8.16 Прими это как должное - Страница 2 - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Вторник, 06.12.2016, 06:01
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.16 Прими это как должное
8.16 Прими это как должное
АНННАДата: Четверг, 15.03.2012, 21:09 | Сообщение # 16
Новичок
Статус:Offline
Награды:
0
По крайней мере это было бы насного прикольнее так сделать для сюжета и кстати да маккласки реально там нету на похоранах но и Роя не видно

LiДата: Четверг, 15.03.2012, 21:15 | Сообщение # 17
Новичок
Награды:
0
Мне тоже кажеться что Майк всё таки выживет. Чудом, но выживет. А похороны показаны Маккласки.

svetl@nk@Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:23 | Сообщение # 18
Новичок
Награды:
0

МарфушаДата: Пятница, 16.03.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Amor wincit omnia
Награды:
53
Прекратите спойлерить в этой теме!!!!Здесь выкладывается мнение о серии. Для всего остального есть соответствующие темы!

margo4617Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:11 | Сообщение # 20
Любитель
Награды:
4
Эта серия самая печальная за все сезоны( Даже я человек совершенно не эмоциональный,пустила слезу weep Очень жаль Майка,у них такая любовь со Сьюзан была,они столько пережили вместе,и тут бам и все. Я как и многие не понимаю зачем нужно было убивать Майка,во общем ужас, и как Сьюзан все это переживет... Линетт и Том,честно надоела уже их бредовая линия. Линетт я вообще не понимаю,а её фраза "я только поняла,что наши отношения закончились" вообще меня убила,ну такой бред,во общем писать даже не буду... У Карлоса вообще крышняк поехал,ну надо же думать,что ты делаешь,а не вести себя как глупый ребенок. Линия Макласки лично меня расмешила,и как она под машину легла,и с этим пирогом,хоть какая-то комедия) Рене и Бен им тоже достанется,будут теперь себя в смерти Майка винить,и я боюсь как бы Сьюзан на них злобную обиду не затаила. Очень надеюсь,что ростовщика прибьют!!! Ну а вообще если честно сериал к концу бредовей и бредовей становится,логика у сценаристов пропала напрочь...

Сообщение отредактировал margo4617 - Пятница, 16.03.2012, 11:11

sv2005Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:12 | Сообщение # 21
Любитель
Награды:
0
Quote (Li)
ся что Майк всё таки выживет

murchik2004Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:58 | Сообщение # 22
Унесённая ветром
Награды:
5
Том и Линетт. В этой линии меня раздражают все. Линетт, потому что унижается перед Томом, привела бы своего парикмахера на праздник. Бесит, что она винит во всём Джейн, вместо мужа. Джейн пытается устроить свою жизнь и ничего ей не должна, другое дело если бы это была лучшая подруга - Рене, тогда я понимаю обиду. Том, раздражает тем, что таскается с Джейн, как с писанной торбой. Какого вести её на праздник, когда ещё не разведён, перед соседями не стыдно? Странно, что у него так быстро прошли чувства к Линетт. Она ведь всегда была такой, помню, как он Рою объяснял, почему. Да, она сделала много глупостей и сама разорвала отношения, но можно было бы дать шанс, всё же столько лет вместе + дети. Джейн....какого чёрта влезать так нагло в семью? Видно же, что жена тяжело переживает разрыв, зачем везде ходить с Томом? К чему эта идея с альбомом?
Про Карен понравилось, "суицидальный пирог" - это в её духе))))) А как они Бри в больницу везли)))).
Карлос и Габи - уже было, всё притянуто за уши.
Сьюзен и Майк...такие милые в этой серии. Про пистолет долго смеялась. Зачеееееем???? Никогда не прощу его смерть сценаристам.

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее....

DomoДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:11 | Сообщение # 23
Новичок
Награды:
2
Здравствуйте! сразу хочу сказать, что , как и многие, расстроена последними секундами серии. И хочется ответить тем, кто думает, что это Маклавски все-таки умерла - посмотрите фото 17 серии - Сьюзан у гроба, смотрит на него... Невыносимое горе на лице. Рене что-то поет.. Это явно не для Маклавски.. Но вот что хотели сказать режиссеры: НЕЛЬЗЯ ВОСПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ КАК ДОЛЖНОЕ. Это у них уже второй серией идет красной канвой... Мы все воспринимали Майка как должное- классный, что с ним может случиться.. Но ведь и в жизни бывает так... Уходят порой самые лучшие... Еще глупее бывают смерти...Честно, я забыла, что смотрю сериал, очень жизненно. Голос за кадром в этом сериле достаточно часто говорит, хоть и банальные, но мудрые вещи. На этот раз они решили еще и "бабахнуть", чтоб дошло...Хотя почему-то тоже не хочется дальше смотреть - видимо, не любит человек голой правды.. Но... Доходчиво...
И уходят в самый неподходящий момент...После прекрасного вечера.... Как и тут.

Плохо сказала.. Дело не в прекрасном вечере, а когда все хорошо, и жить бы и жить....

Margo))))Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Любитель
Награды:
3
Quote (Марфуша)
Прекратите спойлерить в этой теме!!!!Здесь выкладывается мнение о серии. Для всего остального есть соответствующие темы!

По моему Вашего призыва так ни кто и не услышал. Посмотрите здесь, посмотрите там.... dry

Margo))))Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:29 | Сообщение # 25
Любитель
Награды:
3
Quote (МиН)
Мне, кстати, интересно, а как отреагирует Бен с Рене на смерть Майка? Пусть и косвенно, но вина их там есть, ибо Майк хоть и по своей воле помогал, но помогал сильно

Не согласна , что они должны чувствовать вину, конечно им будет жалко его как друга, но вины на них точно нет!

t-buhДата: Четверг, 22.03.2012, 19:17 | Сообщение # 26
Фанат
Награды:
0
А почему в последнее время, когда Габи с Карлосом спорят о его работе и он говорит "больше не могу", а Габи отвечает "я тоже столько раз думала, что не могу во время твоей реабилитации"; это же было месяца три всего...а пять лет, когда Карлос вообще был слепым и Габи тянула всю семью на себе, не считается? Почему акцент делается только на последних месяцах, сценаристы, что, уже забыли, какая у семьи Солисов выдалась "пятилетка" в пятом сезоне?

DomoДата: Четверг, 22.03.2012, 22:49 | Сообщение # 27
Новичок
Награды:
2
Согласна с Вами, еще хочу сказать, хотя, наверное, модераторы меня осудят, что не в этой теме надо писать, а в теме персонажей, но там, простите , последнее сообщение о Габи датировано летом 2011, так что , может, никто и не читает.. Мне очень жаль смотреть на ту, в которую превратили Габи... Полюбила ее в первых сезонах, где все влюблялись... Звезда... Превратили в мелочную эгоистку, а помните, за что ее полюбил Джон Роланд? За "общение без рисовок"... Мне нравилось смотреть, как она покоряет и разбивает сердца... А сейчас.. Кроме комического персонажа мало что вижу...Неужели мужчин больше не осталось? Ну, пускай она б хранила верность Карлосу, нельзя же всю жизнь барагузить, понимаю, но хоть иногда какие-нибудь соблазны возникали, а Габи бы с ними боролась .. И преодолевала... А то из модели в швабру, хоть и красивую, превратилась...

Mike_DelfinoДата: Пятница, 13.04.2012, 22:28 | Сообщение # 28
Новичок
Награды:
0
После смерти Майка сериал смотреть совсем не хочется.
Только почему я тогда все жду следующей серии?

grasshoperДата: Суббота, 06.10.2012, 00:59 | Сообщение # 29
Desperate observer
Награды:
65
8.16 You Take for Granted - Принимать как должное (11/03/2012)

Предисловие: «Есть люди - соседи, которых мы встречаем едва ли не каждый день, и воспринимаем, как данность. Уйдя с головой в повседневные заботы и хлопоты, одних мы вовсе не замечаем, другим из вежливости кивнем и вернемся к своим делам. Всецело отдаваясь общению с близкими, мы с легкостью переключаемся на мысли о работе или живем одной тревожной и тягостной мыслью. Всё-таки, жаль, что соседи принимают друг друга, как данность. Ведь жизнь одного из них может в любой момент оборваться…».

Начало: «В тот день «боевые» подруги собрались посудачить за чашечкой кофе и убедились, что старая дружба не ржавеет, не смотря ни на что.».

Детективная линия: Да, об этом понятии пока ещё забывать рано. Точно так же как и нашим, наконец, объединившимся домохозяйкам рано забывать о беспокойной жизни. Письмо, отправленное Орсоном, дошло в полицию. Даже как-то неожиданно быстро. И полиция уже заинтересовалась этим письмом. И, хотя, мы всё ещё не знаем, какие именно документы были в этом конверте, точно мы знаем одно - там была упомянута Бри и, вероятнее всего, там указано, где зарыто тело Алехандро. Что ж, ждём дальнейшее развитие событий.
Единственное, что порадовало меня в этом эпизоде - воссоединение наших домохозяек. Ведь в их единстве и есть их сила.

Сьюзан: Знаете… Я минут 15 назад досмотрел эпизод, и у меня до сих пор какая-то дрожь по всему телу. Меня просто переполняют ужасные и невыносимые чувства боли и несправедливости от всего произошедшего. Нас вели к чему-то плохому вот уже четыре эпизода. И вот это случилось. Майка Дельфино убили. Так и хочется закричать: «НЕНАВИЖУ!». Ненавижу тех людей, которые придумали такой поворот событий. Зачем это? Чтобы провести очередную параллель между первым сезоном (ведь в его финале одна из домохозяек тоже осталась вдовой)? Чтобы усилить драматический эффект? Нам никто не даст точного ответа… Тема смерти и жизни в сериале - основополагающая. Сериал начался с этой темы. Эта тема прослеживалась во многих эпизодах. Эту тему раскрыли нам и в этом эпизоде. Да, жизнь и смерть - они всегда идут рядом рука об руку. Но, чёрт возьми! Майк!... Как же это несправедливо! И эта последняя их совместная сцена с Сьюзан на крыльце, с его обещанием починить забор завтра… А завтра для него уже никогда не наступит… И эти последние кадры - «вся жизнь пронеслась у него перед глазами». Вся его счастливая жизнь… Всё это настолько усиливает чувство боли…
В каком-то смысле, Майка можно назвать идеальным мужчиной этого сериала. Хотя, идеальных людей не бывает. У него тоже были проблемы - с законом, с наркотиками. Но это был настоящий мужчина - честный и смелый. Смелый. И Сьюзан это знала. Он ничего никогда не боялся. И из жизни он ушёл тоже по-мужски - защищая Рене, а так же Сьюзан. Глупо? Нет. Несправедливо? Конечно! Но это жизнь. А ОД славится своей реалистичностью. Мы будем всегда помнить Майка… Мне тяжело думать о том, что будет дальше с Сьюзан. Как она справится с этой утратой?

Линетт: Всё-таки, странная сюжетная линия в этом сезоне у Линетт и Тома. Возможно, странная она лишь только для меня. Пока ещё официально не разведены, живут отдельно, встречаются и спят с другими, но всё ещё надеются на воссоединение. Ну, или уже только один из них надеется на это. Да, как бы грустно от этого ни было, но Том уже может обходиться без Линетт, а вот она без него… Пока ещё нет. Именно поэтому надежда в ней всё ещё живет. Она его всё ещё любит. Но на пути к восстановлению брака находится одно препятствие по имени Джейн. Если честно - в этом эпизоде она меня очень сильно раздражала. И Линетт, видимо, тоже, раз она не сразу помогла ей, когда Джейн задыхалась. Я уже начал было думать о плохом - что Линетт ей не поможет. Но кем бы тогда была Линетт? Убийцей? Нет… Хорошо, что она не поддалась скрытому желанию. Но на Джейн её такая медлительная реакция явно оставила не самый приятный отпечаток.
Небольшой постскриптум. Сцена с порчей Линетт совместных фотографий Джейн и Пенни - одна из самых забавных во всём сериале!

Бри: Её с Карен сюжетная линия в этом эпизоде - ещё одно повествование о теме жизни и смерти, а так же очередная затронутая социальная тема - эвтаназия. Не будем сейчас рассуждать о втором - слишком уж долго и не так уж и важно. Хочется написать о другом - о том, что, по сути, попытка Карен уйти поскорее из жизни - самоубийство. Да, на ВЛ была ещё одна попытка самоубийства. И, как правильно сказала Бри, самоубийство - очень эгоистичная вещь. Самоубийца своим поступком, по которому его и будут помнить, перечеркивает всё своё прошлое, оставляя надежды на прекрасное будущее. И пусть ситуация Карен не походит на ситуацию Бри или Мэри Элис, её поступок был бы тоже эгоистичным - по отношению к Рою. Ведь это несправедливо по отношению к нему - уйти раньше, чем запланировано. Хотя, кто я такой, чтобы рассуждать об этом? Рак - очень страшная болезнь, а смерть от неё ужасно мучительна. Но грустно мне от другого - от того, что надежды на выздоровление миссис Маккласки уже нет, о чём нам и дали понять в этом эпизоде. Совсем скоро мы потеряем ещё одного жителя Вистерия Лэйн…

Габриэль: Разумеется, в тот момент, когда Хуанита чуть не упала с крыши дома, сразу же вспомнились слова Мэри Элис из предисловия, что один их соседей на Вистерия Лэйн сегодня умрёт. Но этим соседом оказалась не Хуанита… Но и этот случай изменил кое-что в одном из жителей ВЛ - в Карлосе. Точнее, не изменил, а подтолкнул к мыслям о другой жизни, о которой он думал на протяжении всего эпизода. И, опять-таки же, чем это не острейшая социальная проблема, о которой надо говорить? Всё в нашем мире относительно - кто-то беден, кто-то богат. И, увы, в данном случае речь идет о материальном положении людей. Карлос, зарабатывая большие деньги и обеспечивая свою семью, не чувствует удовлетворения от своей работы. Да… Очень спорная тема выходит у создателей. С одной стороны - Карлос прав, и его желание не брать, а отдавать вызывает к нему чувства уважения. С другой стороны - как он сможет обеспечить жизнь своим домочадцам, которые не привыкли себе в чём-либо отказывать? Это и есть очередной конфликт между Габи и мужем. Но мне понравились слова Габи в конце эпизода - да, она эгоистка, но это не значит, что она думает только о себе. Когда мужа не было рядом, именно на неё легла вся ответственность за детей. И пусть не без помощи других, но она со своей обязанностью справилась. Теперь Карлос вернулся, и он точно так же должен выполнять свои обязанности. Хотя… Позиция Габи тоже в чём-то неправильна. Вот так - жить в роскоши и ни в чём себе не отказывать - то ещё проявление эгоизма по отношению к тем, кто не имеет и малой доли этих «богатств». Думаю, лучший выход из сложившейся ситуации - найти какой-нибудь компромисс. Например, начать заниматься благотворительностью. Пусть Карлос будет занимать ту же должность, которую и занимает, хорошо зарабатывать, обеспечивать свою семью, но часть заработанных денег переводить в благотворительные организации. На мой взгляд - это самый оптимальный выход, чтобы помириться Карлосу и Габи, а так же удовлетворить потребность Карлоса в желании «отдавать».

«Вопросы дня»: Как Сьюзан переживёт смерть Майка? Что узнала полиция из письма, отправленное Орсоном?

Заключение: «Мы все принимаем жизнь, не как дар, а как данность, и не ценим того, что имеем… А жаль. Ведь в любую минуту жизнь может оборваться…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.16 Прими это как должное
Страница 2 из 2«12
Поиск: