Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Воскресенье, 28.11.2021, 23:03
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Оскар 2010 (The 82nd Annual Academy Awards)
Оскар 2010
grasshoperДата: Пятница, 05.03.2010, 20:12 | Сообщение # 1
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65

«You've never seen Oscar like this.».

82-я церемония награждения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2009 год должна состояться 7 марта 2010 года в кинотеатре Кодак в Лос-Анджелесе. Церемония вручения премий «Оскар» состоится не как обычно в конце февраля, а в начале марта из-за того, что с 12 по 28 февраля 2010 года в Канаде пройдут Зимние Олимпийские игры. Фильмы «Аватар» (9), «Повелитель бури» (9) и «Бесславные ублюдки» (8) стали лидерами по количеству номинаций на премию в различных категориях. Актрисы Сандра Буллок и Моник а также актёры Джефф Бриджес и Кристоф Вальц, которые были уже удостоены награды «Золотой глобус» и «Гильдия киноактёров» в 2010 году, номинированы в тех же категориях за те же фильмы на премию «Оскар». Номинанты были объявлены 2 февраля 2010 года:

Лучший фильм:

* "Аватар"
* "Мне бы в небо"
* "Тужься"
* "Бесславные ублюдки"
* "Вверх"
* "Серьёзный человек"
* "Район №9"
* "Воспитание чувств"
* "Невидимая сторона"
* "Повелитель бури"

Лучший актер:

* Джефф Бриджес (Сумасшедшее сердце)
* Джордж Клуни (Мне бы в небо)
* Колин Фёрт (Одинокий мужчина)
* Морган Фриман (Непокоренный)
* Джереми Реннер (Повелитель бури)

Лучшая актриса:

* Сандра Буллок (Невидимая сторона)
* Хелен Миррен (Последняя станция)
* Кэри Маллиган (Воспитание чувств)
* Габури «Гэбби» Сидибе (Тужься)
* Мэрил Стрип (Джули и Джулия)

Лучший актер второго плана:

* Кристофер Пламмер (Последняя станция)
* Мэтт Дэймон (Непокоренный)
* Вуди Харрельсон (Посланник)
* Стенли Туччи (Милые кости)
* Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки)

Лучшая актриса второго плана:

* Мэгги Джилленхол (Сумасшедшее сердце)
* Пенелопа Крус (Девять)
* Вера Фармига (Мне бы в небо)
* Анна Кендрик (Мне бы в небо)
* Мо’Ник (Тужься)

Лучший режиссер:

* Джеймс Кэмерон (Аватар)
* Ли Дэниелс (Тужься)
* Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки)
* Кэтрин Бигилоу (Повелитель бури)
* Джейсон Рейтман (Мне бы в небо)

Лучший анимационный фильм

* "Коралина в стране кошмаров"
* "Бесподобный мистер Фокс"
* "Принцесса и лягушка"
* "Тайна Келлс"
* "Вверх"

Лучший фильм на иностранном языке

* "Ajami" (Израиль)
* "El Secreto de Sus Ojos" (Аргентина)
* "Молоко скорби" (Перу)
* "Пророк" (Франция)
* "Белая лента" (Германия)

Лучший сценарий

* Боб Питерсон и Пит Доктер (Вверх)
* Итэн Коэн и Джоэл Коэн (Серьёзный человек)
* Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки)
* Марк Боал (Повелитель бури)
* Алессандро Камон и Орен Моверман (Посланник)

Лучший адаптированный сценарий

* Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл (Район №9)
* Джеффри Флетчер (Тужься)
* Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош (В петле)
* Ник Хорнби (Воспитание чувств)
* Джейсон Рейтман и Шелдон Тёрнер (Мне бы в небо)

Лучшие декорации

* "Аватар"
* "Воображариум доктора Парнаса"
* "Девять"
* "Шерлок Холмс"
* "Молодая Виктория"

Лучший оператор

* Мауро Фиоре (Аватар)
* Бруно Дельбоннель (Гарри Поттер и Принц-полукровка)
* Барри Экройд (Повелитель бури)
* Роберт Ричардсон (Бесславные ублюдки)
* Кристиан Бергер (Белая лента)

Лучшие костюмы

* "Яркая звезда"
* "Коко до Шанель"
* "Девять"
* "Воображариум доктора Парнаса"
* "Молодая Виктория"

Лучший грим

* "Молодая Виктория"
* "Звёздный путь"
* "Il Divo"

Лучший монтаж

* "Аватар"
* "Бесславные ублюдки"
* "Повелитель бури"
* "Район №9"
* "Тужься"

Лучший звук

* "Аватар"
* "Бесславные ублюдки"
* "Повелитель бури"
* "Вверх"
* "Звёздный путь"

Лучшее сведение звука

* "Аватар"
* "Бесславные ублюдки"
* "Повелитель бури"
* "Трансформеры: Месть падшего"
* "Звёздный путь"

Лучшие спецэффекты

* "Аватар"
* "Район №9"
* "Звёздный путь"

Лучший композитор

* Александр Деспла (Бесподобный мистер Фокс)
* Джеймс Хорнер (Аватар)
* Майкл Джаккино (Вверх)
* Марко Беллами и Бак Сандерс (Повелитель бури)
* Ханс Циммер (Шерлок Холмс)

Лучшая песня

* Take It All (Девять)
* Loin de Paname (Париж! Париж!)
* Almost There (Принцесса и лягушка)
* Down in New Orleans (Принцесса и лягушка)
* The Weary Kind (Сумасшедшее сердце)

Лучший документальный фильм

* "Burma VJ"
* "The Cove"
* "Food, Inc."
* "The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers"
* "Which Way Home"

Лучший короткометражный документальный фильм

* "China’s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province"
* "The Last Campaign of Governor Booth Gardner"
* "The Last Truck: Closing of a GM Plant"
* "Music by Prudence"
* "Rabbit à la Berlin"

Лучший короткометражный фильм

* "The Door"
* "Instead of Abracadabra"
* "Kavi"
* "Miracle Fish"
* "The New Tenants"

Лучший анимационный короткометражный фильм

* "French Roast"
* "Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty"
* "The Lady and the Reaper (La Dama y la Muerte)"
* "Logorama"
* "A Matter of Loaf and Death"

Интересные факты о предстоящей церемонии:
- Российский фильм «Палата №6» и фильм Андрея Борисова «Тайна Чингисхана», представляющий Монголию, не вошли в номинацию «Лучший фильм на иностранном языке».

- В этот раз номинантов на главную награду в категории «Лучший фильм» не как обычно пять, а десять.

- Фильм «Аватар» режиссёра Джеймсa Кэмеронa, который номинирован в 9 номинациях на «Оскар», уже был удостоен награды «Золотой глобус» в 2010 году в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая режиссёрская работа». Кроме того фильм номинирован на премию «Сезар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и в 8 номинациях на премию «BAFTA».

- В категории за «Лучшую режиссёрскую работу» конкурируют между собой бывшие супруги Кэтрин Бигелоу и Джеймс Кэмерон.

- Фильм «Белая лента», обладатель награды «Золотой глобус» и «Золотая пальмовая ветвь», участвует в двух номинациях: «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучшая операторская работа».

- В номинации «Лучшая женская роль второго плана» номинированы сразу две актрисы, Анна Кендрик и Вера Фармига, за роли в одном и том же фильме «Мне бы в небо».

Прямую трансляцию 82-ой церемонии "Оскар" можно будет увидеть 8 марта по "Первому каналу" в 4:20 утра (МСК).

А как вы относитесь к этому событию? Смотрелипредыдущие церемонии? Будете смотреть в этом году? За кого болеете?

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

grasshoperДата: Пятница, 05.03.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Desperate observer
Награды:
65
Лично я вот уже третий год подряд не пропускаю церемонию «Оскар». И всегда смотрел и в этом году буду смотреть её исключительно в прямом эфире, даже не смотря на то, что встать придётся очень рано.

Но впервые в этом году я так тщательно подготовился. Посмотрел почти все фильмы, представленных в номинации «Лучший фильм», кроме пока «Воспитания чувств» и «Тужься». Первый посмотрю на выходных, а второй, увы, уже после церемонии - в сети всё ещё не появилось русской озвучки. Итак, по оставшимся впечатлениям на данный момент мой фаворит - «Мне бы в небо». (Жаль, что «Милые кости» не удостоился этой номинации, иначе, в фаворитах был бы он.) Гениальный фильм. Всем советую к просмотру. Далее - «Вверх». Очаровательный мультфильм с потрясающей смысловой нагрузкой. На третьем месте «Невидимая сторона» с Сандрой Баллок. Удивительная драма… Честно, я ревел при просмотре. Если бы не знал, что фильм основан на реальных событиях, то никогда бы не поверил во всё происходящее в этом фильме.

Ну, а остальное, увы, мимо меня.
Хвалёный «Повелитель бури», которому пророчат победу мне совершенно не понравился. Разве что последние 25 минут заставляют задуматься. В остальном же фильм показался скучным. И два с лишним часа для него - это много. Примечательно, что в фильме практически все роли мужские, кроме одного исключения. Роль единственной женщины исполнила моя любимая Эванджелин Лилли. Ну, а ещё режиссёром картины тоже стала женщина - Кэтрин Бигелоу.

Очень жалею, что не удастся посмотреть в срок «Тужься». Мне очень понравился трейлер… Должен получиться безумно драматичный фильм.

Что же касается «Района № 9», то я вообще не понимаю, как этот фильм оказался в этой номинации. Мы с братом выключили его после 35 минут просмотра. Жутко неприятный фильм. Хотя те, кто досмотрел до конца, говорят, что концовка у фильма очень даже смысловая и трогательная.

«Серьёзный человек» - видимо, мне никогда не понять уникальную вселенную братьев Коэнов. happy

Потрясший весь мир «Аватар» - я вас умоляю… Да, не буду спорить - фильм красивый, местами драматичный, но его главная тема уже стара, как мир. Пусть ему дадут статуэтку за графику, визуальные эффекты, монтаж и т. д. Но только не лучший фильм…

«Бесславные ублюдки» - фильм-стёб. Смотрел его уже давно. Всех впечатлений не вспомнить. Но, думаю, первая моя фраза итак всё отражает.

Ну, а вообще, боюсь, что статуэтку отдадут «Повелителю бури». Всё-таки, тема войны в Ираке обязывает… <_<

Номинация «Лучшая актриса». Болею за Мэрил Стрип (Джули и Джулия) и за Габури «Гэбби» Сидибе (Тужься). Фильм с первой смотрел. Понравилось. Мэрил там как всегда восхитительна. А за вторую болею заочно. Кто видел трейлер фильма, тот меня поймёт…

Ну, а за остальными номинациями я особо и не следил. Разве что посмотрел ещё мюзикл «Девять» и «Непокорённый». От первого ожидал большего. Но Пенелопа Крус, всё-таки, заслуживает своей номинации. А второй фильм ужасно скучный. Вообще, не люблю политические темы. Так и не досмотрел фильм до конца. И в чём заслуга Моргана Фримена так и не понял. Может, надо всё же сесть и вытерпеть оставшиеся полтора часа фильма? happy

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 05.03.2010, 20:31

marsiaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
15
Жду с не терпением утра 8 марта,буду болеть за Хеллен Меррен,Мерил Стрип и Кетрин Бигелоу.Церемонию уже много лет смотрю в прямом эфире в четыре утра,но она того стоит.

grasshoperДата: Суббота, 06.03.2010, 20:38 | Сообщение # 4
Desperate observer
Награды:
65
Так-с, "Лучший анимационный фильм". Из номинантов смотрел только "Вверх" и вот только сегодня посмотрел "Коралину в стране кошмаров". Довольно необычный мульт для сегодняшних технологий в этой области. В принципе, мне понравилось. Только вот всё равно в этой номинации я болею за "Вверх". happy

---------

SemeramidaДата: Суббота, 06.03.2010, 21:24 | Сообщение # 5
Самая счастливая
Награды:
51
Да, Оскар уже близко. На протяжении 5-6 лет я смотрю его каждый год) И всегда в прямом эфире, не сплю-готовлюсь)

На счет лучшего фильма, колеблюсь между "Мне бы в небо" и "Повелитель бури". Не могу все решить, но склоняюсь все же к первому)

Очень переживаю и буду болеть за любимую Мэрил Стрип, после 1983 было много номинаций, но, к сожалению, ни одного Оскара. Надеюсь в этот раз ей повезет ) А так же надеюсь и верю в победу Моргана Фримана за роль в фильме "Непокоренный". У него пока одна статуэтка, надеюсь будет вторая)

Лучший режиссер, да пусть будет Кэмерон. Подарил нам красивую историю под названием "Аватар", которая взрывает все кассы до сих пор, не смотря на то, что скорее всего все номинации типа монтажа, визуальных эффектов, графики и т.д. он выиграет, я боюсь как бы не повторилась история 1998 года с "Титаником", когда он собрал 11 статуэток. Лучшим фильмом я не хотела бы видеть "Аватар". Уж больно предсказуемо было бы.

Лучшим анимационным фильмом считаю "Вверх". Хотя "Бесподобного мистера Фокса" еще не смотрела =( Но остальные не то все...

Ну вот и все) Ждем, смотрим) smile

NicedivaДата: Суббота, 06.03.2010, 21:44 | Сообщение # 6
The Show Must Go On
Награды:
543
Из фильмов, представленных в номинации "Лучший фильм" смотрела только "Аватар", "Мне бы в небо", "Невидимая сторона" и "Вверх". "Бесславных ублюдков" было огромное желание посмотреть, но после просмотра трейлера оно отпало.
Согласна с grasshoper по поводу "Невидимой стороны". Тоже неоднократно рыдала, фильм настоящий, сюжет очень интересный и цепляет за живое. "Мне бы в небо" хороший фильм, интересная задумка, хорошая игра актеров, Клуни замечательно справился с ролью, и сам фильм понравился, но не было такого "ах, какой фильм, он достоин Оскара".... а вот "Аватар" несомненно достоин и "Невидимая сторона" тоже...

Среди актеров мои симпатии разделились между Джорджем Клуни и Колином Фиртом ("Одинокого мужчину" которого к сожалению еще не видела, только трейлер, но с нетерпением жду).

И как бы я не любила Сандру, но уверена, что она Оскар не возьмет (но согласна, что роль и ее исполнение очень достойные, и мне бы хотелось ошибаться в своих предположениях). Мэрил Стрип? Не знаю, но надеюсь.. Уже столько номинаций и всего 2 победы. Роль потрясающая, Мэрил, как всегда на высоте, и фильм очень и очень понравился. Среди актрис второго плана болею за Веру Фармигу, хотя эта ее роль была не лучшей, на мой личный взгляд. Анна Кендрик смотрелась более органично, что ли, и сыграла более пронзительно...

Среди режиссеров несомненно Джеймс Кэмерон (еще бы, такое грандиозное творение и столько вложенного труда).

Среди анимационных фильмов единственный смотрела "Вверх", но мульт очень классный, поэтому болею за него. happy

Обидно, что в номинацию "Лучшие костюмы" не вошел фильм Стивена Фрирза "Шери". Не лучший фильм Мишель Пфайффер и Фрирза, но костюмы, на мой взгляд, шикарные.

Сообщение отредактировал Nicediva - Суббота, 06.03.2010, 21:53

piccanteДата: Суббота, 06.03.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Quote (Semeramida)
Лучший режиссер, да пусть будет Кэмерон. Подарил нам красивую историю под названием "Аватар", которая взрывает все кассы до сих пор, не смотря на то, что скорее всего все номинации типа монтажа, визуальных эффектов, графики и т.д. он выиграет, я боюсь как бы не повторилась история 1998 года с "Титаником", когда он собрал 11 статуэток. Лучшим фильмом я не хотела бы видеть "Аватар". Уж больно предсказуемо было бы.

Точно не повторится. Я боюсь, что наград будет намнооооого меньше - соперник у него слишком уж сильный и противоречивый - "Повелитель бурь" К.Бигелоу. Уверена, "Аватар" не оценят по достоинству в этот раз. Возможно, у продолжения культового фильма наград будет побольше. Ну, а 9 номинаций - все-таки уже немало и это о чем-то говорит, согласитесь?

You're like your girls insane...

TerAKrisДата: Суббота, 06.03.2010, 22:10 | Сообщение # 8
TRTH HRTZ
Награды:
142
смотреть буду..обязательно..и в прямом эфире..правда из фильмов да мультов смотрела тока "Бесславные ублюдки" да "Воспитание чувств"..ах да еще и "Каролина в стране кошмаров" сейчас скачиваю "Тужься" и "Вверх" надеюсь завтра посмотрю..."Аватар" так и не могу себя заставить сесть смотреть..но думаю Оскар будет его...даже к годалке не ходи..вспомните прошлый год.."миллионер" тоже ооочень много шуму наделал..в итоге Оскар его..хотя много фильмов было на две головы лучше его..но тут уж никуда не денешься...тут мани играют огромадную роль..в общем так...а что касается "Воспитания.."..как-то для меня через чур загадочно за что же его все-таки номинировали на Оскар... wacko

grasshoperДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Desperate observer
Награды:
65
Ох, ну не хочу "Аватару" лучший фильм... Не надо... Будет всё уж очень по-голливудски предсказуемо! biggrin Я даже буду счастлив за фильм, который меня не покорил - "Повелитель бури", например. happy
Да, тоже думаю, что Сандре не дадут статуэтку, как и Стрип. Всё-таки, думаю, это будет Габури «Гэбби» Сидибе. happy Хотя, мне никогда не понять подобные номинации - лучший актёр, актриса... Меня почему-то, игра большинства номинантов не затронула... Того же хвалёного Клуни... happy Так что, наверняка, решение будет выноситься по какому-то своему внутреннему междуусобчику. biggrin

Предлагаю поиграть. Пусть каждый желающий составит свой предполагаемый список победителей. Пусть даже некоторые номинации вам совсем по барабану, а некоторые картины вы вообще не видели. Тыкайте пальцем в небо. Вдруг угадаете? Итак, начнём. В списке должно быть 24 пункта. Ни больше, ни меньше. Ровно столько, сколько и номинаций. happy Потом проверим у кого какая способность к предсказыванию. biggrin

---------

piccanteДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:08 | Сообщение # 10
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Ну, вот мои прогнозы и предположения)))

* Лучший фильм - "Аватар"
* Лучшая мужская роль - Джефф Бриджес
* Лучшая женская роль - Хелен Миррен
* Лучшая мужская роль второго плана - Стэнли Туччи
* Лучшая женская роль второго плана - Мэгги Джилленхол
* Лучший режиссер - Кэтрин Бигелоу
* Лучший сценарий - Тарантино, "Бесславные ублюдки"
* Лучший сценарий на основе другого литературного материала - "Мне бы в небо"
* Лучший анимационный фильм - "Вверх!"
* Лучшая операторская работа - "Гарри Поттер" оО - скорей всего, все-таки, "Аватар"
* Лучший монтаж - он же или "Повелитель бурь"
* Лучший звук - "Аватар"
* Лучший монтаж звука - "Аватар"
* Лучшие спецэффекты - "Аватар"!!!!, там других соперников то и нету почти
* Лучший композитор - сомневаюсь, но буду рада "Аватару"
* Лучшая песня - "Девять"
* Лучшее художественное оформление - "Аватар"
* Лучший костюм - "Воображариум доктора Парнаса"
* Лучший грим - пусть будет "Молодая Виктория"
* Лучший документальный фильм - "Корпорация "Еда""
* Лучший короткометражный документальный фильм - "Неприродная катастрофа Китая: Слезы в провинции Сычуань"
* Лучший короткометражный фильм - "Дверь"
* Лучший короткометражный анимационный фильм - "Женщина и смерть", хохотала, когда смотрела))))
* Лучший фильм на иностранном языке - пусть будет Германия, "Белая лента".

Большинство ставила наугад biggrin

You're like your girls insane...

grasshoperДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:28 | Сообщение # 11
Desperate observer
Награды:
65
Лучший фильм: "Повелитель бури"
Лучший фильм: * "Повелитель бури"
Лучший актер: * Джордж Клуни (Мне бы в небо)
Лучшая актриса: * Габури «Гэбби» Сидибе (Тужься)
Лучший актер второго плана: * Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки)
Лучшая актриса второго плана: * Мо’Ник (Тужься)
Лучший режиссер: * Кэтрин Бигилоу (Повелитель бури)
Лучший анимационный фильм: * "Вверх"
Лучший фильм на иностранном языке: * "Белая лента" (Германия)
Лучший сценарий: * Итэн Коэн и Джоэл Коэн (Серьёзный человек)
Лучший адаптированный сценарий: * Джейсон Рейтман и Шелдон Тёрнер (Мне бы в небо)
Лучшие декорации: * "Воображариум доктора Парнаса"
Лучший оператор: * Мауро Фиоре (Аватар)
Лучшие костюмы: * "Молодая Виктория"
Лучший грим: * "Звёздный путь"
Лучший монтаж: * "Аватар"
Лучший звук: * "Аватар"
Лучшее сведение звука: * "Аватар"
Лучшие спецэффекты: * "Аватар"
Лучший композитор: * Майкл Джаккино (Вверх)
Лучшая песня: * The Weary Kind (Сумасшедшее сердце)
Лучший документальный фильм: * Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона» (The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers)
Лучший короткометражный документальный фильм: * «Неприродные опасности Китая: Слёзы в провинции Сычуань» (China’s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province)
Лучший короткометражный фильм: * «Дверь» (The Door)
Лучший анимационный короткометражный фильм: * «Французский кофе» (French Roast)

Всё, что ниже половины - абсолютно наугад. biggrin

---------

Amy_AddamSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:49 | Сообщение # 12
Отчаянная зайка
Награды:
55
Смотреть буду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вообще Оскар смотрю уже 4 год... и естественно в прямом эфире.
Мой прогноз:

Лучший фильм:
• Аватар

Лучшая мужская роль:
• Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)

Лучшая женская роль:
• Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)

Лучший режиссер:
• Джеймс Кэмерон («Аватар»)

Лучшая мужская роль второго плана:
• Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
• Вера Фармига («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
• Бесславные ублюдки

Лучший адаптированный сценарий:
• Мне бы в небо

Лучшая операторская работа:
• Гарри Поттер и Принц-полукровка

Лучшие декорации:
• Воображариум доктора Парнаса

Лучший фильм на иностранном языке:
• Пророк («Франция, Италия»)

Лучший анимационный фильм:
• Вверх

Лучшие визуальные эффекты:
• Аватар

Лучшие костюмы:
• Коко до Шанель

Лучший монтаж:
• Аватар

Лучшая песня:
• Девять («Take It All»)

Лучший саундтрек:
• Бесподобный мистер Фокс

Лучший грим:
• Молодая Виктория

Лучший звук:
• Трансформеры: Месть падших

Лучший монтаж звука:
• Аватар

Лучший документальный фильм:
• Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона

Лучший короткометражный документальный фильм:
• Музыка Пруденса

Лучший короткометражный игровой фильм:
• Чудо-рыба

Лучший короткометражный анимационный фильм:
• Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке

bellaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Знаток сериала
Награды:
369
* Лучший фильм - "Аватар"
* Лучшая мужская роль - Джордж Клуни (Мне бы в небо)
* Лучшая женская роль - Мерил Стрип «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту»
* Лучшая мужская роль второго плана - Стэнли Туччи «Милые кости»
* Лучшая женская роль второго плана - Анна Кендрик «Мне бы в небо»
* Лучший режиссер - «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу
* Лучший сценарий -«Бесславные ублюдки» Квентин Тарантино
* Лучший сценарий на основе другого литературного материала - «Район №9» Нил Бломкамп, Терри Тэтчеллl
* Лучший анимационный фильм - «Коралина в стране кошмаров» Генри Селик
* Лучшая операторская работа - «Аватар» Мауро Фиоре
* Лучший монтаж - «Аватар» Стивен Риввкин, Джон Рефуа и Джеймс Кэмерон
* Лучший звук - "Аватар"
* Лучшие спецэффекты - «Аватар» Джо Леттери, Стивен Розенбаум, Ричард Бейнхем и Эндрю Р. Джонс
* Лучший композитор - Джеймс Хорнер (Аватар)
* Лучшая песня - «Take It All» («Девять») слова и музыка: Мори Естон
* Лучший костюм - "Девять"
* Лучший грим - «Звездный путь» Барни Берман, Минди Холл и Джоэл Харлоу
* Лучший документальный фильм - "Which Way Home"
* Лучший короткометражный документальный фильм - "The Last Campaign of Governor Booth Gardner"
* Лучший короткометражный фильм - "The Door"
* Лучший короткометражный анимационный фильм - "Logorama"
* Лучший фильм на иностранном языке -"Пророк" (Франция)
Почти всё ставила наугад shy shy shy точнее я не во всех ответах согласна сама с собой... просто думаю что победят эти

TerAKrisДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:24 | Сообщение # 14
TRTH HRTZ
Награды:
142
* Лучший фильм - "Повелитель бури"
* Лучшая мужская роль - Джордж Клуни (Мне бы в небо)
* Лучшая женская роль - Кэри Маллиган (Воспитание чувств)
* Лучшая мужская роль второго плана - Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки)
* Лучшая женская роль второго плана - Мо’Ник (Тужься)
* Лучший режиссер - «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу
* Лучший сценарий -«Бесславные ублюдки» Квентин Тарантино
* Лучший сценарий на основе другого литературного материала - «Район №9»
* Лучший анимационный фильм – «Вверх»
* Лучшая операторская работа - «Аватар» Мауро Фиоре
* Лучший монтаж - «Аватар»
* Лучший звук - "Аватар"
* Лучшие спецэффекты - «Аватар»
* Лучший композитор - Джеймс Хорнер (Аватар)
* Лучшая песня - «Take It All» («Девять») слова и музыка: Мори Естон
* Лучший костюм - "Воображариум доктора Парнаса"
* Лучший грим -"Звёздный путь"
* Лучший документальный фильм - "Music by Prudence"
* Лучший короткометражный документальный фильм - "China’s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province"
* Лучший короткометражный фильм - "The New Tenants"
* Лучший короткометражный анимационный фильм - "Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty"
* Лучший фильм на иностранном языке -"Пророк" (Франция)
очень многое на угад, т.к. мало чего смотрела и много где сомневалась wacko

POLOДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:44 | Сообщение # 15
Semi Synthetic
Награды:
36
Ая за Аватар rolleyes Хотя может потому.что кроме него ничё не смотрела shy shy

Жизнь коварна и щедра на удары.От мелких пакостей до потрясений,от которых волосы встают дыбом.Причём норовит ударить неожиданно,из-за угла.

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Оскар 2010 (The 82nd Annual Academy Awards)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: