Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 25.10.2021, 23:57
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Lost/Остаться в живых
MissyДата: Четверг, 25.02.2010, 01:04 | Сообщение # 91
Прекрасная леди
Статус:Offline
Награды:
360
Заветные числа соответствуют только некоторым людям - Локку, Джеку, Сойеру, Херли, Сун и/или Джину, а остальным соответствуют другие числа. Так Клер - 313. Может кандидаты лишь те, чьи числа из списка, может именно их не может убить АД (но это не значит, что они не могут погибнуть сами или быть убиты кем-нибудь со стороны, как, например Локк убит Беном)

POLOДата: Четверг, 25.02.2010, 02:27 | Сообщение # 92
Semi Synthetic
Награды:
36
Quote (Missy)
Заветные числа соответствуют только некоторым людям - Локку, Джеку, Сойеру, Херли, Сун и/или Джину, а остальным соответствуют другие числа. Так Клер - 313. Может кандидаты лишь те, чьи числа из списка, может именно их не может убить АД (но это не значит, что они не могут погибнуть сами или быть убиты кем-нибудь со стороны, как, например Локк убит Беном)

Ты,прям,выразила мои мысли.Я это и имела ввиду,говоря,что имя Сойера было написано на стене

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

grasshoperДата: Четверг, 25.02.2010, 22:41 | Сообщение # 93
Desperate observer
Награды:
65
6.05 Маяк - Lighthouse
Кто-то сказал, что этот эпизод абсолютно проходной и пустой… Ха! Ничего подобного! Потрясающий эпизод! Уже второй раз подряд 6-ой сезон меня очень радует. Хотя, я до сих пор считаю, что 5-ый сезон был мощнее. Итак, что мы имеем… А имеем мы очень неожиданный поворот сюжета в АР:

В этом эпизоде мы наконец-то узнали подробности отшельнической жизни Клэр:

Хёрли:

Ну, и в конце перейду к названию серии.

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 26.02.2010, 06:25

MissyДата: Пятница, 26.02.2010, 01:20 | Сообщение # 94
Прекрасная леди
Награды:
360
grasshoper, а я вот смотрю по тв, мне ещё ждать серии... ах как же тяжело... так тянет нажать кнопку "спойлер", но не буду

grasshoperДата: Пятница, 26.02.2010, 06:24 | Сообщение # 95
Desperate observer
Награды:
65
Тань, тогда ни в коем случае не нажимай на спойлеры!! Испортишь себе всё впечатление от серии. wink

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

POLOДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:08 | Сообщение # 96
Semi Synthetic
Награды:
36
Смотрела серию и думала,что же мне написать о ней...

На самом деле,смотря эту серию,думала,что смотреть про АР намного интересней.

В общем серия понравилась...

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

MissyДата: Понедельник, 01.03.2010, 02:44 | Сообщение # 97
Прекрасная леди
Награды:
360
Столько всего интересного буду писать по пунктам свои мысли:
1. На храм надвигается что-то нехорошее и там остался из наших знакомых только Саид, который, возможно, заражен. Случайно ли это? Про то, что Херли и Джек покинули храм по настоянию Джейкоба - факт, А вот все остальные... так ли случайно?
2. Руссо и Клер... похожи ли по-настоящему или это лишь внешняя схожесть? Если вспомнить Руссо, то она заражена не была, в отличии от своей команды, а вот Клер, как мы можем говорить, однако без уверенности - заражена
3. Действительно ли Клер сама оставила ребенка? Ее ли мы видели в хижине с КШ? Кто приходил к Кейт в ее образе и просил не возвращать Аарона на остров? - вопросы, которые возникли после просмотра серии
4. Кто должен прибыть на остров? Да, миссия на маяк заключалась не в подачи сигнала, но что-то подсказывает, что по поводу тех, кто должен прибыть на остров - это не ложь? Кого же ждать? новых героев или знакомых? Уидмора, Пенни, Дезмонда, Мать Дениэла - уже никому не удивлюсь
5. Кто мать сына Джека? Та самая женщина, которую мы видели в роли его бывшей жены в прошлых сезонах или, возможно кто-то знакомый нам? Может кто-то из пассажиров ошаник или может Джулиет или ее сестра из-за спасения которой Джулиет оказалась на острове? Может кто-то из числа других? Может Ана-Люсия?
6. Можно ли излечить Клер, вернув ей сына?
7. Почему маяк не видели раньше? Ответ Херли меня устраивает - может потому что не искали? Ведь на острове все находится тогда, когда это нужно.
8. Случайно ли опять увидели скелеты в пещере и гроб. Тут я не помню, разве скелеты не похоронили и гроб не убрали, ведь это же те пещеры, в которых поселились потеряшки?
9. Вопрос не относящийся к конкретной серии, Где Роуз и Бернард? Что с ними стало?
10. Херли круче всех!!! На самом деле, ведь он единственный честный человек! Он на протяжении всех сезонов становился только лучше. Он не врал, не предавал. Всегда помогал и боролся со своими страхами. Мне кажется, что он единственный из всех персонажей, которому я бы доверяла в любой ситуации. А ещё, только сейчас я стала придавать значение тому, что ко всем он обращается "друг".
11. Тьма, которая живет в Саиде, насколько она им завладела? Можно ли что-нибедь сделать и спасти его?
12. Когда Локк-дымок пришел к Клер, где остался Сойер?
13. Знал ли Джейкоб, что Джек разобъет зеркала?
14. Что должен понять Джек относительно того, что делать дальше?
15. Что оставил по завещанию КШ Клер?

grasshoperДата: Пятница, 05.03.2010, 10:08 | Сообщение # 98
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
3. Действительно ли Клер сама оставила ребенка? Ее ли мы видели в хижине с КШ? Кто приходил к Кейт в ее образе и просил не возвращать Аарона на остров? - вопросы, которые возникли после просмотра серии

Это был всего лишь сон Кейт...
Quote (Missy)
5. Кто мать сына Джека? Та самая женщина, которую мы видели в роли его бывшей жены в прошлых сезонах или, возможно кто-то знакомый нам? Может кто-то из пассажиров ошаник или может Джулиет или ее сестра из-за спасения которой Джулиет оказалась на острове? Может кто-то из числа других? Может Ана-Люсия?

Ксатаи, да. Я почему-то думал, что это Сара. Но ведь в прошлой реальности, котрую мы видели. они познакомились гораздо позже - где-то в начале 2000-ых. В Ар же сыну Джека лет 12-13... Сейчас там у них 2004 год. Следовательно, отношения Джека с мамой Дэвида начались в начале 90-ых... Кто же эта женщина?
Quote (Missy)
6. Можно ли излечить Клер, вернув ей сына?

Странный, но интересный вопрос. happy Думаю, нет. Я вообще не уверен, больна ли она. biggrin
Quote (Missy)
Тут я не помню, разве скелеты не похоронили и гроб не убрали, ведь это же те пещеры, в которых поселились потеряшки?

Нет, вроде бы скелеты не хоронили.
Quote (Missy)
9. Вопрос не относящийся к конкретной серии, Где Роуз и Бернард? Что с ними стало?

О, а это мой любимый вопрос. И если Роуз мы уже видели в АР, то Бернард так и не появился... sad
Quote (Missy)
12. Когда Локк-дымок пришел к Клер, где остался Сойер?

Видимо, в той самой пещере с надписями на стенах.
Quote (Missy)
13. Знал ли Джейкоб, что Джек разобъет зеркала?

Я думаю, что предполагал. Именно поэтому его реакция не оказалась столь бурной на произошедшее.
Quote (Missy)
15. Что оставил по завещанию КШ Клер?

Думаю, это пока не так важно. happy

6.06 Закат - Sundown
Шедевральный эпизод! Пока что лучший лично для меня в сезоне. А сезон, кстати говоря, уже начинает очень сильно мне нравиться. В этом эпизоде было меньше загадок, больше действия, а по происходящим событиям я бы и вовсе сказал, что это предфинальный эпизод. Вот понятия не имею, что будет дальше. События развиваются очень быстро, что не может не радовать.
Итак, как мы все уже знали, эпизод был посвящён Саиду. Его жизнь в АР сильно отличается от той жизни, которую мы уже видели.

Самое интересное в 6-ом сезоне - ожидание появление какого-нибудь умершего персонажа.

Как бы обидно ни было, но придётся признать, что Саид

Итак, как я уже упомянул, события в сезоне развиваются очень быстро.

Ну, и кульминация эпизода:

Пока всё. Может, после комментов остальных что-нибудь ещё напишу.

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 05.03.2010, 10:09

LostДата: Пятница, 05.03.2010, 10:29 | Сообщение # 99
Загадочная принцесса
Награды:
29
Да интересная серия. Поскорей бы её увидеть!!!

Бри лучшая и точка!!!

POLOДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:14 | Сообщение # 100
Semi Synthetic
Награды:
36
Quote (grasshoper)
Quote (Missy)

Ксатаи, да. Я почему-то думал, что это Сара. Но ведь в прошлой реальности, котрую мы видели. они познакомились гораздо позже - где-то в начале 2000-ых. В Ар же сыну Джека лет 12-13... Сейчас там у них 2004 год. Следовательно, отношения Джека с мамой Дэвида начались в начале 90-ых... Кто же эта женщина?

Я думаю.что вполне могла быть Сара.Я тпредполагаю,что всё что было в прошлой реальности не очень-то и важно.Ведь у Джека в дтстве не вырезали апендикс,а удалила его Джулька на острове.а в АР его удалили в детстве.поэтому думаю,что и с Сарой в АР реальности он мог познакоомиться в 90-х.

MissyДата: Четверг, 11.03.2010, 15:37 | Сообщение # 101
Прекрасная леди
Награды:
360
Quote (Missy)

Это был всего лишь сон Кейт...

Всего лишь сон? Уверен? Ты думаешь это ничего не значит и лишь игра подсознания Кейт, не думаю, остров к этому имеет прямое отношение

Не ожидал, что Кейт и Клэр так скоро встретятся… И не ожидал, что Клэр так быстро смирится с тем, что ребёнка с острова увезла Кейт. Похоже, она уже не собирается её убивать.

по-моему Клер далеко не смерилась с этим, просто не было возможности разобраться, если она хочет вернуть сына, тосначала поговорит с Кейт, и скорее всего не особо лаского.

а это мой любимый вопрос. И если Роуз мы уже видели в АР, то Бернард так и не появился...

И мой, и мой)))) так их люблю, очаровательная, трогательная пара, очень мудрая Роуз, она ассоциируется с заботливой матерью, очень понравилась мне с 1го сезона, когда говорила с Джеком и Чарли, а ее уверенность в том, что Бернард жив убедила и меня, что мы его увидим.

Что касается Саида, то тут сложно что-то сказать, ведь на его месте, после всего того, как с ним поступили в храме, а потом послали убить того, кого убить нельзя, нет ничего удивительного, что он перешел на сторону ЛЛ, тем более, что тот обещал ему воскресить Надью, кстати, момент, когда он говорил, про погибшую возлюбленную, я вспомнила и Шеннон, которая так же погибла, не удивилась бы, если бы ЛЛ спросил, которую из них воскрешать)))
Кстати, а Кими на острове убил так же Саид? Мне кажется да, но не уверена

До сих пор не понятно, кто говорит правду, кто, так сказать, является представителем светлой стороны.

Думаю, мы это узнаем только в финале. Если узнаем нм 100%

Достаточно быстро до храма дошли Илана, Бен, Сун и Фрэнк.
да вроде нормально, там же достаточно времени прошло.

Вот последний эпизод, когда ЛЛ уводит с соьой людей создал явное впечатление, что он собирает свою армию, мне кажется, что нас подводят к битве одной силы с другой, тех кто за Джейкода и кто за ЛЛ

grasshoperДата: Четверг, 11.03.2010, 19:11 | Сообщение # 102
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
Кстати, а Кими на острове убил так же Саид? Мне кажется да, но не уверена

Нет, на острове Кими убил Бен.

Пасхальные яйца и не только к эпизоду 6.06 Sundown/Закат

---------

ЛЮБ@Ш@Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:56 | Сообщение # 103
ЛюбаФка...
Награды:
28
Вай, с нетерпением 8 серию жду.
Там приглашенная звезда из сериала Побег Гретхен. angry Та еще злюка в Побеге была, но клевая biggrin

И центральный персонаж Сойер арррр

grasshoperДата: Пятница, 12.03.2010, 22:49 | Сообщение # 104
Desperate observer
Награды:
65
6.07 Доктор Лаинус - Dr. Linus
Так как название серии говорит само за себя, то не было сюрпризом, что главным персонажем этой серии был Бен. Серия очень классная. Наконец-то мы узнали точные ответы на некоторые вопросы. Так же свершилось неожиданное: нам - зрителям, попытались преподнести совершенно другого Бена, как на острове, так и в АР. Но всё по порядку.
Очередное очень интересное переплетение реальностей:

Итак, нам всем уже было известно, что Бен в АР работал учителем истории. Но в этом эпизоде мы узнали, что

Нам наконец-то дали чёткий ответ на вопрос о бессмертии Ричарда

Так же нам показали совершенно удивительное открытие:

На в очередной раз пытаются запутать:

Илана:

Ну, и, пожалуй, главный ответ-вопрос - это

Концовка с муз. вставкой, встреча на пляже… Всё это так напомнило первые два сезона. Ностальгия. Мне очень понравилось. Хочу, чтобы впредь все оставшиеся серии заканчивались только так!
Ну, и наконец-то я дождался настоящего клиффенгера, как в предыдущих сезонах в конце этой серии:

---------

MissyДата: Суббота, 13.03.2010, 00:31 | Сообщение # 105
Прекрасная леди
Награды:
360
Удивительная серия! Такая трогательная. И прямо как я люблю нам показывали не только персонажа вокруг которого идет основное повествование, но и других. Херли, как всегда, чудо. "Творожок")))) я тоже во сне разговариваю))))
Удивительное переплетение реальностей.

Рада была увидеть Джека

Херли, мой милый Херли.

И опять возвращаясь к Бену.

Конец серии действительно напомнил начальные сезоны

И вот, когда я уже подумала, что серия закончилась...

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Поиск: