Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 16.09.2021, 21:43
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Последний просмотренный фильм
BrigittaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:15 | Сообщение # 1
NeW desperate
Статус:Offline
Награды:
63
Ваши впечатления, понравился или нет, почему смотрели ?

Для фильмов, идущих в кино, есть отдельная тема.

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

AmaterasuДата: Вторник, 09.02.2010, 02:20 | Сообщение # 106
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я вот посмотрела несколько новых фильмов))
Во-первых, фильм "Покорность" режиссера Тео Ван Гога.
Если честно, я считаю, что нет смысла описывать его своими словами. Думаю, что стоит привести здесь одну статью. Она и про режиссера, и про сам фильм:

Во вторник на одной из улиц в восточной части нидерландской столицы Амстердама убит известный 47-летний голландский кинорежиссер Тео Ван Гог, сообщило нидерландское телевидение. Полиция пока ничего не сообщает о мотивах преступления. Однако весьма вероятно, что причиной убийства послужил недавно снятый Ван Гогом фильм, критикующий отношение ислама к женщине.
В фильме представительницы слабого пола рассказывали о притеснениях и унижениях, которым они подвергались именем ислама. Ван Гог всегда выступал за свободу слова и открыто высказывал свое мнение по различным вопросам.
Режиссер, являвшийся одним из потомков знаменитого голландского художника Винсента Ван Гога, получил скандальную известность после того, как снял фильм "Покорность". Когда картина вышла на экраны, в адрес Ван Гога посыпались угрозы.
10-минутный фильм "Покорность", показанный на голландском телевидении, был посвящен жизни мусульманских женщин. Вот только некоторые из сцен фильма.
Женщина начинает молиться, ее лицо закрыто, видны только глаза, но ее длинная черная чадра оказывается прозрачной. Под чадрой на груди и на животе женщины написаны стихи из Корана.
Появляются другие женщины. Невеста одета в белое кружево, но ее спина оголена, а на спине - сура из Корана, где говорится, что мужчина может взять свою женщину любым способом, в любое время и в любом месте, когда укажет ему Бог.
Еще одна женщина лежит на земле, ее спина и ноги покрыты следами от ударов хлыстом. Стихи из Корана поверх ее израненного тела говорят, что виновные в прелюбодеянии должны быть наказаны 100 ударами хлыстом.
Автор сценария фильма - Айаан Хирси Али, беженка из Сомали, а ныне член парламента Нидерландов. 43-летняя Хирси Али, воспитанная в традициях ислама, но отказавшаяся от веры, говорит, что ее целью было не оскорбление ислама, а привлечение внимания к тому, о чем так много говорят: тайному насилию в отношении мусульманских женщин, даже тех, кто живет в Европе. Она решила показать мир мусульманских женщин, полный надругательств, инцестов, принудительных браков и суицидов среди молодых иммигранток.
В фильме рассказываются истории четырех женщин, но это истории собирательные. По словам критиков, сюжеты слишком упрощенные, даже карикатурные. Однако эти истории разожгли новые дебаты о том, как модернизировать или адаптировать ислам в свете его распространения в Европе.

Могу сказать лишь то, что на меня фильм произвел очень серьезное впечатление. Но вряд ли стоит что-то добавлять к уже изложенному выше.

Потом посмотрела авторский мультфильм "Мэри и Макс"
Скажу сразу - мультик не для слабонервных. Вся картина пронизана одиночеством, пессимизмом, человеческой глупостью, проблемами, серостью человеческой жизни, безобразностью многих наших реалий.... После таких работ всерьез начинаешь думать о том, что очень часто мы ведем себя отвратительно, бзобразно. Нам чужды красота, добро, мы злы и циничны. Вобщем, мультик о том, как два самых одиноких человека на земле случайно начали переписку, и каждое новое письмо порождало в них новые страхи и сомнения, заставляло реально смотреть на свою никчемную жизнь и переосмысливать каждый свой шаг, может подтолкнуть нас ко многим размышлениям. Но осадок после мультфильма чудовищный - именно из-за его глубокой психологичности и освещения самой неприглядной стороны ашей жизни.

И, наконец, я немного повеселилась, просматривая "Дневник Бриджит Джонс"
Очень понравился весь фильм, даже удивительно, что коммерческое кино так привлекло мое внимание - в последнее время я совсем его не смотрю.... Но, думаю, многие, если не все, смотрели этот фильм.... Очень главная героиня понравилась, такая смешная милая недотепа... И то, как она подходит к своей жизни... Хотя я не согласна с тем, что быть незамужней в 33 года - это так уж плохо. У каждого свое время, по-моему. Да и не всем это надо. Вобщем, я много смеялась, и получила заряд хорошего настроения.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Вторник, 09.02.2010, 02:21

bellaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:32 | Сообщение # 107
Знаток сериала
Награды:
369
Правила съема: Метод бабника режиссёр Скотт С. Андерсон
Адам считал, что девчонки западают только на плохих парней. И старался быть именно таким. Пока не влюбляется в Молли, которой хулиганье не нравится. И не нравится Адам с его репутацией…
Этот фильм привлёк меня тем, что там снялся Джош Хендерсон... не разочаровал, что радует. Лёгкая молодёжная комедия, со всеми сопутствующими атрибутами: в общем как и положено он влюбляется в ту которая отказала.. естественно есть плохой мальчик, который им мешает и всё портит, есть клоун над которым все смеются и нейтральный негр, ну в общем всё что должно быть у подобного фильма... happy Правда не могу сказать, что со всем этим набором сюжет изъезжен, пожалуй нет.. cool есть что-то в нём, отсутствие пошлости и романтичность.. пожалуй.
В общем фильм мне понравился, правда я так и не услышала ни одного метода.. ну были озвучены пара приёмов, но так очень слабо... wink единственно, чем я могу объяснить подобное название фильма, тем что с этим названием друг Адама снимал фильм о них. Оригинальное название «The jerk theory», может оно как по другому переводиться...Герои учаться в школе при церкви... tongue что делает фильм более забавным,(одна из главных мыслей про физическую и платоническую любовь... правда "на новый уровень"отношения так и не были переведены, так что больше про платоническую) а в конце раскрывается ещё одна история любви... да и если хотите узнать святого помогающего варчевать венерические болезни, то посмотрите фильм. Так же стоит посмотреть фильм поклонникам Джоша Хендерсона и Дженны Деван. Их дуэт начинался в "Шаг вперёд". Я им поверила. Молодцы, неплохо играют... happy И главное мне больше всего в этом фильме понравился саундтрек к нему... Затрудняюсь сказать поёт ли сам Джош... но мне понравилось... если он, то хорошо поёт, не он то фильм от этого ничуть не потерял...
Этот фильм, чем-то мне напомнил cool
"Классный мюзикл", "Классный мюзикл: Каникулы", "Классный мюзикл: Выпускной" режиссёр Кенни Ортега
Два студента средней школы — звезда, капитан команды по баскетболу, красавец Трой и тихая отличница, президент клуба науки Габриэлла — решают тайно прослушаться для музыкального мюзикла. Вскоре это решение переворачивает вверх дном и их мир, и их школу.
В школе опять царит переполох. Звезду местной баскетбольной команды «Дикие коты» Троя пригласили работать в клуб. Никто еще не знает, что все это — происки коварной Шарпей, чтобы разлучить Троя и Габриеллу. Что ждет героев впереди? Это станет ясно на клубном Вечере Талантов.
«Классный мюзикл: Выпускной» — продолжение легендарного проекта «Классный мюзикл». В новом фильме полюбившиеся зрителям герои повзрослели, их школьные годы чудесные подходят к концу, и им предстоит готовиться к поступлению в колледж. Смогут ли они продолжать заниматься любимым делом, или карьера в музыке уготована кому-то одному? Предстоит ли им расстаться навсегда, или школьная дружба окажется сильнее разлуки? Прежде, чем найти ответы на эти непростые вопросы, ребятам предстоит поставить на школьной сцене свой последний — самый сногсшибательный мюзикл!

Я не являюсь поклонницей Зака Эфрона... И фильм взялась смотреть совершенно случайно... о чём не пожалела, ни минуты. Пожалуй эти три фильма лекарство от депрессии, ну во всяком случае для меня. Лёгкий мюзикл, особо думать ненадо, незатейливый сюжет, но не банальный, в общем, то что надо для отдыха... happy Любовь, пение, баскетбол... happy
В первом фильме герои борятся с обстоятельствами, во втором же раскрываются их характеры и происходит борьба внутри Троя.. он встаёт перед выбором, мучается и принимает для себя решение... единственно правильное, но странное для Америки... Саундтрек, искала с оригинальными песнями, ну не нравиться мне исполнение Сергея Лазарева, да простят меня его поклонники... Нашла, чему очень рада, потому что впечатление от фильма совершенно другое. (Саундтрек телефильма получил награду от Billboard Music Award как лучший саундтрек 2006 года, стал четырежды платиновым в Ирландии, дважды платиновым в Испании и Великобритании, платиновым в Италии и золотым во Франции, Германии и Португалии. Со времени своего выхода 10 января 2006 года шесть отдельных песен из High School Musical-1 стали «Золотыми синглами». В США диск с музыкой из телефильма не только стал альбомом 2006 года №1, но также саундтреком №1 и детским альбомом года №1)
Поклонники мюзиклов, и Зака с Ванессой не разочаруются.. happy
А ещё удивлена, тем как такой фильм можно снять за 24 дня wacko это 1 ый, а 3ий за 41 день wacko

AmaterasuДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:51 | Сообщение # 108
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Недавно посмотерла "Люди в черном"
Давно так не смеялась!! Здорово так сделано, безо всякой претензии на серьезность или на хоть какое-то задействование в процессе просмотра мозга... Но зато можно посмеяться, опять-таки, вроде глобальные проблемы решаются. Короче, чушь собачья, но поскольку видели, кажется, все, кроме меня, я в кои-то веки решила слиться с толпой)) Никому советовать не стану, потому что глупые фильмы советовать не люблю, но было просто кое-где смешно.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Понедельник, 01.03.2010, 00:52

piccanteДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:36 | Сообщение # 109
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Посмотрела фильм Горбатая гора, режиссер Энг Ли.

Я вчера скачала фильм, правда, не думала, что приступлю к просмотру. Но к моему же счастью у меня кончились деньги на интернете, так что я засела смотреть. Грызу себя за то, что не досмотрела фильм вчера и досматривала сегодня утром. Утренняя спешка смазала восприятие. Но, тем не менее, впечатлений от просмотра масса. Не пожалела о потраченном времени ни на секунду.

Весь фильм с самого начала был пронизан какой-то грустью, и эта ниточка тянулась до самого последнего кадра. Именно там, около шкафа с рубашкой, нить оборвалась. И во мне тоже что-то оборвалось в этот момент.

Энг Ли создал не просто картину. Он как будто нарисовал её, но некоторые места оставил незакрашенными, чтобы зритель сам привнёс своих красок. Таким образом, полностью рассказанная история оставляет ощущение небольшой недосказанности и возможность каждому зрителю додумать всё то, что было за кадром.

Игра Хита Леджера поистине достойна Оскара, и не одного. В очередной раз убедилась в том, насколько парень был талантлив. Сейчас склоняюсь к просмотру «Воображариума доктора Парнаса», в котором он сыграл свою последнюю роль. Но сейчас не о нём.

Я поверила всему, что увидела на экране. Я видела не Хита, я видела Энниса – такого мужественного, грубого и в то же время – безумно ранимого, каким нам по-казывают его в конце фильма. Джек на его фоне проигрывает. Харизмы в нем куда меньше, чем в Эннисе. Я бы даже сказала, в нём её вообще нет. Он куда намного более женственен, благодаря своей мечтательности, но он этом образе немного поверхностен и неглубок, хотя мог это привнести. В Эннисе же хочется разобраться, раскопать, вытащить наружу каждую его мысль и эмоцию, слова и чувства. Конечно, по его лицу все было видно, но…

Честно признаюсь – после просмотра я поменяла свое отношение к людям с нетрадиционной ориентацией. Мне кажется, чувства между ними куда намного более чистые, чем между мужчинами и женщинами.

Вообще, смотря на любовь Энниса и Джека, я видела не мужчину и мужчину, не мужчину и женщину, я видела двух любящих друг друга людей, и они настолько гармонично смотрелись вместе, что сложилось однозначное впечатление – так и должно быть.

Удивительно (я сама себя удивляю что-то в последнее время), но я не прослезилась после разговора Энниса и Ларин, и после посещения Эннисом родителей Дже-ка. Хотя сцена в комнате Джека поразила до глубины души.
Трагизма добавляет и то, что на протяжении долгих лет они тайком встречаются, не имея возможности быть вместе, как все нормальные пары. Нерв. Каждая их встреча пронизана нервом. И наполнена любовью. Это делает фильм незабываемым.

Нельзя не отметить работу женской половины фильма. Энн Хэттэуэй действительно была хороша в этой роли, хотя я её вообще-то не очень люблю. Но это сугубо мое мнение. Ларин из неё – великолепная.
Мишель Уильямс (Альма) сыграла, на мой взгляд, даже лучше, чем можно было предположить. Её взгляд, когда она увидела поцелуй Джека и Энниса… он говорит обо всём.
Свою эпизодическую (но не менее важную) роль на уровне сыграла и Линда Карделлини. Несмотря на её немаленький послужной список, я эту актрису увидела (для себя, по крайней мере) впервые. Её Кэсси украсила фильм. Жаль её. Но обычно так и бывает в настоящей жизни.

Музыка в этом фильме гениальна. Не зря композитор получил Оскара. В некоторые моменты она просто животрепещущая. Атмосферу фильма до конца создает именно музыка. Вот, опять подкатывает к горлу…

В общем, фильм меня поразил. Количество наград за него – мизерное, на мой взгляд, он достоин намного более серьезной оценки. ИМХО

You're like your girls insane...

NicedivaДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:37 | Сообщение # 110
The Show Must Go On
Награды:
543
Буквально только что закончила смотреть фильм "Сирота"(он же "Дитя тьмы"), по свежим следам напишу свои впечатления. Знаю, что многим этот фильм не понравился, но я не была разочарована, отнюдь...

Итак.

Эстер. 33-летняя женщина, страдающая гормональными и психическими отклонениями. Она сбежала с психиатрической клиники, путешествовала по миру, жила в детдомах, она выглядела на 9 лет и была холоднокровной, жесткой, озабоченной убийцей, не знавшей мужской любви и страсти, потому что они принимали ее за ребенка. Она жила в нескольких приемных семья (в кот. она попадала с детдомов, по документам которых, она была девочкой, оставшейся без родителей).

Кейт Коулмэн. Замужняя женщина с 2 детьми, младшая из которых глухая от рождения. 2 года назад Кейт и Джон потеряли ребенка. На 16 недели беременности Кейт сказали, что ребенок внутри ее умер. Она не поверила, она чувствовала, что ребенок внутри ее шевелится, но врачи говорили, что это посмертные судороги. Прах Джессики она развеяли над кустом белых роз, пока цвели эти розы, с ними была частичка их не родившегося ребенка. Кейт начала пить, потом взяла себя в руки ради детей и мужа. Чтобы оправиться от трагедии, они решают усыновить ребенка. Выбор пал на милую, умную, интеллигентную, талантливую девочку. На Эстер.

Они приводят ее в свой дом, они просят детей любить Эстер как родную сестру. И по началу все великолепно. Проблемы появляются потом. Девочка, кот. дразнит Эстер в школе, "случайно" падает с горки и ломает себе ногу. Эстер оказывается рядом. Потом Кейт узнает, что оказывается Эстер умеет играть на фортепиано, хотя до этого согласилась, чтобы Кейт обучила ее самым азам. Эстер носит с собой Библию (в которой хранит фотографии мужчин, кот. ей так и не удалось соблазнить, поэтому пришлось убить), одевается старомодно, делает книксен при встрече и никогда не снимает повязочки с шеи и запястьев рук. Под ними она прячет шрамы, кот. остались после того, как ее привязывали в психиатрической больнице, как особо буйную. Она начинает настраивать жену против в мужа и наоборот, она убивает голубя на глазах детей - Дэниэля и Максин. Дальше больше. Она начинает запугивать детей, особенно Макс, грозится отрезать Даниэлю «его маленький член до того, как он узнает, что с ним надо делать» (да простит меня цензура). Кейт начинает подозревать неладное, начинает звонить в приют, из кот. они забрали девочку, по началу ее убеждают, что с девочкой никогда не было проблем. Потом же оказывается, что проблемы были, и еще какие - в школе мальчик все так же "случайно" падает на ножницы и пробивает себе челюсть и пожар, в кот. погибла ее предыдущая семья, вовсе был не пожаром, а поджогом. Абигаэль - монахиня, кот. все это рассказывает Коулмэнам, оказывается зверски убитой на трассе. Кейт уже не просто подозревает, она уверена, что девочка - убийца. Она пытается рассказать обо все мужу, но он не верит ей, женщине, у кот. периодически случались нервные срывы, кот. пила и посещала психолога, за что в последствии поплатится...

Не знаю,кто придумал назвать этот фильм фильмом ужасов, на мой взгляд это явный триллер. Без летавших во все стороны кишек, различных потусторонних сил и вампиров. Просто психологический триллер, с насилием, кровью и девочкой, кот. в 9 лет говорит матерные слова будничным тоном. При этом никаких мрачных тонов и т.д. Но он начинается с кошмара Кейт во сне и заканчивается кошмаром на яву. Уже на первых минутах – душераздирающие крики, кровь размазанная по полу больнице и ребенок, не родившийся, все в той же крови. Жутко.... Не может не восхищать игра Изабель Фурман (Эстер). Она отталкивает с такой силой силой, что диву даешься. Взгляд такой, что так и хочется ее треснуть... Сыграла изумительно, но не хотелось бы мне столкнуться с этой девочкой в ночном переходе, уж больно образ сильный вышел.... А потом, когда она становится самой собой, и взгляд уже совсем не девочки....Ариана Энджиниа (малышка Максин) очаровательна, трогательна и мила и сыграла не хуже Изабель. А уж как они тащили труп окровавленной монахини (Эстер попросила «помочь» малышку), это надо было видеть... Когда Эстер шепчет слабо слышащей Макс, что, если та о чем-нибудь расскажет, она застрелит ее маму, по телу пробегают мурашки.... Машина, кающаяся с горки назад, все с той же Макс на заднем сиденье и Кейт, бегущая за машиной и пронзительно кричащая... И Эстер, кот. стоит и наблюдает за всем этим и ухмыляется.. а потом заявляет, что это Кейт сама не поставила машину на ручник и, вообще, она снова пьет. Розы, срезанные с того самого куста новоявленной дочуркой и врученные маме в знак примирения. И Кейт не выдерживает, хватает ее за руку, пытается ударить... А потом ночью Эстер кладет руку в тиски и зажимает руку так, что ты видишь, как кость практически прорывает кожу... Великолепная сцена с поджогом Даниэля,он мечется по крыше дома на дереве и понимает, что ему не спастись... И позже Кейт уже почти избивающая Эстер в больнице... ведь она понимает, кто во все виноват.. И позже Эстер, пытающаяся соблазнить Джона ( и, о, чудо!!! Он, наконец, начинает понимать, что происходит). Сцена, когда он видит, что же действительно нарисовано на сенах, потрясающая. Сначала рисунки нормального ребенка, потом больного, потом откровенная эротика... и Вера Фармига замечательно справилась с ролью. Ее Кейт срывалась не раз, начинала пить, не могла разобраться в себе, но отчаянно и безумно пыталась защитить своих детей... На протяжении всего фильма меня преследовала мысль, что она бы ни секунды не задумываясь, зверски убила бы Эстер, если бы почувствовала прямую угрозу ее детям, что она в последствии и сделает... а как она потом мечется по крыше оранжереи, когда пытается отвлечь внимание Эстер, чтобы та стреляла в нее, а не в ее дочь...

Одним словом, на мой личный взгляд, фильм удался. Не люблю я подобного рода фильмы (девочка-убийца, и прочее...), но этот фильм не оставил равнодушной... Не буду советовать смотреть, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные, но сама ни секунды не жалею о потраченном времени... и еще. Дорогие мужчины, верьте нам – женщинам. У нас есть интуиция...

Сообщение отредактировал Nicediva - Понедельник, 08.03.2010, 09:57

AmaterasuДата: Вторник, 09.03.2010, 03:00 | Сообщение # 111
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
piccante, я Горбатую гору смотрела довольно давно, но отчетливо помню чувство жалости, которое вызывали во мне судьбы героев... Их было дейтсвительно очень жаль. Их жизнь мне показалось кошмарной.
Nicediva, от твоего описания уже мурашки по коже.... Надеюсь, что фильм действительно стоил просмотра.

А я вот посмотрела советский фильм "Не могу сказать прощай"
Не буду самостоятельно сочинять описание фильма, приведу готовое:
Девушка Лида влюбляется в красивого парня, спортсмена Сергея, но он женится на другой. А потом произошла трагедия, и Сергей оказывается прикованным к постели из-за тяжелой травмы позвоночника. Жена, не выдержав испытания, бросает его, и жизнь для молодого человека кажется законченной. Но, узнав о его беде, к Сергею приезжает Лида. Поначалу он относится к ней с раздражением и недоверием и даже пытается покончить с собой. Но преданность, доброта и забота заставляют его посмотреть на происходящее иначе…

Мое впечатление - фильм просто стремный.... Как-то я читала отзывы о нем, как о довольно проникновенном кино, прямо-таки вышибающим слезу... Хм, ничего подобного, меня не проняло вообще. Учитывая, что в моем случае это довольно сложно, фильм действительно никудышный. Все эпизоды и события показаны урывками, дурацкие пафосные реплики, комичные выражения лиц, а финал и вовсе идиотский. Короче, не смотреть....
Я за два дня еле его посмотрела, то проматывала, то просто пять минут смотрю и выключаю... ужас, короче.

n@tuДата: Вторник, 09.03.2010, 11:00 | Сообщение # 112
Joy
Награды:
109
Сумерки. Честно скажу, что ожидала больше "вампиризма". Сначала думала, что не досмотрю. А потом втянулась.

bellaДата: Среда, 10.03.2010, 22:02 | Сообщение # 113
Знаток сериала
Награды:
369
Тужься режиссёр Ли Дэниелс

В Гарлеме неграмотной девушке-подростку, страдающей избыточным весом и, ко всему прочему, беременной вторым ребенком, предлагают вступить в альтернативную школу в надежде, что ее жизнь кардинально измениться…
Изнанка американской мечты!Более мерзкой изнанки я пока не видела. Советую всем посмотреть, особено тем кто считает, что его жизнь не удалась. Как говорится почувствуйте РАЗНИЦУ!!!
Очень неприятный осадок оставил этот фильм... Сильный я не спорю, но неприятный...

Сообщение отредактировал bella - Среда, 10.03.2010, 22:11

TerAKrisДата: Четверг, 11.03.2010, 00:44 | Сообщение # 114
TRTH HRTZ
Награды:
142
Quote (bella)
Тужься режиссёр Ли Дэниелс

тож на выходных смотрела этот фильм..ну че сказать
Quote (bella)
Изнанка американской мечты!Более мерзкой изнанки я пока не видела. Советую всем посмотреть, особено тем кто считает, что его жизнь не удалась. Как говорится почувствуйте РАЗНИЦУ!!!

вот с этим абсолютно не согласна...во первых, потому, что это никакая не изнанка, а уж тем более американской мечты….тю, тоже мне нашли...в любом захолустье России или Беларуси или еще где-нить найдется такое..если не хуже..гораааздо хуже... где девочке не то что помогать не станут а еще обсмеют, поиздеваются и так далее в итоге девочка и вовсе попрощается с жизнью..это не изнанка..это жизнь…. в худшем своем проявлении…..фильм вполне ничего..тема серьезная..сильная..но как-то не больше..да осадок есть, но что-то все равно…как-то…хм… не зацепило так что бы уж очень..ну ессестно это мое ИМХО.

«Девять» (Nine) режиссер Роб Маршал
Все что я знала об этом фильме, когда начинала его смотреть, было: 1. Засветился на Оскаре в нескольких номинациях, но ничего не выиграл и 2. В нем снялась Пенелопа Крус..(как оказалось не только она, но да по порядку). Я даже ну удосужилась посмотреть жанр и прочесть описание, просто поставила на скачу, а как только он скачался сразу же включила посмотреть..и какого же было мое удивление когда практически с первых минут я поняла что это не что иное как…мюзикл..у меня челюсть отвисла..я их не люблю..и собралась было уже выключить, но увидев какие дамы там «засветились» руки не поднялись и я решила все-таки посмотреть…иии..мне жутко понравилось….
Ну во-первых сам сюжет..вполне интересная вещь..везде пишут в описании что-то типа «Известный режиссер Гвидо Контини должен закончить свой новый фильм. Но помимо этой проблемы есть и другая — его личная жизнь, поскольку он состоит в непростых отношениях с женой, любовницей, музой, агентом и еще с матерью.» вроде бы как бы так, но да не совсем. На Википедии написано, что за основу этого мюзикла взят кинофильм Федерико Феллини «8½»..я не знакома с творчеством Феллини и фильм этот не смотрела, и не могу сказать хороший ли получился ремейк, но то что мне как зрителю не сильно владеющему познаниями в классике кинематографии и в принципе вообще не искушенному погоней за модой на мюзиклы, очень понравилось…ой,чуть отошла от темы..итак сюжет..да режиссер, да известный, да итальянский да хочет новый фильм и да не получается, потому что и жена и любовница и муза и помощница (она же типа агент..правда с какой дури ее агентом назвали для меня загадка) и все вместе взятые плюс скачкИ из мира иллюзий в мир реальный…в общем сплошной сумбур…и да это так..фильм сумбурный..и на первый взгляд все эти музыкальные паузы абсолютно не вяжутся с сюжетом..но как бы не так…(ну понятное дело это только лишь мое мнение, ибо знаю не одного человека считающего что «песни-пляски» с сюжетом в разладе)..просто дело в том, что Контини всецело и полностью живет мечтами о фильмах о жизни..да вообще обо всем…каждая введенная «дама сердца» именно с «песнями-плясками» несет смысл..так Контини грезит, так мыслит, так думает, так себе представляет..это же его мечты..они не могу не вязаться с сюжетом..сумбур получился?..а такой весь фильм...
Теперь хотелось бы отдельно сказать об актерском составе..ох, и великолепен же.. Дэниэл Дэй-Льюис (он же Гвидо), Пенелопа Крус(она же любовница), Марион Котияр (она же жена),Николь Кидман (она же муза), Джуди Денч (она же помощница), Кейт Хадсон (она же репортер), Стейси Фергюсон (Fergie) (она же проститутка, женщина грез еще маленького Контини) и… Софи Лорен (она же мать)…сами видите какой сильный состав…одни девицы-красавицы, да еще до безобразия талантливые..Джуди Денч...и сама Софи Лорен….ммммм…великолепно....больше всего меня впечатлили скажем так номера Ферги, Кейт и Марион (ее второй выход)..Ферги конечно шикарна…мощнейший вокал..сама постановка номера…. слаженность танцевальной группы..браво!!!..
В общем фильм не напрягает, но одновременно...так садишься и невольно задумываешься о житии-бытии..творческого человека… happy
Ах да..еще один немаловажный момент..я смотрела с субтитрами…и кто соберется смотреть очень настойчиво рекомендую смотреть именно с сабами, ибо в оригинальной озвучке абсолютно все актеры говорят с итальянским акцентом, что создает непередаваемую атмосферу «жгучей» Италии.. wink

POLOДата: Суббота, 13.03.2010, 00:42 | Сообщение # 115
Semi Synthetic
Награды:
36
Ая посмотрела "Невидимая сторона".Честно сказать-не в восторге.Обычный фильм,не считая того,что история не вымышлена.Не понимаю,чем он так понравился народу?!На мой взгляд очень затянут,много лишнего.Вобщем,не зацепил.Не считая игры Сандры и малыша,который играл её младшего сына...

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

Сообщение отредактировал POLO - Суббота, 13.03.2010, 00:44

AmaterasuДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:00 | Сообщение # 116
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Пару дней назад посмотрела фильм "По этапу" режиссера Тома Робертса. Скажу сразу, фильм совместного производства России и Великобритании. Я заостряю на этом внимание потому, что это, пожалуй, чуть ли не первый зарубежный фильм, в котором военные факты, касающиеся русских, показаны более-менее достоверно, а сами русские - наконец-то обычными нормальными людьми. Согласитесь, в европейских и американских фильмах такого отношения к русским днем с огнем не сыскать...
Описание фильма:
1946 год. Немецких солдат по ошибке отправляют в перевалочный лагерь, предназначенный для заключенных женщин, которых везут в ГУЛАГ. Все тюремщики — женщины. В течение года немецкие солдаты и русские женщины учатся не только прощать и понимать друг друга, но и начинают испытывать друг к другу более глубокие чувства.
Это, пожалуй, действительно то описание, которое можно дать этому фильму, для тех, кто его только собирается посмотреть. Сюжет незамысловат, но.... он затрагивает такую тему, о которой в СССР вообще не принято было говорить... Взаимоотношения пленных немцев и русских.... Ведь пленники жили в СССР довольно долго... И не могло быть такого, чтобы ни с кем они постепенно не начали бы общаться. И, конечно же, множество одиноких женщин, которые так и не дождались с фронта своих половинок, своих семей - родный и близких. Война закончилась, мы выиграли нищую и теперь разваленную страну, немцы выиграли свое поражение... Все остались ни с чем, только с огромной болью.... Жизнь практически закончилась. И теперь все надо начинать заново... Но разве люди разучились любить? Разучились хотеть любви...? Вряд ли. Этот фильм вызвал огромный резонанс среди отечественной публики....Огромное количество людей с пеной у рта принялось орать и доказывать, что русские женщины не могли сблизиться с немецкими солдатами, и, Боже упаси, спать с ними и рожать от них детей... Но возникает вопрос - неужели же мы все-таки разные люди? Разного сорта, разного вида?...Не думаю. Конечно, боль велика, но это боль от потерь... И излечить от них могут лишь новые чувства, новые привязанности. Новая любовь. В войне проиграли все. Никто ничего не обрел. И вполне естественно, что и пленные, и надсмотрщики, по прошествии некоторого времени, внезапно обнаружили, что, оказывается, люди воевали против людей... и такими же людьми остались... нищими, грязными, потерянными и одинокими. Человек в войне становится не более чем пушечным мясом. Никому не интересны чувства, мысли.... только боевая готовность... готовность просто отдать свою жизнь... а в итоге правительство (если кто смотрел фильм "Бункер") кричит о том, что оно не принуждало народ брать в руки оружие, люди сами решили отправиться на войну, сами голосовали за них на выборах.... И вот каждый остался сам, один на один со своим горем и одиночеством... И какая теперь разница, кто какой нации?...
Но нет, наша постсоветская общественность не может и мысли такой допустить - чтобы советская женщина проявила какие-то чувства, кроме ненависти, к немецкому солдату... Были и такие, кто ненавидел. Но к концу войны люди устали ненавидеть... устали убивать, сжигать за собой мосты, плакать по ночам. Сил на это уже не было, вся душа была покрыта кровоточащими струпами от постоянной боли и борьбы... И неужели может найтись тот, кто скажет, что любить друг друга было невозможно?...
Я поражаюсь отзывам на этот фильм... Поражаюсь скудости ума многих людей. Если действительно есть люди, которые могут думать, что никаких отношений между советскими женщинами и немцами не могло быть, я хочу на них посмотреть.... Потому что думать так просто смешно. Каждый человек хочет любить, особенно тогда, когда делать что-то еще сил просто нет, и нет большего желания, чем вновь полюбить...
Мне фильм очень понравился. Понравился своей достаточной правдивостью, что сегодня довольно редкое явление.... Особенно это касается иностранных фильмов про отечественную войну... Я очень советую каждому его посмотреть.

И второй фильм, просмотренный мной в тот же день, это "Мальчик в полосатой пижаме" режиссера Марка Хермана.
Описание фильма:
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
Ну, хочу сказать, что его знакомство с маленьким Шмулем в итоге привело к последствиям самым трагическим....
Но не об этом речь. Если честно, сначала фильм произвел на меня очень хорошее впечатление... А после я задумалась о том, что оно излишне неправдоподобно.... Нет, жестокость по отношению к евреям передать удалось прекрасно, но это людям всегда лучше всего удавалось.... А вот масса странностей, в этой работе присутствующих... Например, еврей в робе, постоянно находящийся в доме... Не слишком-то хорошая изоляция дома от лагеря... То, что этот узник имел возможность постоянно общаться с детьми. Все это выглядит довольно подозрительно и неправдиво. Вобщем, я клоню к тому, что в фильме очень сильно сглажены углы, мне почему-то показалось, что в реальности все было куда хуже....
Конец фильма, конечно, пробирает до костей. Это невероятно страшно, все то, что происходило в концентрационных лагерях.... И семья немецкого офицера, для которого уничтожать евреев - просто работа. Утром он встает с постели, завтракает, целует детей и жену и идет НА РАБОТУ. Вечером он так же домой возвращается, и за ним шлейфом тянутся души тех, кого он сегодня убил... просто так.
Лично я считаю, что фильм смягчен и идеализирован. Но он затрагивает очень важную и горькую тему - ту, от которой немецкая нация никогда не сумеет отмыться...

Сообщение отредактировал Amaterasu - Воскресенье, 14.03.2010, 22:30

NicedivaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:54 | Сообщение # 117
The Show Must Go On
Награды:
543
Сегодня посмотрела "До последней черты". Почти целый день думала, писать или нет.. все же решилась.. просто очень трудно описать как-то это словами, что ли, даже не знаю...

Это история о женщине-наркоманке, жене, матери двоих детей. Она решила лечиться от наркомании после того как не успешно пыталась купить наркотики за чек, кот. ее мать прислала на день рождение ее сыну, просто уже больше нечего было продать.... Видимо, в тот момент она поняла, что дошла до последней черты... в течении всего фильма показано ее душевное состояние, ее срывы, она начинает употреблять наркотики снова и снова, опять лечится, потом уже принудительно.. чуть не лишилась своих детей и прочее... т.е. все то, что сопутствует употреблению наркотиков и жизни в "наркотическом дурмане"...

Очень трудно описать, что это за фильм, я плохо в этом разбираюсь, но фильм не коммерческий, это точно. Возможно отчасти художественный, отчасти авторский, что-то на подобии домашней съемки, что ли... сначала я побоялась, что он очень депрессивный, но это не так. Он просто очень, почти до безумия, реальный. Становится страшно от того, что ведь это так и есть на самом деле, просто мы очень часто этого не замечаем, а если и замечаем, то воротим нос и проходим мимо, стараясь не запачкаться обо все это... Он ни излишне "сглажен", ни излишне гадлив, как это часто бывает, когда пытаются отразить не самые красивые стороны нашей жизни. Он такой, каким должен быть фильм с этой тематикой. Показана серая, бедная Америка, в маленьком городишке, без ухоженных газонов и счастливых мамаш, гуляющих со своими довольными карапузами...

И актриса, сыгравшая главную роль... даже не представляю, как еще более правдоподобно можно было отразить то, что происходило с ее героиней, мне кажется, никак... все было сыграно превосходно... в меру драматично, в меру вульгарно, в меру трагично...

Даже затруднительно сказать видела ли я что-то схожее ранее, мне кажется нет, даже, если бы и наткнулась, то вряд ли бы стала смотреть... Одним словом, фильм очень реальный и очень, очень сильный...

Сообщение отредактировал Nicediva - Четверг, 18.03.2010, 18:19

LostДата: Четверг, 18.03.2010, 18:08 | Сообщение # 118
Загадочная принцесса
Награды:
29
Хатико. Очень трогательный фильм и даже я не удержалась и плакала. Какие же всё-таки собаки преданные и верные!!!

Бри лучшая и точка!!!

АняффкинДата: Четверг, 18.03.2010, 18:16 | Сообщение # 119
Фанат
Награды:
6
Я посмотрела Четвёртый вид. Фильм довольно интересный, но он показался мне слишком запутаным. Сам фильм мне понравился, хотя бы потому, что в нём играет Милла Йовович и играет довольно хорошо. Этот фильм нечто среднее между фильмом ужасов и детективом.
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о таинственных исчезновениях на Аляске.

Она знает, что я знаю о чём она знает?(Рассвет)

LisochkaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:00 | Сообщение # 120
You are the music in me
Награды:
50
"Воспитание чувств". Время действия - 60е. Англия. Молодая и амбициозная девушка мечтает поступить в Оксфорд. Строгие на вид родители, совершенная семья. Только вот она уже вся открыта для любви, и ждёт того самого. Мальчики её возраста не очень нравятся. Но тут она волей случая встречается с 30и летним мужчиной. Он умён, красив, богат, элегантен, воспитан, он ездит на шикарных автомобилях, носит дорогую одежду и уикенды проводит в Париже. И тут девичье сердце не устояло перед ним. И она полностью отдалась новым чувствам, забыв про, что у неё была мечта. И Оксфорд уже не казался таким волшебным. Начались походы по дорогим магазинам, ресторанам. Красивая одежда, косметика, сигареты, вино, пластинки с французскими песнями. Он даёт ей всё, что она хотела и о чём мечтала. Но за фасадом роскошной жизни всё не так. Оказывает он не такой уж джентльмен, а занимается не вполне легальным бизнесом. Но как говорится любовь слепа, и главная героиня не придаёт этому значения. Тем более он оказывается женат...Но жизнь не даёт таких испытаний, с которыми мы не смогли бы справится. И у героини появляется второй шанс. Но вот в конце её слова: Стала старше? Да... но не мудрее.
Хороший актёрский состав, приятная музыка во время всего фильма. А эта атмосфера, облачённая джазом....ммм.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Поиск: