8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим? - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 05.12.2016, 11:34
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим?
8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим?
МарфушаДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:23 | Сообщение # 1
Amor wincit omnia
Статус:Offline
Награды:
53
Обсуждаем серию

Серия

Спойлеры / информация о содержании последующих серий/ строго запрещены!!!!

KlemaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:04 | Сообщение # 2
Новичок
Награды:
1
Серия, на мой взгляд, проходная. Просто - связующее звено между событиями. Бри не удивляет уже, периодически она начинает вести себя в не свойственной ее типажу манере.Мне Бри нравится в любом случае, так как, она все-таки неординарная личность с сильным и сложным характером. Очередные проблемы с алкоголем и череда мужчин - ее реакция на стресс, она ее уже выдавала, когда умер Рекс, только тогда алкоголь был более очевидной проблемой и неразборчивостью в связях она не отличалась. До сих пор ужасно жалею, что Карл погиб, возможно, их отношения были тупиковыми, но они были настолько великолепной и гармоничной парой, ИМХО. Изначально, Орсон был мужчиной ее жизни, они дополняли друг друга, он ее искренне любил. Но потом Орсон превратился в абсолютного неадеквата и, конечно, их отношения изжили себя. Теперь возле нее периодически крутятся мужчины, он хлеще другого. И никто из них не достоин ее. Не знаю, кто с ней останется в итоге. Версия, что Орсон ее преследует, не кажется мне абсурдной. Он товарищ с прибабахами, но, не знаю каким боком его можно связать с историей Алехандро. Потом, Орсон, все-таки - не оригинально. Все бы ничего, но Бри, нелепо прикрывающаяся матрасом - не смешное и жалкое зрелище.
Линетт - жизнь ничему не научила. Действительно, Том ее только мог выдержать, и то потому что много лет с ней, привык, и дети связывали. Линетт подавляет и доминирует, мало кому это придется по вкусу. Моя версия - Том к ней вернется, иначе не представляю кто будет следующим Героем, решившимся связать свою жизнь с такой напористой подругой.
Габи - в этой серии она очень искренняя. Трогательная сцена ее встречи с последней женой Алехандо и его падчерицей.
Сьюзан - в кой то веки не бесит очумелостью и экстраординарными выходками ))))
Рене - наверное, с Беном все у них получится, так как она должна оценить как он благородно не стал жениться на ней лишь из-за денег. Но вообще непонятно кем еще окажется Бен. Для чего то он появился, и мне кажется, вряд ли только чтоб составить пару Рене.
Кто писал письма Бри - шарада, у меня нет версий. Надеюсь, потом не окажется, что это был Орсон или Зак, которые сидели в кустах и случайно увидели всю беготню с Алехандро и стали пугать Бри загадками. Это будет такое же разочарование как с тем парнем, который мелькал весь сезон вне связи с событиями и в последней серии он объявился как местный маньяк. Но что ответ перед нашими глазами - так и есть. Так тут все обычно и происходит, но вот все равно вменяемой версии не имею, к сожалению!

margo4617Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Любитель
Награды:
4
Мне серия понравилась.Начну с Бри.Ох жалко мне её...Алкоголь,самоубийство,теперь распутство...Ну вот жена Алехандро приехала увидела кровь на ковре и понятное дело теперь подозревает что что-то ужасное случилось(и все опять из-за Сьюзан)Бен молодец что Рене признался(но зря он опять с этим бандитом связался)ох чует мое сердце нехорошее что-то случится....Габи не впечатлила...Не понимаю она с Бри так подло поступила а Сьюзан натворила в который раз дела он ей и не слова не сказала!!!Линетт ну не знаю,скучно...Очень смеялась когда парикмахер Рене прическу сделал)))Мне кажется,что тот кто посылает письма это священник с которым Бри общается(у него и руки такие же)

Сообщение отредактировал margo4617 - Понедельник, 23.01.2012, 22:40

ZIGEДата: Вторник, 24.01.2012, 01:07 | Сообщение # 4
Знаток
Награды:
9
Серия шикарная surprised 3 прекрасные линии
Габи - Клаудия - Сью - Мелисса - класс.Мне понравилось как Габи с девчонкой обнялись - такой трогательный момент.Хорошо что эта Клаудия все поняла и поверила,а то глядя на нее я сомневался что она так сделает.....Но,по-моему,она врубилась что на коврике совсем и не вино.Что она теперь будет делать?
Линнет - СКУЧНО,бред сумасшедшего
Бри - Маккласки - Священник - шикарно. Однозначно Марсия тянет на себе весь сезон,сейчас она самый интересный персонаж для меня.Ее игра восхищает.Мне очень нравится эта линия расстройства личности.Классно
Рене - Бен-мои молитвы были услышаны и Рене стало больше.Наконец-то у нее появилась отдельная линия.Интересно что будет дальше?

Вопрос на повестке дня:
Что это за странный кредитор??? Темная лошадка.Что-то я переживаю за Рене и Майка.Думаю он имеет какое-то отношение к шантажу happy

10/10

МиНДата: Вторник, 24.01.2012, 10:08 | Сообщение # 5
Воображаемое добро
Награды:
32
Серия получилась хорошая не интригами, но правдивостью. Впервые за долгое время почти нет недоумения по поводу поступков героев. Все равно отмечу некоторые моменты:

Линетт - ни о чем. Тему ее характера уже столько мусолили и она столько раз обещала измениться, что слабо верится, будто ей поможет йога. Даже уход мужа не помог - а это что-то значит. Все-таки какова же глупость: напирать на первом свидании по поводу пятилетнего плана и убеждать мужчину, что он - среднячок. Такое вообще бывает? О__о
Как я рада за Тома. Пусть он хоть немного отдохнет от этого идиотизма.

Линия Сьюзан и Габи - действительно, наконец-то первая не натворила глупостей, а вторая сделала что-то хорошее. Уже и не верилось, что Габи умеет быть хорошей, а не только напрашиваться на пощечину из-за постоянных гадостей. А Сьюзан нигде не ошиблась *как так?!!* и не навлекла еще больше проблем.
И действительно повезло, что Клаудия оказалась умной женщиной. Пускай не сразу, но поняла. И, видимо, даже одобрила.

Бри - Вот уж чего ей не хватало за все эти сезоны. Сорваться и пуститься по мужикам. И то верно: если постоянные отношения приносят одни лишь разочарования, то, может, так и нужно? Найти принца на одну ночь, чтобы ни о чем не жалеть по утру?
Порадовало, что при этом она не потеряла хороших манер и выпроваживала мужчин с блеском. Но, с другой стороны, уверена, что долго так продолжаться не будет. И либо Бри кто-то наставит на путь истинный, либо она сама один раз оступится и поймет, что алкоголь + незнакомые мужчины = неправильная дорожка.

Бен порадовал. Почему-то ожидала, что он пойдет до последнего, но нет же. Хватило сил признаться Рене. Все-таки интересный герой. Не явно положительный или отрицательный. Сразу совмещает в себе и злодея, и добряка.
Но деньги он берет явно не у тех людей. Чую, не выплатит он долг, и случится чего нехорошее с Майком или Рене.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

margo4617Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:08 | Сообщение # 6
Любитель
Награды:
4
МиН Как это она не навлекла еще больше проблем?Если бы она не поперлась к семье Алехандро(не понятно зачем),то Клаудия бы не приехала,не увидела бы кровь на ковре...Теперь еще хуже будет...И все как всегда из-за тупости Сьюзан...И ей никто слова не говорит,не упрекают не в чем,в отличии от бедной Бри,которую не за что послали...

Сообщение отредактировал margo4617 - Вторник, 24.01.2012, 11:14

МиНДата: Вторник, 24.01.2012, 11:30 | Сообщение # 7
Воображаемое добро
Награды:
32
margo4617, я не говорила о целом. Я говорила только лишь об ЭТОЙ серии. Сейчас она ситуацию не усугубила, даже наоборот - подтолкнула девочку к правде. В общем, как и Габи, сделала хоть что-то хорошее за сезон.
Про Бри мне уже даже говорить не хочется. У сценаристов, видимо, идея-фикс - сделать Бри плохой. В прошлой серии меня вообще убила фраза Габриэль, обращенная к Линетт: "Давай вместе злиться на Бри?" И за что? За то, что на этот раз она показала письмо О__О
В общем, с отношениями у них явная клиника.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

ДомохозяинДата: Вторник, 24.01.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Знаток
Награды:
4
Мне стало грустно в этой серии за Бри, она опускается все ниже и ниже, но хотя может это то, чего ей не хватало раньше. В любом случае, счастливой такое поведение ее точно не делает, а значит ее надо спасать, что Орсон и сделает скоро. Была версия, что убийца - это преподобный Сайкс, но я не согласен, т.к. он один из самых добрых и порядочных людей в сериале, к тому же делать из священника убийцу сценаристы не рискнут, это будет не на пользу рейтинга сериала. Я считаю .что Орсон также не причастен к шантажу, мне кажется, он просто выведет Бри из этого состояния. А вот кто злит, так это остальная компания домохозяек. Рене как будто поиграла в заботливую подругу, и наплевала на Бри. Она ей кстати не помогла, а только кинула к мужикам. Слава Богу, хоть одна старая добрая Макласски вызывает у меня уважение. Линет догоняет по тупости Сьюзен, я не верю, что в реальном мире даже такая по характеру женщина, как Линет, вела бы себя так ужасно и бестактно на первом свидании. Перегнули с этим. Сьюзен идиотка, и меня не волнует то, что все хорошо закончилось в итоге для нее. Единственный, кто выиграл в этой ситуации - маленькая девочка. Во первых, Сьюзен просто не имела право ехать куда-то к кому-то без согласования с теми, кто к этому причастен. То есть с Габи, Линет и той же Бри, между прочим. Она сделала еще хуже, чем Бри (а что кстати плохого сделала вообще Бри?? Напомните мне). И после этого Габи ее прощает, и это меня злит, но не только потому, что она простила Сьюзен, а Бри - нет. Но и потому, что как только Габи узнала о другой падчерице, она сразу вспомнила свои чувства детства и оттаяла. Ей не составило труда простить Сьюзен, только потому, что она запросто вошла в чужое положение. А поступить, как настоящая подруга, или хотя бы, как здравомыслящий человек, и перестать без причины собачится на Бри, никто из так называемых подруг не может. Их не волнует, как она чувствует, никто даже не знает о том, что она чуть из-за них в первую очередь не покончила с собой. Вот она, женская вражда. Лучше иметь такую подругу, как Иди. Точнее, в мужском мире, именно такой по характеру человек ценился бы как друг больше, чем эти фурии типа Габи и Линет. Испортились они в восьмом сезоне однозначно, брр. Прискорбно. Сценаристы, верните прежних домохозяек! Иначе как им после этого всего симпатизировать. sad

Сообщение отредактировал Домохозяин - Вторник, 24.01.2012, 18:11

KatrisaДата: Среда, 25.01.2012, 12:54 | Сообщение # 9
Фанат
Награды:
0
Quote (margo4617)
МиН Как это она не навлекла еще больше проблем?Если бы она не поперлась к семье Алехандро(не понятно зачем),то Клаудия бы не приехала,не увидела бы кровь на ковре...Теперь еще хуже будет...И все как всегда из-за тупости Сьюзан...И ей никто слова не говорит,не упрекают не в чем,в отличии от бедной Бри,которую не за что послали...

да вроде бы понятно было уже в этой серии , что Клаудиа не будет ничего делать...она когда увидела пятно, то посоветовала Габи просто сменить ковер...т.е. она дала понять, что все поняла...и совсем не против)))) ничего она делать не будет, она в шоке от того что ее муж насиловал ее собственную дочь...она в шоке и уже ненавидит его... правда много фальши мне показалось в последнем сезоне и именно в таких трогательных сценах... мать узнает , что ее муж издевался над ее собственной дочерью и все как то быстро забылось...

И почему Сьюзан плохая и все из за нее?? Многих так раздражаеет Сьюзи...не понимаю почему.
Поймите...и представьте себя на этом месте... Вы помогли закопать подругам труп... какие Ваши чувства? Вы знаете как себя вести будете ? Я - нет...не знаю...я думаю мне будет очень хреново вплоть до кашмарных снов и вообще уедет крыша... и неважно, что труп насильник, он - человек ..не мы давали ему жизнь и не нам решать отнимать ее или нет. Поймите ...Сьюзан делает это не от глупости, а оттого что ей просто ТОШНО на душе, она не знает как ей быть дальше.... это прост о кино и Сьюзан здесь показывают как такой ноющий персонах и такую немного неуклюжую)))), а в реальной жизни так держаться как Габи или Бри мало кто смог бы из обычных добропорядочных граждан.
Quote (Домохозяин)
Сьюзен идиотка,

ну вот от Вас такого вообще не ожидала...
чем это она идиотка? И почему не имела право ехать...она наоброт хотела посмотреть как живет его семья и есть ли семья воообще ...что он за человек и вообще получилось все наоборот...ее поездка оказалась нужной ибо помогла нескольким людям обрести спокойствие.
И зачем же называть Сьюзи идиоткой ? Грубо...а Вы вроде мужчина))
а то что Габи простила Сбюзан и не простила Бри...ну это же сценарий...им надо показать, что все обижены на Бри из за письма...хотя...я тоже не понимаю что аткого собенного скрыть письмо...ну рассказала не в тот же день, а через неделю..ну и...
Мне серия в общем и целом понравилась.
Линет - это конечно цирк)) я понимаю, что это кино и поэтому все утрировано, но к сожалению иногда женщины с таким характером не замечают за собой нахрапистого поведения)) , того что любят всем все указывать и повелевать...свидание с парикмахером позабавило))) но все же судя по спойлерам они еще встретятся разок точно)))
Бри - ну вот ни ка капли не осуждаю ее, то что женщина некоторое время мкеняет мужчин совсем не означает, что она стала шлюхой или Б... это просто кризис..такое иногда бывает к сожалению. У мужчин это чаще , но их почему то не осуждают..))
Прсото ей надоело быть всей такой безупречной и такой "вся в белом" , что она при первом же срыве пошла под откос...но с ее характером уверена, что ненадолго)))
Габи и Сьюзан ну что ж..все хорошо ))) порадовала меня эта история с женой алехандро, то что она все же приехала и все прояснилось. По крайней мере несколько человек обрели хоть какое то душевное спокойствие.

Сообщение отредактировал Katrisa - Среда, 25.01.2012, 12:58

margo4617Дата: Среда, 25.01.2012, 14:02 | Сообщение # 10
Любитель
Награды:
4
Katrisa, Ну а из-за кого же?Из-за Сьюзан только...Она ныла с самого начала,"ой я не могу,меня совесть мучает"...В конце концов они закапали грязного педафила!!!И её совесть мучает...Сначала эти картины(если бы он их не нарисовала Чак бы нечего не узнал)Ну поехала она к семье Алехандро,узнала что он падчерицу насиловал,и что?Все ей легче стало,все прошло...Соглашусь с домохозяином она идиотка....Не надо таких подруг заводить а тем более в преступление втягивать

Сообщение отредактировал margo4617 - Среда, 25.01.2012, 14:03

ДомохозяинДата: Среда, 25.01.2012, 14:36 | Сообщение # 11
Знаток
Награды:
4
Quote (Katrisa)
И зачем же называть Сьюзи идиоткой ? Грубо...а Вы вроде мужчина))

я ничего личного не имею против Сьюзен. Я только анализирую ее нынешнее поведение. Раньше мне нравилось ее ребячество и ранимость, но только, когда это все в разумных пределах, да и она такого никогда не чудила. Если смотреть на этот сериал, как на реальную жизнь, то представьте, какую беду она навлекает на многих людей своим поступком. Мы не знаем, как бы отреагировала жена Алехандро, мы не знаем, позвала бы она копов, или вообще, кто там бы еще мог появится, и то, что все хорошо закончилось, не освобождает от ответственности Сьюзен перед нами, зрителями. Это - не игры, не девичьи разборки и интрижки. Это - серьезнейшая ситуация с криминальной ответственностью, которая уголовно наказуемая, и очень серьезно. Ее поступок уже изначально навлекал беду на всех подруг, ее поступок был эгоистичен в высшей степени - она и не скрывала этого: она ехала ради того, чтобы успокоить саму себя, чтобы не чувствовать себя виновной. Она не сказала об этом остальным. Почему? Она знала, что они будут против. Но не просто так ведь. Ей на всех плевать. Я повторюсь, никого не собирался обижать. Мое определение к Сьюзен - это констатация факта. Взрослые люди так не поступают.

Quote (Katrisa)
Бри - ну вот ни ка капли не осуждаю ее, то что женщина некоторое время мкеняет мужчин совсем не означает, что она стала шлюхой или Б... это просто кризис..такое иногда бывает к сожалению. У мужчин это чаще , но их почему то не осуждают..))

Насчет этого есть один хороший пример: когда одним ключом можно открыть много замков, то это отличный ключ. Но когда под один замок подходит много ключей - это уже ужасный замок tongue

KatrisaДата: Среда, 25.01.2012, 17:12 | Сообщение # 12
Фанат
Награды:
0
Quote (margo4617)
Сначала эти картины(если бы он их не нарисовала Чак бы нечего не узнал)

ну Вы же сериал смотрели,..помниет почему она нарисовала эти картины? Этот учитель ее подталкивал очень долго к тому , что она раскрылась и выплеснула все свое нутро наружу...ибо писать картины нужно душой, серцем , внутренним миром своим... а у нее кроме техники ничгео не было ибо то что ее гложило ей мешало. И когда он совсем уже ее достал и к ней вдруг пришщло вдохновение вот она и написала. ПРичем если помните она совершенно не хотела , что бы картину увидел еще кто то ...она не хотиела ее выставлять и продавать, это все получилось уже потмо ...случайно.

И насчет подруги...чего Вы так разозлились? Чем она была плохой подругой все остальные сезоны?
Я не понимаю почему многие позволяют себе такие грубые высказывания относительно Сьюзен?
Мне например Линет не нравится, меня бесят ее ужимки и выражения лица...., но не позволяю себе грубо писать в ее адрес.

Bree1Дата: Среда, 25.01.2012, 17:23 | Сообщение # 13
Everybody has secrets...
Награды:
98
Серия была реально очень интесная,и эмоциональная!
не знаю кому как но мне она понравилась...

Сьюзен: в этой серии она меня даже не раздражала,а показалась вполне вменяемой,их история с женой Алехандро была очень трогательная хорошо что они открыли глаза на настоящего Алехандро его жене!!

Линетт: ну незнаю что сказать...годи супружеской жизни не прошли даром и свое первое свидание она испортила сама....ну она вроде начала осознавать свои ошибки...

Рене: преческа конечно у нее была супер biggrin :D
а вот история с Беном...хорошо еще что он признался почему на самом деле хотел на ней жениться...ну я думаю что они все равно будут вместе!!

А вот Бри это отдельная история!!)
да в некоторых моментах может показаться что я ее защищаю может это и так....
да вела она себя в половине случаев превратно это факт что скрывать,но не все так плохо как кажеться на первый взгляд!
То что началось у нее сейчас это такой период ,у нее и так столько всего случилось...
Нет но с ситуаций она всегда умела выходить эффектно,чего только стоит история с пирогом в церкви!!
Она сейчас проходит такой период (просто он у нее начался позже чем у всех остальных)она ищет себя(да может и не очень хорошими способами...)но она хочет знать кто она на самом деле!

Она с самого детства жила так как хочет кто то а не она сама, сначало она была прилежной дочкой потом настоящей женой и воспитывала своих детей так как воспитывали ее...и ей это нечего не дало,хотя только отличную репутацию,а что репутация если в жизни все совсем не так как кажется со стороны....она всегда была сильной и сильной останется! просто у всех есть такой переломный момент когда ты задумаешься "А кто я на самом деле?....."

Сообщение отредактировал Bree1 - Среда, 25.01.2012, 17:30

KatrisaДата: Среда, 25.01.2012, 17:23 | Сообщение # 14
Фанат
Награды:
0
Quote (Домохозяин)
Насчет этого есть один хороший пример: когда одним ключом можно открыть много замков, то это отличный ключ. Но когда под один замок подходит много ключей - это уже ужасный замок

вы сами придумали это??? Если не Вы , то уж точно мужчина)))))
Еще раз подтверждает, что не понимаете , вы мужики, женщин ...не понимаете ....

ДомохозяинДата: Среда, 25.01.2012, 17:25 | Сообщение # 15
Знаток
Награды:
4
Quote (Katrisa)
Я не понимаю почему многие позволяют себе такие грубые высказывания относительно Сьюзен?

Значит вы не внимательно читаете наши посты. Как человек и подруга она хорошая. Но это не имеет отношения к тому, что я назвал ее идиоткой (с веских причин). Я больше усомнился в хорошей подруге Габи. И только из-за ее поведения с Бри. Меня оно возмутило. Так же как и возмутили действия Сьюзен.

а на счет прикола про ключ и замок, то я когда-то его давно в интернете увидел на стенке в переписке двух девушек. честно не знаю, кто придумал, но сравнение занятное)

Сообщение отредактировал Домохозяин - Среда, 25.01.2012, 17:31

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим?
Страница 1 из 41234»
Поиск: