Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 18.10.2021, 08:25
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Последний просмотренный фильм
BrigittaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:15 | Сообщение # 1
NeW desperate
Статус:Offline
Награды:
63
Ваши впечатления, понравился или нет, почему смотрели ?

Для фильмов, идущих в кино, есть отдельная тема.

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

Margo))))Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:56 | Сообщение # 136
Любитель
Награды:
3
Селена.
В 1997 году был снят автобиографический фильм «Селена» о жизни и карьере певицы мексиканоамериканского происхождения с Дженнифер Лопес в главной роли.
Фильм этот я смотрела очень давно......и помню что плакала. А вчера посмотрела передачу где рассказывали о трагической судьбе певицы Селены и решила фильм пересмотреть. Фильм не разочаровал даже по прошествии стольких лет, смотрела с удовольствием. Игра актеров замечательная, история драматичная учитывая ее автобиографичность.
"Есть в эстрадной музыке такое направление — теджано — зажигательный стиль, популярный на юге США и в Мексике, смесь поп-музыки и рока, польки, ритм-энд-блюза с латиноамериканскими мотивами. Олмос в роли американца мексиканского происхождения, потерпевшего когда-то неудачу на поприще рок-музыканта, решил сделать певицей свою талантливую дочь, девятилетнюю Селену (впервые на экране Ребекка Ли Меса в роли Селены в детстве), а детей — музыкантами. Группу он назвал «Селена и лос Динос» и добился первого выступления. Селена Квинтанилла Перес оправдала надежды отца, и стиль теджано полюбила вся Америка, о чем свидетельствует награда «Грэмми». Певица трагически погибла, когда ей было всего 23 года. Фильм для семейного просмотра и для тех, кто любит музыку и биографические ленты."

MissyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:13 | Сообщение # 137
Прекрасная леди
Награды:
360
"Вальмонт"
Моя любимая экранизация "Опасных связей" от режиссера Милоша Формана... Вот досматриваю. Молодой Колин Ферт и молоденькая Аннет Беннинг - прекрасный дуэт.

няшаДата: Среда, 26.05.2010, 12:09 | Сообщение # 138
Фанат
Награды:
1
Недавно посмотрела "Милые кости".после того как прочла книгу,было интересно какой из нее выйдет фильм.нуу...в принципе мне понравилось,хотя половину всего того,что было в книге в фильме изменили

бугагашенька)

_Gabriel_Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:09 | Сообщение # 139
Знаток сериала
Награды:
14
Шрек Третий))
уже четвертая часть вышла, и я наконец посмотрела третью))))))))))) понравилось, естессно))) Шрек классный))

ОчаровательнаяДата: Вторник, 10.08.2010, 20:45 | Сообщение # 140
Любитель
Награды:
0
Mamma Mia
Фильм восхитительный! Во время просмотра так и хочется вместе с героями петь и танцевать, настолько он зажигательный! А еще по-настоящему летний и очень-очень позитивный! От плохого настроения, с которым я села его смотреть, не осталось и следа!
Актерский состав бесподобен! hands Мерил Стрип просто неподражаема! up От Пирса Броснана нельзя отвести глаз! И как только ему удается выглядеть столь потрясающе в его возрасте?! Колин Ферт тоже красив до умопомрачения! Подружки Донны (матери) - это нечто! Хотела бы я в их возрасте не потерять задора и вкуса к жизни! И молодые актеры тоже, на мой взгляд, справились со своими ролями блестяще! hands
А какие в фильме виды... Ммм... Такое синее-синее море и белый парусник... Захотелось в Грецию до дрожи в пальцах!
Ну и, конечно, бесподобная музыка только добавила очарования картине! Как я уже писала, хотелось просто петь и танцевать, как только раздавались первые звуки песен!
В общем, у создателей получился просто-таки фильм-праздник, который хочется смотреть и пересматривать!

CuteAlyonaДата: Четверг, 19.08.2010, 23:39 | Сообщение # 141
desperate but sweet
Награды:
1
красавчик 2 забавный фильм Тиль Швайгер как всегда бесподобен.Примесь романтики с комедией biggrin

Если ты рожден без крыльев не мешай им расти.

МирандаДата: Вторник, 31.08.2010, 09:25 | Сообщение # 142
Новичок
Награды:
0
в воскресенье смотрела Услышь моё сердце....понравился...попросила мужа скачать. чтобы ещё раз посмотреть от начала до конца

счастливая!!!!

piccanteДата: Суббота, 20.11.2010, 22:40 | Сообщение # 143
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Хочу на ГП... но пока довольствуюсь тем, что давно хотела посмотреть, а именно - "Начало".

Смотрели всей семьей. Родители разочарованы фильмом, ждали куда более интересных поворотов. Сказали - фильм хороший, но чего-то не хватило. Мама сказала, что не против посмотреть второй раз, а отчим как-то и не хочет даже.

Однако мне всего хватило, хотя в какие-то моменты фильм казался затянутым. И выноса мозга почти не было, только в самом начале, когда показали лимбо.. а потом один из уровней сна.. когда еще не понимаешь, где реальность, а где сон, где первый, а где третий уровень. Как только ты "въезжаешь", все становится предельно просто и понятно, даже мне.

Порадовал Ди Каприо в этой роли. Во-первых, он возмужал очень (сравним хотя бы с "Титаником", поскольку из других его работ я видела лишь "Человека в железной маске"). Во-вторых, я верила ему весь фильм, что меня поразило. Он хорошо отыгрывал эмоции. Очень нравилась его маленькая драматическая линия с детишками. А с женой - нет. Хотя и тут он хорошо сыграл.

Понравилась Ариадна, хорошая девочка) Ждала, что у них кроме случайного поцелуя с Артуром еще что-нибудь будет, но сценаристы решили, что одной любовной линии хватит.

Порадовали спецэффекты на втором уровне сна, когда гравитация исчезла, и эти драки в невесомости... здорово получилось))))

В целом, сценаристам за идею большой респект. Мне нравится, когда фильм наполнен деталями, такими как юла, к примеру, ведь это своего рода ружье, которое висит на стене и обязательно выстрелит в финале. Что собственно и произошло. Главная интрига фильма была даже не в том, что хранится в сейфе, к которому они должны были успеть попасть, пока все к чертовой матери не разлетелось на куски, а в юле, которая в последний момент так и не упала. За эту шутку над нашим разумом сценаристам отдельное спасибо.

Ах да, конечно же саундтрек! музыка.. как важно, чтоб музыка гармонировала с происходящим на экране. Музыка великолепная... и Ханс Зиммер постарался на славу, и неповторимая Эдит Пиаф сопровождала нас весь фильм. От одной только музыки - фонтан эмоций!

В общем, я фильмом довольна. Эдакий мейнстрим с претензией на нечто большее. Прямо по душе мне.

9 из 10 (балл снижаю за то, что я ощущала длину фильма).

You're like your girls insane...

ChristianДата: Суббота, 12.03.2011, 13:14 | Сообщение # 144
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Вот совсем недавно по телевизору закончился показ фильма "Сыщик" 2007 года, на который я случайно наткнулся и посмотрел, чему остался очень рад. Сразу скажу, что начало фильма довольно скучное, первые минут 10 наверно. Но потом фильм набирает обороты. Необычный фильм по своей конструкции. Не буду говорить, в чем фишка, иначе это будет спойлер. А удивляющих сюжетных поворотов там немало.

Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру.

Я бы советовал смотреть это кино хотя бы из-за актерского дуэта Майкла Кейна и Джуда Лоу. Я просто любовался ими, их игрой - впечатляет.

NicedivaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:45 | Сообщение # 145
The Show Must Go On
Награды:
543
Вчера посмотрела замечательный фильм "Холодная гора" замечательного режиссера Энтони Мингелла.

Признаюсь, начало даже не понравилось - бессмысленная и беспощадная война, которую ведут свои со своими же... И в самом центре этой войны - Инман, молодой, красивый, сильный (неотразимый Джуд Лоу), но единствнное, по его же признанию, что в нем осталось доброе среди этого ужаса - это хранимые воспоминания, три письма и книга, которую ему на прощание подарила Ада (Николь Кидман), девушка, в которую он был влюблен и которая отвечала ему взаимностью, но так боялась показать свои истинные чувства.

Действие фильма построено таким образом, что события прошлого и настоящего Ады и Инмана переплетаются. Три года воюет Инман, три года ждет его Ада. За это время Инман был практически смертельно ранен, но выжил и сбежал, дизертировал, потому как невыносимо ему было оставаться там, где всякая человечкая жизнь потеряла ценность в то время, как Ада ждет его как некое спасение, ведь так много выпало на ее долю в последнее время. Умер ее отец и она поняла, что осталась совршенно одна, неподготовленная к любого рода хлопотам и хозяйственным работам. Единственное, что ей оставалось - ждать Инмана и писать ему письма (как она в последствии сказала, наверное, было написано больше сотни писем, хотя к Иману пришло лишь 3). Только в разлуке с ним она поняла, сколько чудных мгновений могли они провести, будь она немного менее сдержанной и холодной, сколько было упущено. Кажется, что только сейчас в ней проснулась женщина - та, которой хочется любить и быть любимой. Великолепная сцена поцелуя перед самым уходом Инмана на войну… Только сейчас они дали волю чувствам, казалось, вот оно счастье… совсем рядом, но все разрушила война... Всего несколько мгновений они провели вместе, а ведь казалось, целую жизнь. Так много они ждали от встречи и так ждали ее саму …

Когда имение отца Ады, все возможное хозяйство приходит в полное запустение, когда, казалось, что она уже сходит с ума в своем мире ожидания "привидения", в ее жизнь, совсем не спрашивая ее разрешения, ворвалась деревенская простушка, немного грубоватая Руби (Рене Зеллвегер). Друг у друа они учатся выживать, строить планы, надеяться... Роль Рене Зеллвегер я хочу выделить особенно. Не могу определиться по поводу своего отношения к этой актрисе, но эта роль просто нечто невероятное. Настолько она в нее вписалась, настолько это ее роль, что веришь каждому ее слову, сочувствуешь, плачешь вместе с ней... Несладко пришлось Руби. Рано оставшись без матери, она столько натерпелась от своего отца, которго казалось, не волновало ничего кроме его самого, что хватило бы на несколько жизней, а потом все же нашла силы простить. За ее героиню я тоже переживала, за ее отца, боялась, что ее могут убить, и она так не узнает, каково это быть счастливой… Заслуженный Оскар Рене за эту роль.

Три года воевал Инман, еще почти год шел к Аде, за такой, чертовски длинный срок, можно и забыть, к кому идешь и кого ждешь. Но они не забыли. И та жизнь, которая была после разлуки, но перед встречей, она не была чем-то между, это была жизнь, настоящая, сильная, полная переживаний, потерь и событий. Мне даже казалось, что она как бы перевесила то главное чувство любви, которое красной ниточкой тянулось на протяжении всего фильма. То, которое не способна была уничтожить даже такая долгая и такая бессмысленная гражданская война. Но и фильм этот не только о любви, это фильм о жизни и о бессмысленности войны, когда матери теряют детей, жены превращаются во вдов, фильм о том, что стоит жить несмотря ни на что, чтобы ни было в твоей жизни, и не заполнять ее горечью утраты и обидами на то, что это уже никогда не повторится, а быть благодарным, что это все таки в твоей жизни было. Даже, если ждешь и не знаешь, обретешь ты или потеряешь навек...

P.S. Отдельное спасибо моим любимым админам ( heart ), что сподвигли посмотреть этот замечательный фильм, который кинокритики незаслуженно обошли достойными наградами.

Сообщение отредактировал Nicediva - Суббота, 19.03.2011, 00:02

tristeДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:25 | Сообщение # 146
Хозяйственный рифмоплет
Награды:
6
Только вчера посмотрела Марли и я.

Что могу сказать. Такие фильмы нужны. Добрые, с хорошим юмором, учащие любить животных. В конце просто рыдала, обняв любимого пса. Очень понравился дуэт главных актеров, Энистон порадовала актерской игрой. Ну и конечно пес ( точнее, псы), игравшие Марли. Обожаю эту породу и глаз просто отдыхал. И вообще, как известно, смех продлевает жизнь, так что если вы любите посмеяться и любите животных - посмотрите обязательно.

Plutot mourir que se coucher ne sachant rien a cote de toi
Suivre, understand, Mon amour, my love
Dans ta vie de tristesse et de chagrin
Si tu es a cote de moi, Mon amour, my love(с)

ChristianДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:42 | Сообщение # 147
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Посмотрел «Взлом и проникновение» (Breaking and entering). Наши прокатчики опять отличились, решили, что знают все лучше всех, и дали фильму название «Вторжение». Неудачное, на мой взгляд. Все-таки дословный перевод лучше отражает суть этого кино. Ну да ладно.

Еще один фильм потрясающего Энтони Мингеллы. Все в его фильмах работает слаженно и очень четко, как исправный механизм. А еще лучше сказать – как оркестр.

1) Сюжет. Англичанин Уилл (Джуд Лоу) женат на шведке Лив (Робин Райт Пенн), воспитывает неродную дочь и переживает кризис семейной жизни. Но однажды в его офис влезает вор. Судьба знакомит его с беженкой из Боснии Амирой (Жульет Бинош), и Уиллу приходится по-новому взглянуть на свою жизнь. Пожалуй, здесь стоит остановиться, так как фильм не наполнен событиями, да и таких синопсисов встречается немало. Но в фильме Мингеллы это играет другими красками, очень красивыми и приятными.

2) Актеры. Стоит ли что-то говорить? Имена красноречивы и известны, так что халтуры ждать не приходится. Все справились отлично, каждому веришь и сопереживаешь. Мне кажется, самая эмоциональная, а оттого и самая интересная роль здесь у Жульет.

3) Детали. Их в фильме много. Иногда мне даже казалось, что слишком много. Но это одна из тех составляющих, что делают фильм прекрасным. Вот не могу подобрать другое слово, фильм именно «прекрасный» в моем представлении. Спокойный, ровный, но стильный, притягательный своей атмосферой. Признаюсь, что иногда (лишь иногда и очень редко) мне становилось скучно, НО в конце фильма я подумал: «Что, уже? Нет уж, расскажите мне еще что-нибудь». Я не хотел расставаться с героями, хотелось дальше следить за их судьбами.

Еще мне понравилась прозрачность фильма. Очень много стекол, зеркал, что опять же является деталью. Незаметной, но символичной деталью. Офис Уилла стеклянный; когда Уилл отвел Би на занятия, и они радовались ее успеху, между ними стекло; когда Уилл и Лив разговаривают в спальне, между ними зеркало шкафа, и много еще чего можно найти. Думаю, этим хотели сказать (если конечно действительно хотели, а не я копаю слишком глубоко biggrin ), что мы легко можем отгородиться от внешнего мира, от людей, даже близких нам. Но так же просто кто-то может внезапно сломать эту хрупкую перегородку и проникнуть к нам в жизнь, в наши мысли, в сердце. И понравились титры – эти расплывчатые фигуры, которые идут на нас, но мы их толком не видим. Не это ли показатель качества фильма, когда все до последнего штриха продумано?

И спасибо Nicediva за ориентировку на этот фильм, я остался очень доволен happy

Ой чуть не забыл! Одна из задач при просмотре была заценить Веру Фармигу. Так вот хочу сказать, что когда она была на экране, то я не узнал ее (не очень знаком с ней), лишь после окончания фильма я стал вспоминать всех персонажей и вычислять ее. Так что мое мнение не предвзятое)) И ее персонаж мне безумно понравился! Яркий, живой, глубокий для эпизодической роли. И воплощение персонажа достойное. А ее фраза «Ты оскорбил меня, а это уже бизнес, так что плати» (не дословно, ибо не помню точно) – одна из лучших находок фильма.

Невероятно жаль, что Энтони Мингеллы больше нет с нами. Думаю, он подарил бы нам еще не один первоклассный фильм.

NicedivaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:33 | Сообщение # 148
The Show Must Go On
Награды:
543
Совершенно не собиралась ничего комментировать отзыв Christianа, но, прочитав его, не могу удержаться, чтоб не черкануть пару строк... shy

"Взлом и проникновение"
на самом деле очень характерное и атмосферное кино, наполненное целостностью всей показанной картины.

Скажу откровенно, не люблю Жульет Бинош, но в данном случае она идеально вписалась в роль боснийской беженки. Если Амира и ее сын борются за естевственное выживание и возможность вернуться на родину, то семье Уилла и Лив, наоборот, не хватает духовной близости ("даже, когда ты сердишься, то кажется, что сердится кто-то очень-очень далекий"). Вместо того, чтобы сводить вместе мосты друг к другу, они возводят стены, преграды. Сложно представить, как тяжело должно быть матери воспитывающей аутичного ребенка, кажется, что она полностью растворилась в дочери, но вместе с тем и словно заперлась в отдельном мире, создала "клетку" для себя и Би, а растерянный и одинокий Уилл остался где-то снаружи...

И он начинает "искать любовь" вне своего дома. И даже казалось бы находит - в лице Амиры. Для него это больше, чем просто страстный роман, короткая интрижка. Для него это спасение, близость, ощущение единства с другим человеком. Для нее?... Не знаю, сложно сказать. Но как минимум именно она оказалась тем путеводителем Уилла, который привел его обратно в семью. Она показала ему свою борьбу за будущее сына любыми способами и для него это стало потрясением. Потрясением, которое сменилось страхом потерять то, казалось бы, малое, что у него вообще в жизни было ("Я искал любовь вне этого дома, но вместо того, чтобы преобрести, я потерял даже то, что у меня было до этого")...

"Взлом и проникновение" можно назвать хорошим кино с хорошим послевкусием.

bellaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:30 | Сообщение # 149
Знаток сериала
Награды:
369
Недавно посмотрела фильм «Никогда навсегда» режиссёр Джина Ким, сюжет следующий:
Американка Софи Ли безуспешно пытается забеременеть. Ее муж — кореец, очень переживает, что у них нет детей. Он даже предпринимает попытку самоубийства. Софи в отчаянии решается на крайний шаг. Она предлагает иммигранту из Кореи деньги, чтобы зачать от него ребенка. Куда приведет эта затея и поможет ли она?…
Красивое, затрагивающее душу кино. Потрясающая игра Веры Фармиги, ты веришь каждому её слову, каждому жесту, каждой слезинке. Её Софи очень сильно любит мужа ( Эндрю корейца по национальности ) и поэтому не живет, существует с ним (я бы даже сказала живёт мужем), играя роль заботливой жены и подруги, она делает всё что бы ему было хорошо (Эндрю признался, что полюбил её за жертвенность и умение жить ради других и делать всё так, что бы другим было хорошо). Его семья верующая, она ходит со всеми в церковь, хотя сама не верит и не хочет верить, но играет роль верующей, потому что мужу будет, это приятно. А он даже не смог ей объяснить как он молиться, когда Софи попросила её научить. Эндрю желает иметь ребёнка, но он бесплоден. Софи преступая рамки дозволенного, думаю, что перебарывая себя и жертвуя некими принципами(потому что видно, что решение об обмане любимого далось тяжело), предлагает нелегальному корейцу деньги за его корейские сперматазоиды, только чтобы её муж, который уже пытался покончить с собой из-за невозможности быть отцом, был счастлив. Но притворяться или играть роль верующей было проще, чем продолжать играть роль счастливой жены и матери. Когда Софи узнаёт, что её затея удалась и она беременна, и вроде бы вот оно должно прийти счастье, муж бегает вокруг юзом, его семья больше не достаёт её бредовыми идеями про молитву… Но тут к ней приходит осознание, того, что она не счастлива, что хотела она чего-то другого. И понимает, что любит того, кто подарил ей ребёнка. Чиа Ким, тоже уже не может без их встреч… и они продолжают встречаться. Естественно, по закону жанра обо всём узнаёт муж… и… в общем не буду больше пересказывать фильм, смотрите и узнаете, что было дальше. Но могу добавить, только одно, я бы поступила так же как героиня, Она сделала правильный выбор и последние минуты фильма я смотрела и радовалась этому выбору…
Это кино, которое стоит посмотреть, если вы конечно не любитель лёгких бездумных комедий и цените хорошее кино, которое заставляет задуматься, что-то пересмотреть в своей жизни, может быть даже пере осознать, заставить переживать и сочувствовать героям…

bellaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:00 | Сообщение # 150
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (Nicediva)
Я искал любовь вне этого дома, но вместо того, чтобы приобрести, я потерял даже то, что у меня было до этого

Да именно эта фраза запомнилась мне больше всех, как в ней ёмко сказано, то что пережил Уилл. Но благодаря этому искреннему с его стороны и расчётливо-продуманному со стороны Амиры роману, я бы даже сказала небольшой интрижке он осознал, то чего хочет и, то с кем, где и когда ему хорошо и будет хорошо...
К этим отношениям Уилла подтолкнула ситуация в его семье, Лив далека от мужа, она занимается дочерью и только ей...
Quote (Nicediva)
Сложно представить, как тяжело должно быть матери воспитывающей аутичного ребенка, кажется, что она полностью растворилась в дочери, но вместе с тем и словно заперлась в отдельном мире, создала "клетку" для себя и Би

Так и есть она не замечает Уилла, и если честно я не очень понимаю зачем он ей вообще нужен был, она говорит, только о Би, о том, что она, где она когда и как, сколько, зачем и почему... Её тоже можно понять, но кто поймёт мужчину в этом случае...
Мне кажется, что именно эти события (измена) заставили Лив пересмотреть свои отношения к Уиллу... (правда она ещё до того, как всё узнала говорит о желании выйти на работу, то есть она созрела отпустить свою дочь и поняла, что им с Би необходим Уилл., как глоток свежего воздуха в их клетке)

Quote (Christian)
Еще мне понравилась прозрачность фильма. Очень много стекол, зеркал, что опять же является деталью. Незаметной, но символичной деталью. Офис Уилла стеклянный; когда Уилл отвел Би на занятия, и они радовались ее успеху, между ними стекло; когда Уилл и Лив разговаривают в спальне, между ними зеркало шкафа, и много еще чего можно найти

Ещё вода, много воды

Quote (Christian)
Спокойный, ровный, но стильный, притягательный своей атмосферой. Признаюсь, что иногда (лишь иногда и очень редко) мне становилось скучно, НО в конце фильма я подумал: «Что, уже? Нет уж, расскажите мне еще что-нибудь». Я не хотел расставаться с героями, хотелось дальше следить за их судьбами.

100% попадание в мои ощущения

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: