Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Суббота, 31.07.2021, 07:39
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мамо4ка  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Музыка » Русский шансон
Русский шансон
Нравится ли Вам песни русского шансона?
1.да[ 3 ][10.00%]
2.нет[ 18 ][60.00%]
3.есть некоторые песни, а так нет[ 9 ][30.00%]
Всего ответов: 30
КарлосДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
93
Лично я не люблю русский шансон, какая-то отвратная музыка. Ну как можно петь: я убил и ограбил кучу народа, а менты падлы меня посадили, мама я не в чем не виноват. А еще и говорить, что Бог спаси мою хоть и грешную, но безумно нежную душу. wacko

Я уже не говорю, что поют эти песни люди, даже близко не видевшие эту жизнь, я имею ввиду тюрьму и прочее.
Вообщем я не понимаю и никогда не приму, что лагерный шансон - музыка. Попробуете меня убедить в обратном, а может поддержать?!

CanstansiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Знаток сериала
Награды:
107
Нет, не нравится. Совсем. Но вот моя подруга, 19-летняя девушка, его обожает wacko на вкус и цвет, как говорится

piccanteДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
wacko Терпеть ненавижу, но.. очень хороший друг - фанат, долгое время пытался меня убедить в том, что это лучшая на свете музыка. В итоге я даже полюбила пару песен, которые о любви smile А так - ну совершенно не мое, не буду оскорблять, конечно, так как есть поклонники, но почитателем данного жанра я никогда не смогу стать, наверняка) по мне уж лучше попсятину послушать biggrin biggrin

You're like your girls insane...

TerAKrisДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:00 | Сообщение # 4
TRTH HRTZ
Награды:
142
не, ну там канешн хде мат перемат (хотя веселые тоже несомненно есть happy ) и там всякое типа побил порезал ограбил и все в таком духе эт конешн нет, но есть отдельные песенки которые прямо за душу берут, из всего шансона пожалуй могу слушать только Круга да Бутырку, ну понятное дело небольшое кол--во одних и тех же песенок с которыми лет с 15 знакома..песенки душевные..и настольжи бывает помучает... happy

Сообщение отредактировал TerAKris - Понедельник, 29.03.2010, 21:02

NicedivaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:11 | Сообщение # 5
The Show Must Go On
Награды:
543
Скромно соглашусь с TerAKris. shy Есть некоторые песни, кот. могу с удовольствием послушать. В частности М. Круга.

VelmaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (piccante)
Терпеть ненавижу, но

Вот и я тоже не люблю. Но в некоторых песнях прям такая складная и философская рифма, что они кажутся гениальными)))
А так вообще довольно вульгарный жанр... Но не вульгарнее некоторых попсовых песен, кстати.

КарлосДата: Вторник, 30.03.2010, 07:33 | Сообщение # 7
Знаток сериала
Награды:
93
Quote (Nicediva)
М. Круга

Quote (TerAKris)
Круга

Вот вы упоминаете М. Круга, а как вы относитесь к тому, что он не сидел в тюрьме, имел ли он право петь о том, чего по сути дела не знал? К тому же, насколько мне известно, сейчас запела его жена, эдакая гламурная блондинка, и опять же шансон. Как думаете, у нее талант или она хочет просто заработать побольше денег на имени покойного мужа?

JSpellfistДата: Вторник, 30.03.2010, 16:13 | Сообщение # 8
Фанат
Награды:
40
Кроме французского шансона не признаю никакой другой "псевдошансон" smile

piccanteДата: Вторник, 30.03.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Карлос, на мой взгляд в данном жанре вообще трудно говорить о таланте. wacko

Но я-таки вспомнила те несколько песен, которые мне нравятся, благодаря моему другу

М.Круг - Мой Бог - тут такой текст великолепный, что даже нет ощущения, что Круг поет

Лесоповал - Я куплю тебе дом (Белый лебедь)

Новиков - Помнишь, девочка?

Все, на этих песнях я ограничила свои познания в этом жанре и больше мне ничего не нравится biggrin

You're like your girls insane...

LenysikДата: Вторник, 30.03.2010, 16:42 | Сообщение # 10
City shark
Награды:
13
Терпеть не могу шансон. Во всех его проявлениях.

I want a wake up in a city, which never sleep...

NicedivaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:46 | Сообщение # 11
The Show Must Go On
Награды:
543
Ну уж, если на то пошло, то тогда нам надо определиться, что подразумевается под значением словосочетания "русский шансон". Потому как к нему принадлежат не только так называемые "блатные" песни, но и бардовские песни (собственного сочинения и исполнения) и городские романсы и даже некоторые песни военной тематики, так что.... этот жанр весьма и весьма широкого значения. wacko

А уж французский шансон - это уже совсем отдельная песня, которая к русскому шансону не имеет ни малейшего отношения. Опять же, имеет множество направлений, начиная от классического шансона и заканчивая эстрадными исполнителями (такими как Патрисия Каас и Лара Фабиан), кот. тоже принадлежат к шансону (в силу собственного написания исполняемых песен) и граница между французским шансоном и эстрадной песней весьма условна.

Сообщение отредактировал Nicediva - Вторник, 30.03.2010, 16:56

AlexandrДата: Вторник, 30.03.2010, 18:58 | Сообщение # 12
Фанат
Награды:
18
Nicediva поддерживаю.Есть например русская певица Любовь Успенская,которую и можно отнести к хорошему русскому шансону,а не только песни в исполнении блатного быдла.

ОчаровательнаяДата: Вторник, 10.08.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Любитель
Награды:
0
Проголосовала за второй вариант. К сожалению, сейчас в нашей стране это слово утратило свой исконный смысл и истинных представителей этого жанра (Высоцкого, Митяева, Трофимова) рука не поднимается приравнять к тому, что у нас зовется шансоном.

MissyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:16 | Сообщение # 14
Прекрасная леди
Награды:
360
JSpellfist, полностью поддерживаю

LostДата: Среда, 24.08.2011, 19:37 | Сообщение # 15
Загадочная принцесса
Награды:
29
Пару песен в этом жанре нравятся) Но жутко бесят песни с тюремным уклоном, а это большинство подавляющее!

Бри лучшая и точка!!!

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Музыка » Русский шансон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: