Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 16.09.2021, 21:59
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lie To Me/Обмани меня (Теория лжи) («Он видит правду. Она написана у нас на лицах.»)
Lie To Me/Обмани меня (Теория лжи)
grasshoperДата: Четверг, 30.07.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65

«Он видит правду. Она написана у нас на лицах.»

год: 2009 (2 сезона)
страна: США
жанр: драма

Описание: Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

В ролях: Тим Рот (Кэл Лайтман), Келли Уильямс (Джиллиан Фостер), Брендан П. Хайнс (Элай Локер), Моника Реймунд (Риа Торрес), Кристен Ариза (Хайди), Хейли МакФарланд (Эмили Лайтман), Тим Гини (Алек Фостер), Шон Патрик Томас (Карл Дюпри), Дженнифер Билз (Зоуи Ландау), Джессика Райт (Сильвия) и др.

Самая обсуждаемая новинка от "Первого канала" в рамках проекта "Городские пижоны". Очень был рад, когда узнал, что"Lie To Me" будут показывать по нашему ТВ, потому что успел pаценить этот сериал ещё раньше в озвучке от НоваФильм (они перевели название сериала, как "Теория лжи"). И был очень удивлён, когда узнал, чт оуже этим летом этот сериал можно будет увидеть по "Первому". Ведь первый сезон закончился в США только этой весной. На моей памяти такое впервые. smile

Безумно нравится основная идея сериала - все люди лгут, но главное - распознать, когда они это делают. А узнать правду можно по микроэмоциям, которое выражает наше лицо. Так же, сериал не лишен драматической основы. Всегда знать, когда теб врут - это очень сложно. Очень часто человек, владеющий "Теорией лжи", оказывается несчастен в личной жизни. Что мы и можем наблюдать у доктора Лайтмана. И зрителю показывают, как этого можно избежать на примере протеже доктора - Рии Торрес. "Ты многое видишь, но ты ещё не знаешь, как это правильно применить!" - говорит он ей. И это правда. Он не хочет, чтобы она повторяла его ошибок.

Ну, а как вам сериал? Кто-нибудь смотрит? Сегодня по "Первому" заключительная серия 1-го сезона.

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

CanstansiaДата: Пятница, 31.07.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Знаток сериала
Награды:
107
Сериал потрясающий, смотрела с упоением. С нетерпением жду 2 сезон happy Многое для себя открыла и иногда пытаюсь использовать методы Лайтмана в жизни biggrin

grasshoperДата: Пятница, 31.07.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Canstansia)
и иногда пытаюсь использовать методы Лайтмана в жизни

Та же самая ситуация. Недавно с друзьями собирались. Так вот я попробовал применить "уроки" Лайтмана. biggrin Иногда получалось, иногда нет. Но это было очень прикольно. Вообще, очень нравится, что этот сериал чему-то учит. И, как бы не утверждала надпись в самом начале каждой серии, на самом деле - у Лайтмана есть прототип - американский профессор, специализирующийся на лжи - Пол Экман. И именно он является главным консультантом в сериале. Вот так вот. wink

Второй сезон начнётся в США 28 сентября. "Первый канал" обещает показывать его параллельно с США. В Америке новая серия будет выходить по понедельникам, а до нас она будет доходить с задержкой в несколько дней, которые потребуются на перевод и озвучку, то есть у нас новая серия будет выходить, скорее всего, в выходной день. Во такие вот хорошие новости. (То же самое и с 6-ым сезонам ЛОСТа)

p. s. Здоровская у тебя ава, Насть. Очень милая. happy

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

BrigittaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:24 | Сообщение # 4
NeW desperate
Награды:
63
просмотрела вчера случайно серию и влюбилась в этот сериал, бегу смотреть!!!

Todo el mundo tiene su precio. Сuál es el tuyo?

Мамо4каДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:31 | Сообщение # 5
Знаток
Награды:
225
Я смотрела 3 серии hands :)))ВОСТОРГ!
Но к сожалению до 00:30 не всегда досиживала (это по алма-атинскому времени)... sad
Когда повтор будет постараюсь все серии пересмотреть.Отличная задумка!!!

BrigittaДата: Вторник, 22.09.2009, 19:07 | Сообщение # 6
NeW desperate
Награды:
63
Кому интересно:
2 сезон
1 серия - The Core of It

29 сентября( канал Fox) так же будет выходить по Первому каналу, только на несколько дней позже
вот обойки:

з.ы. я уже купила книгу по сериалу

Сообщение отредактировал Brigitta - Вторник, 22.09.2009, 19:08

romoksanaДата: Среда, 23.09.2009, 19:25 | Сообщение # 7
Знаток сериала
Награды:
50
прочитала эту темку, скачала 4 серии. Неплохой сериал. Немного однообразно. Но интересно стало теперь присмотреться к людям, действительно ли эти законы лживой физиономии работают.

prestige8748Дата: Среда, 11.11.2009, 18:40 | Сообщение # 8
Любитель
Награды:
1
Любопытный сериал. Тот самый случай, когда от экрана нельзя оторваться, а то можно упустить какое-нибудь микровыражение. Очень нравится игра Тима Рота. Его герой постоянно ставит других в неловкое положение, острит, но при этом глаза у него всегда грустные.
После просмотра нескольких серий так заинтересовалась теорией лжи, что захотелось почитать труды Пола Экмана, но в книжных их поймать очень сложно - практически сразу же разбирают.

grasshoperДата: Среда, 11.11.2009, 22:44 | Сообщение # 9
Desperate observer
Награды:
65
Второй сезон - просто супер! Правда, концепция, заданная в первом сезоне чуть изменилась - в сериале всё меньше и меньше времени уделяется науке мимике... Вместо этого создатели пытаются придать остросюжетные ноты, забывая о главной идее сериала. Что ж... Надеюсь, это только пока... Для того, чтобы привлечь зрителя... А вот потом уже снова можно буде вренуться к привычному стилю первого сезона. Честно говоря, мне нравилось, когда в сериале шла работа над двумя делами сразу в одной серии... Это затягивало. Сейчас же, посмотрев первые 5 серий второго сезона лично мне всё происходящее кажется чуть скучноватым... Но нравится, что начали больше рассказывать о прошлой жизни Лайтмана, делать намёки на пару Лайтман-Фостер...
Кстати, почему-то не показывают, что там случилось с парнем Рии после того, как здание, в котором он находился, произошёл взрыв. То, что он остался жив - это понятно... А вот про их дальнейшие отношения - ни слова... Странно как-то...

---------

BrigittaДата: Четверг, 12.11.2009, 09:07 | Сообщение # 10
NeW desperate
Награды:
63
Quote (grasshoper)
Кстати, почему-то не показывают, что там случилось с парнем Рии после того, как здание, в котором он находился, произошёл взрыв. То, что он остался жив - это понятно... А вот про их дальнейшие отношения - ни слова... Странно как-то...

вот меня тоже это удивляет, я то думала, что то пропустила, а оказывается нет..
Ещё добавлю, что второй сезон мне кажется неровным по сериям и по их насыщенности. Если в первом все отношения и все дела шли относительно стандартно в каждой серии, во втором сезоне могут одну серию держать только на одной идее.

AmaterasuДата: Суббота, 14.11.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я тоже начала его смотреть. Ну что сказать - практически восторг, очень интересно. Методы Лайтмана, правда, не всегда кажутся мне правдоподобными, кое-что так и вовсе представляется слегка надуманным, но в целом смотрю с огромным интересом.
Я пока посмотрела только пять серий первого сезона, очень забавные отношения у Кэла с дочерью, и вообще дочка забавная. Хотя, конечно, думаю, это очень страшно и тяжело - постоянно видеть, что тебе лгут, чувствовать, что тебя обманывают близкие люди, когда ничего невозможно скрыть. Иногда некоторые вещи лучше не знать. Короче, жизни ихней я не завидую, хотя, конечно, навык отличать правду ото лжи в жизни бывает очень полезным. Но и жизнь тогда не в пример скучнее - ведь ты фактически все знаешь наперед, и угадывать ничего не нужно.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Суббота, 14.11.2009, 13:41

AmaterasuДата: Пятница, 27.11.2009, 22:16 | Сообщение # 12
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Просмотрела уже все серии, которые вышли, второй сезон в том числе. Если честно, 8 серия второго сезона не порадовала совсем - очень уж притянуто. Ну а в целом, к сожалению,уже во втором сезоне наблюдается явный спад новизны и оригинальности в сериале и явная тенденция на очередную банальщину. Очень надеюсь, что режиссеры исправят положение, потому что сериал, да и сама идея, очень интересные, и хочется и дальше смотреть его с удовольствием.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

KireДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:30 | Сообщение # 13
J'aime le printemps
Награды:
10
Quote (Brigitta)
з.ы. я уже купила книгу по сериалу

книги не по сериалу. Наоборот, Сериал снят по мотивам книг Пола Экмана

Люблю Lie to me.. особенно 10 серию 2 сезона.. как там Локер песню пел..

H-u-d-d-y! Huddy! <3

grasshoperДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:26 | Сообщение # 14
Desperate observer
Награды:
65
Плохие новости для поклонников сериала.

«Lie to Me» летом, «Mental» не вернется на FOX?
Стоит сразу предупредить наших читателей, что вся информация в этом посте неофициальная.

На форуме Project FOX на вопросы американских сериаломаньяков отвечает Престон Бекман, человек, который составляет расписания FOX. Вот какие ответы он дал на два интересных для нас вопроса:

Когда вернется Lie to Me и будет ли сериал снова стоять в паре с House MD?
«Lie to Me вернется поздней весной, и будет идти в паре с новой драмой, которая нам всем очень нравится. Скорее всего Lie to Me будет идти до осени».

Ждать ли летом возвращения Mental?
«Mental не вернется. Мы думали, закупать ли второй сезон, но предпочли новую драму, Jack and Dan, в создании которой мы сможем поучаствовать. Это сериал от создателя Burn Notice, полицейское шоу, очень остроумное и смешное. Скорее всего новый сериал (Jack and Dan) выйдет летом, в паре с Lie to Me. Мы хотим, чтобы летом в эфире FOX шли сериалы.»

В переводе на человеческий, Lie to Me вернется в лучшем случае в мае, и будет идти все лето в паре с новым сериалом Jack and Dan. Второй сезон Mental не вернется на FOX, но так как этот сериал изначально создавался для проката зарубежом, отказ FOX от сериала не является закрытием, и будущее сериала остается неясным, по крайней мере для нас. Еще раз повторю, что информация не официальная, и даже если у FOX такие планы сейчас, неизвестно, какими будут эти планы через пару месяцев.

Информация взята с Телестрекозы.

Напомню, что во втором сезоне «Lie to Me» заказано 22 эпизода.

---------

n@tuДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:51 | Сообщение # 15
Joy
Награды:
109
первая серия. что могу сказать. хотелось досмотреть до конца, что бывает нечасто. мне всегда была интересна теория жестов, еще в универе один из профессоров заинтриговал меня. но все-таки следить за всеми жестами сложноватенько, и к тому же, один и тот же жест можно трактовать по-разному. Делаю вывод из первой серии - сериал незамыленный, идея интересная... Буду смотреть дальше. ok

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Lie To Me/Обмани меня (Теория лжи) («Он видит правду. Она написана у нас на лицах.»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: