Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 01.08.2021, 07:53
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » "Доктор Кто" и "Торчвуд" ("Doctor Who", "Torchwood")
"Доктор Кто" и "Торчвуд"
ChristianДата: Пятница, 12.02.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Kiss Them Goodbye...
Статус:Offline
Награды:
274
Хотя бы для разнообразия, думаю, что стоит создать тему о двух популярных английских сериалах.

ChristianДата: Пятница, 12.02.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Недавно посмотрел несколько серий «Торчвуда». Случайно наткнулся на него по телевизору и решил проверить, что это. В основном, из-за Джона Барроумена, который скоро появится в ОД. Не скажу, что я в диком восторге, но судить по четырем сериям сложно, да и фантастика – не совсем мой жанр. Однако сериал меня все же заинтересовал. Марку Черри понравилась работа Джона, и мне тоже. Образ бессмертного Капитана Джека (но не Воробья biggrin ) получился довольно объемным, что, на мой взгляд, не так уж часто бывает в сериалах такого рода. Еще плюс в том, что в рамках серьезного жанра здесь есть место для легкого юмора.
Команда «Торчвуд» защищает наш мир от вторжений внеземных субъектов. Но вся эта атрибутика нужна, чтобы показать отношения, которые остаются такими же человеческими даже в мире, где есть нечеловеческие существа. Помимо привычных для зрителя тем любви, дружбы и т.д., здесь поднимаются и философские вопросы, но в пределах жанра научной фантастики. На ситуациях, которые не возможны в обычном мире, показываются чувства, которые мы переживаем в тот или иной момент. Что еще важно, так это то, что серии оставляют какой-то осадок на душе, то есть не проходят мимо.
В общем, я пока продолжаю смотреть и уже не из любопытства, а из интереса.

marsiaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
15
Я не люблю фантастику,но тоже интересно увидеть этого актера

grasshoperДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:52 | Сообщение # 4
Desperate observer
Награды:
65
Ни "Торчвуд", ни "Доктор Кто" я не смотрел... happy Но слышал, что Американцы задумали снимать свой "Торчвуд", причёи с актёрами из оригинальной английской верии. Спрашивается, зачем? biggrin

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

ChristianДата: Среда, 16.02.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Так и не получилось пока у меня посмотреть "Торчвуд" полностью. Увы. Ведь сериал мне действительно понравился. Планирую вскоре начать просмотр заново и увидеть пропущенные мною по ТВ серии. И для этого есть причина, которой я очень рад happy Дело в том, что будет 4 сезон "Торчвуда", который начнется этим летом.
Quote (grasshoper)
слышал, что Американцы задумали снимать свой "Торчвуд", причёи с актёрами из оригинальной английской верии

Видимо, об этом и была речь. Потому что 4 сезон британцы и американцы будут снимать вместе. К сожалению, не все актеры сериала будут в продолжении sad Ну да ладно. Само наличие нового сезона радует)) 3 сезон (на данный момент финальный) "Торчвуда" - самый сильный, но создатель сериала обещает, что 4-ый будет еще мощнее. Это воодушевляет happy

tenekДата: Вторник, 22.02.2011, 09:38 | Сообщение # 6
Новичок
Награды:
0
Я смотрела и всего Доктора (только нового), и весь Торчвуд.
Доктор нравился больше, особенно с Девидом Теннантом

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » "Доктор Кто" и "Торчвуд" ("Doctor Who", "Torchwood")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: