8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим? - Страница 4 - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 04.12.2016, 21:24
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим?
8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим?
ДомохозяинДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:16 | Сообщение # 46
Знаток
Статус:Offline
Награды:
4
GLYUKOZA, интересные мысли. Вы меня убедили в том, что вы НЕ консервативный. Думаю, на детей Бри и Рекса подействовал их общий образ жизни. Им просто нужно было разводится, когда они перестали любить друг друга (ну во всяком случае Рекс Бри). Обычно, дети из-за этого незаметно страдают, все чувствуют, ну и те кем они стали, частично можно возложить вину на обоих родителей. Имею в виду, что дело не в мазохизме, а в том, какая у них вообще была в доме атмосфера. Если допустим Рекс и Бри жили бы СЧАСТЛИВО в браке и просто любили всякие любовные шалости (типа мазохизма и т.д.) думаю, проблем с детьми не было бы. А так все оно накопилось вместе, и садомазохизм Рекса на общей картине их нездорового брака выглядел тоже нездорово (учитывая, что Рекс занимался этим не со своей женой).
Но что значит ваша фраза "они убили человека"??? Убил один Карлос, уверен, в случае чего, он бы взял на себя всю вину и не втягивал бы домохозяек в это. Зачем вы вообще привели это в пример достоинств Сьюзен, не пойму. Вести себя нужно, как взрослый человек, встречать все жизненные ужасы с холодной головой, а не хныкать ,паниковать и подставлять других людей в замен на успокоение души. (Между прочим, это уже ремарка, я считаю, нужно было смело признаться полиции о случившимся, мол так и так, ворвался в дом, хотел изнасиловать жену, свидетели в виде соседей это подтверждают + есть запись с магазина, где видно, что Алехандро следил за Габи, ну или это мог подтвердить тот мужик, прокручивающий касету на прозьбу ГАби. Кароче при судебном разбирательстве это все бы выплыло. И то,что он прикинулся мертвым, ВСЕ. Зачем было устраивать это погребение, до сих пор не пойму. Идиотизм сценаристов, не более)
А теперь на счет " всего жизненного пути" и то, кого больше потрепала эта самая жизнь...я даже не вижу смысла об этом дискутировать, если вы сами этого не понимаете. У Линет был рак, но она боролась с ним во всевозможной поддержке и заботе. За все сезоны она не потеряла ни одного близкого человека. Да, она разводится с мужем, но это нормальный, естественный процесс в жизни людей, если они еще и друзьями останутся после этого. У Габи все шикарно было весь сериал, она как вареник в масле, за нее все делал муж, и то, что ее тоже здорово потрепала жизнь, не вписывалось в ее общую счастливую картину, ту которую все наблюдали. Опять же ее любовь, Карлос, весь сериал с ней + прекрасные дети, никто из родных не умер. Сьюзен тоже не теряла близких людей, ее все любят и опекают, для всех она взрослый ребенок, и все ее глупые поступки (а их было не мало) встречаются со снисходительностью (какого, спрашиваю я). А теперь Бри: всю жизнь все тащила на своих плечах, все невзгоды выдерживала с высоко поднятой головой, то есть как и много других домохозяек, впрочем. а теперь детальнее о главном: Весь первый сезон стресс и разводный процесс с Рексом, в конце концов он умирает, обвиняя в этом Бри. Потом она привязывается к Джоржу Уильямсу, который оказывается убийцей Рекса, и что самое главное, цитирую: "Ты сама хотела, чтобы я его убил, Бри". То есть хотела-не хотела, а вина ее в этом первостепенная, ведь это она привела в свою жизнь этого психа. И с этим надо жить, в добавок ко всему она еще и убивает этого Джорджа...второй сезон - еще один кошмар для Бри. Сын ее ненавидит, судится с ней из-за ничего, дочери на нее похер, она превращается в шлюху. Бри уже срывается, становясь алкоголичкой (а вы бы что сделали в этой ситуации, блин). Потом апогей сезона, она под дулом пистолета, на грани смерти...Третий сезон, чуть лучше, влюбляется, выходит замуж, но опять сумасшедшая мать пытается ее убить. Тоже стресс немалый. Вторую часть третьего сезона и весь четвертый можно считать самым счастливым периодом жизни Бри, который мы видели в сериале. А потом между четвертым и пятым сезоном она ояпть сталкивается с деперссией: забирают фактически ЕЕ ребенка, муж садится в тюрьму. Потом пятый сезон двоякий: с одной стороны удачный бизнес, с другой - распад брака. Сезон №6 - еще один кашмар, возможно самый ужасный в жизни Бри - почти екс-муж становится инвалидом, почти жених - погибает. И ВСЕ по ее вине + полная потеря бизнеса, который она строила 7 лет и в который она вложила всю свою душу и энергию, жертвуя при этом браком с Орсоном. Седьмой сезон - это отхождение от шока, но опять с Китом не выходит, опять она одна. Потом роман с Чаком, обходящийся Бри оочень дорого в итоге. А виноваты то в этом Габи и Карлос! Но где там....им и в голову не приходит не втягивать остальных в этот криминал. Проще свалить все на постороннего! А тем временем, систематический психологический террор Чака меняется его гибелью, и как видно, ТОЖЕ по вине Бри. Ну и в этот труднейший момент, когда нужно друг другу все простить и сплотиться, Бри с какого-то перепуга бросают все ее подруги и тоже обвиняют во всех бедах (из непонятных мне причин). и КАК после этого не сломаться? Ведь мы смотрим на это отдельными кусками, а в ее-то душе и голове это все накапливается слоями, и когда-то ломается....Теперь приведите мне как контраргумент хоть что-нибудь похожее из какой-нибудь жизни, не говоря уже о "домохозяевской".
У Вас после этого есть еще вопросы или возражения, осуждения? Если да, то мне с вами не о чем спорить..

Сообщение отредактировал Домохозяин - Понедельник, 20.02.2012, 21:24

grasshoperДата: Среда, 05.09.2012, 01:07 | Сообщение # 47
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65
8.12 What's the Good of Being Good - Что хорошего в том, чтобы быть хорошей (22/01/2012)

Предисловие: «Бри Ван Де Камп всегда была безупречной хозяйкой - неизменно приветливой с чужими, радушной с друзьями и знакомыми. Она умела окружить гостей теплом и уютом. В её доме не было закрытых дверей. А в её сердце находилось место каждому. И, сколько бы гостей она не принимала, как бы долго они не задерживались - её щедрость не знала границ. […] Да, репутация Бри всегда была безупречной. И портить её не имело смысла…».

Начало: «Каждой домохозяйке время от времени хочется перемен: когда её дети осваивают новые навыки, когда ужин при свечах приводит к досадным последствиям, а дружеские посиделки - к последствиям катастрофическим. Но порой, чтобы всё изменить достаточно стереть воспоминания.».

Детективная линия: Так получилось, что начну с конца эпизода - прощание Клаудии и Габи. Первая явно что-то заподозрила, ещё раз увидев ковёр с пятном «от вина». Но будет ли дальше развита эта тема? Если Клаудия теперь знает, каким монстром был её муж, будет ли она обвинять Габи и всех остальных в убийстве мужа, если она, конечно, об этом узнает?

Сьюзан: Мне понравилась её маленькая сюжетная линия с Марисой - что в прошлом, что в этом эпизоде. Я очень полюбил их совместную сцену с Габи в этом эпизоде - когда они вместе срывали листовки, и попутно Сьюзан рассказала подруге о том, что натворила. Я рад, что очередная попытка Сьюзан избавиться от чувства вины не закончилась очередной ссорой. Да и отношения между подругами, вроде, налаживаются.

Линетт: Очередное повторение темы «Линетт поняла свою ошибку, пора ей становиться на путь исправления». То же самое мы видели в эпизоде 8.03. Я не понимаю, зачем настолько растягивать эту тему. Да, Линетт осознала, да Линетт снова сделала ошибку. И что? Сейчас лично мне важно знать, будут ли они с Томом вместе? Но Том в Лондоне со своей новой подругой. Спрашивается, с чего бы это вообще - после изумительнейшей сцены на кухне в 8.10? Ладно, тут уже повторяюсь я. В который бы раз не повторялись сценаристы, мне по-прежнему интересно наблюдать за Линетт. Рене была права, когда сказал, что она - самый волевой человек, которых она когда-либо знала. Если она решила меняться, то она это непременно сделает.

Бри: У меня сейчас просто буря эмоций! Я не знаю, как описать то, что я испытывал на протяжении просмотра всей серии. Наверное, как-то так - я в абсолютнейшем восторге от противоречивости всего происходящего, от противоречивости своих собственных мыслей и суждений. С одной стороны - в прошлом эпизоде мы видели только «цветочки». Настоящее грехопадение Бри мы наблюдали именно в этом эпизоде. В каком-то смысле, можно даже противопоставить сюжетные линии Линетт, которая тоже оказалась в поисках новой себя, и Бри, которая не знает, кем она хочет быть. И в итоге она, вроде бы, определилась. Да, путь она выбрала не самый пристойный. Но тут вступает моё «с другой стороны» - сейчас уже идет 8-ый сезон моего любимого сериала, а я всё ещё не перестаю восхищаться работой сценаристов, которые придумывают великолепные сюжетные ходы. Марк Черри правильно как-то сказал - именно роль Бри он считает наиболее удачной из всех остальных. Сколько граней в этом персонаже! И она снова нас удивила! Её поведение поразило, а во многом даже привело в ужас. Но, как это ни странно, лично меня её поведение ещё и очень… порадовало. Люблю, когда стереотипные персонажи ведут себя не по своим правилам. Чем же и как в итоге всё это закончится?

Габриэль: Меня немного удивил такой поворот событий. Я горжусь поступком Габи. Кто знает, какой непредсказуемой бы могла быть реакция Клаудии на правду о своём муже. Мы видели её всего два эпизода, но это не мешает лично мне охарактеризовать её, как мудрую женщину, которая не закатила скандал связанный с клеветой на её мужа. Да, она не поверила Габи, но она поверила своей дочери. Чего не сделала мама Габи в своё время…

Рене: Очередная любовь - и очередное разочарование. Хотя, лично я поверил Бену, когда он сказал про искренность своих слов. Ведь симпатию к Рене он начал проявлять ещё задолго до того, как узнал, что бывший муж заплатил ей немалые «отступные» после развода. Но, неужели, на этом отношения этой пары закончились?
Меня по-прежнему беспокоит активность в заинтересованность к Майку того бандита, который дал в долг Бену крупную сумму. Что-то подсказывает мне, что скоро будет что-то плохое…

«Вопросы дня»: Догадывается ли Клаудия о том, что на самом деле случилось с её мужем? И что или кто заставит Бри пересмотреть своё нынешнее «место в жизни»?

Заключение: «Да, каждой домохозяйке время от времени хочется перемен - избавиться от неприятных воспоминаний, разорвать ещё недавно прочные отношения, подготовиться к новым - прочнее предыдущих. Но, с каким бы энтузиазмом она не вступала в новую жизнь, всегда найдется тот, кто её осудит…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.12 Что хорошего в том, чтобы быть хорошим?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: