Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 17.10.2021, 22:07
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Марфуша  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » Обсуждение по сезонам » 3 сезон
3 сезон
AnyДата: Вторник, 08.01.2008, 18:48 | Сообщение # 1
Знаток
Статус:Offline
Награды:
2
В 3 сезоне произошло много интерессных событий: Бри вышла замуж за Орсена, Сьюзен за Майка, Габи за Виктора. У Линнет обнаружился рак, а Иди повесилась... обсуждаем и делимся мнениями здесь.

grasshoperДата: Четверг, 14.05.2009, 10:23 | Сообщение # 31
Desperate observer
Награды:
65
3.01 Слышишь, дождь стучит по крыше - Listen to the Rain on the Roof 13/05/2009 (24/09/2006)
Предисловие: «В прошлом году на Лэйк Вью Драйв произошло нечто ужасное. Для того, чтобы понять, почему это случилось, вам необходимо знать, что, проснувшись в то утро, Элма Ходж и представить себе не могла, что в этот день уйдёт от мужа. Всё начиналось совсем, как обычно: она разложила продукты точно так, как он её учил; повесила в шкаф одежду так, как он этого требовал; она сложила полотенца, подробно следуя его указаниям. Не было ещё и двенадцати, когда что-то внутри у Элмы лопнуло, и она решила, что настало время улетать из клетки. Она прекрасно знала, что мужу лучше об этом не говорить, ведь он считал, что Элма вполне счастлива. А Орсон Ходж не люби, когда ему кто-либо перечил. Так что она подождала, пока он уехал на работу. А затем… […] На следующий день к ней решила заглянуть Кэролин Бигсби. И, как большинство любопытных соседок, она знала, что, если не стучать, можно узнать больше. […] Да, Орсон Ходж был человеком, который не терпел, когда ему перечил хоть кто-нибудь…»
Начало: «В городке «Фэйервью» не часто идёт дождь. Но когда это происходит, он льёт, как из ведра. Именно в такой день Бри Ван Де Камп отправилась на первое свидание со своим новым знакомым Орсоном Ходжем, и это свидание закончилось поцелуем под дождём. А в этот момент Габриэль Солис разговаривала с новым адвокатом по бракоразводным делам, и во всех деталях описывала ему роман своего мужа с их горничной, которая, кстати, была суррогатной матерью их будущего ребёнка. В то же самое время Линнет Скаво была занята тем, что знакомилась с незаконным ребёнком своего мужа, одновременно подавляя в себе желание удавить мамашу девочки. Незадолго до этого Сьюзан Мэйер узнала, что Майк Дельфино был серьёзно ранен сбившей его, и уехавшей места преступления, машиной, и теперь лежит в коме в «Мемориальной больнице» «Фэйервью». В это же время Иди Бритт вывешивала объявление о продаже дома, в котором я когда-то жила. Иди собиралась приукрасить дом, вымыв перед ним дорожку, и обрадовалась, увидев, что дождь об этом позаботился. Вот, чем хороши дождливые дни - после них всё становится снова чистым, что необходимо на таких улицах, как Вистерия Лэйн, где не всё всегда идёт так уж чисто…».
Детективная линия: Кто он - Орсон Ходж? Что он сделал со своей женой? Почему она пыталась сбежать от него? Кого он навещал в психиатрической больнице в конце прошлого сезона? Почему он совершил попытку убийства Майка? Вопросов меньше не стало… С первой попытки преподнести нам Осрона можно сказать о том, что он подобие некого педантичного деспота, в его семье всегда правил тоталитаризм. И при бунте своей жены, он не оставил ей право на жизнь. Становится страшно… Да уж… Новая сюжетная линия невероятно хороша!... Жаль, что ждать ответы на все вопросы ещё очень и очень долго…
Сьюзан: Она так мило заботится о Майке… На это так приятно смотреть… Надеюсь, он не пролежит в коме полсезона… Я вот только одного понять не могу. Конечно, Сьюзан сейчас одинока. Но зачем соглашаться на свидание с другим человеком? Я понимаю, что ожидать пока человек выйдет из комы - это очень сложный процесс. Но прошло то всего полгода с тех пор, как Майк потерял сознание… Этого недостаточно, чтобы сдаться. И вся эта отговорка Сью, типа это всего лишь на всего ужин - не сработала. Она всё ещё любит Майка… Уверен, что он в тот момент, когда она спросила «можно или нет?» ответил «нет».
Линнет: Как же сложно ей приходится. Муж разрывается на две семьи. Линнет - очень сильная женщина, что так стойко всё это переживает. Конечно, случился у неё небольшой срыв, но ведь оно и понятно! Жена то - это она, а не Нора. А Нору я вообще не понимаю! Она же говорила, что хочет лишь одного - чтобы у Кайлы был папа. С чего это вдруг она претендует на места Линнет? Очень наглая особа. И очень скандальная. Держись, Линнет! Держись.
Бри: Неужели, в одну и ту же реку второй раз?! Неужели, ей так и не суждено обрести счастье. С одной стороны про них с Орсоном можно сказать: «Они нашли друг друга!». Он, по правде говоря, ещё больший педант, чем она… Этим то он и сразил её. В своей жизни она ещё не встречала такого мужчину. С другой стороны - ей опять не повезло. Опять вокруг неё образовался сгусток лжи… Уже так хочется, чтобы она обрела своё счастье… Знаете, вся эта двусторонняя ситуация с Орсоном наталкивает на мысль о его психическом расстройстве. Может, у него раздвоение личности?…
Знаете, «Домохозяек», конечно, иногда сравнивают с SATS. До этого эпизода я не понимал, почему. Но теперь я понял. Сцена в элитном клубе и разговор Бри и Габи о том, что у Бри с Орсоном ещё не было секса, напомнил ситуацию Шарлоты. Она же тоже «ни-ни» с мужем до свадьбы. И, увы, она попала впросак. На этом всё сходство с главами из жизни Кэрри Брэдшоу закончилось. Бри с Орсоном в этом плане повезло. Чего только стоит её разговор с врачом в больнице. Боже мой, я под столом валялся!... Поверить не могу, что Бри до Орсона ни разу не испытала чувство настоящего оргазма! Сценаристы отожгли!
Габриэль: Вот в её семье уж точно полная нелепица. Мне интересно, ей кто-нибудь напомнит о том, что она когда-то тоже изменила мужу, и далеко не два раза, как он ей. И Карлос её простил. Мужское самолюбие сдалось, а женское не может? Не верю! Да, её американская мечта разрушилась. Но ведь в её же силах всё исправить. Надо что-то менять в себе и в своей жизни, вместо того, что строить из себя жертву… Да, будет сложно. Но я верю в то, что Габи справится. И всё же, она любит обращать на себя чрезмерное внимание. Не знаю, может, во мне говорит мужская солидарность, но я её просто не понимаю! На мой взгляд, она ни чем не лучше Карлоса. Оба хороши! Дела с Шао-Мэй приняли ещё более крупные обороты. Если подумать, то это Шао должна всеми правдами и неправдами замаливать грехи перед Габи, пусть даже находясь на седьмом месяце беременности. а тут же всё наоборот. Шао оказалась намного умнее и… неблагодарнее, чем я думал. Ведь Габи ей дала, с одной стороны, повод жить в Америке, дала крышу над головой. Да, иногда Габи вела себя с Шао неправильно, но это же Габи. Тоже, как и Габи, хочу, чтобы Шао поскорее родила ребёнка…
Иди: Полностью оправилась от укуса пчёл и это радует. И, не смотря на всю её стервозность, желаю ей продать дом Пола и Марты.
«Вопрос дня»: Кого из себя на самом деле представляет Орсон Ходж?
Мораль: «С каждой грозой приходит надежда, что к утру всё снова засияет чистотой. И что, даже самые несмываемые, пятна исчезнут… Такие как: сомнения, относительно его невиновности; или последствия его ошибки; шрамы на душе после его предательства; или память о его поцелуе… И мы ждём окончания грозы, надеясь на лучшее. Хотя в глубине своего сердца знаем - некоторые пятна так въелись, что ничто не сможет их смыть…». Да, дождь иногда приносит больше радости, чем негодования… У нас не возникает вопросов, когда он начинается, но мы всегда спрашиваем, когда же он закончится. Если он идёт, значит это не с проста… Значит так надо. Но не всегда после дождливого дня наступает ясная погода…

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

grasshoperДата: Пятница, 15.05.2009, 11:12 | Сообщение # 32
Desperate observer
Награды:
65
3.02 Идеальная пара - It Takes Two 14/05/2009 (1/10/2006)
Предисловие: «Невесты - чувствительные создания. И лучше всех об этом знают их подружки… […] Но главное для подружек невесты - это платья для церемонии, которые они оденут. […] Да, подружки невесты могут многое поставить под сомнение, но только не жениха… »
Начало: «Идеальные пары встречаются везде. Эти мужчины и женщины созданы друг для друга, и они идут к своему счастью. Но на пути они встречают много препятствий. И даже самые счастливые пары распадаются.»
Детективная линия: Всё так не понятно, аж обидно становится. В двух предыдущих сезонах со мной такого не было. Как и многие, я думал, что тело, обнаруженное полицией, это тело Элмы, но, оказалось, что нет. Хотя зубы то оказались удалены. Всё указывает на Орсона. Да ещё, к тому же, он знал жертву по имени… Значит, он всё-таки что-то скрывает. Знаете, что ещё меня интересует. Орсон сделала попытку убить Майка, но е сделал попытку убить свою бывшую соседку Кэролин. Почему? Знает ли Майк тайну пострашнее этой…
Сьюзан: Слишком быстро растаяла. Ну, почему? Да, Йен хороший… Но ведь Майк то ещё жив. Полгода для комы - это не срок. Ведь всё к этому и идёт, что в один прекрасный день Майк просыпается, в голове всё ещё крутится предложение к Сьюзан, а она с другим. И что тогда? Они Тосно расстанутся…
Линнет: Хотела, как лучше, а получилось как всегда. Ну, не везёт ей на «добрые» поступки. Свести Нору с Карлосом было не самой лучшей идеей. Но ведь и Линнет тоже можно понять. Эта женщина рушит её брак. Линнет всё ещё не простила Тома… Это плохо… Скоро чаша её терпения лопнет…
Бри: Слепая вера или вера в правду? Этого мы пока не знаем. И жаль. Рад, что Бри не поссорилась с подругами из-за того, что они высказали ей самые разные предположения насчёт Орсона. Даже наоборот - она к ним прислушалась и решилась-таки спросить своего тогда ещё жениха убивал ли он свою жену или нет. Очень интересно получается. С одной стороны я верю Орсону, а с другой - отношусь к этой вере с опаской… Но теперь, возможно, поздно верить в то, что это всё не правда. Бри Ван Де Камп стала Бри Ходж… Пожалеет ли она об этом?...
Мне показалось довольно-таки странным, что на свадьбе Бри не присутствовали её дети. Ну, Эндрю, понятное дело, сейчас находится где-то очень далеко. Но вот Даниэль… В конце прошлого сезона она ведь вернулась домой, а сейчас её всё ещё нет и это никак не комментируется… Странно.
Габриэль: А я так надеялся, что ребёнок их сблизит… Но это было бы слишком просто. Ребёнок родился, да не тот… Вот так из-за врачебной ошибки рушатся браки… biggrin Как-то безнравственно они отнеслись к новорожденному. Ну, да, пусть он чернокожий, но ведь они так долго ждали его появления. Может, для Карлоса и Габи такое поведение норма, но для меня нет. Теперь, думаю, Шао Мэй покинет дом Солисов и Габи будет меньше вспоминать об измене мужа. А там уже, возможно, и до перемирия не далеко. Хотя, как она уже сказала, Карлос прощён…
Иди: Судя по всему, с Сьюзан она так и не общается… Появление племянника, думаю, совсем не случайно… Вроде бы, что-то назревает между Остином и Джули… Хм, посмотрим…
«Вопрос дня»: Говорит ли Орсон правду?
Мораль: «Вы встречали идеальную пару? Две души, чья любовь бессмертна? Двух влюбленных, чьи отношения нерушимы? Мужа и жену, которые доверяют друг другу? Если вы таких не встречали, позвольте вам их представить. Они устояли на «скользком полу». В чём секрет их успеха? Ну, для начала, они не должны смотреть друг на друга… ». Идеальных пар не так уж и много. Но, если они и встречаются, следует думать не о том, что им повезло, а о том, каким трудом им получается создавать свои идеальные отношения. Да, любые отношения - это тяжёлая работа. Что в них главное? Думаю, доверие…

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

grasshoperДата: Суббота, 16.05.2009, 17:35 | Сообщение # 33
Desperate observer
Награды:
65
3.03 Отдых за городом - A Weekend in the Country 15/05/2009 (8/10/2006)
Предисловие: «Орсон Ходж мечтал об идеальном медовом месяце. Он начал его планировать с того момента, как Бри Ван Де Камп согласилась стать его женой. Он мечтал, как они полетят первым классом, и остановятся в сногсшибательном пятизвёздочном отеле, где днём будут нежиться у бассейна, а ночью заниматься любовью. А когда вернуться домой, их медовый месяц будет продолжаться вечно… […] И тогда Орсон понял, что его медовому месяцу пришёл конец… Во всех смыслах этого слова.»
Начало: «На Вистерия Лэйн начинались выходные. И все складывали вещи, надеясь уехать по дальше от своих забот. Линнет уезжала от растущего напряжения в отношениях с мужем. Габи уезжала от неприятностей, связанных с трудным разводом. Сьюзан уезжала от всевозрастающего чувства вины. И ещё была Бри, которая только что узнала, что существуют проблемы, от которых нельзя уезжать…»
Детективная линия: Как я понимаю, нам делают посылки и, кстати, довольно удачные, на то всё хорошее, что есть в Орсоне. Тем не менее, по его признанию его не раз одолевали злость и ярость, и что он всегда жалеет о совершенных им поступках в таком состоянии… А это уже что-то… Появляется надежда на то, что Орсон не просто бездушны убийца…
Сьюзан: И что мне теперь надо сказать? Их стало 12? Я про любовников Сьюзан. Я так надеялся, что всё обойдётся, но игра на фортепиано её сломила… Рано сломилась... Рано... Эх, а ведь Майк то уже очнулся. И, как и предполагалось, в самый неподходящий момент. Мало того, что Сью переспала с Йеном, так во время его пробуждения рядом с ним оказалась Иди… Вот так поворот… Надеюсь, дальше мы не увидим их в качестве пары…
Линнет: Ну никак ей не удаётся отдохнуть! Опять у Тома эти вечные проблемы… Да ещё и Нора опять подбешивает. Правда, честно говоря, наконец-то их с Линнет общение привело к чему-то положительному. Линнет ведь и подумать даже не могла, что Том не очень то и любит заниматься рекламой. Ну, может, он и любил такую работу. Просто сейчас она ему уже надоела. Что ж, и такое бывает в жизни. Надеюсь, что он найдёт себе работу по душе…
Бри: Вот и дети появились. Причём, если Эндрю с первого взгляда, изменился, то Даниэль осталась такой же… Всё же, хорошо, что теперь у Бри есть такой человек, как Орсон. Я прям зауважал его, что ли, после его поступка. Рад, что Эндрю вернулся домой. Одного понять не могу. Почему во всём виновата оказалась Бри? Такое ощущение, что все забыли причину её поступка с Эндрю. Он же ведь переспал с её парнем… Боже, как такое вообще можно просто забыть? И ещё. Уже упомянули о том, что не только Эндрю сейчас плохо, но и Даниэль тоже. А ведь и правда, на её глазах убили её любимого человека. Странно, что психологическое состояние, в котором она по идее после этого находиться, никак не акцентируют. Может, к этому ещё вернутся?
Габриэль: Её наконец-то постигло чувство страха от того, что она может оказаться одинокой. С одной стороны, я мог бы сказать, что зря она опять встретила Джона и уж тем более зря с ним переспала. Кстати, очень смешной был момент, когда она оказалась в сумке… Повезло им, что Ева такая миниатюрная! А с другой, если бы не встреча с Джоном, она бы так и не осознала того, что может остаться совсем одна… Казалось бы, после этого просто напрашивается перемирие с Карлосом. Но вот сто пудов даю, что это ещё не конец… Неужели, вся их затея по поводу развода будет ещё так долго тянуться?
Иди: Так. Её совет Джули по поводу Остину заставляет невольно задуматься о том, что же этот парень из себя представляет…
«Вопрос дня»: Зачем нам нужен Остин?
Мораль: «Каждый из нас несёт свою ношу… Конечно, хорошо, когда мы путешествуем с кем-то, кто может нам её облегчить. Но, чаще всего, гораздо удобнее просто сбросить её со своих плеч, чтобы быстрее добраться до дому налегке. Если, конечно, представить себе, что, когда мы туда войдём, кто-то будет нас встречать. Почему мы так держимся за этот груз, даже когда нестерпимо хотим двигаться дальше? Потому, что мы все знаем, что есть опасность, что мы отпустим его чересчур рано…». И когда мы опускаем этот груз, нам становится понятно, что можно было бы ещё чуть-чуть потерпеть, донеся его до конца. Дальнейшие последствия понятны - укор самих себя за то, что так рано сдались…

---------

ChristianДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:20 | Сообщение # 34
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (grasshoper)
Ведь всё к этому и идёт, что в один прекрасный день Майк просыпается, в голове всё ещё крутится предложение к Сьюзан, а она с другим. И что тогда? Они Тосно расстанутся…

Эх, если бы всё было так просто... sad Тогда это были бы не "Домохозяйки" wink biggrin
Quote (grasshoper)
Как-то безнравственно они отнеслись к новорожденному. Ну, да, пусть он чернокожий, но ведь они так долго ждали его появления.

Так они ведь хотели своего ребёнка. Действительно, он бы помог их отношениям. Они ведь уже взялись за руки во время родов. И когда всё выяснилось, возможно, тут сыграло свою роль ещё и разочарование.
Quote (grasshoper)
Даниэль осталась такой же…

На мой взгляд, она стала даже ещё хуже angry
Quote (grasshoper)
Зачем нам нужен Остин?

Оооо, он нужен wink
Quote (grasshoper)
Потому, что мы все знаем, что есть опасность, что мы отпустим его чересчур рано…».

А вот в другом переводе, в которм я смотрел, было немного по-другому сказанно. И тогда стало понятно, что будет с Майком.

Да уж, серии просто убойные! В хорошем смысле этого слова.

grasshoperДата: Вторник, 19.05.2009, 08:33 | Сообщение # 35
Desperate observer
Награды:
65
Quote (kostatin)
На мой взгляд, она стала даже ещё хуже

О, да... Ещё разгульнее, чем прежде... Следующий эпизод нам показал её именно с такой стороны...

Quote (kostatin)
А вот в другом переводе, в которм я смотрел, было немного по-другому сказанно.

О, и как же там было сказано? smile Очень интересно. Напиши, пожалуйста. Я цитировал дубляж от "Невафильм". smile

3.04 Все, как раньше - Like It Was 18/05/2009 (15/10/2006)
Предисловие: «В тот день, когда Майк Дельфино вышел из комы, Иди Бритт первой узнала об этом. И, удостоверившись, что он пришёл в себя, Иди решила поделиться доброй вестью с другими. После этого новость началась распространяться следующим образом: лечащий врач Майка доктор Фрэйк узнал её, когда осматривал другого пациента. Он тут же позвонил своей тётушке Айде, которая в это время вязала свитер. Она сообщила Линнет Скаво, которая в это время поливала газон. Та сказала своему мужу Тому, который играл в компьютерную игру. Он послал смс своему другу Карлосу, который обсуждал план развода с адвокатом. А Карлос позвонил своей будущей и бывшей жене Габриэль, которая занималась тем же самым. Да, весть о чудесном выздоровлении Майка быстро распространилась по Вистерия Лэйн, прервав течение деловой жизни всех её обитателей. Всех, за исключением одной лишь Сьюзан Мэйер, которая в тот момент занималась чем-то, о чём вскоре будет сильно жалеть…»
Начало: «Эдвард Сибли был всеми любимым основателем городка «Фэйервью». До этого он был более известен в народе, как контрабандист, любитель женщин и конокрад… Конечно, сейчас уже никто не помнит эту прошлую часть Эдварда. К счастью для него, бывает, что историю неоднократно переписывают… И никто не знал об этом лучше, чем Бри Ходж.»
Детективная линия: Потеря памяти у Майка, конечно, на руку Орсону. Но не думаю, что Майк совсем забыл то, что ему напоминает о чём-то пока мы не знаем, ведь из памяти вылетело всего лишь два последних года… А пока хорошо, что Орсон узнал, что у Майка потеря памяти. Но, думаю, скоро для Орсона всё окончательно станет ясным…
Сьюзан: Весь эпизод так и хотелось кричать «Сьюзан, стой!! Не спи больше с Йеном!! Езжай к Майку!!». Но разве меня кто-нибудь может услышать по ту сторону экрана?! Эх, жаль, что я кричал в пустоту. Всё произошло, конечно, не совсем так, как я думал, но очень похоже… Правда, то что есть на самом деле оказалось намного хуже. Опять Сью и Майк отдаляются друг от друга. А всё эта Иди… Рано Сьюзан поддалась соблазнам Йена… Рано… Не буду говорить, что «так ей и надо!», кто же знал, что там, где они отдыхали с Йеном совсем не будет связи… Но, чёрт возьми, как же обидно!!...
Линнет: Люблю то, как на примере её семьи показывается параллель сложившейся ситуации в их отношениях с Томом. Нельзя так резко кончать с тем, что тебе не нравится. Правда, почему-то, всё происходящее плавно перешло в другую сторону. Но суть от этого не потерялась. Понятия не имею, чем же займётся в дальнейшем Том… Обидно, что Линнет не сдержала свих слов о том, что полностью будет поддерживать мужа, что бы он не решил… Но, думаю, теперь всё должно быть хорошо. Знаете, что ещё странно. Помнится, у Линнет была ещё и работа. А в этом сезоне про неё как-то забыли. Странно…
Бри: Как же сложно ей сейчас приходится. Ведь всё, в чём бы она не приняла и принимала раньше решение, оказывалось вполне неуместным в дальнейшем. Всё, во что она так свято верила, её подводило и продолжает подводить. Это касается и её мнения о воспитании детей, и в данной сложившейся ситуации - рассказать или не рассказать всю правду жене о неверном муже (да ещё и о его необычных пристрастиях…). Все её поступки оказывались неправильными. Следует предположить, что Бри начнёт кардинально менять свой внутренний мир, взгляд на некоторые вещи…
Не ожидал, что отношения Эндрю и Орсону пойдут в хорошее русло… Думал, у них будет незримая вражда. Да, и сам Эндрю заметно изменился. Взять, хотя бы, его разговор с матерью… Он начинает мне нравиться. Очень надеюсь, что старый Эндрю будет исчезать…
Но, похоже, вместо Эндрю у Бри появляются проблемы с дочерью. Да уж… Даниэль та ещё дамочка… Не ожидал от неё того, что она спит со своим учителем по истории…
Габриэль: Ну, у них с Карлосом просто самая настоящая американо-мексиканская семья. biggrin в их ссорах столько много юмора и одновременно страсти, что тип их семьи по-другому просто никак не назовёшь - юмор от Америки, страсть - от Мексики. Сцены, когда Габи полицейские заталкивали в машину, и когда Карлос вытаскивал её из машины - просто дико смешные! biggrin Как бы Габи не внушала себе и Карлосу, что её любовь к нему угасла, всё равно это не так и это очень заметно. Жаль, что эти страсти по разводу с каждым новым эпизодом только набирают обороты. Да уж… В этом вся Габи… Любит Карлоса, а некоторыми своими принципами пожертвовать не может…
Иди: Очередная попытка мести Сьюзан, и как всегда удачная. Начинаю люто ненавидеть Иди. Это уже, действительно, как-то по-свински получается - врать Майку о его настоящих чувствах к Сью. Очень надеюсь на то, что он всё же всё вспомнит!
«Вопрос дня»: Скоро ли Майк вспомнит последние два года, которые вычеркнулись из его жизни?
Мораль: «У всех есть причины для того, чтобы переписывать историю… Иногда нам надо обеспечить себе алиби. Иногда хотим обидеть того, кто обидел нас. А, бывает, что мы хотим защитить себя от собственной неловкости. Конечно, есть и такие, которые считают, что переписывать историю - это, всё равно что, врать… Но что такое, в конце концов, история, как не набор лжи, с которой все согласны?…» Да, иногда история - это всего лишь на всего ложь… Но насколько полезна ли это ложь? Всегда есть те, кому она необходима, и всегда есть те, кому она не нужна… Мы всегда легко определяем, какой из двух вариантов нам больше всего подходит… Но жалеем, конечно, мы только о первом из них. Да и то, иногда… А вот второй вариант желателен для всех. Желателен, но не всегда сбывающийся…

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Вторник, 19.05.2009, 08:34

ChristianДата: Вторник, 19.05.2009, 22:42 | Сообщение # 36
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (grasshoper)
О, и как же там было сказано? Очень интересно. Напиши, пожалуйста. Я цитировал дубляж от "Невафильм".

"...Так зачем весь этот груз, даже когда мы стремимся забыть? Потому что мы понимаем, что иногда забываем слишком рано." И вот тут у меня возникло подозрение, что у Майка будут проблемы с памятью.
grasshoper, ты почти угадал ситуацию Майка-Сьюзан-Иди wink Молодец smile Конечно, всё это печально, но у настоящей любви всегда преград полным-полно. А вот понять Иди можно. Позже она объяснит своё поведение. И мне тогда даже стало её чуть-чуть жаль.

Quote (grasshoper)
Люблю то, как на примере её семьи показывается параллель сложившейся ситуации в их отношениях с Томом.

Согласен. Сценаристы в этом деле очень хороши. Никогда не говорят всё сразу напрямую. Про работу Линетт дальше вспомнят. Без паники smile
Quote (grasshoper)
Обидно, что Линнет не сдержала свих слов о том, что полностью будет поддерживать мужа, что бы он не решил…

Это точно. А в пятом сезоне будет похожая ситуация.
Том: Ты обещала поддержать меня!
А Линетт как бы в шутку над самой собой скажет: Правда? Что-то на меня это не похоже biggrin И мне сразу вспомнилась эта серия третьего сезона.

Quote (grasshoper)
Эндрю заметно изменился. Взять, хотя бы, его разговор с матерью

О да, это была хорошая, трогательная сцена happy Видимо, весь гнев и злость Эндрю ушли. Да и переходный возраст окончен wink А вот Даниэль всё больше раздражает.

grasshoperДата: Среда, 20.05.2009, 08:59 | Сообщение # 37
Desperate observer
Награды:
65
Quote (kostatin)
"...Так зачем весь этот груз, даже когда мы стремимся забыть? Потому что мы понимаем, что иногда забываем слишком рано." И вот тут у меня возникло подозрение, что у Майка будут проблемы с памятью.

Хм, чья эта озвучка была? Не Fox Life - это точно... smile

3.05 Мегера - Nice She Ain't 19/05/2009 (22/10/2006)
Предисловие: «Искусство саботажа. В пригородах его практикуют все. Иногда оно принимает вид пирога, преподнесенного подруге, сидящей на диете. Иногда перерезанного телекабеля, когда муж приглашает к себе друзей посмотреть важный спортивный матч. И, конечно же, это анонимные звонки в городскую ветеринарную службу. Да, в пригородах каждый встречный является потенциальным саботажником. Абсолютно каждый… Без исключения. […] Да, великое искусство саботажа. В пригородах его практикуют повсюду. Но мало кто способен на такую виртуозность, как Бри Ходж… И на такую элегантность.»
Начало: «"Семейный обед". Было время, когда на Вистерия Лэйн эта фраза имела особое значение. Конечно, это бывало тогда, когда обед с любовью готовился жёнами, любившими стряпать для детей, обладавших хорошими манерами. Но с тех пор семейные обеды, как и времена, сильно изменились… И во всём районе был только один дом, где обед по-прежнему оставался семейным событием, а присутствие на нём было обязательным…»
Детективная линия: Так-так-так… Похоже, что полиция потихоньку, но идёт по верному следу… Теперь дорога привела их к Майку Дельфино, которого 7 месяцев назад сбила машина… А это уже что-то… Однако, он пока ещё так ничего и не вспомнил…
Сьюзан: Как же, всё-таки, несправедливо всё то, что с ней сейчас происходит. Однако, прогулка с Майком могла бы принести огромнейший положительный результат, если бы Сью не начала встречаться с Йеном. А такое, пусть даже и потерявшему память человеку, покажется уже не тем, чего хотелось бы… Вообще, сложившаяся ситуация такая странная… Такое ощущение, что Майк что-то помнит об их отношениях с Сьюзан, но… и не помнит. Хм, знаю, звучит странно. Но у меня сложилось именно такое впечатление. Эх, как же хочется, чтобы всё поскорее встало на свои места…
Линнет: Да… Самое страшное происходит как раз у неё за спиной… Как и предполагалось, Нора начнёт подкапывать к разрушению отношений между Линнет и Томом. Да так это у неё организованно получилось, даже обидно становится. Но ещё обиднее становится за то, что Том поймал её приманку… Жена теперь для него медленно, но верно начинает терять смысл… Так не хочется за всем этим наблюдать…
Бри: Столько всего произошло в этом эпизоде с Даниэль… А всё ради чего? Чтобы привлечь к себе внимание. Я, конечно, думал, что женская логика бывает весьма нестандартной, но чтобы настолько… Даниэль теперь поменялась местами с Эндрю. Он, в отличии от неё, становится всё более благоразумным и спокойным. Кстати, очень странным показалось поведение Орсона в больнице, когда обследовали Даниэль. Эти его выкрики по поводу того, что он не допустит в этой семье самоубийства какого-либо из её членов, показались весьма неожиданными. Значит ли это, что нам потихоньку раскрывают всё больше и больше подробностей о его прошлой жизни?
Габриэль: До чего же смешно наблюдать за их с Карлосом, а особенно за её, попытками вызвать друг у друга ревность. Особенно выходка Габи с кроватью, все эти охи и вздохи, имитация секса с горячим мужчиной, которого не было в комнате… И вдруг, заходит Карлос. biggrin Я думал, что я со стула упаду!... biggrin И ведь Габи противоречит сама себе. Зачем ей вызывать чувство ревности в Карлосе, если она его не любит?!... Ох, как же всё запущенно… И ведь сама не верит в то, что говорит и что делает. Сам ведь не понимает, зачем ей это всё надо. Однако, делает. Интересно, как долго она ещё сможет так жить?
Иди: «Воплощение зла!». Правильно сказала Сьюзан. По-другому я даже никак её не буду называть. Пока. Уж не знаю, что там будет дальше, но сейчас она у меня ассоциируется именно со злом. Все эти её слова, мол «а, может, мы с Майком созданы друг для друга!» кажутся такими неправдоподобными. Призналась бы уже Сьюзан, что она просто хочет отомстить ей… Ну, может, она ещё и истосковалась по отношениям с мужчиной. Но, как мне кажется, этот аспект уже на третьих планах… Месть к Сьюзан, всё же, берёт в этом деле верх. Иначе, она могла бы запросто охмурить любого другого мужика. А тут так бац, как хорошо всё совпало…
Я так и не понял, правду ли рассказал Остин Джули о своих отношениях с матерью и о том, что она его отправило в колонию? Какие-то странные отношения у них складываются с Джули… Как я понимаю, они оба влюбились друг в друга, и покувыркавшись в машине с Сарой, он хотел вызвать у Джули ревность… Какой «умный» мальчик.
«Вопрос дня»: Пережил ли Орсон самоубийство близкого человека?
Мораль: «Саботаж. На него способен каждый. Но некоторые отдаются ему с большим рвением, чем другие. Например, те, кто жаждет мести. Или те, кто наголодался по любви. Или те, кто намерен сжечь мосты. А есть и такие, кто просто хочет чего-то… Чего-то, что принадлежит другим…». А сам саботаж бывает открытым и скрытым. Опаснее всего, конечно, второй… Ведь кто знает, каких гадостей может натворить скрытый саботажник, в отличии от открытого. И, если случится страшное, последствия после скрытого саботажа будет разрешить не так то уж просто…

---------

grasshoperДата: Четверг, 21.05.2009, 00:38 | Сообщение # 38
Desperate observer
Награды:
65
3.06 Милая, я должен признаться - Sweetheart, I Have to Confess 20/05/2009 (29/10/2006)
Основной сюжет: Давненько я не упоминал про этот пункт в своих постах, но сегодняшний эпизод просто заставил меня это сделать. Не пойму, что со мной такое, но мне почему хочется, чтобы всё у всех было хорошо. Чтобы вот что захотел, то и показали. Конечно, такое желание возникает всегда, но то, что сегодня показали у Сьюзан и у Габи, меня просто вывело из себя! Сцена, когда три подруги выпивали на крыльце, была просто бесподобна. Мне очень нравится, когда наши домохозяйки пересекаются друг с другом по ходу эпизода. Как раз алкоголь заставил их признаться себе, да и другим, в чём же есть та самая правда, которую они не могут преподнести и принять просто так… Впрочем, обо всём напишу далее…
И опять основная интрига сезона закрутилась вокруг Майка. Мне вот интересно, если у Майка сейчас в голове 2004-ый год, а он вспомнил эту девушку, значит дело происходило после 2004-го, то есть когда он уже жил на Вистерия Лэйн… Или всё же, это было ещё до 2004-го? Тогда как могла у неё на руке сохраниться надпись с его номером телефона… Значит, она сделана не так уж и давно. Короче, всё это очень странно и интересно.
Предисловие: «Существуют мнения, что исповедь полезна для души. И никому это не было известно лучше, чем одной блондинке, которая с самого детства каждую неделю исповедовалась в своих грехах отцу Омали… Шли годы, и со всё нарастающим, беспокойством отец Омали начал понимать, что в её исповеди появилась постоянная тема. […] И снова, и снова отец Омали отпускал Иди Бритт её грехи и отправлял с миром, давая напутствие больше не грешить… К несчастью для Иди, соблазн, казалось, поджидал её повсюду… Да, часто говорят, что исповедь полезна для души. Но иногда исповедь - это лишь способ… похвастаться.»
Начало: «Ничто Бри Ходж не ненавидела так сильно, как неожиданный стук в дверь… Она всегда была уверена, что за ним последует какой-нибудь неприятный сюрприз: будь то женщина, торгующая косметикой; религиозные фанатики; или дальние родственники. Но на этот раз сюрприз, поджидавший Бри, был неприятнее, чем она могла себе представить… »
Детективная линия: Хм, так странно получилось. Почему-то, я вообще не подумал о том, что подозрение в убийстве найденной девушки может пасть на Майка. Но Орсон и тут всё развернул в другое русло… Как я понял, он не знал ту самую Моник, которую он же сам и опознавал в морге. Он просто знал имя девушки и всё. Но тут то ему попалась очень даже удачная история старого друга… Грех было ей не воспользоваться, чтобы отвести подозрения подальше от себя… Но не так-то всё просто. Майк вспомнил ту самую девушку…
Сьюзан: Это просто капец какой-то!! Как же меня бесило, когда вместо ответа «Спиртное» на вопрос Йена «Что это было - Сьюзан или спиртное?» в двух случаях из трёх она ответила «Сьюзан»! Ну, почему?! Я, конечно, понимаю, что она увидела Иди и Майка вместе, занимающихся непристойным делом прямо на больничной койке. Я, конечно, понимаю, что она женщина, что ей нужны внимание, забота, любовь… Но ведь она любит-то Майка! Да, пусть отношения с ним не всегда были радужными, но ведь любовь то была, любовь то кипела. И любовь эта была страстная, как сама призналась Сьюзан, будучи «под шефе»… Блин, ну что же такое творят с ней сценаристы… Смотреть прям больно… Больно, но интересно…
Линнет: Вот это она выбила дверь, когда вошла к Норе в дом! Я прям офигел! Как же мне хотелось, чтобы она вмазала Норе, как следует. Но, увы, Кайла не дала этого сделать. Хотя, может, это и к лучшему. Её «нашёптывание» пары ласковых сопернице на ухо было таким вразумительным и таким великолепным. Аж прям так и хочется сказать «Линнет - ты просто супер бой-баба!!». И пусть теперь эта гадюка Нора только приблизится к Тому. Мало не покажется! Люблю Линнет за её боевой характер, пусть даже и чересчур боевой!
Бри: Так, а сомнения-то в невиновности Орсона у неё, всё-таки, появились… Сначала, мне показалось довольно-таки странным то, что к этой теме никак не вернулись… Но потом я понял… Это же ведь «Домохозяйки»! Просто так ничего не бывает. В ближайших эпизодах это обязательно всплывёт, а, может, ещё и добавятся новые сомнения, и уж тогда… Ух, жду. Но лично я заинтересован в невиновности Орсона, потому что хочу, чтобы Бри наконец обрела своё женское и такое долгожданное счастье. Правда, все мои надежды на невиновность Орсона смутили фотографии Элмы со следами от побоев… Не с лестницы же она упала… Всё это очень странно и очень интригующе!...
Габриэль: Вот как же так надо всё вывернуть, всё испортить, да так, что дальше некуда!... Весь этот договор Карлоса о работе с з/п в два лимона в год, эта мысль Габи об отсрочке развода с целью заполучить эти деньги. А потом оказалось, что договор Карлоса липовый, и всё это он устроил, чтобы выявить «настоящие» планы Габи. Ужас!! А результат то какой из этого всего? Ушибы и порезы, а, может, и переломы Карлоса вследствие падения из окна второго этажа (хорошо, что хоть ещё на кусты приземлился!)… Я то думал, что хотя бы он успокоился и действительно хочет отдать Габи то, что она попросит… А он то как раз наоборот. А не далеко ли они зашли в своих «играх»? Посуду даже ещё не били, а из окон уже выпрыгивают! Что дальше? Стрельба из винтовок?!... А ведь всё самое главное Габи сказала будучи всё в том же алкогольном опьянении. Она любит Карлоса… Так какого чёрта она всё это устраивает?!... Сколько это ещё может продолжаться…
Иди: Да простят меня уважаемые модераторы. Я читал правила форума, но всё же, с вашего позволения, позволю себе это слово… Ну, и стерва!!! По-моему, в её монологе к Майку о любви к нему было столько лжи и лицемерия… Извините меня, конечно, но когда человек по-настоящему любит, он не ходит и не хвастается об этом!... Так, может, она вовсе и не любит Майка? А выбор на него пал из-за обиды на Сьюзан и от желания отомстить ей?! По крайней мере, мне этого очень хочется…
«Вопрос дня»: Кем Моник приходилась Майку?
Мораль: «В церкви Святого Тимофея есть место, куда грешники приходят исповедоваться в совершённых грехах. И, сделав это, рассчитывают на их отпущение. Но, по правде говоря, не всякий исповеданный грех стоит прощения. Большинство из тех, кто признаётся в тайных пороках, заслуживают кары, которую и получают… Большинство из тех, кто сознаётся в мстительных стремлениях, заслуживают наказание, которое следует. И только истинно раскаявшиеся имеют какое-то право рассчитывать на второй шанс… Поэтому, всегда лучше подумать дважды прежде, чем исповедоваться… Особенно, если вы не знаете, в чём исповедуетесь…».

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Четверг, 21.05.2009, 11:07

bellaДата: Четверг, 21.05.2009, 22:18 | Сообщение # 39
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (grasshoper)
Посуду даже ещё не били

Ничего скоро будут wink ;) wink

Quote (grasshoper)
Ну, и стерва!!!

Надеюсь тебе удастся посмотреть 5 сезон, да и в 4 она уже не такая...
Там осознаёшь насколько Иди любила жить она просто брала от жизни всё и отдавала тоже всё...

Сообщение отредактировал bella - Четверг, 21.05.2009, 22:21

ДениzДата: Четверг, 21.05.2009, 23:17 | Сообщение # 40
Фанат
Награды:
1
Сегодня было очень трагическая серия sad

grasshoperДата: Пятница, 22.05.2009, 08:29 | Сообщение # 41
Desperate observer
Награды:
65
Quote (bella)
Надеюсь тебе удастся посмотреть 5 сезон, да и в 4 она уже не такая...

4-ый и 5-ый сезон я обязательно посмотрю, но не зная, что меня ждёт, я описываю свои сегодняшние чувства и эмоции. На самом деле я очень хочу, чтобы Иди хоть как-то оправдали... smile

Quote (bella)
Сегодня было очень трагическая серия

О, да...

3.07 Выстрел - Bang 21/05/2009 (5/11/2006)
Основной сюжет: Это самый великолепный эпизод «Отчаянных домохозяек», который я когда-либо смотрел. Я очень люблю «сюжет от обратного»!... Наконец-то я это увидел и в моём любимом сериале! Очень многое изменило заложничество в супермаркете в наших домохозяйках… Этот эпизод, безусловно, можно назвать, в какой-то степени, поворотным… Потрясающая завязка, великолепная кульминация и очень трогательный финал… Скупая мужская слеза, всё-таки, скатилась по моей щеке… Ещё никогда за один эпизод «Домохозяек» не умирало 2 персонажа… Как приятно, что снова показали Мэри-Элис. И, заметили ли вы, противопоставления безысходностей Кэролин и Мэри-Элис?… Они обе не нашли выхода из сложившихся ситуаций, решившись на отчаянный шаг… Думаю то, что Кэролин будет застрелена, было предопределено ещё тогда, когда она достала револьвер, хранившийся в ящике стола… Даже кадр, когда показали застреленную Кэролин был очень похоже на кадр с застрелившейся Мэри-Элис…
Предисловие: (Пятница.) «Кэролин Бигсби не ожидала от этого дня ничего необычного. Она собиралась испечь мужу штрудель, вымыть собаку, и полить фиалки. Да, Кэролин собиралась делать кучу разных вещей, которые казались ей важными… Но утром этого дня женщина, которая не была её подругой, сообщила Кэролин нечто такое, что не предназначалось для её ушей… И с этого момента Кэролин почувствовала, что ничто в её жизни больше не имеет значения… […] Да, Кэролин Бигсби собиралась провести обычный день… Но, как известно всем домохозяйкам, бывает, что планы меняются…»
Начало: (В предыдущую ночь.) «Ночью Линнет Скаво приснился сон… Тот самый, который она уже видела неоднократно. Про то, как мы с ней встречались в последний раз, и последний раз разговаривали… […] Линнет всё ещё было трудно принять, что этот незначительный диалог был у нас последним… И что минутой позже я вернулась в дом и пустила себе пулю в лоб…».
Детективная линия: Как я уже и предполагал, объяснение Орсона перед Бри в свой невиновности будет заключаться в «она упала». Правда, в этом то сходство с моим предположением закончилось… Упала то Алма из-за того, что её толкнул Орсон. Странно, что он в этом признался. Ещё более странной показалась мне причина его поступка… Спор из-за того, как очистить пятно от вина… Да уж… Мог бы что-нибудь и получше придумать…
Сьюзан: В какой-то степени, я рад, что Джули оказалась в заложниках… Из-за этого Сьюзан не поехала с Йеном в Париж. Жаль, что он всё же приехал потом обратно к Сью… Но спасибо ему за поддержку… Она в этом нуждалась. Хотя, Том тоже вполне удачно справлялся… Но, даже не смотря на всю серьёзность положения сложившейся ситуации, Сьюзан не теряет своего оптимистически-комедийного настроя. Идея-фикс о программе по обмену заложниками была просто великолепна…
Линнет: Я не могу поверить в случившееся… Нет, конечно же, Линнет не хотела смерти Норы. Хоть мы и часто говорим «только через его труп!», «да я убью тебя!» или «чтоб ты сдох!»… Но под этими фразами, произнесёнными в минуты накала агрессии и недовольства, мы всего лишь на всего выпускаем свой гнев, не подразумевая на самом деле то, что произносим… Линнет никогда не желала смерти Норы… Она хотела, чтобы та не доставляла столько проблем… Мне искренне жаль, что Нору убили… Очень переживаю за Кайлу…
Очень трогательная сюжетная линия о том, что вот уже много ночей Линнет снится сон об их последней встрече с Мэри-Элис… Очень знаковый сон… Очень точный…
Бри: Сказав в пылу недовольства от приставучести навязчивой Кэролин Бигсби не самую приятную новость о том, что её муж изменил ей, Бри тем самым подвергла опасности жизни близких для неё людей… И тут, конечно, само собой, появились первые скрытые признаки самобичевания… Но кто же знал, что всё так получится… Да и, если посмотреть с другой стороны, частично в этом виноват Орсон… Не надо было ему всё рассказывать Бри… Хорошо, что Джули и Линнет не пострадали…
Габриэль: Да, из окон прыгали, а теперь, наконец-то, и посуду начали бить… biggrin И не только посуду… biggrin Для Карлоса и Габриэль, как ни для кого другого, ситуация с заложниками в магазине, сыграла самую поворотную роль… Однако, жаль, что мысль о ненадобности этого глупого развода к ним пришла только лишь после этого события… Но, как бы там ни было, я очень рад, что Габи и Карлос наконец-то прислушались к своим сердцам. Габи поняла, что ей не нравится та женщина, в которую она превратилась, точно так же, как ей не нравится тот человек, в которого превратился Карлос… Наконец-то, они поняли, что на самом деле они друг для друга значат. Надеюсь, что дальше в их семье всё будет хорошо…
Иди: Остин - засранец!! angry Если бы не он, Джули бы во время ушла из супермаркета. И как она ему ещё пощёчину не дала за то, что он подкинул ей этот виски в рюкзак?! Напротив - она даже обняла в конце, тем самым отблагодарив его… Ну, да, он подержал её в трудную минуту, проявил смелость, пытаясь остановить Кэролин… Но надо ведь смотреть в то, что было раньше. Не решив бы он поразвлечься, Джули была бы в большей безопасности.
«Вопрос дня»: Избивал ли Орсон Алму?
Конец: «В эту ночь Линнет Скаво снова приснился сон… Тот, который она уже много раз видела раньше…»
Линнет: (крича через дорогу) Эй, Мэри-Элис! Всё нормально?
Мэри-Элис: Да, спасибо. Всё хорошо…
Л.: Ладно. Ну, до встречи.
«Но на этот раз что-то изменилось… »
Л.: Нет, я вижу, что не всё… Прошу… Скажи, что случилось? Позволь мне тебя спасти!
М.-Э.: Ты не можешь…
Л.: Почему?...
М.-Э.: Милая, мы не можем предотвратить то, чего не предвидим…
Л.: (начиная плакать) Неужели, ничего нельзя сделать?...
М.-Э.: Можно… Да. Радуйся этому прекрасному дню… Их ведь так немного…
«Больше я никогда не снилась Линнет… И я этому очень рада.»
Мораль: Большинство из нас живёт, не задумываясь о том, что будет завтра. Мы живём по течению, заблуждаясь о том, что дела, которые ждут своего выполнения, являются самыми важными в нашей жизни вещами… При прощании с дорогими нам людьми, мы не задумываемся о том, что слова, сказанные напоследок, будут последними, которые мы могли бы сказать, и которые они могли бы услышать… Так надо ли каждый раз задумываться о том, что будет дальше?… Может, знав, что случись потом непоправимое, мы могли бы это предотвратить, просто сказав на прощание нужные слова или, наоборот, не сказав чего лишнего? Не думаю… То, что случилось, должно было случиться… Надо жить сегодняшним днём. Жить и радоваться тому, что и кто нас окружает. Любить, прощать, терпеть, ждать и верить, выделяя при этом действительно то, что для нас и является главным в этой жизни… Наверное, в этом и есть секрет настоящего счастья…

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 22.05.2009, 08:32

grasshoperДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:18 | Сообщение # 42
Desperate observer
Награды:
65
3.08 Немного о детях и Арте - Children and Art 22/05/2009 (12/11/2006)
Основной сюжет: Знаете, этот эпизод, как никакой другой, напомнил мне самую главную идею всего сериала - показать, что то, что мы видим, на самом деле совсем не то, что нам кажется. Есть много тайн и секретов, которые скрывают люди, прячась под масками…
Предисловие: «Карен Маккласки всегда считала, что надо помогать людям, независимо от того, нужна им её помощь или нет… […] Да, миссис Маккласки протягивала руку помощи всем на Вистерия Лэйн, но на этот раз по её протянутой руке здорово шлёпнули… […] Да, Карен Маккласки считала, что надо помогать людям, и что это даёт ей право не забывать о собственной пользе.»
Начало: «Каждый год программа сбора средств скаутов «Фэйервью» предусматривала награждение блестящим, новеньким велосипедом того, кто продал больше всего подписки на журнал. И каждая из гёрл-скаутов отправлялась на дело в полной уверенности, что приз будет её. Это и есть очарование молодости - маленькие девочки считают, что всё на свете возможно… Пока они не подрастут, и не разведутся с мужем…».
Детективная линия: Или я что-то пропустил или не знаю, что… Но как ящик с рабочими инструментами Майка оказался у миссис Маккласки? Она взяла его из гаража Майка? Тогда зачем? Ведь то, что его подозревают в убийстве девушки не было никому известно до тех пор, как к нему приехала полиция с арестом на обыск… И вообще, что конкретно было обнаружено миссис Маккласки на разводном ключе? Имеет ли здесь место возможность того, что Майка подставили? Кажется, Орсон вполне мог бы пойти на этот отчаянный шаг, дабы уберечь себя от подозрений…
А вообще, знаете в чём заключается парадокс с подозрениями к Майку… Он сантехник! Мало ли кто записывает его номер на чём попало, включая на руке… wink
Сьюзан: Нет, я всё же не понимаю, почему она не борется за Майка. К Йену, как я понял, она не испытывает таких чувств, как к нему. Очень рад был появлению Карла, особенно тому, как он запретил Сью встречаться с Йеном… Пусть это даже было и не его дело, но он молодец. Рад, что Сьюзан осознала, что Джули уже взрослая и что она, как и прежде, может ей доверять… И всё же, я никак не могу успокоиться по поводу отношений между Сьюзан и Майком… Ну, почему же всё так плохо получается?!... Я вот всё думал, кто бы мог, кроме неё, исправить ситуацию… А сегодня я наконец-то это понял. Джули, которая видела, как её мама страдает, глядя на Майка и Иди. Она могла бы сказать Майку всю правду. Уж он то ей точно должен был бы поверить… Или миссис Маккласки, которая подобрала выброшенные Иди совместные фотографии Майка и Сьюзан. Надеюсь, она не отдала их обратно Иди (а та в свою очередь их не сожгла) в обмен на газонокосилку… dry
Линнет: Да… В её ситуации идея сериала раскрылась самым полнейшим образом. Выдав Арта не за того, кем он является, она даже и представить себе не могла, кем он оказался на самом деле… Очень был удивлён тому, что в конце эпизода не увидел возле его дома полицию… А ещё помните фразу девочки-скаута, которую она произнесла, когда подошла к Арту - «Что, если бы вы узнали, что можете помочь детям?»… Надеюсь, это намёк на следующие действия Линнет.
Бри: Рано или поздно, это должно было случиться. Как мы уже убеждались не раз, родители персонажей, пусть даже и не главных, нет-нет, да и появятся в сериале. Очень многое нам, зрителю, дало понять о главной тайне сезона разговор Бри и Глории… «Холодный, жёсткий, и не способен забыть прошлые обиды!» - так отозвалась мать Орсона о нём. Конечно же, это далеко не полная его характеристика. Ещё мы узнали о том, что Глория «не совсем уравновешенная» в психическом плане женщина, и что между матерью и сыном произошло нечто такое, из-за чего они рассорились до такой степени, что желают друг другу смерти. Ещё мы узнали, что Глория когда-то сделала/сказала сыну что-то не то, о чём очень жалеет… Но из концовки мы узнали, что Орсон не послушался в чём-то свою мать и совершил ошибку, которая и есть та самая страшная тайна всего сезона. Ну, не знаю, чем там всё закончится. Но пока это мои предварительные выводы. Разумеется, это нам ничего не открывает, но хоть что-то уже стало ясно…
Габриэль: «Мамаша.» wink Что за чушь вообще такая?! wink С каких это пор 30-тилетнюю женщину стали называть мамашей, а уж тем более нашу Габи?! Бред!!! Она в сто раз красивее этой молоденькой Тани! Я понимаю, что нам хотели показать, что Габи не в том возрасте, чтобы возвращаться в мир большой моды, но, по-моему, то, что нам показали сегодня, было уж слишком утрированно. Да Габи даже и 30-ти не дашь! Максимум 20! biggrin Обидно за неё становится… С личной жизнью не повезло - попыталась вновь заняться тем, чем когда-то зарабатывала себе на жизнь - тоже не получилось… И что теперь?! А вообще, из предыдущего эпизода лично я ожидал того, что Карлос и Габриэль снова будут вместе. А сегодня Карлоса даже не показали… Ох, чего тянут кота за хвост?!... Ну, ведь любят же они друг друга - это и так понятно! Так почему же они опять не могут быть вместе?!
Иди: Как там она сказала в начале эпизода… «Я не должна врать, чтобы заполучить мужчину!» Ага, как же! Заливай!! И пусть, даже и не совсем прямолинейно, но она признала, что боится того, что Сьюзан сможет отбить у неё Майка. Хотя, о чём это я? Иди и Майк и так не пара!... Обманывать ради того, чтобы заполучить мужчину - это не любовь…
Тем временем, похоже, что у Остина и Джули всё даже очень серьёзно… Оно и понятно - после случая в супермаркете они должны были сблизиться. И, как это не странно, но мне пока нравится эта пара. Может, это потому, что Остин вёл себя сегодня довольно прилично?!...
«Вопрос дня»: Что произошло между Орсоном и его матерью?
Мораль: «Есть многое, что нам бы хотелось сказать молодым… Мы бы с удовольствием уговорили их не расти так быстро... Но они не стали бы нас слушать. Мы хотели бы объяснить им, что красота увядает… Но они бы нам не поверили. Мы бы предупредили их, что у их поступков могут быть последствия… Но они не прислушиваются к нам. К сожалению, молодым не дано понять, что в мире полно опасностей. Поэтому, именно мы должны сделать всё возможное, чтобы их защитить. Абсолютно всё возможное…». «Что, если бы вы узнали, что можете помочь детям?» Конечно же, помогли бы им. И чем раньше, тем лучше…

---------

grasshoperДата: Вторник, 26.05.2009, 00:39 | Сообщение # 43
Desperate observer
Награды:
65
3.09 Красивые девушки - Beautiful Girls 25/05/2009 (19/11/2006)
Предисловие: «Сьюзан Мэйер никогда не считала себя Золушкой. Но однажды в её жизни появился прекрасный принц. И Сьюзан поняла, что её жизнь превратилась в сказку. И поскольку принц пригласил её в свой замок, она почувствовала, что самое малое, что она может сделать - это поблагодарить его… Снова… И снова… Однако, на следующее утро она обнаружила что замки обслуживают люди… […] Да, жизнь Сьюзан и вправду превратилась в сказку… А что за сказка без дракона, которого надо убить?...»
Начало: «Мы знаем, что среди нас ходят опасные люди, но никогда не можем быть уверены в том, кто они и где прячутся… Мы можем лишь относится к незнакомцам с разумной долей сомнения. Но стоит сомнению исчезнуть, люди перестают вести себя разумно…».
Детективная линия: Мы ещё больше узнали о тайне ссоры между Орсоном и его матерью. Оказалось, Орсон изменял своей жене с девушкой по имени Моник. Той самой Моник, которую они с Бри видели в морге в день их свадьбы. Всё это, конечно, странно. Недосказанности, разумеется, много и присутствует она в очень большом количестве. Теперь я точно начал сомневаться в том, что Орсон убил Элму… А вот Моник… Он не был то очень удивлён, когда увидел её труп… Кто бы знал, как же сильно мне хочется узнать правду!!
Ну, а теперь о Майке. Его состояние вполне мне понятно. Потерять из своей жизни 2 года памяти… Это очень тяжело. Ещё тяжелее - не знать себя, не знать тех, кто с тобой общается, а они тем временем пользуются этим… Наблюдая за всеми поворотами в жизни Майка после комы, у меня появилось два вопроса. Неужели, он всё помнит про этот ящик с инструментами, который пытался закопать, за коем занятием его, увы, и застал этот приставучий полицейский? И второй - давайте вспомним, зачем Майк приехал на Вистерия Лэйн. Чтобы найти убийцу Дейдры, а, возможно, и её саму. Ответы на свои вопросы он нашёл. Даже узнал ещё больше - у него есть сын. А теперь, если он этого не помнит, то почему это никак не поясняют? Он даже ещё не в курсе, что Нойя больше нет… По идее, он должен, как и обычно, отправиться к нему в дом… Но на этом даже не акцентируют внимания. Так вот мне интересно, затронут ли эту ситуацию дальше?
Сьюзан: Ну, всё. Хватит уже! Уж слишком как-то затянулись её отношения с Йеном. Блин, он даже уже сказал, что в его жизни есть две женщины - жена, спящая в коме, и Сьюзан… Он даже не говорил своему дворецкому, который почти является членом его семьи, о том, что он с кем-то встречается. Он даже не стал убирать вещи своей жены с прошлых мест. Вообще, могу перечислить ещё пару таких «он даже…». Вывод то один - он всё ещё надеется на то, что его жена выйдет из комы. Этот самый дворецкий и начал открывать Сьюзан глаза. Надеюсь, это продолжится в дальнейшем! Но, бьюсь о заклад, что случится следующее: Джейн выходит из комы, что даст толчок к распаду отношений между Сью и Йеном. Он этого ждал и надеялся на это. А Сью была всего лишь на всего отдушиной в процессе ожидания. Чувства Сью будут разбиты, как и она сама. Правда, всё это случится только в том случае, если Майк не вспомнит всё раньше…
Линнет: Ну, неужели её и мои догадки о педафилических наклонностях Арта - всего лишь обман?! Поверить в это не могу. Но не могу и оправдать тот факт, что Арт при всём при этом как-то ухаживал за своей больной сестрой. Том начал обвинять Линнет в психическом расстройстве после психологической травмы, которую она перенесла в супермаркете… Очень рад, что она обратилась за помощью к миссис Маккласки. Уж её-то точно никто не скажет: «Не лезь в это! Это не твоё дело!». Надеюсь, мои ожидания по поводу захвата этого ужасно подозрительного соседа всё же оправдаются! О, и ещё. Мне вот интересно… Где Кайла? Девочка осталась без матери, но она далеко не сирота. У неё есть отец. И, если вспомнить, то когда Нора была ещё жива, Линнет сама хотела взять опекунство над Кайлой. И тем более, умирающая Нора попросила Линнет позаботиться о её дочери, и та пообещала ей это!... Всё-таки, это довольно странно, что после такого Кайлу не показывают и ничего он ей не рассказывают вот уже два эпизода подряд.
Бри: Убедила Орсона в том, чтобы его мать жила с ними. Затем пожалела об этом. Потом пыталась пристроить её в другое место свой дом. Затем опять сказала, что Глория будет жить с ними. А потом, опять об этом пожалела, потому что та рассказала ей горькую правду, пусть и не всю, об Орсоне. Но так ли это всё есть на самом деле? Может, между матерью и сыном произошло нечто ещё ужаснее? И таким образом, Глория просто мстит сыну? Не знаю… Не знаю… Всё-таки, тайна сезона пока удаётся на славу. До жути интересно узнать всё новые и новые подробности этой истории.
Габриэль: Обидно, что в трудную минуту её поддержал друг-гей, а не подруги по улице. Но надо сказать ему большое спасибо. Теперь у Габи хоть появился смысл в жизни… И слова её расскаивания перед недовольными мамашами меня очень тронули… Ведь правда - у неё никого нет, за кем можно было бы заботиться, нет того, на чём можно было бы отвлечься после тяжёлого развода… Хотя, этот развод я считаю самой глупейшей, которую когда-либо совершали Габи и Карлос….
«Вопрос дня»: Убивал ли Орсон Моник и изменял ли он с ней своей жене?
Мораль: «Среди нас бродят опасные мужчины… И мы не всегда уверены, кто они, и какие тайны скрывают… Но как только наши худшие подозрения подтверждаются, мы начинаем действовать... Как только их замыслы становятся ясны, мы можем предпринять шаги, чтобы защитить себя и тех, кого любим… Да, опасные мужчины могут принести большой вред. Но иногда больше всего вреда они наносят самим себе…». А ведь иногда именно этим самым опасным мужчинам нужна помощь. Помощь в том, чтобы подсказать, что не так. Помощь в том, чтобы исправиться. И лучшими помощниками в данных случаях являются… женщины, даже не смотря на то, что именно они и раскрывают замыслы этих самых мужчин. Но, быть может, не надо торопиться с выводами? Кто знает, может, горькой правду делают сами женщины?...

---------

grasshoperДата: Среда, 27.05.2009, 00:18 | Сообщение # 44
Desperate observer
Награды:
65
3.10 Чудесная песня - The Miracle Song 26/05/2009 (26/11/2006)
Предисловие: «На Вистерия Лэйн существовала традиция отмечать зимние торжества. Это поддерживало праздничный дух во всех её жителях. Приглашение получал каждый, включая Арта Шеппарда, поселившемся на Вистерия Лэйн совсем недавно. Но по мере приближения торжества жителей района охватывал не только праздничный дух… […] К воскресенью слухи немного улеглись, и соседи полностью отдались духу зимнего веселья. Друзья смеялись за кружкой гоголь-моголя… Влюблённые целовались под остролистом… И настроение у всех было превеселое, пока не появился один из гостей… […] Да, для жителей Вистерия Лэйн это было лучшее время года. Но для Арта Шеппарда эта ночь была, по истине, тиха…»
Начало: «Для жителей Вистерия Лэйн праздники начинались, когда доставались украшения. Для кого-то это значило вытащить разноцветные лампочки. Для других - найти, куда они спрятали новогодние венки. Были и такие, кому хотелось выставить библейские сцены Рождества. Но для небольшого количества романтически настроенных всё сводилось к остролисту…»
Детективная линия: Элма жива!! Как неожиданно поворачивается сюжет!! Поверить не могу… До меня пока не доходит, что же происходит на самом деле. Могу предположить лишь, что против Орсона что-то задумали его мать и «бывшая жена». Сдаётся мне, что плохим в этой ситуации окажется не он, а они. Причём большее из двух зол - Элма, а не Глория… Тогда к чему была сцена побега в начале сезона? К чему Орсона представляли, как тирана. Хотя, зная теперь, что он лечился в психиатрической клинике, можно сделать вывод о том, что с ним действительно не всё в порядке… Или в порядке, но безумным его делают мать и жена… (Кстати, интересно, вернутся ли к той женщине, которую Орсон навещал в клинике ещё во втором сезоне?...) А он просто хочет от всего этого избавиться, но только не через преступление. И теперь я, кажется, догадываюсь, кто убил Моник… Глория и Элма… Дабы подозрения пали на Орсона, они вырвали ей все зубы. Таким образом, они хотели упрятать Орсона за решётку. Но зачем же им всё это нужно?
Сьюзан: Да… Она всё ещё очень сильно любит Майка. Но ситуация, в которую она попала - просто чудовищно несправедлива… Отказаться от любимого человека, при этом сделав так, чтобы его освободили из тюрьмы… Благородно, но неправильно… Решение ей, конечно, дастся с трудом. Но, думаю, она всё же пойдёт на этот шаг. Да и я в каком-то смысле на это надеюсь. Главное, чтобы потом всё как-нибудь так повернулось, чтобы Йен и Сью расстались… Разговор Майка и Сьюзан в тюрьме был таким прям… Эх!... Так хорошо сразу стало… Давно я этого ждал…
Линнет: Она всё же была права. А я в ней сомневался!... Очень интересная ситуация складывается. Хотев сделать лучше, Линнет ополчила на Арта и его сестру всю улицу, и его сестра скончалась… Казалось бы, эта семья была ни в чём не виновата, от того становится больно за умершую сестру. Но ведь всё оказалось совсем не так. Хотев сделать лучшее, Линнет наоборот выпустила зверя наружу… И теперь то уж она почти не в силах ничего сделать!... Арт уедет с улицы и ищи потом его свищи… Да… Очень нестандартная и… страшная ситуация. Становится очень страшно за детей, а особенно за детей Линнет…
Бри: Конечно же, она знает ещё не всё. Но и то, что она уже узнала, конечно же, принесло ей утешение. Надеюсь, что Орсон в самом деле не убивал Моник… Ведь тогда его не в чем будет обвинять, и я буду счастлив за Бри. Обидно, что они с Сьюзан поссорились. А ведь мы то знаем, что они обе правы!... Жаль, что они не подумали о третьей стороне, которая могла бы быть причастна к убийству Моник. Глория и Элма отлично подходят на эту роль…
Габриэль: Мы впервые увидели её настоящие попытки настроить личную жизнь после развода с Карлосом… И, как всегда, она не остановилась перед трудностями, и вышла из ситуации, как и подобает - через подстрекательство!... Ну, молодец. Уж не знаю, сложится ли у них там с этим Биллом… Но пока я рад за Габи.
Иди: Это же надо так поступить! Струсить в самый ответственный момент, когда надо было поддержать Майка! А ведь чего она испугалась? Того, что за адвоката надо будет отдать много денег? Ну, и глупость! И какой же из этого вывод? НЕ ЛЮБИЛА ОНА НИКОГДА МАЙКА! НЕ ЛЮБИЛА! Она просто хотела отвоевать его у Сьюзан! Вот и всё!... Наконец-то они расстались! Эх, люблю, когда мои предположения оказываются не верны! Смотреть становится ещё интереснее!...
«Вопрос дня»: Зачем Глория свела Орсона с Элмой?
Мораль: «Есть причина, которая заставляет людей ждать Рождества с таким нетерпением, и она не имеет отношения к семейным торжествам… Или к тому, чтобы уютно посидеть за стаканом гоголь-моголя… Или к неожиданному поцелую под остролистом… Или к подарку от любимого человека… Нет, люди ждут Рождества, потому что знают, что это время, когда происходят чудеса…». Но иногда, даже очень редко, эти чудеса не могут принести той радости, которую мы от них ожидаем… И тогда мы понимаем, что желали не того, чего получили…

---------

grasshoperДата: Четверг, 28.05.2009, 12:36 | Сообщение # 45
Desperate observer
Награды:
65
3.11 Девочки, не ссорьтесь - No Fits, No Fights, No Feuds 27/05/2009 (7/01/2007)
Предисловие: «Для того, чтобы понять историю жизни Элмы Ходж, вы должны знать, с чего всё пошло… Это началось в тот день, когда она вышла замуж за Орсона Ходжа - человека, которого она хитростью заставила жениться, забеременев от него. Элма была уверена, что с ростом их семьи, будут расти и чувства Орсона к ней. Но потом что-то произошло, и ребёнок, на которого она так надеялась, таки и не появился на свет… В результате, Элма оказалась замужем за человеком, который её ни во что не ставил. И всё же, Элма продолжала надеяться на лучшее… До того дня, когда она узнала, что Орсон завёл роман… Тогда она подумала, что единственный способ заставить мужа ценить её - уйти от него немедленно. […] И в этот момент Элма поняла, что будет недостаточно просто бросить своего мужа. Его необходимо наказать. Да, так начинались приключение Элмы Ходж… […] И они ещё не закончились.»
Начало: «Есть время дня, которого с нетерпением ждут все домохозяйки. Оно наступает, когда все домашние дела завершены, а дети ещё не вернулись из школы. Это время, когда добрые подруги могут побыть вместе, выпить чашечку кофе, и посудачить о других добрых подругах, которые в этот день не смогли прийти…»
Детективная линия: Что-то уж совсем всё рассказали… dry По-моему, это произошло слишком рано… Да, конечно, хорошо, что нам поведали о настоящей причине исчезновения Элмы… Но как-то уж совсем не интересно становится… Всё переиначили. Зато стало понятно, почему попугай Элмы повторял «Орсон, нет!». Но и несостыковок тоже много. Например, покойная соседка Ходжей Кэролайн слышала, как между теми произошла крупная ссора. Ссору, которую нам показали в начале этого эпизода, крупной назвать нельзя. Тем не менее, большинство вопросов так и не раскрыты: Кто убил Моник? Почему Орсон сбил Майка? Что произошло между Глорией и Орсоном?
Это должно было случиться и это случилось. Пол Янг вернулся в сериал! Ну, не знаю, как там дальше сложатся их отношения с Майком в тюрьме, но пока я рад этому появлению. Впрочем, они должны поладить, ведь они оба оказались в одинаковом положении. Пол не убивал Фелицию, а Майк, надеюсь, не убивал Моник. Думаю, именно Пол расскажет Майку о главных событиях в его жизни, произошедших за два прошедших года…
Сьюзан: Ни в коем случае не осуждаю её за то, что она рассказала полиции о тайне Орсона, которую он не говорит Бри. Она ведь хотела помочь Майку. А для неё это святое дело. Но вот за что я её осуждаю, так это за неудачную ссору с Йеном. Ну, ведь почти же расстались, и тут тебе на… И опять в постель! А главное то - что она ему сказала. Точнее не что, а как она это сказала - я люблю тебя - глядя в пол, причём, оба раза! Смотрящие сериал «Теория лжи» поймут меня, и вместе со мной придут к выводу, что она солгала…
Встреча Майка и Сьюзан в тюрьме… Ох… Наконец-то он понял, что всё то, что ему наговорила Иди про Сьюзан - ложь! Долго я этого ждал. И как же жаль, что Сью сейчас не своюодна… Казалось бы, ничто не может помешать им воссоединиться ,если бы не Йен, который, увы, поставил Сью перед выбором… А ещё мне показалось, что Майк что-то вспомнил, когда Сью уходила из тюрьмы…
Линнет: Ну, вот и так долгожданное мною появление Кайлы… Конечно, всё происходящее очень логично. Она не жалует Линнет, думая, что это именно она виновата в смерти своей мамы… Это же ведь совсем не так. Но как же объяснить это маленькой девочке. Том, правда, постарался… Думаю, что вполне удачно. Но слова Кайлы насчёт того, что вести себя она будет хорошо, но любить Линнет никогда не будет - очень сильно задели Линнет. Она ведь обещала Норе заботиться о Кайле, как о собственной дочери… А при таком условии это будет очень и очень сложно. Надеюсь, что хотя бы вести себя, как она и обещала, она будет хорошо…
Бри: Да, над её семейным счастьем вновь нависла угрозы в лице бывшей жены мужа. Не было Элмы - были проблемы. Элма появилась - проблем стало ещё больше! Ух, весёленькая теперь жизнь будет у Бри. После просмотра эпизода у меня появились новые вопросы: Зачем всё это Элме? Она любит Орсона или просто что-то от него хочет? Например, денег. Что и для чего Элма себе вколола, когда Бри попросила подождать её, пока придут все гости?
Всё же, очень обидно, что Бри и Сьюзан поссорились, причём, очень серьёзно… Надеюсь, что это не на долго…
Габриэль: Впрочем, и тут всё логично. Начать новые отношения очень трудно, понимая, что у тебя уже был когда-то мужчина, который знал о тебе абсолютно всё… Да и мужчине в аналогичной ситуации начать роман с новой женщиной кране трудно. Что ж. Так и Карлос, и Габи оказались в подобных ситуациях, очень надеюсь на их скорейшее воссоединение. О, и ещё. Так кто же послал Габи розовые розы?
Остин, Джули, Даниэль: Ну, что ещё я тут могу сказать, кроме как: «Ну, Даниэль и … angry (цензура)!!!»? Никаких моральных качеств у неё не осталось. Спать с парнем подруги!! Да ещё и давать ей советы, в то время, как с помощью них же и добиваться своего! Нет, я даже продолжать дальше не буду! Как это ни странно, хотя я зол на Остина, всё же, в моих глазах он не выглядит так же, как Даниэль. Может, это всё потому, что до него начало доходить, что больше обманывать Джули он не хочет. Кстати, теперь стало понятно, куда ушли три презерватива из упаковки Иди… Эх, очень обидно за Джули… Она то ведь любит Остина! А он ничем не лучше остальных парней…
«Вопрос дня»: Что Элма вколола себе в ногу?
Мораль: Иди проводит осмотр по дому на Вистерия Лэйн перед покупателем. Этим покупателем оказывается Элма Ходж.
Иди: Прости те за любопытство… Почему вам так важна именно эта улица?
Элма: В последнее время я много переезжала. И мне нужно место, чтобы обосноваться надолго. Понимаете?... Я хочу жить в таком месте, где дети умеют себя вести... Где у людей сохранились хоть какие-то моральные принципы… И где дружба может быть близкой и крепкой, и длиться всю жизнь… Вот, что я искала.
Иди: Что ж, тогда Вистерия Лэйн вам подходит!
Элма: Чудно! Я хочу соответствовать этому месту…
«У тебя это получится, Элма… Получится, без всяких сомнений…».

---------

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » Обсуждение по сезонам » 3 сезон
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: