Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 25.10.2021, 23:12
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Lost/Остаться в живых
grasshoperДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:29 | Сообщение # 76
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65
Quote (Missy)
Каким образом получилась альтернативная реальность, а героистали существовать сразу в двух - первая на острове, второя в самолете? Получилось, что они раздвоились.

Всё верно. Всему этому положил начало взрыв водородной бомбы рядом с выходом неведомой энергии. Вспомним, ведь благодаря именно ей наши потеряшки перемещались во времени в 5-ом сезоне. Вот и тут почти так, да ещё плюс эффект от бомбы. В общем, как я уже говорил, не надо пока об этом думать. Принимайте это как должное, не отыскивая причину. Даже сам авторы сказали, чт оврят ли они ответят на этот вопрос. happy

Quote (Missy)
Был ли взрыв, спровоцированный Джулиет? Если бы произошел взрыв, то герои должны были переместиться после него и тогда Джулиет должно было разорвать на части. Если взрыва не было, а они переместились из-за очередной вспышки? А взрыд, который затопил остров, что привело к альтернативной реальности мог произойти, например, на час позже?

Взрыв был. Но, вполне возможно, что сначала подействовала энергия из недостроенной станции, и наши герои переместились, а взрыв был уже потом - с разрывом в доли секунды. Тогда это и объясняет, почему Джул не разорвало.

Quote (Missy)
В альтернативной реальности явно произошли изменения. Шеннон нет на самолете, по словам Буна, его сестра "не захотела спасаться от неудачного романа". Нет Майкла и Уолта (конечно логично понимает, что актер вырос, но все же), Дезмонд на самолете - ну правда, где ему бы быть, если остров затоплен. Херли говорит, что он самый счастливый, а не самый несчастный.

Здесь всё верно. Изменения точно произошли. happy

Quote (Missy)
Интересные пропажи - гроб с телом Кристиана Шеппарда и ножи Локка. Есть ли свзь?

Я бы посомтрел на это с другой стороны. Как ты, Таня, уже сказала в Ар произошли некоторые изменения. Однако кое-что всё равно бы случилось, даже в этой АР. Вот и гроб с телом Кристиана загадочно пропал. А ножи... Не думаю пока, что в этом есть какой-то смысл. Возможно, это тоже намёк, что Джон всё равно потерял бы их. Но вот найдёт ли он их потом снова?... happy

Quote (Missy)
То, что Майлз услышал что-то от мертвого Саида - это факт, был момент. Но от Саида ли?

Про Джейкоба - смотри 6.03. happy А вот про "слухачество" Майлза... Жаль, что эту тему пока "замяли"... sad

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

MissyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:10 | Сообщение # 77
Прекрасная леди
Награды:
360
Вот такой у меня вопрос. Кто этот мужик-очкарик-переводчик, в смысле кто он в сериале, я его видела, но не могу вспомнить когда. Загадочная личность и этот азиат. Пока у меня сложилось мнение, что тут явно происходит борьба двух начал с перетягиванием наших потеряшек то на одну сторону, то на другую. Но какая из сторон является добром, если таковое есть - это еще вопрос. Добр ли Джейкоб? Да и вообще можно ли говорить о добре и зле, ведь это относительно.
grasshoper, откуда такая уверенность, что взрыв произошел с разрывом в доли секунды??? Возможно прошел час или 15 минут, за которые произошло что-то важное, что мы не знали раньше?

А вообще серия эта как-то мне не понравилась, нединамичная какая-то. Порадовало, что Дже не дал Саиду капсулу. Не знаю правильно ли он поступил или нет, но он не предал друга и не поступился врачебными принципами и это здорово. А вообще Херли круче всех!!!!

grasshoperДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:58 | Сообщение # 78
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
Кто этот мужик-очкарик-переводчик, в смысле кто он в сериале, я его видела, но не могу вспомнить когда.

Вот честно скажу, что его в сериале до появления в 6-ом сезоне я не видел. Может, ты перепутала?

Quote (Missy)
Загадочная личность и этот азиат.

Узнал интересную информацию по этому поводу.
"Человека в Храме зовут Догэн.
В реальной жизни был такой человек.
Эйхэй Догэн (19 января 1200— 22 сентября 1253) — японский мыслитель, патриарх дзэн, основатель японской школы Сото.
Дата смерти 22 сентября".

Ещё Догэн в 6.03 говорит, что он попал на остров так же, как и все остальные. В "пасхалках" делают предположение, что он был одним из рабов, прибывших на остров на корабле "Чёрная скала".

Quote (Missy)
Пока у меня сложилось мнение, что тут явно происходит борьба двух начал с перетягиванием наших потеряшек то на одну сторону, то на другую. Но какая из сторон является добром, если таковое есть - это еще вопрос. Добр ли Джейкоб? Да и вообще можно ли говорить о добре и зле, ведь это относительно.

Именоо это и послужило основной темой в конце пятого сезона. Не все до конца уверены, что Джейкоб - это добро, а дымок - зло. На это же и указывает "пасхалки" к финалу пятого сезона.
Quote (Missy)
grasshoper, откуда такая уверенность, что взрыв произошел с разрывом в доли секунды??? Возможно прошел час или 15 минут, за которые произошло что-то важное, что мы не знали раньше?

Ну, я не уверен. Я просто предполагаю, что это так, потому что не вижу определённого смысла в том, что могло призойти что-то важное. Например? Ну, затопило остров. Интересно узнать как?...

А мне 6.03 понравилась тем, что была похожа на первый сезон. Всё на поверхности, не пришлось много думать. Но не понравилось отсутсвие хорошего клиффенгера, которые были в предыдущих сезонах. Нет того шокового состояния после просмотра концовки эпизода. Но драмы в 6.03 было хоть отбавляй. Понравилось, что Кейт не бросила Клэр и отвезла ей вещи. Сойер безумно изменился.

Quote (Missy)
Порадовало, что Дже не дал Саиду капсулу. Не знаю правильно ли он поступил или нет, но он не предал друга и не поступился врачебными принципами и это здорово.

Да, это здорово. Но меня всё равно Джек по страшному бесил в этом эпизоде. И слова Саида, что он полностью доверят Джеку, меня тоже вывели из себя. Всё это действительно похоже на первый сезон, когда Джек был лидером. Но сейчас уже что-то не то. Его поступки меня раздражают. Даже то, что он проглотил капсулу...
Quote (Missy)
А вообще Херли круче всех!!!!

ППКС. biggrin Буду безумно скучать без дубляжа этого персонажа от Петра Иващенко... sad

Тань, если ты не читала "Пасхальные яйца" (скрытые тайны и загадки) к эпизодам, то очень советую.
Пасхальные яйца к финалу 5 сезона The Incident
Пасхальные яйца к эпизодам 6.01/6.02 «LA X»
Пасхальные яйца к эпизоду 6.03 «What Kate Does»

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Понедельник, 15.02.2010, 05:55

MissyДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:03 | Сообщение # 79
Прекрасная леди
Награды:
360
Вот честно скажу, что его в сериале до появления в 6-ом сезоне я не видел. Может, ты перепутала?
- вполне возможно, видела актера в другом месте и напутала, но все равно ощущене, что видела в ЛОСТ может и мельком не проходит.
grasshoper, "пасхалки" - это что?
Догэн -хм-хм... интересно, спасибо за инфу!!!!!
Сойера мне ОЧЕНЬ жаль!!!!! Смотрела серию с папой и он каждый момент говорил, что вот появится Джулиет, я ему говорю, что актриса не заключила постоянный контракт на сезон, но он не успокаивался. В итоге в конце серии он все-таки сказал, что Джулиет воскресят, а как не вавжно))))
Но меня всё равно Джек по страшному бесил в этом эпизоде
- меня Джек уже давно бесит. В 1 сезоне очень нравилася, как и Локк. А тепеть Локк мертв, а Джек стал истеричным. Взять хотябы причину по которой он хотел взорвать бомбу в 5м сезоне - из-за несчастной любви. Он не думал о других не о Джулиет и Соере, не о Бернарде и Роуз и даже не о погибших, а о своем разбитом сердце. Ему нечего было терять в отличие от других. В общем, Херли - самый крутой! Да, чувак!!!
А меня разозлило, что Саиду сказали, что его спасли Другие, а не Херли, ведь это он сказал, что Саида нужно доставить в храм и что именно он доставил послание от Джейкоба. В общем Херли крут!!! Ему бы в родственники миссис М. из ОД!!!
О, дочитала твое сообщение и сообразила что такое "пасхи!!!" спасибо, не читала и правда. Я вообще редко что читаю такое, больше люблю просто смотреть и сама соображать)))

grasshoperДата: Четверг, 18.02.2010, 23:15 | Сообщение # 80
Desperate observer
Награды:
65
6.04 The Substitute - Замена.
Ну, что я могу сказать... Наконец-то!!! Наконец-то я узнаю старый-добрый ЛОСТ с его беспрерывным потоком загадок. happy Очень понравилась эта серия. Несомненно, она намного лучше предыдущей. Ненавистники сериала, наверное, в сто раз сильнее возненавидели создателей, потому что перед нами открываются всё новые и новые тайны, тогда как ответы на предыдущие всё так же не даны. Была, конечно, попытка объяснить нам значение чисел... Но как-то пока не получается/не верится.

И снова поступки героев и их фразы перекликаются с начальными сезонами. Герои в АР всё так же продолжают пересекаться друг с другом.

Продолжается тема борьбы добра и зла.

Всё-таки, этот сезон очень напоминает первые два.

Очень терзает один вопрос:

Ну, и главные повороты сюжета в этом эпизоде:

---------

POLOДата: Суббота, 20.02.2010, 00:30 | Сообщение # 81
Semi Synthetic
Награды:
36
Мне нрааа...оч..

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

LostДата: Суббота, 20.02.2010, 11:32 | Сообщение # 82
Загадочная принцесса
Награды:
29
Бен очень смешной учитель. biggrin

Бри лучшая и точка!!!

MissyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:49 | Сообщение # 83
Прекрасная леди
Награды:
360
Джейкоб просто любит числа - ну не может быть всё так просто!
- нет-нет-нет, тут явно недосказанность. Скорее всего ЛЛ не хотел говорить Сойеру правду или же сам не все знает про числа...
И снова поступки героев и их фразы перекликаются с начальными сезонами. Герои в АР всё так же продолжают пересекаться друг с другом.
- более того, я вспоминаю про константы о которых говорил Фарадей, о постоянных величинах. Что-то меняется, а что-то неизменно и в другой реальности - паралич Локка, который скорее всего вызван другой причиной, т.к. в АР он не в ссоре с отцом, их совмесную фотографию можно было заметить на рабочем месте Локка и, конечно, слова Хелен о том, что его отца пригласить на свадьбу. Рак Роуз. Кейт в бегах, Клер так и не смогла отказаться от ребенка, не падение самолета, так отказ предполагаемой приемной матери. Т.е. ощущение, что есть главные точки, которые не могут быть изменены, но то, что вокруг них - переменные величины. Просто уравнение с переменными и постоянными. Можно ли допустить мысль о том, что жизнь можно свести к уравнению и у каждого человека есть своя роль в жизни, как свое число в уравнении?
Я так полагаю, что под одно число могут подходить разные люди, скорее всего 42 - это и Джин и Сун, То есть, есть набор чисел, люди, которые им соответствуют могут становиться претендентами на место Джейкоба (к примеру, Возможно ЛЛ врал и цель другая, но сейчас это не важно, в моем уравнении это лишь переменная). Итак, для острова подходят определенные люди-числа, соответственно из них ведется отбор, герои погибают и соответственно выбывают из отбора. В процесссе этого отбора на острове каждый из героев проходит "очищение" от всоих грехов, сталкивается один-на-один со своими страхами, грехами, призраками прошлого и, в результате того, как он себя поведет, сможет ли искупить вину, справиться с ответственностью.
Жаль, что Сойер не послушался Ричарда
а с чего бы ему слушать Ричарда? За 5 с лишним сезонов можно было понять, что никому нельзя доверять. Он не поверил и ЛЛ, но искушение узнать правду или просто отчаяние после потери Джулиет и безразличие ко всему заставило пойти его за ЛЛ. Покинуть остров? А почему бы и нет, на острове его не держит ничего, все, что он создал за 3 года в Дарме рухнуло, женщина, которую он любил погибла.
И кто тот мальчик, которого должен слушаться лжеЛокк? Ещё очередная загадка
- я думаю ответ на этот вопрос прямым образом связан с ответом на вопрос, почему мальчика не видел Ричард, но видел Сойер?
А вообще, меня не покидает ощущение присутствия третьей силы, кроме ЛЛ и Джейкоба. Возможно это сам остров? Духи? Души? Призраки? или кто-то ещё?
Сцена похорон Локка - это было очень душевно. Не ожидал, что о нём что-то скажет Бен...
- а мне было смешно. когда Бен сказал, что он возьмет слово. а когда добавил, что он убил Локка. А Френк отлично добавил, что это самые странные похороны в его жизни.
Почему имени Кейт не было на стене в пещере?
- тоже терзает этот вопрос, конечно могла просто не показать, но все-таки скорее ее там нет или она вычеркнута за что? Кстати, Роуз и Бернарда так же не было
Возможно, Джейкоб не умер. Мальчик сказал, что его нельзя убить...
- мне показалось, что мальчик говорил про Сойера, что его нельзя убить. Хотя у меня промелькнула мысль, что мальчик - это Джейкоб, даже внешне похож. Но все же, я сомневаюсь.
Что мне не хватает в Лосте, так это массовых сцен. Конечно нам пытаются показать более детально жизнь каждого героя на острове и за 4 серии прошел всего один день, а в начальных эпизодах время шло гораздо быстрее, все равно хотелось бы в серии видеть большее количество героев.

P.S. Учитель из Бена великолепный, а главное, какая ответственность за кофе)))

Сообщение отредактировал Missy - Воскресенье, 21.02.2010, 00:51

grasshoperДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:14 | Сообщение # 84
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
- более того, я вспоминаю про константы о которых говорил Фарадей, о постоянных величинах. Что-то меняется, а что-то неизменно и в другой реальности - паралич Локка, который скорее всего вызван другой причиной, т.к. в АР он не в ссоре с отцом, их совмесную фотографию можно было заметить на рабочем месте Локка и, конечно, слова Хелен о том, что его отца пригласить на свадьбу. Рак Роуз. Кейт в бегах, Клер так и не смогла отказаться от ребенка, не падение самолета, так отказ предполагаемой приемной матери. Т.е. ощущение, что есть главные точки, которые не могут быть изменены, но то, что вокруг них - переменные величины. Просто уравнение с переменными и постоянными. Можно ли допустить мысль о том, что жизнь можно свести к уравнению и у каждого человека есть своя роль в жизни, как свое число в уравнении? Я так полагаю, что под одно число могут подходить разные люди, скорее всего 42 - это и Джин и Сун, То есть, есть набор чисел, люди, которые им соответствуют могут становиться претендентами на место Джейкоба (к примеру, Возможно ЛЛ врал и цель другая, но сейчас это не важно, в моем уравнении это лишь переменная). Итак, для острова подходят определенные люди-числа, соответственно из них ведется отбор, герои погибают и соответственно выбывают из отбора. В процесссе этого отбора на острове каждый из героев проходит "очищение" от всоих грехов, сталкивается один-на-один со своими страхами, грехами, призраками прошлого и, в результате того, как он себя поведет, сможет ли искупить вину, справиться с ответственностью.

Очень и очень логичные размышления. Особенно часть об очищении героев на острове. Вполне возможно, что к этому всё и ведёт. Но только так ли бы я хотел, чтобы нам всё объяснили?... Не знаю... sad Но, увы, а может и к счатью, сам Дж. Дж. Абрамс как-то рассказывал в одном своём интервью, что ему нравится религиозная тема...

Ну, про чилса. Пересмотрев серию ещё раз я тоже всё ещё убеждён, что лжеЛокк чего-то не договаривает.
Тут многие делают предположения, что на самом деле зло - это Джейкоб, а добро - лжеЛокк/дымок. Я пока в это не верю. По крайней мере, в 4-ой серии склдывается совершенно стандартное впечатление, что лжеЛокк олицетворяет скорее зло, чем добро. Да и белый камень, который он выкинул в море подтверждает это мнение...

Мальчик, кстати, вполне может сведетельствовать и о третьей стороне... Боже... Одна загадка за другой. happy Хотя мне приятнее думать, что это переродившийся Джейкоб. А почему его не видел Ричард?... Кто знает... Может, он притворился... happy

Quote (Missy)
- мне показалось, что мальчик говорил про Сойера, что его нельзя убить.

Вот честно, даже мысли такой в голову не пришло. Тогда почему же Сойера нельзя убить? Он же обычный человек. happy Или дело в последствиях? Нет, всё же я думаю, что эти слова были сказаны о Джейкобе.

Quote (Missy)
- тоже терзает этот вопрос, конечно могла просто не показать, но все-таки скорее ее там нет или она вычеркнута за что? Кстати, Роуз и Бернарда так же не было

В любом случае, ждём пасхалок. Я на форуме лост-эйбиси видел, как кто-то выложжил скрин с фамилией Остин (Кейт), но потом этот факт опровергли.

---------

MissyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:20 | Сообщение # 85
Прекрасная леди
Награды:
360
Тогда почему же Сойера нельзя убить?

Все равно уверена, что Сойера нельзя убить! Почему? не знаю... из-за последствий, из-за уговора между Джейкобом и ЛЛ (возможно правила их игры это устанавливают). Может ещё почему-то...
Да, по поводу имен и чисел. Там были фамилии Чарли и Клер, она под номером 313 и она была зачеркнута - 313 - это не из списка тех заветных чисел, а вот Локк, Джек, Сойер, Саид, Сун/+Джтин и Херли под заветными номерами.
Может на Кейт лежит другая миссия?
В любом случае жу с нетерпением след. серии...
grasshoper, не пропадай, давай обсуждать ЛОСТ, а то мои друзья его не смотрят

grasshoperДата: Вторник, 23.02.2010, 11:07 | Сообщение # 86
Desperate observer
Награды:
65
Таня, никуда не пропадаю. Очень приятно обсуждать с тобой ЛОСТ. happy Я тут прочитал пасхалки к 4-му эпизоду...

Пасхальные яйца и не только к эпизоду 6.04 «The Substitute / Замена»
Мне понравилась тамошняя версия про белый и чёрный камни на весах:

"Когда лжеЛокк выкинул из пещеры белый камень, который он снял с весов, он сказал Сойеру, что это такая местная шутка. Можно предположить, что Джейкоб означает белый камень, а антиДжейкоб – черный. В Тибетском Буддизме бог по имени Дхарма-Раджа использует весы с черными и белыми камнями, что судить мертвых."
Опять-таки же по идее всё очень логично, раз мы говорим о том, что наши потеряшки путешествуют по "семи кругам ада". happy

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Вторник, 23.02.2010, 11:08

POLOДата: Среда, 24.02.2010, 02:39 | Сообщение # 87
Semi Synthetic
Награды:
36
Quote (grasshoper)
Quote (Missy)
- мне показалось, что мальчик говорил про Сойера, что его нельзя убить.

Вот честно, даже мысли такой в голову не пришло. Тогда почему же Сойера нельзя убить? Он же обычный человек. Или дело в последствиях? Нет, всё же я думаю, что эти слова были сказаны о Джейкобе.

Может его нельзя убить потому,что его имя напаисано на стене и оно не зачёркнуто??

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

grasshoperДата: Среда, 24.02.2010, 06:13 | Сообщение # 88
Desperate observer
Награды:
65
Quote (POLO)
Может его нельзя убить потому,что его имя напаисано на стене и оно не зачёркнуто??

Ну, тогда, по сути, всех, чьи имена написаны на стене, нельзя было убить. А мы знаем, что Джулиетт умерла, Шеннон, Бун и др. тоже. Так что, думаю, это не вариант. Всё же, я склоняюсь к теории о последствиях смерти Сойера, поэтому, может, высказывание мальчика и относилось к нему. Да и вообще, я не уверен, что он говорил это про Сойера. Стоит так же не забывать про Джейкоба и Ричарда. happy

---------

POLOДата: Среда, 24.02.2010, 11:43 | Сообщение # 89
Semi Synthetic
Награды:
36
Quote (grasshoper)
Ну, тогда, по сути, всех, чьи имена написаны на стене, нельзя было убить. А мы знаем, что Джулиетт умерла, Шеннон, Бун и др. тоже.

А кто знаит,в какой момент их имена были зачёркнуты??Может их проверили,как-то.Они не подошли,имена зачеркнули и ...конец??ИМХО
Хотя,я вообще ничего не могу понять.И больше склоняюсь,по этому поводу,к Джейкобу.Что именно его нельзя убить.

ЛЮБ@Ш@Дата: Среда, 24.02.2010, 23:08 | Сообщение # 90
ЛюбаФка...
Награды:
28
6 сезон это бомбааааа. Еще лучше 5. Жаль конечно ДЖульку, она мне очень нравилась. Но Лок и Сойер радуют - любимые перлы.
А Лайнус что-то сдает. Раньшее более ярким был. но его речь клевая: Лок был хорошим человеком и мне жаль, что я цбил его biggrin

Джек как обычно подбешивает, особенно если учитывать, что повинен в смерти Джулиет.

Ну что сказь,

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Поиск: