Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 28.11.2021, 23:18
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Damages/Схватка (драматический сериал с Гленн Клоуз в главной роли)
Damages/Схватка
marsiaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Фанат
Статус:Offline
Награды:
15
В "Схватке" Клоуз сыграла одну из своих самых загадочных ролей, за которую в 2008 получила Золотой глобус. Чтобы вспомнить и полюбить эту никогда особо не пользовавшуюся народной любовью в России актрису, сыгравшую в 30 некассовых и по большей части не дошедших до наших экранов картин, и еще в стольких же безвестных теле-проектах, далеко не олимпийскую богиню и не королеву красоты, достаточно посмотреть всего 3 фильма: "Рокове влечение" (Fatal Attraction, 1987) Эдриана Лайна, "Свидание с Венерой" (Meeting Venus) Иштвана Сабо и "Опсаные связи" (Dangerous Liaisons, 1988) Стефана Фрирза.
Glenn Close (Пэтти Хьюз)

В 1974 году Клоуз дебютировала на Бродвее. Первую свою роль в кино она сыграла в 35 лет и тут же была номинирована на "Оскар" (According to Garp, 1982). За всю свою карьеру Клоуз номинировалась по 7 раз на "Эмми" и "Золотой глобус" и 5 раз на "Оскар". Нетрудно подсчитать, что к моменту начала съемок "Схватки" Клоуз уже стукнуло 60. Долгожданные премии ("Эмми" и "Золотой глобус"), а также замужество стали своего рода подарком к юбилею для актрисы, всю жизнь предпочитавшей карьере комфорт своей жизни и жизни единственной дочери
Свое согласие на участие в телепроекте Клоуз объясняет прежде всего тем, что руководство FX Networks работает только с талантливыми авторами и часто идет на риск, предоставляя им полную свободу действий. (Сценаристы "Схватки" - Гленн Кесслер и Тодд А. Кесслер - сценаристы "Клана Сопрано" (2000 - 2001 гг.)) Чтобы справиться с ролью безжалостного адвоката из Нью-Йорка Пэтти Хьюз, искусно манипулирующей людьми и их судьбами, сценаристы вместе с Клоуз обращались за помощью к Мэри Джо Уайт (Mary Jo White), известному в Нью-Йорке юристу и главе собственной фирмы, расследовавшей, в частности, в 2001 обстоятельства амнистии миллиардера Марка Ричи и еще множество громких дел. Нельзя сказать, что Уайт стала прототипом главной героини "Схватки", однако, именно она смогла подсказать, какой должна быть героиня Клоуз. Пэтти Хьюз - женщина, которая диктует свои правила игры, умная и расчетливая, настоящая «акула» юриспруденции, она в тысячу раз лучше любого, кого собирается нанять... Интрига сериала закручивается в тот момент, когда Пэтти берет на работу молоденькую и старательную выпускницу юридичнского колледжа Эллен (Rose Byrne), неопытность которой она собирается использовать в интересах победы в крупном деле против миллионера Артура Фробишера.

romoksanaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:47 | Сообщение # 2
Знаток сериала
Награды:
50
marsia, этот сериал уже идет или только снимается?
Мне нравится эта актриса.

marsiaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
15
Сейчас в Америке начался третий сезон,прошлым летом в России были показаны два сезона с проф.озвучкой на канале домашний,Гленн клоуз два года подрят получала премию эмми как лучшая актриса.Рекомендую посмотреть,создатели грамотно преподносят сюжет,игре актеров по настоящему веришь.Советую посмотреть поклонникам Хауса и Обмани меня,общая идея про все лгут и доверять нельзя никому

ДимасДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:01 | Сообщение # 4
Marcia`s fan number one
Награды:
1
Гениальный, великолепный, блестящий...лучший драматический сериал, который я когда-либо видел. Актёры действительно шикарно играют (с Гленн попали в яблочко), сюжет затягивает нехило благодаря флэшфорвардам, а какое напряжение в финалах сезона! Спасибо Домашнему, если бы не он, никогда бы не узнал об этом замечательном проекте, хочу поскорее третий сезон в профозвучке, надеюсь, что канал не откажется его закупать.
Quote (marsia)
Советую посмотреть поклонникам Хауса и Обмани меня,общая идея про все лгут и доверять нельзя никому

Не знаю...Lie to me не понравился вообще, Хаус особо не впечатлил, но Damages выше всяких похвал! Этот сериал учит жизни.

Никогда не стоит переоценивать свою роль в жизни другого человека...

marsiaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:07 | Сообщение # 5
Фанат
Награды:
15
Полностью поддерживаю выше сказанное,но про третий сезон на домашнем...продюсер канала говорила- Жаль, что наш зритель не оценил сериал «Схватка», который, кстати, в этом году снова получил «Эмми». Но тут есть объяснение - там слишком не наша героиня. У наших женщин есть несколько табу - женщина не должна быть «очень» стервой. И нельзя излишне жестко критиковать мужчин.Из интервью КП.Но я надеюсь они его покажут,они не раз уже закупали не рейтинговые сериалы...

ДимасДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:19 | Сообщение # 6
Marcia`s fan number one
Награды:
1
Полностью поддерживаю выше сказанное,но про третий сезон на домашнем...продюсер канала говорила- Жаль, что наш зритель не оценил сериал «Схватка», который, кстати, в этом году снова получил «Эмми». Но тут есть объяснение - там слишком не наша героиня. У наших женщин есть несколько табу - женщина не должна быть «очень» стервой. И нельзя излишне жестко критиковать мужчин.Из интервью КП.Но я надеюсь они его покажут,они не раз уже закупали не рейтинговые сериалы...

Да, жаль, очень жаль, сериал два раза показывали и он ни разу не попал в ТОП10 канала, увы sad Я тоже надеюсь, что третий сезон будет, если они заключали контракт с Sony Pictures, то определенно должны его показать... А пока что даже любительского перевода нет, в контакте лежит 1 серия на английском sad

marsiaДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:10 | Сообщение # 7
Фанат
Награды:
15
а на торенте есть субтитры,правда я в оригинале смотрю...

ДимасДата: Вторник, 02.02.2010, 01:46 | Сообщение # 8
Marcia`s fan number one
Награды:
1
Quote (marsia)
а на торенте есть субтитры,правда я в оригинале смотрю...

Появились субтитры? Слава Богу...
А я вот в оригинале не могу - если чего не пойму, потом терзаться буду))

marsiaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:41 | Сообщение # 9
Фанат
Награды:
15
Quote (Димас)
Появились субтитры? Слава Богу...
А я вот в оригинале не могу - если чего не пойму, потом терзаться буду))

А как на счет второй серии,пока нет субтитров....

marsiaДата: Среда, 03.03.2010, 23:21 | Сообщение # 10
Фанат
Награды:
15

AlexandrДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Фанат
Награды:
18
Посмотрел все три сезона и сериал меня не разочаровал, если раньше Домохозяйки были у меня на первом месте, то после просмотра Ущерба, ОД перешли в списке на второе место.
Первое что бросается в глаза при просмотре шоу, это очень качественные и стильные флешбеки в сюжете. Сначала показывают финал, а потом из-за чего собственно это произошло, и все оказывается совершенно не так как предполагаешь. Стоит отметить гениальную актерскую игру Гленн Клоуз в сериале, за которую она получала Эмми и Золотой Глобус два года подряд. С каждым сезоном удивляет актерский состав, очень необычно было увидеть комедийную актрису Лили Томлин,известную нам по ОД в такой сложной драматической роли, с которой она блестяще справилась.
Преклоняюсь перед авторами сериала
Надеюсь что четвертый сезон все же будет.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Damages/Схватка (драматический сериал с Гленн Клоуз в главной роли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: