Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 02.12.2021, 07:41
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамо4ка  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.20 "Очередь Розы"
5.20 "Очередь Розы"
TerAKrisДата: Вторник, 28.04.2009, 15:44 | Сообщение # 1
TRTH HRTZ
Статус:Offline
Награды:
142
Кто смотрел, делимся впечатлениями smile

gingerkatyaДата: Вторник, 28.04.2009, 21:48 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
0
теперь уже точно ясно что Дэйв переключится на Сюзан и МДжея. Радует что Майк так отреагировал на слова Кэтрин о совместном будущем wacko . Значит все-таки еще есть надежда что они с Сюзан будут вместе!
И еще что-то давно не появлялись мальчишки Линетт. Да и другие "детки" тоже.
Бри все-таки разведется с Орсоном, я так думаю.

nobody's perfect

пантеркаДата: Вторник, 28.04.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
4
Я просто в отпаде от сцены ужина Скаво и Солис!!! biggrin biggrin biggrin

TerAKrisДата: Среда, 29.04.2009, 15:55 | Сообщение # 4
TRTH HRTZ
Награды:
142
серия просто отпад biggrin biggrin biggrin тааак я не смеялась очь давно biggrin biggrin biggrin повеселила меня Сью, када вещи у Дейва тырила, а птом ее мент на землю уложил, но вот от сцены ужина у Солисов, я вообще по полу каталась biggrin biggrin biggrin и тож очь порадовала реакция Майка на слова Кэтрин, как-то без особой радости он это принял, гы biggrin biggrin все-таки надежда еще есть biggrin biggrin уря biggrin biggrin
терь о грустном... вот дернул же черт Сью рассказать самому Дейву об аварии, ну вот кто ее просил, молчала стока лет, еще бы помолчала. эх... теперь вот бойся за нее и Мджея. эх.. sad sad sad

пантеркаДата: Среда, 29.04.2009, 18:17 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
4
эта серия вышла с русской озвучкой http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1800313

romoksanaДата: Вторник, 05.05.2009, 09:19 | Сообщение # 6
Знаток сериала
Награды:
50
Да такая серия неплохая. Я только не поняла почему она называется "очередь Розы". Бри и Орсон разведутся, это уже понятно, но он сам виноват, мало того что виноват в смерти Иди, так еще и начал врать Бри, интриговать против старушки, скатился до уровня Дейва который обвинял Маккласки в слабоумии.
Том стал настоящей "домохозяйкой", ведь ранше когда он сидел дома он так в это не погружался. Я сначала подумала, что он закрутит интрижку с этой потаскушкой и единственная семья даст трещину. Но, ничего. Ужин смешной. Главное Габи, всегда такая ревнивая, была абсолютно безмятежна. Такая альтруистка, вообще не в ее характере.
А Сюзен попала, понятно теперь почему Дейв мстил Майку, тепер у него другая цель. Дуаю, что все будет хорошо, и, почему-то мне кажется, что Майк поможет ей выпутатся из этой ситуации или Джексон, ну вообщем кто-то из них ее спасет.

ИрунчикДата: Среда, 06.05.2009, 02:26 | Сообщение # 7
Фанат
Награды:
1
А, мне жаль, что у Бри и Орсона всё не ладно, хорошая пара была. Он был просто идеальным для Бри. А Майк и Сьюзан просто должны быть вместе, Кетрин даже не смотрится рядом с Майком и вообще она мне не особо нравится

NorwayДата: Вторник, 12.05.2009, 16:15 | Сообщение # 8
Перфекционист навсегда
Награды:
11
20 эпизод в целом хороший, и икслючительно благодаря Тому и Линет. Я не особый любитель этой парочки, но в этой серии они и впрямь играли убойно. Понравился прколо с Сьюзен - давно она так не прокалывалась)) Кэтрин мне очень нравится, но вынужден признать, что она с Майклом не пара. Боже, я не узнаю Бри!!! что сделали с ней сценаристы? В 5 сезоне она из, пожалуй, самой интересной героини превратилась в "фон" с ней почти нет никаких сюжетных направлений. И даже "чёрный юмор" с ней куда-то пропал... Да, и я тоже не понимаю, почему серия называется "Очередь Розы". Впрочем, я заметил, что у сериала, как и у друих американских проектов, названия серий ни о чём не скажут. Странно...

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

n@tuДата: Суббота, 05.09.2009, 00:10 | Сообщение # 9
Joy
Награды:
109
Даа, Орсон перегибает палку. Все ясно - пара Бри и Орсон распадается. Жалко то как! Они созданы друг для друга...

Дэйв перенес еще большее потрясение с гибелью Иди и теперь его болезнь должна прогрессировать, так ка ранить незалеченую рану, значит причингить такую боль, которую нельзя опимать словами... Мне искренне даль Дэйва, сошедшего с ума от горя...

Если б не было Сьюзи, то ее бы стоило придумать! Ну как всегда - зачем-то стала трогать пистолет - ну зачем он ей нужен? Отпечатки пооставляла, еще и всяких галстуков, ножей понабирала - решила спасти Дейва. Вот только один вопрос- почему ее так быстро выпустили из полиции и почему когда она уходила от Дэйва, корзина было закрыта, а в машине, когда ее остановили полицейские, она оказалась открытой, так еще и пистолет лежал на самом верху? А ляпнуть Дэйву о том, что это она была за рулем, как-то не очень продуман этот момент на мой взгляд... В общем, теперь Дэйв открывает охоту на Сьюзи и ЭмДжея.. Что ж, посмотрим, что из этого получится...

Том хочет показаться молодым жеребчиком.. Хммм... А Линетт в этой серии шикарна - прическа и костюм делают ее просто очень хорошенькой smile

grasshoperДата: Четверг, 15.10.2009, 00:38 | Сообщение # 10
Desperate observer
Награды:
65
5.20 Очередь Розы - Rose's Turn 14/10/2009 (26/04/2009)
Предисловие: «Роуз Кэмпер прошла огонь и воду - это читалось даже в её взгляде… Она похоронила мужа, родила пятерых детей, пережила тяжёлую болезнь, банкротство и… даже потерю зубов. В результате, Роуз Кэмпер уже ничего не боялась… К сожалению, человек, забравшийся к ней в окно этой ночью, этого не знал. Но она была только рада втолковать это ему… […] Итак, Роуз Кэмпер больше ничего не боялась… Но человек, забравшийся к ней в дом, отныне смертельно боялся Роуз Кэмпер…».

Начало: «Все мы делаем это: иногда с помощью подушки, иногда используем комнатный цветок, а, бывает, нам помогает в этом пуговица - у всех есть что-то, что они хотят скрыть от любопытных глаз… Но одни люди владеют этим искусством лучше других.».

Детективная линия: Потрясающий поворот сюжета! Может быть, кому-то так не показалось, но лично я вообще не обратил внимание на то, кто в тот роковой вечер аварии ехал за рулём - Сьюзан или Майк. Да и было ли это вообще заметно?... Сейчас посмотрю… Хм… Нет, кто бы за рулём в ту ночь, показано не было… Но зато было сказано: «До тех пор, пока однажды во вторник Сьюзан не решила отвезти своего мужа в ресторан, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы.». Значит, уже в самом начале сезона был дан намёк на то, что за рулём была Сью… Вышесказанные слова мне показались странными, ещё в первом эпизоде, но я подумал, что это просто погрешность перевода… Я и подумать не мог воспринять их всерьёз… Поэтому, для меня новость о том, что не Майк сидел за рулём, а Сью, показалась весьма неожиданной. Наконец-то, хоть какое-то развитие в более интересную и правдоподобную сторону… А концовка… Это было очень интригующе и угрожающе… Неужели, Дэйв теперь будет покушаться на жизнь ЭмДжея, надеясь на то, что причинив ему вред, он причинит боль Сьюзан?... Мне становится страшно за малыша и за Сьюзан…
А, всё-таки, каким бы подлецом Дэйв не казался, в полной мере этого понятия лично я его не воспринимаю. Он, действительно переживал из-за смерти Иди. Хотя, точно ли это утверждение, мы, наверное, не узнаем. Мало ли причин, из-за которых он так себя вёл. Любил ли он Иди или просто пожалел о том, что она стала его случайной жертвой?… В любом случае, самая страшная вещь, произошедшая с ним в жизни, повторилась снова. Планы рухнули… И будущее стало безразлично… Но тут на горизонте появилась новая цель и новый план… Ещё страшнее предыдущих…

Сьюзан: Кажется, потом она очень пожалеет о том, что пыталась помочь Дэйву, что рассказала ему о том, кто на самом деле был за рулём автомобиля в ту страшную ночь… Но, так обычно и бывает в жизни. Язык мой - враг мой.
Теперь, когда стало известно, что потенциальной виновницей аварии была Сьюзан, становится лучше понятна причина их с Майком разрыва. На лицо что ни есть самое настоящее самобичевание, с которым Сьюзан справиться, увы, не смогла… Хотя, я вот на её месте тоже бы винил себя в гибели людей… Хочется сказать, что она не виновата, и, может, это даже именно так… Но что от этого изменится? Уже ничего…
Сьюзан и корзиночка с сюрпризом, которую увидел полицейский в её машине - это было нечто!! biggrin Так и знал, что произойдёт нечто подобное… biggrin

Линетт: Я обожаю подобные сюжетные линии, одна из которых и была показана на примере семьи Скаво. Весь этот переполох из-за мытья Линетт в душе в офисе Карлоса, мыло на скользкой поверхности ванны, ужин, устроенный Габи. И всё это потом вылилось в потрясающую кульминацию! biggrin Возможно, Линетт стоило бы рассказать Тому о несчастном случае в ванной, и что Карлос её спас… Но тогда было бы не так интересно. А ещё я вместе с Карлосом поражаюсь - Линетт и Том всё ещё ревнуют друг друга. На минуточку, сколько они женаты? Почти 20 лет… Думаю, этим всё сказано. Не смотря на все перебранки между Томом и Линетт, они по-прежнему любят друг друга точно так же, когда мы только с ними познакомились. Но, даже не смотря на всю эту скрытую идиллию, появилась очередная скрытая проблема - у Тома «забрала» Линетт её работа… И он хочет, чтобы Линетт «вырвалась из её лап», и начала обращать внимание на своего мужа, как это и было прежде… А для этого он идёт на весьма рискованные поступки…

Бри: Мне безумно её жаль… Очень! Пытаясь рассмотреть ситуацию, в которую она попала, целиком и полностью, убеждаешься, что Орсон перестал быть для неё достойным мужчиной. И становится неприятно от этих мыслей. Сразу вспоминаешь, кем оказался Орсон для Бри - тем самым спасительным кругом, который ей кинула судьба, когда она так в этом нуждалась. И даже не смотря на все те слухи, что ходили возле её мужа - что он убил свою предыдущую жену, она всё равно его любила. Видимо, это и сыграло с ней в дальнейшем злую шутку… Она была слепа, и не видела, не понимала того, что Орсон даже не планировал её не обманывать… Не знаю, я думаю, что на её месте, я бы сразу начал сопоставлять факты вечера, кода погибла Иди. Да и сразу было сказано врачом, что Орсон явно не споткнулся и упал, а его кто-то хорошенько приложил по голове. Это ж как надо любить человека, чтобы даже не хотелось верить, что он вообще способен тебя обманывать?!... Бри именно так любила Орсона. Именно любиЛА… А теперь любовь прошла. Как бы грустно мне не было, но это так… А Орсон… Даже не смотря на все его прошлые заслуги перед Бри, сейчас он мне откровенно омерзителен. Все эти его ухмылки, замыслы мстить Бри, попытки замести следы, упрятав миссис Кэмпер в дом престарелых - это очень низко и гадко с его стороны. Жаль, что его превратили в такого персонажа… Но зачем?! Его же не собираются выводить из сериала…
К вопросу о том, виноват ли Орсон в смерти Иди. Думаю, шансы на их виновность с Дэйвом в этом событии одинакова. Давайте копать глубже: если бы Дэйв не позволил себе лишнего, а именно - не стал бы душить Иди, тогда бы она не села в машину. Ну, а если копать ещё глубже, если бы Дэйв не был так одержим местью, он бы никогда не вернулся на Вистерия Лэйн. А так, он, мало того, сделал это, так ещё и воспользовался Иди, как проводником на улицу, на которой живёт убийца его самых любимых людей…

Габриэль: Она - самая, что ни есть, настоящая подруга. Ну, да - привела она Тома в этот садоводческий клуб с совершенно корыстной целью, но результатов то всей этой идеи она не предвидела. Да, и кто бы мог вообще это сделать?!... Но! Как только она почувствовала угрозу измены со стороны мужа своей лучшей подруги, она сразу же попыталась избавится от этой проблемы. Что, ей не сразу удалось. Но это уже другая история. Всё ведь дело в Томе. В его новой домохозяйской жизни…

«Вопрос дня»: Действительно ли Дэйв хочет отомстить Сьюзан, покушаясь на жизнь малыша ЭмДжея?

Заключение: «Все мы этим грешим - все мы пытаемся скрыть что-то от чужих глаз: женщины скрывают потребность в стабильных отношениях, мужчины не показывают растущую неуверенность, а жёны - своё глубокое презрение… Вы спросите: как обычные люди так хорошо скрывают свои чувства? Всего-то нужно - дружелюбный жест и… план…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Четверг, 15.10.2009, 00:40

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.20 "Очередь Розы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: