Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 29.11.2021, 00:21
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » "Школа"
"Школа"
МиНДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:44 | Сообщение # 16
Воображаемое добро
Статус:Offline
Награды:
32
Quote (Canstansia)
Надеюсь, в этом сериале Валерия тоже сделает что-то подобное. Потому что фильм действительно заставил серьезно задуматься.

Да, если было хотя бы как-то показано, что такие-то моменты неправильные, то в сериале было бы куда больше хорошего. А если бы это было показано не только в последней серии, но и по ходу сериала, то была бы вообще сказка.
Quote (Кэтрин_Мэйфер)
Тоже не ожидала, что такое увижу по федеральному каналу... и это еще более возмущает.

Мне кажется(Да что там кажется, я уверена), что именно это и привело ко всеобщему возмущению. На других каналах привыкли к самым разным сериалам и программам, но на Первом это ошарашило..

Зато Первый не прогадал нисколько. Это какие будут у сериала рейтинги! Смотреть будут все.. Первому-то все равно, что канал раскритикуют. А денег бешеное количество соберут.
И вот это опять же плохо. Потому что если в сериале не будет даже намека на то, что были продемонстрированы плохие стороны, то значит, что канал, наплевав на зрителей, просто сгреб деньги. А Министерство еще и поддержало этот поступок.
И хотя уже давно нужно привыкнуть к тому, что всем на нас наплевать, но так от этого грустно (

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Воскресенье, 24.01.2010, 13:46

Кэтрин_МэйферДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:18 | Сообщение # 17
Заговори чтобы я тебя увидел
Награды:
22
Quote (МиН)
Смотреть будут все...

Я тоже об этом подумала... вот мы сейчас сидим и критикуем сериал... а сами-то сидим и каждый вечер смотрим, это как критиковать "Дом 2" и знать, что вчера там происходило... хотя в свое оправдание могу смотрю скорее из профессионального интереса...

"Мы не можем быть большим, чем мы есть..., но то, что мы есть, намного больше, чем мы думаем"

МиНДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:30 | Сообщение # 18
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (Кэтрин_Мэйфер)
Я тоже об этом подумала... вот мы сейчас сидим и критикуем сериал... а сами-то сидим и каждый вечер смотрим, это как критиковать "Дом 2" и знать, что вчера там происходило... хотя в свое оправдание могу смотрю скорее из профессионального интереса...

Ну я пару серий проглядела, меня не зацепило(в хорошем смысле). А на всякую гадость я и в жизни могу посмотреть.
Но опять же, если в газетах напишут, что "С 10 по 46 серию Школы будет происходить ТАКОЕ, что это шокирует всех", то рейтинги опять возрастут. И будут расти от каждого массового крика.
Сейчас на время все утихнет, но это до первого всплеска smile

Сообщение отредактировал МиН - Воскресенье, 24.01.2010, 17:32

Кэтрин_МэйферДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:38 | Сообщение # 19
Награды:
22
МиН, нет я честно каждый вечер слушаю, чем они еще решили нас шокировать. shy

"Мы не можем быть большим, чем мы есть..., но то, что мы есть, намного больше, чем мы думаем"

piccanteДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:36 | Сообщение # 20
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Quote (Кэтрин_Мэйфер)
этих детей воспитывает улица, да и телевидение в том числе.

часто у этих детей и телевизора то нет...

А насчет того, что будут смотреть все - да, кто телевизор в целом смотрит - будут смотреть точно, по одной простой причине - нам интересно всё то, что неправильно, нерационально, нестандартно, нас цепляет всё то, что возмущает толпу, в том числе и нас самих. Ну согласитесь, что хоть несколько выпусков Дома 2 все смотрели???

You're like your girls insane...

Кэтрин_МэйферДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:20 | Сообщение # 21
Награды:
22
Quote (piccante)
часто у этих детей и телевизора то нет...

Телевизор сейчас есть у всех, ну за крайне редким исключением. А у многих подростков с девиантным поведением не один, и мама с папой не плохо получают и имеют высокий соц. статус, другое дело, что детьми не занимаются.

Quote (piccante)
Ну согласитесь, что хоть несколько выпусков Дома 2 все смотрели???

Я не смотрела. shy Но много слышала.

piccanteДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:45 | Сообщение # 22
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Quote (Кэтрин_Мэйфер)
Я не смотрела.

ну ты прям сама - положительный пример девиации biggrin

Quote (Кэтрин_Мэйфер)
Телевизор сейчас есть у всех, ну за крайне редким исключением. А у многих подростков с девиантным поведением не один, и мама с папой не плохо получают и имеют высокий соц. статус, другое дело, что детьми не занимаются.

упс, я немного не тех деток имела в виду. Но у меня на удивление есть примеры деток из тех семей, что ты описала, и по крайней мере 1 из них - само благоразумие и благородство - просто его так воспитывали. Это в очередной раз подтверждает твои слова - детьми нужно заниматься и тогда ни 1 сериал не сможет пробудить в ребенке жажду стать "плохим", а скорее наоборот - вызовет отвращение.

You're like your girls insane...

Кэтрин_МэйферДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:51 | Сообщение # 23
Награды:
22
Quote (piccante)
ну ты прям сама - положительный пример девиации

biggrin biggrin biggrin

Quote (piccante)
упс, я немного не тех деток имела в виду. Но у меня на удивление есть примеры деток из тех семей, что ты описала, и по крайней мере 1 из них - само благоразумие и благородство - просто его так воспитывали. Это в очередной раз подтверждает твои слова - детьми нужно заниматься и тогда ни 1 сериал не сможет пробудить в ребенке жажду стать "плохим", а скорее наоборот - вызовет отвращение.

Вот именно то, что в сериале не показано, что среди подростков большинство вполне адекватные, возмущает еще больше. Там уж совсем все плохие. И родителей там показывают ненормальных. wacko

_Gabriel_Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:03 | Сообщение # 24
Знаток сериала
Награды:
14
ой, я заранее извиняюсь, я не прочитала все, что тут написано, просто выскажу свое мнение.
я посмотрела одну серию. так, чисто для ознакомления. серия была наверно 5-6. в общем, что я думаю: бред собачий, режиссер просто тупая д*ра, извиняюсь за выражение. она вообще кто такая? кто ее двигает? придумала себе идиотское имя, вылезла с каким-то тупым фильмом "Все умрут, а я останусь" (не смотрела, конечно, но думаю, что это так, судя по вырезкам из фильма на каком-то кинофестивале), потом пролезла на главный (!!!) канал с ТАКИМ сериалом... да еще и практически в прайм-тайм... ну о чем это говорит? кто-то ее протолкнул, вот и все. просто так, с такими сюжетами, с такими откровенными сценами насилия, издевательств, предательства, сексуальных домогательств, и так далее и так далее... да просто ТЬФУ! смотреть было противно! кому это показывают, зачем? чтобы знали? но мы знаем! да, такое было, да, такое ЕСТЬ! к сожалению это так! и это ужасно! такое есть, но не везде! и для чего показывать такое? чтобы это стало нормой для всех? чтобы нашлись уроды и придурки, которые бы стали повторять за ними, кто на экране? ведь там показан 9й класс!!! уму непостижимо просто... у меня в классе, конечно, такого не было, но кто знает, что было в параллели? я просто не понимаю, зачем это показывать. что мол, это плохо, так нельзя? где-то в газете я читала рецензии, и вот там была фраза - надо показывать не то, что плохо, а то, что хорошо! как эту чушь, этот бред пропустили на ТВ??? если она писала сценарий о своей жизни - ну что ж, мне ее искренне жаль. и это очень плохо! ее фильм, ее творение (она же наверняка считает его таковым) вызывает отвращение и жалость к создателю! о чем это говорит? о недалеком уме создателя, во-первых. пример - район № 9. режиссер вырос в районе, среды чернокожих, в таких же бараках. он что, снял фильм про них? нет, он придумал круче - он снял фильм про пришельцев, он показал, как люди любят ставить себя выше других, и какие они в конечном итоге жалкие со своими принципами и желаниями захватить мир и вселенную... но у мадам Германики мозгов хватило только на то, чтобы выставить учеников раздолбаями, а учителей педофилами и шлюхами. флаг в руки, конечно. надеюсь, очень надеюсь, что сейчас в школах такое не творится. и не будет твориться после такого сериала.

ЗЫ: прошу прощения, если кого обидела резкими фразами и высказываниями. все вышесказанное является моим индивидуальным мнением и не претендует на единственно верное smile

marsiaДата: Четверг, 28.01.2010, 19:17 | Сообщение # 25
Фанат
Награды:
15
_Gabriel_, полностью поддерживаю выше сказанное,такое надо показывать на немного других каналах вроде тнт,мтв,где зритель как раз это и ждет

АняффкинДата: Суббота, 30.01.2010, 17:59 | Сообщение # 26
Фанат
Награды:
6
Непонимаю, чё все с этим сериалом носятся??? Я пару серий посмотрела, чушь какая-то...

Она знает, что я знаю о чём она знает?(Рассвет)

LostДата: Вторник, 02.02.2010, 14:41 | Сообщение # 27
Загадочная принцесса
Награды:
29
Я редко смотрю этот фильм, но если бы могла смотрела бы чаще. Возможно и есть такие школы, где тварится такой беспредел. Но на мой взгляд там всё слишком преувеличенно. Германика в своих фильмах паказывает только отрицатьльные стороны школьной жизни. На самом деле школа не так уж и плоха, и не все подростки такие. Я сама школьница! biggrin

Бри лучшая и точка!!!

МиНДата: Вторник, 02.02.2010, 16:02 | Сообщение # 28
Воображаемое добро
Награды:
32
Заходила сегодня в свою школу.. Спросила у учителей, как они относятся к данному сериалу.. Меня огорчил ответ. Они говорят, что сейчас такого нет, но годика через 2-3 - возможно.
Маленькие дети все больше наглеют, плюют на дисциплину, кричат о деньгах своих родителей. Им ничего не стоит послать учителя.
Хм.. Видимо, мое поколение еще не так сильно развратили деньгами, как 5 классников.

Теперь мне действительно страшно. sad

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » "Школа"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: