Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 02.12.2021, 07:33
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мамо4ка  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.16 "За преступление не платят"
5.16 "За преступление не платят"
AnnДата: Четверг, 12.03.2009, 17:36 | Сообщение # 16
Отчаянная домохозяйка
Статус:Offline
Награды:
32
Да на месте Кэтрин я тоже самое сказала...

СандриДата: Четверг, 12.03.2009, 19:31 | Сообщение # 17
Отчаянная девчонка
Награды:
0
Quote (Ann)
Да на месте Кэтрин я тоже самое сказала...

Что именно?

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...

AnyДата: Четверг, 12.03.2009, 22:43 | Сообщение # 18
Знаток
Награды:
2
Quote (Сандри)
Что именно?

"Kiss my A*s" biggrin

AnnДата: Пятница, 13.03.2009, 18:36 | Сообщение # 19
Отчаянная домохозяйка
Награды:
32
Нет,не то... biggrin

AlyДата: Пятница, 13.03.2009, 18:48 | Сообщение # 20
Сьюзан с вами
Награды:
8
да конечно эта жена)))хахаха, странная она, надеюсь ее больше не покажут в сериале))))

СандриДата: Пятница, 13.03.2009, 19:54 | Сообщение # 21
Отчаянная девчонка
Награды:
0
Ansaty, довольно популярно объснила, спасибо... biggrin

romoksanaДата: Суббота, 14.03.2009, 15:29 | Сообщение # 22
Знаток сериала
Награды:
50
Странное впечатление от серии. Какие-то все немного другие — Сьюзен улаживает конфликт, а не создает. Том и Линнет чер знает что несут, к тому же как уже говорили Том такой депресивный и как-то очень быстро опустил руки. Хотя непонятно зачем им выбирать кому работать — дети уже выросли. Орсон вообще черт знает что делает, как бы психологиечкая реакция на наезды на него — кто обидел у того и украдем что-то, но тогда это не клептомания, а осознанные действия. А Иди вначале во время разговора "это не нормально", красавица!!! Мария эта мне не нравилась изначально. И вообще довольно жестко они решили эту линию убрать из сериала. Да...Дела закручиваются...

СандриДата: Суббота, 14.03.2009, 20:23 | Сообщение # 23
Отчаянная девчонка
Награды:
0
Quote (romoksana)
Сьюзен улаживает конфликт,

Лично меня это радует... Хоть кто-то возвращается к своему прошлому облику... biggrin

NorwayДата: Суббота, 14.03.2009, 21:57 | Сообщение # 24
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Только что посмотрел 16 серию. Делюсь своими впечатлениями.
Линет и Том - да, давно они не привлекали моего внимания. Их перепалка очень даже украсила серию. Хотя я думал, что когда Том заикнулся про рак, Линет его вообще убьёт.
Габриель, увы, совсем потерялась. Зато поразила последняя сцена, где был заколотый шеф Карлоса. Мария совсем не производила впечатления женщины, которая сможет совершить такой поступок. Поразило.
Бри которую серию почти совсем не принимает в сериях активного участия. А насчёт Орсона - не думал, что создатели будут так портить героя... В 5 сезоне он совсем стал несимпатичным. Да и вправду, какая-то у него странная клептомания... Я думал, что клептоманы, это люды, которые просто не могут удержаться перед любыми блестящими, яркими, необычными вещами, и сразу хотят как минимум это поддержать. А у Орсона это всё в какой-то странной форме - кто ему что-то плохое скажет или сделает, у того и хочет "позаимствовать" вещь. Может, у него ещё более серъёзная проблема? Он ведь в юности даже в псих. больнице лежал, насколько я помню. И может создатели решили таким образом и его "убрать"?
Ну а видеть Иди Бритт сейчас особенно волнительно - очень за неё переживаю. Как-то не верится, что вот ещё две серии, и её не станет.
Однако лучшая в серии, на мой взгляд, это конечно Кэтрин! Искренне смеялся, когда она пришла "просить прощения" у Сьюзен. А сама Сьюзен, увы, из самой забавной домохозяйки, привратилась в единственную, которая даже ни разу за серию не заставляет улыбнуться. Вы заметили? У Габи была смешная ситуация (с причёской), у Линет (с перепалкой), даже у Бри, которой почти видно не было. А вот Сьюзи... Остался один драматизм... А ведь героиня она была изначально как весёлая дама немного себе на уме. "Очаровательно сумасшедшая", помните? biggrin Увы, но сейчас этого и в памине нет.
Но могу заметить следущее - с 13 серии общее развитие сериала стало интереснее, чем было в начале 5-го сезона. По крайней мере мне так кажется...

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

СандриДата: Суббота, 14.03.2009, 22:18 | Сообщение # 25
Отчаянная девчонка
Награды:
0
Quote (Norway)
что когда Том заикнулся про рак, Линет его вообще убьёт.

И была бы права!

Quote (Norway)
Габриель, увы, совсем потерялась.

Конечно, она теперь в другом образе - образ мамы...

Quote (Norway)
А насчёт Орсона - не думал, что создатели будут так портить героя...

Он меня разочаровывает - серия за серией...

Quote (Norway)
сама Сьюзен, увы, из самой забавной домохозяйки, привратилась в единственную, которая даже ни разу за серию не заставляет улыбнуться.

По-мне, так сейчас даже лучше... В 9,10,11 сериях был просто ужас! Я на ее смотреть не могла! А сейчас хоть что-то...

romoksanaДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:42 | Сообщение # 26
Знаток сериала
Награды:
50
Norway, твои мысли о эпизоде очень похожи на мои, я тоже думаю что
Quote (Norway)
Но могу заметить следущее - с 13 серии общее развитие сериала стало интереснее, чем было в начале 5-го сезона. По крайней мере мне так кажется...

уже писала, что клептомания Орсона довольно неправдоподобна. Чже касается Марии, нечто подобное, я и ожидала — Габи фактически всегда выходит из сложных ситуаций своей жизни благодаря счастливому случаю — Виктор погиб во время торнадо, Карлос вечно бил не тех, даже дети "случайно biggrin " родились. Так и тут решили проблема одним махом — "махом ножа", извините за каламбурчик.

grinbergДата: Четверг, 14.05.2009, 03:24 | Сообщение # 27
Фанат
Награды:
8
Безусловно, лучший момент в серии...Это встреча всех героинь на крыльце Кэтрин...Особенно Иди )))
После этой серии меня окончательно достал Орсон, он просто меня раздражает, хотя и раньше тоже был от него далеко не в восторге...Тоже самое могу сказать о Томе -просто моральный урод, во всех планах...Большой ребенок... angry angry angry
Кэтрин, наоборот, раньше меня раздражала, но от серии к серии все лучше и лучше отношусь к ней...Молодец тетка biggrin :D biggrin
Бри...как всегда на высоте...благородная, правильная...в принципе как и всегда wink biggrin biggrin biggrin
Вот , в принципе и все... если о чем то не написал, значит меня это никак не задело dry

It's a hell of a day in the neighborhood.

n@tuДата: Среда, 02.09.2009, 16:47 | Сообщение # 28
Joy
Награды:
109
да, встреча на лестнице - супер! особенно когда Иди привела пример с Габи biggrin :D biggrin

Орсон похоже обижен на всех за то, что ему уделяют мало времени и во всем обделяют - вспомните, например, ситуацию с зарплатой. однако воровать - это уже слишком, таким образом он хотел нанести хоть какой-нибудь вред обидчику, но на самом деле это мелочно. а этот момент с солонкой - "ты такая милая, можно я поживу с тобой" - вообще обескуражил меня... жаль, что его линию меняют в такую сторону...

Перепалка за столом Линетт и Тома рассмешила из-за Брюса, который все время не мог понять, что происходит, а вот Тому я дала бы в глаз. Ему предлагают работу, а он - нууу, мне надо отдохнуть... Что за разговоры. И когда Линетт стала говорить о себе, он тут же стрепенулся, оказывается нужно его раздраконить, тогда он будет действовать. И сам не гам и другому не дам...

Сьюзи - молодец! Не думала я, что она отступится от своих принципов. Но все-таки правильно было убрать картину...

А вот Мария конечно классно справилась, ждет третьего ребенка и заколбасила мужа... Что тут сказать, наверное она решила, что так будет лучше, чем жить с мыслью, что тебя и детей бросил муж и ушел к другой... У меня сложилось чувство, что место удаоа ножом полили томатной пастой... по идее, после такого удара, у него вся рубашка должна была стать красная... а там всего лишь небольшая полоска...

SharlyДата: Пятница, 09.10.2009, 12:39 | Сообщение # 29
Фанат
Награды:
11
В ситуации с картиной я была на стороне Кэтрин.Не понимаю почему Майк разозлился.Кэтрин правильно поступила,что убрала картину,на ней ведь изображено место,где Сьюзен и Майкл провели свой медовый месяц.(на ее месте я бы при Сьюзен ее сняла и отдала бы ей)Почему-то уже две серии подряд Сьюзен такая вредная!
Орсон такой интересный герой,зачем его портить?видимо создатели решили вывести его из сериала.
В целом серия хорошая.

grasshoperДата: Пятница, 09.10.2009, 22:03 | Сообщение # 30
Desperate observer
Награды:
65
5.16 За преступление не платят - Crime Doesn't Pay 8/10/2009 (8/03/2009)
Предисловие: «Все, кто был знаком с Орсоном Ходжем знали, что его отличительная черта - это вежливость: он приветствовал соседей каждый день лучезарным «С добрым утром!»; он открывал дверь перед молодыми дамами галантным «Позвольте…»; и, если он задевал на улице незнакомого человека, то доброжелательно говорил «Прошу простить.». А, если у одного из его друзей случались трудности, Орсон первым спрашивал: «Нужна моя помощь?». Независимо от того, нужна она была его друзьям или нет… […] Да, все, кто был знаком с Орсоном Ходжем, знали, что его отличительной чертой была вежливость. Но им было неведомо, что он считал необходимым наказывать тех, кто не отвечал ему тем же…».

Начало: «На следующий день после того, как Майк Дельфино переехал к Кэтрин Мэйфер, она подумала, что будет хорошо поделиться своим счастьем с окружающими, и решила устроить вечеринку для своих друзей и соседей. Но с той самой минуты, когда было доставлено первое приглашение, её подруги начали строить предположения о том, кто из них был приглашён, а кто нет…».

Детективная линия: И снова прокол - священник, который знал когда-то Дэйва, а возможно, его семью, а ещё то, что с ним случилось… Наконец-то! Всё начинает потихоньку распутываться. Рад, что появился этот священник…

Сьюзан: Вот и настало кое-что интересное в их с Кэтрин отношениях…Я был очень удивлён и обрадован, когда показали, как они относятся друг к другу, при том условии, что теперь Майк живёт с Кэтрин. И не один я был удивлён таким поведением, но и все их подруги… Но, как бы хорошо всё на первый взгляд не казалось, всё же нашлась кое-какая заминка - картина, которую Сью когда-то подарила Майку, и которую он до сих пор хранит. И не просто хранит, но и перевёз с собой в новый дом, которую повесили на самое видное место… Да, это определённо говорит кое о чём… Думаю, не стоит пояснять этот момент... И я так был горд за Сью, когда она решила поверить Кэтрин на её отговорку, что типа картина случайно упала, когда та вытирала пыль, и у неё разбилось секло, когда Сью увидела на месте своего пейзажа совместный портрете Майка и Кэтрин. И, что самое главное - Сью ни капли не проявила злорадства по тому поводу, что у Кэтрин на стене висит подарок Майку, сделанный ею своими руками… Да… А уж то, когда она поняла, что лучше вернуть эту картину себе, чтобы Кэтрин было легче - это вообще настоящий дружеский поступок… Нет, у Сью больше нет претензий по поводу отношений Майка и Кэти… Она уже это пережила…

Линетт: Как же в самом начале эпизода меня взбесил Том! Не мужик, а тряпка какая-то! «Да, я знаю, что мне надо искать работу, но торопиться по этому поводу я не хочу; я не знаю… я не думаю…, я не хочу и т. д.». Вся эта его расклеенность, бутылка пива в первой половине дня, небритость… Всё это так вывело меня из себя. Нет, я, конечно, понимаю, что он переживает по поводу продажи пиццерии, но зачем делать из себя слабака?! Да и потом, очухался он только после того, как Линетт начала претендовать на работу, которую она же ему и нашла… Это вообще был просто атас! «Работа мне эта не нравится, но отдавать жене я её не хочу!» Что за тупость?! И как же мне было приятно, когда весь этот мой негатив пропал в конце серии, когда Том дал возможность Линетт устроиться а работу. Вот это самый настоящий поступок самого настоящего любящего свою жену мужчины. Молодец. Да, последние 7 лет Линетт жила, воплощая мечту и потакая сем желаниям своего мужа, теперь пришла очередь поменяться. Я рад, что Том в конце концов пришёл к правильному решению.

Бри: О-ля-ля!... Кажется, у Орсона намечаются первые признаки клептомании… А все его эти отмазки, типа «он мне нагрубил» - пустые слова… Но ведь настоящую причину то он как раз, может, и назвал - он потерял уважение… От него начали отворачиваться все, даже его жена… А на этой почве запросто может нарушиться психика. У Орсона нарушение проявляются в виде вот такой вот странной болезни… Да… Когда он стащил серебренную ручку Эндрю, я и не думал, что в скором времени повторится ещё что-то подобное и, мало того, это превратится в болезнь… Да… Увы, но Бри этого не замечает. Так же, как и Орсон. Я всегда уверен, что совершить что-то плохое - это ужасно, но не признаваться в этом самому себе - это ещё хуже!... Надеюсь, что скоро Орсон сам поймёт, что он творит и одумается… Ну, или ему в этом помогут…

Габриэль: Два мнения по поводу сложившейся ситуации. Во-первых, я рад, что Габи одумалась и наплевала на деньги. То, что она делала, обманывая Марию, прикрывая тем самым Брэдли - это было ужасно. И она это поняла, и исправилась. Во-вторых, исправилась Габи слишком поздно… Для Брэдли… Не буду предполагать на все 100%, что если бы Габи раньше всё сама рассказала Марии, с Брэдли бы не случилась беда… Но, возможно, это было бы так… А теперь… Теперь слишком поздно рассуждать на тему «что было бы, если…». Да… Что теперь будет с Марией? Как же её будущий ребёнок?... Всё так грустно получается…

Иди: Наконец-то, она узнала правду о своём муже - его настоящую фамилию. Да. Теперь то Иди точно найдёт всю ту грязную информацию о Дэйве, которая есть в интернете… Но вот останется ли она довольна результатом… Конечно же, нет… Она горько пожалеет о том, что вышла замуж за человека, которого совсем не знала.. И это лишь меньшее, что может с ней случиться…

Кэтрин: Не думал, что проявлю к ней в этой серии сочувствие… Но это всё же случилось. Она такая же женщина, как и другие на Вистерия Лэйн, да и вообще везде. Она хочет обыкновенного счастья с человеком, которого любит… Но ей всегда что-то мешает. От этого и жизнь становится труднее… И всё же, хорошо, что Сьюзан ей, в первую очередь, не соперница, а подруга… Да. Я рад, что Сьюзан забрала свою картину из дома Кэти…

«Вопрос дня»: Как поступит Иди, узнав правду о прошлой жизни Дэйва?

Заключение: «Не стоит особенно доверять людям с хорошими манерами: они способны по-дружески помахать вам рукой, даже, если минуту назад что-то у вас украли…; они будут вам мило улыбаться, пытаясь при этом выведать все ваши секреты…; они готовы напоить вас кофе, одновременно сообщая о вас в полицию… И не стоит обижаться на тех, кто с вами откровенно груб, потому что, возможно, они делают это по самым благородным причинам…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.16 "За преступление не платят"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: