Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 02.12.2021, 06:04
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мамо4ка  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.13 "Лучшая вещь, которая могла случится" (100-ый эпизод)
5.13 "Лучшая вещь, которая могла случится"
NorwayДата: Пятница, 20.02.2009, 21:07 | Сообщение # 16
Перфекционист навсегда
Статус:Offline
Награды:
11
Серия очень понравилась! smile Тем более приятно, что в 5-том сезоне уже много серий подряд такого сказать не могу. Я прямо сразу вспомнил, какими героини были 10 лет назад. Очень трогательно...
моя оценка - 10 из 10

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

romoksanaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:24 | Сообщение # 17
Знаток сериала
Награды:
50
Мне очнь понравилась 13 серия. Да тайны, тайнами, но иногда начинает немного напрягать наличие оябательного отрицательного даже зловещего персонажа в каждом сезоне, которого потом разоблачают. Получается перебор со злом, а добро — вот оно рядом, протяни руку и поймеш как много иногд может делать самый обячный "маленький человек" своим маленьким, но точно бьющим в цель словом. Фактически этот человек, котрого мы узнали только в 5 сезоне и которого больше никогда не покажут, поскольку показали день его смерти, оказался тем, котрой определил какие-то основополагающие моменти или напряавления жизни домохозяек.

n@tuДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:52 | Сообщение # 18
Joy
Награды:
109
подписываюсь под каждым словом romoksana, как часто бывает так, что мы не замечаем и не благодарим людей, которые рядом с нами за все, что они делают для нас. Серия очень поучительная и честно говоря, у меня наворачивались слезы, мне действительно было жалко Элли... человек с большим и добрым сердцем, без мысли о корысти может вызывать только радостные эмоции... очень жаль, что стало меньше на одного хорошего человечка в сериале...

evgeskaДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:07 | Сообщение # 19
Фанат
Награды:
2
серия только что закончилась на домашнем!и я для себя решил точно,это лучшая серия ОД из всех 5 сезонов это точно,как и вообще не за весь сериал!несмотря на то,что серия состоит из нарезок воспоминаний героинь,данный эпизод рассказывает нам много нового из жизни домохозяек!и на мой взгляд этот работник,является собирательным образом всех людей,которые меняют нашу жизнь к лучшему,учат нас доброте,взаимопониманию и уступчивости и это несмотря на то,что мы о них совсем ничего не знаем!вот вроде обычный мастер,а сколько всего человеческого он сделал для всех обитателей Вистериа Лейн!?и я не вольно задался вопросом,а встречу ли я такого человека,который наставит меня на путь истинный?смогу ли я стать для кого-то таким человеком и изменить его жизнь в лучшую сторону?а если я уже встречал такого человека как этот мастер,то услышал ли я его совет и смог ли я им правильно воспользоваться???

VocmanДата: Вторник, 06.10.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Новичок
Награды:
0
Серия очень душевная и добрая!! Я даже не могу вспомнить подобной серии в сериале. Были конечно серии, хватающие за душу, но они были трагического плана... А после этой серии на душе тепло и спокойно. Очень хорошо показана жизнь мастера, который не только своими золотыми руками, но также и золотой душой помог многим людям на Вистериа Лэйн, и мне кажется далеко за её пределами. Эта история про то, как один человек может изменить судьбу многих, показать им правильный путь и отгородить от дурных поступков.

grasshoperДата: Вторник, 06.10.2009, 21:40 | Сообщение # 21
Desperate observer
Награды:
65
100-ая серия любимого сериала! 100-ый обзор! Самому не верится...

5.13 Лучшая вещь, которая могла случиться - The Best Thing That Ever Could Have Happened 5/10/2009 (18/01/2009)

Предисловие: «Элай Скракс был мастером на все руки. Спросите любого из его клиентов, и они подтвердят - он мог починить что угодно: будь то разбитая ваза, текущая труба, или расшатанные перила - Элай всегда знал, как выполнить работу. Но, увы, мастер, так облегчавший жизнь обитателям Вистерия Лэйн, готовился разбить им сердца… […] И тогда Элай Скракс в последний раз забрался на свою стремянку, а закончив свою последнюю работу, Элай Скракс тихо, без шума и гама, умер от инфаркта… Самое главное - беспорядка он не оставил…».

Начало: «Его тело на крыше Сьюзан Мэйер заметили только через час с лишним… Спустя минут 10 начали стягиваться соседи, чтобы поглазеть на безрезультатные попытки полиции и санитаров перенести тело вниз. Через 20 минут их усилия, наконец, увенчались успехом. Моим подругам потребовалось 2 дня, чтобы осознать размеры утраты. Она оказалась невосполнимой…».

Основной сюжет: Удивительно смешной, потрясающе ироничный и безумно трогательный эпизод… Даже не могу поверить в то, что я его только что посмотрел. Никогда ещё во время просмотра ОД я не испытывал таких эмоций. А здесь во всех показанных шести историй каждый раз был момент, когда хотелось не просто прослезиться, а даже заплакать… Для меня это теперь самый лучший эпизод не только пятого сезона, но и всего сериала. Осознание того, что это 100-ый эпизод предполагало что-то удивительное, но чтобы на столько… Как было приятно увидеть героев, которых давно уже нет в живых - Мэри Элис, Рекс, Марта Хьюбер… Не менее приятно было увидеть бывшую горничную Солисов. Как было здорово посмотреть на некоторые моменты из жизни наших домохозяек, подробностей о которых мы до этого не знали, и снова увидеть прежних героинь в том виде, в каком они были, когда мы с ними только познакомились - неуверенная в себе Сьюзан, «железная» Бри с причёской «волосок к волоску», замученную заботами о детях Линетт и красотку-фотомодель Габи… Безумно понравился сюжет. Знаете, он действительно заставляет задуматься. Задуматься о том, что в жизни каждого из нас есть человек, который незаметно для наших глаз помогает нам… Человек, который однажды вошёл в нашу жизнь, и изменил её к лучшему… Да, таким и был Элай… В жизни каждой из наших домохозяек он сделал так, чтобы с ними произошла, в конце концов, лучшая вещь, которая только могла с ними случиться… В голове крутятся тысячи мыслей, о которых хочется рассказать. Трудно сейчас что-либо писать… Правда. Но я постараюсь…

Мэри Элис: Я не буду браться за ту мысль, что совершив самоубийство, Мэри Элис облегчила себе жизнь. Не буду… Но подобные мысли всё равно лезут ко мне в голову. По-прежнему, ясно, что никто не мог предотвратить её поступок… Никто… Эта тема уже поднималась в эпизоде 3.07. И из него мы поняли, что то, что уже произошло, должно было случиться... И я всё ещё верен этой мысли… Удивительно, как, оказывается, Мэри Элис повлияла на жизнь своих подруг, изменив жизнь Элая… Ведь это именно она «открыла» для них, и не только, этого человека, который в дальнейшем всем им помогал… М.Э. сама того неподоразумевая, оставила после себя человека, который смог позаботиться о близких ей людях…

Сьюзан: Элай помог ей поверить в себя, помог ей встать и двигаться дальше после развода с Майком. Ведь, если бы он не признался Сью, что восхищается её мужеством преодолевать разрывы с любимыми людьми, сейчас бы мы видели не ту Сью, которая перед нами предстала… И сейчас она в гордом одиночестве наслаждается свободой от отношений с мужчиной… Теперь она может открыть нечто новое в своей жизни. То, что ей, безусловно, понравится. Разве это не лучшая вещь, которая могла с ней случиться?...

Линетт: Элай помог ей понять, что ей нужна вовсе не погоня по карьерной лестнице за лучшее место под солнцем в бизнесе… Нет… Её призвание - быть матерью. И не просто матерью, а отличной матерью, что она и доказывает на протяжении всего сериала… И не смотря на все испытания, уготованные ей судьбой, связаны ли они с её детьми или нет, Линетт никогда не отчаивается. Желание быть отличной матерью укрепило её силу духа и воли. Разве это не лучшая вещь, которая могла с ней случиться?

Бри: Как приятно было узнать, что после того, как умер Рекс, был ещё один человек, который помог ей не пасть духом. И этот человек - Элай. Он помог Бри поверить в себя. Помог осознать, что она способна не только на ведения хозяйства по дому… Помог направить её талант к кулинарии в нужное русло… Если бы он когда-то давно-давно не сохранил начальные страницы рукописи кулинарной книги Бри, сейчас бы, возможно, она бы не была так успешна в бизнесе. Да, и не только в бизнесе дело. Дело в самой работе. Если копать глубже, то когда Орсон ушёл в тюрьму, ей не на что было бы ориентироваться. А сейчас у неё всё хорошо - как в бизнесе, так и в семейной жизни. Разве это не лучшая вещь, которая могла с ней случиться?

Габриэль: Элай помог ей стать «своей» на Вистерия Лэйн, помог обрести подруг, которых теперь она с уверенностью называет лучшими. И это действительно так. К кому она теперь может всегда обратиться, случись беда, с кем поделиться радостью? Только с ними… Разве это не лучшая вещь, которая могла с ней случиться?

Иди: Иди всегда остаётся Иди. Я не могу сказать, что её история, связанная с Элаем мне не понравилась. Нет. Даже несмотря на то, что мне показалось лишним, что она и с Элаем занималась любовью, в её жизнь он всё равно привнёс нечто большое, чем просто удовольствие. Элай помог ей поверить в себя, как в женщину. Он подержал её в тот момент, когда она в этом нуждалась. Ну, и закрепил всё это не только на своих словах… И после того случая у Иди больше не возникала сомнения насчёт своей женской силы. Разве это не лучшая вещь, которая могла с ней случиться? Кстати, довольно странно было узнать, что, оказывается, когда-то давно Иди уже была замужем…

Заключение: «Элая Скракса хоронили в субботу... И все, кому Элай помогал долгие годы, пришли проститься с ним… Не было лишь одного человека. Человека, который изменил жизнь Элая, и которого он не мог забыть… […] Элай Скракс чуть ли не час просидел в своём грузовичке, терзаясь, что ничего не сделал для моего спасения. Он принёс безмолвную клятву себе и Богу - отныне он сделает всё, чтобы помочь людям… Помочь наладить их жизнь. И до конца своих дней оставался верен клятве…». В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы с уверенностью можем сказать: «Это лучшая вещь, которая могла со мной случиться…». Но ещё в жизни каждого из нас обязательно есть человек, которой помог этой вещи случиться. Элай Скракс - это собирательный образ такого человека. Человека, присутствие которого в нашей жизни, мы, возможно, даже не замечаем, а его поступки недооцениваем, когда он находится рядом с нами. Человека, который помогает людям до самой последней минуты своей жизни. И мы всегда будем помнить таких людей, будь они всегда рядом с нами или где-то далеко от нас, или даже, если их уже и вовсе не будет в живых… Мы всегда будем благодарны таким людям за то, что они смогли сделать нашу жизнь лучше. И у всех наших героинь был такой человек - это Элай Скракс. И каждая из них по-своему его отблагодарила… А все вместе они пообещали, что всегда будут помнить его - это единственное, чем они сейчас и в дальнейшем могут ответить на его бескорыстные поступки, на которые он шёл, ради того, чтобы сделать их жизни счастливее… Для них, да и для всех жителей Вистерия Лэйн, он был как ангел-хранитель, который всегда готов был помочь… И все они запомнят Элая именно таким человеком. Удивительно, как много людей было на его похоронах. Думаю, этим всё сказано - всем этим людям он когда-то помог стать счастливее… Память о нём в сердцах жителей «Фэйрвью» останется ещё надолго. И, знаете, не остаётся чувства сожаления от смерти этого человека. Нет… Остаётся чувство благодарности за то, что он был… И желание быть на него похожим…

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

evgeskaДата: Среда, 07.10.2009, 16:31 | Сообщение # 22
Фанат
Награды:
2
мда,не зря серия получилась лучшей,ведь она 100!!!!!!!!!!!!!БРАВО!так держать!побольше бы таких серий

EkkoДата: Пятница, 16.10.2009, 16:41 | Сообщение # 23
Новичок
Награды:
3
Впервые смотрю весь этот сериал и впервый раз описываю впечатления о серии.но не написать не могу.По моему число 100 эпизодов для сериала это своего рода показательи как по мне то из юбилейной серии всегда надо попытаться сделать что то особенное.У создателей ОД получилось.Мне очень нравиться этот сериал,уже успел его сильно полюбить за последний месяц.Но эта серия это что то особенное.Лучшая серия 5 сезона и для меня лучшая серия всего сериала.Она вызвала столько сильных эмоций ,что честно практически пол серии слезы на глаза наворачивались при том что я натура не очень то сентиментальная,но настолько сильная драма была показана.Смотрелось как отделный фильм.40 минкт пролетели незаметно.А если подумать то всю серию главным персонажем был абсолютно новый герой,но как же он смог влюбить в себя.Флэшбеки тоже были отличными.Как много нового и настолько важного удалось узнать о любимых домохозяйках.Вобщем нет слов одни эмоции.
Очень ждал чего то интересного от 100 серии.Но даже и представить не мог такого.И спасибо создателем за это

prestige8748Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:30 | Сообщение # 24
Любитель
Награды:
1
Потрясающая серия, одна из лучших во всем сериале. Половину серии смотрела, чуть не плача. Поразительно, как за 40 минут Элай мог так полюбиться, что его смерть стала невосполнимой потерей. Но в то же время неудивительно, т.к. он помог каждой героине - не делом, так словом.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.13 "Лучшая вещь, которая могла случится" (100-ый эпизод)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: