Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 25.10.2021, 23:14
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Lost/Остаться в живых
grasshoperДата: Четверг, 25.03.2010, 23:23 | Сообщение # 121
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65
Ох, столько всего уже написано, особенно Таней. happy

Итак, да, пожалуй, это один из самых лучших эпизодов 6-го сезона, и один из самых основополагающих во всём сериале. Всё-таки, Абрамс и Ко - гениальные люди, ведь Чёрную скалу нам показали ещё в первом сезоне, значит, чисто гипотетически, у компашки уже были мысли о том, как объяснить появление корабля в сердце джунглей. happy

История Ричарда - это было очень трогательно. Мы узнали его с совершенно другой стороны. Лично для меня этот герой всегда был "невозмутимым старцем", который знал всё, который ничего не боялся. Но теперь... Теперь он такой же обычный "человечный" персонаж. smile

Про ляп с кораблём и статуей. Девочки, ничего странного в этом нет. В 19 веке корабли делались из очень прочного дерева. biggrin Да и, к тому же, за меня уже ответила Таня:

Quote (Missy)
Как деревянное судно могло так разрушить статую, которая стояла тысячелоетия

Статуя была уже довольно старой.
Я бы лучше заинтересовался другим вопросом: неужели волны были настолько высокими, что корабль настолько глубоко попал в джунгли? biggrin

Джейкоб и Анти-Джейкоб. Всё это как-то так... ожидаемо и нежеланно лично мною. Да, это не война Богов, хотя и напоминает. Да и вообще, мы пока не в праве абсолютно точно утверждать, что Джейкоб и АД - Боги... Но суть происходящего нам ясна. Один из них - Джейкоб, работает надзирателем, следит за заточением преступника - АД. И вот тут "мальчикам" стало нечего делать. Решили поиграть, кто прав. Тот, который утверждает, что в людях осталось только зло или же тот, который спорит с ним?... Очень глупо... Кому они пытаются всё это доказать? На их руках кровь от убийства многих людей... Разве это правильно? Можно ли точно говорить, что Джейкоб олицетворяет добро, если он тоже обременён смертью многих людей по его же вине?... Абсурд. Нонсенс. Это вечная тема... Зло и добро. Одно без другого существовать не может?...

И, да. Теперь точно ясно, что Джейкоб олицетворяет зло, а АД - зло. Если в финале окажется по-другому - это будет очень глупо после такого мощного объяснения в этой серии.

Насчёт способности обоих воскрешать людей - оба, думаю, умеют. Нужно только тело. У Джейкоба оно было, когда Локк упал с крыши, но не было его, чтобы воскресить Изабеллу. Ну, а про АД. Думаю, он всё же не просто разбуди Ричарда, когда пришёл к нему на корабль, а оживил...

Quote (Missy)
что стало со злом, т.е. АД в АР, где остров затоплен? он жив, попал на большую землю, погиб? вроде быу героев в АР жизнь стала лучше, так ли это, означает ли это, что зло погибло с островом - нет, тут что-то другое...

А может ли зло вообще куда-нибудь исчезнуть? Думаю, нет. Просто, если Локк так и не попал никогда на остров, значит человек в чёрном так пока и не нашёл лозейку для того, чтобы убить Джейкоба...
Quote (Missy)
какая миссия у других, которые "служат" вроде бы Джейкобу?

Я думаю, нет у них никакой миссии. Они всего лишь подопытные кролики Джейкоба, его "ученики", на примере которых он пытался доказать АД, что человек может выбирать сторону добра, между злом и добром, непринуждённо.
Quote (Missy)
по какому принципу отбирают людей, которые должны попасть на остров?

Да, хороший вопрос. Можно лишь предположить, что нам на него ещё ответят. Ведь мы уже знаем, что Джейкоб следил за нашими героями с их детства. И что же он в них там такого разглядел, подходящего для его сменщика, пока известно только самому Джейкобу.
Quote (Canstansia)
Как-то я упустила совсем этот момент а можно поподробнее?:)

Как она попала так глубоко в джунгли. Наверное, это имела в виду Таня. happy

А вообще, знаете, какой ляп ещё есть?... Помните в финале пятого сезона какая погода и какое время суток было, когда нам показали прибывающую Чёрную скалу на остров? Тогда Джейкоб ещё предлагал АД рыбки отведать. Было ясное утро. Сейчас же - штормовой вечер. Либо это был ляп, либо кораблик, показанный нам в финалке 5-го сезона - не Чёрная скала.

Жду ответа на вопрос, чьи скелеты лежали в пещере? Кто эти "Адам" и "Ева"?

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

MissyДата: Пятница, 26.03.2010, 02:47 | Сообщение # 122
Прекрасная леди
Награды:
360
Canstansia, Как-то я упустила совсем этот момент а можно поподробнее?:)

grasshoper, Да и, к тому же, за меня уже ответила Таня:
Quote (Missy)
Как деревянное судно могло так разрушить статую, которая стояла тысячелоетия - это не ответ, а наоборот, ухмылка. Разрушить эту статую мог взрыв, боеприпас, но никак не деревянный корабль, пусть даже с прочным каркасом, да, он мог повредить статую, отбить, может быть, голову. Но таким образом - это невозможно.
Я бы лучше заинтересовался другим вопросом: неужели волны были настолько высокими, что корабль настолько глубоко попал в джунгли?
- да вспомни момент, когда пленники в трюме увидели голову статуи на их уровне, а теперь вспомни ее высоту и представь какая этобыла волна.
Тот, который утверждает, что в людях осталось только зло или же тот, который спорит с ним?... Очень глупо... Кому они пытаются всё это доказать? На их руках кровь от убийства многих людей... Разве это правильно?

Ты читал Библию? Ветхий Завет, книга Иова. Иов - праведник, достопочтенно служивший Богу. Сатана обратился к Богу и сказал, что Иов так служит ему лишь потому, что благодарен за семью и достаток, а отбери у него это, он отвернется от Бога не истинная это любовь. Чтобы доказать Сатане, что он неправ Бог отнял у Иова достаток, счастливую семью - 10 детей погибли, жена отвернулась от него, когда того заразили проказой, его изгнали из города. Но Иов не прогневался на Бога, тем самым Бог доказал свою правоту Сатане, исцелил Иова, вернул ему положение и богатство и у него родилось еще 10 детей. А теперь grasshoper, , подумай, не напоминает ли это ребяческие игры? 10 детей Иова, что погибли только лишь ради того, чтобы доказать правоту Бога Сатане.
Можно ли точно говорить, что Джейкоб олицетворяет добро, если он тоже обременён смертью многих людей по его же вине?
А теперь можно в твоем предложении заменить Джейкоб на Бог и задать этот вопрост после прочтения Библии.
У Джейкоба оно было, когда Локк упал с крыши, но не было его, чтобы воскресить Изабеллу
- нет, Джейкоб сказал, что не может вернуть Изабеллу, потому что она мертва!
про АД. Думаю, он всё же не просто разбуди Ричарда, когда пришёл к нему на корабль, а оживил...
- не соглашусь, думаю Ричард был жив, но бессознания, что неудивительно без еды и воды за столько времени
А вообще, знаете, какой ляп ещё есть?... Помните в финале пятого сезона какая погода и какое время суток было, когда нам показали прибывающую Чёрную скалу на остров? Тогда Джейкоб ещё предлагал АД рыбки отведать. Было ясное утро. Сейчас же - штормовой вечер. Либо это был ляп, либо кораблик, показанный нам в финалке 5-го сезона - не Чёрная скала.
Думаю, что днем при хорошей погоде корабль проплывал мимо, к вечеру разыгралась буря и еговыкинуло к острову, а потом и на него. Это не ляп, такую грубость бы не допустили

grasshoperДата: Пятница, 26.03.2010, 06:03 | Сообщение # 123
Desperate observer
Награды:
65
Ох, Танюш, любишь же ты поспорить... Как и я. biggrin И это правильно. Мнения то у всех разные. happy Библию, признаюсь честно, не читал. Так что, возможно, я не совсем в теме. Поэтому, никак не буду отвечать на свои же вопросы по поводу правильности поступков Джейкоба. Всё-таки, создатели сериала серьёзно взялись за погружение зрителя в религию... wacko
Quote (Missy)
пусть даже с прочным каркасом, да, он мог повредить статую, отбить, может быть, голову. Но таким образом - это невозможно.

В ЛОСТе нет ничего невозможного. happy
Quote (Missy)
нет, Джейкоб сказал, что не может вернуть Изабеллу, потому что она мертва!

Нет. Джейкоб просто сказал, что этого сделать он не может. Про "потому, что она мертва" в серии ничего сказано не было. wink (специально просмотрел ещё раз - этот момент на 37:11)
Quote (Missy)
Думаю, что днем при хорошей погоде корабль проплывал мимо, к вечеру разыгралась буря и его выкинуло к острову

Опять-таки же, возражу. Слишком маленькое расстояние было между островом и кораблём, а это было утром. wacko

А вообще замечательно, что этот сериал побуждает поспорить с кем-то, возразить другому. Сейчас мало осталось таких шоу... sad А после ЛОСТа боюсь, что вообще не будет...

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 26.03.2010, 06:15

LostДата: Пятница, 26.03.2010, 14:42 | Сообщение # 124
Загадочная принцесса
Награды:
29
Согласна!!! Это одна из лучших серий шестого сезона!!!! Отношение к Ричарду немножко изменилось. Раньше он казался таким загадочным, а сейчас все его тайны раскрыты.

Бри лучшая и точка!!!

grasshoperДата: Пятница, 02.04.2010, 00:04 | Сообщение # 125
Desperate observer
Награды:
65
6.10 Пакет - The Package
Многие говорят, что эпизод слабее предыдущего. Я так не думаю. Всё было на уровне. Не хочу много писать, так что кратко.

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 02.04.2010, 11:28

MissyДата: Суббота, 03.04.2010, 01:30 | Сообщение # 126
Прекрасная леди
Награды:
360
grasshoper, обожаю тебя... кратко... бах и целове сочинение!!!!
Серия супер, мне понравилась, пролетела как за 5 минут!!!

grasshoperДата: Четверг, 08.04.2010, 23:52 | Сообщение # 127
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
grasshoper, обожаю тебя... кратко... бах и целове сочинение!!!!

Да уж. biggrin Вот такой вот я противоречивый! biggrin

6.11 И жили они долго и счастливо - Happily Ever After

Шикарная серия. Ещё одной самой лучшей серией в сезоне стало больше. Столько всего крутится в голове. Итак…

---------

MissyДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:04 | Сообщение # 128
Прекрасная леди
Награды:
360
Дэниел точно сын Уидмора
а разве были сомнения?)))
Ден сказал Дезу, что Пенни его сводная сестра. Интересно, кокй из родителей у них общий?
- Пенни дочь Уидмора,который женат на Элоиз, поэтому у нее фамилия своей матери.
Да, любовь, как м ы видим, имеет в сериале большое значение. Возможно,э то та самая постоянная, которая связывает героев в АР и ОР.
- любовь? а я думаю, что константа - это определенный человек, к которому испытываешь важные чувства. Почему когда состоялась встреча Джека и Кейт, Кейт и Сойера они не почувствовали ничего, что произошло с Даниэлом, к примеру? Кто тогда их константа? Может для Сойера Джулиет, для Кейт, допустим Аарон, которому в ОР она была матерью, а для Джека?
Поскорее бы уже Дез начал о»ткрывать глаза» нашим «потеряшкам».
- ага, конец шикарный!!! Весело... я вдруг представила, как остаток сериала Дез будет бегать со списком пассажиров и всех по очереди топить))З biggrin шучу)))
"…После трети финального сезона две временные линии «сольются в одну» и повествование будет абсолютно линейным…" - момент, когда Дез упал и потерял сознание на стадионе, он был на острове, думаю таким образом временные линии соединились, теперь мы видим пароллельные события, теперь в каждой серии мы встречаем не одного персонажа со своей историей, а вследующей другого персонажа, в тот же момент, но в другом сместе, теперь повествование идет параллельно и мы знаем, что в какой момент происходит и это здорово! Теперь, кажется мы вышли на финишную прямую.Гениратор был нужен, чтобы убедиться в том, что Дез сможет пережить взрыв, что и было доказано, так что лучшке думать о каком взрыве говорил Уидмор, не думаю, что Уидмор знает о существовании АР, хотя Элоиз в ОР вела себя так, как будто она об этом знает, но не хочет допустить, чтобы реальности соединились (возможно ради сына?)

Короче, всё пока очень запутанно и выглядит как-то нереально
- а то, Это же ЛОСТ)))

grasshoperДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:45 | Сообщение # 129
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Missy)
а я думаю, что константа - это определенный человек, к которому испытываешь важные чувства.

Дык, я это и имел в виду, когда говорил про любовь. Не как чувство, а как человек. happy
Quote (Missy)
Почему когда состоялась встреча Джека и Кейт, Кейт и Сойера они не почувствовали ничего, что произошло с Даниэлом, к примеру?

Встречу Кейт и Джека не помню в АР. Она разве была? Напомни, пожалуйста. А про Сойера и Кейт. Значит, да - для Сойера Кейт не является константой.
Quote (Missy)
Может для Сойера Джулиет

Вот-вот. Я тоже так думаю. happy
Quote (Missy)
для Кейт, допустим Аарон

Наврят ли. Он же ещё не родился в АР. Мне, всё-таки, предпочтительнее думать, что для Кейт константа - Джек и наоборот.
Quote (Missy)
Пенни дочь Уидмора,который женат на Элоиз, поэтому у нее фамилия своей матери

Нет, всё не так. У Элоиз, как мы знаем, фамилия Хоукинг. Откуда взялась Милтон - никто не знает. happy А вот, что написано в пасхалках к эпизоду: "Пенни носит фамилию Милтон, а это значит, что в альте она не росла в семье Чарльза и Элоиз Уидмор. Вместо нее Дэниел Фарадей был воспитан Чарльзом. Скорее всего, ее фамилия была заимствована авторами у Джона Милтона, автора Paradise Lost (Потерянный рай)."
Quote (Missy)
момент, когда Дез упал и потерял сознание на стадионе, он был на острове, думаю таким образом временные линии соединились

Ну, не сам Дезмонд, а его сознание, как было в 4-ом сезоне, когда Дез путешествовал во времени. Только теперь он путешествует в пространстве.
Quote (Missy)
Гениратор был нужен, чтобы убедиться в том, что Дез сможет пережить взрыв

А ещё для того, чтобы отправить сознание Деза в АР.
Quote (Missy)
не думаю, что Уидмор знает о существовании АР

Наоборот - знает. Именно поэтому он и проводил эксперимент над Дезом.
Quote (Missy)
хотя Элоиз в ОР вела себя так, как будто она об этом знает, но не хочет допустить, чтобы реальности соединились (возможно ради сына?)

Отличное предположение. smile

Пасхальные яйца (и не только) к эпизоду 6.11 «Happily Ever After»

А ещё мне очень понравилась находка одного фаната сериала:

4 8 15 16 23 42

6 чисел, кандидатов, сезонов - совпадение? Нет:
согласно иудаизму число 6 описывает все Бытие: налево-направо, вверх-вниз,вперёд-назад. Поэтому талмуд состоит из 6 частей.

Теперь к значению чисел - числа соответствуют персонажам и их качествам - амплуа.

4 -Локк.
Четвертый Ангел согласно "72 именам Бога". (здесь и далее по Schem ha-Mephoresh: The 72 Fold Name (ссылка #1) , ниже следует перевод данного английского текста на русский). Планета: Юпитер. Значение: скрытый, таиный. Псалом 6(здесь и далее ссылка #2): "Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены".

8 - Херли
Восьмой Ангел, планета: Солнце. Значение: обожаемый. Псалом 95: "не ожесточите сердца вашего"

15 - Сойер
Пятнадцатый Ангел, планета Сатурн. Значение: помощь. Псалом 94: "Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?...и обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их"

16 - Саид
Шестнадцатый Ангел, планета: Сатурн. Значение: поднятый. Псалом 88:"ибо душа моя насытилась бедствиями, и жизнь моя приблизилась к преисподней. Я сравнялся с нисходящими в могилу; я стал, как человек без силы, между мертвыми брошенный, Ты положил меня в ров преисподний, во мрак, в бездну."

23 - Джек
Двадцать третий Ангел, планета: Венера. Значение: отвернувшийся от зла. Псалом 121-8: "Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек"

42 - Квон
Сорок второй Ангел, планета: Луна. Значение: кто подобен Ему. Псалом 121-7: "Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою".

Как видим каждый из шестерки Лоста, соответствует по своему описанию и роли с описанием Ангелов из 72 имен Бога. Это помогает понят выбор номеров для героев.

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Понедельник, 12.04.2010, 16:04

n@tuДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:36 | Сообщение # 130
Joy
Награды:
109
прошу прощения, если повторюсь, но читать все страницы не буду, так как только начала смотреть 3 сезон, а здесь практически в каждом комменте спойлеры. у меня вопрос - озвучка третьего сезона другая, чем в 1-2. это у всех или я одна не нашла нормальную? нигде не могу прочитать, почему поменялся дубляж. совсем сериал по-другому воспринимается, я даже когда сейчас смотрю, все время сравниваю с теми голосами...

grasshoperДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:57 | Сообщение # 131
Desperate observer
Награды:
65
Quote (n@tu)
прошу прощения, если повторюсь, но читать все страницы не буду, так как только начала смотреть 3 сезон, а здесь практически в каждом комменте спойлеры. у меня вопрос - озвучка третьего сезона другая, чем в 1-2. это у всех или я одна не нашла нормальную? нигде не могу прочитать, почему поменялся дубляж. совсем сериал по-другому воспринимается, я даже когда сейчас смотрю, все время сравниваю с теми голосами...

Давай сначала уточним. Ты точно 3-ий сезон, как и предыдущие 2, в дубляже смотришь? Если да, то всё нормально. Там просто с 3-го сезона голос у Джека сменился, если я не ошибаюсь. Остальные - Кейт, Сойер, Локк, Хёрли, Саид, Сун - все так же. 4-ый сезон так же, только заменен голос Локка. А вот уже 5-ый сезон уничтожил прежний голос Сун...

---------

n@tuДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:04 | Сообщение # 132
Joy
Награды:
109
нет, у меня третий сезон с самого начала с совершенно другой озвучкой. ни одного старого голоса и причем я скачивала с разных источников и везде одно и то же. Макс, а где можно нормальный посмотреть? кстати, у меня даже не дубляж, я слышу английскую речь.

grasshoperДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:29 | Сообщение # 133
Desperate observer
Награды:
65
Quote (n@tu)
нет, у меня третий сезон с самого начала с совершенно другой озвучкой. ни одного старого голоса и причем я скачивала с разных источников и везде одно и то же. Макс, а где можно нормальный посмотреть? кстати, у меня даже не дубляж, я слышу английскую речь.

Так вот в чём проблема. Сейчас. Поищу на рутрекере, кину тебе ссылку в личку. Жди, Наташ. smile

---------

n@tuДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:30 | Сообщение # 134
Joy
Награды:
109
спасибо, Максимка shy жду

MissyДата: Вторник, 13.04.2010, 03:15 | Сообщение # 135
Прекрасная леди
Награды:
360
Встречу Кейт и Джека не помню в АР. Она разве была? Напомни, пожалуйста. А про Сойера и Кейт. Значит, да - для Сойера Кейт не является константой.

ага, в самолете. Они посмотрели друг на друга
Нет, всё не так. У Элоиз, как мы знаем, фамилия Хоукинг. Откуда взялась Милтон - никто не знает.

Я и имела ввиду, что Милтон - фамилия матери Пенни, потому что Уидмор женился в АР на Элоиз, которая стала миссис Уидмор
Ну, не сам Дезмонд, а его сознание, как было в 4-ом сезоне, когда Дез путешествовал во времени. Только теперь он путешествует в пространстве.
ну да, это я и хотела сказать
Quote (Missy)
Гениратор был нужен, чтобы убедиться в том, что Дез сможет пережить взрыв

А ещё для того, чтобы отправить сознание Деза в АР.
Quote (Missy)
не думаю, что Уидмор знает о существовании АР

Наоборот - знает. Именно поэтому он и проводил эксперимент над Дезом.

возможно и так, но не факт

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lost/Остаться в живых (Обсуждение)
Поиск: