Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 16.09.2021, 21:00
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Последний просмотренный фильм
BrigittaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:15 | Сообщение # 1
NeW desperate
Статус:Offline
Награды:
63
Ваши впечатления, понравился или нет, почему смотрели ?

Для фильмов, идущих в кино, есть отдельная тема.

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

Margo))))Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:59 | Сообщение # 91
Любитель
Награды:
3
Я вчера посмотрела фильм "Волчок"......осталась под таким впечатлением, что даже написать о нем не могу.

AmaterasuДата: Пятница, 01.01.2010, 15:12 | Сообщение # 92
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я решила, в уходящем году, до боя курантов, что обязательно должна успеть посмотреть фильм, который скачала уже более месяца назад и который все это время не давал мне покоя...
И задуманное я осуществила. Вчера, за два часа до наступления 2010 года, я посмотрела "Разомкнутые объятия" Педро Альмодовара.
Даже не знаю, с чего и начать. Фильм оставил в душе глубокий след - своим трагизмом и счастьем одновременно, и ощущение чего-то незримого и неосязаемого от того, что такая любовь может существовать, что она неоднозначна, и не так уж проста, и не подана на блюдечке. Что любить так могут люди, которые и сами не догадывались, что способны на подобное, и что множество препятствий мы сами себе создаем, однако есть такие моменты, которые изменить очень сложно... и нам приходится нести ответственность за совершенные ранее поступки - не ошибки, просто поступки и решения.
В который уже раз задумалась о том, как сильно любовь меняет людей - меняет добровольно. Только очень сильно полюбив, человек хочет измениться. Сам. И каким жестоким иногда бывает это чувство, как мы бываем эгостичны, желая признания, желая повиновения, а еще - чтобы нас принимали, и отдавали нам то, что даем мы. Иногда, в ослеплении, понять, что не все могут дать столько, сколько принимают, и наоборот, бывает невозможным. И тогда рождается жестокость. А ведь любить - значит иногда и просто дать свободу. Уже не помню, где прочла - если любишь, то отпусти. Если это твое - оно обязательно вернется. Если нет - твоим никогда и не было. Как ничто другое это выражение подходит к этой прекрасной работе.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Пятница, 01.01.2010, 15:13

LisochkaДата: Пятница, 01.01.2010, 18:50 | Сообщение # 93
You are the music in me
Награды:
50
Посмотрела фильм "Небо Монтаны" (Дочь великого грешника). Фильм понравился, для многих может показаться скучным. Особых эмоций не вызвал...Но фильм при этом не самый наискучнейший.
У девушки умер отец, оставив ей ранчо в наследство и двух сестёр. При этом поделив между ними ранчо, но есть одно условие: они должны прожить вместе один год, и только потом смогут поделить дом.
Показываются их отношения, у каждой свои проблемы. В конце концов они полюбили друг друга и все остались в Монтане, на ранчо. Причём в конце все вышли замуж.

RIKELIДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:56 | Сообщение # 94
No sólo una cara bonita
Награды:
41
Посмотрела фильм "Холодная Гора". Увидела, что Эмили Дешанель снималась в нём. Откопала его на DVD с Николь Кидман и ради полутора минут с Эмили я ревела два с половиной часа. Давно уже не плакала над фильмами, но этот меня прям перевернул.....

Раньше люди уходили в монастырь, а теперь в интернет...

Сообщение отредактировал RIKELI - Воскресенье, 03.01.2010, 18:57

LisochkaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:31 | Сообщение # 95
You are the music in me
Награды:
50
Флика.
Фильм тронул. Связь дикой лошади и девушки. Красивое кино: лошади, старое ранчо, красивые актёры, хорошая игра. Даже двухголосый перевод не испортил впечатление от фильма. Ах, а какие там были красивые мустанги!)) Побольше бы таких фильмов.

А "Небо Монтаны" и "Флика" немного похожи. Одинаковая атмосфера, ранчо, лошади...

AmaterasuДата: Среда, 06.01.2010, 02:47 | Сообщение # 96
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Посмотрела сегодня "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино.
Была очень приятно удивлена... Думала, очередной тупой боевик, а оказалось, что очень даже интересный необычный фильм. Понравилось все - и персонажи, и сюжеты, и съемка. И идея, конечно, этакая ода кинематографу, превосходство кино над другими видами искусства. Да и смерть Гитлера и Геббельса в кинозале... здорово, свободная трактовка истории, свой взгляд на проблему, я бы так сказала... Не могу признать, что фильм кровавый - хотя сцен жестоких много, но я знаю массу фильмов, где их еще больше. Очень понравилось деление фильма на маленькие истории, связанные между собой действиями главных героев. И апофеоз - смерть нацистов от священного огня, который зажгла еврейка... хоршая тематика, хорошая подача. Словом, этот фильм - одна большая приятная неожиданность. И, возможно, я даже когда-нибудь пересмотрю этот фильм снова, потому что остались только положительные впечатления.
Кстати, главная актриса, сыгравшая еврейку, очень красивая.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Среда, 06.01.2010, 02:49

bellaДата: Среда, 06.01.2010, 02:59 | Сообщение # 97
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (TerAKris)
у каждого поступка - есть последствия, за которые порой нужно платить дорогой ценой…такова жизнь…

Посмотрела посылку... да это наверно основная мысль... я тоже до последнего надеялась, что будет хэппи энд... ведь столько было дано подсказок... скажем так для правильного выбора... а Камерон Диаз после ухода Смита сказала следующие мы... и была права... кто нажал... тот следующий... и так пока не умрёт весь народ... Фильм чем-то ужасный... и действительно заставляет задуматься..а какой бы выбор сделал ты... не зная того что будет и что это за собой потянет... вроде ерунда какая смерть неизвестного человека.. не ну смерть это вообще не ерунда... а так если рассудить то какой-то неизвестный тебе человек умрёт, а у тебя есть возможность устроить будущее своему ребёнку...вот он и выбор... а этот Смит ещё издевнулся унося кнопочный блок "Могу вас уверить... я отвезу эту кнопку не знакомым вам людям" как-будто программировал сразу их смерть... Эх человек существо слабое... а женщина самое слабое...

TerAKrisДата: Среда, 06.01.2010, 23:02 | Сообщение # 98
TRTH HRTZ
Награды:
142
Quote (bella)
а женщина самое слабое

эх, да..не помню писала али нет, но..что характерно..на кнопочки-то нажимают жены, то бишь особи женского полу....как-то это на мысли навело....не верю я шо енто спроста... wacko

TerAKrisДата: Пятница, 08.01.2010, 03:08 | Сообщение # 99
TRTH HRTZ
Награды:
142
"Царство небесное" режиссер Ридли Скотт
Уф, и потрясающий же фильм!!При всей моей не любви к "истории" я обожаю исторический драммы, и этот фильм не стал исключением. Какая замечательная картина!Сюжет (пусть и имеются отличия от исторических фактов, но), актерская игра, съемки, ну великолепно же черт возьми!Я смотрела режиссерскую версию длящуюся больше трех часов, смотрела глубокой ночью, но оторваться просто не могла, как же все точно четко и со смыслом, хватаешь каждое слово героя, лишь бы только не сбиться с поиска не только "главной", но и вообще мысли. А игра актеров, ммм..Орландо Блум...ну красавчик, как внешне так и в своем амплуа happy Ева Грин тоже великолепна, не знаю как звать актера, играющего Саладина (султан Египта и Сирии) уф, велеколепен!!А сцены боев?!Вообще оторваться невозможно,все настолько реально, все так !реально" ощутимо, что хочется пересматривать снова и снова.

"Страсти Христовы" режиссер Мел Гибсон
Великолепнейший фильм, не смотря на то что тяжелый...Долгое время мне попросту не разрешали его смотреть, но тут что называется дорвался...и уже чуть ли не с первых минут я поняла почему не разрешали..мне как человеку с неуравновешенной психикой, с привычкой воспринимать все близко к сердцу..просто противопоказаны такие фильмы..даже сейчас, я пишу, вспоминаю фильм и у меня трясутся руки и сжимается сердце от боли...передано и сыграно в фильме все...и в первую очередь и самое главное боль Иисуса...да в общем-то я как человек верующий, знала что Иисус страдал, но благодаря фильму я буквально сама ощутила КАК он страдал, КАК было невыносимо больно....просто адские боли...с каждым ударом я просто сжималась в комок, заливалась слезами,мое сердце участвовало в какой-то бешеной скачке, и я чуть ли не кричала "ХВАТИТ!! ПЕРЕСТАНЬТЕ!!".... а как замечательно показано и передано истинное "лицо" человеческой жестокости...просто смотришь и рыдаешь...в момент когда Иисуса прибивали к кресту..я так и не смогла заставить себя оторвать ладошки от лица....Великолепнейший фильм....несмотря на появившиеся у меня мысли не только после просмотра этого фильма, а вообще в последнее время на тему веры и религии вообще, фильм остается есть и будет потрясающим, и к просмотру обязательным хотя бы один раз, но каждому...

"Парк культуры и отдыха/Страна приключений" режиссер Грег Моттола
признаюсь честно что бы в общем-то практически не сойти с ума после Страстей, пошла и быстренько включила свой любимый фильм..его я пересматривала ну не знаю сколько раз, но очень много, и каждый раз хочется пересматривать...к какому жанру он относится труднова-то определить, в общем-то и комедия и мелодрама да и драма в принципе-то присутствует, да в общем-то это и не суть...тема и сюжет фильма в общем-то не новы, неудачник-ботаник Джеймс хочет жить и учиться в Нью-Йорке, но для этого ему естественно нужно собрать денег и он вынужден пойти работать в парк развлечений, который и называется "Страна приключений"..тут-то и начинается..первая любовь..первые наркотики..первый секс...и вроде казалось бы темы такие наркотики, секс..но..все это показано в таком романтично-грустно-светлом свете.ничего пошлого, ничего из рук вон выходящего...романтично, грустнова-то, светло...не знаю как у кого, но каждый раз после просмотра фильма у меня остается чувство легкости, ностальгии и немного романтичности... в фильме присутствует юмор..не тупой американский..а такой легонький..его не много в меру, в нужных местах...Игра актеров замечательна, все как говорится на своих местах..замечательная атмосфера 80х...замечательный саундтрэк...в общем хороший фильм..поклонникам Кристен Стюарт к просмотру обязательно happy

Сообщение отредактировал TerAKris - Пятница, 08.01.2010, 03:13

bellaДата: Пятница, 08.01.2010, 03:37 | Сообщение # 100
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (TerAKris)
"Царство небесное" режиссер Ридли Скотт

А я спокойно тношусь к историческим драмам.. но фильм в целом понравился... сцены битв классные (особенно осада Иерусалима),правда всего 10 минут экранного времени с попеременным успехом за него сражаются крестоносцы и сарацины, этот город следовало бы сровнять с землёй ещё тогда, когда в нём казнили Христа. Это не единственная мысль которая присутствует в фильме....и вообще он очень настраивает против католиков... один священник чего стоит с его фразой "Может, нам принять ислам и покаяться?.." wacko
Мне понравилось как деруться на мечах... правда когда кому-то отрубали голову или протыкали горло или ещё чего я невольно отварачивалась.... если честно я далека от истории и потому не знала чем кончиться фильм... и просмотрела 3 часа почти не отрываясь.. сюжет на мой взгляд развивается достаточно динамично... ну может чуть вначале...затянуто... Правда я потом узнала, что на самом деле главному герою Балиан д’Ибелину в 1183 должно было быть около 50-и лет, и он не потомственный рыцарь в …дцатом колене кузнец, то есть простолюдин... короче исторические факты не выдержаны....
Наверно конечно хорошо, что главную роль играл не 50 летний дядя....я вообще спокойна к мужской красоте, но Орландо Блум shy впечатлил... ему идёт роль рыцаря... хотя и в роли кузнеца он тоже не отразим... хотя не могу сказать что я его поклонница...
Не думаю что это шедевр мирового кинемотографа, но посмотреть раз стоит... фильм «цепляет» и «держит»...

Сообщение отредактировал bella - Суббота, 09.01.2010, 01:22

piccanteДата: Пятница, 08.01.2010, 23:27 | Сообщение # 101
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Я буквально сегодня посмотрела очень забавный фильм по телику - "Заходи - не бойся, выходи - не плачь". Русский. Мне понравился, с юмором) Легкий такой, не навязчивый. Из серьезного - давно ничего не смотрела. Тут вот решила наверстать упущенное - очень давно, в глуюоком детстве я видела "Терминатор 2", а первого и вовсе не видела. Где-то в первых числах нового года посмотрела оба))) Рада, что, наконец, в курсе событий))))

You're like your girls insane...

AmaterasuДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:38 | Сообщение # 102
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я вот наконец-то досмотрела фильм Бернардо Бертолуччи "Под покровом небес", давно уже его начала смотреть, а до конца дойти все как-то не получалось.
Очень понравилось. История двоих людей, которые никак не могут остановиться, им необходимо постоянно находится в движении, в поиске, но и в итоге это стремление жестоко обернулось против них. Они пытаются спасти себя, свои отношения, но постоянно принимают неправильные решения. Они думают, что спрятавшись от собственного дома, уйдя туда, где все еще царят просто инстинкты, они сумеют понять для себя что-то очень важное. Но опять выбирают тернистый и ничего не решающий путь. Вместо того, чтобы решить проблемы вдвоем - они зовут третьего, вернуться туда, где комфортно - они забираются в места еще более дикие. Безумное бегство от самих себя. Заканчивается это трагически - физической смертью одного и моральной гибелью другого.
Фильм иллюстрирует взаимоотношения людей, которых связывает уже нечто большее, чем просто любовь, но они сами не могут осознать этого до конца, а потому каждый свой день совершают фатальные ошибки, ожидая, что кто-то сумеет за них решить все проблемы.
Фильм меня очень впечатлил. Ведь, как бы то ни было, фильм повествует именно о любви. О том, что иногда мы ее просто не замечаем, но, тем не менее, она существует, она живет рядом с нами, она внутри нас.

"Мы думаем, что жизнь - это неисчерпаемый колодец, хотя все случается всего лишь несколько раз".

Сообщение отредактировал Amaterasu - Воскресенье, 10.01.2010, 18:39

bellaДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:58 | Сообщение # 103
Знаток сериала
Награды:
369
Трансамерика режиссёр Дункан Таккер
Бри — транссексуал, который копит на последнюю операцию, которая наконец полностью превратит его в женщину. У него 2 работы и он откладывает каждый пенни на операцию. Однажды в его квартире раздается звонок — на том конце провода его сын Тоби, плод его мимолетного увлечения много лет назад. Тоби в Нью-Йорке, и Бри летит из Лос-Анжелеса к нему, чтобы вызволить того из тюрьмы, куда он попал по собственной глупости.
Сначала он сомневается, стоит ли ему это делать ради парня, которого даже не знает, но его врач советует ему не бояться прошлого. Парня отдают ему без каких-либо объяснений, но очень скоро Бри понимает, что все, что хочет Тоби — это сбежать и автостопом отправиться в Лос-Анжелес. Он убеждает его поехать вместе, думая, что сможет оставить парня у его отчима по дороге. Но путь долгий, и за время пути они ближе знакомятся друг с другом…

Посмотрела этот фильм... На первый взгляд этот фильм должен быть о людях желающих поменять пол.... но это не совсем так.. об этом конечно тоже... сюжет не замысловат, но судьбы... такие разные и такие сложные, такие глубокие... и каждая по своему....Фильм заставляет задуматься и переживать, а смотрится он очень легко, не возникает желания перемотать особо нудные эпизоды, потому что их нет. По мере развитием сюжета Бри и Тоби становятся ближе друг к другу... и когда Тоби уходит узнав кто его отец... понимаешь, что вряд ли он найдёт отца лучше... и вряд ли его будет кто любить больше... Мама Бри это совсем безумное создание...
Фелисити Хаффмен — слов нет, сыграла великолепно... в начале фильма если бы не знала, подумала бы что играет мужчина... столько чувств, столько эмоций.. а просыпающиеся материнские чувства у мужчины... это потрясающая игра..
Кевин Зегерс тоже не отразим.. узнала что перед тем как сыграть эту роль поехал в Торонто, в район, где работают «мужчины по вызову». Актер даже сумел «продать» себя за 350 долларов. Я в шоке на что идут артисты что бы прочувствовать роль... ведь этот мальчик играл в фильме "Мальчик в девочке" правда тоже не дурно... но то была совсем другая роль
Очень милый фильм, он и добрый и грустный, не лишенный юмора и надежды... Надежды на то, что всё обязательно будет хорошо. Ведь мы это знаем wink

JimДата: Вторник, 19.01.2010, 13:53 | Сообщение # 104
I Can Do Better
Награды:
173
Милые кости
The Lovely Bones
Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Пронзительно-грустная история о девочке, которая лишилась жизни всего в 14 лет...
После своей смерти Сьюзан попадает в промежуточный мир, между Раем и Землей. Она наблюдает за своей семьей, которая после смерти Сьюзи переживает не самые лучшие времена. А так же следит за своим убийцей.

Не смотря на такое страшное содержание, фильм снят так, что чувствуется лишь атмосфера, жутковатая атмосфера происходящего.
Понравилась игра девочки Сьюзан Сэлмон(Сирша Ронан). На мой взгляд она справилась с этой ролью. Так же не могу не выделить актрису Сьюзан Сарандон.Она играла роль бабушки, не расстававшейся с сигаретой и бокалом виски, но не смотря на это её героиня пытается помочь семье справится с такой тяжелой потерей и вносит какую-то разрядку в эту трагичную историю.
Что по поводу графики, то фильм не такой масштабный, но этого не замечаешь. Есть очень красивые сцены,например, сцена с кораблями, которая мне очень понравилась.
Не могу сказать, что фильм обязательно стоит посмотреть...он не для каждого...
P.S. Простите, но не знал куда написать, т.к премьера фильма в России будет 25 февраля.Просто не мог не написать.

Сообщение отредактировал Jim - Вторник, 19.01.2010, 13:55

АняффкинДата: Суббота, 30.01.2010, 19:20 | Сообщение # 105
Фанат
Награды:
6
Посмотрела фильм "Милые кости"...
Понравился, теперь хочу книжку почитать

Она знает, что я знаю о чём она знает?(Рассвет)

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Поиск: