Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 28.11.2021, 23:17
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Cinema, cinema (Обсуждаем самые новые фильмы, идущие в кинотеатрах.)
Cinema, cinema
_Gabriel_Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:18 | Сообщение # 61
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
14
недавно посмотрели
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
ржачный мульт)))) очень понравился))) в 3д вообще супер смотрится)) и идея сама очень прикольная)) в общем, всем рекомендую wink

Amy_AddamSДата: Четверг, 05.11.2009, 21:59 | Сообщение # 62
Отчаянная зайка
Награды:
55
Книга мастеров

Заранее извиняюсь перед всеми, кому эта картина понравилась...

Вот 2 дня назад сходила на данный фильм...
В програмке было написано...
Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

Ну что ж - подумала я, - ладно схожу...
Честно говоря не люблю фильмы российского производства, но это всё же Дисней...уговаривала я себя...
В итоге пошла в кинотеатр с младшим братом...
В общем скажу так...
Сказка меня не поразила, не вдохновила, не заставила смеяться... Оценивая данную картину по 10бальной системе я бы поставила натянутую пятёрочку...
Спецэффекты, конечно, чувствуется что не наши, не русские... актёры в принципе только и вытягивали это кино... Хотя если говорить о главных героях, то они значительно проигрывали второстепенным...за исключением только исполнительницы роли Каменной Княжны - Ирины Апексимовой... вот уж не ожидала, что в России ТАКИЕ актёры есть...
Присутствие Диснея явно ощутимо, но всё же картина больше русская...
И не такая отличная, как рекламировали...

КарлосДата: Вторник, 10.11.2009, 09:15 | Сообщение # 63
Знаток сериала
Награды:
93
Я тоже в эту субботу посмотрел фильм "Книга мастеров"

Quote (Amy_AddamS)
за исключением только исполнительницы роли Каменной Княжны - Ирины Апексимовой... вот уж не ожидала, что в России ТАКИЕ актёры есть...

Настя, я не сомневаюсь, что Апексимова хорошая актриса, но мне понравилось, как сыграл свою роль Артур Смольянинов. Русалка и Кащей тоже порадовали, просто смешно было смотреть как они ругались biggrin
А вот главный герой - Иван мне не понравился, уж больно несимпотичный.

Quote (Amy_AddamS)
Присутствие Диснея явно ощутимо, но всё же картина больше русская...

Когда в начале показали заставку Диснея, у меня сразу пробежала мысль, что именно на этом участие Диснея здесь и окончилось. Вообщем фильм действительно не тянет на 10, но за старания и наличие великих актеров можно поставить 6, даже 7.

И еще, уж больно долго развивались события, даже скучно стало, но зато потом как-то все слишком быстро произошло wacko

Вывод: Есть фильмы, которые хочется пересмотреть несколько раз, но данный к ним не относится, сходил и забыл, и это грустно

grasshoperДата: Среда, 11.11.2009, 00:22 | Сообщение # 64
Desperate observer
Награды:
65
Позавчера сходил с друзьями на самый ожидаемый для меня фильм этого года - "Нью-Йорк, я люблю тебя!". Не хочу долго расписывать свои впечатления. Всё может уместиться в одной фразе: "нет слов - одни эмоции!". Кто не знает, жанр этого фильма - киноальманах, то есть сборник коротких фильмов (всего их 10), объединённых в один фильм. Фильм о любви... О любви не только к городу, но и вообще в целом - какая разная она бывает. Кому понравился "Париж, я люблю тебя!", тому и "Нью-Йорк" тоже обязательно понарвится. Ну, это моё мнение. Да и вообще, я думаю, "NYILY" не может не понравится. Обязательно найдётся хоть какая-нибудь одна короткометражка, которая западёт в душу... А какие актёры снялись в этом фильме... Сплошь звёзды... Орландо Блум, Кристина Риччи, Энди Гарсия, Брэдли Купер, Натали Портман и многие другие... Кстати, в этом фильме снялась и новая домохозяйка на - Дреа Де Маттео. Её роль, её "пятиминутка"... Это было великолепно. Да и вообще, в этом фильме всё великолепно... Особенно сценарии... Они все такие разные, но такие похожие... Смешные, грустные, ироничные, драматичные, трагичные... Но все они об одном - о любви... И пусть тема любви к самому городу, как бы не была полностью раскрыта, но это кажется только на первый взгляд... Мне понравилось, как создатели обыграли главные достопремечательности NY - жёлтые такси и огромное количество всевозможных кафе и ресторанчиков... В общем, я могу долго расхваливать этот фильм, но скажу лишь одно - если будет возможность, обязательно посмотрите этот фильм (да и предыдущий тоже). Будет, над чем всплакнуть и посмеяться... Но самое главное - будет, над чем задуматься...

p. s. Обидно только по одной причине - в нашем прокате так и не показали короткометражки двух режиссёров, которые создатели фильма посчитали вырезать - Скарлетт Йохансон и Андрея Звягинцева. А ведь для России и стран СНГ их обещали включить в картину... sad

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

BrigittaДата: Среда, 11.11.2009, 09:39 | Сообщение # 65
NeW desperate
Награды:
63
Quote (Amy_AddamS)
Заранее извиняюсь перед всеми, кому эта картина понравилась...

поддерживаю извинения
Quote (Amy_AddamS)
В програмке было написано...

реклама- двигатель прогресса
Quote (Amy_AddamS)
Каменной Княжны - Ирины Апексимовой...

это ЕДИНСТВЕННОЕ что мне понравилось
Quote (Карлос)
Когда в начале показали заставку Диснея, у меня сразу пробежала мысль, что именно на этом участие Диснея здесь и окончилось.

согласна
а я смотрела этот фильм дома, за 4 дня до премьеры в отличном качестве, было дело ночь, после просмотра 20 минут тупо отключилась. На след день все таки усадила себя посмотреть, но уже на перемотке. Еще мне очень понравился саундтрек - Максим Дорога (особой любви нет к этой исполнительнице, но слова песни со смыслом)

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

MicahДата: Суббота, 14.11.2009, 13:58 | Сообщение # 66
Знаток
Награды:
456
2012. Два с половиной часа пролетели незаметно.
ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ.
Не стоит ждать от фильма чего то сверхестественного, сюжет знаком каждому. Но, не смотря на это, кино получилось зрелищное.
Особенно понравились моменты с сумасшедшим радиоведущим lol , ну и конечно спецэффекты biggrin . Великолепно.
Тронул момент, когда сын поплыл за отцом помочь ему.
P.S. Если смотреть внимательно, то за шикарными спецэффектами можно разглядеть не только красивую картинку, но и проблемы человечества..............

Сообщение отредактировал Micah - Суббота, 14.11.2009, 14:00

BrigittaДата: Суббота, 14.11.2009, 14:07 | Сообщение # 67
NeW desperate
Награды:
63
Quote (Micah)
2012. Два с половиной часа пролетели незаметно.

поддерживаю, фильм восхитительный в духе " ПОСЛЕЗАВТРА"
не смотря на раннее утро, был полный зал и при выходе не слышалось отрицательных отзывов. Развалили планету глобально, но спойлерить не буду это надо просто видеть))
Quote (Micah)
ну и конечно спецэффекты

о
это просто супер!
Quote (Micah)
P.S. Если смотреть внимательно, то за шикарными спецэффектами можно разглядеть не только красивую картинку, но и проблемы человечества..............

добавляет еще несколько плюсов к фильму

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

AmaterasuДата: Воскресенье, 22.11.2009, 04:40 | Сообщение # 68
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" - посмотрела буквально вчера. Честно говоря - не так уж и смешно. Была всего пара действительно забавных моментов. И гораздо больше этот мультик лично у меня вызвал грусти.... Я очень люблю мультипликацию, еще сильнее, чем киноискусство, и когда такие вот "шедевры" появляются на киноэкранах, мне хочется плакать... Это глупо, примитивно. Просто обидно. Конечно, были в мульте затронуты и "глубокие" вечные вопросы, но от этого картина не выиграла ни капли. Только еще больше поразила своей заезженной банальностью. Вобщем, я ужасно недовольна. Грустно, что индустрия мультиков как будто погибает на глазах - за последнее время не было выпущено ничего сколько-нибудь приличного, кроме разве что "Девять". Но подобного рода работы становятся все большей редкостью, что весьма и весьма печально.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Воскресенье, 22.11.2009, 04:41

bellaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:18 | Сообщение # 69
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (Amy_AddamS)
Книга мастеров

Упоминался Дисней, думаю, он являлся продюссером (дал деньги) и возможно предоставил базу, не более того...
Спецэффекты думаю наши, ведь даже для "Властелина колец" большУю часть спецеффектов делали российские кодеры...
Крепкая обойма актёров, как старой совецкой школы так и современных российских, которые может и не показывают чудес актёрской игры, но выдерживают свой уровень

Достаточно смешной набор шуток, и скрытых шуток, которые отсылают к различным кинемотографическим и литературным источникам .. например "параграф 78 часть 2", "А ты чьих халоп будешь?" "Беги, Я задержу их, ничего..." Русалка цитирует Пушкина, конь - Ершова... Мелькнула картина Перова "Охотники на привале"...
Когда начала смотреть фильм, сложилось впечатление, что я смотрю "Две башни" по Властелину колец wacko

Это достаточно добрый фильм, нет крови.. которой так много вокруг.. на экранах...

Ахиджакова в роли Бабы Яги, как-то хм... после Георгия Милляра.. лучше сыграть не возможно... happy
Хотелось бы что бы основные молодые актёры, демонстрировали побольше актёрской технике, Иванушка был статичен
В некоторых сценах, неудачная постановка света (тени ложатся от носа на щёку и т. д.)
Явная эклектика, Барин 18-19 века, а хазары и половцы 11 века...
Фильм, наверняка не шедевр, но на фоне всего того Г которое происходит в российском кинематографе, особенно в части детских фильмов, но посмотреть раз можно... проигрывает старым детским филимам, но приближается к их уровню

PS Главный критерий, ребёнку 12и лет понравилось...

Сообщение отредактировал bella - Воскресенье, 22.11.2009, 13:20

RIKELIДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:38 | Сообщение # 70
No sólo una cara bonita
Награды:
41
СУМЕРКИ. НОВОЛУНИЕ.
Я этот фильм ждала как никакой другой. И вчера вечером я, наконец, сходила на него вместе со своей подругой.
Какой фильм! У меня, если честно нет слов, я не ожидала, я вообще думала, что Новолуние должно быть самым скучным, неинтересным и неудавшимся фильмом из всей саги. Но я ошибалась, да, именно.
МУЗЫКА, как и всегда, восхитительная.

И вообще. мне понравилось, как Вайц снял фильм, не как Хардвик, у неё как-то по-проще всё было, а здесь что-то новенькое, хорошо вписывающее.

В общем, я так этого ждала и наконец дождалась. И так здорово, что не разочаровалась!

Раньше люди уходили в монастырь, а теперь в интернет...

bellaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:42 | Сообщение # 71
Знаток сериала
Награды:
369
Похороните меня за плинтусом в кино с 3 декабря 2009 года

Фильм по одноимённой повести Санаева о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

Достаточно тяжёлый фильм, но книга тяжелее, к счастью, в моей жизни ничего подобного никогда не было, не понимаю как можно жить в постоянном крике, ругани, обзывательствах, обвинениях...
Очень сочувствую Саше, который вынужден в этом существовать, он в 8 лет знает чем болен (около 10 болезней) я была как и доктор в шоке, когда он начал перечислять весь список... и в 8 лет он знает что его мама С.ка и свол.ч и ещё куча всяких подобных эпитетов. Очень не удивительно, когда мама в конце фильма держит ребёнка за руку и Саша, начинает, что-то не вовремя говорить, она ведёт себя так же как и её мать (бабушка)... тоже кричит и трясёт ребёнка как грушу... Яблоко от яблони... А ведь Саша, надеялся, что его мам другая... хотя ребёнок, конечно любит свою мать не за то, какая она хорошая, а просто потому что она его мать, даже сам произнося вслух, какая она плохая...
Бабушка взяла на воспитание внука, думаю не просто так, точнее не просто потому что у дочери не было денег на него воспитание и не было желания им заниматься, бабушка в этом мальчике увидела своего сына которого потеряла в 23 года, совсем крохой...и которого безумно любила... Она была не довольна тем как воспитала дочь, и хотела получить второй шанс... как и многие...
Бабушка всю жизнь отдала, хлеба не доедала, одежду не покупала, всё только ради дочери, а сейчас внука, но дочь выросла не благодарная... как часто я это слышу... сава богу не от своих родителей, а от соседей, колег и т. д. почему люди считают, что за то что они родили и вырастили ребёнка, он должен быть им безумно благодарен... да ребёнок должен уважать своего родителя, помогать в чём-то, (но у него должна быть своя жизнь, он должен принимать свои решения, с кем жить, как жить и на что) ведь решение о том, что он(ребёнок) родиться принимали родители сами и они понимали, что будет тяжело, что надо будет не доедать, не досыпать, почему ребёнок-то за это должен быть благодарен... и понимание благодарности очень растяжимое...
Игра актёров просто шикарная, как мальчика Александр Дробитько, так и бабушки Светлана Крючкова...

Простите за сумбурность wacko но наверно всё ещё до конца не уложилось... может потом дополню...

bellaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:05 | Сообщение # 72
Знаток сериала
Награды:
369
Хатико самый верный друг

художественный фильм Лассе Халльстрёма в жанре драмы, основанный на реальной истории очень преданной японской собаки Хатико. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года. Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполняют Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ромер. Фильм был выпущен 8 августа 2009 года в Японии.
Профессор колледжа подбирает брошенную собаку. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает нерушимая связь. После того, как профессор умирает, будучи вдалеке от дома, собака на протяжении почти десяти лет продолжает ждать своего хозяина на одном и том же месте

Если кто-то смотрел наш старый добый "Белый Бим чёрное ухо" вот по эмоциональным ощущениям, примерно то же... во всяком случае у меня...
Сейчас невозможно представить себе фильм без спецэффектов, погонь, нереальных сюжетов… Мы так к этому привыкли, что не можем себе представить, как может быть интересна реальная жизнь, без мишуры.... а ведь может... Нельзя остаться равнодушным к этой истории, как и к ее героям. Этот фильм чем- то задел. И дело ни в сложности сценария, ни в отсутствии спецэффектов, а в самой истории, в Хатико…
Казалось бы, фильм о собаке, о ее хозяине, о его семье. О жизни и смерти. О любви и дружбе. Просто и ясно… Но в этой истории, у самой поверхности гораздо больший смысл. Фильм доказывает, что ни одно существо в нашем убогом мире не способно так преданно и бескорыстно любить человека, и ждать, как лучший друг его — собака.
Игра актеров (в том числе и самой собаки Фореста) меня порадовала. Музыка тоже радовала. Она полностью отражала атмосферу фильма...

bellaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:57 | Сообщение # 73
Знаток сериала
Награды:
369
продолжение....
"Похороните меня за плинтусом"

Прелесть рассказа-то в том, что он идет от лица мальчика. И этот мальчик совсем не нытик и постоянный рева.... В его душе происходят потрясающие детские переживания... Здесь мальчик вызвал только жалость, особенно во время сцены на улице, но это никак не связано с игрой актра, Саша Дробитько сыграл замечательно...
Бабушка разумеется сумасшедшая, но в рассказе причины ее сумасшествия очень тонко объясняются. Здесь же перед нами просто выжившая из ума и помешанная на любви к внуку и ненависти к дочери старуха.... Опять же игра Крючковой бесподобна...Фильм фактически строится на ней....
Да и дед совсем не такой черствый. В рассказе местами его было жальче не меньше, чем мальчонку...
Все действия происходят в квартире бабушки и дедушки Саши, который вынужден с ними жить, ибо «старая карга» не подпускает к нему его мать — «шалаву, которая променяла ребенка на алкоголика»....
Мать Саши, в книге теплые отношения между ней и карликом-кровопийцем, а в фильме между ними чувствуется неприязнь. Тогда сразу возникает вопрос: Зачем она с ним живет? Зачем его променяла на сына?
Потом в ее глазах не было обиды, что она не может увидеть ребенка....Смотря на Ольгу возникает ощущение, что ребенку все-таки лучше быть с бабушкой, чем с ней....
Финальная сцена меня удивила.... В отличие от книги, в фильме режиссер показал, что закончившаяся война между матерью и дочерью, не привела ни к чему. Не нужен был этот ребенок ни той, ни другой. Ребенок, бросая на гроб бабушки комья земли, говорит матери, что он знает, куда она прятала деньги и может эти места показать. Воспитание бабушки начало давать свои всходы. Но этого в книге не было... Зачем было додумывать?! Убивать последнюю надежду в этой и такой до безумия «тяжелой» истории. Хотя яблоко от яблони....

_Gabriel_Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:29 | Сообщение # 74
Знаток сериала
Награды:
14
посмотрели 2012 вчера.
я в общем-то хотела его посмотреть только из-за спецэффектов)) я не ждала и не надеялась на захватывающий и глубоко моральный сюжет и слава Богу) потому что надежды бы не оправдались))) эффекты конечно клевые!!! захватывают) и да, опять русские плохие, американцы святые... ну это как обычно, чего можно было еще ожидать biggrin а еще русский крестится слева направо, это конечно, убило слегка))ну ладно, не буду спойлерить)) но моментов которые еще меня "слегка так убили" было еще несколько))

да, и актер этот мне нравится) везет ему на фильмы с цифрами smile 1408, теперь 2012... я его сразу узнала happy

Сообщение отредактировал _Gabriel_ - Вторник, 24.11.2009, 16:31

romoksanaДата: Вторник, 24.11.2009, 20:38 | Сообщение # 75
Знаток сериала
Награды:
50
Тоже посмотрела 2012. Извините все вышенаписавшие, кому понравилось. Потому что мне не понравилось. Ничего кроме спецэффектов в нем нет. А спецэфектыпо разваливанию Земли абсолютно маразматические с точки зрения возможности происходящего (даже если дать поправку на голливуд). Особенно с вулканами и трещинами в Земле, при этос с чистым небом. А смена полюсов чего стоит. Вообщем полная победа глупой фантазии над зравым смыслом. Понимаю что его не стоит искать в подобных фильмах, но можно хоть чуть, чуточку. Так, что смотреть его нужно как мой муж — на перемотки от катастрофы до катастрофы. Насладился разрушением и дальше. Потому что вслушиватся во все что там несут нет никаких сил. И кто му же затянуто. И добила меня фраза вконце, что Африка не погрузилась, так на кой ляд тогда было сторить эти ковчеги.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Cinema, cinema (Обсуждаем самые новые фильмы, идущие в кинотеатрах.)
Поиск: