Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 18.10.2021, 01:21
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Cinema, cinema (Обсуждаем самые новые фильмы, идущие в кинотеатрах.)
Cinema, cinema
romoksanaДата: Вторник, 24.11.2009, 20:39 | Сообщение # 76
Знаток сериала
Статус:Offline
Награды:
50
Amaterasu, полностью поддерживаю твои мысли в посте про мультик. Абсолютно схожие ощущения. Досмотреть до конца не захотела. sad

AmaterasuДата: Пятница, 27.11.2009, 18:23 | Сообщение # 77
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Только что вернулась с просмотра фильма "Сумерки".
Ну что я могу сказать - давно мы с мужем так не смеялись. Говорить о том, понравился фильм или нет, просто невозможно, поскольку, по моему глубокому убеждению, экранизация трамвайного женского романчика ничем хорошим не может быть в принципе. Но даже не в этом дело. Всякий раз, как только дело доходило до диалогов, мне начинало казаться, что я вернулась в детство и листаю журнал "Веселые картинки". Во время одной из многочисленных сцен объяснений у меня возникла мысль - когда же я стала такой циничной? И буквально через секунду после вспышки этой мысли меня возвращал на землю веселый смех всего зала - не одной мне, оказывается, было забавно и любопытно, как с таким выражением лица можно пороть такие банальности. Сюжет притянут за уши... как и сама любовная история, но это скорее претензии к автору т.н. "саги". Снято, конечно, здорово - красивые ракурсы, контрасты, музыкальное сопровождение на высоте. Очень мне волки (животные) понравились - здорово сделано, красиво. Но опять-таки, кроме одного - главного черного волка с глазками-пуговками, который, очевидно, накануне долго валялся на свалке, а потом еще и в луже полежал для пущего устрашения. А уж в форме людей веселая компания оборотней-эксгибиционистов, бегающих по лесу, и вовсе красотища - на лицо реальная слабо реализованная потребность в эротических зрелищах)) Чтоб потом не говорили, что в фильме совсем нет секса. Он есть, но хорошо завуалированный. Все время хотелось поинтересоваться, куда деваются джинсы - перевоплощаются вместе с телом или они их в форме животных тихо в зубах носят и под кустиком прикапывают, что съемочная группа утаила от наших взоров. Ну да это детали, которые мы опустим)) Про то, что раз Белла неподвластна вампирам, то никак в ее голову не мог залезть прекрасный вампир и давать советы, да и Эльза видеть ее в своих видениях не могла, я даже упоминать не стану. Но вот сама игра, сам фильм.... Все эти объяснения, признания, слезы и прочее - ну это же совершенно избито... Люди, сколько можно? Неужели все мы в любом возрасте не перестаем ждать принцев и искать принцесс... Неужели никогда мы не осознаем, что их не мало - их просто не существует, что это просто детские сказки, которыми нас так отчаянно пичкают родители, потому что в их представлении это поможет нам вырасти счастливыми и психически здоровыми людьми. Вот только здоровья эти сказки нам не добавляют совершенно - они лишь формируют в нас комплексы, которые с возрастом только усиливаются. Лично я против всех этих детских сказок - они не добавляют ума ни детям, ни взрослым. Не хочу сейчас пускаться в длительную демагогию по этому поводу, потому что есть люди, которые сказали это до меня, и сказали очень хорошо.
Кому интересна эта мысль - почитайте http://volha.livejournal.com/370847.html#cutid1. Лично я придерживаюсь именно такой точки зрения. Текста там немного, и довольно интересно.
Вобщем, если исключить банальный избитый сюжет, тошнотворно слезливые сцены, напускные эмоции, нарочитую трагичность и тупой финал - фильм один раз посмотреть можно.

И еще мысль в тему. Некая Шарлиз Террон также обожает тему вампиров. И также увлекается написанием трамвайно-слезливых-женских саг про прынцев и прынцесс. Суть ее книг:
1. Некая блондинка противостоит силам вампиров - она им неподвластна.
2. Знакомится с прекрасным вампиром, который показывает ей любовь, учит сексу, открывает новый мир.
3. Блондинку защищает верный друг-оборотень.
4. Волею случая блондинка знакомится с высшей вампирьей кастой, которой она приходится "по вкусу".
5. Высшая каста решает использовать ее талант.
6. Попутно местный мачо грубо ее домогается.
7. Но блондинка всегда побеждает, конечно же спасая любимого. А как же иначе.
Вобщем, вся разница - только в цвете волос героинь))
На эту прекрасную тему снято уже два сезона сериала "Настоящая кровь". Очень смешно его смотреть))) И тот же разговор - бестселлер, интересная книга, просто удивительно, как про вампиров оригинально изложено... и так дальше бла-бла-бла.

Товарищи, ну как можно каждый раз вестись на подобный развод и попросту мусор? Хотя я знаю как - читайте статью по ссылке.
У меня пока все.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Пятница, 27.11.2009, 18:28

АняффкинДата: Среда, 02.12.2009, 13:18 | Сообщение # 78
Фанат
Награды:
6
Наконец посмотрела фильм "СУМЕРКИ. САГА. НОВОЛУНИЕ"!!! А потом пришла домой и посмотрела его ещё раз biggrin
Фильм просто супер!! Но "СУМЕРКИ"(1я часть) понравились понравились больше.
Кстати Amaterasu когда волки превращаютя одежда на них рвётся (покрайней мере в книге, но куда она девается в фильме мне и самой интересно wink )
А волки и правда очень красивые получились!

Она знает, что я знаю о чём она знает?(Рассвет)

_Gabriel_Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:51 | Сообщение # 79
Знаток сериала
Награды:
14
Посмотрели вчера с любимым Рождественскую историю.
Фильм просто потрясающий! Именно фильм, а не мультфильм! сделано настолько здорово, во всех гримасах старика Скруджа угадывается Джим Керри)) Виды Лондона потрясающие, полеты - просто класс! Местами страшно, так что фильм явно не для детей. И хотя это произведение Диккенса довольно известно, я его не читала. Потому смотреть было еще интересней)) В общем, фильм классный. Заставляет задуматься. smile

KireДата: Пятница, 04.12.2009, 09:50 | Сообщение # 80
J'aime le printemps
Награды:
10
Amaterasu, согласна. такой фильм ещё поискать нужно.

H-u-d-d-y! Huddy! <3

VelmaДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:13 | Сообщение # 81
Знаток сериала
Награды:
106
"Рождественскую историю" тоже посмотрела с удовольствием. Есть забавные моменты, но местами почти ужастик wacko Но самое главное - киношка поучительная и со смыслом, не просто для развлекухи. Теперь у меня навязчивая идея прочитать книгу Диккенса)

_Gabriel_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:58 | Сообщение # 82
Знаток сериала
Награды:
14
Quote (Velma)
Но самое главное - киношка поучительная и со смыслом

именно wink обязательно пересмотрю еще раз, мне очень понравилось smile

BrigittaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:23 | Сообщение # 83
NeW desperate
Награды:
63
посмотрела Аватар - просто нет слов, всем рекомендую к просмотру

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

AmaterasuДата: Пятница, 18.12.2009, 22:07 | Сообщение # 84
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Только что вернулась с просмотра "Аватара"
Даже и не знаю, с чего начать.... Наверное, с того, что в целом этот фильм делали 15 лет - 5 лет к нему готовились, и еще 10 лет рисовали.... Для Голливуда такой срок просто огромен. Сами понимаете, степень проработки не оставила возможности промелькнуть ни единому ляпу. Но начать я вообще-то хочу не с этого.
Фильм просто потрясающий!! Это фантастика, это словно ожившие мечты. Вы помните свой самый прекрасный сон? Свою самую заветную мечту, где вы были бы абсолютно свободны? Попытайтесь вообразить себе единение живых существ с окружающей природой, идеальную, абсолютную гармонию мира.... Уверяю вас - все ваши попытки представить это - жалкая тень того, что удалось воплотить авторам этой картины на широкоформатном экране... Всю ту бурю чувств и эмоций, которые испытывала я на протяжении двух с половиной часов сеанса фильма нельзя передать словами. Просто потому что таких слов нет ни в одном языке... Почти весь фильм у меня текли слезы, так что после окончания просмотра пришлось долго приводить свои глаза в порядок перед зеркалом - тушь таки потекла.... И вовсе даже не потому мне так плакалось, что на экране происходило что-то грустное... Но, даже не знаю как описать - такую красоту я в своей жизни увидела впервые. Это сложно поддается описанию, это даже мало укладывается в воображении. Просто от того, что ты видишь, перехватывает дыхание, как будто сам ты находишься там. Вся эта природа, живые существа.... как будто люди наконец задумались о том, что каждый день мы столько теряем, и всю свою боль и тоску по этой красоте разом воплотили в этой живой мечте....
Я немного спущусь на землю (с Пандоры))), и попытаюсь быть более конкретной. Что очень сложно, учитывая, что я пришла домой полчаса назад, и до сих пор у меня перед глазами вся эта нереальная природа....
Сюжет фильма незамысловат и прост. Очень приятно то, что в нем отсутствуют приторные, слащавые моменты, коих вечно в изобилии в различных голливудских фильмах про любовь и какое-нибудь неравенство (неважно какое). История подана ясно, довольно кратко, кое-где даже чересчур (на мой взгляд, основная линия, то, из-за чего, собственно говоря, весь сыр-бор и начался - полезные ископаемые на месте, где жили Нави, не раскрыта вовсе, об этом упомянуто только в первых пятнадцати минутах фильма, что с точки зрения повествования ошибка довольно грубая), но в тоже время очень свежо и понятно. Плюс присутствует масса довольно привычных моментов, которые, за счет того, что поданы они не с банальной точки зрения (например то, что бывшему военному-инвалиду предложили эту работу не потому, что просто набирали пушечное мясо, а потому что у тех, кто предлогал, просто не было выбора), смотрятся незаезженно, а, наоборот, воспринимается как что-то практически новое. Стоит заметить, что в этом же году, 2009-ом, вышел мультик "Битва за Терру", где использовалась фактически та же сюжетная линия (правда, графика у мульта чудовищная), т.е. история сама по себе не нова. Но то, как она подана...
Так же я уже говорила, что в фильме практически нет ляпов... Поскольку сюжет фильма предельно просто, то уже в первой половине фильма стало ясно, чем и как именно фильм закончится, а потому я расслабилась в плане напряжения от неизвестности, и полностью сосредоточилась на том, что видела на экране.... Потрясающе.... у меня захватывало дух, я не могла отвести глаз и даже просто моргнуть, боясь что-то пропустить, выпустить из виду. Слезы героев текли из уголков глаз, а не из середины, что мы видим практически всегда и что анатомически невозможно. Ноги инвалида были именно ногами человека, парализованного ниже пояса и сидящего в инвалидном кресле - худыми, истонченными недугом, с остро торчащими коленками. Когда Найтири плакала - мы все видели, что ей действительно больно, она плакала по-настоящему, она ревела и выла, и зрителям было больно вместе с ней... Все правда... Ну а сама природа, планета, синекожий народ Нави... Они потрясающе красивые. Тонкие, длинные, изящные. Их тела похожи на натянутые кожаные ремни... Это фантастически красиво...
Не могу не заметить - о флоре и фауне Пандоры прямо по фильму можно писать очерки, книги и рассказы. В фильме уделено невероятно огромное внимание различным видам животных, все они проработаны исключительно детально, четко, у каждого из них есть своя индивидуальность, свои особенности. Сама же природа, растения, деревья... безумная, щемящая сердце красота, которую нельзя выразить словами.
Очень хорошо ощущается, сколько удовольствия получали сами разработчики, работая над этим шедевром. И также было видно, что, усердно прорабатывая все мельчайшие детали Пандоры, человеческим роботам, технике, оружию они уделили немного меньше внимания. Все эти научные достижения показаны нарочито грубо, брутально я бы сказала. В какой-то момент уже после просмотра мелькнула мысль о том, что наверняка эти роботы могли бы выглядеть не так, чуть более изящно, закрыто - а то так вышло, что практически вся их внутренность была вынесена наружу, что лицезреть на экранах можно довольно редко. Хотя, что не исключено, это мог быть такой нарочный ход, еще более демонстрирующий нам неуместность человеческого присутствия на Пандоре.
Кстати, думаю, что режиссерская версия этого фильма просто огромна. Было достаточно много моментов, когда становилось заметно, что фильм еще при монтаже сильно урезан. Это грустно, ведь режиссерские версии на дисках выходят позже всех, и ждать еще очень долго.
Конечно, в фильме рассматриваются вечные проблемы. Это и вмешательство человека в естественный цикл, к которому он имеет весьма малое отношение, и ценность природы, и вопросы религии, и моральные аспекты выбора между правой и неправой стороной, и миллитаристская доктрина, и еще много чего... И все это подано разумно, просто. Главный акцент фильма - это, безусловно, графика.
Тут мне тоже есть что сказать. Как я уже писала выше, фильм рисовася 10 лет. Практически целиком он сделан на компьютере, посредством компьютерной графики. Ранее уже была предпринята похожая попытка - фильм "Беовульф". Ужасно сделанный, топорный, явно на скорую руку, во многом пошлый.... Словом, кругом неудачный. И вот теперь буквально триумфальное появление Аватара... Все достижения современной компьютерной графики, все человеческие возможности и открытия в этом искусстве представлены в фильме с самой грандиозной стороны. Волшебство мира, его потрясающие жители, его невероятно красивый и богатый животный мир, природа, которая не поддается никаким словесным выражениям, все очарование обитателей фантастической Пандоры - я просто не в состоянии описать это словами.
Фильм полностью снят в 3D. Но я смотрела его в 2D, поскольку у нас только один стереокинотеатр в городе, и я пока не знаю, смогу ли я в него попасть. Но даже двухмерное изображение оставило в моей душе неизгладимое впечатление. Конечно, я бы всем советовала посмотреть этот фильм в 3D. Но если на это нет возможности - не стоит отчаиваться, Аватар в любом формате - самое невероятное зрелище, которое только можно себе вообразить.
Думаю, фразу "советую посмотреть всем" добавлять даже не стоит))

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Суббота, 19.12.2009, 17:46

Margo))))Дата: Суббота, 19.12.2009, 03:14 | Сообщение # 85
Любитель
Награды:
3
Amaterasu, какая интересная рецензия ...... появилось огромное желание посмотреть этот шедевр!

AmaterasuДата: Суббота, 19.12.2009, 10:42 | Сообщение # 86
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Margo)))), именно на это я и рассчитывала - сегодня я выпихала из дому в кинотеатр даже своих родителей, которые принципиально не ходят в кино из-за украинских переводов. Сказала им, что не прощу, если не пойдут))

Признаться, моя эйфория по поводу этого фильма продолжается. Я бы сказала, она в самом разгаре...
Хочу вот поделиться с вами еще одним очень классным отзывом на этот фильм. Эту рецензию написала Наталья Хиггинсон, журналистка, побывавшая на премьере Аватара в США. Мне понравилось, поэтому выкладываю его ниже:

Мой муж — Крис — сказал, что этот фильм, не иначе, как своего рода извинение перед американскими (обоих континентов) индейцев за надругательство над их землёй. А ещё он назвал свои впечатления от фильма — визуальным оргазмом, длящимся 2 часа 40 минут. Не могу не согласиться.
Теперь мои впечатления об истории и прочем. История замечательная именно своей простотой и ясностью. Мы-то знаем, что люди, конечно, сложны по природе своей, но мне нравится идея о том, что сложность эта часто надуманная и показушная. Нам нравится прикрывать свою истинную сущность, определяя её в «серую зону», где все так неразличимо. Может быть, Камерон такую идею и не проводил, но у меня возникла эта мысль после сцены с семенами священного дерева предков, которые окружили Джейка и вызвали благоговенное удивление Нитири (или Найтири?- я не помню, как произносилось в фильме, я много чего не помню, поэтому посмотрю фильм ещё сто раз…). Если подумать, то мы точно знаем, какие мы, на что способны, что является основой души нашей, загляните в себя и вы поймёте, что точно знаете, кто вы. Если есть сомнения, то это только попытки спрятать и запутать как себя так и других. Все на самом деле просто, и эта простота очевидна. Мне это нравится.
Любовь у Кэмерона тоже проста и ясна… Ты со мной или нет… Ты смотришь на мир через меня, и я смотрю на мир через тебя… мы видим друг друга изнутри, такими какие мы есть. Когда Нитири подняла полуживое, маленькое по сравнению с ней тело Джейка и сказала: «Мой Джейк» с такой любовью… я видела, что люди утирали слезы. У меня и сейчас слезы вскипают на глазах, вспоминая этот момент. Неважно в каком теле живёт твой дух, я люблю тебя… Просто и ясно…
Вы знаете, рассказывать об этом фильме можно, не боясь испортить кому-то впечатление от него. Там нет ничего такого, что могло бы назваться «спойлером», нет неожиданных поворотов сюжета, нет тайн и сюрпризов. Он оставляет зрителя переполненным каким-то редким чувством, вмещающим в себя и любовь к ближнему, и любовь к себе, и любовь к миру в котором мы живём, с острым и горьким чувством стыда за нас, за наше неумение жить в гармонии с материальным миром и духовным без противопоставления одного другому. Я слышала людей, обсуждающих именно этим моменты, выходя из зала. Я говорила с Тони, журналистом из Мексики, который после просмотра того небольшого отрывка перед нашими интервью, сказал: «Фи! Примитив! Сто раз такое видели и слышали!» А вчера после фильма, вытирал слезы и говорил, что это было сильное кино, настоящее искусство.
Так что Кэмерон опять попал в яблочко. Вы знаете, мне легче жить на свете, зная, что есть люди, которым важно что-то большее, чем просто суета сует и всяческая суета. Хорошо бы мы, подразумевая человечество, вернули нашу планету в то состояние, которое ей присуще и жили в гармонии с ней. Вы скажете, это — фантастика, и я с вами соглашусь… Мы такие как есть, нас уже не изменить никакими фильмами. Одна из теорий для выживания человечества — возвращение к духовности, так как технический прогресс — тупик. Какое интересное возникает противоречие: именно при помощи технического прогресса Кэмерон, через максимально сильно-действующий визуальный ряд проводит мысль как раз о том, что технический прогресс — тупик, а духовность это жизнь. А может быть это возможно совместить? Не знаю, хотелось бы верить.

Сообщение отредактировал Amaterasu - Суббота, 19.12.2009, 14:20

JimДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:43 | Сообщение # 87
I Can Do Better
Награды:
173
Только что посмотрел Фильм Аватар.
Даже не знаю, что добавить после слов Amaterasu...
Главная особенность фильма - это потрясающая графика, и незамысловатый сюжет. Красота просто неописуемая. Я полностью погрузился в эту атмосферу,и, когда вышел на улицу город показался мне таким серым и безжизненным. Слышу, в соседней комнате по ТВ показывают трейлер, а сердце мое и разум замирают, вспоминая сцены из Аватара. Фильм ну очень красивый! Словами этого не выразит, нужно это видеть...всю эту красоту природы Пандоры...
Этот фильм - хорошее завершение года. Для меня Аватар - самый лучший фильм, из тех, которые я видел в этом году. Жалею, что не смог попасть в 3D зал. Думаю, схожу на него позже...

Такой фактик: Приехал сегодня за билетами, а на сегодня остались только два! Я их купил. После просмотра мне стало интересно есть ли на завтра билеты?! Оказалось! Билеты раскупили на неделю вперед! А в 3D зале вообще на две недели! Вот такой ажиотаж!

BrigittaДата: Четверг, 31.12.2009, 16:08 | Сообщение # 88
NeW desperate
Награды:
63
Посмотрела Шерлок Холмс, живенько, понравилось, правда больше напоминает того же Хауса чем истинного Холмса.

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

VelmaДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:41 | Сообщение # 89
Знаток сериала
Награды:
106
Только что с "Шерлок Холмса" happy
Это был просто праздник, чесслово))))) Мне, конечно, не мог не понравится фильм по Конан Дойлю, я та еще англоманка))) Но это и правда сумасшествие!!!
Сюжет не уступает мистическим историям Дена Брауна, но с этой мистикой Холмс быстро разделался:) Герои действительно очень изменены, Холмс сильно помолодел biggrin , но основы образов сохранены. А в Ватсона я и так влюблена лет с десяти, так что после игры Джуда Лоу я просто в трансе love Главное изменение характеров, на мой взгляд, в том, что Ватсон не проявляет длжного уважения к Холмсу, но это даже оживляет фильм - он то его стукнет, то раскритикует, претензии еще бесконечные предъявляет, обнаглел))) Еще Холмс как-то уж черезчур подвержен чувствам, хотя прежняя логика и холоднокровие при нем) Вообще актеры просто замечательно справились, правда разочаровали женские персонажи. Если актриса, играющая Ирэн Адлер могла быть поинтересней, да и ужимки ее раздражали слегка, то Мэри, невеста Ватсона, просто неприятная...
Зато Лондон не разочаровал - правда это и на Лондон местами не было похоже, но общая цветовая гамма фильма(собственно города) - все такое серо-черно-коричневое, была очень уместна. Вообще фильм сделан оч стильно и, что называется, со вкусом. Очень понравилось, как поставлены сцены драк, но некоторые трюки все же были не оч правдоподобны. Вообще Гай Ричи себя превзошел, я считаю. Я, честно говоря, была полна скептицизма, идя на фильм, так как его предыдущие фильмы меня не сильно впечатлили. Хотя может ему кто-то помогал... Фильм как бы разделен на две половины - сначала раскачка - все относительно (очень относительно) спокойно, завязывается интрига, а где-то через час - сплошной экшн, чего совсем не ожидаешь. Романтики практически никакой, но почему-то в конце, в момент с Ирэн на мосту, у меня защипало глаза, непонятно почему. Наверное, потому что фильм подходил к концу)))
Ну и тонкий английский юмор на протяжении всего фильма, куда ж без этого)))))))) Ооочень надеюсь на сиквел) Если, конечно, женские персонажи не будут портить впечатление. Ирэн Адлер, например, вообще была тут вульгарной черезчур...
В общем, если еще думаете - сходите up

Сообщение отредактировал Velma - Понедельник, 04.01.2010, 23:50

TeriДата: Суббота, 09.01.2010, 19:52 | Сообщение # 90
Любитель
Награды:
4
Да, вы тут так много новых фильмов обсуждаете. Я недавно просмотрела фильм "Аватар" и пришла в такой восторг.... Это просто нельзя описать словами. Такого хорошего фильма я уже давно не видела: графика, спецэффеткы, сама задумка фильма и конечно же игра актеров. Это просто нельзя описать словами. Сказочно!!!![size=13]

Домохозяйка - это звучит гордо!!!!

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Cinema, cinema (Обсуждаем самые новые фильмы, идущие в кинотеатрах.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: