Финал сезона / финал сериала - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Пятница, 09.12.2016, 18:23
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » Финал сезона / финал сериала (Обсуждаем возможные варианты финала.)
Финал сезона / финал сериала
Juan_de_dioДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:12 | Сообщение # 1
Знаток
Статус:Offline
Награды:
4
Как бы вы закончили сериал?

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

Сообщение отредактировал Juan_de_dio - Воскресенье, 11.03.2012, 01:18

ДомохозяинДата: Вторник, 13.03.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Знаток
Награды:
4
Для начала я не

ПарадоксальностьДата: Среда, 14.03.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Новичок
Награды:
1
А я бы сделала так - всё, что нам показывали на протяжении ВСЕХ сезонов - предсмертное видение Мэри Элис. Восьмой сезон заканчивается тем же, чем начинается первый - известием о ее самоубийстве. Все остальное еще не произошло, а как оно произойдет и произойдет ли вообще, останется загадкой. Получится такой открытый финал в стиле "Мгновения жизни", но чуть более оптимистичный....

ДомохозяинДата: Среда, 14.03.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Знаток
Награды:
4
Парадоксальность, По-моему, это слишком глупо показывать такое длиннющее предсмертное видение. Вы вспомните, сколько было событий всяких. Такое можно проделывать только в фильмах, но не в сериалах

ПарадоксальностьДата: Среда, 14.03.2012, 22:39 | Сообщение # 5
Новичок
Награды:
1
На мой взгляд не более глупо, чем бессмысленное убийство в последней серии и дьявольский план Орсона в предыдущих....А вообще, все решат сценаристы, а никак не мы.....

МиНДата: Среда, 14.03.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Воображаемое добро
Награды:
32
А по-моему, идея Парадоксальности вполне интересна и жива. Да, видение получилось длинноватым, но у фанатов хотя бы останутся надежды на то, что те герои, которые не заслуживают смерти, будут жить, те, кто заслуживают, умрут быстрее... И все будет хорошо.
Хотя, в таком случае, останется явная незавершенность и вопрос: "А нафига я это смотрел, если это даже не правда?"

Но и концов с переносами во времени, где домохозяйки будут седовласыми старушками, вокруг которых будут бегать внуки, я тоже не хочу видеть.

А вообще, в последних сериях явно проскакивает обреченность. И у Карлоса с Габи все не ладится, и у Линетт с Томом нет просветов. Про Сьюзан я вообще уже молчу.
Может, сценаристы решили всех радостно убить или засадить в тюрьму, а чтоб зрители не так волновались по поводу брошенных мужей, тех просто устранят? %)))

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

ПарадоксальностьДата: Среда, 14.03.2012, 22:56 | Сообщение # 7
Новичок
Награды:
1
Ага, а сериал после всех этих трагедий придется переименовать в "Отчаявшиеся домохозяйки"))))

МиНДата: Среда, 14.03.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Воображаемое добро
Награды:
32
Об этом поговаривали еще в 7 сезоне :))

Ну не понять мне создателей. Проворачивать такие ходы в последних сериях - это или жестокость, или какой-то гениальный замысел. Или гениальная жестокость sad

ПарадоксальностьДата: Среда, 14.03.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Новичок
Награды:
1
Есть еще вариант - безысходность. Все ситуации уже обыграны, фантазия иссякла(((

KlemaДата: Четверг, 15.03.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Новичок
Награды:
1
Возьму на себя смелость предположить, что это связно с общей концепцией создателей сериала. Я почему-то была уверена, что преступление сойдет с рук героиням, потому что не представляла их в тюрьме. сейчас предчувствие чего то совсем непредсказуемого. Почти как в Твин Пиксе, где был неожиданный и неоднозначный конец сериала. Майк - фигура ключевая. Это даже не Иди, хотя тоже была шокирующая потеря, и Рене полноценно не заменила ее. Значит, возможно, и другие домохозяйки потерпят какие то глобальные изменения в своих судьбах. Останутся все они одинокими? Звучит практически нереально. Звучало. До последней серии. Сейчас я уже не исключаю такого окончания сюжета. Следующий вопрос: зачем? Что это будет обозначать? Есть смутная мысль, что вернутся как бы к началу и на этой ноте закончится все, как бы открытый финал. Ну вот пока все на что хватает моей фантазии

Сообщение отредактировал Klema - Четверг, 15.03.2012, 01:06

МиНДата: Четверг, 15.03.2012, 13:43 | Сообщение # 11
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Парадоксальность)
Есть еще вариант - безысходность. Все ситуации уже обыграны, фантазия иссякла(((

Боюсь этого сильнее прочего. Плохая концовка, как известно, может перечеркнуть весь сериал.
Тот же Лост в пример. Все так надеялись, гадали, а в итоге сценаристы подсунули какой-то бред, и у фанатов еще долго были одни возмущения.

Quote (Klema)
Майка убили не зря. Возьму на себя смелость предположить, что это связно с общей концепцией создателей сериала.

Будет хорошо, если все решения, действительно, будут важны для целостной системы.
А то начинаю терять веру в продуманность идей создателей. С письмами и Чаком тоже думали, что это что-то загадочное, интересное. Ан нет, это Орсон на машинке рядышком находился во всех ситуациях. Повезло ему так просто.
И тут так же может быть: Майк умер просто для того, чтобы сюжет для Сьюзан не стал пресным.

Juan_de_dioДата: Четверг, 15.03.2012, 19:06 | Сообщение # 12
Знаток
Награды:
4
Если бы я был сценаристом, то я тоже бы убил Майка. Я бы не сделал им со Сьюзан счастливый финал, иначе это было бы слишком просто, банально и скучно.

Также, в конце сериала, я бы убил ещё кого-нибудь из домохозяек, скорее всего Линнет. Возможно, она бы погибла по вине Джейн. И Том остался бы с детьми один, поняв, как он любил Линнет...

Бри бы я убивать не стал, т.к. было бы слишком просто для неё ))) В конце сериала Бри бы у меня сошла с ума и была бы помещена на лечение в психиатрическую больницу.

Габи бы осталась одна (Карлоса бы посадили). Хотя нет, такая ситуация уже обыгрывалась во втором сезоне. Возможно, я бы сделал так, что Габи похитила Карлоса и они бы сбежали вместе с детьми в Мексику, скажем в Акапулько... И их финал был бы - счастливая семья на берегу моря. Габи с Карлосом работали бы на пляже - он спасателем, а она продавала бы напитки.

И конечный итог был бы, что жизнь - непредсказуемая штука. Кому то везет, а кому-то нет... Но ПОЛНОГО счастья НЕ бывает!

Сьюзан - с детьми, жива, здорова, но БЕЗ Майка.
Габриель и Карлос - живы, здоровы, с детьми, но БЕЗ денег.
Том - счастлив с детьми, но БЕЗ Линнет.
Бри - в больнице, сумасшедшая, но ей кажется, что она у себя дома, в окружении своих детей и Рекса (именно такими, какими она ХОТЕЛА БЫ их видеть).

И в конце показали бы, как Габи и Карлос, усталые, после работы, вошли в свой маленький домик., дети бы уже спали, а они оба счастливые обнялись, признались друг другу в любви и заснули... а на прикраватной тумбочке у них бы стояла открытка с изображением Вистерии Лейн...

Веселей компании нам нет - Бри со Сьюзан, Габи да Линетт!

Сообщение отредактировал Juan_de_dio - Четверг, 15.03.2012, 19:18

ЛЮБ@Ш@Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:49 | Сообщение # 13
ЛюбаФка...
Награды:
28
Juan_de_dio, как-то уж совсем грустно что ли.

ПарадоксальностьДата: Четверг, 15.03.2012, 20:03 | Сообщение # 14
Новичок
Награды:
1
Quote (Juan_de_dio)
И в конце показали бы, как Габи и Карлос, усталые, после работы, вошли в свой маленький домик., дети бы уже спали, а они оба счастливые обнялись, признались друг другу в любви и заснули... а на прикраватной тумбочке у них бы стояла открытка с изображением Вистерии Лейн...

А последний кадр для пущего трагизма - ракурс меняется и оказывается, что позади фотографии а тумбочке пузырек с надписью "Яд"...."В общем, все умерли"((((Щаззззз(((не хочу я так(((Хотя в свете последних событий ничему уже не удивлюсь......

АНННАДата: Четверг, 15.03.2012, 21:13 | Сообщение # 15
Новичок
Награды:
0
Juan_de_dio ну и конец вы для них хотите ужас!

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » Финал сезона / финал сериала (Обсуждаем возможные варианты финала.)
Страница 1 из 212»
Поиск: