8.21 "Люди услышат" - Форум сериала "Отчаянные домохозяйки"
Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 05.12.2016, 11:29
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Марфуша, ФаустГёте 
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.21 "Люди услышат"
8.21 "Люди услышат"
ZIGEДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Знаток
Статус:Offline
Награды:
9
Обсуждаем серию

Спойлеры о последующих сериях запрещены!

ZIGEДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Знаток
Награды:
9
Серия понравилась и разогрела перед финалом
Линнет - меня она и Том вообще не интересуют
Сью - не думал что именно она захочет уехать.Она молодчинка,держится изо всех сил
Габи - молодец - одумалась.Не такая уж она и эгоистка
Бри - как мне страшно за нее.Понятно адвокат хороший,вроде и присяжные на ее стороне,но...

Жду грандиозный финал cry

ГабриэльДата: Среда, 09.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
12
Жаль, что Сью уезжает, но может с Джули она снова станет счастлива
Думаю, что Том и Линет будут вместе, хотя могли и раньше сойтись
Я думаю, что Бри оправдают и в тюрьму сядет кто-то другой
Боюсь, что Габи что-то сделает чтоб оправдали Бри во вред себе surprised

ijojikДата: Пятница, 11.05.2012, 13:40 | Сообщение # 4
Знаток
Награды:
2
думаю, что Сью не куда не уедет и Бри не пасадят - это не справедливо. Не могу понять, зачем Линет нужен этот, не понятный для меня, мужчина Том. Рада за Рене. Габи, как всегда ... . Скорее всего Карлос понесет наказание sad

ijojikДата: Пятница, 11.05.2012, 13:45 | Сообщение # 5
Знаток
Награды:
2
Хотя мы не должны забывать про Орсона и его безумную любовь к Бри, возможно все dry
wink wacko

Zlatik97Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:46 | Сообщение # 6
People Plan and God Laughs
Награды:
25
Эту серию очень долго собиралась посмотреть, как соберусь посмотреть финал - вообще не знаю. Как же все-таки грустно... sad

Линетт и Том. Все предсказуемо, но я так ждала, когда же уже они признают, что скучают по друг другу. Только вот момент, когда Том видит мужчину в доме Линетт, которым является Ли, мне лишним показался. Все равно же уже понятно, что они точно будут вместе wink happy
Бри восхитительна! Хотя мне все равно это линия кажется какой-то... странной, что ли. Трип мне очень нравится! Наравне с Карлом, которого я любила и люблю до сих пор всей душой.
Габи. Боже, ну неужели она поняла, наконец, ЧТО Бри делает для нее и ее семьи. Я рада wink
Сью. Думаю, она уедет с ВЛ. А жаль sad Но, надеюсь, хотя бы так она будет более счастлива, чем сейчас. Хотя воспоминания-то не только в доме, они в голове, в сердце. Их не выкинуть, переехав с ВЛ.
Рене почти не было, но повеселило платье Линетт biggrin Интересно, какое у нее будет в след. серии. Ну и какое будет у Рене тоже, конечно, интересно wink

В общем, хорошая серия! smile

lokiДата: Вторник, 15.05.2012, 20:57 | Сообщение # 7
Новичок
Награды:
0
серия интересная,жду следуюшие

AisvernialimДата: Суббота, 19.05.2012, 16:56 | Сообщение # 8
Фанат
Награды:
0
Линнет - очень надеюсь ,что они снова будут вместе!не люблю такие моменты!!негодование вызывают....ну как так)это же ЛИ)
Сью - Я вообще последнее время чуть в растерянности от всей ситуации...до сих пор не верю,что Майка нет..так рыдала...
Габи - Не представляю как выпутаются они все вообще,не хочу чтоб Карлос сидел...
Бри - Умничка...сильная,благородная.....

grasshoperДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:46 | Сообщение # 9
Desperate observer
Награды:
65
8.21 The People Will Hear - Люди услышат (6/05/2012)

Предисловие: «С момента своего задержания Бри Ван Де Камп испытала богатую гамму эмоций: от безотчетного страха до бурного негодования. И всё это на фоне подспудного стыда. Но с приближением «судного дня» она заметила за собой некоторую нервозность… […] Да, с момента задержания Бри Ван Де Камп испытала массу эмоций. Но. чего она точно от себя не ожидала - так это ревности.».

Начало: «О чём говорят в «Центре планирования семьи»? Догадаться не сложно - о чудесном преображении женщины, о радости естественных родов, о пользе здорового питания. Но для Джули Майер тема теоретической подготовки оказалась несколько неожиданной.».

Основной сюжет: Что-то странное со мной творилось, когда я смотрел этот эпизод. И в конце я понял, в чём причина моего странного состояния - сериал подходит к концу… Каждая сцена, каждый диалог - всё это навевало мне какие-то неописуемые чувства. Да, впереди ещё две серии, но я уже скучаю по «Отчаянным домохозяйкам». И, чем ближе конец, тем больше хочется наслаждаться сериалом…

Сьюзан: Так приятно смотреть на отношения Сьюзан и Джули. Мама подготавливает дочь к родам. Конечно, было бы лучше, если Джули делала это с Портером. Но его отсутствие рядом с ней тоже можно понять. Странно, что в этом эпизоде нам так и не показали положительную концовку с разрешением этого конфликта и с исчезновением всех опасений Джули, связанных с мыслями о том, не передумал ли Портер стать хорошим отцом. А ведь он хочет быть лучшим отцом для своей дочери. Нам показали, как он отчаянно желает быть тем, кем пока не является. Он работает на трех работах, но всё равно думает, что не достоин быть рядом с Джули, и не достоин заботиться о своей будущей дочке. Но ведь всё совсем наоборот. Человек становится взрослым, когда принимает на себя груз ответственности, в том числе и материальное обеспечение своей семьи. Так вот Портер уже достиг того уровня, при котором он может считать себя настоящим взрослым человеком.
Как-то грустно стало от мысли, что Сьюзан покинет Вистерия Лэйн. Да, она любит эту улицу. И она отчаянно пыталась сюда вернуться, и ей это удалось. Но теперь, когда многое здесь напоминает ей о Майке, и когда самые светлые воспоминания причиняют боль, для Сьюзан жить в своем доме стало тяжело. Её решение абсолютно понятно. Просто мне надо время, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что Сью придется расстаться с ВЛ…

Линетт: Череда нелепых совпадений и неправильных мыслей. И так на протяжении всей её сюжетной линии в этом эпизоде. То Даг подумал, что Линетт бросает его из-за какого-то третьего мужчины (не Тома), то Том, увидев в окне, как Ли помогает Линетт расстегивать платье подумал, что этот третий мужчина, всё-таки, существует… Плюс ко всему Даг ещё и уволили Тома. Но, тем не менее, моей радости нет предела. Ведь Том сказал, что он до сих пор любит жену, разорвав, таким образом, отношения с Джейн. И, нет, мне её нисколечко не жаль. Возможно, я точно так же, как и Том, благодарен ей за то, что она стала женщиной, которая помогла ему пережить один из самых трудных периодов в его жизни. Я готов очень долго злиться на сценаристов за то, что они уже так надолго оттягивают воссоединение Линетт и Тома. Но, вполне возможно, что такое дело не терпит спешки. Подождем. Ой, чуть не забыл. Сцена на кухне между Томом и Линетт, когда он сказал ей, что не сможет прожить без неё год в Индии - это было чудесно. Да и то, как он защищал жену перед коллегами, ударив Дага, тоже о многом говорит…

Бри: Всё-таки, главным героем этого сезона, безусловно, является Бри. Что очень странно. Ведь раньше всем домохозяйкам уделялось одинаковое внимание. Наверное, просто при данном основном сюжете по-другому просто было нельзя.
«Хорошо ли мы знаем своих друзей и соседей? Они одалживают у нас технику, состоят с нами в родительском комитете, угощают нас запеканками. Сегодня мы убедимся в том, что тайны есть у всех. Тайны за семью печатями, отравляющих жизнь таких мест, как Вистерия Лэйн…» - эти слова, как нельзя лучше характеризуют суть сериала, которая прослеживается на протяжении всех сезонов. Действительно - как можно подумать, что Бри может быть убийцей? Да, она, как и все, не без греха. Да, у неё отличный адвокат. Да, я и, наверное, многие были уверены в благоприятном исходе судебного заседания… Но после этого эпизода все эти надежды были развеяны. Одна маленькая записка, которую Бри написала в самый трудный период своей жизни, изменила исход дела в другую сторону… И сейчас её оправдательный приговор находится под большим вопросом…
Я рад, что её отношения с Трипом не стали развиваться по уже известному нам пути. Сценаристы даже попытались разбавить эту линию, введя привлекательную девушку, которая оказалась частным детективом. Однако Бри по-прежнему питает к своему адвокату нежные чувства. Это видно.
Я предлагаю заострить ваше внимание ещё на одной теме, которую подняли в этом эпизоде. Тему дружбы. Слова Трипа звучали так пронзительно - стоят ли друзья, какими бы отличными они не были, того, чтобы, защищая их, сесть в тюрьму на 20 и более лет? Очень каверзный вопрос… Тогда, если Бри не может на него ответить, можно задать ей другой вопрос. А являются ли эти друзья настолько отличными, если они, пусть и с угрызениями совести, позволили беззащитной подруге быть главным подозреваемым в убийстве? Тоже каверзный вопрос - я знаю. Но ответ на него абсолютно один - нет.

Габриэль: Есть в сериале такие сцены, о смысле которых даже не приходится говорить - всё и так понятно. Одной из таких сцен стала сцена ночной прогулки Сьюзан и Линетт, которых мучила бессонница из-за грядущего суда Бри, а так же вышедшей просто так из дома Габи, заприметившей подруг из окна кухни, куда она спустилась попить воды… Без комментариев.
Насчёт поведения Габи в этом эпизоде мои мысли расходятся… То, как она себя ведет я не могу назвать эгоизмом, потому что она защищает Карлоса. Однако позволить лучшей подруге сесть в тюрьму вместо мужа… Это ли не проявление эгоизма? Но и назвать Габи полной эгоисткой у меня не поворачивается язык, потому что в конце этого эпизода она осознала свою ошибку, хотя так и не решилась открыть перед присяжными правду. А я надеялся, что она скажет Бри в конце эпизода, что решилась на это. Но этого так и не произошло. Наверно, это случится в следующем эпизоде. Но тогда… Тогда обвиняемым будет уже Карлос. Да и все наши домохозяйки будут являться лжесвидетелями…

Рене: Даже как-то обидно, что подготовку к её свадьбе поставили на третий план. Но, в принципе, где героиня, там и её подготовка к свадьбе. Обидно. Я очень полюбил Рене в этом сезоне, и мне хочется видеть её гораздо чаще.

«Вопросы дня»: Готова ли будет Бри пойти на жертву ради дружбы? Какой вердикт вынесут для неё присяжные?

Заключение: «Да, последние события вызвали в душах моих друзей бурю эмоций - волнения перед началом новой жизни; запоздалое раскаяние за боль, причиненную ближнему; досаду при мысли, что себя не переделать; и муки выбора для той, кому предстояло принять труднейшее в своей жизни решение…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 8 сезон » 8.21 "Люди услышат"
Страница 1 из 11
Поиск: