8.10 "Нам есть что обсудить, старый друг" - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 04.12.2016, 00:51
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.10 "Нам есть что обсудить, старый друг"
8.10 "Нам есть что обсудить, старый друг"
МарфушаДата: Вторник, 10.01.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Amor wincit omnia
Статус:Offline
Награды:
53
Серия

Спойлеры о последующих сериях запрещены!!!

ДомохозяинДата: Вторник, 10.01.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Знаток
Награды:
4
неплохая серия. правда жаль, что Чак умер. многое было прояснено: убийца Чака - тот, кто пишет анонимные письма. и здесь круг подозреваемых сужается. Бри вне подозрений, поскольку было бы уже слишком выставлять ее шизофреничкой, которая сама себе пишет письма. с Карлосом тоже все прояснилось - идти делать признание - это прямо противоположно новому убийству. также я почему-то полностью уверен, что это не Майк, и уж точно не Том. То есть, если брать тех персонажей, которых нам показывают постоянно, то остаются две кандидатуры на роль убийцы полицейского: Габи и Бен. И если у меня на протяжении всей серии укоренялась мысль, что это все таки она (ее поведение было точно как у преступника +она могла взять машину Карлоса), то в самом конце серии, когда Бри получила вторую записку с фразой "Не за что", то Габи выпала из подозрений, ведь первое письмо врядле бы она написала. Вполне логично, что автор анонимок убивает Чака - ему не выгодно, что дело раскроют и их посадят - он хочет извлекать из них выгоду, терзать ихний мозг и шантажировать. Значит, остается Бэн. Странно, что его вообще не показали в этой серии, но в любом случае он наиболее подозреваемый для зрителя. А вся фишка в том, что мы достаточно мало о нем знаем, его прошлое и его мысли намного скрытнее всех остальных персонажей. Также вполне вероятно, что есть еще один персонаж, который находится в тени событий и который во всем замешан. Он мог еще не появляться в этом сезоне (или появлятся достаточно редко, как это было в случае с Эдди в 6-ом). Также мы его можем знать по предыдущих сезонах. Этот самый Х и есть подозреваемый №1. Конечно, было бы оригинальнее, чтобы убийца был среди "своих", но сюжетно такое провернуть сложнее.
Отношение Линет и Тома становятся какими-то запутаными. не ясно, сходятся они или расходятся, но наблюдать за этим уже не так и интересно.
Жалко Майка - видно, что ему это все надоело, все эти страдания Сьюзен и т.д.
Хотелось заметить глупый, раздражающий поступок Сьюзен поехать в Оклахому. Так и хочется сказать -"ну зачем же ты это делаешь, дура???", еще глупее становится, когда она говорит, что сама не знает, зачем едет. Но потом становится очевидно, что раз Чака нету, никто никого уже не допрашивает и не трогает, а таинственный убийца-шантажист не сильно-то идет на контакт и не выходит из тени, то нужно какое-то ключевое действие для последующего развития сериала. Вот после этого путешествия Сьюзен и будет потихоньку все проясняться. Если, конечно, что-то круто не поменяется. Ждем-с cool

ZIGEДата: Вторник, 10.01.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Знаток
Награды:
9
Серия супер !!!! Новый год домохозяек начался отлично

Больше всего понравилась линия Бри и Рене - супер ))))
Габи такая стремная surprised Ее тон когда она угрожала Карлосу просто жесть blink
Линнет - скучно wink
Сью- ох,не просто так ее отправили в эту Оклахому.Видимо в поездке уже будет что-то потихоньку проясняться cool

А так серия просто класс.Надеюсь дальше будет в том же духе )

10 баллов

margo4617Дата: Среда, 11.01.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Любитель
Награды:
4
Серия очень понравилась)))Рене умница,единственный человек который Бри поддержал,очень рада,что они сдружились))Габи это Габи.У Тома с Линнетт скучная,заезженная линия,уж лучше бы они расстались,у Линнетт новая пассия бы появилась)Сьюзан идиотка,в этом сезоне ужасно бесит,натворила делов и смывается!!!А насчет писем и убийства Чака,я не думаю,что это Бен,как- то слишком просто получается,мне кажется,что это кто-то из прошлого)

Сообщение отредактировал margo4617 - Среда, 11.01.2012, 11:33

МарфушаДата: Среда, 11.01.2012, 12:44 | Сообщение # 5
Amor wincit omnia
Награды:
53
margo4617, согласна с вашим постом на все 100%.
Quote (margo4617)
А насчет писем и убийства Чака,я не думаю,что это Бен,как- то слишком просто получается,мне кажется,что это кто-то из прошлого)

И с этим тоже, это кто-то типа Зака)))
Рене открывается по новому, хороший друг...
Линетт и Том - наконец-то лёд тронулся!!! Но согласна с вышесказанным - скучно.
Quote (margo4617)
Сьюзан идиотка,в этом сезоне ужасно бесит

respect

ДомохозяинДата: Среда, 11.01.2012, 16:32 | Сообщение # 6
Знаток
Награды:
4
Quote (margo4617)
А насчет писем и убийства Чака,я не думаю,что это Бен,как- то слишком просто получается,мне кажется,что это кто-то из прошлого)

Поразмыслив, так и есть: Бэн не подходит. ведь все согласны, что автор писем - это убийца. а первое письмо написали еще до появления Бэна. Как раз через пару дней после той вечеринки. То есть новые персонажи 8-го сезона не могут быть в этом замешаны. А на счет человека из прошлого не уверен. Просто люди из прошлого не приходят случайно на Лэйн, и случайно не видят в окне дома момент убийства. Кто? Зак? А как он узнал? Кэтрин?Орсон?Эндрю? Таинственный родственник Алехандро, которого мы уже случайно видели? Нет нет и нет.
Сейчас я вам выдвину свою теорию, как все было, которая в итоге может оказаться полнейшим бредом (мало ли, что сценаристы придумали, все-таки сериал напичкан часто неправдоподобными моментами) Но все же, то что я вам скажу, не лишено здравого смысла. Давайте используем дедуктивный метод, ведь как правило, он самый верный: по логике вещей, отправитель ПЕРВОГО письма - это человек, который был на вечеринке, заметил кровь на подсвечнике, заметил ящик, может какую-то каплю крови еще где-то, заметил странное поведение домохозяек, а потом за ними проследил до леса. Вместе с тем, это человек, который должен был знать о записке Мери Элис, чтобы написать такую же. И еще, это человек, который должен подходит по характеру, для того, чтобы всем этим париться! Не типа Боб и Ли, или Макласки с Роем, которые радостно себе поживают, и им на все пофиг, а такого, вынюхивального типа, вроде Марты Хьюбер, который хочет держать людей на ниточке, привязывать к себе и контролировать. Теперь соедените это все воедино, и поймете, что таких людей немало. А точнее, есть только одна идеальная кандидатура... Понимаете, к чему я?? Взгляните теперь на такое интересное обстоятельство: почему первое письмо отослали именно Бри?? это не спроста. Ведь письмо должны были отправить или Габи и Карлосу(если шантажисту известно, кто именно убил Алехандро) или всем сразу. Это я считаю очень важным моментом, поскольку доказывает: шантажист - не чужой человек, и даже не человек с прошлого, это человек ,нарочно делающий именно Бри самой виноватой, именно ее самой запуганной, нуждающейся поддержки. Этот человек узнал на вечеринке ихнюю страшную тайну в силу своей пронырливости и догадливости. Но что ему делать дальше? Он делает умный ход: отправляет письмо с угрозой, точно такое же, как как отправили ихней подруге. Это придаст зловещего оттенка, думает он. Никто его не свяжет со знанием этого текста, ведь он его узнал случайно, от одного преступника. Но зачем он это делает??? Разумеется, он не хочет все это обнародовать (ведь если бы хотел, то не писал бы письмо). Тогда остаеться два варианта. Первый: схожая ситуация с Мартой Хьюбер - она хотела от Мери Элис материальной выгоды точь в точь как от Сьюзен, когда узнала, что та сожгла дом Иди. Но Мери Элис покончила с собой, и мы не узнали, как бы вела себя Марта с ней дальше, но думаю, что так же как и со Сьюзен - просто выкачивала бы с нее бабки. Но здесь же все иначе: шантажировать пятерых людей с целью обогатиться практически нереально. Да и как это сделать, не выкрыв себя? Ему нельзя было себя выкрывать. Остается второй вариант: ему не безразличен один из этих людей! Вы понимаете? Иначе с какой целью отправлять анонимку вообще?? Я бы этого не понял, если бы не одно НО: он отправляет письмо с угрозой не виновнику преступления, а женщине, которая, хоть и помогала сокрыть все это, но все же не настолько виновна, женщине, которая ему не безразлична. После этого все в панике, но больше всего сама Бри, которая не сразу то и рассказала о письме подругам. И зачем это шантажисту? А за тем, что теперь ей нужна поддержка, защита, опека. А он тут как тут. И что он делает дальше? Он делает ей предложение, так как очень в нее влюблен. Он думает, возможно, она ему потом сама откроется в этом, или он скажет, что все знает, но он ее не выдаст, т.к. он ее муж. Но тогда она уже не сможет его бросить, т.к. он ее засадит за решетку и всех ее друзей. То есть свяжет ее с собой на всю жизнь. Идеальный план!Но она ему отказывает, и он разбит, оскорблен, унижен. Теперь он уже в ярости, ведь от любви до ненависти один шаг. Теперь он хочет уничтожить эту женщину, да так, чтобы она невыносимо страдала. Разумеется, у него есть готовый удобный способ это сделать, надо только подождать, пока объявят в розыск пропавшего человека из Оклахомы. Когда об Алехандро объявили, он сразу же с усилием взялся за психологические атаки, он допрашивал Бри больше всех, потом он допрашивал ее друзей, он вел себя так, будто он уже давно все знает. Потому, что он все знал. Наконец, когда он понял, что они все держутся друг за друга и не раскалываются, он решает: ну хватит комедий, пора наказать их по-настоящему, все это будет из-за Бри, ведь она мне отказала, и за это поплатится + будет страдать за то, что друзья тоже сели. Напоследок он сообщает ей, что завтра дело будет официально открыто. Месть удалась...
Да, Чак Вэнс понимал многое в людях и жизни, но он забыл, что играть с человеческими чувствами, что с огнем - не менее фатально, чем с его личными чувствами. Манипулировать одним человеком - опасно, но куда опаснее шантажировать в открытую людей, которые очень нужны своим близким и детям. Он поплатился за свою неосторожность и безжалостность к людям, которые этого не заслуживали. Они его и наказали. Я практически уверен, что убийство Чака Вэнса - дело женских рук.Поистине сильный и ужасный бывает материнский инстинкт - он не позволит детям остаться сиротами, пока родители будут гнить в камере. Я почему-то сразу вспомнил, как Линет рассказывала Престону, что если надо, то ради безопасности Портера, она собьет Уорена Шилинга. И думаю, она не блефовала. Вот почему я считаю, что убийца Чака - именно Габриель. Она под впечатлением от визита, который Чак нанес ей в день своей смерти, рассказав что всё практически уже знает и им капут, в панике сбила его на машине Карлоса (она черного цвета, кстати), при этом замечу, она не думала, что столкновение окажется смертельным для него. Добавить еще ее поведение в полицейком участке (зачем она туда пошла!), в кровати с Карлосом, и на похоронах.
Конечно, всю мою теорию подрывает второе письмо, которое вроде бы должен отправить тот же человек. Но раз Чак мертв, значит: 1) либо отправитель первого письма не он ,и все, что я говорил выше, полный бред. 2) либо Чак выжил, но каким-то образом инсценировал свою смерть, сговорившись с копами, и потом отправил второе письмо. 3)либо второе письмо отправил уже не он, а та домохозяйка, которая его сбила (самая вероятная Габи, возможно еще Линет и Сьюзан, но врядли).
Думаю, что-то из всего написанного мною хоть частично, да окажется правдой.

margo4617Дата: Среда, 11.01.2012, 18:45 | Сообщение # 7
Любитель
Награды:
4
Домохозяин Вау как у вас хватило сил столько написать?)Я согласна с вами по поводу Габи,вполне вероятно,она сбила Чака,ведь она так настаивала,что смерь Чака несчастный случай)По поводу писем не уверена,что это она,ни Габи,ни Линнетт,не хотят быть раскрытыми.Я сначала подумала,что первое письмо Сьюзан написала,потому что она больше всех ныла,что не может с этой тайной жить(возможно первое она и написала)Но а кто второе написал,у меня вообще идей нет dry

Zlatik97Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:15 | Сообщение # 8
People Plan and God Laughs
Награды:
25
Охх, как давно я так не ждала серии "ОД"!

Линни и Том. Ну, что сказать... Хоть какой-то прогресс, радует.
Когда Том сказал "Соучастники преступлений блинчики не получают", я даже посмеялась немного)
И порадовали его слова "Ты ведь самая неглупая из всех четверых!" Во-первых, не кидайтесь тапками, я с этим согласная, ну, а во-вторых, просто радует, что он наконец сказал о ней доброе слово. И сцена на похоронах понравилась. Тоже смеялась happy
Но вот эта последняя сцена на кухне... 2 варианта: либо это окончательный конец, либо же наоборот - сильный прогресс. Надеюсь, что второй. И надеюсь, что не напрасно надеюсь (и пусть, что масло масленое tongue )
И Паркер покрасился tongue Только вот зачем?.. Ну да ладно, как-то не до этого wink
Боб теперь знает... Да... Такими темпами, вся улица узнает. И вообще, как Бен успел так быстро переодеться и принять душ? Вроде же недолго разговор девочек шел wink А он там пробегал tongue
Бри. Она больше не радует. Ее теперь уже просто-напросто жаль. Ясно, конечно, было, что не покончит она с собой, здесь никаких неожиданностей.
Кто всю серию радовал? Рене! Начало серии вообще классное! Мне очень понравилось как она ворвалась к Бри, потом прочла записку, и как потом Бри плакала у нее на плече. Она даже за плиту встала... biggrin В общем, радует ее линия в это серии, надеюсь, и дальше так продолжится.
Сью. Я и раньше не была особой ее поклонницей, но искренне смеялась из-за нее. Она была милой неуклюжей, но не раздражающей, а потом еще и поумнела (5 сезон), потом вернулась старая Сью, а сейчас снова какая-то новая и действительно - идиотка. По другому я ее назвать не могу. Бесит. angry Она уже даже сама не говорит, что не знает в чем дело. Да она просто проблем себе ищет, вот и все. Съездит она в Оклахому, а приедет - новые проблемы придумает. Радует Майк! И у меня тут мысль появилась... А не готовят ли сценаристы им очередной разрыв? wacko
Габи тоже бесит. Опять же, никогда ее особо не любила, но в этом сезоне эгоизм просто зашкаливает. Раньше ей хоть на друзей было не плевать, а сейчас не далеко до этого dry Но и с Карлосом сцена на похоронах тоже повеселила: "Не лучший метод, но нам помогает!" biggrin И была рада услышать "Я тебя люблю", а вот угроза дальше... wacko Конечно, ему не стоило вот так идти сдаваться (хотя, он вообще был пьян и не соображал), но вот так ему угрожать... Да ну...
Странно, что Чака сценаристы убили, как-то просто... Но с др. стороны, наоборот, хорошо, что-то новое, а то обычно таких не убивают, так что, я даже рада такому развитию сюжета! wink Кто? Я думаю, либо Бен, либо кто-то, кого сейчас нет в сериале. Не думаю, что это Габи, по-моему, когда она это услышала по ТВ, она была удивлена. Ну, Бри по-любому отпадает, Линнет тоже, Том тоже. Сью? Ооо, да... Нет, ну о ней я даже не думаю. Майк - тоже маловероятно. Он свой "вклад" уже сделал - спрятал труп Алехандро.
Еще безусловно обрадовало появление Карен happy Она, как всегда, великолепна! biggrin

В общем, серия средняя, но радуют Линнет/Том, Майк (давно он меня не радовал!), Рене и Карен wink

margo4617Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Любитель
Награды:
4
Zlatik97, Да момент с блинчиками и момент в церкви посмешил)))Но мне почему-то кажется что для Тома и Линнетт это конец([хотя посмотрим)Габи мне нравилась,но в этом сезоне раздражать начинала,её поведение(особенно по отношению к Бри)ни в какие ворота не идет!!!Я думаю,что в этом сезоне дружба девочек не прошла проверку(да ни что не вечно под луной)

Zlatik97Дата: Четверг, 12.01.2012, 11:53 | Сообщение # 10
Награды:
25
Вот и я о том же, в этом сезоне Габи просто ужасна dry

МарфушаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:10 | Сообщение # 11
Amor wincit omnia
Награды:
53
Quote (margo4617)
Я думаю,что в этом сезоне дружба девочек не прошла проверку(да ни что не вечно под луной)

А я думаю, что авторы как раз и ведут все к тому, что в конце дружба победит - а значит пройдет проверку не смотря ни на какие испытания)))

KisssaДата: Четверг, 12.01.2012, 12:25 | Сообщение # 12
Знаток сериала
Награды:
24
А не мог ли Орсон шантажировать письмом Бри?

margo4617Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Любитель
Награды:
4
Kisssa, Да ну это не Орсон)))Орсон хороший и Бри любит,хочу чтоб они вместе были)))Они идеально друг другу подходят,к тому через столько прошли вместе))

Zlatik97Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Награды:
25
Quote (Марфуша)
А я думаю, что авторы как раз и ведут все к тому, что в конце дружба победит - а значит пройдет проверку не смотря ни на какие испытания)))

Согласна.
Quote (margo4617)
Орсон хороший и Бри любит,хочу чтоб они вместе были)))Они идеально друг другу подходят,к тому через столько прошли вместе))

Ну, с девочками они тоже через многое прошли... Но все равно уверена, что это не Орсон wink

МарфушаДата: Четверг, 12.01.2012, 16:10 | Сообщение # 15
Amor wincit omnia
Награды:
53
Quote (Kisssa)
А не мог ли Орсон шантажировать письмом Бри?

Ты знаешь, я тоже об этом подумываю...во-первых Бри заставила его пойти сдаться, а сама помогла спрятать труп, поэтому его может "тошнить от того что они сделали", как написано в записке; во-вторых - очень удобно довести Бри до отчаянья, а потом протянуть руку помощи и быть героем))))

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.10 "Нам есть что обсудить, старый друг"
Страница 1 из 3123»
Поиск: