета, наоборот, только усиливает интригу. Если каждый новый эпизод будет постепенно наводить нас на новые мысли, то нам будет о чём поговорить. Особенно, если эти мысли будут противоречивыми.

Сьюзан: Да, не долго она смогла сохранять в силе свою договоренность с подругами… Какие последствия ожидают Сьюзан, когда теперь Майк знает их тайну? Единственное, о чём можно с уверенностью сказать на данный момент - теперь спокойная и размеренная жизнь Майка тоже под угрозой. Теперь тайна Сьюзан - это его тайна. И, судя по всему, он не обрадовался той правде, что ему рассказали. Пожалеет ли он об этом? Думаю, да… А вообще, на мой взгляд, Сьюзан и Карлос могли бы придумать какое-нибудь оправдание своему странному поведению. Да, это была бы ещё одна ложь, но лучше было бы оставить Майка в неведении, чем сделать из него соучастника в преступлении.

Линетт: Слишком много воды для меня утекло с тех пор, как я посмотрел 7 сезон, поэтому я абсолютно не помнил, из-за чего Том и Линетт решили разойтись. Этот эпизод помог всё вспомнить. В семейных отношениях Линетт забывала о чувствах Тома, перегибала в чём-то палку, не шла на уступки… А ещё всё происходящее позволило Линетт признать свою ошибку, чтобы нацелиться на её исправление. «Отношения - это дело тонкое». Да, Линетт… Ты, как никогда, права. Поэтому, так просто порой бывает их разрушить. Всё-таки, приезд сестры, каким бы неожиданным и нежеланным он не был, помог Линетт принять о себе правду. Точно так же, как и Линетт помогла Лидии.

Бри: Каким бы полезным не казалось расставание Бри и Чака для Габи, да и для самой Бри - это был самый глупый её поступок… Да, с полицейским при данном «раскладе» жить было бы опасно, но раз Чак полицейский, он мог бы защитить Бри. А теперь… Увы. Последняя сцена вообще привела меня в ужас. И, видимо, не только меня, как зрителя, но и саму Бри. И правда - если что-нибудь случится, если Бри понадобится помощь, а она ей действительно понадобится, Чак ей уже не поможет…

Габриэль: Всё, о чём можно сказать после этой серии - Габи всё так же не до проблемы мужа. Удивительно… Сейчас, конечно, можно порассуждать о том, что если бы она была для Карлоса опорой, то он бы не пошёл к Сьюзан, а она в свою очередь не стала бы раскрывать тайну Майку. Но в этом нет необходимости.

Рене: Даже её было больше в этом эпизоде, чем Габи. Тема её неразделенной материнской любви уже поднималась в сериале. А в этот раз отдельное внимание уделили и проблеме Ли. Вообще, пару ли и Боба как-то несправедливо обделяют вниманием в последнее время. Рад, что ситуация началась исправляться.

«Вопрос дня»: Как скажется на Бри её разрыв с Чаком?

Заключение: «Да, жители Вистерия Лэйн - искусные мастера маскировки: они знают, как скрыть следы болезненного разрыва; компенсировать детям то, чего им не хватает; и пощадить чувства близких, пусть даже их вкусы не совпадают. Но некоторым эта скрытность даётся слишком уж дорого. И тогда им приходится открыть неприглядную правду, не зная, чем это для них обернется…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.03 "Смотри, пока я исправляю мир"
Страница 1 из 11
Поиск: