Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 01.08.2021, 07:28
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Дневники Вампира/The Vampire Diaries («Love sucks.»)
Дневники Вампира/The Vampire Diaries
grasshoperДата: Среда, 27.01.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65
Дневники Вампира/The Vampire Diaries

Год: 2009-2010 (1 сезон)
Страна: США
Слоган: «Love sucks.»
Режиссер: Маркос Сига
Сценарий: Джули Плек, Л.Дж. Смит, Кевин Уильямсон
Продюсер: Джули Плек, Маркос Сига, Боб Леви
Оператор: Пол М. Соммерс
Композитор: Майкл Саби
Жанр: ужасы, мелодрама, драма
Продолжительность эпизода: 45 мин.

В ролях: Нина Добрев, Пол Уэсли, Йен Сомерхалдер, Стивен Р. МакКуин, Катерина Грэхэм, Кендес Аккола, Зак Рериг, Майкл Тревино, Сара Каннинг, Кайла Юэлл и др.

Краткое описание сериала: Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.

Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Интересные факты о сериале:
- Съемки «Дневников вампира» проходили параллельно съемкам новой серии саги «Сумерки» - «Новолуние», причем актеры обоих проектов жили в одном отеле.
- Снят по одноименной серии романов Л.Дж.Смит «Дневники вампира».
- Камень, который находится в кольце у Деймона и Стефана - это лазурит.

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

grasshoperДата: Среда, 27.01.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Desperate observer
Награды:
65
Странно, что на форуме нет темы про этот сериал. Уверен, многие любители франшизы «Сумерки» смотрят и уже успели полюбить его. Но надо сказать, что нельзя сравнивать «Дневники» и «Сумерки», хотя бы потому, что и фильмы, и сериал основаны на творчестве разных авторов. Причём автор «Дневников» - Лиза Джейн Смит - начала писать серию книг в далёком 1991 году, тогда как первая книга Стефани Майер о вампирах вышла в 2005 году. Так что я думаю, что уместнее говорить, что «Сумерки» похожи на «Дневники Вампира», а не наоборот. Хотя книги этих писательниц я не читал, и не являюсь поклонником фильмов. Не могу сказать, что ДВ стал моим любимым сериалом, но то, что он мне нравится - это однозначно. Отличный актёрский состав, интересный сценарий с яркими поворотами сюжета, потрясающая игра Йена Сомерхольдера, атмосфера городка «Мистик Фолз». Так уж вышло, что выход вторых «Сумерек» на большие экраны совпал с выходом предхиатусного эпизода ДВ - 1.10. На каком-то сайте видел опрос, что лучше: 2-ые «Сумерки» и 1.10 ДВ. В опросе уверенно выиграл эпизод Дневников. Кто проголосовал в его пользу, тех я поддерживаю. «Сумерки» лично для меня оказались скучноватыми. А ДВ радует и после возвращения после долгого перерыва.

В общем, кто уже смотрит сериал, делитесь впечатлениями. А тем, кто не смотрит, но является поклонником жанра - очень советую к просмотру. wink Рекомендую смотреть в озвучке от «Кубик в Кубе», а не от ЛостФильм. На данный момент вышло 11 эпизодов сериала.

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

CanstansiaДата: Среда, 27.01.2010, 15:47 | Сообщение # 3
Знаток сериала
Награды:
107
Ооо, happy Я не фанатка Сумерек, скорее наоборот, но Дневники мне очень нравятся.
Quote (grasshoper)
Рекомендую смотреть в озвучке от «Кубик в Кубе», а не от ЛостФильм.

А я с субтитрами смотрю tongue

Интересный сериал, события очень быстро развиваются, ничего лишнего. Рекомендую любителям вампирской тематики и любителям Йена happy

Quote (grasshoper)
загадочный и красивый Стефан Сальваторе

нууу, кому как rolleyes

grasshoperДата: Среда, 27.01.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Canstansia)
нууу, кому как

Ну, девочкам - внешность, мальчикам - актёрская игра и харизма. biggrin Когда только-только стало известно о производстве этого сериала, и кто будет оставлять основной каст, я думал, что лучше Йен пусть будет добрым братом, а Пол - злым. Но после пилота я изменил мнение. Очень нравится, как играет Йен. Я прям открыл его для себя ,как актёра. В ЛОСТе он своим актёрским талантом тоже блестал, но не так ярко. happy

---------

N@stiyДата: Среда, 27.01.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Новичок
Награды:
14
О великолепный, интересный и романтичный.
И смотрела на одном дыхании biggrin biggrin biggrin biggrin

grasshoperДата: Среда, 27.01.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Desperate observer
Награды:
65
Ну, и каr кому 11-ый эпизод? По-моему, новость об
была довольно предсказуемой. Иначе, как бы можно по-другому было объяснить её сходство с Кэтрин. Получается, что

Новенькая девочка - Анна, довольно подозрительна. Не верю, что она просто так случайно познакомилась с Джереми в библиотеке. В общем, сюжетные линии развиваются очень интересно. Жду следующий эпизод.

---------

marsiaДата: Четверг, 28.01.2010, 11:16 | Сообщение # 7
Фанат
Награды:
15
Сейчас модная тема вампиров,всяких сумерек и т.д,сериал не плохой,но не смотрю

АняффкинДата: Суббота, 30.01.2010, 18:03 | Сообщение # 8
Фанат
Награды:
6
первую серию посмотрела, прикольно, мне понравилось

Она знает, что я знаю о чём она знает?(Рассвет)

prestige8748Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:54 | Сообщение # 9
Любитель
Награды:
1
Мой любимый сериал. Каждую неделю с нетерпением жду выхода очередной серии. В каждой - новое открытие и одновременно новая загадка. Герои все живые, интересные, развивающиеся. Йен - это отдельная тема. Не зря он сам говорит, что его персонаж - самый интересный на ТВ и что ему доставляет огромное удовольствие играть его. За Деймоном всегда интересно наблюдать, никогда точно не знаешь, чего от него ожидать.
Quote (Canstansia)
А я с субтитрами смотрю tongue

Я тоже. Принципиально. Озвучка, за редким исключением, портит фильм - пропадают естественная игра актеров голосом, а это немаловажно. Да хотя бы из-за одного Йена стоит смотреть в оригинале - его голос и интонации бесподобны.

YankaДата: Среда, 07.04.2010, 19:57 | Сообщение # 10
Знаток
Награды:
18
Мой любимый сериал.И в самом деле глупо его сравнивать с сумерками.Мне кажется единственное что объединяет это только вампирская тематика и все,Ни кто не заметил такой эпизод,где Йен читает сумерки?

МиНДата: Среда, 21.04.2010, 10:52 | Сообщение # 11
Воображаемое добро
Награды:
32
Вообще мало смотрю сериалов *некогда, да и лень*, но этот полюбила довольно быстро smile
Хотя там и постоянные: "всеобщая вечеринка -появился вампир - кто-то умер - всеобщая вечеринка", но довольно интересно.
Особенно если смотреть не на Стефана, а на Деймона smile
Вот где настоящая красота, от которой можно сойти с ума smile
Стефан - слабак dry Всё жду, когда он уже кого-нибудь покусает до смерти, а то "я не пью-ю-ю-ю, я не убива-а-а-аю, я - пуся-я-я"
Какой же из него тогда вампир smile В этом же вся их прелесть - кусать, пить, быть аристократичными сволочами)
А не в уголке белок поедать)
(Единственный шикарный "непьющий" Вампир - это Мик Сент Джон ("Moonlight"), но тот сам по себе дико притягательный мужчина.
Остальные должны пить, пить, пить! biggrin )

Но в целом, очень-очень хорошо)
И помогает избежать ломки в перерывах между ОД.

Проживаю где-то на грани счастья и идиотизма...

Сообщение отредактировал МиН - Среда, 21.04.2010, 10:59

grasshoperДата: Среда, 21.04.2010, 12:00 | Сообщение # 12
Desperate observer
Награды:
65
Quote (МиН)
Всё жду, когда он уже кого-нибудь покусает до смерти, а то "я не пью-ю-ю-ю, я не убива-а-а-аю, я - пуся-я-я" Какой же из него тогда вампир

До какой серии посмотрела сериал? biggrin
Quote (МиН)
В этом же вся их прелесть - кусать, пить, быть аристократичными сволочами)

Quote (МиН)
Остальные должны пить, пить, пить! )

Тогда тебе надо обязательно посмотреть "True Blood", если, конечно, ты ещё не видела этот сериал. Вот там тебе и настоящие кроводажные вампиры, и море крови. Плюс грязная похоть! biggrin

---------

МиНДата: Среда, 21.04.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Воображаемое добро
Награды:
32
Quote (grasshoper)
До какой серии посмотрела сериал? biggrin

Последнюю видела. Все равно.. Не то это.
Сплошные муки и непонимания.
Чего бояться?! Пусть грызет, пьет и высасывает biggrin
Quote (grasshoper)
Тогда тебе надо обязательно посмотреть "True Blood", если, конечно, ты ещё не видела этот сериал. Вот там тебе и настоящие кроводажные вампиры, и море крови. Плюс грязная похоть! biggrin

Не-е, еле смогла осилить даже первую серию. Ни о чем (извиняюсь перед фанатами)). Вот там реально только похоть, убийства и кровь. Идея с знаниями про вампиров, конечно, интересна, но в остальном...

Никакого приятного аристократизма, будоражащего уже мою кровь smile

Сообщение отредактировал МиН - Среда, 21.04.2010, 16:59

grasshoperДата: Среда, 21.04.2010, 17:10 | Сообщение # 14
Desperate observer
Награды:
65
МиН, какие у тебя выские запросы! Очень сложно будет найти "золотую середину". Про TB - плохо, что посмотрела только первую серию. Там дальше сюжет интереснее - очень затягивает, что доказывает: сериал держится не только из-за похоти и секса. Ну, и к тому же ты не видела Эрика. Вот он настоящий аристократический вампир, которого тебе так не хватает. wink

Ну, а по теме - на Стефана стало гораздо интереснее смотреть, когда он превратился в "кровомана". biggrin

---------

МиНДата: Среда, 21.04.2010, 18:00 | Сообщение # 15
Воображаемое добро
Награды:
32
grasshoper, Наверное, большие. Привыкла к качеству, хоть и вижу его очень мало smile

Да? Ну если дальше лучше, то я прямо сейчас скачаю пару серий и начну просмотр smile Как раз хочется отдохнуть от всего мира)

Quote (grasshoper)
Вот он настоящий аристократический вампир, которого тебе так не хватает. wink

Буду ждать его, готовя свои слюнки smile

Quote (grasshoper)
на Стефана стало гораздо интереснее смотреть, когда он превратился в "кровомана". biggrin

Но еще не до конца smile Хотя он действительно наконец-то ожил.

Жаль, что тоже скоро сезон оканчивается sad

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Дневники Вампира/The Vampire Diaries («Love sucks.»)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: