8.14 Убирайся из моей жизни - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 04.12.2016, 21:26
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.14 Убирайся из моей жизни
8.14 Убирайся из моей жизни
bellaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
369
Серия

Спойлеры запрещены

ДомохозяинДата: Вторник, 21.02.2012, 14:29 | Сообщение # 2
Знаток
Награды:
4
Ну вот видите, как все просто! До смешного элементарно и не оригинально. Но тем не менее не скучно. Это я говорю о всех наших догадках, предположениях и так далее. Если сценаристы не придумали какую-то сверх уловку к тому, что нам показали (а я в этом очень сомневаюсь) то все фактически становится на свои места: Орсон - убийца, шантажист, преследователь. Единственное пока непонятное - его цель. Хотя по тому, как он себя зловеще вел всю серию, ничего хорошего Бри не сулит. И ее опять жалко. Только-только могла помирится с подругами, как на тебе! Ну ,ясное дело, в конце сезона подруги воссоединятся, а вот Орсон, как уже негативный персонаж, или погибнет или просто сядет в тюрьму за убийство Чака Вэнса. (кстати, заметили, как они выносили труп через парадную дверь так, что все желающие могли это увидеть? идиотизм, правда?? потом КАК Орсон мог их заметить в лесу на машине, сквозь заросли туда пробраться так, что они его даже не услышали. тоже неправдоподобно очень)
В остальном серия понравилась. Очень жалко Макласски, и я почему-то сомневаюсь, что она выживет, ведь метостазы, а тем более метостазы мозга - это очень серьезно и фактически уже не вылечишь. На этом фоне возмущает эгоизм Габи, которая ради 16 дней раслабона готова подвергнуть распаду отношений двух других людей. Да какое она вообще право имела это делать! Просто ужас. Портер вызывает у меня одно уважение: вот это поступок настоящего мужчины. Не могу больше ничего добавить. Ну и как не вспомнить бедную Рене, которая по своей глупости влезла в огромные для себя проблемы. Ну кто же приглашает в шикарный дом криминалиста и расплачивается с ним чеком там?? Конечно, нужно было делать это в каком нибудь другом месте. А так в конце сезона того мудака просто кто-то из главных героев прихлопнет, ну или тоже сядет.
В общем, напряжение после этой серии немного спало, теперь просто идет ожидание, чем же это все закончится.

Juan_de_dioДата: Вторник, 21.02.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Знаток
Награды:
4
Quote (Домохозяин)
потом КАК Орсон мог их заметить в лесу на машине, сквозь заросли туда пробраться так, что они его даже не услышали.

Ну ведь Орсон мог и не ехать за ними до самого леса, просто увидел, в какую сторону они поехали, сложил себе всё в уме и позже сам приехал в лес один и нашел место захоронения (свежую землю). Мне вот более интересно, откуда он знал о тексте письма?

А насчет того, что домохозяйки выносили труп Алеханро с парадного входа... здесь авторы, конечно просто поленились снять более правдоподобно. Видимо подумали, что зрители не поймут или не разберутся, что к чему, если покажут, как труп выносили с заднего входа... )))

Да и когда Орсон письмо приносил, его вполне мог кто-либо увидеть, ведь он даже никак не замаскировался.

А раньше на Вистерия Лейн такие штучки не проходили - сразу бы кто-то вызвал полицию, даже среди ночи.

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

Сообщение отредактировал Juan_de_dio - Вторник, 21.02.2012, 19:57

ПарадоксальностьДата: Среда, 22.02.2012, 00:14 | Сообщение # 4
Новичок
Награды:
1
Quote (Juan_de_dio)
А раньше на Вистерия Лейн такие штучки не проходили - сразу бы кто-то вызвал полицию, даже среди ночи.

Проходили такие штучки, в шестом сезоне проходили. Сколько девушек передушил тот вьюнош, а полиция ни сном ни духом))

Мне вот другое интересно - раз пошла такая песня с Орсоном, то не окажется ли, что знакомство Чака и Бри было порочески задуманной провокацией с его стороны?

На Мак-Класки не могу смотреть - жаль ее просто по человечески, не хочу, чтобы было так(

ДомохозяинДата: Среда, 22.02.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Знаток
Награды:
4
Quote (Juan_de_dio)
Ну ведь Орсон мог и не ехать за ними до самого леса, просто увидел, в какую сторону они поехали, сложил себе всё в уме и позже сам приехал в лес один и нашел место захоронения (свежую землю).

эээ, посмотрите еще раз внимательно тот эпизод с его воспоминанием, и все четко увидите.

LapotokДата: Среда, 22.02.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Фанат
Награды:
1
одна из тех немногих серий, после которой захотелось что то написать)

начну с Карен. пожалуй, ситуация с ней тронула меня до глубины души, гораздо больше остальных.
ловлю себя на мысли, что именно Карен идеальная домохозяйка biggrin
всегда оставалась такой сильной и невозмутимой. и вот теперь мы увидели ее такой хрупкой, слабой и одинокой.
очень жаль, что эгоизм Габи не знает границ. она делает тоже самое, что и Орсон, по сути. только потом поступок Орсона вызывет у Габи негодование наверняка. а вот о своем "грешке" она как то позабудет.
наверное поэтому Карен - мой любимый персонаж. большинство форумчан выбрали любимым персонажем кого то из четверки. а у меня вот не получилось)
за каждой из четверки числится какой то косяк, который лично мешает мне симпатизировать ей.
за Карен косяков обнаружено не было biggrin
и пусть ее показывают мало, что огорчает, но зато каждое ее появление - это праздник))

далее.
в этой серии удивила Сьюзен, приятно удивила. наконец она не глупая взбалмошная "блондинка", а взрослая мудрая женщина. ее речи и доводы о детях всегда радовали меня. напоминая о том, что все таки она не ребенок, как кажется обычно)))
получилась довольно любопытная ситуация: она и Портер против Джули и Линнет.
я лично на стороне Сьюзен. думаю, из них с Портером получилась бы неплохая пара. к месту был вопрос Линнет - о чем думала Джули?
Портер прекрасно показал себя. я растрогалась, когда он говорил с матерью) надеюсь, и ее его сбивчивая речь тоже тронула.

про Габи сказать нечего в принципе. все как всегда и ничего нового.
Рой повеселил))) что ни говори, она с Карен отличная пара.

Рене наверное все таки будет с Беном. только зачем тащить бандита к себе в дом? вроде такая опытная в жизненном плане дама и вот тебе! почему не отдала тогда уж чек Майку?

Бри вроде как начала приходить в себя. и я понимаю ее. если бы не козни Орсона, все бы начало налаживаться.
жаль не показывают ее детей. у всех домохозяек дети мелькают в кадре, но не у Бри. даже Селию показали)
непонятно, чего же хочет Орсон. увезти в темный уголок и убить? вряд ли. скорее, поставить в уголок, как свой трофей)
то, как он обо всем узнал - совсем уж бред. и труп вытаскивали совсем без палева, и закапывали вдоль дороги, раз Орсон так хорошо все разглядел.
и все остальные действия в жизни Бри происходили рядом с дорогой. как то не похож Орсон на маньяка. тем более, на столь продуманного маньяка. но тем не менее, подумали все таки на него)

Сообщение отредактировал Lapotok - Среда, 22.02.2012, 23:10

Zlatik97Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:29 | Сообщение # 7
People Plan and God Laughs
Награды:
25
Вот и я посмотрела happy В целом, серия понравилась, только к линии Орсон/Бри двоякое отношение - я ничего не имею против Орсона, было время он мне прям очень нравился, потом сценаристы подпортили это персонаж, и он мне разонравился, но сейчас дело вот в чем: с одной стороны, я рада возвращению Орсона, но с другой... как-то не нравится мне, что его сделали преступником и лгуном.
Теперь об остальных.
Скаво-Мейер. Я, в принципе, понимаю логику (ну, или что-то вроде этого) Джули, то есть, что она хочет добра ребенку, но ведь она действительно не осознает, что потом она пожалеет об этом, скорее всего. Линетт, собственно, тоже можно понять. Особенно, если вспомнить, что, забеременев второй раз близнецами, она сначала тоже говорила, что не любит этих детей, думаю, в этот раз будет то же самое, что и тогда: поговорит, что не хочет внучку, но потом примет ее и полюбит. Сью мне реально нравится стала из-за этой линии! Мне нравится то, как она себя ведет. Ну, а Портер меня просто поразил. В хорошем смысле этого слова! Честно сказать, здесь я понимаю боязнь Джули и Линетт, он же действительно сам еще совсем ребенок, но все же я на стороне его и Сью. Как все поняли, я не хочу, чтобы ребенка отдали и, думаю, этого не будет wink
Габи. Ужас какой... wacko Была пара смешных моментов, но когда Карен или Рой говорили про то, что хотят вернуться к друг другу, а она этому препятствовала... Ужас. Она мне опять не нравится wacko
Я ОЧЕНЬ рада возвращению Карлоса!!! Ура-ура-ура!!! happy ^_^ happy
Когда сказали, что к Карен вернулся рак... Так грустно стало... sad Я на секунду подумала, лучше бы он вернулся к Линетт, не буду это мысль развивать, получится очень много wink Но там можно было развить интереснее, и ее, мою любимицу, конечно, мне было бы жаль еще больше, но Карен... Видет ее такой... разбитой... Жутко sad :( sad Надеюсь, она не умрет, и уже в след. серии они с Роем сойдутся.
Рене, Бен, Майк. Ох, боюсь я за Рене и Майка. Если убьют Бена - слишком банально будет, а вот Майка или Рене... Рене такая классная, и Майк мне только снова нравится начал, ну, то есть еще то ли с начала, то ли чуть позже, этого сезона он начал мне снова нравится, но, аааа, если его убьют - будет очень грустно и обидно sad
Ну, про Бри и Орсона написала.
Короче, итог таков: домохозяйки вернулись!!! Я несказанно счастлива! happy

Quote (Lapotok)
только потом поступок Орсона вызывет у Габи негодование наверняка. а вот о своем "грешке" она как то позабудет.

Не сомневаюсь в этом даже.
Quote (Lapotok)
и пусть ее показывают мало, что огорчает, но зато каждое ее появление - это праздник))

Quote (Lapotok)
что ни говори, она с Карен отличная пара.

Согласна! happy
Quote (Lapotok)
почему не отдала тогда уж чек Майку?

Тоже об этом подумала. Может, подставлять не захотела?..
Quote (Lapotok)
то, как он обо всем узнал - совсем уж бред. и труп вытаскивали совсем без палева, и закапывали вдоль дороги, раз Орсон так хорошо все разглядел. и все остальные действия в жизни Бри происходили рядом с дорогой.

И снова согласна. Особенно, когда показывали, как закапывают труп. Показалось, что машина Орсона стояла в 10 шагах от происходящего. А насчет того, как он узнал... Это вообще как, знаете, "оказался в нужном месте в нужное время" wink

MissyДата: Пятница, 24.02.2012, 00:42 | Сообщение # 8
Прекрасная леди
Награды:
360
Миссис М... моя обожаемая миссис М. тут ничего не скажешь, мой самый любимый персонаж...

С Орсоном все логично, как только его увидела сразу поняла, что он. все это в его стиле. Еще до того, как нас его показали я думала, что единственный подходящий кандидат на роль шантажиста и убийцы - он, тем более там явный интерес к Бри.
Еще с 3 сезона меня не оставляет мысль о том, что он покушался и на Бри. Если вспомнить, как она упала с лестницы из-за того, что ступенька была подпилена. Мать Орсона, хромая старушка не могла это сделать, т.к. ступенька слишком высоко, жена, точно не помню почему, но тоже отпала, а вот Орсон... все ждала, когда это "всплывет", потом подумала, что списано на ляп, а вот сейчас закралась 66надежда, что может это как-то вспомнят...

ЛЮБ@Ш@Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:15 | Сообщение # 9
ЛюбаФка...
Награды:
28
Quote (Missy)
лестницы из-за того, что ступенька была подпилена. Мать Орсона, хромая старушка не могла это сделать, т.к. ступенька слишком высоко, жена, точно не помню почему, но тоже отпала, а вот Орсон... все ждала, когда это "всплывет", потом подумала, что списано на ляп, а вот сейчас закралась 66надежда, что может это как-то вспомнят...

Missy, ступеньку по сюжету подпилила мать Орсона.

margo4617Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:34 | Сообщение # 10
Любитель
Награды:
4
Ну что сказать,я очень разочарована,что преступником оказался Орсон,слишком банально и скучно,зря так сделали.Габи раздражает ужасно,её поведение в этом сезоне просто чудовищно,то как она использовала Роя и наврала Карен омерзительно!!! Портер молодчина,горжусь им,Линнет не права,это же здорово что её сын так относится к рождению ребенка,а она непонятно почему злится. Поведение Джули и вся это её идея с усыновлением мне не понятна,и как то странно,зачем отдавать ребенка чужими когда есть бабушка и дедушка. Карен мой любимый персонаж и мне её аж до слез было жалко,надеюсь с ней все будет хорошо и из сериал её не уберут. Бедная Бри,столько ей всего досталось а теперь еще и Орсон оказался таким гадом,жалко её,ну она справится)Рене вляпалась с этим бандитом,страшно мне за неё...

Сообщение отредактировал margo4617 - Понедельник, 05.03.2012, 19:56

лучегДата: Суббота, 10.03.2012, 02:27 | Сообщение # 11
Новичок
Награды:
0
Габи хотелось убить..за то,что она сделала с Карен и Роем.. angry

grasshoperДата: Пятница, 05.10.2012, 00:47 | Сообщение # 12
Desperate observer
Награды:
65
8.14 Get Out of My Life - Вон из моей жизни (19/02/2012)

Предисловие: «Одно Орсон Ходж знал наверняка - если есть для него на свете женщина, то это Бри Ван Де Камп. Когда он болел, она ставила его на ноги. Когда его арестовывали - обещала ждать. А когда стал инвалидом - делала всё, чего он не мог сам. Но теперь в беде оказалась Бри, и настал черед Орсона проявлять заботу. […] Да, Орсон Ходж знал - Бри подходит ему, как ни одна другая. И теперь, вернув её, не намерен был её отпускать…».

Начало: «Линетт Скаво вдруг ощутила, в чём прелесть развода - в разделении тягот. Три блаженных дня в неделю не надо было никому готовить, стирать, подавать хороший пример. Можно было заняться собой. И Линетт стала забывать, что, если ты мама, то не на время, а пожизненно.».

Детективная линия: Итак, вот мы и узнали ответ на один из главных вопросов этого сезона - кто же тот самый таинственный отправитель писем? Честно говоря, я немного разочарован. И тем, что тайну эту открыли, на мой взгляд, слишком рано, и тем, кто оказался тайным другом Бри, который знал всю правду об их с подругами совершенном преступлении. Думаю, многие делали предположения, что это именно Орсон. От того разгадка этой тайны не была такой фееричной. Именно он - и отправитель письма, и человек, который сбил Чака. О том, какой Орсон нехороший человек, я поговорю попозже.
А ещё меня беспокоит то, что уж слишком много людей знает про страшную тайну нашей четвёрки и Карлоса. Майк, Том, Бен, Боб, а теперь ещё и Орсон. Но, если остальные внушают доверие и не вызывают чувство страха, что они могут что-то рассказать, то вот Орсон… Орсон как раз создает это неприятное ощущение…

Сьюзан, Линетт: Быть может, кто-то назовет один из главных поворотов сюжета в этой серии слишком «мыльным» и довольно примитивным, а мне он очень понравился. У меня даже в голову и не могла прийти мысль о том, кто же отец ребёнка Джули. А тут такая неожиданная новость! И я даже очень странно как-то этому рад - ведь Сьюзан и Линетт, в каком-то смысле, скоро породнятся. Это же прекрасно! Были подругами, а станут почти родственниками. Да и вообще, очень был рад появлению близнецов! Их очень не хватало. Приятно, что и про детей наших домохозяек не забывают. Причём, порой даже объединяя их сюжетные линии.
А вообще в этом эпизоде отлично продемонстрирована тема «отцов и детей». Не в том плане, в каком мы привыкли её знать, а в том - насколько великое это дело - быть родителем. О том, что все дети рано или поздно сами становятся родителями. О том, что с появлением детей вся наша жизнь меняется. Мне очень понравились слова Линетт на эту тему в разговоре с Портером на кухне. И, услышав от сына то, чего она не ожидала, возможно, теперь мнение Линетт о том, готов ли её сын к появлению своего ребёнка, поменяется. Ведь он готов. Ещё лично мне не хватило совместной сцены между Линетт и Джули. Но, думаю, всё ещё впереди. Ведь тема так ещё и не закрыта. Точно так же, как не закрыта тема ссоры между Сьюзан и дочерью. Надеюсь, они скоро помирятся.

Бри: Любовь, быть может, и возвращает нам друга, который покинул нас когда-то. Но друг ли этот человек сейчас нам или нет? В данной ситуации - Орсон для Бри, скорее, неприятель, чем друг. И ладно бы, если он только соврал о том, что это подруги позвонили ему, и попросили помощи в спасении Бри. Сьюзан, Габи и Линетт сделали всё, чтобы попытаться помочь ей. Бри тоже начала предпринимать первые шаги на пути к восстановлению отношений с ними. Но тут появился Орсон и изменил планы всех четверых. Сейчас, конечно, можно начинать отвечать на вопрос - зачем же ему всё это надо? - потому, что он любил и всегда будет любить Бри, и готов ради неё на всё. Что у него, вполне возможно, какое-то психическое (в очередной раз) расстройство. Но пока для подобных предположений ещё рано. Кто знает, какие «подводные камни» нам приготовили сценаристы. Я лучше напишу о предпосылке, которую я упустил. Помните, Орсон вернулся в одной из серий 7-го сезона, дав понять Бри, что его чувства к ней не остыли? Она его отвергла, однако не прогнала. Кажется, в тот раз всё закончилось мирно. Мне понятно желание сценаристов вернуть Орсона, дабы уже завершить вновь начатую тему отношений между ним и Бри. Честно говоря, я думал, что он будет ей мстить - за то, что когда-то по её воле ему пришлось сознаться в наезде на Майка и отсидеть в тюрьме несколько лет. За то, что, по сути, это по её вине он стал инвалидом. Теперь и Бри замешана в убийстве, но скрывает это. Помнится, он не смог простить её отношение к аналогичной ситуации с Эндрю в 6-ом сезоне, поэтому, он от неё и ушёл. Да, странно. В самом начале сезона его записка была шантажом, а уже вторая - «требовала» благодарности за совершенное «одолжение». Чем же всё это закончится?

Габриэль: В погоне за своей личной выгодой, она создала некоторые трудности для других героев. Да-да, именно трудности. Не знаю, как по-другому это назвать. Разумеется, Габи и не предполагала, что сейчас Карен как никогда нужно было помириться с Роем. Вообще, мне понравился этот сюжетный ход - наконец-то, уделили внимание миссис Маккласки, которую я просто обожаю. Очень надеюсь, что всё с ней будет хорошо.
Это был очень странный эпизод. И это я говорю не только про сюжетную линию Габи, Роя и Карен. Просто удивительно, как много было драматических моментов. За это я и люблю ОД.

Рене: Казалось бы - вот она отдала долг за Бена (что, между прочим, было ожидаемо). Теперь живи и радуйся, восстанавливай отношения, люби. Всё прекрасно. Но. Что-то всё равно не так. Этот мафиози со своими намеками про то, что теперь он знает, где живет Рене и её испуганный взгляд в конце их встречи... Всё это очень сильно настораживает…

«Вопрос дня»: Какие мотивы, какая движущая сила заставили Орсона так поступить с Бри?

Заключение: Диалог между Бри и Орсоном:
Орсон: Всё в порядке?
Бри: Да. Просто я ещё не ощущала в тебе такой уверенности.
О.: Я уже совсем не тот, что был два года назад. Многое преодолел, изменил свою жизнь совершенно.
Б.: Как тебе удалось?
О.: Ну, для начала заново научился водить.
Б.: Правда?
О.: Да. Не знаю, поймешь ли ты… В моем состоянии - это вновь обретенная свобода. Жизнь вдруг перестала стоять на месте. Я вырвался из прошлого. Из окна машины я увидел мир в новой перспективе, стал замечать плюсы самых плохих ситуаций, научился спокойствию, терпению. Я даже стал чаще бывать на природе, и время от времени вспоминать старых друзей… Прошло время, но, мало по малу, я стал новым человеком.
Б.: Жизнеутверждающий рассказ. Вот приедем в Мэн, и ты мне поможешь начать жизненные преобразования.
О.: О, Бри, ты не заметила? У тебя уже начался этот процесс.
Б.: Да, пожалуй, что так…
О.: Поверь - ты не представляешь, чем он обернется для тебя…

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.14 Убирайся из моей жизни
Страница 1 из 11
Поиск: