Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 18.10.2021, 08:17
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Lost/Остаться в живых
CanstansiaДата: Суббота, 11.07.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
107

Обсуждение сериала

BrigittaДата: Вторник, 21.07.2009, 12:07 | Сообщение # 2
NeW desperate
Награды:
63
мне нравится, смотрю одновременно с о.д. Начала смотреть когда в сша показывали 3 сезон. Жду 6 сезон( говорят он последний)

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

grasshoperДата: Вторник, 21.07.2009, 14:39 | Сообщение # 3
Desperate observer
Награды:
65
Да, 6-ой сезон будет последним. Решение об этом создатели сериала приняли ещё после создания третьего сезона. Они твёрдо знали, что до конца сериала им надо будет ещё снять 48 эпизодов. Но из-за забастовки сценаристов в 2008-ом году, 4-ый сезон получился очень коротким - 14 эпизодов. Поэтому, было принято решение разбить оставшиеся эпизоды на два сезона - 5-ый и 6-ой. Кстати, ходят слухи, что Первый канал юудет показывать 6-ой сезон параллельно США, т. е. будущей зимой. Разумеется, не по пять серий в неделю, а по одной. Но это только слухи...

Что ж, пожалуй, выложу-ка я тут свой обзор после просмотра финала 5-го сезона. happy Не судите строго. happy

5.16-5.17 Катаклизм - The Incident (эфир 13.05.2009)

Пожалуй, для меня это были лучшие полтора часа ЛОСТа за всё время его существования. А, следовательно, и лучший его финал. Нам многое пояснили, многое напомнили, а так же многое загадали… Попытаюсь проакцентировать своё внимание на самые весомые события, случившиеся в данном финале.

- Мы увидели прибытие на остров «Чёрной скалы».

- Ричард остаётся молодым благодаря Джейкобу.

- Элоиз была лидером, значит, она была «знакома» с Джейкобом.

- Бен знает, что случилось со статуей.

- Джек не сдержал своего обещание, данного Кейт, и всё-таки, спросил насчёт Аарона.

- В сериал вернулось кольцо Чарли, которое он отдал Клэр.

- Ответ на вопрос пароля «Что находится в тени статуи?» - «Тот, кто нас защитит.»

- Саид говорит, что Фарадэй создал чёткий график. Так над чем же, всё-таки, работал Фарадэй все те три года, которых его не было на острове? Неужели, он был в будущем?

- Мы впервые увидели Джейкоба. На первый взгляд нам кажется, что он - самый обычный человек. Но это только на первый взгляд. Конечно же, он не просто человек. Он знает много языков, он не стареет… Но он не бессмертный…

- Наконец-то назревает ответ на главный вопрос, который мучал лично меня на протяжении первых трёх сезонов - почему именно эти люди попали на остров? Ведь о прошлом каждого из них нам рассказывали так подробно. И хотя, полного ответа нам не дали, всё же стало понятно, что ко всем из них в разное время приходил Джейкоб. Не знаю, заметил ли кто-нибудь, но ко всем из приходящих он либо дотрагивался, либо передавал что-то в руки:
~ Кейт пообещала, что никогда больше не будет воровать и будет хорошей девочкой. Джейкоб дотронулся до её носа. Своего обещания она не сдержала. Совершив убийство маминого сожителя, ей была обеспечена дорога на остров.
~ Джеймс пообещал, что не допишет письмо мистеру Сойеру. Джейкоб отдал мальчику свою ручку. Мальчик обещания не сдержал. Тем самым Джеймс, летя из Сиднея, где убил того самого Сойера, обеспечил себе дорогу на остров.
~ Если бы Джейкоб не попросил Саида помочь в поисках нужного места в Лос-Анджелесе, то Надя бы не умерла. Тем самым у Саида не было бы повода работать на Бена, следовательно, потом не было бы повода ехать на остров, чтобы его убить…
~ На свадьбе Джина и Сун появляется всё тот же Джейкоб со своим безупречным корейским языком и говорит им очень трогательные слова об их любви, при этом дотрагиваясь до них обоих. Они запоминают эти слова. Тем самым, у Джина была причина отправиться с женой в Сидней. А у Сун в дальнейшем появилась причина вернуться на остров.
~ В больнице к Джеку подходит Джейкоб и даёт ему шоколадку из автомата. Тем самым, заставив Джека поверить в себя и не останавливаться в дальнейшем перед препятствиями, которые у него возникали на пути к осуществлению плана по взрыве бомбы.
~ Джейкоб дотронулся до упавшего из окна Локка, тем самым оживив его.
~ Именно Джейкоб заставил, так скажем, Хёрли сесть на рейс Аджиры и вернуться обратно на остров. Очередной вопрос сезона раскрыт.

- Нам наконец-то показали Роуз и Бернарда, и мы узнали, что с ними было три года, пока остальные «тёрлись» в Дхарме. Весьма вовремя, кстати, вернули этих двух персонажей. Монолог Роуз о том, что у Джека, Сойера, Кейт и др. всегда какие-то проблемы оказался очень символичным. Безусловно, это был намёк на то, а почему бы не жить так, как живётся. Зачем что-то менять? Не лучше ли плыть по течению?...

- Кто ещё, как не Бен, мог оказаться идеальным убийцей для Джейкоба. Лжелокк отлично всё спланировал и предугадал. Бена очень задела фраза Джейкоба «А кто ты такой?», адресованная ему… Но кем же хотел быть Бен?

- Джек, Кейт, Сойер и Джулиетт. Наконец-то, любовь сыграла решающую роль для событий в сериале. Джек и Джулиетт встали на дорогу к взрыву бомбу из-за своей любви к Кейт и Сойеру соответственно. У них была одинаковая причина. Даже не смотря на то, что в их отношениях было много хорошего, боль от разлуки затмевает это. И, если Джек и Кейт уже расстались, то Джулиетт предвидела своё расставание с Соером. Не согласен я насчёт того, что если два человека любят друг друга, то это не означает, что они будут вместе. В ситуации Сойера и Джулиетт всё могло бы ещё быть хорошо. Думаю, Джул поторопилась… Очередная смерть (?) в ЛОСТе… Определённо, сцена, когда Джулиетт отпускает руку Сойера была самая драматичная за всю историю сериала. Два раза пересматривал финал, и оба раза по телу пробегала дрожь и из глаз текли слёзы… Не ожидал, что на меня вообще что-то может произвести такой эффект… Очень жаль Джулиетт…

- Даже не смотря на то, что Майлз заставил всех задуматься над тем, что, может быть, именно взрыв бомбы стал причиной всего случившегося, а не наоборот, все поверили Джеку и помогли ему. Вера в правильность его действий возвращается.

Вопросы, которые оставил нам финал сезона:

- Кто тот человек (назовём его пока просто «человек»), который разговаривал с Джейкобом в начале эпизода? Безусловно, главным в финале, а может, и во всём сериале был их диалог:

Ч.: Всё пытаешься доказать, что я ошибаюсь?
Д.: Ты действительно ошибаешься.
Ч.: Неужели?... Каждый раз они затевают войну. Убивают, уничтожают, оскверняют. Каждый раз тот же конец.
Д.: Конец один. А то, что до него - всего лишь прогресс.
Ч.: Ты хоть представляешь, как сильно я хочу убить тебя?...

Складывается такое впечатление, что мы увидели очередной пример противостояния добра и зла. Джейкоба я пока отнесу к первому. Так что же вообще происходит? Кто те «они», о пришествии которых сказал перед своей смертью Джейкоб?

- Если «человек» не переместился в тело Локка, а просто им притворился, то что же случилось с отцом Джека. Его тело исчезло из гроба, а по острову начал ходить живой Кристиан. Значит ли это, что уже тогда этот «человек» опять попал на остров и начал усиленно искать лазейку к убийству Джейкоба. Может, на роль убийцы первоначально был выбран Джек?

И всё же, почему именно все те, которых мы знаем с первого сезона попали на остров? Связано ли это с замкнутым кругом, в который они попали однажды или есть другая причина?

- В прошлом нам дали намёк на то, что Алана на стороне Уидмора. Брэм не на его стороне. Теперь же нам показали, что Алана «знакома» с Джейкобом. Так кто же эти люди, которые прибыли на остров рейсом Аджиры? На чьей они стороне?

- Зачем Джейкоб оживил Локка после того, как тот упал из окна? Знал ли он при этом, что именно этим человеком прикинется его враг?

- Умрёт ли Саид?

- Брэм говорит Алане по поводу Лапидуса: «Считаешь, он может быть кандидатом?» Кандидат во что?

- Возле «дома» Джейкоба был пепел. Откуда он появился? Это следы нашего чёрного дыма? Связан ли он как-то с «человеком»?

- Ну, и, конечно же, что случилось после того, как Джулиетт, всё-таки, удалось взорвать бомбу? Вот по поводу этого вопроса я, как и многие, в замешательстве. На протяжении всего финала то и дело произносились противоречащие друг другу фразы: «Не бойся. Всё будет хорошо.» (Джейкоб Локку.); «Единственный способ всё исправить - не бояться.» (Кристиан Джеку.); «Сделанного не воротишь.» (адресовано маленькому Джеймсу) и т. д. Несомненно, всё это сделано, чтобы запутать нас окончательно. Тем более, мы так и не понимаем, на какой стороне Джейкоб и «человек». «Всё изменится, когда он (Джейкоб) умрёт.» - говорит он Бену. Но что-то лично мне подсказывает, что «человек» ошибается. Именно поэтому в начальном диалоге с Джейкобом он произносит фразу «Ты хоть представляешь, как сильно я хочу убить тебя?...»… Он понимает, что Джейкоб оказывается прав… Так же он это понял, когда Джейкоб перед смертью говорит, что «они идут». Понятия не имею, что будет со всеми нашими героями после взрыва бомбы… Но что-то мне подсказывает, последствия будут весьма непредсказуемыми. Помните фразу Джелиетт «Живём вместе, умираем по одиночке.» Точно так же (Live together, Die alone.) назывался финальный эпизод второго сезона. Следует ли напоминать, что после поступка совершённого в данном эпизоде (не нажатия во время сигнального звука кнопки в бункере), всё произошло совсем не так, как того хотелось некоторым островитянам…

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

BrigittaДата: Среда, 22.07.2009, 12:28 | Сообщение # 4
NeW desperate
Награды:
63
grasshoper спасибо, было интересно читать)) жду 6 сезон))

Kvito4kaДата: Среда, 22.07.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Знаток
Награды:
6
LOST досмотрела до 5-го сезона.вот уже собираюсь и сам 5-й сезон посмотреть!

CanstansiaДата: Среда, 22.07.2009, 13:11 | Сообщение # 6
Знаток сериала
Награды:
107
grasshoper, ух ты! Спасибо за интересный обзор. Писать по ЛОСТу у тебя выходит так же хорошо, как по домохозяйкам! happy
Quote (grasshoper)
Ричард остаётся молодым благодаря Джейкобу

Одна из самых интересных для меня загадок happy
Quote (grasshoper)
Джек не сдержал своего обещание, данного Кейт, и всё-таки, спросил насчёт Аарона

А я вот что-то не помню, знает ли Джек, что Клер его сводная сестра? wacko
Quote (grasshoper)
Не знаю, заметил ли кто-нибудь, но ко всем из приходящих он либо дотрагивался, либо передавал что-то в руки

не обратила внимание shy smile
Quote (grasshoper)
когда Джулиетт отпускает руку Сойера была самая драматичная за всю историю сериала

да, было безумно жаль. Пара Сойер+Джулс была и остается моей любимой

BrigittaДата: Среда, 22.07.2009, 13:29 | Сообщение # 7
NeW desperate
Награды:
63
да, было безумно жаль. Пара Сойер+Джулс была и остается моей любимой

и моей тоже!

grasshoperДата: Среда, 22.07.2009, 14:12 | Сообщение # 8
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Kvito4ka)
grasshoper, ух ты! Спасибо за интересный обзор. Писать по ЛОСТу у тебя выходит так же хорошо, как по домохозяйкам!

Quote (Brigitta)
grasshoper спасибо, было интересно читать))

Спасибо. Очень приятно! happy

Quote (Canstansia)
А я вот что-то не помню, знает ли Джек, что Клер его сводная сестра?

Знает. Вспомни, они же встречались с матерью Клэр - бабушкой Аарона. Она ему и сказала, что Клэр дочь Кристиана - отца Джека. Тогда то Джек и понял, что они с Клэр сводные брат и сестра, и пожалел о том, что не знал этого раньше. smile

Сцену падения Джулиетт я пересматривал раз 5. Каждый раз, как в первый вырывалась слеза...

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

POLOДата: Четверг, 23.07.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Semi Synthetic
Награды:
36
Quote (grasshoper)
Сцену падения Джулиетт я пересматривал раз 5. Каждый раз, как в первый вырывалась слеза...

Полностью согласна.
Честно сказать пятый сезон мне не очень понравился.Как- то всё скучновато было,затянуто.Но последние серии просто бомба!!!Я даже не знаю,как дожить до января месяца.Очень надеюсь,Что с Джулиет ничего не случится.Жалко Сойера будет.Они такие лапы вместе. heart

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

grasshoperДата: Четверг, 23.07.2009, 10:04 | Сообщение # 10
Desperate observer
Награды:
65
Кто хочет спойлер насчёт Джулиетт? Кто не хочет, дальше не читать.
Нет точного ответа будет ли Джулиетт в 6 сезоне. Сначала говорили, что Элизабет Митчелл подписала контракт на весь 6 сезон. Но потом выяснилось, что она просто физически не сможет принять участие в съёмках сериала, так как снимается в другом сериале канала ABC - "V", который начнётся зимой 2010 года. Возможно, Элизабет сможет принять участие в некоторых эпизодах, но не во всём сериале. В крайнем случае, если после взрыва всё вернётся к событиям первого сезона (а именно на эту мысь подталкивает тот факт, что создатели привлекают к съёмкам в 6 сезоне прежних актёров, чьи персонажи уже погибли), то тогда логика непоявления Джулиетт будет сохранена.

---------

BrigittaДата: Четверг, 23.07.2009, 11:47 | Сообщение # 11
NeW desperate
Награды:
63
sad спойлер насчёт Джулиетт sad и почему Соеру так не везет?

POLOДата: Четверг, 23.07.2009, 17:40 | Сообщение # 12
Semi Synthetic
Награды:
36
ОЧень жаль(((Спасибо за инфу.
Quote (grasshoper)
создатели привлекают к съёмкам в 6 сезоне прежних актёров, чьи персонажи уже погибли
Зато будет приятно увидеть остальных))

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

ДжулиДата: Пятница, 24.07.2009, 06:57 | Сообщение # 13
Фанат
Награды:
1
Мой любимый фильм обожаю! heart heart heart heart heart heart heart heart

grasshoperДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:22 | Сообщение # 14
Desperate observer
Награды:
65
Приятная новость. Многие, наверное, слышали, что сейчас в Сан-Диего проходит 39-ый съезд фанатов практически всех возможных видов развлечений: кино, телесериалы, комиксы, аниме, манга и видеоигры - Comic-Con 2009. Так вот, в течении этого съезда создатели и актёры всевозможных сериалов (в основном жанра sci-fi) дают пресс-конференции, где рассказывают много нового и интересного о новых сезонах своих сериалов. Команда нашего любимого ЛОСТа тоже не осталась в стороне. В предверии этого мероприятия Элизабет Митчелл дала интервью. В нём она рассказала, что её пригласили (и, кстати, уже давно) принять участие в съёмках дополнительных эпизодов ЛОСТа 6-го сезона. То есть, Джулиетт всё же появится в 6-ом сезоне. Однако, сама Элизабет утверждает, что её героиня уже погибла. Исходя из всего этого, делаю своё предположение. Все герои вренутся назад в прошлое. Всё это будет большим огромным флэш-бэком, где им представится возможность всё исправить. Разумеется, как мы все помним, Джулиетт не было в первых двух сезонах сериала, так что её участие во всём происходящем в дальнейшем будет не велико. Впрочем, это и подтверждает то, что Элизабет Митчелл не заявлена в основном актёрском составе 6-го сезона. Она будет принимать участие в съёмках только лишь как приглашённая звезда. smile

---------

Christinka_in_loveДата: Пятница, 04.09.2009, 21:29 | Сообщение # 15
Фанат
Награды:
12
Мой один из НАИЛЮБИМЕЙШИХ сериалов happy
4 сезона смотрела просто в захлёб,буквально за несколько дней,а 5 уже вместе с США практически,жду с нетерпением 6!!!! cool
С 5 сентября Первый канал будет показывать 5 сезон.По субботам,в 11 вечера smile

Quote (grasshoper)

Джулс-моя самая-самая-самая-самая любимая... heart Эту сцену как только не посмотрела,сначала в инглиш версии,увидела,дак чуть с ума не сошла cry потом посмотрела с субтитрами,потом к вечеру(это всё за 1 день) уже на русском посмотрела...
Quote (POLO)
Но последние серии просто бомба!!!Я даже не знаю,как дожить до января месяца.Очень надеюсь,Что с Джулиет ничего не случится.Жалко Сойера будет.Они такие лапы вместе.

Сколько бы там слухов не ходили,Лиз,мне кажется,снимется хоть как в паре-тройке,а то и больше эпизодов...Я этого очень хочу happy Сулиет it's love love

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: