Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 29.11.2021, 00:22
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Марфуша  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » Обсуждение по сезонам » 3 сезон
3 сезон
AnyДата: Вторник, 08.01.2008, 18:48 | Сообщение # 1
Знаток
Статус:Offline
Награды:
2
В 3 сезоне произошло много интерессных событий: Бри вышла замуж за Орсена, Сьюзен за Майка, Габи за Виктора. У Линнет обнаружился рак, а Иди повесилась... обсуждаем и делимся мнениями здесь.

VelmaДата: Четверг, 04.06.2009, 13:32 | Сообщение # 61
Знаток сериала
Награды:
106
grasshoper, спасибо за такие подробные разборы эпизодов. Мне тоже понравилась вчерашняя серия, особенно голосом Рекса за кадром. Почаще бы ему Мери-Элис это уступала smile

bellaДата: Четверг, 04.06.2009, 13:46 | Сообщение # 62
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (grasshoper)
Лично я поверил в Остина… Жаль, что он уехал…

Эх, я тоже ему поверила, он так обжёгся.... и мне безумно жаль, что его больше не увижу ... всё-таки я очень хотела, чтоб они с Джули были вместе shy shy shy
не увидеть-то увижу, но не в сериале wink
Quote (grasshoper)
Жена то у него золотая

Ну золотая-то она золотая, но только для Тома, эта "баба с яйцами", ни для кого больше не была бы "золотой"
не представляю Линнет с Карлом или с Карлосом или с Орсоном или с Майком wink
Quote (grasshoper)
Вот вы мне скажите, разве достоин уважения мужчина, который играет в покер, а ставкой делает свою женщину?...

Нет, не достиин, но Майк-то согласился, хорош гусь sad
Quote (grasshoper)
Кстати, я думал, что она всё это подстроила, мол для того, чтобы удержать Остина

Гы, я тож так сначала подумала tongue
Quote (grasshoper)
Понятия не имел, что у Иди есть сын!

Да уж сценаристы, многих этим шокировали happy , он тож сыграет свою роль и немного поможет Иди в её некоторых планах wink
Quote (grasshoper)
Знаете, для меня она открылась с совсем другой стороны…

Я это обещала, а позже плакать будешь wacko

Сообщение отредактировал bella - Четверг, 04.06.2009, 16:09

romoksanaДата: Четверг, 04.06.2009, 18:56 | Сообщение # 63
Знаток сериала
Награды:
50
Quote (grasshoper)
Да, за всякой женщиной стоит мужчина,

Так неожиданно для меня это прозвучала, я всегда привыкла думать за каждым мужчиной стоит женщина....
grasshoper, твои посты стают все длинее и подробнее, набираеш обороты. Ты случайно критиком-аналитиком прессы не работаеш?? smile
А серия действительно классная, одна из моих любимых и интересных.
Уход Остина был очень неожиданным.
А концовка, супер!!!
Quote (grasshoper)

Зависть - это порок, Рекс!... Надо радоваться за друга, а не завидовать ему.

О, как же Орсону и не завидовать и как не "злится Рексу", ведь он умер, а Бри с другим.

grasshoperДата: Пятница, 05.06.2009, 09:40 | Сообщение # 64
Desperate observer
Награды:
65
Quote (bella)
Ну золотая-то она золотая, но только для Тома, эта "баба с яйцами", ни для кого больше не была бы "золотой" не представляю Линнет с Карлом или с Карлосом или с Орсоном или с Майком

Ну, так я же уже как-то писал, что Линнет дополняет Тома, а Том Линнет. В этом то и ест ьвся прелесть их отношений. И, да, с другими людьми они вряд ли прожили в браке так долго, как друг с другом! smile

Quote (bella)
эта "баба с яйцами"

Отлично сказано! biggrin Надо создавать отдельную темку "Цитаты от наших пользователей"! biggrin wink

Quote (bella)
Нет, не достиин, но Майк-то согласился, хорош гусь

Ну, скажем так - согласился под напором настроя Йена... tongue

Quote (romoksana)
Так неожиданно для меня это прозвучала, я всегда привыкла думать за каждым мужчиной стоит женщина....

Да, эту фразу можно услышать чаще. Но это ещё одна прелесть сериала - истина может быть ещё и с другой точки зрения! wink

Quote (romoksana)
grasshoper, твои посты стают все длинее и подробнее, набираеш обороты. Ты случайно критиком-аналитиком прессы не работаеш??

Ну, чем лучше эпизод, тем длиннее пост - это мой показатель уровня качества эпизода! biggrin Критиком-аналитиком прессы не работаю, просто очень люблю выражать свои эмоции и впечатления "в письменном" виде. happy

Итак, вчера был показан дополнительный эпизод "Домохозяек", в котором для нас собрали самые лучшие моменты из всех предыдущих эпизодов. Решил не обделять вниманием и этот замечательный эпизод. Нмчего своего почти писать не буду. Решил просто процетировать Мэри-Элис. smile

Desperate Housewives: The Juiciest Bites - Отчаянные домохозяйки: Самое вкусненькое 4/06/2009 (1/04/2007)

Незабываемые моменты:
«Незабываемые моменты… Незабываемые события - это моменты, которые мы с радостью вспоминаем; воспоминания, которые храним.»

Подруги:
«С первого дня знакомства женщины на Вистерия Лэйн были друг другу лучшими подругами и ближайшими доверенными лицами.»

Враги:
Вот это нарезка была… Сумасшедшие эмоции после её просмотра!! biggrin

Брак:
«Брак - это договор, в котором мужчина и женщина обещают друг другу всю жизнь сохранять верность. Но некоторые обещания сдержать труднее, чем другие… […] К несчастью, для Габи её муж верил в справедливость ответных действий… […] На первый взгляд у Бри и Рекса Ван Де Камп был идеальный брак. Но, если присмотреться… […] Но даже в самых крепких браках случаются небольшие сбои… […] Конечно, некоторые проблемы брака серьёзнее других… […] К несчастью, не каждому браку суждено длиться… Так случилось у Сьюзан Мэйер. […] И, не смотря на то, что её первый брак оказался неудачным, Сьюзан верила пословице - «Терпение и труд всё перетрут!»… […] По мере того, как расцветали их отношения (с Майком), брак становился следующим логическим шагом. […] Да, брак - вещь трудная. Труднее его - только никогда не иметь шанса на этот самый брак…».

Секс:
Бри: Я люблю секс! Ощущения, запахи… Мне нравится чувствовать мужчин… А потом сам акт - когда два тела сливаются в одно и… Последний взрыв - наслаждение!...
Остальное - no comments… happy
Бри: Если честно, единственное, что мне не нравится в сексе - это мошонка. Я понимаю её практическое значение, но как-то она мне не очень…

Материнство:
«На Вистерия Лэйн обитают разного типа мамы. Некоторые - многофункциональные чудо-мамы. Другие - верят в строгую дисциплину. А некоторые мамы абсолютно обезумели от своих материнских обязанностей… […] Но все мамы согласятся в одном - ничто не может сравниться с материнством. Даже, если для того, чтобы завести ребёнка, приходится искать нестандартные пути… […] Ну, и все матери сойдутся на том, что, хотя их работа приносит удовлетворение, она редко бывает лёгкой. Именно в эти трудные моменты нам так нужны друзья… […] Материнство - это самая трудная из работ, приносящих радость.»

Новые начинания:
«Том Скаво не заставил себя ждать, и скоро нашёл эту мечту. Но, чтоб её воплотить, ему понадобилась помощь. […] После смерти её мужа - Рекса, Бри посчастливилось снова найти любовь. Когда Бри вновь вышла замуж, она нашла не только нового мужа, она нашла нового отца своим детям. […] Развод Карлоса Габи был не самым мирным. Итак, они разорвали свои отношения, и каждый пошёл своей дорогой… […] Но Виктор Лэнг был не единственным охотником. […] Не зная, сможет ли Майк когда-нибудь выйти из комы, Сьюзан была удивлена тем, что почувствовала симпатию к Йену Хэйнсворту, чья жена - Джейн, тоже находилась в коме. […] И когда у Йена и Сьюзан дело пошло на лад, пришёл в себя Майк, чем не преминула воспользоваться Иди. Но Майк начал вспоминать, что когда-то у него со Сьюзан были особые отношения… А теперь она от него ускользала…».

В память… :

Мэри Элис Янг
(Mary Alice Young)
1962-2004

Нора Хэнтингтон
(Nora Huntington)
1971-2007

Марта Хьюбер
(Martha Huber)
1962-2004

Джордж Уилльямс
(George Williams)
1965-2005

садовник Ральф
(Ralph the Gardener)
1963-2006

Моник Полье
(Monique Polier)
1963-2001

Джейн Хэйнсворт
(Jane Hainsworth)
1969-2007

Рекс Ван Де Камп
(Rex Van De Kamp)
1961-2005

Мэтью Эпплвайт
(Matthew Applewhite)
1988-2006

Дэйдра Тэйлор
(Deirdre Taylor)
1958-1989

Кёртис Монро
(Curtis Monroe)
1958-2006

Хуанита Солис
(Juanita Solis)
1935-2005

Элма Ходж
(Alma Hodge)
1963-2007

Будущее:
Да, затравочку на следующий эпизод дали отменную… Интересно!... Что же там натворила миссис Маккласки? Наконец-то этому персонажу отведут побольше "эфирного" времени! biggrin

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

grasshoperДата: Суббота, 06.06.2009, 20:26 | Сообщение # 65
Desperate observer
Награды:
65
3.17 По одёжке встречают... - Dress Big 5/06/2009 (8/04/2007)
Предисловие: «Если Йен Хэйнсворт и был в чём-то уверен, так это в том, что ничто не сможет разрушить его любовь к Сьюзан Мэйер. Он знал это, поскольку она подвергалась проверке снова… и снова… и снова… Тем не менее, Йен научился прощать Сьюзан отдельные проявления её неуклюжести. Но вопрос был в том, смогут ли его родители поступать так же?... […] Да, Йен Хэйнсворт знал, что его любовь к Сьюзан неразрушима. Чего, к сожалению, нельзя было сказать о шифоне его матери…»
Начало: «Каждая домохозяйка хранит в своём шкафу какую-нибудь особо ценную одежду, с которой она ни за что не согласится расстаться. Это может быть форма болельщицы, которая является для неё символом молодости. Или купальник, который она носила до рождения первого ребёнка. Или пара дорогих брюк, которые, как она надеется, когда-нибудь снова войдут в моду. Но для Габи Солис такую ценность представлял каждый предмет её гардероба. Вся её одежда тщательно отбиралась, хранилась в идеальном порядке, и была совершенно незаменима…».
Сьюзан: Это же так очевидно - она не впишется в семью Йена. Его консервативные и стоящие на своём родители ей явно не по душе. К тому же, она, кажется, в первый раз за весь сериал прибегнула к шантажу. Рад, что у родителей Йена появилась идея о брачном контракте. Ведь именно в этой ситуации Сью, наконец, поняла, что Йен ей не доверяет так, как она хотела бы… Но и тут, увы, процесс их расставания не получил должного продолжения. Лично мне кажется, что этот пункт в их отношениях вполне мог бы сойти за отправную точку к расставанию. А теперь я просто понятия не имею, как они сами, без вмешательства Майка, могут расстаться. Кстати, о Майке… Жаль, что он решил прекратить сеансы у гипнотерапевта. Но в этой ситуации его можно понять - все воспоминания, хочет он того или нет, так или иначе, связаны у него со Сьюзан. И вспоминая об этих отношениях, он делает больно себе. Потому, что понимает, что их отношения с Сьюзан больше невозможны… А вот я так не думаю!! Поэтому, очень сожалею о том, что он не будет больше ходить на сеансы… Всё ведь могло пойти совсем в другое русло и, глядишь, они с Сьюзан снова бы сблизились.
Линнет: Очередная ситуация под названием «Who is the boss?». biggrin Очередная проверка их отношений. И, как бы того они не желали, неожиданный финал конфликта… Для начала, не могу не заметить, что их ссора по поводу оранжевой униформы, которая, кстати, была весьма симпатичная и оранжевый цвет очень даже подходил Линнет, была очень глупой и совершенно не нужной. Но нигде так просто не бывает, поэтому, допустим, что такое вполне могло бы произойти. А тем временем спина Тома опять дала о себе знать - третий раз за сериал. Только в этот раз всё оказалось намного серьёзнее. Но, как говорится, всё, что не случается - всё к лучшему. Теперь Линнет может в полной мере почувствовать себя боссом и дома, и на работе. Попробует себя, оценит свои возможности и, надеюсь, перебесится. Главное - чтобы потом она легко передала «пульт управления» Тому… Как бы там ни было, это ещё раз доказывает уникальность из союза. Если один вдруг «выходит из строя», другой всегда готов прийти на помощь и заменить «пострадавшего». Даже если при этом придётся поступиться некоторыми своими принципами, такими как ненависть к футболке отвратительного цвета… В этом то и заключается вся прелесть их отношений.
Габриэль: Честное слово, подо мной чуть мокро не стало после сцены, когда она «сходила в туалет» в доме у Виктора и «стала легче на 10 фунтов»!... Давно я так не смеялся!... Да уж… Габи просто помешана на одежде… Раньше этому уделяли не так много внимания. Хотя, это и было очевидно. С платьем бывшей жены Виктора, которое она одела на приём, она, конечно, промахнулась… Зато бывшая жена Виктора попала туда, куда и хотела! Ох, великолепные были сцены. Что ж, похоже, что теперь Габи испытывает к Виктору уже не только отвращение… Что-то новое зарождается на наших глазах… но на долго ли?
Иди: Моя симпатия к ней с каждым эпизодом только возрастает. smile Да, она использовала своего сына, как секс-приманку, но ведь важно не это! Важно то, что она это признала. Я до сих пор в шоке от её слов к Карлосу, когда она снимала с себя одежду. Лично для меня эта сцена уже вошла в историю сериала. Поэтому, я просто не могу не написать этот её монолог, который просто надо рвать на цитаты: «Постарайся увидеть не ту, кем я была, а ту, кем я могла бы стать. Увидь меня, а не Иди, которую знают все… И вообще, пошла она! К чёрту блузку, которая нужна ей, чтобы привлечь внимание к вырезу… И короткую юбку, которую она носит, потому что знает, что мужчинам нравятся длинные ноги… И каблуки, которые делают её ноги ещё длиннее… К чёрту лифчик, благодаря которому грудь кажется чуть выше, чем есть на самом деле… И трусы, которые скрывают шрам от кесарево сечения… Вот так. Привет, Карлос. Я Иди. Возможно, я не такая, какой казалась тебе под одеждой… Но и я настоящая… И я здесь. И прошу дать мне шанс…».Столько откровения было в этих словах. Да, возможно, этот поступок и эти слова как никогда подходят к Иди… Но что-то в этой сцене заставило меня проникнуться к этой героине. Заставило поверить в то, что она может быть другой, и что она, как и любая другая женщина, заслуживает счастья.
«Вопрос дня»: Захочет ли и сможет ли Майк вспомнить что-то ещё, что их когда-то связывало с Сьюзан?
Мораль: «В шкафу каждой домохозяйки есть одежда, которая может рассказать о своей хозяйке больше, чем ей бы того хотелось… Это может быть футболка, которую она ненавидит, но носит и не жалуется… А может быть бельё, про которое она знает, что оно принадлежит не ей, но не желает это обсуждать… Или платье, которое она когда-то любила, а теперь не может даже видеть… Да, многое можно узнать о женщине по одежде, которую она носит. Но ещё больше по одежде, которую решает снять, и по тому, для кого она решает её снять…». И лучше всего судить женщину, да и вообще всех людей, не потому, как они одеты… Не зря же нас с самого детства учат «По одёжке встречают, а провожают…». И каждый сам для себя заканчивал эту фразу. Человек - это нечто большее, чем просто обычное существо в тряпках…

p. s. как-то непривычно писать пост без пункта "Бри:"... sad

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

ChristianДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:13 | Сообщение # 66
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (grasshoper)
как-то непривычно писать пост без пункта "Бри:"...

Зато как эффектно она вернётся cool happy

Да, в семье Скаво снова разборки старого характера. Но ведь Линетт сама на это согласилась. И всё-таки ей хочется стоять у руля. Она сильная и амбициозная женщина. И стоять нарезать сыр на пиццу - это не для неё.

Quote (grasshoper)
Но, как говорится, всё, что не случается - всё к лучшему. Теперь Линнет может в полной мере почувствовать себя боссом и дома, и на работе. Попробует себя, оценит свои возможности и, надеюсь, перебесится. Главное - чтобы потом она легко передала «пульт управления» Тому…

Ох, не знаю к лучшему ли всё это.... Конечно, с позиции знающего, что будет дальше, совсем по-другому воспринимаешь случившееся. Но вот только с развитием этой истории у меня в голове постоянно крутилась мысль "Бедная Линетт". Но она молодец и отношения с Томом у них просто уникальные. А как она разговаривала с ним, когда он лежал без сознания в пиццерии.... Столько чувств happy

Как ни крути, у каждой героини своя основная сюжетная линия. Бри и Линетт - семья. Сьюзан - любовные переживания. Габриэль - отношение к деньгам. Теперь за ней ухаживает уже сам кандидат в мэры. Поднимает планку smile

Ну а Иди не перестаёт нас удивлять. Вот уж, действительно, никогда нельзя сказать, что ты знаешь человека на 100%. Какой сильный эпизод был с её раздеванием! happy

grasshoperДата: Вторник, 09.06.2009, 00:05 | Сообщение # 67
Desperate observer
Награды:
65
3.18 Тесный контакт - Liaisons 8/06/2009 (15/04/2007)
Предисловие: «Иди Бритт всегда считала себя страстной женщиной… Агрессивно, беспощадно, неумолимо страстной. Карлос Солис тоже всегда считал себя страстным мужчиной… Романтично, необузданно, постоянно страстным. Таким образом, естественно, Карлос и Иди предполагали, что если им когда-нибудь суждено оказаться в одной постели, это будет удивительно… На самом деле это было… удивительно плохо… […] В эту минуту Иди и Карлосу пришла в голову одна и та же мысль - что они, определённо, ещё будут заниматься сексом… Но только не друг с другом…».
Начало: «Одиноких людей так легко заметить… Они рассказывают истории своим растениями, и делятся секретами с домашними животными, и спорят с телевизором… Но самые одинокие люди - это те, кто разговаривают с людьми… С людьми, которых уже нет…».
Детективная линия: Как я понимаю, обрубив все концы в тайне семейства Ходжев, сценаристы пустились по рядовым жителям Вистерия Лэйн. Честно говоря, я очень этому рад. Карен Маккласки достойна своей отдельной сюжетной линии. И то, что в конце нам показали раскрывает её характер с совсем другой стороны. Даже с множества сторон. Не зря же она говорит со своим покойным мужем… Что же за любовь должна была бать, чтобы поместить своего мужа после его смерти (?) в морозилку?... Или решающим фактором была не любовь?...
Сьюзан: Так яро, наконец-то, реагируя на сумасшедшую ревность Йена, которая, казалось бы, была совсем не оправданной, она вдруг резко поменяла свой взгляд на чувства своего спутника жизни… Да, в нашей жизни всё может кардинально поменяться в один миг. И, конечно же, я очень этому рад!... Майк и Сью наконец-то сближаются… Ей явно очень понравился тот поцелуй. А ещё он, разумеется, заставил её задуматься… Но не бывает всё в «Домохозяйках» так просто!... Опять все эти сомнительные извинения Йена просто вывели меня из себя!! Ну, до конца сезона осталось не так уж и много, так что я очень надеюсь на то, что 12 мужчина Сьюзан скоро исчезнет из её жизни…
Линнет: Да уж… Переоценила она свои возможности… И, увы, Том, как бы он не пытался, всё равно не помогает ей. Жене трудно, а он ноет как ребёнок, просит внимания, да ещё и критикует её действия по работе!... Казалось бы, чаша вот-вот лопнет1 Но нет же! Есть ещё и довесок в виде ссоры с миссис Маккласки, которая, пусть и за деньги, но тратит свои силы и нервы на то, чтобы помочь им с детьми, которых уже не 4, а 5! Ужас… Да, пусть этот Рики бывший наркоман, но он вполне достоин занят вместо повара в их пиццерии… Ну, я на это очень надеюсь… Ровно так же, что и Линнет опять не ошибётся в человеке…
Габриэль: В ход идут самые проверенные средства… Вызвать ревность и всё - дело сделано!... Да ещё каким образом она всё это провернула… Самым жёстким… Уж не пожалеет ли теперь она о переизбытке внимания со стороны Виктора? Шаг влево, шаг вправо - надо быть осторожнее с желаниями… Эх, ну, это я так… Я вот сейчас думаю, будут ли в конце сезона Карлос и Габи снова вместе?... как-то странно получается… Если подумать логически, то будут… Но на практике же… Каким образом?!
Иди: А я то думал, что Иди и Карлос одумались и решили больше не спать друг с другом… После сцены со столом, я был в этом просто уверен! biggrin Хм… Не тут-то было. Если честно, мне не очень нравится эта пара. Вообще, такое ощущение, что Карлос пошёл на это только ради Трэварса… Нет, я не отрицаю его особых чувств к Иди… Наверное, я просто предполагаю причину их дальнейшего расставания… Ох, ну, как бы там ни было, не пара они… Не пара…
«Вопрос дня»: Почему миссис Маккласки держит своего мужа в морозильнике?
Мораль: «Страсть… Она бывает так сильна, что память о ней сохраняется ещё долго после того, как она прошла… Влечение бывает так настойчиво, что толкает нас в самые неожиданные объятия. Это чувство может быть столь всепоглощающим, что уничтожает стены, которые мы воздвигаем, чтобы защитить своё сердце… И таким мощным, что вновь и вновь вырывается наружу, несмотря на все наши усилия его похоронить… Да, из всех человеческих эмоций страсть является главным основанием для того, чтобы жить. А иногда и совершать всевозможные преступления…».

---------

romoksanaДата: Вторник, 09.06.2009, 21:00 | Сообщение # 68
Знаток сериала
Награды:
50
Quote (grasshoper)
Карен Маккласки достойна своей отдельной сюжетной линии.

Да, я тоже рада что ей наконец отвели более существенную роль, всегда хотела чтобы Карен фигурировала почаще, она очень забавный персонаж.
Quote (grasshoper)
Или решающим фактором была не любовь?...

Думаю все же не любовь на первом месте. Сначала деньги, потом возможность заполнить одиночество, ведь муж дома, ну и что что не отвечает, за годы брака ответы уже не нужны, ты и так хзнаеш, что ответит тебе муж, а возможность поговрить с любимым пусть и лежащим в холодильнике остается, в тетьих досада и обида, , вот теперь пусть и лежит, не будет ему стоящего погребения.
Quote (grasshoper)
то Карлос пошёл на это только ради Трэварса…

Да, Карлос очень семейный человек, и после развода с Габи, крушением надежд иметь ребенка. Вдруг, у него появляется пусть суррогатная, но все же семьяТем более что после той душещипательной сцены с Иди он просто растаял. Иди понятно просто использовала сына, в попытке закрепить отношения с любовником. А про их секс, ну что ж первый блин, всегда комом.

И еще концовка, страсть доводящая до аффекта, страсть — и любовь и ненависть, фактически это не эмоция, это высший накал всех эмоций, все можно делать и всему отдаватся страстно. А если нет дела или чувства или человека, страсть может сжечь тебя изнутри...

Сообщение отредактировал romoksana - Среда, 10.06.2009, 11:19

grasshoperДата: Среда, 10.06.2009, 00:06 | Сообщение # 69
Desperate observer
Награды:
65
Quote (romoksana)
И еще концовка, страсть доводящая до аффекта, страсть и любовь и ненависть, фактически это не эмоция, это высший накал всех эмоций, все можно делать и всему отдаватся страстно. А если нет дела или чувства или человека, страсть может сжеть тебя изнутри...

Потрясающе сказано! smile

3.19 Господи, как же хорошо - God, That's Good 9/06/2009 (22/04/2007)
Предисловие: «Это случилось во вторник поздно вечером - во всём «Фэйервью» вырубился свет. Большинство жителей восприняли это, как некоторое неудобство. Но те, у кого были тайны, с удовольствием воспользовались темнотой. Милли Рассел смогла лишний раз предастся полуночному обжорству, Тимми Купер получил возможность ещё раз заглянуть во взрослые журналы своего папы, а Мэрилин Куинн сумела втихаря насладиться несколькими запретными затяжками. о все эти тайны меркнут по сравнению с той, что хранилась в подвале одной пожилой дамы… […] Да, как правило, темнота помогает нам надёжно хранить наши секреты… Но у каждого правила бывают исключения…».
Начало: «Когда на Вистерия Лэйн погас свет, Карен Маккласки была не единственной её обитательницей, оказавшейся в темноте. Все остальные тоже ощутили на себе - как неудобно жить в потёмках…».
Детективная линия: Да… Что-то страшное произошло в доме миссис Маккласки, когда на Вистерия Лэйн выключили свет… Её тайна, которую она так тщательно скрывала много лет, выплыла наружу… И что же теперь с ней будет? Из больницы сразу же за решетку… Надолго ли?...
Сьюзан: Как бы не смешно было смотреть на то, что сейчас творится в её жизни - выбор между Майком и Йеном, всё это не так уж и честно по отношению к ней. Параллель между выбором между мужчинами и выбором между свадебными тортами - была просто великолепна! biggrin Один - богатый и элегантный, другой - нежный и без изысков. Наблюдая за происходящим я и сам забыл про грань возможного. А уж потом, когда Сью узнала, что Йен поставил на неё в игре в покер… Любой бы на её месте не выдержал. Да, и Йен, и Майк - оба хороши. Тем не менее, я, конечно же, за Майка. Ведь у Сьюзан есть к нему чувства, и у неё к нему… Эх, что же будет дальше? Свадьбы с Йеном не будет, но и дальнейшее благоприятное развитие отношений между Майком и Сью тоже в скором временем не предвидится… sad
Линнет: Очень сложная ситуация… Если до этого во всех ситуациях, в которые они попадали, я делал свой выбор - я за того-то или за того-то, то здесь я выбрать не могу. Виноваты оба - и Том, и Линнет. Да, открыть пиццерию - было мечтой Тома. Именно пиццерию, а не ресторан. Но ведь его бизнес не приносил существенной прибыли, наоборот - одни расходы. Линнет в свою очередь не права по отношению к мечте мужа. Это его пиццерия, и она должна не только с ним советоваться по поводу каких-либо изменений, но и прислушиваться к его мнению. Таким образом, можно сделать вывод - им надо идти на компромисс. Казалось бы, легко сказать… Да только вот оба не так просты, как это кажется… От своих принципов ни тот, ни другая не отступят. И ладно бы дело было только в этом. Так тут же назревает не просто большая ссора в семье… С Линнет начинает флиртовать новый шеф-повар. А она в свою очередь не способствует тому, чтобы это прекратить. Ох, что же будет?...
Габриэль: Вот это жизнь она себе устроила! biggrin Сначала «взрослые игры» в лифте, потом неожиданный поступок во время пресс-конференции, когда Виктор пытался вернуть свою репутацию… Как-то всё грустно получается. Это не та Габи, которую я знал, и которую я хочу знать… Не надо нам никакого брака с мистером Лангом! angry Но теперь другого выхода нет, если она не хочет, чтобы Виктор проиграл… Сказывается мне, что дальше будет как-то вот так: Габи, встретившись и поговорив с Карлососм, поняла, что совершила ошибку, но не может сказать это Виктору, который балатируется на пост мэра города. Но и свадьбу отменить тоже не получится, потому что всё вернётся к той же ситуации, которая была до её слов на пресс-конференции - будущий мэр соблазнил красотку в лифте, в то время, как сам пропагандирует семейные ценности. И тогда выход остаётся только один - подождать со свадьбой пока Виктора не выберут новым мэром, а вот уже после можно всё отменить…
Иди: Столько противоречий в ней. Но всё равно мне по-прежнему её по-человечески очень жалко… Она просто ищет для себя счастье. Но не думаю, что она любит Карлоса… Может, только пытается… Да и вся эта ситуация с Габи и её замужеством складывается ей на руку. Но вот Карлос… Карлос то всё ещё любит Габи… Сумеет ли он вылечить свою боль в объятиях Иди?...
«Вопрос дня»: Что теперь будет с миссис Макласки?
Мораль: «Сила. Власть. Это то, о чём большинство людей не задумываются, пока не лишаются её. Будь то политическая власть над большинством. Или власть любящего всего над одним человеком. В своей жизни мы все хотим обладать силой и властью, хотя бы для того, чтобы иметь возможность выбора… Да, не иметь выбора, быть совершенно бессильным - это, вроде как, быть одному в темноте…». Да, иметь власть и силу, контролируя при этом себя и всех окружающих - привилегия не для всех. Но, кто знает, быть может, и без власти не так уж и плохо? Не надо кому-то что-то доказывать, не надо оправдываться, не надо извиняться, не исправлять ошибки. Власть опьяняет людей, заставляя их при этом делать поступки, о которых они потом горько могут пожалеть…

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Среда, 10.06.2009, 00:08

romoksanaДата: Среда, 10.06.2009, 11:26 | Сообщение # 70
Знаток сериала
Награды:
50
Quote (grasshoper)
Параллель между выбором между мужчинами и выбором между свадебными тортами - была просто великолепна!

Да, это классика, так наочно продемонстрировать выбор и разницу между мужчинами, калсс!!
Quote (grasshoper)
С Линнет начинает флиртовать новый шеф-повар.

Мне, черт возьми Рик страшно нравиться, а ситуация не нравиться вообще, потому что очень люблю сесью Скав. Сама на месте Линнет видимо тоже ударилась бы в флирт, но только флирт....
Quote (grasshoper)
Но всё равно мне по-прежнему её по-человечески очень жалко…

Да, вроде бы она должна быть на коне в данной ситуации, Габи выходит замуж, Карлос ее, но тень непрошедшей любви стоит между ними.

А с концовкой немного не соглашусь в том моменте, что

Quote (grasshoper)
Да, не иметь выбора, быть совершенно бессильным

поскольку, не выбирать это тоже выбор

bellaДата: Среда, 10.06.2009, 21:12 | Сообщение # 71
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (grasshoper)
Теперь Линнет может в полной мере почувствовать себя боссом и дома, и на работе. Попробует себя, оценит свои возможности и, надеюсь, перебесится.

охо-хо если бы было всё так просто happy
Quote (grasshoper)
С Линнет начинает флиртовать новый шеф-повар. А она в свою очередь не способствует тому, чтобы это прекратить. Ох, что же будет?...

Как мне нравиться Линнет с Риком, какая она милая и нежная и беззащитная... эх
Quote (kostatin)
"Бедная Линетт". Но она молодец и отношения с Томом у них просто уникальные.

только это всё и спасло пожалуй любовь и уникальные отношения happy

Quote (grasshoper)
что теперь Габи испытывает к Виктору уже не только отвращение… Что-то новое зарождается на наших глазах… но на долго ли?

Габи как-то с Виктором странно смотрятся он какой-то холодный, а для неё, Габриэль нужен горячий мужчина...Виктор таким не является имхо... не смотриться эта пара, ну не смотриться.... а надолго ли узнаем позже wink

Quote (kostatin)
Ну а Иди не перестаёт нас удивлять. Вот уж, действительно, никогда нельзя сказать, что ты знаешь человека на 100%. Какой сильный эпизод был с её раздеванием!

Эх, Иди, Иди, как мне её не хватает sad

Quote (grasshoper)
так что я очень надеюсь на то, что 12 мужчина Сьюзан скоро исчезнет из её жизни…

ахахахаха как хорошо сказано, сложный будет выбор
Quote (grasshoper)
Параллель между выбором между мужчинами и выбором между свадебными тортами - была просто великолепна! Один - богатый и элегантный, другой - нежный и без изысков

но Сью определиться точно определиться и не последнюю роль в этом сигрет покер wink

grasshoperДата: Четверг, 11.06.2009, 14:22 | Сообщение # 72
Desperate observer
Награды:
65
3.20 Сплетни - Gossip 10/06/2009 (29/04/2007)
Предисловие: «Во время вечеринки по поводу своей помолвки Габи Солис получила травму. Но нанёс её не шофёр, который чуть не прищемил ей пальцы дверью машины, и не незнакомец, чуть не наступивший ей на ногу, и не официант, уронивший нож почти на её запястье… Нет, неприятность поджидала Габи совершенно неожиданно. И её источником был человек, которого она считала своей подругой. […] Вот так Габи Солис пострадала в день своей помолвки. И, не смотря на то, что, казалось, она пережила это со смехом, рана Габриэль была гораздо… гораздо глубже, чем было заметно…».
Начало: «Сплетни. Для большинства домохозяек - это просто безвредное развлечение, обмен умеренно интересными новостями из жизни умеренно интересных знакомых. […] Но всегда наступает день, когда происходит нечто действительно интересное. И тогда сплетни перестают быть развлечением, а становятся навождением…».
Основной сюжет: Великолепный эпизод!... Знаете, на примере тех ситуаций, которые были нам продемонстрированы, ещё раз удивляешься простой истине - чтобы сделать правильное решение, не редко бывает, что человека подталкивают сделать это самое правильное решение. Но, увы, только лишь три дамы, из мною рассмотренных, прислушались к людям из вне… Одна из них по прежнему глуха… sad
Детективная линия: Ну, вот и встало всё на свои места. Миссис Маккласки не убивала своего мужа… Но и в морозильник она его засунула не по любви… Всё дело в деньгах… dry Да, обидно, конечно, что после мужа ей ничего не оставалось от наследства, потому что тот не изменил своё завещания, в котором указывалось, что всё имущество переходит его первой жене. Но, почему-то, как бы не пыталась миссис Маккласки оправдаться, и как бы не сочувствовали ей все те женщины, которым она всё это рассказала, лично у меня сложилось не очень приятное мнение об этой женщине… Такое ощущение, что мужа она не любила, для неё были главнее его деньги, хотя и богатым то он не считался… Да, её поступком руководило всё то же отчаяние, присуще всем жительницам Вистерия Лэйн, чувство несправедливости, чувство обиды, ну и ещё принцип борьбы за жизнь… Без средств мужа она врят ли долго бы протянула, она ведь обычная пенсионерка. Единственное, чему я рад, так это то, что миссис Маккласки не оказалась в тюрьме, и что она рассказала правду (к этому поступку её подтолкнул Паркер), приведшую к закрытию распространения неверных слухов о ней.
Сьюзан: Выбор был сделан, дался он ей сложно, да ещё и оказался он неправильным. happy Сьюзан - она есть Сьюзан!... happy Думал, что, всё-таки, правильное решение ей поможет сделать психотерапевт. Был очень сильно удивлён, когда Йен сам от неё оказался, желая ей обрести счастье… По-моему, это и есть настоящая любовь. Очень благородный с его стороны поступок. Не сделав бы он это, Сьюзан так и не определилась… Ну, она считала бы, что определилась, но не знала, что ошиблась… Получается, реагент из вне!... Казалось бы ,всё сейчас должно быть хорошо… Но нет. Если вы впервые сели смотреть этот сериал, вы серьёзно ошиблись. Майк то уехал!! Как это у нас в миру называется?... Закон подлости?... Да, пожалуй, нет. Так я это называть не буду… Просто не повезло (да ещё как!!). Ох, ну теперь, наверное, Сью, я на это надеюсь, пустится на поиски Майка… Хочу уже увидеть снова воссоединение этой пары!!
Линнет: Что она творит?! Боже мой, я уже готов был расцеловать эту противную девчонку Кайлу! cry ... Впервые за весь сериал она меня не раздражала, а даже наоборот радовала своим ябедничеством и намёками Тому. Она даже уже самой Линнет сказала, которая до сих пор не ведает, что творит и не понимает, что происходит, что происходит что-то не очень хорошее и что пора бы уже останавливаться. Вот эта женщина, которая не прислушалась к человеку из вне - Линнет! А самое главное, я в упор не понимаю, что ею движет! У неё же муж, дети… Пусть, в конце концов, сама вспомнит, какое у неё было состояние, когда она подумала, что Том ей изменяет! И неужели этот саамы Рики ведает, что творит? Разрушитель семьи! У женщины, которая ему нравится, пять (!) детей, прекрасный муж, и крепкий 10-тилетний брак!! Пусть тогда уж ему кто-нибудь скажет, чтобы он одумался. О, и ещё тут проскользнула мысль о том, что типа он «подбивает клинья» к Линнет, чтобы продвинуться по работе… Ну, не факт… Не факт… Хотя, с одной стороны, я был бы этому очень рад - Линнет об этом узнает и весь их пока что безобидный флирт прекратится. С другой - мне ужасно будет обидно за Линнет. Её всё это время по-просту использовали и обманывали… Ох, в общем, ситуация та ещё. Больше всего в ней мне обидно за Тома… Кстати, создатели их так ловко постоянно меняют местами…
Габриэль: Как ни странно но толчок к осознанию того, что она всё ещё любит Карлоса, ей дала… Иди. Игры, которые должны были только усугубить положение Габи, её чувства и эмоции, наоборот сделали ей только лучше… Да, вот так-то играть в необдуманные подростковые игры…
Иди: Когда я увидел её лицо после последней сказанной сплетни («Может, он и встречается с Иди, но всем видно, что он по-прежнему любит Габи!») мне стало её очень жаль… Что-то в последнее время я частенько проявляю к ней чувство сочувствия… Не пора бы это чуть-чуть разбавить эту монотонную гамму эмоций?!
«Вопрос дня»: Будет ли Сьюзан искать Майка и найдёт ли его?
Мораль: «Сплетни - это всего лишь безобидное времяпрепровождение. Это беспечная болтовня на тему безобидных фантазий. Это желчная фантазия на тему не таких уж и безобидных фактов. Как защитить себя от ядовитого жала этих сплетен?... Самое лучшее - просто сказать правду, и подождать пока люди начнут судачить о ком-то другом.»

---------

bellaДата: Четверг, 11.06.2009, 14:48 | Сообщение # 73
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (grasshoper)
лично у меня сложилось не очень приятное мнение об этой женщине…

Такая милая старушка, обожаю её и главно она всегда оказывается в самом подходящем месте в самое подходящее время... а какие перлы она сыпет прямо как из рога изобилия...
love shy я просто в неё влюблена
Quote (romoksana)
она очень забавный персонаж.
это истина wink

Quote (grasshoper)
Йен сам от неё оказался, желая ей обрести счастье… По-моему, это и есть настоящая любовь. Очень благородный с его стороны поступок. Не сделав бы он это, Сьюзан так и не определилась…

Я испытала облегчение когда это случилось, мне никогда не был симпатичен Йен, не знаю почему. Он поступил действительно как человек который желает счастья своей возлюбленной, а она любит другого... это очень благородно и вроде такой человек должен нравиться...но ведь бывает такое, что не лежит душа, ну никак не лежит wacko ...я конечно очень хотела чтоб Сьюзан и Майк были вместе... очень, очень, но... sad не всё так просто в этой жизни, а уж тем более в "ОД"

Quote (grasshoper)
Линнет: Что она творит?!

Линнет, тоже женщина она тоже хочет, хоть иногда, быть беззащитной, чтоб рядом находился мужчина "защитник", который её сильнее... но это всё где-то в душе и на подсознании, осознанно она себе этого не позволяет... от этого и появилась у неё отдушина... на мой взгляд очень милая отдушина, как они мне нравятся вместе...да, возможно этого нельзя допустить, и им нельзя быть вместе (5 детей, муж который очень подходит к этой сильной женщине, 10 лет совместной жизни..)...но мне так хотелось, чтоб Линнет была такой, какая она с Риком....как они классно смотрятся и чувствуют друг друга...и он такой милый, влбюлён в замужнюю женщину по уши и ничего себе не позволяет.... эх какой он лапа happy

Quote (grasshoper)
Что-то в последнее время я частенько проявляю к ней чувство сочувствия…

Это чувство будет приследовать тебя пока не выльется в твои слёзы... sad

grasshoperДата: Четверг, 11.06.2009, 17:29 | Сообщение # 74
Desperate observer
Награды:
65
Quote (bella)
Я испытала облегчение когда это случилось, мне никогда не был симпатичен Йен, не знаю почему. Он поступил действительно как человек который желает счастья своей возлюбленной, а она любит другого... это очень благородно и вроде такой человек должен нравиться...но ведь бывает такое, что не лежит душа, ну никак не лежит

Как я тебя понимаю! Мне тоже Йен никогда не нравился. Уверен, что если бы я смотрел сериал в оригинале, то меня бы ещё и раздражал его английский акцент! biggrin Да, поступил он, действительно, благородно, отпустив Сью... Но всё равно вместе они мне не нравились.

Quote (bella)
но мне так хотелось, чтоб Линнет была такой, какая она с Риком....как они классно смотрятся и чувствуют друг друга...и он такой милый, влбюлён в замужнюю женщину по уши и ничего себе не позволяет.... эх какой он лапа

Это всё, конечно, прекрасно... Новые ощущение, чувство защищёности, наконец-то мужчина рядом с ней сильнее её... Но ведь Том... Это же Том... Пусть он не такой, как Рики, но он её муж. Она его любит... Так что очень надеюсь, что её увлечение Рики скоро закончится...

Quote (bella)
Это чувство будет приследовать тебя пока не выльется в твои слёзы...

Как-то не по себе стало от этой твоей фразы...

---------

bellaДата: Пятница, 12.06.2009, 01:02 | Сообщение # 75
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (grasshoper)
Как-то не по себе стало от этой твоей фразы...

только заранее не нервничай, будут и очень приятные моменты с Иди и весёлые, но в итоге слеза думаю упадёт, хоть одна малюсенткая, но скатится по щеке

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » Обсуждение по сезонам » 3 сезон
Поиск: