Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 18.10.2021, 01:42
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Последний просмотренный фильм
BrigittaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:15 | Сообщение # 1
NeW desperate
Статус:Offline
Награды:
63
Ваши впечатления, понравился или нет, почему смотрели ?

Для фильмов, идущих в кино, есть отдельная тема.

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

МиНДата: Четверг, 25.03.2010, 14:51 | Сообщение # 121
Воображаемое добро
Награды:
32
Последний просмотренный фильм "Цвет ночи". Собственно, кадр из него и стоит и у меня на аватарке.

Этот фильм - триллер 90-ых годов.
И можно было бы даже сказать, что он типичный триллер 90-ых годов, если бы в нём не было прекрасной любовной линии между героями Брюсса Уиллиса (Билл Капа) и Джейн Марч (Роза). Красивая монтажная работа, прекрасная эротика (да-да, она там есть), великолепная песня-саундтрек *Из-за этой песни я, кстати, и посмотрела фильм* - всё это наполняет Цвет ночи непередаваемым чувством сладости и ощутимости происходящего.

Теперь о самом фильме.
Билл Каппа переживает тяжелую психологическую ситуацию. После того, как одна из его пациенток при нём выбросилась из окна, и Билл увидел её в луже крови, он теряет способность видеть красный цвет.
Чуть позднее Билл едет к своему другу (тоже психотерапевту) в Лос-Анджелес. Этот друг ведёт сеансы групповой терапии для группы невротиков, на которую попадает Билл.
Позднее друга убивают, а Билл решает сам заниматься с группой и узнать о гибели друга.

Скажу так... До минуты 30-ой фильм скучен, а из-за плохого перевода ещё и не совсем понятны некоторые диалоги.
НО! Как только в эту историю попадет Роза - милая девушка, о которой Билл не знает толком ничего, всё сразу меняется. Диалоги перестают быть слишком быстрыми, а сюжет - скучным.
Оставшийся час я жила лишь только ожиданием следующего эпизода с Розой. К этому времени и фильм приобрел достаточно интересную окраску, закрученный сюжет, неожиданное развитие событий. В общем, время пролетело незаметно.

И как я уже говорила, красивая эротика, любовь, а удивительно трагичный и романтичный конец, добавляют массу баллов этому триллеру.
Такого я не ожидала. В такую любовь я действительно верю, такой конец стал для меня неожиданным и непредсказуемым.

В общем, если у кого-то будет лишние 2 часа, то советую посмотреть. Главное пережить начало, дальше всё изменится smile

А всем, кто любит романтичные мотивы, советую: "Lauren Christy - The Color Of The Night". За душу берёт так, что потом еще несколько недель не отойти. Можно даже фильм не смотреть, но песню слушать нужно обязательно happy

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Четверг, 25.03.2010, 15:13

tristeДата: Четверг, 25.03.2010, 16:41 | Сообщение # 122
Хозяйственный рифмоплет
Награды:
6
Посмотрела "день радио".
Всегда любила квартет И, но тут их работа просто неподражаема. Юмор не похабные, а очень даже хороший, идея фильма довольна интересная, ну а актерский состав вообще шикарен ( чего стоит только Ефремов в роли батюшки). Всем советую посмотреть, заряд отличного настроения гарантирован

Plutot mourir que se coucher ne sachant rien a cote de toi
Suivre, understand, Mon amour, my love
Dans ta vie de tristesse et de chagrin
Si tu es a cote de moi, Mon amour, my love(с)

AmaterasuДата: Среда, 31.03.2010, 01:15 | Сообщение # 123
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я вот на прошлой неделе посмотрела два оскароносных фильма - "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу и "Прешес" Ли Дэниелса.

Скажу обо всем по-порядку. Сначала о "Повелителе бури".... Я уже как-то упоминала, что совсем недавно мне попалась на глаза статейка, в которой объяснялись принципы раздачи такой награды, как Оскар. Не за самую лучшую работу, а за самую социально и общественно важную. Оскар дается тем фильмам, на которые хотят обратить внимание людей. В этом смысле, конечно, можно рассматривать эти фильмы как практически шедевры - они сделаны довольно критично для американского кино по отношению к самим себе.... В "Повелителе бури" мы не наблюдаем никаких активных действий, нам просто показывают будни американских солдат в Ираке. Для Америки война в Ираке -в целом довольно болезненная тема, и то, что кто-то осмелился снимать кино на эту тему, конечно, уже заслуживает похвалы... Однако... на мой взгляд, реалистичность получилась не особо... все равно довольно много сглаженных моментов, много всего кажется ненатуралистичным, идеализированным. Американские солдаты, как обычно, показаны в ареоле героизма... Но так ли это на самом деле? Не думаю. Хотя за попытку стоит сказать довольно весомое спасибо режиссеру. И тут, кстати, не обошлось без грязных словечек... ведь впервые в истории женщина-режиссер получила Оскар...К тому же впервые мы увидели взгляд на войну женскими глазами... Так что, наверное, это все можно еще долго обсуждать и обсуждать. Но фильм снят, фильм получился для американского кино очень даже неплохим и по смыслу, и по качеству, а 6 Оскаров довершили свое дело.

А вот по поводу "Прешес" мне очень много чего хочется сказать... Я никогда и низачто не ожидала увидеть что-то подобное.... После просмотра этого фильма у меня в душе остались такие чувства... Я несколько раз пересмотрела его, чтобы убедиться в том, что это правда, что это реально. Фильм раскрывает перед нами жизнь социальных низов современного населения США. К сожалению, эти низы сегодня имеют преимущественно черный цвет кожи...Меня это очень покоробило, если честно. А уж жизнь, которую нам проиллюстрировали... Особенно это школа. Я несколько раз пересматривала моменты с их обучением, и пыталась понять, как даже с шестью такими вот девушками (шесть - это ведь немного) справлялся преподаватель. За партами сидели взрослые люди, каждый их них имел свою очень грустную историю... и еще несколько очень грязных. Но государственная машина каждый раз загоняла их в угол, и им приходилось подчиняться общепринятым правилам... И вот теперь они, уже взрослые, пришли в школу, вернулись за парты для того, чтобы научиться читать и писать... Для нас это так дико. Ребенок, не умеющий читать лет так скажем в 10, в наших школах подвергается такому прессингу и насмешкам....А в Америке существует денежная премия за преодоление неграмотности... Которая выдается взрослым людям, частенько уже ставшим родителями и воспитывающими своих собственных детей... На первом плане мы видим девочку, страдающую ожирением (насколько я поняла, мать специально раскармливала ее, дабы сделать безобразной), постоянно подвергающуюся сексуальному насилию со стороны своего отца и физическому насилию со стороны матери, родившую от отца дочь с болезнью Дауна, и беременную от него вторым ребенком.... Она сделала невозможное - она вырвалась из этого кошмара. Благодаря школе, поддержке учителей и одноклассниц она выкарабкалась из этого кошмара. Родила сына, здорового ребенка. Но тут новый удар - ее отец умирает от СПИДа, а сама она узнает, что ВИЧ-позитивна... Все, чего она пыталась добиться, рухнуло в один момент. Но и тут... и тутей приходится взять себя в руки - и она порывает все отношения с матерью, она решает жить в общежитии со своими малышами, растить и воспитывать их, покуда хватит ее жизни.... Я была под огромным впечатлением от фильма. Понравилось все - тема, актеры, исполнение, натурализм... Все оставило в душе свой отпечаток.
Хочется заметить еще один момент. В этом фильме снялись две актрисы - Мэрайя Керри и Паула Паттон. Поскольку в фильме подчеркивалась реалистичность происходящего, я впервые увидела этих актрис без макияжа. И была поражена увиденным - никогда бы я не могла подумать, что эти женщины настолько красивы!! Своей природной естественной красотой. Такие живые притягательные лица... когда в интернете я посмотрела их фотографии - не могла сначала узнать. Тонна штукатурки на лице полностью убивает всякую индивидуальность, делает лицо стандартным, неинтересным. Меня очень шокировал этот факт - я раньше никогда не думала, что косметика так уродует женщин. Вобщем, я вынесла из этого фильма еще и интересное наблюдение. А вообще-то я уже давно за собой заметила, что мне очень не нравятся накрашенные женщины, нет ничего красивее естественного натурального лица. Без косметики. Но это я что-то отвлеклась.
Вобщем, этот фильм я посоветовала бы посмотреть каждому. Но только подойти к нему надо с особым настроем, иначе ничего не выйдет - в фильме есть несколько ну очень тяжелых моментов. Мне даже приходилось иногда нажимать на паузу, чтобы переварить увиденное и быть в состоянии продолжать просмотр. А так я лично очень рада, что фильму дали Оскары - и на него обратили внимание. Он того стоит.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

AlexandrДата: Четверг, 01.04.2010, 21:02 | Сообщение # 124
Фанат
Награды:
18
Недавно пересмотрел фильм "Изнанка судьбы" 1990 года.

Экранизация книги адвоката Элана Дершовица.
Аристократ Клаус фон Бюлов обвинен в попытке убийства своей жены Санни. Санни (за кадром) рассказывает о процессе, когда Клауса (Айронс) осудили, но выпустили под залог до рассмотрения апелляции. Он обращается к профессору юридического факультета Гарвардского университета Элану Дершовицу с просьбой представлять его в суде. Сначала Дершовиц не хочет защищать Клауса - наглого, декадентского мультимиллионера, но потом увлекается идеей сделать невозможное, опровергает обвинение, строившееся на том, что Клаус сознательно вколол жене дозу инсулина, вызвавшую кому. Клаус был оправдан. Так виновен ли он? Шредер не дает ответа...

Решил посмотреть его из-за того что в нем играют две мои любимые актрисы: Фелисити Хаффман и Гленн Клоуз. И фильм меня не разочаровал,люблю сложные истории над которыми надо думать.

Phoebe-BuffayДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:23 | Сообщение # 125
Знаток
Награды:
13
я посмотрела первый раз вчера "игры разума". фильм меня глубоко потряс, к концу фильма слезы реально лились рекой, если вы фильм этот не видели еще, то обязательно посмотрите(ах да там еще играет моя любимая Дженифер Коннели), ставлю 10+ из 10

ChristianДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:22 | Сообщение # 126
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Хочется поделиться впечатлениями от трех недавно просмотренных мною фильмов.

1) "Стальные магнолии". Фильм 89 года с участием Салли Филд, Джулии Робертс, Долли Партон, Ширли Маклейн и Дерил Хана. Как можно заметить, состав замечательный. А фильм же получился превосходным! Чтобы стала понятна общая концепция, наверно стоит упомянуть, что, по словам Марка Черри, "Стальные магнолии" - один из тех фильмов, на которые он опирался при создании своего детища.

Действие происходит в маленьком городке, где цветут магнолии, и где живут женщины, ставшие героинями фильма. В принципе, сюжетных линий здесь несколько, но самая явная - история Шелби (героиня Робертс) и ее матери. Даже краткое содержание не хочется приводить, так как это надо видеть. В "Магнолиях" потрясающее совмещение комедии и драмы, причем переход осуществляется всегда резко. Безумно сложно выразить эмоции, но это действительно стоящее кино. И для тех, кто считает, что Робертс умеет только демонстрировать свои зубы, "Стальные магнолии" - один из фильмов, где она опровергает это мнение. За роль Шелби она получила Золотой глобус и номинацию на Оскар.

ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСМОТРЕТЬ. Он ни в коем случае не оставит вас равнодушными. Это не кино о спасении мира, бандитских разборках или инопланетянах. Это кино о нашей жизни, о том, с чем мы сталкиваемся. Но кто сказал, что это скучно и неинтересно?! Это очень смешно и безумно грустно.

2) "Холодная гора". Замечательная мелодрама с замечательными актерами, такими как Николь Кидман, Джуд Лоу и Рене Зелвегер. Джуд получил номинацию на Оскар, а Рене унесла статуетку. Было еще много номинаций и побед, но фильм красит не это.
Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду.
Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства… В общем-то, вокруг этого и крутится сюжет. Но за 2.5 часа я ни разу не заскучал, хотя смотрел глубокой ночью. Напротив, пожалуй, еще никогда мне не хотелось так сильно, чтобы герои были вместе. И стоит заметить, что помимо любовной линии, здесь есть и более серьезные темы.

Кому-то (и таких людей не очень-то мало) не понравилась игра Кидман, да и номинаций она получила немного. Но мне она показалась настоящей, вот лично я ей поверил, так же как и всем остальным. А эпизодическое появление Натали Портман просто бесподобно.

Красивая история, хорошие актеры, восхитительные пейзажи, проникновенный саундтрек - в "Холодной горе" все это есть.

3) "Я - Сэм". На мой взгляд, отличная картина. Интересных актерских дуэта здесь сразу два - Шон Пенн и Дакота Фенниг (которая, кстати, когда-то говорила, что "Стальные магнолии" - ее любимый фильм); Шон Пенн и Мишель Пфайфер.
История о человеке, который в умственном развитии остановился на стадии семилетнего ребенка. Но маленькая дочь взрослеет и становится умнее папы, что приводит к вопросу о лишении Сэма родительских прав. Сэм обращается за помощью к адвокату, которая соглашается помочь ему бесплатно (не сочтите за наивность сценария, для этого решения была причина). Но он не собирается взваливать это дело на ее плечи и сам старательно ищет выход из сложившейся ситуации.

Если честно, не думал, что когда-нибудь скажу это, но Шон Пенн - потрясающий. Так натурально исполнил свою роль! Мишель и Дакота тоже на высоте. Фильм зацепил и даже очень. СТОИТ УВИДЕТЬ.

NicedivaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:37 | Сообщение # 127
The Show Must Go On
Награды:
543
Недавно посмотрела 2 великолепных, замечательных фильма. Так они мне понравились, что не написать отзыв просто, наверное, нельзя. happy

Начну с фильма «7 жизней». В главных ролях – Уилл Смитт. Фильм повествует о мужчине – Бене, у которого в автокатастрофе погибла любимая женщина. В автокатастрофе, в которой был повинен он сам, и в которой погибло еще 6 человек. Он тяжело переживает все произошедшее. Думаю, не будет спойлером то, что я скажу, что он решил покончить с собой, так как это звучит буквально с первых секунд фильма. Но перед тем, как он исполнит задуманное, ему надо еще сделать несколько дел – помочь семерым людям, которые в этом очень нуждаются. Кому-то он помогает материально, кому-то спасает жизнь, а кому-то дает взглянуть на жизнь так, как он еще никогда ранее на нее взглянуть просто не имел возможности. Но исполняя намеченное, он встречает смертельно больную девушку – Эмилию, которая, кажется, к счастью (или все же к сожалению?)могла бы изменить его планы...

Читала много рецензий на этот фильм, в том числе и не совсем положительных, но, если честно, то я даже не представляю, КАК этот фильм может не понравится... Просто не представляю. На мой взгляд, фильм изумительный, очень добрый, очень трогательный, очень красивый, но трудный и реалистичный. Фильм про любовь, про жизнь и про смерть, про любовь и истинное счастье, а еще про дружбу, про доверие и про сомнения. Фильм о том, как невыносимо жить после такого и как хочется жить и любить даже ПОСЛЕ ТАКОГО.Фильм про то, как страшно умирать, когда ты знаешь, что ты точно умрешь, как легко, кажется, решится на это, и как тяжело это исполнить. Как жизнь порой бывает несправедлива, как забирает у нас самое дороге – дорогих людей и нашу собственную жизнь. Одним словом, фильм про... человека. Великодушного, мужественного, совестливого, просто человека, который случайно, но все же был виноват в страшной трагедии, но который и после этого сделал огромное добро. Такое, которое словами описать невозможно....

Как человек, не умеющий жить без музыки, всегда обращаю на нее внимание в фильме. И здесь она тоже прекрасна. Особенно одна песня – “Feeling Good” в исполнении Muse (на которой меня "клинит" до сих пор). happy

Стоит ли смотреть этот фильм? Да, да и еще раз ДА. И признаюсь честно, в конце я не просто плакала, я практически рыдала. Настолько все было трогательно и повторюсь – великодушно. Не только ДАТЬ добро, но и ПРИНЯТЬ его, как бы больно и тяжело это ни было.

И еще хочу сказать огромное спасибо человеку, который посоветовал мне посмотреть этот фильм. Не знаю, прочитает ли он этот отзыв, но он был прав. Этот фильм поистине стоит того, чтобы быть просмотренным.

И второй фильм – «Вечное никогда». За последние несколько недель я посмотрела его 2 раза. Фильм о женщине – Софи, которая замужем за корейцем Эндрю. Уже несколько лет они пытаются зачать ребенка, но у них ничего не выходит. У него не может быть детей практически 100%. У Эндрю умирает отец, начинается тяжелейшая депрессия. Софи, которая понимает, что выбора нет, просит у их врача, чтобы ее оплодотворили спермой чужого мужчины, но это невозможно без согласия мужа, который на это его и не даст. Она встречает в клинике мужчину, тоже корейца – Чиу, но он не легал, и по этой причине его сперму принять не могут. И тогда она почти решается на отчаянный шаг. Она выслеживает его, но в самый последний момент она все же струсила, испугалась... А потом Эндрю пытался покончить жизнь самоубийством и она, понимавшая, что ничего не остается, которая больше ничего не могла сделать, все же решилась на этот безумный шаг. Но ей это казалось последним шансом и выходом. Ведь, либо смотреть как умирает ее мужчина, либо действовать. И она действовала. Было гадко и противно, омерзительно. Спать с неприятным, совершенно чужим, мужчиной.... Но она делала это. Пока.. пока не произошло нечто, что перевернуло мир всех троих.

Про этот фильм тоже читала много отзывов, но либо читала невнимательно, либо же действительно не было ни одного отрицательного, либо просто не положительного. И я согласна с ними. Фильм понравился невероятно. Понравилась атмосфера фильма, нежная, тонкая, не знаю, корректно ли это, но какая-то хрустальная, нежно-голубая, возможно, во многом благодаря изумительной музыке. Одним словом, понравилось абсолютно все. Никогда бы не могла подумать,что фильм, который буквально на треть состоит из эротических сцен (жанр фильма определяется как эротическая драма и здесь все полностью соответствует этому), но это так. Настолько все было уместно, правильно, а потом и красиво, чувственно и прекрасно. Именно так, как должно быть.... Это фильм о любви, о невороятно отчаянном, но смелом поступке, поступке любящей женщины, поступке, последствием которого ты переступаешь через что-то очень важное внутри себя ради того, чтобы хотя бы попытаться спасти того, кого назывваешь своей судьбой. Фильм об эгоизме и безразличии, о вере, мечтах, страсти, материнстве, ценности человеческой жизни ни смотря ни на что, и еще фильм и о том, как можно любить 2 мужчин одновременно (или 2 женщин, 2 человеческих существ в принципе), как бы дико, некрасиво и парадоксально это не звучало.

Не знаю, насколько значимую роль сыграло здесь то, что в главной роли Вера Фармига. Трудно определить, когда все так переплелось. Но пока это мой любимый фильм с ней (посмотренный, кстати, на английском). Настолько она была потрясающая в этой роли, настолько... что у меня захватывало дух. И ни капли пошлости... отнюдь и наоборот. В теме про Оскар было одно утверждение про то, что она не «оскороносная» (вообще, считаю это выражение само по себе не совсем корректным, но..). По началу я удивилась, потом призадумалась и пришла к выводу, что да. И правда она не оскороносная. К СЧАСТЬЮ. Настолько она отличается от всего остального Голливуда. Актриса, которой нет аналогов и равных, актриса, сугубо индивидуальная, очень умная, безумно и дико красивая (да, да, так говорить нельзя, но по-другому никак) и очень талантливая. Актриса, которая никогда не преследовала цель стать известной, признанной, снимающейся в коммерческих фильмах, которые непременно выходят на экран. Актриса, которая работает для того, чтобы передавать то, что можно передать и дать зрителю, Актриса с большой буквы, который Оскар просто ни к чему...

Смотреть ли фильм? Честно, не знаю... Но я была просто в каком-то остолбенении после его просмотра, и думаю, если кто-то его посмотрит, не останется равнодушным. Настолько он меня поразил... Опять же, он может отпугнуть своей реалистичной откровенностью (а она там есть, поверьте мне), но сложно представить, где бы она была более уместна.

Ах, да. У этого фильма очень хороший конец, очень светлый и красивый, что сыграло немаловажную роль. Недавно заметила, что я перестала любить фильмы с трагичным или драматичным концом. shy

Сообщение отредактировал Nicediva - Вторник, 06.04.2010, 12:37

_Gabriel_Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:59 | Сообщение # 128
Знаток сериала
Награды:
14
посмотрела недавно фильм Desperation (в переводе Безнадега или Город отчаяния/отчаянных) по роману Кинга. ну, что могу сказать - в фильме много ляпов, снято так, что становится ясно - денег много тратить не могли или не хотели smile иногда даже смешно - например, полицейский должен быть ростом под 2 метра, а в фильме он ростом с парня, стоящего рядом с ним. при этом его жена говорит ему - какой он огромный! smile и так далее в таком же роде. но если не обращать внимания на такое - фильм очень даже ничего. игра актеров мне понравилась smile

bellaДата: Среда, 07.04.2010, 16:39 | Сообщение # 129
Знаток сериала
Награды:
369
Quote (Christian)
Это очень смешно и безумно грустно.

как-то больше грустно... но на то он и о жизни...

YankaДата: Среда, 07.04.2010, 19:46 | Сообщение # 130
Знаток
Награды:
18
Мой последний посмотренный фильм Крик в общаге.В общем что ожидала от фильма,то и получила. smile

bellaДата: Пятница, 09.04.2010, 00:48 | Сообщение # 131
Знаток сериала
Награды:
369
ЧтецРежиссер: Стивен Долдри
Фильм оставляет странное ощущение и противоречивые эмоции. Неожиданное начало и неожиданный конец... История соблазнения малолетнего мальчика усыпляет своим неспешным, повествованием и начинает казаться, что фильм об этом (я даже подумала, что дочь Юлия от Ханны crazy ), но почти посередине фильма ход событий резко ломается на пополам. Ты думаешь, что смотришь одну историю, и вроде всё ясно и понятно, но вдруг понимаешь, что всё не то, а история повествует совсем не о том, чего тебе, может быть, хотелось. Михаэль влюблён в женщину научившую его любви... Она его старше на 21 год (по моим расчётам) Но обучаясь на юриста, он случайно попадает на процесс, где судят нацистов.. и среди прочих.. его любовь... После её осуждения, он остаётся единственным человеком поддерживающим её в тюрьме... все долгие годы... мне почему-то кажется, что он её так и любил все эти годы, и тогда на процессе он понял, что она-то его не любила никогда, а просто использовала. И только после этого осознания Михаэль позволил себе отношения с другой женщиной, но полюбить, мне кажется, он так никого больше и не смог. Когда пришёл срок её освобождения, Михаэль готов был забрать её.. это решение ему далось нелегко, но он его принял, но она не захотела обременять его, возможно ей опять стало стыдно за то что она сделала с ним. Михаэль понимал, что она его не любит и никогда не любила, а на него Ханна произвела такое впечатление, что он не смог забыть её всю жизнь. Можно сказать, что она взрослая женщина сломала мальчику жизнь, да она дала ему секс, но отняла доверие к женщинам, и делала она это осознанно. Но он простил её и как я понимаю это далось нелегко. Это одна сторона истории, это в первую очередь, история любви, история отношений. Вторая о часть истории затрагивает более тяжёлые и более глобальные общечеловеческие вопросы. Начинаешь задумываться , а как бы поступил ты... простил бы... помог бы... спас бы... и вообще имел бы на это право... Да как сказал, профессор нужно забыть всё личное, но если честно я так и не поняла, почему он ничего не сказал суду... он мог ей облегчить жизнь... согласна, что ничто её не оправдывает и наверно не может оправдать, но на Ханну наговорили её обвинили в ложных вещах... Возможно Михаэль решил, что его слово на суде не облегчит жизнь любимой, а сделает хуже... или он осознал, что она его использовала... Да "стыд победил правду и совесть" не мню сказано, но как точно...
Хочется отметить игру актёров Кейт Уинслет она выложилась по полной, она во всех трёх частях фильма разная и веришь ей... потрясающая игра.
Фильм несомненно его стоит посмотреть. Кто виноват в том что случилось? каждый подумает о своем...
ЗЫ Я не поняла ещё один момент, почему немка училась читать по английски... по русской книге "Дама с собачкой" ну почему по этому произведению понятно, оно её впечатлило, но почему его выбрал режиссёр мне не понятно cool
А ещё меня почему-то раздражало, что Ханна называла Михаэля парень... почему нельзя было обращаться к нему по имени... может потому что он ей действительно был безразличен...

Специально не пересказываю сюжет, он имеет много нюансов... чтоб не было скучно смотреть, тем кто решит посмотреть фильм

Сообщение отредактировал bella - Пятница, 09.04.2010, 23:24

POLOДата: Пятница, 30.04.2010, 01:28 | Сообщение # 132
Semi Synthetic
Награды:
36
Посмотрела фильм "Пипец".Особого впечатления не получила.Ожидала,что фильм будет смешным.Да,пару забавных моментов есть,но...больше было крови.
Единственное,что порадовало в фильме-это участие Линдси Фонсека.Хоть и не часто появлялась в кадре,но было приятно)))
В общем,если нечем заняться,можно глянуть.Разок...

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

Сообщение отредактировал POLO - Пятница, 30.04.2010, 18:26

NicedivaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:23 | Сообщение # 133
The Show Must Go On
Награды:
543
"Пианино"

Середина 19-го века. Немая Ада (Холли Хантер) вместе с маленькой дочерью - Флорой (Анна Пакуин) и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт (Сэм Нил). Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия.

Сосед Стюарта Бэйнс (Харви Кейтель), похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки — по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей…

Фильм досмотрела несколько минут назад, возможно рецензия получится несколько сбивчивой, потому как эмоций и впечатлений очень много...

Потрясающий фильм! Просто великолепный! Очень красивый, очень чувственный, нежный и страстный одновременно. Один из лучших фильмов, который я когда-либо видела. В нем всего так много, так много чувств, так много музыки, эмоций... а слова... а слов не надо. Совсем не надо. Чтобы любить, чувствовать, страдать, умирать без любви и от нее, слов не надо. И чтобы говорить, тоже не надо.

Ада... Ада как будто состоит из 2 половинок - Флоры и пианино. Когда они оставляют пианино на берегу, а Ада потом смотрит на него сверху, а оно осталось там - внизу, такое величественное и такое одинокое. Вселенско-одинокое. И одну из своих половинок ей пришлось оставить.... И она готова на многое, чтобы ее вернуть.
Холли Хантер сыграла бесподобно. Беззвучно. Только глаза и руки. Руки играют, а глаза говорят... говорят, говорят, говорят... и все ясно и понятно, ведь за ними так много. Ты просто чувствуешь это. Она и холодна и горда, но это только на первый взгляд. Человек, который ТАК играет, не может быть холоден. А ее гнев, Боже мой, это нечто. Мы привыкли выражать свой гнев словами, кажется, чем громче кричишь, тем тебя лучше услышат, тем грознее ты кажешься. Но нет. Гнев - это не слова. Гнев - бунтарство души. ДУШИ. А гнев человека, который кричит и который безмолвен не сравнимы по своей силе. Желание говорить, играя, желание любить и чувствовать, оно прорывается постепенно, по-немногу, а потом накатывает огромной волной, сметает все, против нее нет силы. И даже Стюарту это не подвластно. Он может сделать что-то физическое, может заколотить дом, запрещать видеться, угрожать убить. Запретить любить он не может. Игра прикосновений, поцелуев, желаний. С НИМ и с мужем... Но мужу она не разрешает даже дотронуться до себя, хотя бы просто прикоснуться. А ему.. ему разрешает ВСЕ.... Клавиша, выдранная из самого дорогого, чтобы написать на ней то самое заветное тому, ради которого стоит учиться говорить заново. Разве этому нужны какие-либо объяснения?

А какая Флора получилась! Одна мимика чего стоит. А как она танцует на берегу моря... Ммммм... это не передать словами. И эта ее обличительная речь, когда Ада идет к Джорджу ))) "Черт возьми! Будь она проклята! Черт! Дьявол! Чтоб ее разорвало! Чтобы она грохнулась лицом в эту проклятую грязь! Чтоб ее бешеная собака искусала до крови! " - и это из уст 10-летней девочки в 19 веке.... И все это сопровождается мимикой, жестами, интонацией. Бесподобно, просто бесподобно.

Отношения матери и дочери. Единство матери и дочери. Одна чувствует, другая говорит. Они такие милые вместе, как одно целое, 2 частички. Одна меньше, другая больше. В самом конце закрадывается чувство, а не предала ли Флора Аду... Но нет, я не верю в это. Просто не поняла, она хотела, как лучше, для себя, для Ады, для ПАПЫ. Когда она первый раз произнесла это слово, меня как обухом по голове ударили. Не думала, что она привяжется к Стюарту так быстро. Но нет. Видимо сказалось то, что у девочки никогда не было отца и ей просто захотелось чувствовать себя защищенной и все сделать правильно.

Стюарт. Такой нерешительный, такой робкий, но какой дьявол живет у него внутри!! Ни за чтобы не подумала. И эта история с клавишей в конце. Это не передать словами. Это надо ВИДЕТЬ. И ни одного слова от Ады. НИ ОДНОГО. И ни одной слезинки, ни крика, ничего.... Это же сколько надо иметь женского мужества, чтобы выдержать такое.... трудно представить. Дождь, грязь, ярость, безмолвие и этот крик... "НЕТ! Она говорит НЕТ!!!". И мурашки по коже....

Цитаты, которые запомнились:

"Даже к животным привыкаешь. А ведь они тоже немы."
"Если Господь любит немых тварей, то чем я хуже?"
"Голос, который вы слышите, это не тот, которым я говорю, а тот, которым я думаю"
"Самое странное, что я не считаю себя немой. Из-за моего пианино..."
"Вот ты играешь просто, мне это нравится. А музыка, которая проникает внутрь тебя... Это как-то неприятно..."

Для справки:

У этого фильма 3 Оскара:
Лучшая женская роль (Холли Хантер)
Лучшая женская роль второго плана (Анна Пакуин)
Лучший сценарий
5 номинаций на Оскар:
Лучший фильм
Лучший режиссер (Джейн Кэмпион)
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Лучший монтаж
И множество других наград и номинаций, в том числе, Золотой Глобус, награды Британской Киноакадемии, золотая пальмовая и серебряная премия за лучшую женскую роль (считаю, что заслуженно, более чем).

Одним словом, если кто-то не смотрел фильм - бегом смотреть. Мне стыдно, что я ни разу не видела этот фильм в сознательном возрасте.

P.S. Музыка. Много великолепной, бесподобной фортепианной музыки. Она завораживает, обволакивает, очаровывает... проникает внутрь тебя.... музыка - то, что сближает, музыка - слова души, свидетель зарождающейся страсти, музыка - проявление любви. Они сравниваются. Любовь и музыка, музыка и любовь. Что для нее важнее? Отказалась бы она ради музыки от любви? А может тогда, когда любовь пришла, впору отказать от музыки? Или, если получится так, что она больше уже никогда не сможет играть, сможет ли она принять это? И стоит ли тогда жить?

Сообщение отредактировал Nicediva - Пятница, 30.04.2010, 16:16

ChristianДата: Суббота, 01.05.2010, 19:40 | Сообщение # 134
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Сложно что-то писать после такого отзыва thumb Но хотелось бы немного рассказать об одном фильме, который посмотрел почти только что. Называется он "Самый лучший".

Когда у семейной пары Аллен и Грейс трагически погибает в автокатастрофе сын, жизнь для них теряет смысл, и их отношения с каждым днем становятся все хуже и хуже. Однако, когда на пороге их дома появляется молодая девушка по имени Роза и представляется возлюбленной погибшего сына, все меняется. Ее появление, а также новость о том, что она ждет ребенка, ошеломляет их. Вместе им предстоит пережить горе, научиться понимать друг друга и попытаться вернуть утраченные чувства.

Слоган фильма "Любовь делает нас людьми" подходит как нельзя лучше. Весь фильм наполнен этим чувством. Любовью парня и девушки, любовью родителей к сыну, любовью брата. Особенно чувствуется эта любовь, когда Роуз везут в больницу, и вся семья с такой нежностью рассказывает ей о Беннете.

Один из плюсов фильма в том, что описанные в синопсисе события, происходят сразу, буквально в первые 10 минут. Хотя часто бывает, что минут через 30 или вообще под конец фильма. Но сказать, что фильм наполнен действием сложно. Здесь показываются переживания людей, которые потеряли близкого человека.

В способностях Сьюзи Сарандон, думаю, никто не сомневается, она великолепная актриса. И в роли матери, потерявшей сына, она очень органична. Каждое ее появление на экране просто потрясающе. Наверно, именно она задала тон всему фильму. Она просыпается каждое утро и сразу начинает плакать. Она среди ночи ищет в доме своего ребенка, хотя знает, что не найдет. Она отчаянно хочет поговорить с человеком, который провел с ее сыном последние 17 минут его жизни. Бесподобно сыграла.
Пирс Броснан тоже довольно убедителен. Есть хорошие сцены и с его участием.
Актеры, сыгравшие девушку Беннета и его брата, не потерялись рядом с именитыми Пирсом и Сьюз, а дополнили фильм.

Очень удачны были эпизоды жизни Беннета. Начиная первой ночью возлюбленных и заканчивая последним появлением парня на экране. Всегда было ощущение, что главных героев пятеро, что Беннет постоянно рядом с ними. Но ведь так и есть.

Так много хочется сказать, расписать во всех красках, какой хороший этот фильм, но не умею я это делать wacko В общем, очень советую посмотреть. "Самый лучший" делает зрителя немного человечней что ли, а это никогда не лишне. После просмотра не останетесь равнодушны - это точно. Смотрите.

И еще кое-что. Лучше, конечно, трейлер не смотреть до фильма, но все же

MissyДата: Вторник, 04.05.2010, 17:12 | Сообщение # 135
Прекрасная леди
Награды:
360
Лежу дома с отравленем и решила посмотреть вчера какую-нибудь комедию. выбрала "Грязная игра" с Голди Хоун и Чеви Чейз, скорее всего этот фильм видели практически все. Получила то, чего хотела, смех и хорошее настроение. Была рада пересмотреть фильм, который в детстве казался мне даже страшным в некоторых моментах.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления ...)
Поиск: