Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 02.12.2021, 07:02
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамо4ка  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.22 "Женись на мне немножко" (обсуждение)
5.22 "Женись на мне немножко"
bellaДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
369
Делимся впечатлениями wink

ИрунчикДата: Вторник, 12.05.2009, 02:42 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
1
Как-то Бри меня разочаровала, не думала, что она настолько жадная, что пошла на такую низость. Я понимаю, что Орсон натворил делов, но он ведь действительно любит её, не каждый бы сел в тюрьму ради моральный принцыпов любимой, да и крышей он из-за неё съехал, могла бы и припомнить это. А она сама опустилась до его уровня. А вот Кетрин, наконец, прокололась, думаю Майк бросит её когда узнает, что она его обмала

romoksanaДата: Вторник, 12.05.2009, 08:22 | Сообщение # 3
Знаток сериала
Награды:
50
Что Майк уж больно с тоской поглядывает в сторону Сьюзен... А Джексон придурок, еще в прошлой серии, когда Сью рассказала, что любит его не мог промлчать про эту эмиграцию.

пантеркаДата: Вторник, 12.05.2009, 08:37 | Сообщение # 4
Фанат
Награды:
4
Да... мне почему то даже в конце Орсона жалко стало... wacko когда он увидел вещички в гараже, все таки жестковато...
Том ваще сдурел))) надо же придумать такое...
А Кэтрин точно получит вместо свадьбы развод, как только Майк узнает, что она делала за его спиной. Тем более что он до сих пор не может забыть Сьюзен, они будут вместе, я почти уверена. Дейв уже надоел, скорее бы его поймали cool

mimiДата: Вторник, 12.05.2009, 18:44 | Сообщение # 5
Любитель
Награды:
0
Quote (romoksana)
А Джексон придурок, еще в прошлой серии, когда Сью рассказала, что любит его не мог промлчать про эту эмиграцию.

Нифига себе.... это как бы все орали тогда, что он скотина, обманывает и и использует бедную женщину , а??!!!

Да наоборот молодец, что правду сразу сказал, немногие мужчины на такое способны.

А кто тут придурок, так это Майк. Чего это он вдруг по Сьюзен начал страдать, как только Джексон вернулся??? А она столько времени одна была - и где Майк был, а?

Орсона жаль. Надеюсь, Бри свяжется с Карлом по-серьезному, так ей и надо - Карл скотина еще та.

Сообщение отредактировал mimi - Вторник, 12.05.2009, 19:10

Sweet_womanДата: Вторник, 12.05.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Новичок
Награды:
0
А мне очень интересно как ситуация с Дейвом развернется dry А Орсона и правда жаль, мне всегда нравилась Бри своей стойкостью и холодностью, но что она так опуститься я не ожидала.... Она будет с Карлом скорее всего!

ИрунчикДата: Среда, 13.05.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Фанат
Награды:
1
не думаю, что Бри будет с Карлом, хотя на это и похоже. Возможно между ними что-то и завяжеться, но не надолго.

Sweet_womanДата: Среда, 13.05.2009, 10:09 | Сообщение # 8
Новичок
Награды:
0
Возможно smile Но было интересно на это посмотреть, т.к. он весь такой дерзкий и наглый, а она сдержанная леди...

romoksanaДата: Среда, 13.05.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Знаток сериала
Награды:
50
cfyz, и к чему это в этой теме??

Quote (пантерка)
Том ваще сдурел))) надо же придумать такое...

Да, у Тома не просто кризис среднего возраста, а просто супер длинный кризис (уже лет 10 длится), такое выдумывает. Но что бы подтяжки.

А за Бри я не особо удивлена. Почему она опустилась, она же леди-крайность, вы что забыли — сына на улицу, мужа в тюрьму, покойного мужа — похоронить черт знает где, свекровь пытатся не пустить на свадбу сына. Все нормально, все в характере.

AmaterasuДата: Пятница, 15.05.2009, 09:22 | Сообщение # 10
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Ну почему все так на Бри взъелись? Между прочим, Орсон прямым текстом сказал ей,что делает все осознанно и специально, чтобы сделать ей больно. А как только получил хорошенько по голове, так тут же стал шелковым. И Бри предупреждала, что больше обманов она не потерпит. А ее желание оставить за собой то, что принадлежит ей - и вовсе вполне понятное желание. Просто Орсон в какой-то момент перегнул палку, и Бри поступила так, как поступает всегда - просто приняла волевое решение.А за Тома я немного переживаю. Мне, конечно, в два раза меньше, чем ему, но всякого рода кризисы - на мой взгляд, самое страшное, что только может быть. Когда ты в растерянности, и просто не знаешь, что делать. Очень надеюсь, что он сможет вновь найти себя (как было с пиццерией).

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

NorwayДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Я пока не смотрел финала, так как боюсь, что до осени времени много, а удовольствие хочется растянуть подольше...

Так что пока отписываюсь по серии 5х22.
Наконец-то Бри вернулась в ряди полноценных героинь (для меня вся вторая половина 5 сезона была как вторая половина третьего - будто бы Бри и вовсе не было). Так и боялся всю серию, что Карл вот-вот и набросится на Бри... Но не свершилось ( не знаю, радоваться или нет). Даже не знаю, по сравнению с тем, что вытворяли предыдущие мужчины Бри, поведение Орсона просто невинно. Всё таки они были хорошое парой, и может быть у них ещё может что-то получится??
Кэтрин жжёт, как и весь сезон. Линию Габи, увы, как-то скомкали в этой серии (нет логического конца).
Но вот поведение Дейва я вообще не понимаю. Мне кажется сценаристы через чур надумали с ним. Настолько, что боюсь, финал может разачаровать. Дейв даже не знает, кого ему убивать и каким способом... Тем не менее он представлен как вселенский злодей. Боюсь, но господин Черри сделал промах, напридумывав столько белеберды с ним. Но не исключено, что я не прав - я ведь ещё не смотрел финал!!!
Да, я сам себя мучаю))

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

n@tuДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:16 | Сообщение # 12
Joy
Награды:
109
тема с ограблением показывает нам, как люди ценят то, что накопили за многие годы. здесь сложно сказать, на чьей стороне правда. Бри зарабатывала на книге, а Орсон - работая в поликлинике, а потом помощниклм Бри. кагда люди живут вместе и счастливы, они никогда не думают о том, где чья вещь, но вот когда дело касается развода, то тут борьба будет вестись за каждый носок. И Марк Черри нам прекрасно это показал с помощью этого ограбления. Мне интерсно, как же ответит на это Орсон.

Тома могу понять, он боится старости и он обескуражен тем, что его не принимают на работу из-за возраста. Мое мнение - они с Линетт давно могли бы открыть свое собственное рекламное агентство. Они столько всего могут и у них бы точно получилось. Рассмешил мужик с пластикой biggrin biggrin biggrin Так искренне верил, что его пластику не видно smile

Сьюзи и Джексон - НЕЕЕЕЕЕЕЕт!!!!! Ну что у него за прича? В который раз убедилась, что они не пара.

А Габи как-то не впечатлила. Просто она поняла, что надо ценить то, что имеешь и что можно все потерять в одну минуту. Ну что ж, тоже неплохо happy

grasshoperДата: Суббота, 17.10.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Desperate observer
Награды:
65
5.22 Женись на мне немножко - Marry Me a Little 16/10/2009 (10/05/2009)
Предисловие: «Адвокат прибыл сразу после захода солнца. Он сделал всё, чтобы никто не видел, как он приехал. А потом поспешил к дверям, за которыми его поджидала клиентка. Наливая адвокату виски, который тот попросил, клиентка стала выяснять, как именно он собирается спрятать её имущество от мужа, с которым она хочет развестись... Адвокат предложил некоторые оригинальные способы бухгалтерского учёта, клиентка согласилась. Он предложил тайный банковский счёт - она согласилась. Он предложил двойную бухгалтерию - она согласилась. А потом адвокат заглянул глубоко в глаза своей клиентке, и сделал ещё одно последнее предложение, к которому она была совершенно не готова… […] И в этот момент клиентка сделала своё предложение, и адвокат согласился…».

Начало: «Маски - их можно найти в каждом доме: некоторые идут в ход раз в год, чтобы испугать соседей; другие нужны для домашней работы; какие-то накладываются каждый второй четверг. Но есть и такие, которые люди носят каждый день - это доброжелательная улыбка, призванная скрыть самые чёрные намерения…».

Детективная линия: Новый план Дэйва по устранению со своего пути потенциального свидетеля его поджога в баре, всё-таки, осуществился… И я очень рад, что Дэйв повлиял на депортацию Джексона в Канаду, вместо того, чтобы убить его… Всё же, это намного лучше смерти, не правда ли? Да, Дэйв осуществил свой план, не смотря на порчу планов других некоторых жителей Вистерия Лэйн… Что ж, одну из своих целей он уже достиг, осталась вторая - отомстить за смерть жены и дочери…

Сьюзан: Безумно рад, что её свадьба с Джексоном не состоялась. Эх, знал бы Джексон, в чём на самом деле скрыта причина срыва свадьбы, он был бы только благодарен Дэйву… За то, что тот не отобрал у него жизнь, а просто постарался переселить его подальше от себя…
Конечно же, я безумно ждал, когда же Сьюзан скажет Майку, что она выходит за Джексона, чтобы посмотреть на его реакцию. И я увидел то, что и хотел увидеть - Майк всё ещё любит Сьюзан… И нет бы сразу ей во всём признаться… Вот только сейчас он находится не в том положении, чтобы делать такие вещи… Увы, но всё дело в его отношениях с Кэтрин. Всё-таки, Майк не последняя сволочь на Вистерия Лэйн, чтобы думать только о себе. Но всё равно, делать Кэтрин предложение руки и сердца, чтобы забыться или, хуже того, в отместку Сьюзан (тогда назревает вопрос: «зачем?!») - это несправедливо по отношению к Кэтрин… Любви то у него к ней нет… Ну, может, она и есть… Вот только она очень сильно отличается от любви к Сьюзан, которая всё ещё живёт у него в сердце… Что же он теперь будет делать дальше?

Линетт: Всю серию опять проугарал над ней и Томом. biggrin Эти двое в последнее время жгут не по-детски. Вот и тут - навязчивая идея Тома сделать пластику лица, чтобы иметь хоть какую-ту возможность найти подходящую работу… Всё это, конечно, неправильно. Меня вообще выводят из себя подобные темы с возрастом человека, который ищет работу, и не находит её, потому что он для неё «староват». Какая разница сколько лет человеку? А то, что у него за плечами огромный опыт работы в подобной сфере - это ничего не значит? Это идиотизм современного мира… И как же хорошо, что у Тома есть Линетт, которая убедила его в том, что операция ему совершенно не нужна. И дело вовсе не в Брюсе с его «лицом по ветру» ( lol ), дело в том, что все те морщины, которые Линетт видит на лице у Тома составляют карту их совместной жизни - какая-никакая, а всё-таки, это память… И сцена, в которой Линетт говорит это Тому была очень трогательной.

Бри: Ах, Бри… Что же ты делаешь… Сначала захотела развестись с Орсоном, сейчас - передумала. Хорошо, что Карл убедил её в обратном… Ведь сейчас она уже точно растеряла всю свою любовь к Орсону, в отличии от него. Да ещё и не известно, любит ли ещё Орсон Бри после того, как он кое-что узнал в конце эпизода… Обидно, конечно, это осознавать, но мне уже самому не приятен её брак с Орсоном. И я, правда, очень хочу, чтобы они развелись, причём так, чтобы Бри не потеряла свои сбережения. Но, кажется, теперь это будет невозможно… И почему в подобных ситуациях всегда так происходит - внезапный звонок по поводу какого-нибудь дела, на который ответит тот человек, против которого задуман нечестный план, и сразу же вся задумка подвергается неудачи?... Вот так и тут - вот надо было этой риелторше звонить Бри в тот момент, когда её не было у телефона… Глупо, конечно, но мне стало из-за этого так обидно… Теперь Орсон узнал правду о недавнем ограблении их дома. Дальше, думаю, события будут развиваться по следующему пути: Орсон, конечно же, не сразу скажет Бри о том, что знает, что она инсценировала ограбление в их доме. Таким образом, они оба будут друг друга обманывать. Потом Орсон скажет, что всё знает, пригрозит Бри, что расскажет всё полиции, у Бри не будет другого выхода, как отказаться от развода с Орсоном и жить с ним вместе и дальше, испытывая к нему чувство отвращения… Ну, думаю, будет что-то подобное. И это как минимум. Орсон ведь может и отомстить Бри, как-нибудь по-своему… Концовка очень располагает к подобным мыслям. И будет вообще очень обидно, если Орсон и дальше будет делать всё возможное, чтобы убедить Бри в своей любви к ней, до того, как расскажет, что знает об инсценировке, а на самом деле, он будет просто прокладывать дорогу к мести… Ух, в любом случае, вся сложившееся ситуация очень интересна. Не терпится узнать, чем всё дело кончится…
Очень меня тронула лирическая нотка, когда Орсон рассказывал Бри про маску, которую они купили в Венеции… И когда Бри вспомнила свои слова, что только лишь перед Орсоном она могла снять свою собственную маску, и быть самой собой… Да… Так было раньше… А сейчас… Сейчас уже нет. Ведь Бри уже давно начала одевать свою маску перед Орсоном. Она осмелилась пойти на это, а сейчас пожалела. Ведь ей показалось, что Орсон всё ещё любит её… А она… Она его - нет. Как бы она этого не хотела, её мнение об Орсоне уже подорвалось… И надо это признать, как бы грустно это не звучало. Ведь вспоминая то, кем был Орсон для неё в начале третьего сезона, и что он для неё сделал, становится очень обидно наблюдать за тем, в какую строну сейчас зашли их отношения… Думаю, другого выхода, кроме того, чтобы разойтись, у этих двоих больше нет…
Сцена со взломом Карла и Бри в её дом - просто улёт! - «Шоу началось!». - «Вытирайте ноги - у меня чистые ковры!»… lol Ох, горе-взломщики! biggrin

Габриэль: Приятно, конечно, что она вернулась в своё привычное социальное положение. Но становится обидно от того, что прошлое её положение так ничему её и не научило… Да, она осознаёт то, что её дочь не права, считая, раз у них сейчас много денег, они могут позволить себе всё, что угодно; осознаёт то, что всё, что у них сейчас есть - надо ценить. Но вот до конца это она так и не понимает… Звучит очень противоречиво, но так оно и есть… Надеюсь, её встреча с Фрэн изменит её отношение к нынешней жизни, заставит задуматься над тем, что надо ценить то, что у тебя есть, особенно после того, как они с Карлосом чуть не потеряли всё своё имущество, включая и дом. А самое главное - не расслабляться, думая, что все беды уже позади. Ведь в жизни могут наступить совершенно неожиданные обстоятельства, которые могут всё резко изменить. Уж кому, как не Габи, этого не знать…

Кэтрин: Даже не смотря на то, что она отослала Сью от имени Майка письмо с согласием на выплату алиментов для ЭмДжея даже тогда, когда Сьюзан будет замужем за Джексоном, мне безумно её жаль… И, что самое интересное, Кэтрин сама прекрасно осознаёт, что Майк сделал ей предложение не от большого чувства любви к ней… И всё равно она делает всё возможное, чтобы выйти за него… Это так неправильно… Неужели, она настолько отчаянно пытается быть счастливой, что не думает о том, что будет дальше?… Ведь Майк всё ещё любит Сьюзан… О каком браке между Кэтрин и ним может вообще идти речь?... Какое же это счастье?! Конечно, мне этого дико не хочется, но, боюсь, что скоро Кэтрин переживёт сильную трагедию… Ведь теперь, когда Сью и Джексон не женятся, «надобность» Майка жениться на Кэти отпадает…

«Вопрос дня»: Остаётся ли в силе план Дэйва относительно Сьюзан и ЭмДжея?

Заключение: «Все люди носят какие-нибудь маски… И надо быть очень внимательным, чтобы разглядеть правду, которые они скрывают: кто-то скрывает тревогу по поводу того, что он стареет; другие - страх перед финансовым крахом; третьи - любовь, которая продолжает жить в их сердце… А есть и такие, у кого маска, время от времени, слетает с лица. Если посмотреть им в глаза, можно понять, кто они на самом деле, и на что они способны…».

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

MissyДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:58 | Сообщение # 14
Прекрасная леди
Награды:
360
Какая разница сколько лет человеку? ---- да, да, да!!! объясните это моим потенциальным работодателям, которые твердят, что я слишком молодая!!!!
Такая трогательная сцена с маской между Орсоном и Бри... Отлично показаны терзания Бри, смотришь и чувствуешь то, что переживает она.
На счет Габриэль не соглашусь, что "её положение так ничему её и не научило…" - Научило и многому, но ещё тот факт, что она смогла преодолеть трудности заставило ее возгордиться. И тут, как мне кажется, дело не столько в том, что она богатая, а в том, что они поднялись из бедности вновь на прежний уровень и даже выше, ведь теперь Карлос вице-президент. А ситуация, которая произошла заставила ее задуматься о том, а что если бы они не смогли... а что если они опятьь всего лишатся...
На счет Кертрин, Майка и Сьюзен, то grasshoper, полностью разделяю твое мнение

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 5 сезон » 5.22 "Женись на мне немножко" (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: