Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 25.10.2021, 23:42
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Последний просмотренный фильм
BrigittaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:15 | Сообщение # 1
NeW desperate
Статус:Offline
Награды:
63
Ваши впечатления, понравился или нет, почему смотрели ?

Для фильмов, идущих в кино, есть отдельная тема.

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

JimДата: Четверг, 03.12.2009, 20:43 | Сообщение # 76
I Can Do Better
Награды:
173
Законы Привлекательности.
Два успешных адвокатов встречаются в зале суда на грязном бракоразводном процессе. Оба бывших супруга, клиенты Дэниэла и Одри, претендуют на замок, находящийся в Ирландии. Адвокаты едут туда, чтобы на месте разобраться в ситуации. Но под пасмурным ирландским небом, среди холмов и полей, два противника, испытывающие легкое влечение друг к другу, но категорически не желающие признать это чувство, попадают на национальный ирландский праздник, и после ночи бурного веселья Дэниел и Одри просыпаются мужем и женой...

Только что посмотрел фильм Законы Привлекательности и спешу поделиться впечатлениями:
Первое, что я заметил - это легкость, с которой смотрится фильм. За всем происходящим на экране я наблюдал с улыбкой. Тонкий юмор, шутки,ни разу не опускавшиеся "ниже пояса", а так же романтика, которой наполнен фильм,и, разумеется, безупречная игра актеров.
Этот фильм не только о любви и о чувствах, а так же и о ценности брака. Не один раз герои повторяли фразу: "Развод - это крайняя мера". Пересматривать его можно сколько душе угодно,делая перерывы, естественно.В общем этот фильм вызвал у меня только позитивные эмоции. Не то, чтобы он был шедевром мирового кино, но смотреть его очень приятно. Все сделано хорошо, с умом. Я с удовольствие посмотрю его еще раз. А то и не один. biggrin

Сообщение отредактировал Jim - Четверг, 03.12.2009, 20:46

AmaterasuДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:04 | Сообщение # 77
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Не поверите, вчера почему-то страшно захотелось пересмотреть "Сбежавшая невеста"
Думаю, что большинство этот фильм видели... Если честно, в фильме ведь нет никакой смысловой нагрузки, просто кино для развлечения, хорошо снятое. Но вот сами персонажи довольно забавны. Просто типажи удачно подобраны. А в целом, конечно, я с грустью отметила про себя, что уже достаточно давно мне такие фильмы совершенно не интересны. Они даже не заинтересовывают и не расслабляют. Сама не знаю, с чего вдруг мне пришло в голову его пересмотреть...

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

AmaterasuДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:54 | Сообщение # 78
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Ночью смотрела "Жанна д'Арк" с Миллой Йовович в главной роли.
Если честно, мнение по поводу фильма очень неоднозначное. С одной стороны, мне понравилась постановка - нет гламурных сцен, замыленных лиц, банальных фраз. Все очень жестко, жестоко и цинично. С другой стороны - очень уж комичным смотрится прямо-таки "неформальное" общение Жанны и короля, а также Жанны и военных предводителей. Слишком уж панибратское общение, в правдивость которого с трудом верится. Но самое главное - это образ англичан в этом фильме. Про давнюю открытую, а сегодня тихую и скрытую, вражду и в целом непростые отношения между французами и англичанами сказано и написано уже очень много. Но в этом французском фильме англичане показаны какими-то грязными животными, тупым отвратительным стадом, в то время как французы позиционируются как вполне пристойные ребята. Вобщем, не верю, простите. Сцены видений Жанны мне понравились, образ Иисуса - человека с диким взглядом и глазами, отражающими небо, очень завораживает. Но особенно меня впечатлил конец фильма, финальные сцены, где Жанна общается и исповедуется, опять же, перед Богом (или перед Дьяволом?), где она размышляет над собственными поступками и едва не доходит до сумашествия. Конечно, я не могу не замечать массу изъянов (как обычно), но в целом фильм мне понравился, в основном за свою непосредственность.
Стоит добавить, что я посмотрела его по совету сестры - вот ей он понравился очень, она говорит, что атмосфера фильма, по ее мнению, создана идеально. Частично я с ней согласна.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

RIKELIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:18 | Сообщение # 79
No sólo una cara bonita
Награды:
41
Вчера посмотрела "Мой ангел-хранитель " с Кэмирон Диаз.
Я мысленно готовилась, к тому, что это тяжелый фильм и тема в нем затронута достаточно серьезная — больной ребенок и его семья.
В общем плакала все полтора часа.

Раньше люди уходили в монастырь, а теперь в интернет...

JimДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:13 | Сообщение # 80
I Can Do Better
Награды:
173
Парфюмер: История одного убийцы
Perfume: The Story of a Murderer

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще — среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

Сегодня наконец посмотрел фильм "Парфюмер: история одного убийцы".
Впечатление от него неоднозначное. Смотря фильм, я испытывал отвращение и восторг. Фильм весьма не обычный. Захватывающий. Во время просмотра я не мог оторваться от экрана, лишь реклама прерывала мой просмотр.
Смотрю фильм во второй раз. В первый раз он мне не понравился. Я тогда совсем не понял смысла этого потрясающего фильма.
Жизнь у Жана-Батиста Гренуя, главного героя, с самого рождения и до конца была необычной. У него был божественный дар, которым, к сожалению, он неправильно воспользовался, обратив его в зло. Гренуй был величайшим парфюмером, создав такой аромат, с помощью которого мог подчинить себе весь Мир. Как я сказал выше: жизнь у Жана-Батиста Гренуя с самого рождения и до конца его жизни была необычной. Родился он в самом мерзком месте самого грязного европейского метрополиса 18 века – в парижском рыбном рынке…и умер там же.
Всего не описать…после просмотра одни эмоции…которые словами не выразить.
Так же хочется отметить игру актеров. Она была на высшем уровне. 5 баллов из 5.
Книгу я, к сожалению не читал. Хотя может это и к лучшему, ведь концовка фильма была для меня очень неожиданной. А прочитав книгу, я бы знал весь сюжет, и фильм смотрелся по-другому. Теперь я обязательно прочитаю это произведение и после пересмотрю фильм.

_Gabriel_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:03 | Сообщение # 81
Знаток сериала
Награды:
14
Jim, а вот мне фильм, честно говоря, совсем не запомнился. вот помню это произведение чисто по своим представлениям от прочтения книги, то есть, на мой взгляд, не настолько зрелищным вышел фильм. он мои воспоминания не перебил, думаю о Парфюмере вспоминаю ту картинку, что сама представляла. помню только что фильм очень уж мрачный...

JimДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:40 | Сообщение # 82
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (_Gabriel_)
Jim, а вот мне фильм, честно говоря, совсем не запомнился. вот помню это произведение чисто по своим представлениям от прочтения книги, то есть, на мой взгляд, не настолько зрелищным вышел фильм. он мои воспоминания не перебил, думаю о Парфюмере вспоминаю ту картинку, что сама представляла. помню только что фильм очень уж мрачный...

Соглашусь, фильм мрачноват, и даже, немного отвратителен...но, возможно, эта кинокартина не произвела на вас такого впечатления из-за того, что вы знакомы с этим произведением, а я еще нет...меня просто зацепил этот фильм. Не то, чтобы он стал моим любимым - нет. Но эмоции,после просмотра фильма, были очень разные и бурные.

_Gabriel_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:52 | Сообщение # 83
Знаток сериала
Награды:
14
Jim, скорее всего именно поэтому) потому как книга мощная))

JimДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:26 | Сообщение # 84
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (_Gabriel_)
Jim, скорее всего именно поэтому) потому как книга мощная))

Обязательно прочитаю книгу, и еще раз пересмотрю фильм.

bellaДата: Вторник, 08.12.2009, 07:07 | Сообщение # 85
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (_Gabriel_)
а вот мне фильм, честно говоря, совсем не запомнился. вот помню это произведение чисто по своим представлениям от прочтения книги, то есть, на мой взгляд, не настолько зрелищным вышел фильм. он мои воспоминания не перебил, думаю о Парфюмере вспоминаю ту картинку, что сама представляла. помню только что фильм очень уж мрачный...

я тоже сначала читала книгу и потому помню то что представляла сама... а фильм.. как-то смутно... wacko

NicedivaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:14 | Сообщение # 86
The Show Must Go On
Награды:
543
Quote (Jim)
Соглашусь, фильм мрачноват, и даже, немного отвратителен...но, возможно, эта кинокартина не произвела на вас такого впечатления из-за того, что вы знакомы с этим произведением, а я еще нет...меня просто зацепил этот фильм. Не то, чтобы он стал моим любимым - нет. Но эмоции,после просмотра фильма, были очень разные и бурные.
Соглашусь. Что-то в этом фильме определено есть, не так чтобы он был очень мощный, но вот сама его атмосфера таинственности, некой такой чувственности (особенно в моментах с девушкой со сливами) завораживает....

TerAKrisДата: Суббота, 12.12.2009, 03:10 | Сообщение # 87
TRTH HRTZ
Награды:
142
"Пролетая над гнездом кукушки" (Экранизация одноименного романа американского писателя Кена Кизи)
ам...вот буквально минут 15-20 назад посмотрела..иии...я конешн не супер-пупер критик и наверное дяденькам умным,которые там сидят в Голливуде и рассказывают какой фильм лучше а какой хуже виднее...но черт возьми, это самая ужаснейшая экранизация книги которую я вообще в своей жизни видела...Возможно такой эффект дал тот факт, что книгу я прочитала первой, а потом уже смотрела фильм..от книги я в восторге до такой степени в в восторге что даже словами описать не могу...настолько мне понравилась книга и как она запала и закрепилась в моих мозгах и сердце...как медленно, но верно с каждой прочитанной страницей просачивалась под кожу и все крепче и крепче там закреплялась..но фильм...прости, Господи...д*рьмо несусветное...кусками..оттуда..отсюда...те переломные моменты в книге влиявшие на поведение, поступки, мысли несчастных "психопатов" вообще напрочь вырезаны....вставлено не пойми что свое...намешано..своего и того что в книге..в итоге...полный бред..неудивительно что сам Кизи был абсолютно недоволен фильмом.....абсолютно,в корне не понравилось..ну просто вообще..конешно да, были моменты ну вот прям как в книге слово в слово..но всего-то пару реплик..да и то..такие "вяленькие"..
что касается актерской игры.....опять же..я не критик..но...Игра Д. Николсона признана одной из лучших в этом фильме...я Николсона итак не очень люблю..ну не то что не люблю..он мне собственно как-то безразличен..но игра....хм...ну ладно,возможно не все так плохо и играл он хорошо, признаю..но не таким я себе представляла Макмерфи..не таким...вообще...да исчо шпэк какой-то мелкий..в книге он вроде как не маленьким описан..и простите..а где шрам на носу,м??в книге на этом шраме постоянно акцент делается..куда дели шрам????
а вот что касается Луиза Флетчер....оооо вот это..это....снимаю шляпу...Браво!! именно та "Старшая сестра" (в фильме она- мисс Рэтчед..у меня в книге если я не ошибаюсь мисс Гнуссен..поэтому пусть будет "Старшая сестра"), описанная Кизи...вот один в один..сдержанность....хладнокровие....натянутая улыбка..."лицо фарфоровой куклы"..эта ненависть в глазах, а на лице примилейшая улыбка....ну вот точь-в-точь описанная Кизи..мммм....великолепная игра..
в общем я абсолютно не доволен и соооовсем не удовлетворен....3 из 10...да не закидают меня тапками.....

Сообщение отредактировал TerAKris - Суббота, 12.12.2009, 03:13

LisochkaДата: Суббота, 12.12.2009, 13:22 | Сообщение # 88
You are the music in me
Награды:
50
Герцогиня. Очень понравился, а самое главное что хочется посмотреть ещё раз! Было моментов пять, где я просто утопала в своих слезах... Но такого впечатления, что прямо "ах" этот фильм не оставил. Вот когда смотрела Джейн Остин, то ходила под впечатлением два дня...

АняффкинДата: Суббота, 12.12.2009, 19:05 | Сообщение # 89
Фанат
Награды:
6
Наконец посмотрела фильм "Мой ангел-хранитель"
Фильм понравился очень понравился, но он очень грусный!! Плакала почти весь фильм.
После просмотра у меня возник вопрос, а мир скольки семей может сейчас, прямо в эту минуту рухнуть??
На какие-то странные размышления натолкнул меня этот фильм...
Я даже при просмотре "Невидимых детей" меньше плакала

Она знает, что я знаю о чём она знает?(Рассвет)

TerAKrisДата: Суббота, 19.12.2009, 22:27 | Сообщение # 90
TRTH HRTZ
Награды:
142
Посылка/The Box
«…-Сэр, позвольте задать вопрос: почему коробка?
-Ваши дома-коробки. А ваши машины – коробки на колесах.… На работу в коробке…и домой в коробке…Дома вы сидите уставившись в телекоробку. Она разъедает вашу душу, пока ваше тело, которое, по сути тоже коробка, увядает, а потом и умирает. После чего его кладут в последнюю коробку для разложения. –Но тогда жизнь человека выглядит удручающе…- А вы об этом не думайте. Думайте что ваша жизнь-состояние временное….»

Относительно новый фильм с участием Камерон Диаз, разумеется, в главной роли. Собственно это в большинстве своем и подкупает зрителя на просмотр фильма, ибо «Посылка» значится в триллерах, а Диаз как известно «предпочитает» комедии. Фильм на любителя. Либо понравится, либо нет. Идея и сюжет фильма достаточно сильны. Хотя с другой стороны казалось бы все проще некуда: жила была семья, жили-не тужили, в один прекрасный день им доставили «коробочку», которая изменила всю их жизнь. а изменила следующим образом: в коробочке той оказалась кнопочка, нажав которую случатся две вещи:1. кто-то совершенно незнакомый нашим героям умрет, и 2. они получат 1000000$....вот тут-то все и начинается... Изначально было понятно, что герои нажмут кнопку, ибо если бы они этого не сделали - естественно фильма не было, хотя с самого начала просмотра закрадывались сомнения что фильм будет в духе «от коробочка… нажать-не нажать, нажать-не нажать?!…и так весь фильм, в итоге никто никуда не нажмет героям похлопают в ладоши, скажут молодцы! Таких как вы в наше время встретишь не часто иии…занавес» но нет, мои опасения не оправдались. И это радует. В целом фильм немного растянут и на мой взгляд через чур напичкан «физикой и космосом», но игра актеров, по крайней мере меня, не оставляет равнодушным, и пусть середина кому-то может показаться слишком занудной и отнюдь не понятной, но начало и концовка (особенно концовка!!) вытягивают весь фильм. Лично я сидела не отрываясь от экрана, настолько все захватывающе, столько вопросов, ищешь ответ, нашел, и на тебе новый..правда, хочу заметить, что ответы ,увы, были даны не на все вопросы..вот хотя бы взять…почему действия происходят именно в 1975г.?..я конешн предполагаю ответ, но все же..это лишь мои догадки…И фильм заставляет задуматься, каким бы хорошим или плохим он ни был, но заставляет подумать…и в первую очередь над вопросом «а как бы поступил ты?» и не нужно кулаком в грудь себя бить и кричать «я бы так не сделал ни за что в жизни!!»..не лгите....хотя бы самому себе…благородство нынче не в моде…как бы вы поступили на самом деле (не дай Бог конечно никому такого выбора) не известно даже вам….Я в восторге от фильма….в конце я рыдала в три ручья…как наивная глупая девочка надеялась что все же все закончится банальным хэппи эндом..до последнего надеялась..но..увы…вернемся в реальность…у каждого поступка - есть последствия, за которые порой нужно платить дорогой ценой…такова жизнь…

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Поиск: