Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 16.09.2021, 21:53
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Оскар 2010 (The 82nd Annual Academy Awards)
Оскар 2010
grasshoperДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:14 | Сообщение # 16
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65
Героем 82-й церемонии вручения премий Американской Киноакадемии стала военная драма "Повелитель бури". Картина собрала шесть премий из девяти возможных, став лучшим фильмом 2009 года. Кэтрин Бигилоу вошла в историю кино, поскольку теперь является первой женщиной, получившей «Оскар» за режиссуру.

Полный список лауреатов выглядит так:

Лучший актёр второго плана: Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»
Лучший анимационный фильм: «Вверх»
Лучшая песня: «Сумасшедшее сердце» - «The Weary Kind»
Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури» - Марк Боал
Лучший анимационный короткометражный фильм: Logorama
Лучший короткометражный документальный фильм: «Музыка Пруденс»
Лучший короткометражный фильм: The New Tenants
Лучший грим: «Звёздный путь»
Лучший адаптированный сценарий: «Тужься» - Джеффри Флетчер
Лучшая актриса второго плана: Мо’Ник – «Тужься»
Лучший художник-постановщик: «Аватар»
Лучшие костюмы: «Молодая Виктория»
Лучший звук (sound editing): «Повелитель бури»
Лучшее сведение звука (sound mixing): «Повелитель бури»
Лучший оператор: Мауро Фиоре – «Аватар»
Лучший композитор: Майкл Джаккино – «Вверх»
Лучшие спецэффекты: «Аватар»
Лучший документальный фильм: «Бухта»
Лучший монтаж: «Повелитель бури»
Лучший фильм на иностранном языке: «Секрет в их глазах» – Аргентина
Лучший актёр: Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»
Лучшая актриса: Сандра Буллок – «Невидимая сторона»
Лучший режиссёр: Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури»
Лучший фильм: «Повелитель бури»

Что ж. Разочаровался, что Габури Сидибе не получила статуэтку. Я рад за Сандру, но, увы, не могу назвать её игру в "Невидимой стороне" достойной "Оскара". В остальном же всё было довольно предсказуемо. Хотя, лично я угадал только половину победителей. smile И, да, закон "выигравший на Золотом глобусе, выиграет и на Оскаре" работает. happy Однако, не всегда. "Повелитель" "сделал" "Аватара"... Было видно, как Кэмерон расстроился. Ведь его "сделала" его бывшая жена. biggrin
Тем временем, Сандра Баллок стала единственной обладательницей премий "Оскар" и "Золотая малина" за один год. Правда, за разные фильмы... biggrin

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Понедельник, 08.03.2010, 08:25

NicedivaДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:05 | Сообщение # 17
The Show Must Go On
Награды:
543
Честно говоря,я разочарована....Надо теперь посмотреть "Повелителя бурь" что ли, ноя почему-то не верю, что он лучше Аватара. Что же касается Сандры, то рада за нее безумно, хотя не признать, что роль не совсем тянет на Оскар, не могу, но все равно рада. Будем считать эту статуэтку наградой за ее работу в целом... happy "Бесславных ублюдков" все равно смотреть не буду, а вот на Джефа в "Сумасшедшем сердце", наверное, стоит...

Quote (grasshoper)
Тем временем, Сандра Баллок стала единственной обладательницей премий "Оскар" и "Золотая малина" за один год. Правда, за разные фильмы...
я ж говорю, она в этом году неплохо поработала, главное, это заметили... biggrin

з.ы. хорошо хоть фильмы разные.... biggrin biggrin

piccanteДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:09 | Сообщение # 18
Je t'aime. Je suis la folle
Награды:
174
Quote (Nicediva)
Честно говоря,я разочарована....Надо теперь посмотреть "Повелителя бурь" что ли, ноя почему-то не верю, что он лучше Аватара. Что же касается Сандры, то рада за нее безумно, хотя не признать, что роль не совсем тянет на Оскар, не могу, но все равно рада.

biggrin ППКС, прям слово в слово как я думаю))) Я знала, что "Аватар" не оценят по достоинству. На мой взгляд этот фильм превзошел сам себя. И я не знаю ЧТО должно быть такого в "Повелителе бурь", чтоб его обойти. Вообще трудно сравнивать 2 абсолютно ни в чем не похожих фильма

"Аватар" - яркий пример трехмерного будущего мировой киноиндустрии. Фантастический блокбастер с многомиллионным бюджетом и многомиллиардными кассовыми сборами. Сейчас это самый дорогой фильм в истории, где настоящие актеры почти не появляются в кадре. ну а "Повелитель бури" - полная противоположность "Аватара". Это малобюджетная картина без компьютерной графики, снятая в строгой, почти документальной манере, да еще на злободневную и для многих тяжелую тему войны в Ираке. (взято с сайта http://donbass.ua/ )

КАК это можно сравнивать??

Кэмерона очень жаль. Столько сил было вложено в этот проект, он готовился несколько лет... и... 9 номинаций и лишь 3 статуэтки. Ладно, мы то знаем, что он лучший happy Очень надеюсь, что второй "Аватар" будет не менее легендарным, и оценят его выше. Если Кэмерон после такого расстройства вообще будет его снимать biggrin

You're like your girls insane...

TerAKrisДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:59 | Сообщение # 19
TRTH HRTZ
Награды:
142
УРЯ!!!!!САНДРА!!!! Ой как же я рада!!! (я не досмотрел, заснул, ы))И НЕ "Аватар"!УРА!!!! неужели ошибки прошлого года не повторились, я прям даже и не до конца верю, неужели миллионы здесь не сыграли главную роль..уфф...я рад за Кэтрин Бигелоу и за ее "бэбика"

romoksanaДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:07 | Сообщение # 20
Знаток сериала
Награды:
50
Да результаты станноваты. Я пыталась смотреть "Повелитель бурь" и не досмотрела до конца. Не заню, может и ошибаюсь, но на решение явно повлияла политическая коньюктура и психологически болезненное отношение американцев к Ираку. Соглашусь с piccante, что фильмы главные номанты явно не срвнимые. Хотя за Аватар я бы тоже не голосовала. Много в нем оригинального, но много уже и затяганого по разным фильмам.

TerAKrisДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:31 | Сообщение # 21
TRTH HRTZ
Награды:
142
а я вот ну никак не могу заставить себя сесть и посмотреть "Аватар"..хоть убейте..я в общем-то и "Повелителя" не смотрела, но из того что смотрела до Оскара не дотягивают, и пусть политика и психология сыграли (это в общем-то понятно было да и предсказуемо), но тока не деньги, да и потом по мне именно меньше денег и больше актерской, ЖИВОЙ игры...технологии различные в общем-то хорошо, но все же..это вовсе не то..

marsiaДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:01 | Сообщение # 22
Фанат
Награды:
15
Жаль Мерил не получила награду,у нее это 16 номинация была.Хорошо что Аватар не получил премию за лучший фильм,Повелитель бури намного лучше,я вообще не люблю фильмы которые снимаются только для прибыли,как Аватар.

piccanteДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:33 | Сообщение # 23
Награды:
174
Quote (marsia)
я вообще не люблю фильмы которые снимаются только для прибыли,как Аватар.

очень предвзятое отношение, на мой взгляд. "Титаник" тоже был снят только для получения прибыли? А как же гениальность великого режиссера?

TerAKris, Светик, посмотри, хотя бы просто для галочки. Уверена, равнодушным не оставит. Может и не будешь в таком восторге, как аватароманы, но сам факт того, что ты его посмотрела - уже хорошо biggrin biggrin

TerAKrisДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:36 | Сообщение # 24
TRTH HRTZ
Награды:
142
piccante, Ольчик, не поверишь я уже сегодня как 4!! раза сажусь смотреть и меня хватает максимум на первые 15 минут..ну не могу я его смотреть я конешн себя заставлю, но....и вообще я в синих человечков не верю..я верю в чебурашку... happy

piccanteДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:46 | Сообщение # 25
Награды:
174
TerAKris, wacko интересно, с чем связано такое отвращение)

TerAKrisДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:51 | Сообщение # 26
TRTH HRTZ
Награды:
142
piccante, хотела бы я сама знать ответ на этот вопрос...да хз... wacko wacko wacko не идет и все wacko

piccanteДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:53 | Сообщение # 27
Награды:
174
TerAKris, с кем не бывает) а "Повелитель бури" ты смотрела? я вот еще нет, но мне хочется понять, ЧТО в этом фильме ТАКОГО)))

TerAKrisДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:09 | Сообщение # 28
TRTH HRTZ
Награды:
142
piccante, не не смотрела, но ооочь хоцца посмотреть, как посмотрю, расскажу wink

marsiaДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:21 | Сообщение # 29
Фанат
Награды:
15
piccante обязательно посмотри фильм "Повелитель бури",Бигелоу заслужила эту награду.

LostДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:02 | Сообщение # 30
Загадочная принцесса
Награды:
29
Quote (TerAKris)
а я вот ну никак не могу заставить себя сесть и посмотреть "Аватар"..хоть убейте..

Я тоже. Хочу, но не могу

Бри лучшая и точка!!!

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Оскар 2010 (The 82nd Annual Academy Awards)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: